приговор Данилов



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Самара «05» августа 2010 года

Кировский районный суд г. Самары

в составе: - председательствующего судьи Бородачева А.М.,

с участием: - государственного обвинителя, заместителя прокурора прокуратуры Кировского района г.Самары Антипина И.В.,

подсудимого Данилова Андрея Васильевича,

защитника, адвоката Латышевой М.В., регистрационный № 63/691, представившей удостоверение № 683 и ордер № 240694 от 14.07.2010 года,

при секретаре Ениной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела № по обвинению:

Данилова А.В, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Куйбышева, гражданин РФ, русский, проживает и зарегистрирован: - г.Самара, <адрес> образование среднее специальное, холостой, работает охранником в ООО «БиоМед», не судимый, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п. «б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1, ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1, ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б» 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п. б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б» УК РФ, находится на подписке о невыезде (т.12 л.д. 152),

У С Т А Н О В И Л:

Данилов А.В., в период с 24.05.2008 год по 17.08.2009 года включительно совершил 65 эпизодов хранения в целях распространения, распространение, рекламирование материалов с порнографическими изображениями лиц, заведомо не достигших четырнадцати летнего возраста, при следующих обстоятельствах.

Данилов А.В., обладающий навыками пользования компьютерной техникой, имеющий персональный компьютер по месту своего проживания по адресу: - <адрес>, выделенный канал доступа к сети «Интернет», предоставленный провайдером Самарским филиалом ОАО «ВолгаТелеком» (СФ ОАО «ВолгаТелеком»), установил на свой персональный компьютер программу «WebMoneyKeeperClassic», предназначенную для работы с виртуальными кошельками и операциями с денежными переводами в сети Интернет, зарегистрировался на электронных ресурсах «Яндекс деньги» и «WebMoney» и создал: - в системе «Яндекс.Деньги» электронные кошельки №, №; - в системе «WebMoney» электронные кошельки Z 809417730472 и R148204774618; - на почтовом сервере электронный ящик № для переписки с другими пользователями в сети Интернет. Данилов А.В. из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на хранение в целях распространения, распространение, рекламирование материалов с порнографическими изображениями лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, среди других пользователей сети Интернет, действуя незаконно из корыстных побуждений, вопреки запрету, установленному ст. 1 Международной Женевской конвенции от 12.09.1923 года «О пресечении обращения порнографических изданий и торговли ими», путём копирования с неустановленных следствием носителей информации, на жёсткие магнитные диски своего персонального компьютера, имеющий логические наименования «С» и «Е», расположенного по адресу: - <адрес>, подключенного к сети Интернет с помощью выделенного канала доступа, создал 9.404 файла содержащие, согласно заключений комплексных психолого-искусствоведческих судебных экспертиз за № 4 от 19.10. 2009 года, № 5 от 20.04.2010 года и № 9 от 26.05.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц не достигших 14 летнего возраста, и оставил их на хранение в целях распространения, на жёстких магнитных дисках своего персонального компьютера, имеющих логические наименования «С» и «Е». После этого Данилов А.В., из созданных им путем копирования, и оставленных на хранение в целях сбыта файлов, используя программу ImegeGrabber, произвел раскадровкувидеороликов в виде фотографий по блокам, на которых разместил адрес своего электронного почтового ящика №№ присвоив каждому блоку фотографий номер, стоимость в рублях, размер видеоролика и длительность, составил каталоги, содержащие материалы с порнографическим изображением лиц, заведомо не достигших 14-го возраста. Продолжая свои преступные действия, направленные на хранение в целях распространения, распространение, рекламирование материалов с порнографическими изображениями лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, Данилов А.В., действуя незаконно и осознанно, разместил на файлообменных серверах сети Интернет, доступных для всеобщего обозрения и копирования пользователям сети Интернет, составленные им каталоги в виде заархивированных файлов, содержащих материалы с порнографическим изображением лиц, заведомо не достигших 14-го возраста. Путем переписки с пользователем сети Интернет посредством своего электронного почтового ящика № Данилов А.В. в целях распространения, рекламирования материалов с порнографическими изображениями лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, сообщил ссылку на адрес, доступных для всеобщего обозрения и копирования в сети Интернет заархивированных файлов-каталогов. Пользователь сети Интернет, выбрав заинтересовавшие его файлы-каталоги, содержащие материалы с порнографическими изображениями лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, переводил на указанные Даниловым А.В. в системах «Яндекс.Деньги», «WebMoney» электронные кошельки денежные средства, сообщал Данилову А.В. номера выбранных и оплаченных им файлов. Получив оплату, в виде переведенных денежных средств на электронный кошелек, Данилов А.В. выкладывал на файлообменном сервере, выбранные пользователем файлы и сообщал ему ссылку (местонахождение выбранных покупателем файлов в сети Интернет). Таким способом Данилов А.В.,17.06.2009 года, в ходе проведения проверочной закупки, на электронный ящик «leshiy1leshiy1@rambler.ru», используемый сотрудниками милиции для ведения электронной переписки распространил файл: «!!New!! MilkywayPthc-MovieCompilation.rar», содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 4 от 19.10.2009 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста.

Он же, Данилов А.В., 27.02. 2009 года, в период времени с 13 часов 20 минут по 14 часов 30 минут, в ходе проведения негласной проверочной закупки на электронный ящик «leshiy1leshiy1@rambler.ru», используемый сотрудниками милиции для ведения электронной переписки распространил файл: «NEW!!!_NieceVisits[hussyfan,PTHC]», содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 9 от 26.05.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста.

