ст. 162 ч.2 УК РФ



          П Р И Г О В О Р

                             Именем Российской Федерации

г. Самара                                                                           03 мая 2011 года

Судья Кировского районного суда г. Самары Васильева О.М., с участием:

государственного обвинителя пом. прокурора Кировского района Маряхина С.А.

защитника Спиридонова Д.Г., представившего     удостоверение № 2167 и ордер № 25

подсудимого Саляхова Д.А.

при секретаре Морозовой О.В.,

а при участии потерпевшего: М. ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1- 235/11г. по обвинению:

Саляхова Д.А. <данные изъяты>

ранее судимого:

28.02. 2003 года Хвалынским городским судом Саратовской области по ст. 158 ч. 3 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа, с отбытием в ИК общего режима; освободившегося 06.06. 2005 года по отбытии срока наказания;

27. 09. 2005 года Балаковским городским судом Саратовской области по ст. 161 ч. 2 п. «в,г», ст. 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбытием в ИК строгого режима; освободился 25.01. 2008 года по отбытии срока наказания;

28.04. 2010 года мировым судьей судебного участка № 9 города Балаково Саратовской области по ст. 167 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере 15 000 руб. ( сведений об оплате штрафа не имеется);

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 ч. 2, ст. 325 ч. 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Саляхов Д.А. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

       Так, Саляхов Д.А., 29.09.10 примерно в 22-00 находился около санатория «Самарский», расположенного по адресу: <адрес> линия, <адрес>, где распивал спиртные напитки совместно с ранее незнакомым им М. Увидев, что последний опьянел, Саляхов Д.А. решил путем разбойного нападения завладеть его имуществом. С этой целью Саляхов Д.А., применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, ударил кулаком М. по жизненно важному органу - голове, отчего последний упал и потерял сознание. Продолжая свои преступные действия, Саляхов Д.А. нанес М. еще несколько ударов по лицу кулаками, причинив, согласно заключению эксперта № 04-8п/3467 от 01.10.10, следующие повреждения: кровоподтеки: в области правого и левого глаза, на верхней губе справа, в области левого локтевого сустава; ссадины в левой теменной области, на верхней губе справа, на кайме нижней губы справа; кровоизлияния: под слизистой верхней губы и под белочной оболочкой правого глазного яблока, не вызвавшие кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, следовательно, не причинившие вреда здоровью, и рану на фоне кровоизлияния на слизистой нижней губы справа; вызвавшую кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до трех от момента причинения травмы и причинившую легкий вред здоровью М. Воспользовавшись тем, что М. потерял сознание, Саляхов Д.А. обыскал карманы одежды последнего, где обнаружил: доверенность на право управления ТС - автомашиной Лада 217030 на имя М. , свидетельство о регистрации ТС <адрес> на имя Б. , водительское удостоверение <адрес> на имя М. , талон технического осмотра <адрес> на автомашину ЛАДА 217030 г/н не представляющие материальной ценности, а также принадлежащие М. сотовый телефон «Нокия» стоимостью 1000 рублей и деньги в сумме 5000 рублей. После чего, завладев похищенным, Саляхов Д.А. с места преступления скрылся, причинив гр. М. ущерб на общую сумму 6000 рублей.

       Саляхов Д.А. совершил похищение у гражданина других важных личных документов.

       Так, Саляхов Д.А. 29.09.10 примерно в 22-00 час., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совершения разбойного нападения на М. , около санатория «Самарский», расположенного по адресу: г.Самара, Кировский район, ул. 9 Просека, 5 линия, <адрес>, похитил у него важные личные документы, а именно доверенность на право управления ТС - автомашиной Лада 217030 на имя М. , свидетельство о регистрации ТС <адрес> на имя Б. , водительское удостоверение <адрес> на имя М. , талон технического осмотра <адрес> на автомашину ЛАДА 217030 г/н М 466 СЕ.

