совершение преступлений, предусмотренных ст. 161 ч.1, ст. 158 ч.2 п. 2б`, ст. 158 ч.2 п. 2в` (62 эпизода), ст. 158 ч.2 п.п. `б, в` (3 эпизода), ст. 159 ч.2 УК РФ (2 эпизода)



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Кировского районного суда г. Самара Горьков Д.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.Самара Абдулаевой С.В., подсудимого ФИО1, защитника Булатовой Г.Р., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевших: ФИО93 ФИО3, ФИО75, ФИО76, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО77, ФИО78, ФИО79, ФИО33, ФИО80, ФИО81, ФИО61, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, при секретаре Макарове С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, судимого: 1) по приговору Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (с учетом изменений, внесенных постановлением Волжского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ) по ст.158 ч.2 п.п. «в, г», ст.69 ч.2 УК РФ к 5 годам лишения свободы, освободился ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Красноглинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 2 года 21 день,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.2 УК РФ (2 эпизода),

у с т а н о в и л:

ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 40 минут, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около ТЦ «Касторама» на 18 км <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-21114 № РУС, принадлежащую ФИО12, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом взломал замок на правой передней водительской дверце автомашины, после чего проник через неё в салон автомобиля, где обнаружил и тайно похитил принадлежащую ФИО12 автомагнитолу «Алпайн», стоимостью 10000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 30 минут ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь около <адрес> в <адрес>, увидев стоявшую там автомашину Газель № РУС, принадлежащую ФИО13, решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, через открытую форточку на стекле левой дверцы автомашины просунул руку в салон и открыл изнутри дверцу автомашины, после чего сел в салон, где, обнаружив, тайно похитил принадлежащие ФИО13 сотовый телефон Нокиа 3110, стоимостью 3500 рублей, с флеш-картой, стоимостью 700 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму 4200 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 11 часов 45 минут до 12 часов 00 минут, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидев стоявшую там автомашину Опель-Кадетт № РУС, принадлежащую ФИО14, решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, открыл незапертую водительскую дверь автомашины, проникнув через неё в салон, где, обнаружив, тайно похитил сотовый телефон «Самсунг М 610», стоимостью 6000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО14 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину Форд Фиеста № РУС, принадлежащую ФИО15, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины четыре колеса на литых дисках, общей стоимостью 30 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО15 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-21101 № РУС, принадлежащую ФИО80, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины четыре колеса с дисками, общей стоимостью 30 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО80 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-2114 № РУС, принадлежащую ФИО16, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины четыре колеса с дисками, общей стоимостью 20 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО16 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-21102 № РУС, принадлежащую ФИО77, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а/м правое заднее колесо с литым диском, общей стоимостью 3 тысячи 200 рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО77 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 13 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-21124 № РУС, принадлежащую ФИО17, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины два колеса с дисками, общей стоимостью 10 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО17 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 17 часов 30 минут до 19 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле ТЦ «<адрес>», расположенном на № <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-21101 № РУС, принадлежащую ФИО18, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на передней левой дверце а/м, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил принадлежащую ФИО18 автомагнитолу «Пионер», стоимостью 9000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО18 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину Мазда-6 № РУС, принадлежащую ФИО19, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины четыре колеса с дисками, общей стоимостью 70 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО19 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину Форд Фьюжн № РУС, принадлежащую ФИО20, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а/м четыре колеса с дисками, общей стоимостью 25 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО20 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов 00 минут 09.07. 2009 года до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину Фольксваген Гольф № РУС, принадлежащую ФИО6, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины четыре колеса с дисками, общей стоимостью 16 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 15 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> <адрес> <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ГАЗ-24 № РУС, принадлежащую ФИО21, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на передней левой дверце автомашины, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее гр-ну ФИО21, а именно: ДВД марки Эленберг, стоимостью 6000 рублей; ДВД-плеер сетевой «Рубин», стоимостью 900 рублей; телевизор «Эленберг», стоимостью 5000 рублей; зарядное устройство для аккумуляторной батареи, стоимостью 500 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО21 значительный материальный ущерб на общую сумму 12400 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину Лада-Калина № РУС, принадлежащую ФИО22, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины два колеса с дисками, общей стоимостью 20 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО22 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину Лада-217230 № РУС, принадлежащую ФИО23, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины два колеса с дисками, общей стоимостью 9 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО23 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-21074 № РУС, принадлежащую ФИО88, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины четыре колеса с дисками, общей стоимостью 12 тысяч 265 рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО88 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину Митсубиси Ланцер № РУС, принадлежащую ФИО24, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины четыре колеса с дисками, общей стоимостью 60 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО24 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 03 часов 00 минут до 07 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь около <адрес>у в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-2107 № РУС, принадлежащую ФИО25, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на передней водительской дверце а/м, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил принадлежащую ФИО25 автомагнитолу Хэнде, стоимостью 2300 рублей. Далее ФИО1 вышел из автомашины и снял с нее две фары, стоимостью по 800 рублей каждая, на общую сумму 1600 рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, том причинив ФИО25 значительный материальный ущерб на общую сумму 3900 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-217030 № РУС, принадлежащую