ч.2 ст.228-1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И.

07.09.2010 года г. Самара.

Кировский районный суд г. Самары в составе председательствующего судьи Сяткина Ю.М., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Самары Исмаиловой Н.А., защитника Дубковой О.А., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подсудимой Крзаковой Т.Н., при секретаре Аретменевой А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № по обвинению:

Крзаковой Т.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, незамужней, работающей кассиром в ООО «Элемент», зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,

- в совершении преступления, предусмотренного ст. ст.30ч3, 228-1ч2п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Крзакова Т.Н. совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Крзакова Т.Н., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, а незаконный оборот наркотических средств уголовно-наказуемым деянием, в не установленное время, но не позднее 21 часа 40 ми нут 02.06.2010 года, в неустановленном месте, у неустановленного лица, незаконно приобрела наркотическое средство в крупном размере - героин, массой не менее 0,98 гр., который она незаконно хранила при себе в целях дальнейшего сбыта.

02.06.2010 года примерно в 21 час 40 минут Крзакова Т.Н. находилась около <адрес> в <адрес>, где ожидала покупателя на наркотическое средство. В указанное время, согласно имеющейся договорённости, к ней подошла У., желающая приобрести героин. На предложение У. о продаже героина Крзакова Т.Н. ответила согласием. Крзакова Т.Н. получила от У. 1000 рублей, передав взамен У. наркотическое средство в крупном размере - героин в количестве 0,98гр.

Однако, свои умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, Крзакова Т.Н. не довела до конца по не зависящим от неё обстоятельствам, поскольку закупщик У. действовала в рамках проведения проверочной закупки наркотического средства, проводимой OOP ПРП по НОН ОУР УВД по Кировскому району г. о. Самара в рамках ФЗ «Об оперативной розыскной деятельности» и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимая Крзакова Т.Н. в предъявленном обвинении виновной себя признала в полном объёме и показала суду, что героин она употребляет эпизодически, один раз в неделю. 02.06.2010 года в дневное время, возле магазина «Солнышко», находящегося рядом с её домом, прямо на улице она нашла героин. Примерно в 21 час 30 минут этого же дня она находилась около своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, к ней подошла девушка, которая представилась Машей, сказала, что болеет и ей нужен героин, попросила помочь ей в приобретении героина. Ей стало жалко девушку, так как она действительно плохо выглядела, и решила ей помочь. У неё при себе находился сверток с героином, массой примерно 1 грамм, для личного употребления, который она передала Маше, а та, взамен передала ей деньги в сумме 1000 рублей двумя купюрами достоинством 500 рублей каждая, которые она положила в правый карман джинсовых брюк одетых на ней. Когда Маша отошла от неё, она пошла домой, в <адрес> в <адрес>. Примерно через 15 минут после того, как она зашла к себе домой, в дверь постучали. Она открыла дверь и увидела на пороге молодых людей, которые представились сотрудниками милиции и предъявили служебные удостоверения, спросили разрешение войти в квартиру. С её разрешения сотрудники милиции зашли в квартиру и пояснили, что в отношении неё проводилась проверочная закупка наркотического средства. Сотрудник милиции женского пола в присутствии двух понятых женского пола спросила, имеются ли у нее при себе вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, либо денежные средства, добытые преступным путем, и предложила их выдать. Она ответила согласием и добровольно выдала деньги 1000 рублей, двумя купюрами достоинством 500 рублей каждая, пояснив, что данные денежные средства она получила около подъезда своего дома от девушки по имени Маша, за продажу ей наркотического средства - героина. Ей была предъявлена ксерокопия денежных купюр на листе формата А 4, номера и серии выданных ей денежных купюр совпали с номерами и сериями ксерокопии денежных купюр. Выданные ей денежные средства были упакованы в бумажный конверт белого цвета, конверт опечатан, на оттиске печати она, сотрудник милиции, двое понятых поставили свои подписи. По результатам досмотра был составлен протокол, в котором все участвующие лица расписались. В присутствии тех же понятых был составлен протокол осмотра ее квартиры, который был проведен с ее согласия.