В предъявленном обвинении подсудимый Саляхов Д.А. виновным себя признал частично и показал, что 29.09.2010 года он ехал на попутной автомашине из г. Тольятти в г. Самару. Водителя ранее он не знал. В пригороде Самары они остановились, посидели в кафе, выпили спиртного, деньгами складывались совместно, после чего, поехали дальше. По дороге шел потерпевший М. , которого он ранее не знал. Он попросил водителя остановиться и подвезти потерпевшего до города. Водитель остановился, они предложили потерпевшему поехать с ними, последний согласился и дал водителю 100 руб. По пути он угостил потерпевшего пивом, тот предложил остановиться около магазина, они остановились. Потерпевший купил водку, закуску. Они выпили около магазина. После этого водитель сел в автомашину с пивом, а они вдвоем с потерпевшим остались выпивать на улице около магазина. В ходе распития спиртного они с потерпевшим поругались, из- за чего, сейчас не помнит. В ходе ссоры он ударил потерпевшего два раза кулаком по лицу первым, и решил похитить имущество потерпевшего. Потерпевший упал и «отключился». Он забрал у потерпевшего из кармана джинсов документы: доверенность на право управления ТС, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, талон технического осмотра, деньги, точную сумму денег не знает, т.к. не считал их, но доверяет в этой части показаниям потерпевшего. Сотовый телефон потерпевшего лежал на столике, где они пили, который он тоже забрал. Затем он помог потерпевшему подняться, принес минеральной воды, умыл его. После этого он извинился перед потерпевшим, сел в машину и они с водителем поехали в город, а потерпевший остался там, сказав, что живет недалеко от того места. Они с водителем выпили еще спиртного, после чего, водитель не мог ехать за рулем, и он сел за руль. По дороге они посадили еще одного пассажира, после чего, их остановили сотрудники ДПС, но они не остановились и их стали преследовать. Он свернул куда- то в тупик, вышел из машины и встал рядом. Водитель машины вышел из нее и отбежал за киоск, пассажир убежал вместе с водителем машины. Сотрудники ДПС стали обыскивать автомашину, тут подошел водитель. В машине под козырьком лежал его паспорт.     Он попросил сотрудника милиции отвести его по нужде т.к. хотел выбросить документы и телефон потерпевшего, т.к. испугался сотрудников милиции. Когда его отвели, он положил эти документы и телефон за ларьком. Сотрудник милиции проверил, что он положил, подумав, что это его документы, и обнаружил там сотовый телефон и документы на имя потерпевшего. После этого, его повезли на медицинское освидетельствование. Сотрудник милиции сказал, что звонил по этому телефону и разговаривал с женщиной- женой потерпевшего, которая пояснила, что ее мужа избили, отняли телефон и документы. Утром приехали оперативники с потерпевшим. Ему показали заявление от потерпевшего, в котором тот просил привлечь его к уголовной ответственности. В содеянном раскаивается, хищение телефона, документов и денег совершил один, в преступный сговор ни с кем не вступал. При назначении наказания просит учесть, что у него на иждивении находится малолетний ребенок в возрасте 9 месяцев, а также, что его мать является инвалидом, страдает тяжким заболеванием- циррозом печени и нуждается в его помощи.     

Кроме частичного признания своей вины подсудимым, его вина подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший М. показал, что 29.09.2010 года примерно в 21-00 он возвращался от своего товарища домой. Напротив кладбища на Сорокиных Хуторах он остановил попутную автомашину. Остановилась машина, ВАЗ 21099 ( возможно ВАЗ 21015). Он попросил довезти его до 9 просеки, водитель согласился. Он сел на заднее сиденье и отдал водителю 100 рублей. В машине, кроме водителя был пассажир, который сидел на переднем пассажирском сиденье. Позже в милиции он узнал, что это Саляхов Д.А. . По пути он постоянно разговаривал с Саляховым Д.А., водитель почти все время молчал. Они подвезли его до конечной остановки 6 автобуса, расположенной на 9 просеке. Когда они приехали, то он предложил им выпить водки, они согласились. Он пошел в магазин, находящийся на остановке. Деньги у него лежали в заднем кармане джинсов. Там же во втором заднем кармане джинсов лежал телефон и документы на автомашину. Он купил бутылку 0,5 литра водки. Когда он был в магазине и доставал деньги, то телефон и документы были на месте. Он вышел из магазина и подошел к Саляхову и водителю. Они втроем на улице выпили водки на квасном прилавке, в машину он больше не садился. Никаких людей возле них больше не было. Затем водитель взял пиво и ушел в машину, а он остался с Саляховым Д.А. вдвоем. Они еще выпили водки, Саляхов Д.А. находился напротив него. Они о чем- то разговаривали, возможно, что повздорили. В этот момент он почувствовал удар по затылку. Чем ударили, он не знает, возможно, рукой. Удар ему мог нанести только Саляхов Д.А., т.к. там больше никого не было. Затем он потерял сознание. Очнулся уже дома утром 30.09.2010 года. Как шел домой, он не помнит. Жена ему рассказала, что он пришел домой ночью, одежда была чистой, а лицо было в крови, она его умыла, обработала лицо перекисью. Также жена рассказала ему, что ночью звонили из милиции - Октябрьского РОВД, и сказали, что они задержали мужчину с его документами и телефоном. У него пропали деньги в сумме 5000 руб. купюрами по 1000 руб., сотовый телефон «Нокия» стоимостью 1000 рублей и документы: доверенность на право управления ТС - автомашиной Лада 217030 на имя М. , свидетельство о регистрации ТС <адрес> на имя Б. , водительское удостоверение <адрес> на имя М. , талон технического осмотра <адрес> на автомашину ЛАДА 217030 г/н М 466 СЕ.

