приговор по делу №1-159/2011 ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара 21.02.11 года

Судья Кировского районного суда г. Самары Плахотник М.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Самары Казаковой В.А.,

подсудимого Баландина Сергея Михайловича,

защитника Рассказова С.В., представившего удостоверение № 1009 и ордер № 11540,

при секретаре Вашуриной Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-159/11 по обвинению

Баландина С.М. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ

в <адрес>, гражданина РФ, со средним

образованием, работающего электрогазосварщиком ООО

«Агропроммонтаж», женатого, проживающего по месту регистрации:

<адрес>46,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Баландин С.М. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Баландин С.М. 27.12.10 года в неустановленное время, около <адрес> незаконно умышленно без цели сбыта у неустановленного лица приобрел наркотическое средство героин массой 0,56 грамма в крупном размере, хранил его при себе в указанной массе в крупном размере до 19-40 часов того же дня, когда в служебном кабинете 10 ОМ УМ №1 УВД по г.Самаре по адресу <адрес>, данное наркотическое средство в крупном размере было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Баландин согласился с предъявленным обвинением и подтвердил суду ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Баландиным соблюден. Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражает.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Баландина в полном объеме предъявленного обвинения в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - по ч.1 ст.228 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. С учетом обстоятельств совершения преступления суд назначает Баландину наказание, связанное с лишением свободы.

При определении размера наказания суд руководствуется ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Баландина С.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать исправление.

Обязать Баландина не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль поведения осужденных.

Мера пресечения Баландину не избиралась.

Вещественные доказательства- героин, хранящийся в УМ №1УВД г. Самары,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в жалобе о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий М.В.Плахотник