Он же, Данилов А.В., 05.04.2009 года, в 00 часов 08 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гр. ФИО12, заказавшим видео «739» гр. Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: «(luto) luto 10.avi, "\D\дп\DVD_27","24,74 MB",10.08.2006,11:16:22»содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 06.04.2009 года, в 20 часов 06 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «613» Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru», используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - luto (NL).avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","58,67 MB",19.12.2008,13:08:52»содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 08.04.2009 года, в 21 час 05 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «617», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru», используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «(Luto) Wiclto-1(pedogaypthcboy).avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","98,66 MB",25.12.2008,13:55:23»содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 09.04.2009 года, в 21 час 54 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «471», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «BlueSauna (BlueOrchid 2000).avi, "\D\дп\DVD_17","64,69 MB",12.09.2008,18:35:13»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 05.05.2009 года, в 12 часов 37 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «549», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «N-playBoy2.avi, "\D\дп\DVD_19","59,91 MB",12.01.2006,21:55:04»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 07.05.2009 года, в 10 часов 51 минута, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «350», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «Boy_David_and_Man.avi, "\D\дп\DVD_13","118,43 MB",26.04.2005,23:18:42»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 10.05.2009 года, в 13 часов 11 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «782», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «[boy+man] [8yo]giant_spider.mpg,"DiskE","\Video\дп\DVD_29","69,41 MB",06.04.2009,21:49:25»,содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 13.05.2009 года, в 12 часов 29 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «761», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «BonerBoyBb7 04 10yo 12yo (2 Cumshots) 33m46s.mpg, "\D\дп\DVD_29","317,85 MB",07.04.2009,14:08:10»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 15.05.2009 года, в 01 час 44 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «180», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «2__.wmv,"Мой диск","\DVD_8","91,05 MB",23.07.2007,7:19:38»,содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 20.05.2009 года, в 19 часов 47 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «90, 302, 182», Данилов А.В. на электронный ящик «trroll2@yandex.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «Brazilian Boy"s WithWomen.avi,"Мой диск","\DVD_6","20,27 MB",13.10.2007,0:21:10», «avseq01.avi, "\D\дп\DVD_11","32,90 MB",13.09.2005,22:05:28», «pycap-fullpreteenboysTRADEONLY(1).mpg,"Мой диск","\DVD_8","21,39 MB",02.11.2002,2:55:36»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 26.11.2008 года, в 20 часов 13 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «556», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «9 yoanddaddy_5 min.avi, "\D\дп\DVD_19","31,14 MB",04.10.2008,1:51:34», содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 28.11.2008 года, в 10 часов 02 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «464», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «shanghaididi_PC_chunk.avi, "\D\дп\DVD_17","39,28 MB",07.04.2008,16:52:52», содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 04.12.2008 года, в 12 часов 32 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «5», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «PTHC - zadoomPedoFatherjoinsdoughter 8yandson 11yo -open 111.mpg,"Мой диск","\DVD_2","99,30 MB",06.01.2007,23:26:51»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющиехудожественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 06.12.2008 года, в 18 часов 08 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «75», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «littleThayboy_Girl.avi,"Мой диск","\DVD_5","17,15 MB",27.11.2006,16:37:40», содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 07.12.2008 года, в 19 часов 07 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «98», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «2Boys&2Girls_Party.wmv,"Мой диск","\DVD_6","85,55 MB",23.10.2007,2:07:12»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 09.12.2008 года, в 21 час 10 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «125», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «anthony(e).mpg,"DVD_7","\DVD_7","80,59 MB",06.08.2003,5:56:02»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 14.12.2008 года, в 00 часов 56 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «212», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «50 video (16).mpg,"Мой диск","\DVD_9","55,99 MB",14.10.2006,23:14:48»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 14.12.2008 года, в 17 часов 38 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «190», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «Gb04-2 (threeboys 13+14+16yo).mpg,"Мой диск","\DVD_8","82,51 MB",08.12.2003,16:04:50»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 15.12.2008 года, в 22 часа 14 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «301», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «RF_14_004.avi, "\D\дп\DVD_11","50,82 MB",21.07.2006,12:03:52» содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 20.12.2008 года, в 18 часов 55 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «49», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «StPetersburg (a03).avi,"Мой диск","\DVD_4","146,07 MB",04.02.2007,18:56:24», содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 22.12.2008 года, в 18 часов 43 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «159», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «RF#14_006.mpg,"DVD_7","\DVD_7","114,22 MB",01.08.2003,15:11:36»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 25.12.2008 года, в 21 час 03 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «233», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «N108_chunk_1.avi,"Мой диск","\DVD_9\Новая папка (2)","97,52 MB",14.10.2007,11:09:56»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 22.02.2009 года, в 18 часов 32 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО12, заказавшим видео «51», Данилов А.В. на электронный ящик «dianatwo@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО12 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «11yoboyandpretty 10yorussiangirlhavingsexfirsttime.wmv,"Мой диск","\DVD_4","46,48 MB",26.06.2007,14:09:42»,содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 28.08.2008 года, в 12 часов 11 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО4, заказавшим видео «279», Данилов А.В. на электронный ящик «tact@pochta.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО4 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «IMG_0001.wmv, "\D\дп\DVD_11\NEN","12,80 MB",30.06.2007,16:03:01, видео 281 видео файл NEWGIRLIMG-0063 (2008).wmv, "\D\дп\DVD_19","28,55 MB",11.08.2008,12:46:22»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 16.10.2008 года, в 08 часов 30 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО4, заказавшим видео «311», Данилов А.В. на электронный ящик «tact@pochta.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО4 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «Pthc - New 2007 - 0606 Vhs - Manandtwolesbiangirls 10yoand 12yo.avi, "\D\дп\DVD_12","294,70 MB",24.11.2007,9:21:14»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 16.10.2008 года, в 13 часов 25 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО4, заказавшим видео «312», Данилов А.В. на электронный ящик «tact@pochta.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО4 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «(Pthc) 10YoAnnHolliday - Forest 02 (AtLastSheGetsIt).avi, "\D\дп\DVD_18","56,38 MB",28.09.2008,2:14:37»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 27.07.2008 года, в 22 часа 23 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО5, заказавшим видео «63, 67» гр. Данилов А.В. на электронный ящик «suicided@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО5 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «(Pthc) Valya - 28 (28m23s)», «PTHC -G- Mes 4 Pt1 Anala 6yogirl & 17yoboy 16m36s.avi,"Мой диск","\DVD_5","144,30 MB",06.09.2007,16:37:06»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 14.10.2008 года, в 13 часов 01 мунута, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО5, заказавшим видео «290, 312», Данилов А.В. на электронный ящик «suicided@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО5 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «DNGSALL», «(Pthc) 10YoAnnHolliday - Forest 02 (AtLastSheGetsIt).avi, "\D\дп\DVD_18","56,38 MB",28.09.2008,2:14:37»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 29.12.2008 года, в 12 часов 52 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО5, заказавшим видео «517, 541, 460», Данилов А.В. на электронный ящик «suicided@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО5 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «10YoAnnHollidayB-Test_drive(SELECTIVETRADE).avi, "\D\дп\DVD_19","143,81 MB",02.10.2008,13:23:39», «gay 12YoBoyMasturbatingByMomAndDad.mpg, "\D\дп\DVD_19","233,97 MB",24.05.2008,15:09:10»,«lsm040802.mpg"C:\D\дп\DVD_17","47,99MB",21.09.2003,12:48:06»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 22.12.2008 года, в 18 часов 42 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «166,176,177», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «kdv-boy-undress-suck», «2BoF_chunk_1.avi,"Мой диск","\DVD_8","33,06 MB",05.08.2007,15:31:26», «2BoF_chunk_2.avi,"Мой диск","\DVD_8","28,25 MB",05.08.2007,15:31:30»,содержащие согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 29.12.2008 года, в 13 часов 10 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «534, 583, 289», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «zoo.avi, "\D\дп\DVD_19","10,53 MB",04.10.2006,23:24:22», «Hmv 12 - KdvRbvPjkRf# s00 Hmvk99_PocketPC.avi, "\D\дп\DVD_23","76,94MB",01.08.2008,14:45:58»,«000.wmv,"DiskE","\Video\дп\DVD_21","79,85 MB",31.05.2008,17:13:09»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 11.02.2009 года, в 21 час 51 минуту, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «333, 339, 638», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «!!! new !!! (pthc) afrigirly 5 yrsoldnew!!!!!.avi, "\D\дп\DVD_13","19,20 MB",07.06.2007,11:35:20», «RF#3_001 kdvrbvpjkhmvs00_NEW.avi, "\D\дп\DVD_13\Murziki 10","29,94 MB",09.03.2006,2:12:56», «SpanishBoyFirstTime.3gp,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","7,25 MB",05.02.2007,20:58:12»,содержащие согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 17.02.2009 года, в 14 часов 45 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «357», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «P101 - Mikael (AllfoundEditedandJoinedByLolitoo-).avi, "\D\дп\DVD_13","93,18 MB",25.07.2007,10:46:28»,содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 25.02.2009 года, в 13 часов 45 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «613, 392», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «luto (NL).avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","58,67 MB",19.12.2008,13:08:52», «vhs5_06.mpg, "\D\дп\DVD_15","75,59 MB",27.12.2004,17:37:46»,содержащие согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 21.03.2009 года, в 16 часов 20 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «134» гр. Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «vhs5_06.mpg, "\D\дп\DVD_15","75,59 MB",27.12.2004,17:37:46»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 03.04.2009 года, в 12 часов 38 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «180», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «2.wmv,"Мой диск","\DVD_8","91,05 MB",23.07.2007,7:19:38»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 18.04.2009 года, в 19 часов 34 минуты,путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «670», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «Malec_blond_03.avi, "\D\дп\DVD_24","108,70 MB",17.12.2008,17:26:21»,содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 28.04.2009 года, в 18 часов 34 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «103, 125», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «pedoland_UK01-09H.asf,"Мой диск","\DVD_6","21,28 MB",20.06.2007,16:59:05»,«anthony(e).mpg,"DVD_7","\DVD_7","80,59MB",06.08.2003,5:56:02»содержащие согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 30.04.2009 года, в 14 часов 38 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «322», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «oysof 2007-Colors-ED-1.avi, "\D\дп\DVD_12","165,20 MB",11.02.2008,23:17:46», содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 08.05.2009 года, в 14 часов 21 минуту, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «145», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «ZZ-051- 9yoboy + manPart 3.avi,"DVD_7","\DVD_7","44,87 MB",26.10.2003,15:03:50»,содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 15.05.2009 года, в 17 часов 19 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «362», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «Roman.avi, "\D\дп\DVD_13","35,68 MB",29.03.2006,12:56:46»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 04.06.2009 года, в 14 часов 20 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «150» гр. Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «rf9_01.avi,"DVD_7","\DVD_7","162,22 MB",11.11.2007,14:52:24»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 13.06.2009 года, в 17 часов 15 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «364», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «s00_Darsian.avi, "\D\дп\DVD_13","113,76 MB",04.07.2005,16:45:42»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 15.07.20009 года, в 15 часов 10 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «834», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «p-101 boyorgiepthcpedokdv 8yo 9yo 10yo 5 littlegayboysyoungboyloversfucksuck.mpg, "\D\дп\DVD_30","84,58 MB",13.05.2009,14:28:51»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 02.08.2009 года, в 18 часов 27 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «187, 560, 787» гр. Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «11YoBoy %26 Man 11D.avi, "\D\дп\DVD_19","29,09 MB",02.09.2008,0:36:08», «PTHCBuy!_Full (1hr.20min).mpg,"DiskE","\Video\дп\DVD_20","400,37 MB",02.11.2008,21:29:32», «kdv 6 - Gaypreteenboy 8yofucksfriend.mpg, "\D\дп\DVD_29","90,57 MB",06.04.2009,21:54:26»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 17.08.2009 года, в 20 часов 07 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО11, заказавшим видео «356, 363, 409, 617, 528», Данилов А.В. на электронный ящик «andrei.prostnev@mail.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО11 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «UnderConstructionTest.avi, "\D\дп\DVD_13","33,48 MB",04.12.2006,23:13:22», «N120_pt3.avi, "\D\дп\DVD_13","106,53 MB",30.04.2005,20:32:04», «LittleBoy.mpg, "\D\дп\DVD_15","216,88 MB",01.01.2000,0:00:01», «(Luto) Wiclto-1 (pedogaypthcboy).avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","98,66 MB",25.12.2008,13:55:23»,«BrasilienXXX17.avi,"\D\дп\DVD_19","30,32MB",30.09.2006,16:51:20»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 16.11.2008 года, в 00 часов 05 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО6, заказавшим видео «11», Данилов А.В. на электронный ящик «8935ava@rambler.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО6 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «Video - Hardcore - Rape - B + O - PTHC - FilleRusse.mpg,"Мой диск","\DVD_3","166,41 MB",16.03.2007,20:57:38»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 09.03.2009 года, в 19 часов 42 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО6, заказавшим видео «76, 82», Данилов А.В. на электронный ящик «8935ava@rambler.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО6 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «LauraAnalCumOnPussy.avi,"Мой диск","\DVD_5","49,25MB",19.09.2007,15:30:24»,«12yoSawadiefull.avi,"Мойдиск","\DVD_5","116,73 MB",01.04.2007,5:17:52»,содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 28.04.2009 года, в 16 часов 45 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО6, заказавшим видео «186», Данилов А.В. на электронный ящик «8935ava@rambler.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО6 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «Bmpeg01_chunk_1.avi,"Мой диск","\DVD_8","34,33 MB",05.08.2007,20:51:52»,содержащий, согласно, заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 04.05.2009 года, в 16 часов 52 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО6, заказавшим видео «177», Данилов А.В. на электронный ящик «8935ava@rambler.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО6 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «2BoF_chunk_2.avi,"Мой диск","\DVD_8","28,25 MB",05.08.2007,15:31:30»,содержащий согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 11.05.2009 года, в 15 часов, 54 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО6, заказавшим видео «261» гр. Данилов А.В. на электронный ящик «8935ava@rambler.ru» используемый пользователем сети Интернет ФИО6 для ведения электронной переписки, распространил файл: - «2007 NEWGIRLIMG_0167.avi, "\D\дп\DVD_10","17,11 MB",25.12.2007,6:29:30»,содержащий, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 11.10.2008 года, в 20 часов 21 минуту, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО7, заказавшим видео «279, 286, 301», Данилов А.В. на электронный ящик используемый пользователем сети Интернет ФИО7 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «IMG_0001.wmv,"\D\дп\DVD_11\NEN","12,80 MB",30.06.2007,16:03:0», «! NEW ! (pthc) Kloda», «RF_14_004.avi, "\D\дп\DVD_11","50,82 MB",21.07.2006,12:03:52», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 23.08.2008 года, в 22 часа 57 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином Тимофеевым А.Н., заказавшим видео «427, 430», Данилов А.В. на электронные ящики «timof3@yandex.ru» и «timof3@mail.ru», используемые пользователем сети Интернет ФИО8 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «Pthc - VintageMovie - 13YoBoyWithA 19YoGirl.avi, "\D\дп\DVD_16","148,01 MB",09.08.2008,17:23:38», «PTHC - Compilationofclassic"schildpornmovies.mpeg, "\D\дп\DVD_16","491,32 MB",11.08.2008,2:51:46», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 13.09.2008 года, в 13 часов 26 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО8, заказавшим видео «70, 152, 204», Данилов А.В. на электронные ящики «timof3@yandex.ru» и «timof3@mail.ru», используемые пользователем сети Интернет ФИО8 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «44 minuteswatched ((Hussyfan)) (pthc)LCVol2.mpg,"Мойдиск","\DVD_5","505,45MB",11.09.2007,22:03:21»,«Brn_31.mpg,"DVD_7","\DVD_7","99,19MB",07.12.2006,21:04:32»,«dadanddaughterdance07.avi,"Мойдиск","\DVD_8","522,93 MB",05.04.2007,10:11:46», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 08.01.2009 года, в 20 часов 53 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с пользователем сети Интернет гражданином ФИО8, заказавшим видео «611, 615», Данилов А.В. на электронные ящики «timof3@yandex.ru» и «timof3@mail.ru», используемые пользователем сети Интернет ФИО8 для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «indian-school-girls2.wmv, "\D\дп\DVD_22","94,33 MB",15.12.2008,21:19:54», «pthc - 2 boys 11 13yrfuckyounngwoman (1).avi, "\D\дп\DVD_22","22,17 MB",16.12.2008,15:18:25», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 18.10.2008 года, в 15 часов 19 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «249, 263, 274, 275, 276, 278, 279, 280, 281, 283, 284, 286, 287, 288, 289, 290,291,293, 294, 295,296,297,298,307, 315, 514», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «(PTHC) 11YoTamara.avi, "\D\дп\DVD_10","99,54 MB",03.03.2008,15:00:12», «(Pthc) Marga 01 - [LOVINGFAMILY] - (6yoGirlWithStraponFucksMom) (Lesbian).avi, "\D\дп\DVD_10","7,97 MB",01.04.2008,14:53:55», «Pthc - HcPt2 Germanpreteenwithman (30m14s).mpg,"\D\дп\DVD_11","378,17 MB",13.04.2008,4:00:52», «DuogirlUncut1-16.mpg, "\D\дп\DVD_11","82,48 MB",08.10.2007,15:17:30», «Тайская.avi, "\D\дп\DVD_11","37,50 MB",16.01.2008,7:29:52», «!!! New 0704 2007 NewGirlImg 0113.wmv, "\D\дп\DVD_11\NEN","19,29MB",27.01.2008,11:35:56»,«IMG_0001.wmv,"\D\дп\DVD_11\NEN","12,80MB",30.06.2007,16:03:01»,«IMG_0002.wmv,"\D\дп\DVD_11\NEN","8,63MB",01.07.2007,14:05:20»,«img_0063.wmv,"\D\дп\DVD_11\NEN","28,55MB",14.04.2008,17:40:38»,«pvcMex2.mpg,"\D\дп\DVD_11\pvc_Mex,"111,60MB",24.02.2006,18:57:22»,«3.mpg,"\D\дп\DVD_11","22,93 MB",26.06.2007,8:52:14», «! NEW ! (pthc) Kloda 07yo-brnbby4.wmv, "\D\дп\DVD_11","16,94 MB",01.05.2008,17:23:02», «(Pthc) -G- NEWPRIVATE.mpg, "\D\дп\DVD_11","27,56 MB",01.05.2008,14:20:23»,«Sleep!!new(pthc)Myprivate1.mpg,"\D\дп\DVD_11","15,43MB",01.05.2008,14:44:30»,«000.mpg,"\D\дп\DVD_11","60,11MB",09.03.2008,7:08:18»,«DNGSALLY.avi,"\D\дп\DVD_11","6,41MB",05.03.2006,17:39:32», «(Pthc) 10YoStraightSexNew 0607 - 8m42s.avi, "\D\дп\DVD_11","67,98 MB",06.05.2008,20:23:45», «(Pthc) !!! New 0708 !!! 