приговор Шухарев 228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара 20.07.10 года

Судья Кировского районного суда г. Самары Плахотник М.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Самары Кривошеевой О.Н.,

подсудимого Шухарева Александра Александровича,

защитника Тупчего В.А., представившего удостоверение № 1286 и ордер № 0047037,

при секретаре Вашуриной Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № по обвинению

Шухарева А.А. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ

в <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием,

работающего электриком ГСК №, холостого, имеющего сына

2006 года рождения, проживающего по месту регистрации: <адрес>,

<адрес>

в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шухарев А.А. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Шухарев А.А. 14.04.10 года в неустановленное время при неустановленных обстоятельствах у неустановленного лица незаконно умышленно без цели сбыта приобрел наркотическое средство героин массой 2,72 грамма в особо крупном размере, хранил при себе данное наркотическое средство в указанном количестве в особо крупном размере без цели сбыта до 21 часа 40 минут того же дня, когда около <адрес> был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Самарской области и наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

Шухарев согласился с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Шухаревым соблюден. Наказание за преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражает.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Шухарева в полном объеме предъявленного обвинения в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, то есть по ч.2 ст.228 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

При определении размера наказания суд руководствуется ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шухарева А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать исправление.

Обязать Шухарева не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль поведения осужденных, периодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу (содержался под стражей с 15.04.10 года по 16.04.10 года включительно).

Вещественное доказательство - героин, хранящийся в камере хранения УФСКН РФ по С/о,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в жалобе о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий М.В.Плахотник