Утром 30.09.2010 года он приехал в Октябрьское РОВД, где увидел, как выводили Саляхова Д.А., и сразу же узнал в нем того, кто его ударил по голове. Потом он подошел к сотрудникам милиции и сказал им об этом. В 10 отдел милиции он ехал с оперативным сотрудником в одной машине с Саляховым Д.А. В своем опознании этого человека он не сомневается. Кто и когда вытащил у него документы, он не видел. В машине они выпасть не могли. В магазине, после того как он вышел из машины, они точно были на месте. Ему возвращен телефон и все документы. От сотрудников милиции он узнал, что у Саляхова Д.А. были его документы. В настоящее время ему возмещен ущерб в полном объеме, никаких претензий к подсудимому он не имеет. Гражданский иск не заявляет, просит подсудимого строго не наказывать.

Свидетель Х. показал, что 30.09.2010 года он нес службу совместно с ИДПС Ф. в автопатруле на пр.Масленникова. Примерно в 00-25 час.30.09.2010 года они услышали в радиоэфире, как экипаж 9758 запрашивает помощи в преследовании автомашины ВАЗ 211540 региона, которая не выполнила законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства и проследовала по ул. Ново-Садовой в г.Самаре в сторону КРЦ «Звезда». Ими было организовано преследование данного транспортного средства совместно с экипажем ИДПС Р. и Н. Указанная автомашина была остановлена около шиномонтажа, расположенного по ул. Ново-Садовой, в 100 метрах от КРЦ «Звезда». Их экипаж подъехал чуть позже первого экипажа. Когда они подъехали, то машина уже остановилась. С водительской стороны за рулем сидел парень, который представился Саляховым Денисом. Документов у него при себе не было. В автомашине был обнаружен паспорт на имя Саляхова Д.А. У водителя Саляхова Д.А. были явные признаки опьянения, в связи с чем, тот был направлен для прохождения медицинского освидетельствования. Перед отъездом в наркологический диспансер Саляхов попросил отвести его по нужде, Н. прошел с ним за модуль недостроенного магазина, который находился около шиномонтажа. Он наблюдал за последними, и увидел, как Саляхов что- то бросил за недостроенный магазин. Когда они вернулись, от Н. он узнал, что Саляхов выбросил сотовый телефон и документы на автомашину. Вскоре на этот телефон поступил звонок от женщины, которая попросила вернуть телефон ее супруга и документы. Ф. представился инспектором ДПС, женщина пояснила, что ее муж избит, а документы и телефон у него похищены. Один из мужчин в собравшейся толпе сказал, что видел, что от машины отбегало двое мужчин. Данный гражданин не представился, от опроса отказался. Первый экипаж уехали в диспансер вместе с Саляховым для освидетельствования, а они оставались на службе в том же районе.