11 yo G fucks 10 yo Gand man(excellent).mpg, "\D\дп\DVD_12","157,76 MB",02.05.2008,1:33:49», «! NEW ! (pthc) Nipple - 6yo jap girl gets face-fucked while sleeping.mpg, "\D\дп\DVD_11","48,83 MB",07.05.2008,19:09:24», «sv101.mpg, "\D\дп\DVD_11","14,50 MB",24.04.2007,7:43:52», «(Pthc) (amateurz.info) Katya & Alena ((Hussyfan)).avi, "\D\дп\DVD_11","431,02 MB",07.05.2008,21:28:33», «!!! NEW 0602 !!!.mp4, "\D\дп\DVD_11","46,03 MB",11.05.2008,11:23:43», «6yoboyfucksmom.mp4, "\D\дп\DVD_11","7,57 MB",12.05.2008,8:01:00», «girl.AVI, "\D\дп\DVD_11","180,11 MB",26.04.2008,21:10:42», «3-DarkVideo.avi, "\D\дп\DVD_12","592,92 MB",22.11.2004,19:32:44», «3-DarkVideo.avi, "\D\дп\DVD_12","592,92 MB",22.11.2004,19:32:44», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 11.01.2009 года, в 21 час 53 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «257, 258, 270, 292, 299, 306, 308, 309, 310, 313, 319, 321, 325, 328, 329, 330,331,335, 336, 340,341,343,353,354, 355,358,360, 338, 416, 462», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «2.wmv, "\D\дп\DVD_10","16,02 MB",30.06.2007,7:31:28», «Skiny 2Grls 12Y(Pthc) (Liluplanet) (Lordofthering) Mod 05-14.avi, "\D\дп\DVD_10","310,29 MB",18.03.2008,2:58:23», «Webcam - Tiina 02 Cute 11Yo, FullNude !!!New!!! 2007.avi, "\D\дп\DVD_10","56,95 MB",06.04.2008,22:05:40»,«pooldelivery.avi,"\D\дп\DVD_11","175,77MB",15.05.2007,17:30:18», «lvb8.avi, "\D\дп\DVD_11","10,90 MB",31.05.2006,23:11:44»,«3yosexveryhotkleuterkutje.mpeg, "\D\дп\DVD_11","100,68 MB",08.05.2008,4:27:33», «7YoBoyStripped & SeducedBy 3 Women.mpg, "\D\дп\DVD_12","29,55 MB",20.11.2004,9:00:56», «ThreeLesbianLolitas.avi, "\D\дп\DVD_12","137,13 MB",26.09.2007,12:24:14», «ghdfjhdgjk.avi, "\D\дп\DVD_12","21,03 MB",21.10.2007,16:04:50», «TheJanitor & TheSchoolgirl.avi, "\D\дп\DVD_12","19,01 MB",02.10.2007,11:09:35», «boys.avi, "\D\дп\DVD_12","35,87 MB",09.03.2008,9:41:43», «(pthc).5yon 3yoplayathomeandbathtime.wmv, "\D\дп\DVD_12","10,54 MB",03.03.2007,12:19:48», «Webcambabyitslust 1 (Keshia 14yo).avi, "\D\дп\DVD_12","26,06 MB",10.04.2008,4:11:46», «(Mafiasex) (Hussyfan) (Pthc) (R@Ygold) (Babyshivid) (Lolitaguy) AniaMarina.avi,"\D\дп\DVD_12","148,49MB",07.06.2008,13:57:04»,«Mia.avi,"\D\дп\DVD_12","57,98 MB",20.10.2007,21:11:04», «SplatterAngell.avi,"\D\дп\DVD_12","98,86 MB",30.10.2007,9:54:24»,«GoldbergVideochikicho.avi,"\D\дп\DVD_12","60,56MB",08.06.2008,11:12:04», «Ashley & Me 00_DUB.avi, "\D\дп\DVD_13","14,22 MB",26.09.2007,14:52:14», «(JapanLolita) RikaNishimuralargecompleteworks.mpg, "\D\дп\DVD_13","229,34 MB",06.06.2008,16:49:43», «ArinaDreams 112 (VibratorHeaven) ((Hussyfan)) [PTHC].avi, "\D\дп\DVD_13","75,23 MB",13.06.2008,6:47:51», «Ls-Magazine (Lsm-02-06) Full - Kristina & Julia [Pthc!.avi, "\D\дп\DVD_13","102,52 MB",10.06.2008,23:12:42», «Jasmin 02 - Fucking.mp4, "\D\дп\DVD_13","79,57 MB",12.06.2008,14:35:05», «!!! new !!! (pthc) afrigirly 5 yrsoldnew!!!!!.avi, "\D\дп\DVD_13","19,20 MB",07.06.2007,11:35:20», «!!newpthcdarkstudio 10yrospreadwide.avi, "\D\дп\DVD_13","30,44 MB",07.06.2007,22:01:26», «pthcTinyTitsIrka & 2 men.mpg, "\D\дп\DVD_13","203,15 MB",14.06.2008,13:07:00», «TM_MX.mpg, "\D\дп\DVD_14","66,40 MB",09.04.2007,21:57:58», «iiiiiiiii.mpg, "\D\дп\DVD_13","112,94 MB",13.06.2008,21:40:38», «Valya-012.avi, "\D\дп\DVD_13","828,93 MB",29.06.2007,15:55:14», «(pthc-pedo) Arina, NeliaandNastia, Toys, lesandpee.wmv, "\D\дп\DVD_15","1,05 GB",06.03.2008,5:50:38», «[Hussyfan] RcaComplete (Babyj) [1H 27Min 22Sec].avi, "\D\дп\DVD_17","543,23 MB",20.11.2006,21:25:46», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 07.02.2009 года, в 13 часов 11 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «254, 255, 262, 327, 342, 371, 372, 375, 376, 380, 398», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространилфайлы:«Nablot_2_MW.avi,"\D\дп\DVD_10","234,07MB",10.10.2006,14:20:18»,«255 Nablot_4_MW.avi, "\D\дп\DVD_10","312,82 MB",17.07.2006,11:04:48», «XPthc - Daddy"sGirlJessie 12yo - JuicyFruit !!!NEW!!! 2007.wmv, "\D\дп\DVD_10","88,42 MB",01.04.2008,14:19:46»,«L_SP_12yGrade6.avi,"\D\дп\DVD_12","102,47MB",11.05.2008,19:36:23», «Pthc - Pedo 14YrIllegalSuckCumInsideMouthSwallow.mpg, "\D\дп\DVD_13","151,60 MB",10.06.2008,15:14:09», «(JapanLolita) KimikoTezuka 001 (13Yo,Ptsc).mpg, "\D\дп\DVD_14","392,26 MB",22.06.2008,21:06:38», «Mutti,.AVI, "\D\дп\DVD_14\Pupa","193,01 MB",22.05.2008,13:14:45», «Fvcd16021.avi, "\D\дп\DVD_14","88,01 MB",28.03.2005,16:21:32», «Cambodian 10yo.wmv, "\D\дп\DVD_14","217,27 MB",19.07.2006,15:08:36», «!!new!! (ptsc)premepussy.mpg, "\D\дп\DVD_14","33,63 MB",14.06.2007,14:43:02», «mes2 fuck.avi, "\D\дп\DVD_15","17,22 MB",19.07.2006,10:03:51», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 26.02.2009 года, в 13 часов 25 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «253, 266, 381, 382, 383, 384, 386, 388, 390, 393, 395, 397, 399, 400, 401, 404, 406, 408, 411, 412, 415, 417, 419, 420, 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428, 431, 432, 433, 435, 438, 444», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «Nablot_2_MW.avi, "\D\дп\DVD_10","234,07 MB",10.10.2006,14:20:18», «(Japan) Eri - FairyLegendCd2 1 Eri327-1 (Pthc).mpg, "\D\дп\DVD_10","262,66 MB",03.04.2008,13:19:10», «bd4Xvid.avi, "\D\дп\DVD_14","103,72 MB",17.06.2007,19:17:26», «hc.wmv, "\D\дп\DVD_14","18,97 MB",07.07.2006,20:43:56», «lsd02-05-02.mpg, "\D\дп\DVD_14","64,41 MB",04.03.2006,4:44:28», «LS-MagazineVideoAngelsLsm-11-06-02гЂЌ12 and 13y.avi, "\D\дп\DVD_14","56,04 MB",21.11.2007,4:00:24», «!!!NEW!!! daughter_12yo.avi, "\D\дп\DVD_14","59,73 MB",14.02.2008,13:39:08», «lsv_01a.mpeg, "\D\дп\DVD_14","63,66 MB",10.05.2008,22:30:31», «(Pthc) 2007 Tara 8Yr - AssToMouth - February 6Th 2007.wmv, "\D\дп\DVD_15","76,16 MB",19.09.2007,8:37:18», «12-13_chunk.avi, "\D\дп\DVD_15","37,60 MB",24.12.2006,2:28:49», «(_m_f) (pthc) !!! new !!! 2007 9ymelanie (beautiful).avi, "\D\дп\DVD_10","231,62 MB",02.03.2008,18:36:00», «EumanHindooProstitute10Ans13(Hussyfan)(IndiaLolita).mpg,"\D\дп\DVD_16","125,63MB",15.12.2006,23:46:05», «lm-video024.avi, "\D\дп\DVD_15","127,99 MB",14.01.2007,10:17:58», «lsd03-02-02.mpg, "\D\дп\DVD_15","94,65 MB",19.05.2004,12:21:36», «LSM_bath.avi, "\D\дп\DVD_15","79,60 MB",22.10.2006,2:53:32»,«an_dreams_all.avi,"\D\дп\DVD_16","45,65MB",08.07.2005,12:40:44», «(Pthc)(Liluplanet)(Lordofthering)Nadya.avi, "\D\дп\DVD_15","140,52 MB",30.09.2006,8:30:34», «11.avi, "\D\дп\DVD_15","14,26 MB",05.11.2003,12:00:00», «Marriefindsmycamera.avi, "\D\дп\DVD_15","46,33MB",13.07.2008,18:06:36»,«Kristina_PodgotovckaPart1.avi,"\D\дп\DVD_15","98,29 MB",13.07.2008,18:07:44», «Veronika - !!! New 2007 Nuevo 2 NenasAll.mpg, "\D\дп\DVD_15","36,71 MB",07.11.2007,11:10:39», «4 yo.mpg, "\D\дп\DVD_15","44,06 MB",28.07.2008,16:54:18»,«MashaDay0401.avi,"\D\дп\DVD_16","28,78MB",15.02.2006,14:46:30», «Masha-Day04-03.avi, "\D\дп\DVD_16","36,05 MB",15.02.2006,15:02:24», «(!SmPthc)Preteen-Spankin 1977 GiselaWerningMasterBrotherReiner.mpg, "\D\дп\DVD_16","367,67 MB",07.08.2008,19:37:46», «[GrotVideo] 11yoHotSandraGirl #5 PTHCNEW 2008 StrippingPosingMasturbationWebCamDay5.wmv, "\D\дп\DVD_16","22,52 MB",07.08.2008,16:55:10», «((Kingpass)),Hussyfan, PthcEmelie 12YrOldSwedenMsnWebcamFun #1 New!!.wmv, "\D\дп\DVD_16","101,00 MB",07.08.2008,15:29:32», «Tenny-Film - Lolita 4 - Preteen 10YoYojo - Fullsex, Spank - Child-Sado-Slave (Pthc - 42m25S).mpg, "\D\дп\DVD_16","382,53 MB",09.08.2008,3:51:02», «pthc 13yofukinfilm.mpg, "\D\дп\DVD_16","274,73 MB",09.08.2008,18:23:44», «Pthc - VintageMovie - 13YoBoyWithA 19YoGirl.avi, "\D\дп\DVD_16","148,01 MB",09.08.2008,17:23:38», «PTHCBumYumDiaperBeauty01_Findingmygirlshotlil" button!pthcbabjbabyshividpedo 1yo 2yo 3yo 4yo 5yoprivateinces.avi, "\D\дп\DVD_16","51,21 MB",09.08.2008,15:24:54», «Pthc - 10yrdaughter 30 mins.mpg, "\D\дп\DVD_16","378,17 MB",11.08.2008,21:10:02», «Pthc - 11YoDebbieAndDad.mpg, "\D\дп\DVD_16","379,60MB",12.08.2008,15:28:48», «lsd02-08-01.mpg, "\D\дп\DVD_16","157,88 MB",07.05.2004,1:04:10»,«[PTHC]vtcap_05(nosound).mpg,"\D\дп\DVD_16","86,61MB",28.07.2007,22:22:42», «Open - F44.mpg, "\D\дп\DVD_16","259,70 MB",31.01.2008,7:31:21», «333.mpg, "\D\дп\DVD_17","20,43 MB",19.10.2005,9:49:06», «pthc - EumanHindoo 2 - Indiangirls (part2)Repair.avi, "\D\дп\DVD_10","563,54 MB",05.03.2007,0:48:40», «2.AVI, "\D\дп\DVD_11","635,64 MB",22.09.2002,8:54:10», «YoungVideoModels - Lk05N - Larisa 15Yo & Kristina 16Yo (60M, Nude) (YoungvideomodelsYvm)-1.14.avi, "\D\дп\DVD_11","1,15 GB",15.04.2008,9:06:56», «12yoZinaida 2.avi, "\D\дп\DVD_12","615,40 MB",01.06.2008,17:19:11», «RussianBrother & Sister 11Yo-12YoChildPorno 1.mpg, "\D\дп\DVD_14","519,86 MB",30.06.2008,22:44:47», «Yamad05AnsAndinaMexicanGirlVeryLovingDad.mpg, "\D\дп\DVD_14","410,52 MB",29.06.2008,18:01:09», «PTHCBuy!_Full (1hr.20min).mpg, "\D\дп\DVD_20","400,37 MB",02.11.2008,21:29:32», «YVMDaphne & IrinaDI2 nd.wmv, "\D\дп\DVD_22","155,39 MB",03.04.2007,17:33:00», «pthcnewwen.mpg,"DiskE","\Video\дп\DVD_24","885,06 MB",26.01.2009,9:07:43», «ShowStarsHana 07.avi, "\D\дп\DVD_25","133,50 MB",15.07.2008,10:19:24», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 12.05.2009 года, в 16 часов 05 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «436, 437, 439, 441, 442, 443, 445, 446, 447, 448, 450, 452, 453, 454, 455, 456, 457, 459, 460, 461, 463, 468, 469, 475, 476, 477, 481, 486, 488, 489, 493, 494, 495, 497, 500, 501, 502, 503, 504, 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513, 516, 517, 518, 520, 521, 413, 421, 429, 449, 496, 527, 587, 596, 618, 619, 623, 625, 626, 630, 680, 684, 685, 693, 695, 700», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «9Y 11YGirlsPedoSexKinderPissPee.mpg, "\D\дп\DVD_16","55,94 MB",07.08.2008,18:56:25», «Cattleya.avi, "\D\дп\DVD_16","218,52 MB",22.11.2006,8:07:56», «webkinslong2.avi, "\D\дп\DVD_16","23,45 MB",15.08.2008,16:00:01», «2007 Child.avi, "\D\дп\DVD_17","29,06 MB",06.02.2008,16:03:15», «glgpa.wmv, "\D\дп\DVD_17","42,03 MB",07.03.2008,22:30:00», «111.mpg, "\D\дп\DVD_17","21,67 MB",04.03.2004,0:00:00», «candygirls - 11yoKatiaundressesandspreadsherjuicypussyonkitchencounter.avi, "\D\дп\DVD_17","74,32 MB",19.08.2008,20:58:10», «Дети (любительское - RUS) part_2_2_cut.avi, "\D\дп\DVD_17","42,20 MB",20.01.2007,2:25:46», «lsm14-01-01.avi, "\D\дп\DVD_17","69,16 MB",07.02.2007,19:32:26», «lsd02-10-02.mpg, "\D\дп\DVD_17","99,64 MB",12.08.2007,6:04:02», «E-BlueHotel_05 Ann.mpg, "\D\дп\DVD_17","48,96 MB",07.07.2008,1:30:42», «TUKUSHI 12yonicepussyshow.wmv, "\D\дп\DVD_17","26,37 MB",26.07.2008,9:59:06», «(pthc) newhome-made-amanda - 3m53s.avi, "\D\дп\DVD_17","28,83 MB",09.06.2008,5:12:28», «Nelia 11 Yo 3 (1-25 Combined) Xlola.avi, "\D\дп\DVD_17","20,77 MB",16.02.2007,10:06:46», «17.AVI, "\D\дп\DVD_17","12,65 MB",19.11.2005,17:38:40», «Fourinone.wmv, "\D\дп\DVD_17","48,70 MB",17.02.2007,4:30:32», «Geili~conpokemon.avi, "\D\дп\DVD_17","27,58 MB",10.02.2006,22:41:50», «open-f12.avi, "\D\дп\DVD_17","40,22 MB",24.01.2007,19:36:38»,«lsm04-0802.mpg,"\D\дп\DVD_17","47,99MB",21.09.2003,12:48:06», «LOLITAZ_.AVI, "\D\дп\DVD_17","29,38 MB",12.11.2006,0:06:12», «lsm04-08-01.mpg, "\D\дп\DVD_17","47,87 MB",25.12.2005,22:12:50», «(Kingpass) (Pthc) (Liluplanet) Masha-Day02 (9yr).avi, "\D\дп\DVD_17","187,88 MB",28.02.2008,8:33:15», «Masha 0 sisOlia.avi, "\D\дп\DVD_17","146,36 MB",13.09.2008,12:56:26», «BGP.mpg, "\D\дп\DVD_17","122,93 