приговор на Пименову Л.В. ч.1 ст.228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

2.11.2010 г. г.Самара

Судья Кировского районного суда г.Самары Керосирова Т.Ю.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Кировского района г.Самары Абдуллаевой С.В.,

подсудимой Пименовой Л.В.,

защиты в лице адвоката Дождевой Н.В., предъявившей удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Проскуриной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № по обвинению

Пименову Л.В., <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Пименова Л.В. совершила незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

Так, Пименова Л.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, 29.09.2010 г., при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица, незаконно приобрела, без цели сбыта, наркотическое средство - героин массой 1,18 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранила при себе, без цели сбыта, до 18 час. 29.09.2010 г., когда в здании МОБ УМ № УВД по <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, сотрудниками милиции данное наркотическое средство в указанной выше массе было у неё обнаружено и изъято.

После ознакомления с материалами уголовного дела подсудимая Пименова Л.В. в присутствии защитника и после консультации с ним, заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Пименова Л.В. в присутствии защитника подтвердила заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с её согласием с предъявленным ей обвинением и раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимой добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, характера и последствий заявленного ей ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Пименовой Л.В. соблюден.

Органами предварительного следствия действия Пименовой Л.В. квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимой ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Пименовой Л.В. в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой. Пименова Л.В. <данные изъяты>. Суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы. При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Пименову Л.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев, в течение которого условно осужденная должна своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Пименову Л.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, периодически являться в данный орган для регистрации.

Меру пресечения Пименовой Л.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин, хранящийся в ОУР УМ № УВД по <адрес>, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т.Ю. Керосирова

Копия верна

Судья Т.Ю.Керосирова

Секретарь А.В.Проскурина