приговор на Шухарева ч.1 ст.166



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 сентября 2010 года Город Самара

Кировский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Муромцевой Л.К.,

при секретаре Абдукаликовой Е.Б.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.о. Самара

Дудко Е.В.,

защитника Каленика С.Б., предъявившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого Шухарева В.А.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № в отношении

Шухарева В.А., ...

  1. ...
  2. ...
  3. ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Шухарев В.А. совершил неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), при следующих обстоятельствах.

Шухарев В.А. 02.07.2010 года в период времени с 03 час. по 03 час. 30 мин., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у ... по ... в ... обнаружил автомашину ...» ... регион, принадлежащий П После чего, имея умысел на неправомерное завладение указанной автомашиной и не имея законных прав на владение и управление данным транспортным средством, Шухарев В.А. подошел к указанной автомашине, открыл дверь, сел на водительское сидение автомашины ... ... регион, стоящей около указанного дома, после чего вставил ключ в замок зажигания, завел двигатель указанной автомашины, принадлежащей П. и, незаконно, умышленно, с целью неправомерного завладения автомобилем, без цели хищения, совершил движение от ... по ... до ... по ....

Подсудимый Шухарев В.А. согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое намерение о применении особого порядка судебного разбирательства.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель и потерпевшая Пахомова М.В. не возражают против заявленного подсудимым ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Шухарева В.А. в объеме предъявленного ему обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого: Шухарев В.А. судим, по месту жительства характеризуется .... Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений. При определении размера назначаемого наказания суд руководствуется ст.73 УК РФ, так как его исправление возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 299, 302-304, 307- 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Шухарева В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком два года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Шухарева В.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Шухареву В.А. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Л.К. Муромцева