(1-78/2011)



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 января 2011 года Город Самара

Кировский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Муромцевой Л.К.,

при секретаре Абдукаликовой Е.Б.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.о. Самара Дудко Е.В.,

защитника Литвиненко И.Е., предъявившей удостоверение № и ордер №,

подсудимого Аваева В.В.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № в отношении

Аваева В.В., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Аваев В.В. совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Аваев В.В. 27.11.2010 года, точное время дознанием не установлено, но не позднее 22 час., находясь на <адрес> в <адрес>, у неустановленного дознанием лица незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство - героин, массой 0,54 г, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до 00 час. 05 мин. 28.11.2010 года, когда на СП ДПС № 37, расположенном по адресу: г. Самара, ул. Московское шоссе, 22 км, был задержан сотрудниками милиции, которыми вышеуказанное наркотическое средство в помещении СП ДПС № 37, расположенном по адресу: г. Самара, ул. Московское шоссе, 22 км, в вышеуказанном количестве было у него обнаружено и изъято.

Подсудимый Аваев В.В. согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое намерение о применении особого порядка судебного разбирательства.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против применения особого порядка судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Аваева В.В. в объеме предъявленного ему обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого: Аваев В.В. <данные изъяты> Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: раскаяние в содеянном, <данные изъяты>. Обстоятельств, отягчающих наказание, оснований для применения ст.73 УК РФ, так как его исправление возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 299, 302-304, 307- 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Аваева В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Аваева В.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Аваеву В.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: героин, массой 0,52 г, хранящийся у зам. начальника Управления милиции №1 УВД по г. Самара - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Л.К. Муромцева