приговор на Исаева, Солосьева ст.234 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

21.09.2010 г. г.Самара

Судья Кировского районного суда г.Самары Керосирова Т.Ю.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Кировского района г.Самары Абдуллаевой С.В.,

подсудимых Исаева Д.А., Соловьева А.В.,

защиты в лице адвокатов Ходакова Б.А., предъявившего удостоверение №, ордер № от *** г., Когана Л.Г., предъявившего удостоверение №, ордер № от *** г.,

при секретаре Дорониной М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № по обвинению

Исаева Д.А., ...

в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ,

Соловьевым А.В., ...

в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Исаев Д.А. и Соловьев А.В. совершили покушение на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, организованной группой в крупном размере.

Исаев Д.А., являясь лицом, обладающим организаторскими способностями, склонным к лидерству, из корыстных побуждений и для удовлетворения своих материальных потребностей, в конце 2007 года, точная дата не установлена, объединился с Соловьевым А.В. и неустановленным лицом, в устойчивую сплоченную организованную преступную группу, деятельность которой была направлена на организацию поставок сильнодействующих веществ из ... в ... и последующий незаконный сбыт сильнодействующих веществ на территории ..., в целях извлечения дохода преступным путем. При этом указанные лица достоверно знали о том, что незаконный оборот сильнодействующих веществ на территории Российской Федерации запрещен и осознавали, что создание организованной группы существенно облегчит совершение указанных преступлений, позволит охватить наибольшее количество потребителей сильнодействующих веществ и мест сбыта, способствует уклонению от привлечения к уголовной ответственности за счет непосредственного контакта только с доверенными лицами и дистанцирования от непосредственных потребителей сильнодействующих веществ. Группа имела стабильный состав. Так, Исаев Д.А., заведомо зная, что Соловьев А.В. является спортсменом, употребляющим сильнодействующие вещества и имеющим знакомых среди лиц, занимающихся спортом, в том числе профессиональным бодибилдингом, употребляющих сильнодействующие вещества, вовлек последнего в деятельность преступной группы. В дальнейшем Исаев Д.А. пытался вовлечь других своих знакомых через сеть Интернет, но не успел, так как его преступная деятельность была пресечена.

Исаев Д.А., имея неустановленный источник приобретения сильнодействующих веществ, заказывал через сеть Интернет у неустановленного лица сильнодействующие вещества, которые получал по почте в почтовом отделении №, оплачивая посылку, и хранил по месту своего жительства с целью дальнейшего сбыта.

Соловьев А.В. подбирал клиентов среди знакомых спортсменов, а также среди клиентов спортивных клубов, путем устройства на работу тренером в тренажерные залы, вовлекал их в употребление «анаболических стероидов», обещая быстрое наращивание мышечной массы и приведение тела в спортивную форму. Соловьев А.В. непосредственно общался с клиентами, давая советы по употреблению сильнодействующих веществ и расписывая курсы приема препаратов. После поступления от «клиентов» заказов на приобретение сильнодействующих веществ, Соловьев А.В. сообщал об этом Исаеву Д.А. Последний, в свою очередь, сообщал о наличии сильнодействующих веществ, а при нехватке заказывал сильнодействующие вещества через сеть Интернет, приобретая их у неустановленного лица, выдавал Соловьеву необходимое количество сильнодействующего вещества для дальнейшего сбыта среди клиентов, которых подыскал последний, ведя при этом ведомость проданных сильнодействующих веществ с указанием покупной цены и цены реализации. Разницу Исаев распределял между собой и Соловьевым, а остаток вкладывал в сумму будущих заказов сильнодействующих веществ. Исаев Д.А. осуществлял общее руководство и координацию по средствам мобильной связи действий членов организованной преступной группы, вовлечение новых членов преступной группы путем связи через сеть Интернет.

Связь между собой члены организованной преступной группы поддерживали посредством мобильной связи, в том числе путем обмена sms- сообщениями, в которых были изложены количество и наименование тех или иных сильнодействующих веществ, которые они намеревались незаконно сбыть.

Члены преступной группы: Исаев Д.А., Соловьев А.В. и неустановленное лицо, действуя совместно, для достижения своей цели - незаконного оборота сильнодействующих веществ в крупном размере на территории ..., обладая сплоченностью и организованностью, стабильным её составом, согласованностью действий при совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, единым способом их совершения и заранее распределенными ролями, тщательностью планирования, единым умыслом, а также продолжительным временем существования с конца 2007 года по 10.09.09 года.

Так, в период времени до 02 сентября 2009 года, точная дата и время не установлены, Соловьев А.В., находясь в ..., действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с Исаевым Д.А. и неустановленным лицом, в нарушении ст. 33 Федерального закона «О лекарственных средствах» № от *** г., предусматривающей специальные условия для осуществления фармацевтической деятельности физических лиц - при наличии высшего фармацевтического образования или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста, не имея такого образования и сертификата специалиста, в нарушение ст.ст.32, 33, п.1 ст.34 ФЗ «О лекарственных средствах» № от *** г. и вопреки утвержденного приказа Министерства здравоохранения от *** г. №, устанавливающего перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта, принял заказ от ФИО16 В.В., на препараты: «TESTENON Testosteron enantat & Propionat Injection Testosterone enantate», содержащее сильнодействующее вещество, представляющее собой смесь сильнодействующих веществ - тестостерона пропионат и тестостерон энантат, общей массой 35,35 грамма и «NANDROLONE-250», содержащее сильнодействующее вещество, представляющее собой смесь сильнодействующих веществ - нандролона пропионата, нандролона фенилиропионата, нандролона лаурата и нандролона деканоата, общей массой 31,64 грамма на сумму примерно 12 000 рублей, о чем поставил в известность Исаева Д.А..