ФИО7, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с автомашины два колеса с дисками, общей стоимостью 10 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО7 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 02 часов 00 минут до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там автомашину ВАЗ-21101 № РУС, принадлежащую ФИО83, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на передней водительской дверце а/м, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО83, а именно: автомагнитолу «Пионер», стоимостью 5000 рублей; усилитель «Лада», стоимостью 2000 рублей; сабвуфер «Лада», стоимостью 5000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО83 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 тысяч рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 00 часов 30 минут до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м Нисан-Тида № РУС, принадлежащую ФИО60, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а/м четыре колеса с дисками, общей стоимостью 41 тысяча 520 рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО60 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 17 часов 30 минут до 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле ТЦ «Московский», расположенном на № <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-217030 № РУС, принадлежащую ФИО26, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на передней водительской дверце а/м, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил принадлежащую ФИО26 автомагнитолу «Алпайн», стоимостью 56000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО26 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-21099 № РУС, принадлежащую ФИО27, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на передней водительской дверце а/м, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил принадлежащую ФИО27 автомагнитолу, стоимостью 1000 рублей. Далее ФИО1 продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, вышел из автомашины и неустановленным предметом снял с нее бампер, стоимостью 2500 рублей, лобовое стекло стоимостью 800 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 300 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 00 часов 30 минут до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-21083 № РУС, принадлежащую ФИО28, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом разбил стекло на передней пассажирской дверце а/м, после чего открыл дверцу и проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО28, а именно: автомагнитолу «Эленберг», стоимостью 3800 рублей; переднюю панель, стоимостью 2000 рублей; флеш-карту, стоимостью 2000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО28 значительный материальный ущерб на общую сумму 7 тысяч 800 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м Мазда-323 № РУС, принадлежащую ФИО79, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а/м два колеса с дисками, общей стоимостью 12 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО79 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 00 часов 00 минут до 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-21150 № РУС, принадлежащую ФИО29, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а/м четыре колеса с дисками, общей стоимостью 20 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО29 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-21124 № РУС, принадлежащую ФИО30, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на водительской дверце, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО30, а именно: автомагнитолу «Пролоджи», стоимостью 3000 рублей; две колонки фирмы «Мистерии», стоимостью 2500 рублей; акустическую полку, стоимостью 1500 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО30 значительный материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м Лада-Калина № РУС, принадлежащую ФИО71, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а/м два колеса с дисками, общей стоимостью 7 тысяч 400 рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО71 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 13 часов 40 минут до 14 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле ТЦ «Касторама», расположенном на № <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-21110 № РУС, принадлежащую ФИО85, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на передней правой дверце, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО85, а именно: автомагнитолу, стоимостью 11000 рублей; флеш-карту, стоимостью 500 рублей; сотовый телефон Нокиа, стоимостью 10000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО85 значительный материальный ущерб на общую сумму 21500 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов 30 минут до 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь возле <адрес> <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м Мицубиси Лансер № РУС, принадлежащую ФИО31, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а/м четыре колеса с дисками, общей стоимостью 30 тысяч рублей. Тайно завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО31 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с ноября 2009 года до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а/м ВАЗ 21053 без государственных регистрационных номеров, принадлежащую ФИО61, стоимостью 40 тысяч рублей, и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на водительской дверце, через которую сел в салон на водительское сиденье. Завладев похищенной а/м, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, а именно, разобрав ее по частям, причинив ФИО61 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь на пересечении <адрес> и <адрес> <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-21083 № РУС, принадлежащую ФИО32, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом вскрыл замок на водительской дверце, через которую проник в салон, где, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО32, а именно: автомагнитолу, стоимостью 5600 рублей; две передние колонки и сабвуфер, общей стоимостью 2000 рублей. Далее ФИО1, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, вышел из машины и, вскрыв неустановленным предметом замок на багажнике данной автомашины, тайно похитил из него запасное колесо в сборе стоимостью 2500 рублей, после чего скрутил с автомашины еще одно колесо на зимней резине в сборе, стоимостью 2500 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО32 значительный материальный ущерб на общую сумму 12 тысяч 600 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов до 22 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь в помещении кафе «Оазис», расположенном в <адрес> <адрес> <адрес> в <адрес>, увидел сидевшую за соседним столиком ФИО33, решил тайно похитить принадлежащее ей имущество из лежавшей рядом с ней сумки. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1, дождавшись, когда ФИО33 вышла из-за стола и пошла танцевать, при этом оставив свою сумку без присмотра, и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к сумке ФИО33, с целью отыскания ценностей обыскал ее и, обнаружив, тайно похитил оттуда сотовые телефоны «Самсунг ДТ Е1070», стоимостью 2768 рублей, и «Самсунг ДТ С 5212 РЭД», стоимостью 15000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО33 значительный материальный ущерб на общую сумму 17768 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь у <адрес> <адрес> в <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а/м ВАЗ-21074 № РУС, принадлежащую ФИО34, и решил совершить из неё кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом, вскрыл замок на водительской дверце, через которую проник в салон, где не обнаружил ничего ценного. После чего в продолжение своего преступного умысла на тайное хищение чужого имущества открыл крышку капота, из которого похитил аккумулятор и два реле, общей стоимостью 5000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, причинив ФИО34 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 7 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо киоска ИП Ячеменева, расположенного около <адрес> в <адрес>, решил совершить оттуда кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанному киоску и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом выломал кондиционер, находящийся на стене киоска и через образовавшийся проем перелез внутрь, тем самым незаконно проник в помещение, где, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО74, а именно, зажигалки «Крикет» в количестве 39 штук стоимостью по 15 рублей каждая на общую сумму 585 рублей, упаковку пива Самара в количестве 9 бутылок емкостью по 1,5 литра стоимостью по 53 рубля каждая на общую сумму 477 рублей, сигареты «Винстон» в количестве 10 пачек стоимостью по 30 рублей каждая на общую сумму 300 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив гражданке ФИО74 ущерб на общую сумму 1362 рубля.