приговор Егиазарян 162 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Самара «15» ноября 2010 года

Кировский районный суд г. Самары

в составе:

председательствующего судьи Бородачева А.М.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора прокуратуры Кировского района г.Самары Антипина И.В.,

потерпевших Саяпиной Е.В., Шелашниковой Н.П., представителя потерпевшего Балянова В.Г.,

подсудимого Егиазаряна А.Р.

защитников: - адвоката Салимовой Г.Г., регистрационный № 63/2118, представившей удостоверние № 2264 и ордер № 071172 от 09.11.2010 года и адвоката Никитина В.М., регистрационный № 63/1618, представившего удостоверение № 1623 и ордер № 070289 от 10.11.2010 года,

при секретаре Ениной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-1042/10 по обвинению:

Егиазаряна А.Р. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Ереван, Республики Армения, гражданин РФ, армянин, русским языком владеет в полном объёме, в переводчике не нуждается, желает давать показания на русском языке, образование высшее, холостой, работает заместителем председателя совета в СРООО «Поволжский потребитель», проживает: - <адрес>, переулок Узенький, <адрес>, зарегистрирован, <адрес>, судимый : - 22.02.2008 года Куйбышевским районным судом г.Самары по ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 161 ч.2 п. «а,г» УК РФ к двум годам шести месяцам лишения свободы, освободился 08.09.2009 года условно досрочно на пять месяцев 20 дней постановлением Куйбышевского районного суда г.Самары от 26.08.2009 года, осужден: - 18.10.2010 года Советским районным судом г.Самары по ст.ст. 162 ч.1 и 162 ч.1 УК РФ к четырём годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа, с отбытием наказания в ИК строгого режима, в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ, находится на обязательстве о явке (л.д. 76),

У С Т А Н О В И Л:

Егиазарян А.Р.совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, при следующих обстоятельствах.

Егиазарян А.Р. 28.07.2010 года, в 15 часов 40 минут, решил путем разбойного нападения завладеть имуществом, принадлежащим ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстро Деньги». С этой целью Егиазарян А.Р., в магазине купил игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, пришел в ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстро Деньги», расположенный на <адрес> в <адрес>, где, подошел к ведущему специалистам: - ФИО16 и сидящей рядом ФИО8. Используя надуманный повод Егиазарян А.Р. стал спрашивать ФИО16 об условиях кредитования. После чего Егиазарян А.Р., не слушая объяснений последней, достал из кармана игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, и, продемонстрировав его, направил на ФИО16 и приказал ей, выйти из-за стола и подойти к кассе. Затем Егиазарян А.Р. подвел ФИО16 к кассе, где находилась кассир ФИО5 Направив игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, на ФИО5, Егиазарян А.Р. кинул ей пакет и потребовал, чтобы ФИО5 положила в него деньги. ФИО5 реально воспринимая угрозы Егиазаряна А.Р., испугавшись за свою жизнь и здоровье, положила в пакет деньги в сумме 2.810 рублей. После чего Егиазарян А.Р. завладев похищенным, с места преступления скрылся, причинив ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстрые деньги» в лице ФИО17 ущерб на вышеуказанную сумму 2.810 рублей. Своими действиями Егиазарян А.Р. совершил преступление, предусмотренное ст. 162 ч.1 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Егиазарян А.Р. виновным себя в предъявленном обвинении по ст.162 ч.2 УК РФ признал частично и пояснил, что как это правильно изложено в обвинительном заключении 28.07.2010 года, примерно в 15 часов 40 минут он решил путем разбойного нападения завладеть имуществом, принадлежащим ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстро Деньги», для чего в магазине купил игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, пришел в ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстро Деньги», расположенный на <адрес> в <адрес>, где, подошел к специалистам: - ФИО16 и сидящей рядом ФИО8, и, используя надуманный повод стал спрашивать ФИО16 об условиях кредитования. После чего он (Егиазарян А.Р.), не слушая объяснений последней, достал из кармана игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, и, продемонстрировав его, направил на ФИО16 и приказал ей, выйти из-за стола и подойти к кассе. Он (Егиазарян А.Р.) подвел ФИО16 к кассе, где находилась кассир ФИО5 Направив игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, на ФИО5, он (Егиазарян А.Р.) кинул ей пакет и потребовал, чтобы ФИО5 положила в него деньги. Как он понял по внешнему виду, ФИО5 видимо реально воспринимая его угрозы, испугавшись за свою жизнь и здоровье, положила в пакет деньги, взяв который он (Егиазарян А.Р.) с места преступления скрылся. Количество похищенных денег на общую сумму 2.810 рублей, он не оспаривает, и желает добровольно, в полном объёме возместить их потерпевшему, прямо в зале суда. В содеянном раскаивается, просит у всех потерпевших прощения и не наказывать его строго, обещает больше не совершать никаких преступлений.