Доказательствами, подтверждающими обвинение, являются:

-показания свидетеля Е., которая суду показала, что 02.06.2010 года примерно в 20 часов 50 минут она шла по <адрес> в <адрес>, к ней подошли мужчины, которые представились сотрудниками милиции, и попросили её принять участие в качестве понятой при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что она ответила согласием. Вместе с сотрудниками милиции она прошла в отделение милиции на <адрес>, где в служебном кабинете ей показали вторую понятую и У., которая выступала в роли закупщика. Ей разъяснили её права и обязанности. Перед началом закупки в её присутствии и в присутствии второй понятой У. была досмотрена сотрудницей милиции, предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, добытых преступных путем, у У. обнаружено не было, о чём составили акт досмотра, в котором участвующие лица расписались. Сотрудница милиции ксерокопировала две денежные купюры достоинством по 500 рублей каждая, и выдала их У. для проведения проверочной закупки. На ксерокопии денежных купюр участвующие лица, в том числе и она, расписались. Был составлен акт выдачи денежных средств, в котором участвующие лица расписались. Во дворе 11 ОМ был досмотрен автомобиль «ВАЗ 2114» чёрного цвета. В ходе досмотра автомобиля предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств обнаружено не было, о чём составили протокол, в котором все присутствующие лица поставили свои подписи. На досмотренном автомобиле она, вторая понятая, У. и сотрудник милиции без остановок проследовали к торцу <адрес> в <адрес>. В автомобиле У. пояснила, что когда она купит героин, подаст условный знак - закурит сигарету. У. вышла из автомашины и направилась к подъезду № <адрес> в <адрес>. Они вышли вслед за ней. Около указанного дома стояла девушка среднего роста, худощавого телосложения, на вид 35-40 лет, была одета в тряпичную куртку светлого цвета, в джинсовые брюки голубого цвета. Сотрудник милиции пояснил, что это Крзакова Т.Н. Татьяна, что к ней У. обратится с просьбой о продаже героина. Они остановились недалеко от них и наблюдали за их действиями. У. и Карзакова о чем-то переговорили, У. передала что- то Крзаковой, а Крзаковой передала, что - то У.. У. закурила сигарету, тем самым подала условный знак, что приобрела героин и направилась к автомобилю «ВАЗ 2114» черного цвета, на котором они приехали к торцу <адрес> в <адрес>. Она, вторая понятая и сотрудник милиции проследовали за У. в салон автомашины, где У. добровольно выдала один свёрток из фольги с порошком светлого цвета внутри, пояснив, что в данном свёртке находится героин, который она приобрела у Крзаковой, на деньги, выданные ранее ей в милиции для проведения проверочной закупки наркотического средства. Свёрток, выданный У., упаковали в почтовый конверт белого цвета и опечатали оттиском печати «Для пакетов», на оттиске печати она, вторая понятая, У. и сотрудник милиции поставили свои подписи. Сотрудница милиции произвела досмотр У., в ходе которого предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, обнаружено не было. Был составлен протокол досмотра, в котором она и все присутствующие расписались. После этого, она, вторая понятая и сотрудники милиции проследовали в <адрес> в <адрес>, где находились сотрудники милиции и Крзакова Т.Н., которая ранее продала героин, У.. Сотрудник милиции предложил Крзаковой добровольно выдать предметы и вещества, запрещённые в свободном гражданском обороте, а так же денежные средства, добытые преступным путём, на что Крзакова Т.Н. ответила согласием и добровольно выдала из правого наружного кармана джинсовых брюк голубого цвета одетых на ней, две денежные купюры достоинством по 500 рублей каждая, пояснив, что данные денежные средства она получила от девушки по имени Маша за продажу наркотического средства - героина. Сотрудник милиции предъявил ксерокопию денежных купюр, выданных закупщику перед проведением проверочной закупки наркотического средства, сделанную ранее в милиции. При сверке, номера и серии денежных купюр на ксерокопии, совпали с номерами и серями денежных купюр, выданных Крзаковой. Денежные купюры, выданные Крзаковой, были упакованы в почтовый конверт белого цвета, данный конверт был опечатан оттиском печати «Для пакетов», на оттиске печати она, вторая понятая, Крзакова Т.Н. и сотрудник милиции поставили свои подписи. Сотрудники милиции попросили у Крзаковой разрешение осмотреть квартиру. Крзакова Т.Н. разрешила. В ходе осмотра квартиры предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а так же денежных средств, добытых преступным путём, обнаружено не было, о чем был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором она, вторая понятая, Крзакова Т.Н. и сотрудник милиции расписались;