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 1 часа до 2 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 21065 № РУС, принадлежащую ФИО35, стоимостью 30 тысяч рублей и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, а именно разобрав ее по частям, при этом причинив ФИО35 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес> <адрес> <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-21099 № РУС, принадлежащую ФИО3, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом вскрыл замок на передней водительской дверце автомашины, после чего проник в салон. В салоне с целью отыскания ценностей ФИО1 обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО3, а именно: автомагнитолу «Мистерия», стоимостью 5990 рублей; диски МР-3 в количестве 30 штук общей стоимостью 2500 рублей, сумку для дисков стоимостью 600 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО3 значительный ущерб на общую сумму 9090 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 4 часа, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а\м Нисан-Ноте № РУС, принадлежащую ФИО36 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для свой преступной цели, разбил стекло правой передней дверцы а\м, открыл дверцу и сел в салон. В салоне ФИО1 с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО36, а именно: ДВД - плеер «Камерон», стоимостью 9148 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО36 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, ФИО1 имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо гаражного массива, расположенного на 10 квартале в <адрес>, решил совершить оттуда кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 зашел в вышеуказанный гаражный массив, где подошел к гаражу №, принадлежащему ФИО37 и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на входной двери гаража и зашел внутрь, тем самым незаконно проник в помещение. Здесь с целью отыскания ценностей ФИО1 обыскал гараж и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО37, а именно: спиннинг стоимостью 13 тысяч рублей, комплект резины стоимостью 6 тысяч рублей, комплект летней резины стоимостью 12300 рублей.. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО37 значительный ущерб на общую сумму 31 тысячу 300 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 16 часов ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 21061 № РУС, принадлежащую ФИО38 стоимостью 50 тысяч рублей и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находившимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, а именно разобрав ее по частям, при этом причинив ФИО38 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 1 часа до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 2106 № РУС, принадлежащую ФИО39, стоимостью 23 тысячи рублей и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, при этом причинив ФИО39 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества находясь возле <адрес> квартала 11 <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а\м Фольксваген Транспортер № РУС, принадлежащую ФИО40 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом разбил стекло на передней водительской дверце автомашины, после чего проник в салон. В салоне с целью отыскания ценностей ФИО1 обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО40, а именно: автомагнитолу Пионер, стоимостью 9372 рубля, туалетную воду «Сити», стоимостью 1500 рублей и пепельницу стоимостью 2628 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО40 значительный ущерб на общую сумму 13500 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо гаражного массива, расположенного в 11 квартале <адрес>, решил совершить оттуда кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 зашел в вышеуказанный гаражный массив, где подошел к гаражу, принадлежащему ФИО41 и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на входной двери гаража и зашел внутрь, тем самым незаконно проник в помещение. Здесь с целью отыскания ценностей ФИО1 обыскал гараж и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО41, а именно: мотокультиватор, стоимостью 18 000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО41 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-2106 № РУС, принадлежащую ФИО42, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 8 тысяч рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО42 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 22 часов ДД.ММ.ГГГГ до 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-21093 № РУС, принадлежащую ФИО75 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом вскрыл машину после чего проник в салон. В салоне ФИО1, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО75, а именно: автомагнитолу «Айпати», стоимостью 30000 рублей, две колонки, стоимостью по 5000 рублей каждая на общую сумму 10000 рублей и заднюю полку стоимостью 1500 рублей. Далее ФИО1 вышел из машины, открыл капот и похитил оттуда аккумулятор «Титан» стоимостью 2500 рублей. Не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, ФИО1 в продолжение своих преступных действий, неустановленным предметом скрутил с машины четыре колеса фирмы «Мишлен», общей стоимостью 55 000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО75 значительный ущерб на общую сумму 99000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле проходной ЦСКБ Прогресс по <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-21099 № РУС, принадлежащую ФИО43, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом разбил стекло правой задней дверцы а\м, открыл дверцу и сел в салон. В салоне ФИО1 с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО43, а именно: автомагнитолу «Велас», стоимостью 3999 рублей и две аудиоколонки « Герц» общей стоимостью 3000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО43 значительный ущерб на общую сумму 6999 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 8 часов 30 минут до 17 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 2103 № РУС, принадлежащую ФИО44, стоимостью 30 тысяч рублей и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, при этом причинив ФИО44 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 00 часов ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 2106 № РУС, принадлежащую ФИО4, стоимостью 25 тысяч рублей, и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, при этом причинив ФИО4 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-21150 № РУС, принадлежащую ФИО78 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для свой преступной цели, выдавил форточку на стекле задней левой дверцы а\м, открыл дверцу и сел в салон. В салоне ФИО1 с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО78, а именно: автомагнитолу «Пионер», стоимостью 4500 рублей, сотовый телефон Самсунг, стоимостью 2000 рублей, набор инструментов для нарезки труб стоимостью 5000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО78 значительный ущерб на общую сумму 11500 рублей.

Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов ФИО1, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с этой целью, находясь у <адрес>. ВСЧ в <адрес> в <адрес>, увидел здесь ранее знакомого ему ФИО45 и решил путем мошенничества похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем мошенничества, ФИО1 подошел к ФИО45 и, используя надуманный предлог, попросил, чтобы ФИО45 передал ему сотовый телефон, при этом не намереваясь его возвращать. ФИО45, доверяя ФИО1 и добровольно заблуждаясь относительно его истинных намерений, достал из кармана своей одежды сотовый телефон Сони ФИО89 810, стоимостью 3500 рублей, и передал его ФИО1 Получив от ФИО45 телефон, ФИО1 стал набирать вымышленный номер абонента, после чего, завладев похищенным имуществом, с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО45 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 7 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 111130 № РУС, принадлежащую ФИО87 стоимостью 40 тысяч рублей и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в своих корыстных целях, причинив ФИО87 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м Рено Клио № РУС, принадлежащую ФИО8 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 25 тысяч рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО8 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м Шевроле-Нива № РУС, принадлежащую ФИО10, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом открутил с багажника автомашины запасное колесо в сборе стоимостью 8000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО10 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-21102 № РУС, принадлежащую ФИО46, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 24 тысячи 800 рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО46 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 20 часов 50 минут до 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м Форд Фокус № РУС, принадлежащую ФИО47, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 40 тысяч рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО47 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов ФИО1, находясь в гостях у своего знакомого ФИО48, проживающего по адресу: <адрес>, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, с этой целью подошел к ФИО48 и, используя надуманный повод, попросил последнего, чтобы он взял для него у находившейся в этой же квартире ФИО49 ее сотовый телефон, при этом, не намереваясь его возвращать. Ничего не подозревавший о преступных намерениях ФИО1 ФИО48 на просьбу последнего ответил согласием, после чего они вместе с ФИО1 подошли к ФИО49, которая находилась в одной из комнат и ФИО48 попросил у нее для ФИО1 сотовый телефон. ФИО49, доверяя ФИО1 и добровольно заблуждаясь относительно его истинных намерений, достала из кармана одежды свой сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 15 тысяч рублей и передала его ФИО48, который в свою очередь передал его ФИО1 Получив, таким образом, от ФИО49 сотовый телефон, ФИО1 стал набирать вымышленный номер абонента, после чего сделав вид, что ему ничего не слышно, вышел на кухню и, завладев похищенным сотовым телефоном, с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО49 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а\м Газель № РУС, принадлежащую ФИО9 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом выдавил форточку на стекле левой дверцы а\м, открыл дверцу и сел в салон. В салоне ФИО1 с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9, а именно: автомагнитолу «Кенвуд», стоимостью 5000 рублей; плафон, стоимостью 5000 рублей. Далее ФИО1 вышел из автомашины, и в продолжение своих преступных намерений, снял с нее зеркало заднего вида, стоимостью 500 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО9 значительный ущерб на общую сумму 10500 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а\м Ауди-2 № РУС, принадлежащую ФИО50 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для свой преступной цели, скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 28 тысяч рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО50 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 45 минут ФИО1, находясь в магазине «Продукты», расположенном в поселке ВЦЧ <адрес>, увидел за прилавком продавца ФИО51 и решил совершить в отношении нее грабеж. Реализуя свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, ФИО1, дождавшись того момента, когда все посетители выйдут из магазина и они с ФИО51 останутся вдвоем, подошел к кассе и открыто похитил из нее деньги в сумме 9500 рублей, принадлежащие ФИО76 ФИО51, пытаясь пресечь противоправные действия ФИО1, стала кричать, при этом, требуя, чтобы последний вернул деньги на место. Однако на правомерные требования ФИО51 ФИО1 ответил отказом, после чего открыто завладев похищенным имуществом, с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО76 ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В ночь с 26 на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо киоска ИП Гудулов, расположенного около <адрес> квартал 5 в <адрес>, и увидев стоявший возле него холодильник, решил совершить оттуда кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанному холодильнику и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на дверце данного холодильника и открыл его, тем самым незаконно проник в иное хранилище. Здесь с целью отыскания ценностей ФИО1 обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО52, а именно: пиво «Золотая бочка», на общую сумму 3800 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО52 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 07 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес> квартала 5 <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-21104 № РУС, принадлежащую ФИО53 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом снял с а\м передний бампер стоимостью 4000 рублей и два колеса общей стоимостью 13 тысяч рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО53 значительный ущерб на общую сумму 17000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес> <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую там а\м ВАЗ-2115 № РУС, принадлежащую ФИО86, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 20 тысяч 500 рублей, тайно похитив их. Далее ФИО1, не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, выдавил форточку стекле передней левой дверцы а\м, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне с целью отыскания ценностей ФИО1 обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО86, а именно набор инструментов стоимостью 4500 рублей. Далее ФИО1 вышел из машины и снял с нее поворотник, стоимостью 500 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО86 значительный ущерб на общую сумму 25500 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м Лада Приора № РУС, принадлежащую ФИО54, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 15 тысяч рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО54 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м Опель- Астра № РУС, принадлежащую ФИО55, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 30 тысяч рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО55 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 00 часов до 05 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 1111 № РУС, принадлежащую ФИО5, стоимостью 25 тыс. рублей и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, при этом причинив ФИО5 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 7 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес> <адрес> <адрес> в <адрес> в <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 21011 № РУС, принадлежащую ФИО56, стоимостью 20 тысяч рублей, и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, а именно разобрав ее по частям, при этом причинив ФИО56 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 05 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоящую там а\м ВАЗ-2111 № РУС, принадлежащую ФИО82 и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом скрутил с а\м четыре колеса с дисками общей стоимостью 20 тысяч рублей, тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО82 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 1 часа до 6 часов ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходя мимо <адрес>, увидел стоявшую во дворе вышеуказанного дома а\м ВАЗ 21083 № РУС, принадлежащую ФИО57, стоимостью 65 тысяч рублей и решил тайно похитить ее. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом взломал замок на передней дверце а\м со стороны водителя, после чего сел в салон на водительское сиденье. Находясь в салоне а\м, ФИО1 вырвал провода зажигания, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего завел двигатель а\м. Завладев похищенной а\м с находящимися в ней вещами, ФИО1 с места преступления скрылся, распорядившись ею в последующем в своих корыстных целях, а именно разобрав ее по частям, при этом причинив ФИО57 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 06 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, увидел стоявшую там а\м МАЗ-5549 № РУС, принадлежащую ФИО58, и решил совершить кражу из вышеуказанной автомашины. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО1 подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным предметом взломал замок на капоте а\м, после чего открыл крышку капота. Далее ФИО1 с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО58, а именно: два аккумулятора, общей стоимостью 15000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ФИО1 с места преступления скрылся, при этом причинив ФИО58 значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Подсудимый ФИО1вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства ФИО1соблюден.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие не возражали против удовлетворения заявленного подсудимым ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого ФИО1в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия ФИО1правильно квалифицированы по ст.ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (62 эпизода), как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ (3 эпизода), как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба, по ст.161 ч.1 УК РФ, как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества.