Несмотря на то, что Егиазарян А.Р. вину в предъявленном обвинении по ст. 162 ч.2 УК РФ признал частично, к выводу о виновности подсудимого Егиазаряна А.Р. в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, суд пришёл, исходя, прежде всего из анализа показаний самого подсудимого Егиазаряна А.Р., который не отрицает, того факта, что 28.07.2010 года, примерно в 15 часов 40 минут он решил путем разбойного нападения завладеть имуществом, принадлежащим ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстро Деньги», для чего в магазине купил игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, пришел в ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстро Деньги», расположенный на <адрес> в г.Самаре, где, подошел к специалистам: - ФИО16 и сидящей рядом ФИО8, и, используя надуманный повод стал спрашивать ФИО16 об условиях кредитования. После чего он (Егиазарян А.Р.), не слушая объяснений последней, достал из кармана игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, и, продемонстрировав его, направил на ФИО16 и приказал ей, выйти из-за стола и подойти к кассе. Он (Егиазарян А.Р.) подвел ФИО16 к кассе, где находилась кассир ФИО5 Направив игрушечный пистолет внешне похожий на настоящий пистолет, на ФИО5, он (Егиазарян А.Р.) кинул ей пакет и потребовал, чтобы ФИО5 положила в него деньги. Как он понял по внешнему виду, ФИО5 видимо реально воспринимая его угрозы, испугавшись за свою жизнь и здоровье, положила в пакет деньги, взяв который он (Егиазарян А.Р.) с места преступления скрылся. Количество похищенных денег на общую сумму 2.810 рублей, он не оспаривает, и желает добровольно, в полном объёме возместить их потерпевшему, прямо в зале суда. В содеянном раскаивается, просит у всех потерпевших прощения и не наказывать его строго, обещает больше не совершать никаких преступлений.

Признавая показания подсудимого Егиазаряна А.Р. в этой части допустимыми доказательствами по делу и оценивая их как достоверные, суд исходит из того, что в части описания деяния, совершенного им 28.07.2010 года и направленности умысла, существенных противоречий не содержится. Об объективности этой части показаний подсудимого свидетельствует и то, что они полностью согласуются с показаниями потерпевших ФИО8, ФИО16, ФИО15, ФИО17, свидетелей ФИО7, ФИО6 и исследованными в судебном заседании доказательствами.

