приговор на Чернышева С.А. ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

09 декабря 2010 года Город Самара

Кировский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Муромцевой Л.К.,

при секретаре Абдукаликовой Е.Б.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.о. Самара

Файзуловой Р.М.,

защитника Резаповой Р.А., предъявившей удостоверение № и ордер №,

подсудимого Чернышева С.А.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № в отношении

Черпнышев С.А., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Чернышев С.А. совершил незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Чернышев С.А. 26.10.2010 года в 22 час., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, находясь у <адрес>, нашел один сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом белого цвета, т.е. незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство- героин, массой 0,65 г, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до 23 час. 26.10.2010 года, когда в служебном кабинете здания МОБ УМ № УВД по г.Самара, расположенного по <адрес>, данное наркотическое средство в указанной массе было у него обнаружено и изъято.

Подсудимый Чернышев С.А. согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое намерение о применении особого порядка судебного разбирательства.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Чернышева С.А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого: Чернышев С.А. <данные изъяты> Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого <данные изъяты>. Обстоятельств, отягчающих наказание, оснований для применения ст. 64 УК РФ судом не установлено. С учетом изложенного, суд считает возможным назначить Чернышеву С.А. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 299, 302-304, 307- 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Черпнышев С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Меру пресечения Чернышеву С.А. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: сверток с героином, хранящийся у начальника ОУР Управления милиции № УВД по г. Самаре - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Л.К. Муромцева