приговор по делу №1-1117/2010 ст.327 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> 15.12.10 года

Судья Кировского районного суда г. Самары Плахотник М.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Самары Исмаиловой Н.А.,

подсудимого Гаранина А.М, ,

защитников Король В.В., удостоверение № 591, ордер № 4690055,

при секретаре Вашуриной Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-1117/10 по обвинению

Гаранина А.М. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ

в г.Самаре, гражданина РФ, с высшим образованием,

работающего технологом ООО «Алюмсервис»,

разведенного, имеющего дочь 2006 года рождения,

проживающего по месту регистрации: <адрес>, пер.Воркутинский, 7,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гаранин А.М. совершил подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, при следующих обстоятельствах.

Гаранин А.М. 02.11.10 года примерно в 12-00 часов, находясь в салоне автомобиля ВАЗ 21053 госномер Р 246 ОО 63, расположенного около поста ДПС по адресу г.Самара, ул.Чекистов, 1А, имея в своем распоряжении талон государственного технического осмотра 63 УН 576887 со сроком действия до 26.08.10 года, являющийся официальным документом, удостоверяющим техническую исправность автомобиля и предоставляющий возможность его эксплуатации, реализуя умысел на подделку талона технического осмотра с целью последующего использования, собственноручно при помощи дырокола сделал в нем отверстие в месте расположения цифры 11.

02.11.10 года примерно в 12 часов 30 минут, находясь на стационарном посту ДПС № 38, расположенном на пересечении Аэропортовского шоссе и ул.Чекистов г.Самары, в ходе проверки документов Гаранин использовал этот заведомо поддельный талон технического осмотра, предъявив его сотрудникам милиции.

Гаранин согласился с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное в ходе дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Гараниным соблюден. Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.327 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражает.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются относимыми, допустимыми и достаточными для вывода о виновности Гаранина в полном объеме предъявленного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ в совершении подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

С учетом обстоятельств совершения преступления суд считает необходимым назначить Гаранину наказание в виде лишения свободы.

При определении размера наказания суд учитывает, что подсудимый по месту жительства и работы характеризуется положительно, не судим. Смягчающими наказание обстоятельствами суд расценивает раскаяние Гаранина в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом тяжести содеянного и данных, характеризующих личность подсудимого, суд считает возможным его исправление без реального отбытия наказания с применением условного осуждения, то есть ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать исправление.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - талон техосмотра, хранящийся при деле, -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в жалобе о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий М.В.Плахотник