В частности: - показаниями потерпевшей ФИО8, на предварительном следствии (л.д.47-48,105-106), оглашёнными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, согласно которым она работает в ООО «Магазин Малого Кредитования» с июля 2010 года, в должности специалиста отдела развития сети. 28.07.2010 года, примерно 15 часов 40 минут, она находилась на своем рабочем месте. Также в помещение павильона находились её коллеги ФИО16, ФИО5 и заёмщик ФИО7 В этот момент в помещение павильона зашел мужчина, который подошел к ней и стал интересоваться условиями получения займа. Так как она была занята, то ФИО16 попросила его присесть к ней. Он подошел к ФИО16 и стоя, стал расспрашивать её об условиях получения займа. Он задавал ей одни и те же вопросы и ФИО16 предложила ему взять брошюру. Он стал рассматривать брошюру, после чего положил её на стол. Он спросил у ФИО16, кто из них старший. ФИО16 ответила, что она. Тогда он достал из кармана пистолет, просунул дуло под монитором компьютера и сказал, чтобы ФИО16 вышла из-за стола и подошла к кассе. Она вышла из-за стола и подошла к нему. Пистолет он спрятал за ногу. Потом он подошел к окну кассы и что-то сказал кассиру ФИО5. Затем он ушел в сторону ТЦ «Октябрь». Пистолет был темно-серого цвета. Она подумала, что пистолет настоящий и очень испугалась. Она реально воспринимала угрозы преступника. Мужчине на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост 180 см, кавказской национальности, лицо круглое. Волосы черные, на лице щетина. Одет в шорты из джинсы, майка серо-голубого цвета. В милиции она узнала Фамилию Имя и Отчество Егиазарян А.Р. - протоколом предъявления лица на опознание от 29.09.2010 года (л.д.98-100), согласно которому ФИО8 среди предъявленных ей на опознание лиц опознала Егиазаряна А.Р., совершившего разбой в их офисе 28.07.2010 года в их офисе (л.д.98-100); - показаниями потерпевшей ФИО16, согласнокоторым она работает в ООО «Магазин Малого Кредитования» с 19.09.2009 года, в должности ведущего специалиста отдела развития сети. 28.07.2010 года, примерно 15 часов 40 минут, она находилась на своем рабочем мете. Также в помещение павильона находились её коллеги ФИО8, ФИО5 и заемщик ФИО7 В этот момент в помещение павильона зашел незнакомый ей ранее Егиазарян А.Р., который подошел к ФИО8 и стал интересоваться условиями получения займа. Так как она была свободна, то попросила его присесть к ней. Егиазарян А.Р. подошел к ней и стал расспрашивать об условиях получения займа. Егиазаряе А.Р. задавал одни и те же вопросы, и она предложила ему взять брошюру с условиями. Он стал рассматривать брошюру, после чего положил её на стол. Потом Егиазарян А.Р. спросил кто здесь старший. Она сразу же поняла, что это преступник, который совершает разбойные нападения на такие магазины, так как об этом их инструктировали. Она подала сигнал кассиру ФИО5, чтобы та нажала на «тревожную» кнопку. В этот момент Егиазарян А.Р. достал из кармана пистолет, дуло которого просунул под монитором компьютера и сказал, чтобы она молчала и не рыпалась, а вышла из-за стола и подошла к нему. Она вышла из-за стола, подошла к Егиазаряну А.Р., который подвёл её к окну кассы, нагнулся и демонстрируя пистолет ФИО5, что-то ей сказал, потом он взял из окошка кассы пакет бело-голубого цвета и ушел в сторону ТЦ «Октябрь». Пистолет был темно-серого цвета. Она подумала, что пистолет настоящий и очень испугалась. Она реально воспринимала угрозы Егиазаряна А.Р., на лице которого была щетина, а одет он был в шорты из джинсы, майку «борцовку» серо-голубого цвета; - протоколом предъявления лица на опознание от 10.09.2010 года, согласно которому ФИО16 среди предъявленных ей на опознание лиц опознала Егиазаряна А.Р., который совершил разбой в их магазине 28.07.2010 года (л.д.70-73); - показаниями потерпевшей ФИО5, согласно которым 28.07.2010 года, примерно в 15 часов 40 минут, она находилась на своем рабочем месте в ООО «Магазина Малого Кредитования» «Быстро Деньги», расположенном на площади имени Мочалова в г.Самаре, рядом с ТЦ «Октябрь». В её должностные обязанности входит принятие и выдача денежных средств, документальная отчетность. Непосредственно работой с клиентами занимаются специалисты ФИО8 и ФИО16, которые так же работают в их офисе. В тот момент она находилась на своем рабочем месте и увидела, что в помещение офиса зашел ранее не знакомый Егиазанан А.Р., на лице которого была щетина черного цвета. Он был одет в борцовку голубовато-серого цвета и джинсовые шорты. У Егиазаяна А.Р. на предплечье правой руки имелась наколка синего цвета в виде букв на арабском языке. Когда Егиазанян зашел в помещение офиса, то сначала он обратился к ведущему специалисту ФИО16 О чем они разговаривали она не слышала. Ранее их инструктировали, что в отношении таких организаций осуществляются разбойные нападения. Поэтому, когда она услышала, что данный Егиазанян стал спрашивать, кто тут главный, она сразу нажала на кнопку «тревожной» сигнализации. После чего она увидела в руках Егиазанян пистолет черного цвета, который он направил на ФИО16, велел ей подняться и вместе ФИО16 Егтазанян подошел к окну кассы и направив пистолет не неё, кинул ей пакет белого цвета. При этом Егиазанян показал ей пистолет и потребовал, чтобы она положила руки на стол, не рыпалась, а положила деньги в пакет и завернула его. Она очень испугалась, взяла подвернувшиеся ей под руку деньги и положила их в пакет. И передала его Егтиазаряну. По инструкции в случае нападения они не должны оказывать сопротивления преступникам, чтобы не провоцировать их. Егиазарян забрал данный пакет с деньгами и вышел из помещения офиса. Спустя пять минут приехали сотрудники ЧОП, и сотрудники милиции. После проведения инвентаризации было установлено, что в то раз Егиазарян А.