Исаев Д.А., в свою очередь, действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с Соловьевым А.В., в неустановленное следствием время путем получения посылки на почте, незаконно приобрел у неустановленного лица, в целях последующего незаконного сбыта, препараты: «TESTENON Testosteron enantat & Propionat Injection Testosterone enantate», содержащее сильнодействующее вещество, представляющее собой смесь сильнодействующих веществ - тестостерона пропионат и тестостерон энантат, общей массой 35,35 грамма и «NANDROLONE-250», содержащее сильнодействующее вещество, представляющее собой смесь сильнодействующих веществ - нандролона пропионата, нандролона фенилпропионата, нандролона лаурата и нандролона деканоата, общей массой 31,64 грамма, включенные в Список № сильнодействующих и ядовитых веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков, которым оборот данных веществ ограничен государством и осуществляется по рецептурным бланкам, в специальных медицинских учреждениях, количество которых, согласно Постановления Правительства РФ от *** года № «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» отнесено к категории крупных размеров данных сильнодействующих веществ.

Указанные сильнодействующие вещества Исаев Д.А., стал незаконно, в целях последующего незаконного сбыта, хранить по месту своего жительства по адресу: ..., ..., ..., ... .... В период с июля по август 2009 года, точная дата и время не установлены, Исаев Д.А., находясь в ..., действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с неустановленным лицом и Соловьевым А.В., передал последнему указанные сильнодействующие вещества. Полученные сильнодействующие вещества Соловьев А.В. стал незаконно, в целях сбыта хранить при себе до августа 2009 года, точная дата и время не установлены, когда он, находясь в спортивном клубе «Хаммер», расположенном по адресу: ..., ..., ..., ***0 рублей незаконно сбыл гр. Николаеву В.В., не имеющему для этого медицинских показаний (рецепта врача) препараты: «TESTENON Testosteron enantat & Propionat Injection Testosterone enantate», содержащее сильнодействующее вещество, представляющее собой смесь сильнодействующих веществ - тестостерона пропионат и тестостерона энантат, общей массой 35,35 грамма и «NANDROLONE-250», содержащее сильнодействующее вещество, представляющее собой смесь сильнодействующих веществ - нандролона пропионата, нандролона фенилпропионата, нандролона лаурата и нандролона деканоата, общей массой 31,64 грамма, включенные в Список № сильнодействующих и ядовитых веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков, которым оборот данных веществ ограничен государством и осуществляется по рецептурным бланкам, в специальных медицинских учреждениях, количество которых, согласно Постановления Правительства РФ от *** года № «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» отнесено к категории крупных размеров данных сильнодействующих веществ.

Часть препаратов ФИО17 В.В. употребил, а часть была обнаружена и изъята у последнего 09.11.09 года в период времени с 16:32 до 17:00 в ходе проведения обыска по адресу: ..., ..., ..., в кабинете ФИО18 В.В..

Соловьев А.В., в конце августа 2009 г., точное время не установлено, находясь в ..., действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с Исаевым Д.А. и неустановленным лицом, в нарушении ст. 33 Федерального закона «О лекарственных средствах» № от *** г., предусматривающей специальные условия для осуществления фармацевтической деятельности физических лиц - при наличии высшего фармацевтического образования или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста, не имея такого образования и сертификата специалиста, в нарушение ст.ст. 32, 33, п. 1 ст. 34 ФЗ «О лекарственных средствах» № от *** г., вопреки утвержденного приказа Министерства здравоохранения от *** г. №, устанавливающего перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта, принял заказ от ФИО19 А.Н., действующего в рамках оперативно - розыскного мероприятия, проводимого под контролем сотрудников УФСКН РФ по Самарской области, на сильнодействующие вещества: нандролон деканоат, массой 9,05 грамма, тестостерона энантат, массой 9,17 грамма, метандиенон, массой 10 грамм, на сумму 5300 рублей, о чем поставил в известность Исаева Д.А.. Последний, действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с Соловьевым А.В., в неустановленное время путем получения посылки на почте, незаконно приобрел у неустановленного лица, в целях последующего незаконного сбыта следующие препараты: препарат «Dekabolon», содержащий сильнодействующее вещество - нандролон адеканоат, массой 9,05 грамма, препарат «Testovirol depot», содержащий сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, массой 9,17 грамма, препарат «Metanox», содержащий сильнодействующее вещество - метандиенон, массой 10 грамм, включенные в Список № сильнодействующих и ядовитых веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков, которым оборот данных веществ ограничен государством и осуществляется по рецептурным бланкам, в специальных медицинских учреждениях и количество которых, согласно Постановления Правительства РФ от *** года № «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» отнесено к категории крупных размеров данных сильнодействующих веществ. Указанные сильнодействующие вещества Исаев Д.А. стал незаконно в целях последующего незаконного сбыта хранить по месту своего жительства по адресу: ..., ..., ..., ... ....

02.09.2009 года примерно в 14 часов 10 минут Исаев Д.А., находясь в ..., действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с Соловьевым А.В., передал последнему указанные сильнодействующие вещества. Полученные сильнодействующие вещества Соловьев А.В. стал незаконно, в целях сбыта хранить при себе до 18 часов 28 минут 02.09.09 года, когда он, находясь около дома № по ... в ... в ... за № рублей незаконно сбыл гр.Терягову А.Н., не имеющему для этого медицинских показаний (рецепта врача) препарат «Dekabolon», содержащий сильнодействующее вещество -нандролона деканоат, массой 9,05 грамма, препарат «Testovirol depot», содержащий сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, массой 9,17 грамма, препарат «Metanox», содержащий сильнодействующее вещество - метандиенон, массой 10 грамм, то есть в крупных размерах.