MB",29.08.2006,15:41:46», «vtrave.flv, "\D\дп\DVD_17","12,25 MB",10.09.2008,9:52:00», «lsd.mpg, "\D\дп\DVD_17","91,34 MB",15.09.2007,16:57:06», «(Pthc) Pedo_7YoGirlFucked+Mix.avi, "\D\дп\DVD_18","89,84 MB",19.09.2008,18:46:50», «Olia 2.wmv, "\D\дп\DVD_18","47,24 MB",12.10.2007,15:49:40», «Valya-02 - 13Yo.avi, "\D\дп\DVD_18","217,62 MB",07.07.2008,22:34:03», «Valya-56.avi, "\D\дп\DVD_18","68,98 MB",08.04.2007,23:03:42», «VideoLolita2 - vl066 - Ptsc 5Yo.avi, "\D\дп\DVD_18","71,28 MB",18.09.2008,17:20:40», «VideoLolita2 - Ptsc 4Yo & 2 14YoTeens - Vl048.avi, "\D\дп\DVD_18","73,15 MB",19.09.2008,1:04:56», «pthc_ptscjenny_9yodaughteraskingforcum, new-MAGNIFICO,EXCELENTE,SUPERIOR!!!PRECIOSANINAPID.avi, "\D\дп\DVD_18","39,44 MB",23.09.2008,18:03:55», «9yo & 11yogirlsplaywithdick.avi, "\D\дп\DVD_18","138,22 MB",13.03.2007,1:42:28», «Pthc - Girl 10YoOnCouch.mpg, "\D\дп\DVD_18","148,58 MB",23.09.2008,20:37:46», «10YoAnnHolliday - Anna, MeAndLuck.wmv, "\D\дп\DVD_18","27,18 MB",17.10.2006,12:02:32», «(Pthc) 10YoAnnHolliday - Waterworks.avi, "\D\дп\DVD_18","191,14 MB",23.09.2008,7:19:34», «10YoAnnHolliday - TryngFuck 4.avi, "\D\дп\DVD_18","23,61 MB",08.11.2007,14:17:42», «(PTHC) 10YoAnnHolliday - TableSwoon.avi, "\D\дп\DVD_18","165,00 MB",22.09.2008,19:53:57», «(PTHC) 10YoAnnHolliday - Shy.avi, "\D\дп\DVD_18","102,85 MB",24.09.2008,5:54:05», «10YoAnnHolliday - Forest 01.avi, "\D\дп\DVD_18","62,83 MB",28.09.2008,2:37:54», «PthcAnnHolliday-PlayingDoctor 10 yo.avi, "\D\дп\DVD_18","131,44 MB",28.09.2008,5:50:59», «(Pthc) 10YoAnnHolliday - Forest 02 (AtLastSheGetsIt).avi, "\D\дп\DVD_18","56,38 MB",28.09.2008,2:14:37», «Valya-02 - 13Yo.avi, "\D\дп\DVD_18","217,62 MB",07.07.2008,22:34:03», «10YoAnnHolliday - TabaccoSoup (Cum, 13m05s).avi, "\D\дп\DVD_18","150,90 MB",24.09.2008,7:47:23», «Ann (11) Holliday - VW_02.avi, "\D\дп\DVD_18","102,75 MB",24.09.2008,3:14:34», «(Pthc) 10YoAnnHolliday - Handy.avi, "\D\дп\DVD_18","140,00 MB",28.09.2008,22:21:44», «10YoAnnHollidayB-Test_drive(SELECTIVETRADE).avi, "\D\дп\DVD_19","143,81 MB",02.10.2008,13:23:39», «Red 00.avi, "\D\дп\DVD_19","95,43 MB",04.08.2006,1:13:44», «10YoAnnHolliday - Clop2 (Cum, 6m48S).avi, "\D\дп\DVD_19","78,67 MB",02.10.2008,17:31:13», «((Hussyfan)) (pthc) MultCumshots.mpg, "\D\дп\DVD_19","168,53 MB",27.07.2006,0:56:27», «orie_Ryoko 9Y_toVCD.mpg, "\D\дп\DVD_15","500,84 MB",14.04.2008,10:34:39», «VideoAngelsMontage - (8 Girls, 49Min50Sec) - (UkrainianLolita"sStripping & Posing).avi, "\D\дп\DVD_15","284,62 MB",20.06.2008,13:34:23», «JhO - YoungFriends (pthc).mpg, "\D\дп\DVD_16","655,01 MB",10.08.2008,18:10:16», «Pthc - Boy-WomanSource 50.39Min.mpg, "\D\дп\DVD_17","423,26 MB",24.04.2008,16:14:23», «(Pthc) - 3YoCharlene & Dad (FullVersion 53min).mpg, "\D\дп\DVD_18","458,58 MB",01.04.2008,18:35:31», «Jap12Anal-vaginal.mpg, "\D\дп\DVD_19","410,90 MB",23.02.2007,2:23:55», «(Pthc) !!!New 0607!!! Moscow-4 Vhs 4(DvdQuality).avi, "\D\дп\DVD_21","388,50 MB",12.11.2008,2:20:51», «Vtcap 01 - LittleLolitaBuild (AllMoviesInOne) - RussianGirls - Pedo-Preteens-Peeing-Sucking-Fingering-O.mpg, "\D\дп\DVD_21","392,14 MB",02.12.2008,13:12:48», «Valya.-.46.avi, "\D\дп\DVD_23","396,28 MB",08.09.2007,5:02:10», «Style.mpg, "\D\дп\DVD_22","702,09 MB",23.12.2008,18:10:36», «a.-.44.avi, "\D\дп\DVD_23","442,67 MB",09.09.2007,12:31:50», «Valya.-.45.avi, "\D\дп\DVD_23","481,74 MB",08.09.2007,3:37:50», «JOs - AlJam (pthc).mpg,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","666,96MB",27.12.2008,20:38:02»,«Holiday_Families_At_Home.mp4,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","242,75MB",09.08.2008,21:10:07»,«[PTHC]..Two.15yr.Polish.Girls.#1.(Polskie.Nastolatki.CZ.1).avi,"\D\дп\DVD_24","567,14MB",26.01.2009,10:27:48»,«darkrobwithgop_rp1.avi,"\D\дп\DVD_25","564,15MB",08.08.2005,13:45:52»,«VHS_2.avi,"\D\дп\DVD_25","315,93 MB",21.01.2007,5:55:46», «Xxx - (Pthc) !!! New 0601 !!! GordoisbackWs(Mdn)(52Mn17S).avi, "\D\дп\DVD_25","572,47 B",06.02.2009,14:02:48», «инцест1.avi, "\D\дп\DVD_25","238,80 MB",25.04.2005,1:41:46», «[pthc] BrazilPTPart 2.mpg, "\D\дп\DVD_26","500,79 MB",12.02.2009,16:38:27», содержащие, согласно, заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 31.03.2009 года, в 10 часов 53 минуты, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «523, 524, 525, 526, 529, 530, 531, 532, 536, 537, 538, 539, 542, 544, 546, 548, 551, 552, 553, 554, 555, 557, 558, 561, 563, 564, 565, 567, 568, 569, 570, 573, 575, 576, 577, 578, 579, 581, 584, 590, 592, 597, 600, 601, 603, 604, 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611, 612, 614, 615, 616, 622, 631, 522, 562, 571, 574, 586, 588, 598, 599, 679, 682», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «234____AmericanPie. NewVicky.mpg, "\D\дп\DVD_19","343,58 MB",30.10.2007,13:32:30», «img_0063.wmv, "\D\дп\DVD_11\NEN","28,55 MB",14.04.2008,17:40:38», «Valya-37 nutslips.avi,"\D\дп\DVD_19","176,81MB",25.08.2007,3:41:54»,«LOLITAZ_.AVI,"\D\дп\DVD_17","29,38 MB",12.11.2006,0:06:12», «PTSC - 4yoDadComputer.mpg, "\D\дп\DVD_19","98,01 MB",07.10.2008,1:40:02»,«SUMMEROUTFITS.avi,"\D\дп\DVD_19","87,92MB",30.08.2008,20:37:16», «Vika-02 (pee).avi, "\D\дп\DVD_19","51,13 MB",21.12.2004,2:59:16», «CrazyVideo - PtscAnya 12yoatthebeach.mpg, "\D\дп\DVD_19","44,53 MB",08.10.2008,14:51:36», «EffectsofRiptide.wmv, "\D\дп\DVD_19","56,99 MB",31.08.2008,9:59:13», «crazy-video.mpg, "\D\дп\DVD_19","60,36 MB",28.10.2007,19:23:05», «(Ptsc) 2 GirlsPlayDoctor 8.11.avi, "\D\дп\DVD_19","118,84MB",13.10.2008,18:15:12»,«((Hussyfan)).pthc.Nadya03_NOBULL__cutegirlabt 10 liesurelylicksandlipsamancock(oralkiddypedo) 8.11.avi, "\D\дп\DVD_19","44,00 MB",13.10.2008,0:54:15», «(Hussyfan) (pthc) (r@ygold) (babyshivid) Carol 6yochild-cum.mpg, "\D\дп\DVD_19","35,88 MB",12.10.2008,20:35:46», «Darkvideo-Yuka (8yo) Bathes (Ptsc).avi, "\D\дп\DVD_19","68,24 MB",14.10.2008,11:58:10», «!!!New - Ptsc - Play-Kitty - 9YoBlack.avi, "\D\дп\DVD_19","67,93 MB",29.10.2008,18:28:53», «153___Xxx - Pthc - Dad & YoungerDautherAnnieSelfFilmed.mpg, "\D\дп\DVD_19","72,14 MB",27.07.2007,16:28:45», «pedomom-tickletime.avi, "\D\дп\DVD_19","153,31 MB",15.10.2008,5:32:24», «Doktorsex-office.avi, "\D\дп\DVD_19","44,48 MB",17.10.2008,19:56:01», «09-01_all.avi, "\D\дп\DVD_19","20,00 MB",03.07.2008,23:49:04», «83___WebcamPtGirl - BobbieFullMasterbationToOrgasm_NEW.rmvb, "\D\дп\DVD_19","35,82 MB",09.03.2007,18:59:50», «173____13yofuk (vdubbed).avi, "\D\дп\DVD_19","91,68 MB",21.05.2007,0:27:48», «Ptsc - Diana (9Yo) - BathroomFull.wmv, "\D\дп\DVD_19","71,15 MB",30.10.2008,16:17:45», «NewPtscPthcSpycamVoyeur (25).avi, "\D\дп\DVD_20","91,26 MB",02.11.2008,14:58:37», «Pthc - !!!NewFucking 7YoLittleGirlHardWeekend3.mpg,"DiskE","\Video\дп\DVD_20","205,98 MB",02.11.2008,22:59:25», «Pthc - PreteenMeg (BestOf).mpg,"DiskE","\Video\дп\DVD_20","97,48 MB",03.11.2008,18:06:30», «006G.avi, "\D\дп\DVD_20","263,19 MB",01.01.2008,0:40:52», «spyfilm09.wmv, "\D\дп\DVD_20","59,19 MB",26.05.2008,0:51:49», «Pthc - [Lolita]SuperBigCockFuckingLittleGirl.avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_20","40,75 MB",05.11.2008,13:10:52», «KS1.avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_20","49,64MB",03.11.2007,4:13:58»,«KS2.avi,"\D\дп\DVD_20","119,44 MB",27.02.2008,23:38:30», «(Pthc) 9yoBlondeinTeddyBearTightsPlaysMommyStrip-Tease(7m32s)goodQ(nosound)[19,920KB].mpeg, "\D\дп\DVD_20","19,45 MB",05.11.2008,14:32:45», «Vtcap 04 (Rmix 02) Part 2 - Alina 9Yo & Sis (Si 5Fue 100% 10-7-04) - New! VeryGood (Pthc - 55m29S) movieschange@yahoo.com.mpg, "\D\дп\DVD_20","607,61 MB",05.11.2008,8:22:05», «PthcHussyfanSashaE.avi, "\D\дп\DVD_20","150,08 MB",05.11.2008,18:58:47», «(PTHC) 10YoAnnHolliday - Shy.avi, "\D\дп\DVD_18","102,85 MB",24.09.2008,5:54:05», «Video-Lolita2 3Girls 13-14YoAnd 4YoInBathAndOnBedKingpassPedo.mpg, "\D\дп\DVD_20","85,98 MB",04.02.2008,23:14:14», «PTHC Детское порно 2-1.avi, "\D\дп\DVD_19","23,42MB",08.10.2008,14:46:16»,«camping_chunk.wmv,"\D\дп\DVD_20","76,97 MB",27.08.2008,1:34:34», «B-G.mpg, "\D\дп\DVD_21","29,59 MB",04.03.2008,15:33:44», «ceo4.avi,"\D\дп\DVD_21","110,65MB",13.11.2008,23:57:24»,«005482.avi,"\D\дп\DVD_21","60,57 MB",28.11.2008,21:06:33», «K99 - Maikexperimentingwithadildo.avi, "\D\дп\DVD_21","43,06 MB",26.05.2006,2:50:43», «Ptsc - KBrookeCute 12YoGirlUndresses - HiddenCam - Adorable.avi, "\D\дп\DVD_21","52,59 MB",03.12.2008,11:47:11», «JessicaChristUvs2.avi, "\D\дп\DVD_21","57,55 MB",06.04.2008,22:54:26», «Alf2006 - (Pthc) Vtcap 23.mpg, "\D\дп\DVD_21","298,77 MB",04.12.2008,18:21:12», «Ptsc - Julie 10Yo - Linda.wmv, "\D\дп\DVD_22","36,94 MB",17.12.2008,8:25:44», «122 Bpart 1_05.avi, "\D\дп\DVD_11\122 B","13,43 MB",16.02.2008,9:01:23», «10yomyasuckingbannanadeeppthcnew 2008.wmv, "\D\дп\DVD_22","86,44 MB",18.12.2008,12:23:20», «PthcHel (Helen) WideOpenYammyShowerPart 7Yo.avi, "\D\дп\DVD_22","34,72 MB",19.12.2008,13:47:07», «(Pthc) (Liluplanet) (LordOfTheRing) Nana.mpg, "\D\дп\DVD_22","187,16 MB",23.12.2006,6:04:56», «Pthc - New 2007 - 8YoTaraGroped & Fingered.avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","51,16 MB",20.12.2008,11:26:00», «04-01-02.avi, "\D\дп\DVD_28","77,45 MB",15.03.2009,16:43:25», «pthchussyfan(PT)`;` farm_a (new).avi, "\D\дп\DVD_22","41,31 MB",20.12.2008,13:15:00», «indianschoolgirls2.wmv,"\D\дп\DVD_22","94,33MB",15.12.2008,21:19:54»,«qqaazz(pthc)(hussifan)(r@ygold)(babyshivid)(2yo)_burglars_rape_mom_and_her_small_daughter.avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","30,85 MB",17.12.2008,19:33:02», «5.avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_21","46,17 MB",11.03.2007,19:38:32», «pthc - 2 boys 11 13yrfuckyounngwoman (1).avi,"DiskE","\Video\дп\DVD_22","22,17MB",16.12.2008,15:18:25», «Tara 22..avi, "\D\дп\DVD_22","58,01 MB",28.12.2008,17:16:04»,«2x15yoGirlfuck..avi,"\D\дп\DVD_22","89,56MB",21.12.2008,1:28:16», «j17.avi, "\D\дп\DVD_22","43,34 MB",16.07.2008,1:02:16», «open - PthcSchool (12Yo).mpg, "\D\дп\DVD_19","277,42 MB",07.10.2008,14:46:32», «pthc - groupofRussianpreteenboysfuckagirl 14yo.mpg, "\D\дп\DVD_20","275,87 MB",03.11.2008,17:05:05», «Vtcap 04 (Rmix 02) Part 2 - Alina 9Yo & Sis (Si 5Fue 100% 10-7-04) - New! Very Good (Pthc - 55m29S) movieschange@yahoo.com.mpg, "\D\дп\DVD_20","607,61 MB",05.11.2008,8:22:05», «NEW!!! Niece Visits[hussyfan,PTHC].mpg, "\D\дп\DVD_20","492,50 MB",05.11.2008,23:00:49», «lenderg.wmv, "\D\дп\DVD_21","202,77 MB",21.04.2008,23:17:04», «br_ba_part1(black pt&black man, new).avi, "\D\дп\DVD_21","118,74 MB",10.02.2008,12:32:48», «denise1a.avi, "\D\дп\DVD_21","170,97 MB",27.07.2006,15:37:36», «!!!NEW - PTSC - Sandra_9Yo - Session2.avi, "\D\дп\DVD_21","264,15 MB",03.12.2008,10:15:56», «(Pthc) 6Yo Girl Kidnaped And Raped In Woods.mpg, "\D\дп\DVD_24","283,63 MB",26.01.2009,6:25:50», «(Pthc) zpt lolita R@ygold-childporn sex 10y girl.mpg,"Disk E","\Video\дп\DVD_25","310,28 MB",26.01.2009,19:18:41»,содержащие, согласнозаключениякомплекснойпсихолого-искусствоведческойсудебнойэкспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалыпорнографическогохарактерасучастиемлиц, недостигших 14 летнеговозраста, неимеющиехудожественнойценности.