Суд считает необходимым исключить из объема предъявленного ФИО1 по эпизоду преступлений в отношении потерпевших ФИО45 и ФИО49 указание на совершение им мошенничества путем обмана, как излишне вмененный и квалифицировать действия ФИО1 по данным эпизодам преступлений по ст.159 ч.2 УК РФ, как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба. Данное уточнение не требует исследования представленных доказательств по существу и ни в коей мере не ухудшает положения подсудимого.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО1преступлений, данные о его личности, в том числе то, что на учете в психоневрологическом диспансере он не состоит, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «пагубное употребление наркотических веществ», по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Признание ФИО1вины, его раскаяние в содеянном, его явки с повинной по каждому из совершенных преступлений, наличие с его слов, у него на иждивении матери, являющейся инвалидом второй группы, суд признает смягчающими вину обстоятельствами. Учитывая, что ФИО1 совершил преступления средней тяжести, будучи судимым за умышленные преступления средней тяжести, суд в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ усматривает в его действиях рецидив преступлений, что признает отягчающим наказание обстоятельством.

С учетом изложенного и указанных выше обстоятельств совершения преступлений суд считает необходимым назначить ФИО1наказание в виде лишения свободы. Именно такое наказание, по мнению суда, будет способствовать исправлению осужденного и послужит предупреждением совершению им новых преступлений.