2 сентября 2009 года, примерно в 14 часов 10 минут, Соловьев А.В., находясь около дома № по ... в ... в ..., действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с Исаевым Д.А. и неустановленным лицом, в нарушении ст.33 Федерального закона «О лекарственных средствах» № от *** г., предусматривающей специальные условия для осуществления фармацевтической деятельности физических лиц - при наличии высшего фармацевтического образования или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста, не имея такого образования и сертификата специалиста, в нарушение ст.ст.32, 33, п.1 ст.34 ФЗ «О лекарственных средствах» № от *** г. и вопреки утвержденного приказа Министерства здравоохранения от *** г. №, устанавливающего перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта, принял заказ от Терягова А.Н., действующего в рамках оперативно- розыскного мероприятия, проводимого под контролем сотрудников УФСКН РФ по Самарской области, на сильнодействующие вещества: препарат Dekabolon, содержащий сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, массой 18,01 грамма, препарат Metanox, который содержит сильнодействующее вещество метандиенон массой 20 гр., препарат Testosteron pro, содержащий сильнодействующее вещество - тестостерон пропионат, массой 9,06 грамм и препарат PRIMOBOLON METHENOLONE ENANTATE, содержащий сильнодействующее вещество - метенолона энанатат, массой 9,07 грамм на сумму 7300 рублей, о чем поставил в известность Исаева Д.А.. Последний, действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с Соловьевым А.В. и неустановленным следствием лицом, в неустановленное следствием время путем получения посылки на почте, незаконно приобрел у неустановленного лица, в целях последующего незаконного сбыта, сильнодействующие вещества - препарат Dekabolon, содержащий сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, массой 18,01 грамма, препарат Metanox, который содержит сильнодействующее вещество метандиенон массой 20 гр., препарат Testosteron pro, содержащий сильнодействующее вещество - тестостерона пропионат, массой 9,06 грамм и препарат PRIMOBOLON METHENOLONE ENANTATE, содержащий сильнодействующее вещество - метенолона энанатат, массой 9,07 грамм, включенные в Список № сильнодействующих и ядовитых веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков, которым оборот данных веществ ограничен государством и осуществляется по рецептурным бланкам, в специальных медицинских учреждениях, количество которых, согласно Постановления Правительства РФ от *** года № «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» отнесено к категории крупных размеров данных сильнодействующих веществ.

Указанные сильнодействующие вещества Исаев Д.А., стал незаконно, в целях последующего незаконного сбыта, хранить по месту своего жительства по адресу: ..., ..., ..., ... .... 09.09.2009 года примерно в 14 часов 00 минут Исаев Д.А., находясь около места своего жительства, действуя совместно и согласованно, в составе организованной преступной группы с неустановленным следствием лицом и Соловьевым А.В., передал последнему указанные сильнодействующие вещества. Полученные сильнодействующие вещества Соловьев А.В. стал незаконно, в целях сбыта хранить при себе до 15 часов 00 минут 10.09.09 года, когда он, находясь у дома № по ул.ФИО9 в ... ... за № рублей незаконно сбыл гр. Терягову А.Н., не имеющему для этого медицинских показаний (рецепта врача) часть сильнодействующих веществ: препарат Dekabolon, содержащий сильнодействующее вещество - нандролона деканоат, массой 18,01 грамма, препарат Metanox, который содержит сильнодействующее вещество метандиенон массой 20 гр., то есть в крупном размере, включенные в Список № сильнодействующих и ядовитых веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков, которым оборот данных веществ ограничен государством и осуществляется по рецептурным бланкам, в специальных медицинских учреждениях., а оставшуюся часть: препарат Testosteron pro, содержащий сильнодействующее вещество - тестостерона пропионат, массой 9,06 грамм и препарат PRIMOBOLON METHENOLONE ENANTATE, содержащий сильнодействующее вещество - метенолона энанатат, массой 9,07 грамм, Соловьев А.В. продолжал незаконно хранить в своей автомашине ВАЗ ... rus. 10.09.09 года примерно в 15 часов 25 минут Соловьев А.А. был задержан сотрудниками полиции и входе исследования его машины, находящейся около ... по ул. ... района ..., в период времени с 15:25 до 15:35 указанные сильнодействующие вещества были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Исаев Д.А., в целях реализации совместного преступного умысла, являясь
организатором и руководителем организованной преступной группы, приобрел при
неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица сильнодействующие вещества: «METANOX», «PRONABOLON-10», «Methandrostenolon», являющиеся сильнодействующим веществом метандиенон (метандростенолон), общей массой 93,00г; препарат «Proviron», являющийся сильнодействующим веществом - местеролон (1альфа-метиландростанодон), общей массой 9,60; препараты «STANOBOLON-10» и «STANOBOLON», являющиеся сильнодействующим веществом - станозолол, общей массой 112,32; препарат «Sustanon 250», являющийся смесью сильнодействующих веществ - тестостерона пропионата, тестостерона фенилпропионата, тестостерона изокапроната, тестостерона деканоата, общей массой 5,46 грамм; препарат «Testosterone Enantate 250», «TESTOVIROL DEPOT», «TESTENOL - 250», являющийся сильнодействующим веществом тестостерона энантат, общей массой 21,60 грамм; препарат «Testoviron Depot CHERING», являющийся сильнодействующим веществом - тестостерон, общей массой 11,96; препараты «LIBOL-200», «DECABOLON-300», являющийся сильнодействующим веществом - нандролона деканоат, общей массой 18,32 грамма; препарат «PARABOL», являющийся сильнодействующим веществом - тренболона ацетат, общей массой 18,32 грамма; препарат «PHENOBOLON», являющийся сильнодействующим веществом -нандролона фенилпропионат, общей массой 18,12 грамма; препарат «PRIMOBOLON», являющийся сильнодействующим веществом - метенолона энантат, общей массой 18,68 грамма; препарат «SUSTANOL-300», являющийся смесью сильнодействующих веществ - тестостерона пропионата, тестостерона фенилпропионата, тестостерона изокапроната, тестостерона деканоата, общей массой 9,04 грамм; препарат «TESTOSTERON CYPION», являющийся сильнодействующим веществом тестостерона ципионат, общей массой 9,04 грамма; препарат «BOLDEBOLIC», являющийся сильнодействующим веществом болденона ундесиленат, массой 8,82 грамма, включенные в Список № сильнодействующих и ядовитых веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков, которым оборот данных веществ ограничен государством и осуществляется по рецептурным бланкам, в специальных медицинских учреждениях, количество которых, согласно Постановления Правительства РФ от *** года № «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» отнесено к категории крупных размеров данных сильнодействующих веществ, незаконно хранил приобретенные сильнодействующие вещества в целях последующего незаконного сбыта по месту своего жительства, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... .... Однако довести преступный умысел организованной группы на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в вышеуказанной массе Исаев Д.А. и Соловьев А.В. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как в 15 часов 40 минут 10.09.09 г. в ходе обыска по вышеуказанному адресу данные сильнодействующие вещества у Исаева Д.А. были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСКН РФ по Самарской области из незаконного оборота.