Он же, Данилов А.В., 05.05.2009 года, в 12 часов 51 минуту, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «624, 683, 768, 770», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «Childlover_Pthcpart4 1.mpg, "\D\дп\DVD_22","19,15 MB",23.12.2008,21:51:45», «Showstars - Oxi-HotPtscDivx511.avi, "\D\дп\DVD_25","113,59 MB",26.01.2009,18:18:41», «pthc !-NEW-!-2007-Laura_BJ_CumOnFace2.mpg, "\D\дп\DVD_29","186,24 MB",30.03.2009,19:34:10», «VideoAngels - LS-Magazinelsm06-01-01 bonus.avi, "\D\дп\DVD_29","62,88 MB",31.08.2007,1:39:03», содержащие, согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

Он же, Данилов А.В., 17.06.2009 года, в 15 часов 59 минут, путем достигнутой в переписке договоренности с неустановленным предварительным следствием пользователем сети Интернет заказавшим видео «678, 710, 772», Данилов А.В. на электронный ящик «alexaf80@mail.ru», используемый неустановленным следствием пользователем сети Интернет для ведения электронной переписки, распространил файлы: - «TM_lng.avi,"Мой диск","\DVD_3","74,29 MB",09.04.2007,23:45:32», «ColorClimax - FamilySex 11YoGirlFistsMom.mpg, "\D\дп\DVD_26","68,02 MB",21.02.2009,3:57:33», «Young_Sandra_Dancing.avi, "\D\дп\DVD_29","68,90 MB",12.05.2008,9:40:10», содержащие согласно заключения комплексной психолого-искусствоведческой судебной экспертизы № 5 от 20.04.2010 года, материалы порнографического характера с участием лиц, не достигших 14 летнего возраста, не имеющие художественной ценности.