Принимая во внимание, что преступления ФИО1 совершены в период условно-досрочного освобождения от наказания в виде лишения свободы по приговору Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, суд назначает окончательное наказание в соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров.

Суд полагает возможным не назначать подсудимому дополнительного наказания в виде ограничения свободы, считая его назначение нецелесообразным.

Разрешая вопрос о гражданских исках, заявленных потерпевшими: ФИО12 в размере 10000 (десять тысяч) рублей; ФИО13 в размере 4200 (четыре тысячи двести) рублей; ФИО14 в размере 6000 (шесть тысяч) рублей; ФИО59 в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО80 в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО16 в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО77 в размере 3200 (три тысячи двести) рублей; ФИО68 в размере 10000 (десять тысяч) рублей; ФИО63 в размере 9000 (девять тысяч) рублей; ФИО20 25000 (двадцать пять) тысяч рублей; ФИО6 в размере 16000 (шестнадцать тысяч) рублей; ФИО69 в размере 12400 (двенадцать тысяч четыреста) рублей; ФИО22 в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО70 в размере 9000 (девять тысяч) рублей; ФИО88 в размере 12265 (двенадцать тысяч двести шестьдесят пять) рублей; ФИО24 60000 в размере (шестьдесят тысяч) рублей; ФИО25 в размере 3900 (три тысячи девятьсот) рублей; ФИО7 в размере 10000 (десять тысяч) рублей; ФИО83 в размере 12000 (двенадцать тысяч) рублей; ФИО60 в размере 41520 (сорок одна тысяча пятьсот двадцать) рублей; ФИО26 в размере 56000 (пятьдесят шесть тысяч) рублей; ФИО27 в размере 4300 (четыре тысячи триста) рублей; ФИО28 в размере 7800 (семь тысяч восемьсот) рублей; ФИО79 в размере 12000 (двенадцать тысяч) рублей; ФИО29 в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО30 в размере (семь тысяч) рублей; ФИО71 в размере 7400 (семь тысяч четыреста) рублей; ФИО85 в размере 21500 (двадцать одна тысяча пятьсот) рублей; ФИО31 в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО61 в размере 40000 (сорок тысяч) рублей; ФИО62 в размере 12600 (двенадцать тысяч шестьсот) рублей; ФИО33 17768 в размере (семнадцать тысяч шестьсот шестьдесят восемь) рублей; ФИО34 в размере 5000 (пять тысяч) рублей; ФИО74 в размере 1362 (одна тысяча триста шестьдесят два) рубля; ФИО35 в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО3 в размере 9090 (девять тысяч девяносто) рублей; ФИО36 в размере 9148 (девять тысяч сто сорок восемь) рублей; ФИО37 в размере 31500 (тридцать одна тысяча триста) рублей; ФИО38 в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей; ФИО41 в размере 18000 (восемнадцать тысяч) рублей; ФИО84 в размере 8000 (восемь тысяч) рублей; ФИО43 в размере 6999 (шесть тысяч девятьсот девяносто девять) рублей; ФИО44 в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО78 в размере 11500 (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей; ФИО45 в размере 3500 (три тысячи пятьсот) рублей; ФИО8 в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей; ФИО10 в размере 8000 (восемь тысяч) рублей; ФИО46 24800 (двадцать четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО47 в размере 40000 (сорок тысяч) рублей; ФИО49 в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО9 в размере 10500 (десять тысяч пятьсот) рублей; ФИО50 в размере 28000 (двадцать восемь тысяч) рублей; ФИО76 в размере 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей; ФИО52о в размере 3800 (три тысячи восемьсот) рублей; ФИО53 в размере 17000 (семнадцать тысяч) рублей; ФИО86 в размере 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей; ФИО54 в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО55 в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО56 в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО57 в размере 65000 (шестьдесят пять тысяч) рублей; ФИО58 в размере 15000 тысяч рублей, суд полагает, что их исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку судом установлено, что указанный материальный ущерб был причинен им преступными действиями ФИО1, который полностью согласен с размерами данных исков.