В ходе предварительного слушания по настоящему уголовному делу подсудимыми Исаевым Д.А. и Соловьевым А.В. в присутствии защитников и после консультации с ними было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с их согласием с предъявленным им обвинением, и раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимыми добровольно и после проведения консультации с защитниками, с полным пониманием предъявленного им обвинения, характера и последствий заявленного ими ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Исаевым Д.А. и Соловьевым А.В. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.3 ст.234 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.

Органами предварительного следствия действия Исаева Д.А. и Соловьева А.В. квалифицированы по четырем эпизодам по ч.3 ст.234 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, организованной группой в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель заявил об изменении обвинения путем переквалификации действий подсудимых на ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ и просил суд считать действия Исаева Д.А. и Соловьева А.В. по незаконному приобретению, хранению в целях сбыта, а равно незаконному сбыту сильнодействующих веществ в крупном размере, совершенными с единым умыслом, поскольку указанные преступления последними были совершены в рамках созданной ими организованной группы для совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, единым способом, с заранее распределёнными ролями. Кроме того, Исаев Д.А. и Соловьев А.В. продолжительное время действовали в рамках организованной группы, умысел их был направлен на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в том размере, который был изъят у Исаева Д.А. в ходе обыска после проведения проверочной закупки, чем преступный умысел организованной группы не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам.

С учетом позиции государственного обвинителя, и в связи с тем, что для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств, а фактические обстоятельства дела при этом не изменяются, суд квалифицирует действия подсудимых Исаева Д.А. и Соловьева А.В. по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ одним эпизодом, как покушение на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, организованной группой в крупном размере.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимых Исаева Д.А. и Соловьева А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых. Исаев Д.А. и Соловьев А.В. <данные изъяты>. С учетом обстоятельств совершения преступления суд считает необходимым назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы. При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ч.7 ст.316, ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Исаева Д.А. и Соловьевым А.В. признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ каждому в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ, назначенное наказание Исаеву Д.А. и Соловьеву А.В. считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года, в течение которого условно осужденные должны своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Исаева Д.А. и Соловьева А.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, периодически являться в данный орган для регистрации.