В судебном заседании подсудимый Данилов А.В., полностью согласился с предъявленным ему обвинением по ст.ст. 242-1 ч.2 п.«б» УК РФ по всем 65 эпизодам и в присутствии защитника, адвоката Латышевой М.В., подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора в отношении него по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства, заявленное после консультации с адвокатом на предварительном следствии, при ознакомлении с материалами данного дела и на предварительном слушании, пояснив, что он полностью согласен с предъявленным ему обвинением по всем 65 эпизодам ст.ст. 242-1 ч.2 п.«б» УК РФ, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, что оно было заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником.

Защитник, адвокат Латышева М.В., государственный обвинитель Антипин И.В., не возражают против удовлетворения ходатайства подсудимого Данилова А.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в соответствии со ст.ст. 314-317 УПК РФ.

После того, как государственным обвинителем, было изложено обвинительное заключение, и подсудимый Данилов А.В. согласился с предъявленным ему обвинением по всем 65 эпизодам ст.ст. 242-1 ч.2 п.«б» УК РФ, заслушав пояснения подсудимого Данилова А.В. мнения и доводы государственного обвинителя Антипина И.В., защитника, адвоката Латышевой М.В., суд пришёл к выводу, что обвиняемый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно после консультации с защитником, наказание за инкриминируемое ему преступление не превышает 10-ти лет лишения свободы, обвинение Данилову А.В. по всем 65 эпизодам ст.ст. 242-1 ч.2 п.«б» УК РФ обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, полученными законным путём, которые являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Данилова А.В. в полном объёме предъявленного ему обвинения - по всем 65 эпизодам ст.ст. 242-1 ч.2 п.«б» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства смягчающие наказание - его раскаяние в содеянном, его возраст, наличие тяжёлого заболевания, а обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Суд также учитывает, что по месту жительства и работы Данилов А.В. характеризуется положительно, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