Разрешая иски заявленные ФИО19 на сумму 100000 рублей, ФИО40 на сумму 63500 рублей, ФИО63 на сумму 15000 рублей, ФИО12 на сумму 17000 рублей, ФИО62 на сумму 15000 рублей, суд считает, что они подлежат удовлетворению частично, а именно, в размере 70000 (семьдесят тысяч) рублей в пользу ФИО19, 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей в пользу ФИО40, 9000 рублей в пользу ФИО18, 10000 рублей в пользу ФИО12, 12600 рублей в пользу ФИО32, т.е. в размере стоимости похищенного у них имущества.

Разрешая вопрос о гражданском иске, заявленном ФИО87 на предварительном следствии в размере 40000 рублей, в качестве материального ущерба за похищенный автомобиль, и уточненным в судебном заседании до 3600 рублей, в связи с тем, что автомобиль был ему возвращен, но из него было похищено некоторое имущество, принимая во внимание, что для удовлетворения данного иска требуется отложение судебного заседания, суд оставляет его без рассмотрения по существу, признавая за ФИО87 право обратиться с гражданским иском в порядке гражданского судопроизводства.

Разрешая вопрос о гражданском иске ФИО39 о возмещении материального ущерба на сумму 23000 рублей, в качестве материального ущерба за похищенный автомобиль, учитывая, что автомобиль был ему возвращен, но из него было похищено некоторое имущество, принимая во внимание, что для удовлетворения данного иска требуется отложение судебного заседания, суд оставляет его без рассмотрения по существу, признавая за ФИО39 право обратиться с гражданским иском в порядке гражданского судопроизводства.

Разрешая вопрос о гражданских исках потерпевших: ФИО5 на 25000 рублей, ФИО4 на 25000 (двадцать пять тысяч) рублей, ФИО75 на 110000 рублей, ФИО82 на сумму 20000 рублей, учитывая, что потерпевшие отказались от исковых требований в ходе судебного разбирательства, им разъяснены и понятны последствия отказа от иска, суд считает необходимым в силу ч.5 ст.44 УПК РФ производство по даны искам прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 159 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО74, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО37, в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО41, в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО52, в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО12 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО13 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО14 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО64 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО80 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО16 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО77 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО17 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО18 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО65 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО20 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО6 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО21 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО22 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО23 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО88 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО24 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО25 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО7 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО83 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лет лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО60 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО26 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО27 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО28 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО79 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО29 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО30 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО71 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО85 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО31 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО61 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО32 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО33 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО34 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО35 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО3 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО36 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО38 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО39 в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО40 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО84 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО43 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО44 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО4 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО78 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО87 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО8 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО10 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО46 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО47 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО9 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО50 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО53 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО75 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы:

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО86 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО66 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО55 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО5 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО56 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО82 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшей ФИО57 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ по эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО58 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 159 ч.2 УК РФ по эпизоду мошенничества у потерпевшего ФИО45 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 159 ч.2 УК РФ по эпизоду мошенничества у потерпевшей ФИО49 в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 161 ч.1 УК РФ по эпизоду грабежа в отношении потерпевшей ФИО67 в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить ФИО1 4 (четыре) года лишения свободы, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию по данному приговору неотбытого наказания по приговору Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить ФИО1 5 (пять) лет 3 (три) месяца лишения свободы, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда немедленно. Срок наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Взыскать с ФИО1 в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевших: ФИО12 10000 (десять тысяч) рублей; ФИО13 4200 (четыре тысячи двести) рублей; ФИО14 6000 (шесть тысяч) рублей; ФИО15 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО80 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО16 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО77 3200 (три тысячи двести) рублей; ФИО68 10000 (десять тысяч) рублей; ФИО18 9000 (девять тысяч) рублей; ФИО19 70000 (семьдесят тысяч) рублей; ФИО20 25000 (двадцать пять) тысяч рублей; ФИО6 16000 (шестнадцать тысяч) рублей; ФИО69 12400 (двенадцать тысяч четыреста) рублей; ФИО22 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО70 9000 (девять тысяч) рублей; ФИО88 12265 (двенадцать тысяч двести шестьдесят пять) рублей; ФИО24 60000 (шестьдесят тысяч) рублей; ФИО25 3900 (три тысячи девятьсот) рублей; ФИО7 10000 (десять тысяч) рублей; ФИО83 12000 (двенадцать тысяч) рублей; ФИО60 41520 (сорок одна тысяча пятьсот двадцать) рублей; ФИО26 56000 (пятьдесят шесть тысяч) рублей; ФИО27 4300 (четыре тысячи триста) рублей; ФИО28 7800 (семь тысяч восемьсот) рублей; ФИО79 12000 (двенадцать тысяч) рублей; ФИО29 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО30 (семь тысяч) рублей; ФИО71 7400 (семь тысяч четыреста) рублей; ФИО85 21500 (двадцать одну тысячу пятьсот) рублей; ФИО31 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО61 40000 (сорок тысяч) рублей; ФИО32 12600 (двенадцать тысяч шестьсот) рублей; ФИО33 17768 (семнадцать тысяч шестьсот шестьдесят восемь) рублей; ФИО34 5000 (пять тысяч) рублей; ФИО74 1362 (одну тысячу триста шестьдесят два) рубля; ФИО35 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО3 9090(девять тысяч девяносто) рублей; ФИО36 9148 (девять тысяч сто сорок восемь) рублей; ФИО37 31500 (тридцать одну тысячу триста) рублей; ФИО38 50000 (пятьдесят тысяч) рублей; ФИО40 13500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей; ФИО41 18000 (восемнадцать тысяч) рублей; ФИО84 8000 (восемь тысяч) рублей; ФИО43 6999 (шесть тысяч девятьсот девяносто девять) рублей; ФИО44 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО78 11500 (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей; ФИО45 3500 (три тысячи пятьсот) рублей; ФИО8 25000 (двадцать пять тысяч) рублей; ФИО10 8000 (восемь тысяч) рублей; ФИО46 24800 (двадцать четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО47 40000 (сорок тысяч) рублей; ФИО49 15000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО9 10500 (десять тысяч пятьсот) рублей; ФИО50 28000 (двадцать восемь тысяч) рублей; ФИО76 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей; ФИО52о 3800 (три тысячи восемьсот) рублей; ФИО53 17000 (семнадцать тысяч) рублей; ФИО86 25500 (двадцать пять тысяч пятьсот) рублей; ФИО54 15000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО55 30000 (тридцать тысяч) рублей; ФИО56 20000 (двадцать тысяч) рублей; ФИО57 65000 (шестьдесят пять тысяч) рублей; ФИО58 15000 тысяч рублей.