Меру пресечения Исаеву Д.А. и Соловьеву А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «Нокия», принадлежащий и хранящийся у Исаева Д.А., по вступлении приговора в законную силу, оставить в распоряжении последнего; системный блок «Прагма» модель AMD Atlon 2200+ 1,79 ГГц 512 МБ ОЗУ, серийный номер:3700680772804, хранящийся в УФСНК РФ по Самарской области, по вступлении приговора в законную силу вернуть Исаеву Д.А.; справку о результатах осмотра системного блока, хранящуюся в материалах уголовного дела, по вступлении приговора в законную силу, хранить при уголовном деле; распечатки телефонных переговоров с номера сотовой связи 89198019963, детализацию телефонных переговоров абонентского номера 8917188884, хранящиеся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу, хранить при уголовном деле; извещения на имя Исаева Д.А., приходные кассовые ордера и заявления на отправление денежных средств, пять квитанций, хранящиеся в камере вещественных доказательств УФСНК РФ по Самарской области, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить; два аудиодиска: диск вход. № 2/1-21/328с и диск вход. № 2/1-21/330с, хранящиеся при материалах уголовного дела, по вступлении приговора в законную силу, хранить при уголовном деле; документы о результатах оперативно-розыскного мероприятия: прослушивание телефонных переговоров, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей от 15.10.09 г., постановление о представлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от 15.10.2009 г., справки от судьи от 14.10.09 г., служебные записки из ОТ И ПС УФСНК РФ по Самарской области, хранящиеся в материалах уголовного дела, по вступлении приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства: пустую картонную коробку, размерами 62x25x25 мм. с надписью «...TESTOSTERON PRO® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml TESTOSTERONE PROPIONATE 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage S. 8531007 EX. 10. 2010»; пустую картонную коробку, размерами 62x25x25 мм. с надписью «... PRIMOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml METHENOLONE ENANTATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage S. 7741207 EX. 12. 2012»; пустой флакон из прозрачного бесцветного втекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 55 мм. Флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, на которой имеется вскрытая крышка из металла желтого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала синего цвета с рельефным текстом «LSP». На флакон наклеена этикетка с текстом: «... TESTOSTERON PRO® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml TESTOSTERONE PROPIONATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Dharmacology www.Ispinfo.com Batch: 8531007 Expiry 10. 2010»; пустой флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 55 мм. Флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, на которой имеется вскрытая крышка из металла желтого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала белого цвета с рельефным текстом «LSP». На флакон наклеена этикетка с текстом: «... PRIMOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml VIETHENOLONE ENANTATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 7741207 Expiry 10. 2012»; пробирку из прозрачного неокрашенного полимерного материала, внутри которой находится маслянистая прозрачная неокрашенная жидкость, пробирку из прозрачного неокрашенного полимерного материала, внутри которой маслянистая прозрачная неокрашенная жидкость. Пустую картонную коробку, размерами 62x25x25 мм. С надписью «... DECABOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml NANDROLONE DECANOATE 5TERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology vww.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 8910308 EX. 03. 2013»; пустую картонную коробку, размерами 62x25x25 мм. с надписью «... TESTOVIROL® DEPOT ACTIVE CONSTITUENT: 250 mg/ml TESTOSTERONE ENANTHATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 8721007 EX. 10. 2012»; пустой флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 55 мм. Флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, на которой имеется вскрытая крышка из металла желтого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала красного цвета. На флакон наклеена этикетка с текстом: «... DECABOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml NANDROLONE DECANOATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 8910308 Expiry 03. 2013»; пустой флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 55 мм. Флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, на которой имеется вскрытая крышка из металла желтого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала синего цвета с рельефным текстом «LSP». На флакон наклеена этикетка с текстом: «... TESTOVIROL DEPOT® ACTIVE CONSTITUENT: 250 mg/ml TESTOSTERONE ENANTHATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 8721007 Expiry 10. 2012»; пробирку из прозрачного неокрашенного полимерного материала, внутри которой прозрачная маслянистая жидкость желтого цвета; пробирку из прозрачного неокрашенного полимерного материала, внутри которой прозрачная маслянистая неокрашенная жидкость; футляр из полимерного материала белого цвета с навинчивающейся крышкой из полимерного материала красного цвета. На футляр наклеена этикетка с текстом: «METANOX® each tablet contains METANDIENONE 10 mg 100 Tablets. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 2520708 Expiry 07. 2013». В футляре имеются 90 (девяносто) таблеток плоскоцилиндрической формы розового цвета диаметром 6 мм, высотой 3 мм. На одной стороне таблеток имеется тисненый текст «LSP»; на другой стороне - тисненое обозначение «1/0». Две пустые картонные коробки, размерами 62x25x25 мм. с надписью «... DECABOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml NANDROLONE DECANOATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 8910308 EX. 03. 2013»; два пустых флакона из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 55 мм. Каждый флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, на которой имеется вскрытая крышка из металла желтого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала красного цвета. На каждый флакон наклеена этикетка с текстом: «... DECABOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml NANDROLONE DECANOATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 8910308 Expiry 03. 2013»; две пробирки из прозрачного неокрашенного полимерного материала, внутри каждой из которых прозрачная маслянистая жидкость желтого цвета; два футляра из полимерного материала белого цвета с навинчивающейся крышкой из полимерного материала красного цвета. На каждый футляр наклеена этикетка с текстом: «METANOX® each tablet contains METANDIENONE 10 mg 100 Tablets. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology"www.Ispinfo.com Batch: 2520708 Expiry 07. 2013». В каждом футляре имеются по 90 (девяносто) таблеток плоскоцилиндрической формы розового цвета диаметром 6 мм, высотой 3 мм. На одной стороне таблеток имеется тисненый текст «LSP»; на другой стороне - тисненое обозначение «1/0». Две картонно-бумажные упаковки, образованные из картона серого цвета и бумаги белого цвета. Размеры упаковок 87x36x13 мм. На каждой упаковке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «...Proviron Mesterolone Each tablet contains Mesterolone 25mg Mfg. Lie. No. 000243 Regn. No. 000697 Manufactured by: Medipharm (Pvt.) Ltd., 108-Kotlakhpat Industrial Estate, Lahore/ Licencee of SHCERING AG/ BERLIN GERMANY 25 mg 2X10 tabs oral. .. Batch No. 20083517 Mfg. Date. JUL 2008 Exp. Date. JUL 2013 RETAIL PRICE Rs. 131.13»; две картонно-бумажные упаковки, образованные из картона серого цвета и бумаги белого цвета. Размеры упаковок 87x36x13 мм. На каждой упаковке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «...Proviron Mesterolone Each tablet contains Mesterolone 25mg Mfg. Lie. No. 000243 Regn. No. 000697 Manufactured by: Medipharm (Pvt.) Ltd., 108-Kotlakhpat Industrial Estate, Lahore/ Licencee of SHCERING AG/ BERLIN GERMANY 25 mg 2X10 tabs oral. .. Batch No. 20083522 Mfg. Date. SEP 2008 Exp. Date. SEP 2013 RETAIL PRICE Rs. 131.13»; пять футляров из полимерного материала белого цвета с навинчивающейся крышкой из полимерного материала белого цвета. Размеры флаконов: высота 40 мм; диаметр в средней части 22 мм. На каждый футляр наклеена бумажная этикетка с текстом, выполненным красящими веществами черного и красного цветов: «Clenbuterol Bronchodilator Reg. №А 853\03 Lot No. A 56 Mtg. Date: 01/07 Exp. Date: 01/10 MADE IN CHINA Each Tablet Contains 40 meg Clenbuterol Hydrochloride. .. 