ч.1 ст.228 УК РФ Козырев А.А.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

12.07.2010 г. г.Самара

Судья Кировского районного суда г.Самары Керосирова Т.Ю.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.Самары Дудко Е.В.,

подсудимого Козырева А.А.,

защиты в лице адвоката Курляндчик Н.В., предъявившей удостоверение № от 12.07.2010 г.,

при секретаре Проскуриной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № по обвинению

Казырев А.А., *** года рождения, уроженца ... ..., работающего ..., зарегистрированного по адресу: ... проживающего по адресу: ... не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Козырев А.А. совершил незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

Так, Козырев А.А., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, точное время и место дознанием не установлено, но не позднее 8.06.2010 г., у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел, без цели сбыта наркотическое средство - героин массой 0,77 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, до 15 час. 45 мин., когда был задержан сотрудниками милиции, которыми данное наркотическое средство в служебном кабинете № здания ... по г.Самаре, расположенном по адресу: г.Самара, ..., в указанной выше массе было у него обнаружено и изъято.

После ознакомления с материалами уголовного дела подсудимый Козырев А.А. в присутствии защитника и после консультации с ним, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Козырев А.А. в присутствии защитника подтвердил заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным ему обвинением и раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Козыревым А.А. соблюден.

Органами предварительного следствия действия Козырева А.А. квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Козырева А.А. в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Козырев А.А. ... С учетом личности подсудимого, обстоятельств совершения преступления суд полагает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа. При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ст.64 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Казырева А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ в виде штрафа в сумме 2.500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Меру пресечения Козыреву А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин, хранящийся в ОУР УМ № 1 УВД по г.Самаре, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т.Ю. Керосирова