приговор по делу №1-1108/2010 ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара 13.12.10 года

Судья Кировского районного суда г. Самары Плахотник М.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Самары Исмаиловой Н.А.,

подсудимого Семенцова В.В. ,

защитника Карагезян Л.О., представившей удостоверение и ордер,

при секретаре Вашуриной Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № по обвинению

Семенцова В.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ

в <адрес>-абад, гражданина РФ, со средне-специальным образованием,

не работающего, холостого, проживающего: <адрес>,

<адрес>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Семенцов В.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Семенцов В.В. 26.10.10 года примерно в 16-00 часов около <адрес> незаконно умышленно без цели сбыта приобрел, подобрав найденное, наркотическое средство героин массой 0,77 грамма в крупном размере, хранил при себе данное наркотическое средство в указанном количестве в крупном размере без цели сбыта до 17-00 часов того же дня, когда в служебном кабинете здания МОБ УМ №1 УВД по г.Самаре, расположенного в доме 231 по пр.Кирова г.Самары, оно было у Семенцова обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Семенцов согласился с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное в ходе дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Семенцовым соблюден. Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражает.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Семенцова в полном объеме предъявленного обвинения в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, то есть по ч.1 ст.228 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. С учетом обстоятельств совершения преступления суд считает необходимым назначить Семенцову наказание, связанное с лишением свободы.

При определении размера наказания суд руководствуется ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Сменцова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать исправление.

Обязать Семенцова В.В. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль поведения осужденных.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - героин, хранящийся в УМ № 1 УВД по г. Самаре,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в жалобе о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий М.В.Плахотник