ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

Город Самара 26 июля 2010 года.

Судья Кировского райсуда г. Самары Сорокин А.Г., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Самара Казаковой В.А., подсудимого Абдулазянова А.А., защитника Непомнящей М.Н., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Постниковой Е.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № по обвинению :

Абдулазянова А. А., *** года рождения, ..., уроженца ..., ..., ..., *** ..., ..., зарегистрированного ... ... ... ... ..., ранее не судимого, - в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У с т а н о в и л :

Абдулазянов А.А. совершил незаконное без цели сбыта приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Абдулазянов А.А., заведомо зная о том, что героин является наркотическим средством, в не установленное дознанием время, не позднее 26 мая 2010 года, у не установленного дознанием лица, незаконно приобрел, без цели сбыта наркотическое средство героин массой 0,72 грамма, то есть в крупном размере, признанный согласно заключению эксперта наркотическим средством, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, до 17-10 час. 26 мая 2010 года, когда возле ... по ... в ... за совершение административного правонарушения был задержан сотрудниками милиции, доставлен в здание милиции по адресу г. ... ... ..., где данное наркотическое средство в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Своими действиями Абдулазянов А.А.совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый Абдулазянов А.А. полностью согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном чистосердечно раскаялся, подтвердил, в том числе письменно, свое намерение о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства соблюден. Наказание за преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, конкретные обстоятельства дела. Абдулазянов А.А ранее не судим, характеризуется удовлетворительно, ...), .... С учётом вышеизложенного, обстоятельств совершённого преступления, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы условно, с применением ст. 316 УПК РФ, принимает во внимание, что Абдулазянов А.А. в содеянном чистосердечно раскаялся и ..., что суд признаёт смягчающими наказание обстоятельствами.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Абдулазянова А. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание Абдулазянову А.А считать условным с испытательным сроком в 9 (девять) месяцев в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать своё исправление.

Меру пресечения Абдулазянову А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Абдулазянова А.А по вступлении приговора в законную силу незамедлительно явиться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, туда же периодически являться для регистрации в установленное инспекцией время, дни и часы, не менять без уведомления инспекции постоянного места жительства и работы, в течение шести месяцев пройти курс лечения от наркомании.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства : героин в количестве 0,68 гр., ... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в то же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.Г. Сорокин