Принимая во внимание данные о личности Данилова А.В., с учётом содеянного им - совершение 65 умышленных тяжких преступлений, связанных с компьютерными технологиями и сетью Интернет, и смягчающих наказание обстоятельств, суд полностью согласен с убедительными доводами государственного обвинителя Антипина И.В. и защиты, адвоката Латышевой М.В. о возможности исправления Данилова А.В. без изоляции от общества, с применением к нему ст. 316 ч.7 УПК РФ.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Данилова А.В. по ст.ст. 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п. «б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1, ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б», 242-1, ч.2 п.«б», 242-1 ч.2 п.«б» УК РФ и назначить ему наказание по каждому из 65 эпизодов ст.ст.242-1 ч.2 п.«б» УК РФ в виде трёх лет лишения свободы, без лишения права заниматься определённой деятельностью. На основании ст. 73 УК РФ, считать наказание условным и установить испытательный срок на один год. Контроль за условно осужденным Даниловым А.В. возложить на УИИ ГУФСИН РФ, обязать его не менять постоянное место жительства и работы, без уведомления сотрудников УИИ, и являться на регистрацию, в дни, установленные сотрудниками УИИ.

Меру пресечения Данилову А.В. - подписку о невыезде, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - системные блоки, ноутбук, внешний жёсткий диск, оптические диски, после удаления из них файлов с противоправной или запрещённой информацией, вернуть их владельцам - Данилову А.В., ФИО5, ФИО11 и ФИО12, мобильный телефон «Нокиа» и рамки от сим-карт вернуть их владельцам, а DVD диски, уничтожить по месту их хранения.

В пределах, установленных ст. 317 УПК РФ, приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, что должно быть отражено в его кассационной жалобе, поданной в десятидневный срок.

Председательствующий судья: А.М.Бородачев