Р. похитил 2.810 рублей; - протоколом предъявления лица на опознание по фотографии от 30.09.2010 года (л.д.114-116), согласно которому ФИО5 среди предъявленных ей на опознание фотографий опознала Егиазаряна А.Р.; - показаниями представителя потерпевшего ФИО17, согласно которым в ООО «Магазин Малого Кредитования» в должности заместителя регионального директора он работает с 23.07.2009 года. 28.07.2010 года, примерно в 15 часов 50 минут, ему на сотовый телефон позвонила ведущий специалист ФИО16 и сообщила, что на их отдел развития сети, расположенный в <адрес> было совершено разбойное нападение. Мужчина кавказской национальности зашел в помещение отдела и, наставив пистолет на ФИО16, потребовал отдать денежные средств из кассы. Кассир ФИО5 отдала ему деньги в сумме 2.810 рублей. После этого мужчина скрылся. ФИО16 в момент диалога вызвала ЧОП, но они не успели приехать. В результате преступления ООО «Магазин Малого Кредитования» причинен ущерб на сумму 2.810 рублей, но данные деньги, он в настоящий момент взять от подсудимого и его родителей не может, без указания на это его вышестоящего руководства. Позже в милиции он узнал Фамилию Имя и Отчество преступника, им оказался - Егиазарян А.Р. - показаниями свидетеля ФИО7, на предварительном следствии (л.д.109-110), оглашёнными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, согласно которым 28.07.2010 года, в дневное время он пришел в ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстро Деньги», расположенный у рынка Октябрь, для того чтобы оформить кредит. Когда он общался со специалистом по условиям кредитования, в помещение зашел мужчина. Он мельком посмотрел на него. Тот был крепкого телосложения, рост 180 см, волосы темные, одет в майку светлого цвета. Больше никаких примет он не заметил, так как отвернулся и общался со специалистом. Парень стал спрашивать другого специалиста по условиям кредитования. Он сидел к нему спиной и не обращал на него внимание. Потом мужчина подошел к кассе и через некоторое время ушел. Он увидел, что у специалиста - девушки, которая с ним беседовала очень испуганный взгляд. В это время приехала охрана, и ему стало известно, что на данный офис было совершено нападение. Данный мужчина не повышал голоса и поэтому он просто не обращал на него внимание. Всё происходило тихо. Через некоторое время приехали сотрудники милиции, его доставили в 15 ОМ, где опросили и отпустили; - показаниями свидетеля ФИО6, на предварительном следствии (л.д.107-108), оглашёнными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, согласно которым он работает в должности оперуполномоченного ОРЧ КМ по линии УР № 3 н.п. ГУВД по Самарской области. С апреля 2010 года в г.Самаре начались однотипные разбойные нападения. По описанию потерпевших, преступления совершались одним и тем же лицом в отношении
офисов малого кредитования физических лиц на территории г.Самары ООО
«Магазин Малого Кредитования» и ООО «Компаньон». Так как в его непосредственные
обязанности входит раскрытие преступлений, где предметом посягательства являются
денежные средства, он осуществлял оперативное сопровождение по раскрытию уголовных дел указанной выше категории. В ходе ОРМ им была получена информация о
том, что указанные преступления совершил Егиазарян А.Р. 1982 года рождения, зарегистрированный в Оренбургской области. В ходе ОРМ им была получена информация, что в настоящее время данный гражданин может проживать вместе с
родителями в г.Самаре, переулок Узенький, <адрес>. 11.08.2010 года, около 11 часов 30
минут, он вместе с сотрудниками их подразделения задержали Егиазаряна А.Р. и доставили в здание ОРЧ КМ по линии УР № 3 н.п. ГУВД по <адрес>. В ходе беседы с Егиазаряном А.Р. была установлена его причастность к указанным выше преступлениям, в том числе и преступлению, совершенному 28.07.2010 года в «Магазине Малого Кредитования» в <адрес>, на территории <адрес>, о чём Егиазарян А.Р. написал собственноручно явку с повинной,
без физического давления и психологического принуждения. В ходе опроса между ним и
Егиазаряном А.Р. состоялась беседа, в ходе которой последний доверительно рассказал ему о
том, что в конце июля 2010 года он напал на «Магазин Малого Кредитования», расположенный у рынка «Октябрь» и, угрожая пистолетом, забрал в кассе деньги в сумме
1.600 рублей; - заявлением ФИО17 от 28.07.2010 года (л.д.3) о привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчины, который 28.07.2010 года, примерно в 15 часов 40 минут, под угрозой предмета похожего на пистолет из «Магазина Малого Кредитования» расположенного возле ТЦ «Октябрь» забрал деньги в сумме 2.810 рублей; - протоколом осмотра места происшествия - киоска «Быстрые деньги», расположенного в <адрес> от 28.07.2010 года со схемой (л.д.6-8); - протоколом явки с повинной от 11.082010 года (л.д.67) в котором Егиазарян А.Р. собственноручно написал, как он в конце июля 2010 года зашёл в павильон «Быстрые деньги» на площади Мочалова и, угрожая игрушечным пистолетом, забрал деньги 1.600 рублей, после чего уехал на маршрутке, а пистолет выкинул.

