ст, 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара. 13 января 2011 года.

Кировский районный суд города Самары в составе:

Председательствующего судьи Третьякова А.Ф.

С участием государственного обвинителя Казаковой В.А.

Подсудимой Троянской В. С.

Защитника Макарычева С. А.

Предъявившего удостоверение № и ордер №.

При секретаре судебного заседания Поповой Е. В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела № 1-7 в отношении

ТРОЯНСКОЙ <данные изъяты>,

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>,

гражданина РФ,образование <данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающей по адресу:

<адрес> <адрес>,

не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Троянская В. С. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

так она, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, ДД.ММ.ГГГГ, точное время дознанием не установлено, находясь на <адрес>, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство - героин массой 0,72 грамма, то есть в крупном размере, признанный согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством - героин, которое незаконно хранила при себе без цели сбыта до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда в служебном кабинете МОБ УМ № 1 УВД по г. Самаре, сотрудниками милиции, данное наркотическое средство - героин, в указанной массе у неё было обнаружено и изъято.

Своими действиями Троянская В. С. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании подсудимая Троянская В. С. поддержала свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.

В процессе рассмотрения заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Троянская В. С. суду пояснила, что ей понятно предъявленное обвинение и она с ним согласна, так как действительно ДД.ММ.ГГГГ она незаконно приобрела и хранила при себе для личного употребления героин, массой 0,72 грамма. Она раскаивается в совершении данного преступления. Троянская В.С. просила суд учесть, что она <данные изъяты>.

Данное ходатайство она заявила добровольно после консультации с защитником. Она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Троянская В. С., является обоснованным, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Троянской В. С. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, количество наркотического средства, которое Троянская В.С. незаконно приобрела и хранила, личность подсудимой. Троянская В.С. не судима, вину признала полностью и чистосердечно раскаивается, <данные изъяты>, эти обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. По месту жительства она характеризуется положительно.

С учетом всех обстоятельств по делу и личности Троянской В.С. суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 296-299, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ТРОЯНСКУЮ <данные изъяты> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере ЧЕТЫРЕХ тысяч рублей.

Меру пресечения Троянской В.С. оставить без изменения, в виде подписки о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу, наркотическое средство героин, остаточная масса 0.68 грамм, <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать в течение 10 дней со дня получения копии приговора о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

В соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий: Третьяков А.Ф.

.