приговор на Рогова К.Д. ч.1 ст.327 УК РФ



ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11.11.2010 года г. Самара

Судья Кировского районного суда г.Самары Керосирова Т.Ю.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Кировского района г.Самары Исмаиловой Н.А.,

подсудимого Рогова К.Д.,

защиты в лице адвоката Дождевой Н.В., предъявившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Проскуриной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении

Рогов К.Д.,<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Рогов К.Д. совершил подделку официального документа, предоставляющего права с целью его использования.

Так, Рогов К.Д., 1.10.10 г. примерно в 10 часов, находясь на пересечении улиц Чекистов и <адрес> в <адрес>, имея умысел на подделку официального документа, а именно талона государственного технического осмотра № <адрес>, сроком действия до 19.09.2010 г., желая незаконно приобрести право на использование вышеуказанного официального документа, удостоверяющего техническую исправность автомашины КАМАЗ № рег., и возможность её эксплуатации, при помощи карандаша сделал отверстие в месте расположения римской цифры 12, тем самым незаконно изменив дату окончания действия талона государственного технического осмотра, осуществив подделку официального документа, предоставляющего права, с целью его использования. После чего, Рогов К.Д., заведомо зная, что талон государственного технического осмотра № <адрес> является поддельным официальным документом, 1.10.2010 г. в 11 часов 30 минут использовал его, предъявив сотрудникам ИДПС 1 роты полка ДПС ГИБДД УВД по <адрес> на СП №, расположенном на пересечении улиц <адрес>.

После ознакомления с материалами уголовного дела Рогов К.Д. в присутствии защитника и после консультации с ним, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Рогов К.Д. в присутствии защитника подтвердил заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным ему обвинением и раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Роговым К.Д. соблюден.

Органами предварительного следствия действия Рогова К.Д. квалифицированы по ч.1 ст.327 УК РФ, как подделка официального документа, предоставляющего права с целью его использования.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.327 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Рогова К.Д. в совершении подделки официального документа, предоставляющего права с целью его использования, то есть по ч.1 ст.327 УК РФ

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Рогов К.Д. <данные изъяты>. Суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы. При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Рогов К.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев, в течение которых условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Рогова К.Д. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного.

Меру пресечения Рогова К.Д. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: государственный талон технического осмотра № <адрес>, хранящийся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т.Ю. Керосирова