100 tablets». Под крышкой каждого флакона горловины флаконов закрыты фольгой светло-серого цвета. В каждом футляре имеются плоскоцилиндрические двояковыпуклые таблеток белого цвета, семь футляров из полимерного материала белого цвета с крышкой из полимерного материала желтого цвета. Размеры флаконов: высота 45 мм; диаметр в средней части 28 мм. На каждый футляр наклеена бумажная этикетка с текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «STANODROL-10 100 Tab Each tablet contains: Stanozolol 10 mg LYKA LABS LTD. LK 77, Nehru Road, Vile Parle-East, Mumbay-400 099. India. LYKA Datch No 0071 Mfg. 06.2007 Exp. 06.2012». В каждом футляре имеются таблетки белого цвета с оттенком светло-желтого цвета; два футляра из полимерного материала белого цвета с навинчивающейся крышкой из полимерного материала красного цвета. На каждый футляр наклеена этикетка с текстом, выполненным красящими веществами красного, черного и синего цветов: «METANOX® each tablet contains METANDIENONE 10 mg 100 Tablets. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 2520708 Expiry 07. 2013». В каждом футляре имеются таблетки плоскоцилиндрической формы розового цвета. На одной стороне таблеток имеется тисненый текст «LSP»; на другой стороне - тисненое обозначение «1/0»; три футляра из полимерного материала белого цвета с крышкой из полимерного материала красного цвета. Размеры флаконов: высота 45 мм; диаметр в средней части 28 мм. На каждый футляр наклеена бумажная этикетка с текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «PRONABOL-10 100 Tab Each tablet contains: Methandienone 10 mg LYKA LABS LTD. LK 77, Nehru Road, Vile Parle-East, Mumbay-400 099. India. LYKA Batch No 0098 Mfg. 02.2008 Exp. 02.2013». В каждом футляре имеются таблетки светло-розового цвета с вкраплениями красного цвета; два футляра из полимерного материала белого цвета с крышкой из полимерного материала белого цвета. Размеры флаконов: высота 43 мм; диаметр в средней части 33 мм. На каждый футляр наклеена бумажная этикетка с текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «Methandrostenolon TABULETTAE METHANDROSTENOLONI 0,005 200 tablets Each tablet contain 0,005 methandrostenoloni Exp. VII 2012 VII 2007 Akrihin MADE IN RUSSIA To be used as directed by the physician Keep in a dark, dry place P. 75. 850 5». В каждом футляре имеются таблетки белого цвета; ампулу из прозрачного бесцветного стекла, размерами: высота 48 мм, диаметр донца 11 мм. В верхней части ампулы имеются две полосы: желтого и красного цвета. На ампулу наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «1 ml Sustanon "250" Solutio oleosa ad inject, i.m. 1 ml: 30 mg testosteroni propionat. 60 mg testosteroni phenylpropionat. 60 mg testosteroni isocaproat. 100 mg testosterone decanoat. Store protected from light at 8-25° С N.V. Organon Oss Holland Exp.: 2012-05 Lot: 605387 Mfg: 20070516»; пенал из полимерного материала белого цвета, внутри которого находились пять ампул из прозрачного бесцветного стекла, размерами: высота 48 мм, диаметр донца 11 мм. В верхней части каждой ампулы имеются две полосы: желтого и красного цвета. На каждую ампулу наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «1 ml Sustanon «250» Solutio oleosa ad inject. i.m. l ml: 30 mg testosteroni propionat. 60 mg testosteroni phenylpropionat. 60 mg testosteroni isocaproat. 100 mg testosterone decanoat. Store protected from light at 8-25° С N.V. Organon Oss Holland Exp.: 2012-05 Lot: 605387 Mfg: 20070516»; пенал из полимерного материала белого цвета, внутри которого находились три ампулы из прозрачного бесцветного стекла, размерами: высота 46 мм, диаметр донца 11 мм. В верхней части каждой ампулы имеется точка черного цвета. На каждой ампуле имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «Testosterone Enanthate 250 mg/ml Only I.M. Aburaihan Co.Iran Batch No: 7035 MFG. 12.2008 EXP. 12.2013»; 13 (тринадцать) ампул из прозрачного бесцветного стекла, размерами: высота 48 мм, диаметр донца 11 мм. Десять ампул оклеены широкой липкой лентой типа «скотч» из прозрачного неокрашенного полимерного материала. В верхней части каждой ампулы имеется полоса зеленого цвета и точка синего цвета. На каждую ампулу наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «Testoviron Depot CHERING LOT 659F EXP 260512 3071503 250 mg 1 ml i.m. »; три флакона из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 23 мм, высота 52 мм. Два флакона оклеены широкой липкой лентой типа «скотч» из прозрачного неокрашенного полимерного материала. Каждый флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, укупорен крышкой из металла светло-серого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала синего цвета с рельефным текстом «FLIP OFF». На каждый флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «LIBOL-200 10 ml Each ml. contains: Nandrolone Decanoate 200 mg For intramuscular use only. LYKA LABS LTD. LK 77, Nehru Road, Vile Parle-East, Mumbay-400 099. India. LYKA Batch No 0085 Mfg. 02.2008 Exp. 02.2013»; четыре картонные коробки, размерами 62x25x25 мм. На каждой коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... STANOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 50 mg/ml STANOZOLOL STERILE SUSPENSION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology vvww.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 8120708 EX. 07. 2011». Четыре флакона закрыты пробкой из полимерного материала серого цвета, укупорен крышкой из металла желтого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала коричневого цвета с рельефным текстом «LSP». На каждый флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «... STANOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 50 mg/ml STANOZOLOL STERILE SUSPENSION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 8120708 Expiry: 07. 2011». Три флакона с жидкостью, один пустой; две картонные коробки, размерами 62x25x25 мм. На каждой коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... PARABOL® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml TRENBOLONE ACETATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 7941007 EX. 10. 2010». Два флакона из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 23 мм, высота 61 мм. Каждый флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, укупорен крышкой из металла желтого цвета «под обкатку», которая зафиксирована пломбой из полимерного материала желтого цвета с рельефным текстом «LSP». На каждый флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...PARABOL® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml TRENBOLONE ACETATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www. Ispinfo.com Batch: 7941007 Expiry: 10. 2010». Один флакон заполнен прозрачной маслянистой жидкостью коричневого цвета. Один пустой; две картонные коробки, размерами 62x25x25 мм. На каждой коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... PHENOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml NANDROLONE PHENYLPROPIONATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 8321007 EX. 10. 2010»; два флакона из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 60 мм. Каждый флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, укупорен крышкой из металла желтого цвета. На каждый флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...PHENOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml NANDROLONE PHENYLPROPIONATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www. I spin fo. com Batch: 8321007 Expiry: 10. 2010». Один флакон заполнены прозрачной маслянистой жидкостью с оттенком желтого цвета. Второй флакон пустой; две картонные коробки, размерами 62x25x25 мм. На каждой коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... PRIMOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml METHENOLONE ENANTHATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 7741207 EX. 12. 2012». Два флакона из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 60 мм. Каждый флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, укупорен крышкой из металла желтого цвета. На каждый флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...PRIMOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml METHENOLONE ENANTHATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 7741207 Expiry: 12. 2012». Один флакон заполнен прозрачной маслянистой жидкостью с оттенком желтого цвета. Второй флакон пустой; картонная коробка, размерами 62x25x25 мм. На коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... TESTOVIROL® DEPOT ACTIVE CONSTITUENT: 250 mg/ml TESTOSTERONE hiarmacology wwwAspmio.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 8721007 EX. 10. 