приговор на Лазареву ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 сентября 2010 года Город Самара

Кировский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Муромцевой Л.К.,

при секретаре Абдукаликовой Е.Б.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Самара Дудко Е.В.,

защитника Чубукиной Л.А., предъявившей удостоверение № и ордер №,

подсудимой Лазаревой Е.В.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № в отношении

Лазаревой Е.В., ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Лазарева Е.В. совершила незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Лазарева Е.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, 07.09.2010 года, точное время и место дознанием не установлено, но не позднее 13 час. 25 мин., находясь у ООТ

«... на ... в ..., у неустановленного дознанием лица незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство - героин массой 1,07 г, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранила при себе без цели сбыта до 13 час. 45 мин., когда около ... по ... в ... была задержана сотрудниками милиции, которыми данное наркотическое средство в здании ОРЧ КМ № н.п. ГУВД по Самарской области по адресу: ..., ... ... в служебном кабинете № в вышеуказанной массе было у нее обнаружено и изъято.

Подсудимая Лазарева Е.В. согласился с предъявленным ей обвинением и подтвердила свое намерение о применении особого порядка судебного разбирательства.

Заявленное ходатайство сделано подсудимой добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, характера и последствий заявленного ей ходатайства.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимой ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Лазаревой Е.В. в объеме предъявленного ей обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимой: Лазарева Е.В. ... по месту жительства характеризуется ... ... Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимой (со <данные изъяты> Обстоятельств, отягчающих наказание, оснований для применения ст.73 УК РФ, так как ее исправление возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 299, 302-304, 307- 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Лазаревой Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного

ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год, в течение которого условно осужденная должна своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Лазареву Е.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Лазаревой Е.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: героин, хранящийся у начальника ОУР Управления милиции №1 УВД по

г. Самаре - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Л.К. Муромцева