-показания свидетеля У., которая суду показала, что 02.06.2010 года её пригласили принять участие в проведении проверочной закупки наркотического средства - героина, в качестве закупщика. На это она дала свое добровольное согласие. В служебный кабинет были приглашены двое понятых, в их присутствии сотрудник милиции произвел её личный досмотр, в ходе которого предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте,и денежных средств, добытых преступных путем, у нее обнаружено не было. Об этом женщиной сотрудником милиции был составлен протокол, в котором она, понятые и сотрудник милиции расписались. Эта же сотрудница милиции ксерокопировала 2 денежных купюры достоинством 500 рублей каждая и выдала их ей для проведения проверочной закупки героина. На ксерокопии она, понятые и сотрудница милиции расписались. Во дворе 11 ОМ в присутствии двух понятых сотрудником милиции был досмотрен автомобиль ВАЗ 2114, в ходе досмотра предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, обнаружено не было, о чем был составлен протокол досмотра автомобиля, в котором все присутствующие расписались. На досмотренном автомобиле понятые, она, и сотрудник милиции проследовали к торцу <адрес> в <адрес>. Она пояснила, что когда приобретёт наркотическое средство, подаст условный знак - закурит сигарету. По приезду к торцу указанного дома они все вышли из автомашины. Она пошла к подъезду № <адрес>, где стояла девушка среднего роста, худощавого телосложения, на вид 35-40 лет, была одета в тряпичную куртку белого цвета, джинсовые брюки голубого цвета. До этого ей сказали, что это будет Крзакова Т.Н. Татьяна. Она подошла к Крзаковой, познакомилась и спросила, может ли она помочь ей приобрести героин. Крзакова Т.Н. ответила согласием. Она отдала Крзаковой две денежные купюры достоинством по 500 рублей каждая, выданные ранее ей в милиции для проведения проверочной закупки героина. Взамен Крзакова Т.Н. отдала ей один сверток из фольги, пояснив, что в данном свертке находиться наркотическое средство - героин. Она взяла данный сверток, закурила сигарету, подав тем самым условный знак, что приобрела наркотическое средство- героин и направилась в сторону служебной автомашины «ВАЗ 2114» чёрного цвета, на которой они ранее приехали к торцу <адрес> и сотрудник милиции проследовали за ней. В служебной автомашине, в присутствии понятых она добровольно выдала сотруднику милиции один свёрток из фольги с «героином», который она приобрела у Крзаковой на деньги, выданные ей ранее в милиции. Данный свёрток с содержимым был упакован в почтовый конверт белого цвета и опечатан оттиском печати «Для пакетов» на котором она, понятые и сотрудник милиции расписались. Был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались. Сотрудница милиции произвела её личный досмотр, в ходе которого предметов и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, добытых преступным путем, у нее обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались;