2012». Внутри коробки находится флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 60 мм. Флакон вскрыт. На флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...TESTOVIROL DEPOT® ACTIVE CONSTITUENT: 250 mg/ml TESTOSTERONE ENANTHATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose 3f empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 8721007 Expiry: 10. 2012». Флакон пустой; флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 23 vim, высота 52 мм. На флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «TESTENOL-250 10 ml Each ml. contains: Testosterone Enanthate 250 mg For intramuscular use only. LYKA LABS LTD. LK 77, Nehru Road, Vile Parle-East, Mumbay-400 099. India. LYKA Batch No 0085 Mfg. 02.2008 3xp. 02.2013»; две картонные коробки, размерами 62x25x25 мм. На каждой коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... DECABOLON-300® ACTIVE CONSTITUENT: 300 mg/ml NANDROLONE DECANOATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology vvww.lspinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 8810308 EX. 03. 2013». Два флакона из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 60 мм. На каждый флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...DECABOLON-300® ACTIVE CONSTITUENT: 300 mg/ml NANDROLONE DECANOATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 8810308 Expiry: 03. 2013». Один флакон заполнен прозрачной маслянистой жидкостью желтого цвета. Другой пустой; картонная коробка, размерами 62x25x25 мм. На коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... SUSTANOL-300® ACTIVE CONSTITUENT: 30 mg/ml TESTOSTERONE PROPIONATE 50 mg/ml TESTOSTERONE PHENYLPROPIONATE 50 mg/ml TESTOSTERONE ISOCAPROATE 70 mg/ml TESTOSTERONE DECANOATE 100 mg/ml TESTOSTERONE ENANTHATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 7310108 EX. 01. 2011»; флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 60 мм. Флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета, укупорен крышкой из На флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...SUSTANOL-300® ACTIVE CONSTITUENT: 30 mg/ml TESTOSTERONE PROPIONATE 50 mg/ml TESTOSTERONE PHENYLPROPIONATE 50 mg/ml TESTOSTERONE ISOCAPROATE 70 mg/ml TESTOSTERONE DECANOATE 100 mg/ml TESTOSTERONE ENANTHATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 7310108 Expiry: 01. 2011». Флакон пустой; картонная коробка, размерами 62x25x25 мм. На коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... TESTOSTERON® CYPION ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml TESTOSTERONE CYPIONATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 7531007 EX. 10. 2010»; флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 60 мм. На флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...TESTOSTERON CYPION ® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml TESTOSTERONE CYPIONATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 7531007 Expiry: 10. 2010». Флакон пустой; картонная коробка, размерами 62x25x25 мм. На коробке имеется машинописный текст, выполненный красящим веществом черного цвета: «... BOLDEBOLIC® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml BOLDENONE UNDECYLENATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. S. 7810208 EX. 02. 2013». Внутри коробки находится флакон из прозрачного бесцветного стекла, размерами: диаметр дна 22 мм, высота 60 мм; Флакон закрыт пробкой из полимерного материала серого цвета. На флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим веществом черного цвета: «...BOLDEBOLIC ® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml BOLDENONE UNDECYLENATE STERILE OILE INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.... MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 7810208 Expiry: 02. 2013». Флакон пустой; 16 флаконов обклеенных скотчем с жидкостями. Одну светлую дактилопленка, размерами 26x28 мм. Семь комбинированных контурных упаковки (конвалюты), образованные из прозрачного неокрашенного полимерного материала и фольги светло-серого цвета. На фольгированной стороне каждой конвалюты имеется текст, выполненный красящим веществом черного цвета. В невскрытых ячейках всех конвалют содержатся по пять ампул с маслянистой жидкостью светлого цвета. Одна упаковка вскрыта в ней имеются 4 ампулы; шесть флаконов из прозрачного бесцветного стекла с крышками красного цвета, укупорены крышкой из металла «под обкатку». На каждый флакон наклеена бумажная этикетка с машинописным текстом, выполненным красящим: Nandrolone - 250. ... во флаконах жидкость желтоватого цвета; один вскрытый аналогиный флакон, два флакона из прозрачного полимера, бумажный сверток со вскрытой ампулой упакованные в мешок. Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. Коробка оклеена широкой липкой лентой типа «скотч» из прозрачного неокрашенного полимерного материала. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «СТАН-10». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «... PRIMOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml METHENOLONE ENANTATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage. Batch: 7731007 Expiry: 10. 2012»; пустая бумажно-картонная коробка, изготовленная из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «КЛЕН. ПРОВ.(зачеркнуто)». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «... STANOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 50 mg/ml STANOZOLOL 10 ml STERILE SUSPENSION. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. .. ». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. Коробка оклеена широкой липкой лентой типа «скотч» из прозрачного неокрашенного полимерного материала. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «ТЕСТ АМП.». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «... STANOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 50 mg/ml STANOZOLOL 10 ml STERILE SUSPENSION. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. ..». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. Коробка оклеена широкой липкой лентой типа «скотч» из прозрачного неокрашенного полимерного материала. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «ДЕКЛ ВИНСТ (перечеркнуто)». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «... DECABOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 200 mg/ml NANDROLONE DECANOATE 10 ml STERILE OILY INJECTION. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. ..». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «ПРОВИР.». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «...STANOBOLON® ACTIVE CONSTITUENT: 50 mg/ml STANOZOLOL 10 ml STERILE SUSPENSION. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. ..». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «ТЕСТОСТ.». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «...STANOBOLON-100® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml STANOZOLOL STERILE SUSPENSION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. ..». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. Коробка оклеена широкой липкой лентой типа «скотч» из прозрачного неокрашенного полимерного материала. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «ПРОН.». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «...STANOBOLON-100" ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml STANOZOLOL STERILE SUSPENSION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Batch: 7241207 Expiry: 12. 2010». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «ОСТАЛЬНОЕ.». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «...PARABOL® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml TRENBOLONE ACETATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. ..». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. Коробка оклеена широкой липкой лентой типа «скотч» из прозрачного неокрашенного полимерного материала. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «ВИНСТ». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «...TESTOSTERON PRO® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml TESTOSTERONE PROPIONATE STERILE OILY INJECTION 10 ml. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com. ..». Пустую бумажно-картонную коробку, изготовленную из картона светло-коричневого цвета и бумаги белого цвета. Размеры коробки 145x66x58 мм. На коробке имеется надпись, выполненная красящим веществом синего цвета: «МЕТАНОКС». На коробку наклеена бумажная этикетка с текстом: «...PHENOBOLONE® ACTIVE CONSTITUENT: 100 mg/ml NANDROLONE PHENYLPROPIONATE 10 ml STERILE OILY INJECTION. .. Dispose of empty contaner by wrapping with paper and putting in the garbage.. .. Batch: 1760906 MADE IN E.U. Laboratory of Sports Pharmacology www.Ispinfo.com Expiry: 09. 2009», хранящиеся в УФСНК РФ по Самарской области, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