Производство по искам потерпевших: ФИО4 о возмещении материального ущерба на сумму 25000 (двадцать пять тысяч) рублей, ФИО75 о возмещении материального ущерба на сумму 110000 рублей, ФИО5 о возмещении материального ущерба на сумму 25000 рублей, ФИО82 о возмещении материального ущерба на сумму 20000 рублей, ФИО39 о возмещении материального ущерба на сумму 23000 рублей, ФИО87 о возмещении материального ущерба в размере 40000 рублей, прекратить в силу ч.5 ст.44 УПК РФ.

Признать за потерпевшими ФИО62, ФИО87, ФИО12, ФИО19, ФИО63, ФИО40, ФИО39 право обратиться с исковыми требованиями о возмещении ущерба, связанного с повреждением имущества в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: гарантийный талон на автомагнитолу «SOVNDMAXSM-CHD 2030», гарантийный талон и кассовые чеки на сотовые телефоны «Samsyng», -копию кассового чека на автомагнитолу «Мистерия», гарантийный талон и кассовый чек на автомагнитолу PioneerDEHP 7000UB, карточку учета личного автотранспорта, паспорт ТС, расписку, свидетельство о регистрации ТС, ПТС на автомашину ВАЗ 21061 №, детализацию телефонных соединений, копию гарантийного талона, документы на автомагнитолу «Алкайн», документа на DVD плеер «Cameron», гарантийный талон на сотовый телефон «Nokia 3110», гарантийный талон на DVDплеер и телевизор, хранящиеся при уголовном деле, хранить при материалах уголовного дела; автомашину ВАЗ 2106 № РУС, страховой полис ОСАГО, две квитанции, хранящиеся у потерпевшего ФИО35, оставить в его распоряжении; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину ВАЗ 21065 №, хранящиеся у потерпевшего ФИО72, оставить в его распоряжении; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину ВАЗ 2103 г/н К 863 РУС, две генеральные доверенности, хранящиеся у потерпевшего ФИО44, оставить в его распоряжении; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину ВАЗ 111130, хранящееся у потерпевшего ФИО87, оставить в его распоряжении; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину ВАЗ 1111, хранящееся у потерпевшего ФИО5, оставить в его распоряжении; свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину ВАЗ 21083 № РУС, хранящееся у потерпевшей ФИО57, оставить в её распоряжении; документы на автомагнитолу, хранящиеся у потерпевшего ФИО25, оставить в его распоряжении; водительское удостоверение, талон ТО, ПТС, документы на сотовый телефон, свидетельство о регистрации транспортного средства, хранящиеся у потерпевшей ФИО85, оставить в её распоряжении; фрагмент упаковки от автомашины ВАЗ 21114 г/н М О65 ХЕ, хранящийся при уголовном деле, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ через Кировский районный суд <адрес>. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленными судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный и потерпевшие вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Д.В. Горьков

Копия верна

Судья Д.В. Горьков