- показания свидетеля А.,которая суду показала, что она работает в ООР ПРП по НОН ОУР УМ №1 УВД по г. Самаре и состоит в должности оперуполномоченного. 02.06.2010 года руководством было принято решение о проведении проверочной закупки у Крзаковой Т.Н., относительно которой имелась оперативная информация о том, что она участвует в незаконном сбыте наркотических средств. Были приглашены двое понятых женского пола и У., которая добровольно изъявила желание выступить в качестве закупщика при проведении ОРМ. Понятым были разъяснены их права и обязанности и представлена У.. В служебном кабинете был произведен личный досмотр У., в ходе которого предметов и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, обнаружено не было, о чём был составлен протокол досмотра, в котором присутствующие лица расписались. Была произведена ксерокопия двух денежных купюр, достоинством 500 рублей каждая, которые были выданы У. для покупки у Крзаковой наркотического средства - героина. На ксерокопии денежных купюр присутствующие лица расписались. Был составлен акт выдачи денежных средств, в котором присутствующие поставили свои подписи. Во дворе 11 ОМ в присутствии понятых был досмотрен автомобиль «ВАЗ 2114» чёрного цвета, в ходе досмотра предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, добытых преступным путем, обнаружено не было, был составлен протокол досмотра автомобиля, в котором она и все присутствующие лица расписались. На досмотренном автомобиле понятые, она, У. и ещё один сотрудник милиции без остановок проехали к торцу <адрес> в <адрес>. В автомобиле У. сказала, что когда она купит наркотическое средство - героин, то подаст условный знак - закурит сигарету. По приезду на место проведения закупки, У. вышла из машины и направилась к подъезду № <адрес> в <адрес>, а она и понятые вышли вслед за У. и наблюдали за всем происходящим. Около указанного дома стояла женщина среднего роста, худощавого телосложения, на вид 35-40 лет, была одета в тряпичную куртку светлого цвета, в джинсовые брюки голубого цвета. Это была Крзакова Т.Н.. У. подошла к Крзаковой, они о чём-то переговорили, У. передала что-то Крзаковой, а Крзакова взамен что-то передала У.. У. закурила сигарету, тем самым подала условный знак, что приобрела героин и направилась к автомобилю «ВАЗ 2114» чёрного цвета, на котором они ранее приехали к торцу <адрес> в <адрес>. Она и понятые проследовали за У.. В автомобиле в присутствии понятых У. добровольно выдала один свёрток из фольги с порошком светлого цвета внутри, пояснив, что в данном свёртке находится наркотическое средство - героин, который она приобрела у Крзаковой, на деньги, выданные ранее ей в милиции для проведения проверочной закупки наркотического средства. Выданный У. свёрток был упакован в почтовый конверт белого цвета и опечатан оттиском печати «Для пакетов», на оттиске печати она, понятые и У. поставили свои подписи. Был составлен соответствующий акт, в котором присутствующие лица расписались. Затем она произвела досмотр У., в ходе которого предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, добытых преступным путем, обнаружено не было, о чём был составлен протокол досмотра, в котором все присутствующие лица расписались. Далее она и понятые проследовали в <адрес> в <адрес>, где находились сотрудники милиции и Крзакова Т.Н., которая ранее сбыла героин У.. Она представилась и предъявила своё служебное удостоверение, а так же представила понятых, пригласила Крзакову в комнату, чтобы произвести её личный досмотр. Перед тем как произвести досмотр, она предложила Крзаковой добровольно выдать предметы и вещи, запрещённые в свободном гражданском обороте, а так же денежные средства, добытые преступным путём. Крзакова Т.Н. ответила согласием и добровольно выдала из правого наружного кармана джинсовых брюк голубого цвета одетых на ней две денежные купюры достоинством по 500 рублей каждая, пояснив, что данные денежные средства она получила от девушки по имени Маша за продажу ей героина. Крзаковой была представлена ксерокопия денежных купюр, выданных закупщику перед проведением проверочной закупки наркотического средства, сделанную ранее в милиции. При сверке номера и серии ксерокопии денежных купюр, совпали с номерами и сериями денежных купюр, выданных Крзаковой. Был составлен соответствующий протокол, в котором все присутствующие расписались. Денежные купюры, выданные Крзаковой, были упакованы в почтовый конверт белого цвета, данный конверт был опечатан оттиском печати «Для пакетов», на оттиске печати она, вторая понятая, Крзакова Т.Н. и сотрудник милиции поставили свои подписи. Сотрудники милиции обратился к Карзаковой с просьбой осмотреть квартиру, она ответила согласием. В ходе осмотра квартиры предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, добытых преступным путём, обнаружено не было, о чём был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором она, понятые и Крзакова Т.Н. расписались. Собранный материал проверки был представлен в СО УМ №1 СУ при УВД по г.Самаре для принятия процессуального решения в отношении Крзаковой ;

-акт исследования предметов от 02.06.2010 года, из которого следует, что до проведения проверочной закупки наркотических средств, в служебном кабинете №29, 11 ОМ УВД по г.Самаре в присутствии двух понятых, были исследованы предметы одежды У., в ходе исследования запрещенных в свободном гражданском обороте предметов и веществ, а так же денежных средств, обнаружено и изъято не было (л.д.7);

- акт исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки от 02.06.2010 года, из которого следует, что в служебном кабинете №29 11 ОМ УВД по г.Самаре в присутствии двух понятых, для проведения проверочной закупки наркотических средств, У. были выданы деньги в сумме 1000 рублей двумя купюрами достоинством 500 рублей каждая (серийные номера лП6462076, Аь1965625), которые были предварительно отксерокопированы, на ксерокопиях денежных купюр участвующие лица поставили свои подписи (л.д.8);

- акт исследования автомашины от 02.06.2010 года, из которого следует, что во дворе 11 ОМ в присутствии двух понятых была осмотрена автомашина ВАЗ 2114, г/н М 351 ТМ, в ходе осмотра запрещенных в свободном гражданском обороте предметов и веществ, а так же денежных средств, обнаружено и изъято не было (л.д.10);

- акт удостоверения факта передачи «закупщиком» наркотического средства от 02.06.2010 года, из которого следует, что после проведения проверочной закупки наркотического средства, в служебном автомобиле ВАЗ 2114, г/н М 351 КМ, находящимся около <адрес> в <адрес>, в присутствии двух понятых, У. добровольно выдала один сверток из фольгированной бумаги с веществом светлого цвета внутри, пояснив, что это героин, который она купила у девушки по имени Татьяна на деньги, выданные ей в милиции (л.д.11); их осмотром (л.д.63);

- акт исследования предметов от 02.06.2010 года согласно которого после проведения проверочной закупки наркотического средства в автомашине ВАЗ 2114 г/н М 351 КМ, находящейся у <адрес> в <адрес>, из которого следует, что в присутствии двух понятых, были исследованы предметы одежды У., в ходе исследования предметов и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте, а так же денежных средств, обнаружено и изъято не было (л.д.12);