Вещественные доказательства: денежные средства в сумме 9400 (девять тысяч четыреста) рублей и денежные средства в сумме 1240 (одна тысяча двести сорок) рублей, изъятые в ходе обыска у Исаева Д.А. и хранящиеся в УФСНК РФ по Самарской области, по вступлении приговора в законную силу, вернуть законному владельцу Исаеву Д.А.. Денежные средства в сумме 7300 (семь тысяч триста рублей), выданные для проведения проверочной закупки сильнодействующих веществ и хранящиеся в УФСНК РФ по Самарской области, по вступлении в законную силу, оставить в распоряжении УФСНК РФ по Самарской области.

Вещественные доказательства: лист с напечатанным текстом в четыре столбца в первом напечатаны наименования препаратов, во втором столбце под названием «питер» указана сумма в рублях, в - третьем столбце - «наш» указанна сумма в рублях, превышающая сумму во втором столбце, в третьем столбце указаны количество таблеток и мл. Лист с напечатанным текстом в четыре столбца в первом напечатаны наименования препаратов, во втором столбце под названием «питер» указана сумма в рублях, в - третьем столбце - «наш» указанна сумма в рублях, превышающая сумму во втором столбце, в третьем столбце указаны количество таблеток и мл. Листы, изъятые у «закупщика» Терягова, хранящиеся в УФСНК РФ по Самарксой области, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т.Ю.Керосирова

Копия верна

Судья Т.Ю.Керосирова

Секретарь