Свидетель Р. показал, что 30.09.2010 года он нес службу совместно со старшим ИДПС Н. на посту у дома 106 по ул. Ново-Садовой в г.Самаре. Примерно в 00-25 час. 30.09.2010 года ими была остановлена автомашина ВАЗ 211540 региона, которая не выполнила законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства и проследовала по ул. Ново-Садовой в г.Самаре в сторону КРЦ «Звезда». Ими было организовано преследование данного транспортного средства совместно с экипажем ИДПС Ф. и ИДПС Х. Указанная автомашина была остановлена около шиномонтажа, расположенного по ул. Ново-Садовой, в 100 метрах от КРЦ «Звезда». Они ехали вслед за машиной, видели ее заезжающую за помещение шиномонтажа. Когда они подъехали, то машина уже остановилась. С водительской стороны за рулем сидел парень, который представился Саляховым Денисом. Документов у него при себе не было. В автомашине был обнаружен паспорт на имя Саляхова Д.А. У водителя Саляхова Д.А. были явные признаки опьянения, в связи с чем, тот был направлен для прохождения медицинского освидетельствования. Перед отъездом в наркологический диспансер Саляхов попросил отвести его по нужде. Н. прошел с Саляховым за модуль магазина, который находился около шиномонтажа. От Н. он узнал, что Саляхов пытался спрятать документы на имя М. , и телефон. Указанные документы и телефон были переданы другому экипажу ДПС, автомашина последними была помещена на спецстоянку путем эвакуирования, ключей от машины у Саляхова не было. На вышеуказанный телефон поступил звонок, на звонок ответил сотрудник из другого экипажа. Это звонила жена потерпевшего, которая сообщила, что ее мужа подвозили трое мужчин, отобрали документы и телефон. Саляхов говорил, что это его документы. Они уехали в наркологический диспансер вместе с ФИО1 для освидетельствования.      

Из показаний свидетеля Н. , данных на предварительном следствии и оглашенных в настоящем судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, следует, что 30.09.2010 года он нес службу совместно с ИДПС Р. на посту у дома 106 по ул. Ново-Садовой в г.Самаре. Примерно в 00-25 30.09.2010 года ими была остановлена автомашина ВАЗ 211540 региона, которая не выполнила законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства и проследовала по ул. Ново-Садовой в г.Самаре в сторону КРЦ «Звезда». Ими было организовано преследование данного транспортного средства совместно с экипажем ИДПС Ф. и ИДПС Х. Указанная автомашина была остановлена около шиномонтажа, расположенного по ул. Ново-Садовой, в 100 метрах от КРЦ «Звезда». Они ехали вслед за машиной, видели ее заезжающую за помещение шиномонтажа. Когда они подъехали, то машина уже остановилась. С водительской стороны за рулем сидел парень, который представился Саляховым Д. . Документов у него при себе не было. В автомашине был обнаружен паспорт на имя Саляхова Д.А. У водителя Саляхова Д.А. были обнаружены признаки опьянения, в связи с чем, тот был направлен для прохождения медицинского освидетельствования. Перед отъездом в наркологический диспансер Саляхов попросился по нужде, он прошел с ним за модуль недостроенного магазина, который находился около шиномонтажа. Саляхов облокотился рукой об стенку, и в это время он услышал, как что-то падает на пол внутрь магазина. Саляхов отошел, а он подошел на его место и в отверстии модуля увидел тех.паспорт, доверенность, талон ГТО. Водительских прав там не было, и он предположил, что Саляхов выбросил туда свои водительские права, чтобы его не оформили. Дверь была не заперта, он прошел туда и увидел на полу в мусоре черный телефон «Нокия». Саляхов сказал, что все эти вещи, ему не принадлежат. Указанные документы и телефон были переданы другому экипажу ДПС, автомашина последними была помещена на спецстоянку путем эвакуирования, ключей от машины у Саляхова не было. Один из мужчин в собравшейся толпе сказал, что видел, что от машины отбегало двое мужчин. Данный гражданин не представился, от опроса отказался. Они уехали в диспансер вместе с Саляховым для освидетельствования. От второго экипажа он узнал, что по телефону позвонила женщина и сказала, что ее муж находится дома, он избит, и на другой день ее муж приедет и напишет заявление о грабеже. Женщина рассказала, что со слов мужа она знает, что его кто-то подвозил, они вместе пили, а потом его ограбили. Сам он с этой женщиной не разговаривал. ( л.д. 82- 83).