Давая правовую оценку действиям подсудимого Егиазаряна А.Р., суд исходит из установленных приведёнными выше доказательствами обстоятельств, согласно которым подсудимый Егиазарян А.Р. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и показания подсудимого Егиазаряна А.Р. в той части, где он полностью признает совершение разбоя, то есть нападение в целях чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением игрушечного пистолета, суд оценивает как достоверные, так как у суда нет оснований не верить самому подсудимому, давшему в этой части признательные показания в суде, которые полностью соответствуют как показаниям потерпевших ФИО8, ФИО16, ФИО15, ФИО17, свидетелей ФИО7 и ФИО6, которые давали последовательные и логичные показания, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, полностью подтвердившие в этой части доводы подсудимого Егиазаряна А.Р., которые также полностью совпали с другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

По этим же основаниям, суд считает убедительными доводы государственного обвинителя прокурора Антипина И.В., защиты, адвокатов ФИО13 и ФИО14 о доказанности вины подсудимого Егиазаряна А.Р. лишь только в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, но с исключением квалифицирующего признака - с применением предмета, используемого в качестве оружия, так как «предмет», которым Егиазарян А.Р. демонстрируя, угрожал сотрудникам ООО «Магазин Малого Кредитования» «Быстрые деньги» был игрушечный пистолет, а, согласно Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2002 года за № 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», если лицо лишь демонстрировало оружие или угрожало заведомо негодным или незаряженным оружием, либо имитацией оружия, например макетом пистолета, игрушечным кинжалом и т.п., не намереваясь использовать эти предметы для причинения телесных повреждений, опасных для жизни или здоровья, его действия, при отсутствии других отягчающих обстоятельств, с учётом конкретных обстоятельств дела следует квалифицировать по ст. 162 ч.1 УК РФ.

.

При таких данных, действия подсудимого Егиазаряна А.Р., следует квалифицировать по ст.162 ч.1 УК РФ, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

В связи с этим Егиазарян А.Р. подлежит наказанию за совершённое преступление.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание - раскаяние в содеянном, явку с повинной, желание добровольно, в полном объёме возместить ущерб потерпевшему, а обстоятельствами, отягчающими наказание суд признал опасный рецидив преступлений.

Суд также учитывает, что Егиазарян А.Р. по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

Принимая во внимание данные о личности Егиазаряна А.Р. с учётом содеянного им - совершение тяжкого преступления и то что Егиазарян А.Р. после совершения данного преступления был осужден по приговору от 18.10.2010 года Советским районным судом г.Самары по ст.ст. 162 ч1 и 162 ч.1 УК РФ к четырём годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа, с отбытием наказания в ИК строгого режима и в настоящий момент Егиазарян А.Р. уже отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору от 18.10.2010 года Советского районного суда г.Самары по ст.ст. 162 ч1 и 162 ч.1 УК РФ, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, суд считает возможным согласиться с убедительными доводами государственного обвинителя и защиты о возможности исправления Егиазаряна А.Р. только с изоляцией от общества, а с учётом его материального положения, штраф как меру дополнительного наказания ему не назначать в связи с нецелесообразностью.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 62, 68 УК РФ ст.ст.299, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Егиазаряна А.Р. по ст.69 ч.5 УК РФ путём частичного сложения данного наказания с наказанием приговору от 18.10.2010 года Советского районного суда г.Самары по ст.ст. 162 ч1 и 162 ч.1 УК РФ, назначить окончательное наказание Егиазаряну А.Р. в виде четырёх лет и девяти месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбытием наказания в ИК строгого режима.

Меру пресечения Егиазаряну А.Р. - обязательство о явке по данному уголовному делу, до вступления приговора в законную силу, изменить на заключение под стражу. Под стражу Егиазаряна А.Р. взять в зале суда. Срок наказания Егиазаряну А.Р. исчислять с 15.11.2010 года Зачесть в срок отбытого наказания время содержания его под стражей приговору от 18.10.2010 года Советского районного суда г.Самары по ст.ст. 162 ч1 и 162 ч.1 УК РФ с 11.08.2010 года по 15.11.2010 года включительно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Егиазаряном А.Р., содержащимся под стражей, в то же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём должно быть указано в его кассационной жалобе, поданный в десятидневный срок.

Председательствующий судья А.М. Бородачев