- протокол досмотра от 02.06.2010 года, в ходе которого в <адрес> в <адрес>, из которого следует, что в присутствии двух понятых, Крзакова Т.Н. из правого кармана голубых джинсов, одетых на ней, добровольно выдала две денежные купюры достоинством 500 рублей каждая (лП6462076, Аь1965625), пояснив, что получила их от продажи наркотического средства - героин девушки по имени Маша (л.д.13); их осмотром (л.д.41);

- протокол осмотра места происшествия от 02.06.2010 года, из которого следует, что в присутствии двух понятых была осмотрена <адрес> в <адрес>, в которой проживает Крзакова Т.Н., в ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте обнаружено и изъято не было (л.д.14-15);

- справка эксперта №302 от 03.06.2010 года, согласно которой представленное на исследование вещество массой 0,98г., согласно сопроводительному документу добровольно выданное У., содержит в своем составе наркотическое средство - диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня. На исследование израсходовано 0,020 гр. (л.д.27);

-заключение эксперта №981 от 05.07.2010 года, согласно которого представленное на исследование вещество массой 0,96г., согласно сопроводительному документу добровольно выданное У. содержит в своем составе наркотическое средство - диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня (л.д.61-62);

Таким образом, вину подсудимой в содеянном суд находит доказанной.

Действия подсудимой органами предварительного следствия правильно квалифицированны по ст.ст.30ч3, 228-1ч2п. «б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Свои умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, Крзакова Т.Н. не довела до конца по не зависящим от неё обстоятельствам, поскольку закупщик У. действовала в рамках проведения проверочной закупки наркотического средства, проводимой OOP ПРП по НОН ОУР УВД по Кировскому району г. о. Самара в рамках ФЗ «Об оперативной розыскной деятельности» и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Героин (диацетилморфин), согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утверждённому постановлением Правительства РФ от 30.06.98 года № 681, является наркотическим средством, оборот которого в РФ запрещён в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ(список № 1 Перечня, раздел Наркотические средства).

Размер наркотического средства, находящегося в незаконном обороте у подсудимой Крзаковой Т.Н. является крупным, поскольку крупный размер данного наркотического средства утверждён Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228-1 и 229 УК РФ» ( в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.07.2006 года № 421 от 04.07.2007 года № 427).

Суд не усматривает оснований для оговора подсудимой со стороны свидетелей обвинения, не находит и оснований для самооговора подсудимой.

Показания свидетелей об обстоятельствах проведения проверочной закупки в каждом случае совпадают.

Суд констатирует, что доказательства виновности подсудимой в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере получены при соблюдении требований уголовно-процессуального закона и являются допустимыми.

При установленных судом обстоятельствах, вывод о виновности подсудимой в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере соответствует фактическим обстоятельствам дела и основан на анализе и оценке совокупности доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства.

Исследованные в ходе судебного следствия доказательства, соответствуют требованиям относимости и допустимости.

Оснований для иной оценки доказательств не имеется.

При назначении наказания, обстоятельствами дела, смягчающими ответственность подсудимой суд признаёт её чистосердечное раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые, активное содействие сотрудникам милиции в изобличении лиц, связанных с незаконным оборотом наркотиков, состояние здоровья (ВИЧ инфекция, вирусный гепатит).

Совокупность обстоятельств дела, смягчающих ответственность подсудимой суд признаёт исключительной, что позволяет назначить подсудимой более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

С учётом характера и степени общественной опасности совершённого преступления, совокупности обстоятельств дела, смягчающих ответственность подсудимой, данных о её личности (исключительно положительно характеризуется, критически оценивает содеянное), суд находит возможным применение в отношении подсудимой наказания только в виде реального лишения свободы, но без штрафа и без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303-304,307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Крзакову Т.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30ч3, 228-1ч2п. «б» УК РФ и назначить ей наказание по ст.ст.30ч3, 228-1ч2п. «б» УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Для отбывания наказания назначить ИК общего режима.

Срок наказания исчислять с 07.09.2010 года.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, которую оставить до вступления приговора суда в законную силу.

Взять Крзакову Т.Н. под стражу немедленно в зале суда.

По вступлении приговора суда в законную силу, вещественные доказательства : героин, хранящийся в ОУР УМ № 1 УВД по г. Самаре - уничтожить, 1000 рублей, хранящиеся в OOP ПРП по НОН ОУР УВД по Кировскому району г. о. Самара - оставить в распоряжении OOP ПРП по НОН ОУР УВД по Кировскому району г. о. Самара.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Самарского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Ю.М.Сяткин.