Из показаний свидетеля М. , данных на предварительном следствии и оглашенных в настоящем судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, следует, что 29.09.2010 года муж пришел домой около 00 часов. Одежда у него была забрызгана в крови, в крови было лицо и голова. От мужа шел немного запах алкоголя, но в принципе он был трезвый. Она спросила мужа, что случилось. Он сказал, что ничего не помнит. Она помогла мужу умыться, обработала лицо. Она хотела положить белье в стирку и обратила внимание, что в одежде у мужа ничего нет. Не было ни телефона, ни денег. Она спросила мужа, он сказал, что ничего не помнит. Потом он уснул. Примерно около часа ночи 30.09.2010 года она позвонила на номер мужа, трубку взял мужчина, представился милиционером, он сказал, что возле него сидит мужчина, который утверждает, что этот телефон его. Она сказала, что хозяин телефона ее муж, и он спит дома. Милиционер предложил им подъехать. Она сказала, что муж спит, а она не может оставить детей одних. Она сказала, что муж утром подъедет к ним в Октябрьское РОВД сам. Утром муж проснулся и поехал в милицию. Приехав домой, муж рассказал ей, что увидел у Октябрьского РОВД мужчину и сразу же узнал его. (л.д.41-42).

Вина подсудимого подтверждается также:

- Заявлением потерпевшего о привлечении к уголовной ответственности ( л.д. 3),

- Протоколом осмотра места происшествия от 30.09.2010г., согласно которого в служебном кабинете 10 ОМ УМ №1 УВД по г.Самаре у Саляхова Д.А. изъяты деньги в сумме 3500 рублей. (Л.д.10-11),

- Заключением эксперта № 04-8п/3467 от 01.10.2010 года, согласно которому у гр.М. устанавливаются следующие повреждения: кровоподтеки: в области правого и левого глаза, на верхней губе справа, в области левого локтевого сустава; ссадины: в левой теменной области, на верхней губе справа, на кайме нижней губы справа; рана на фоне кровоизлияния на слизистой нижней губы справа; кровоизлияния: под слизистой верхней губы и под белочной оболочкой правого глазного яблока. Повреждение - рана, вызвало кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы и причинило легкий вред здоровью М. , остальные повреждения не вызвали кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, следовательно, не причинили вреда здоровью М. (Л.д.37-39),

- Протоколом выемки от 12.10.2010 года, согласно которому у М. изъяты ранее похищенные у него документы и сотовый телефон. (Л.д. 44),

- Протоколом осмотра от 12.10.2010 года, согласно которого осмотрены документы и сотовый телефон М. (Л.д.45-47), приобщенные в качестве вещественных доказательств ( л.д. 48- 49),

- Протоколом осмотра денежных средств в сумме 3500 рублей, тремя купюрами по 1000 руб. и одной купюрой 500 руб., изъятых у Саляхова Д.А., (Л.д.104-105), приобщенные в качестве вещественных доказательств ( л.д. 106).

Собранными по делу доказательствами суд считает вину подсудимого полностью доказанной.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Саляхова Д.А. квалифицированы по ст. 325 ч. 2 УК РФ как похищение у гражданина других важных личных документов.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель заявил об изменении обвинения в сторону смягчения путем исключения из обвинения Саляхова Д.А. квалифицирующего признака «группой лиц по предварительному сговору» и переквалификации действий подсудимого с ч. 1 ст. 162 УК РФ, поскольку, в судебном заседании не нашел своего подтверждения квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору».

Подсудимый показал, что преступление он совершил один, в преступный сговор ни с кем не вступал. Водителя автомашины в это время рядом с ними не было, т.к. тот ушел в машину.

Потерпевший также показал, что в ходе распития спиртного водитель взял пиво и ушел в машину, а он остался с Саляховым Д.А. вдвоем, никаких людей возле них больше не было.

Таким образом, показания подсудимого в этой части согласуются с показаниями потерпевшего. Какие- либо другие доказательства, подтверждающие наличие предварительного сговора подсудимого с неустановленном лицом на совершение разбоя, отсутствуют.

Суд принимает позицию государственного обвинителя и считает необходимым переквалифицировать действия подсудимого с ч. 1 ст. 162 УК РФ.

Действия Саляхова Д.А. подлежат квалификации по ч. 2 ст. 325 УК РФ как похищение у гражданина других важных личных документов.

Умысел подсудимого на совершение разбояс применением насилия, опасного для жизни и здоровья, полностью нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку, судом установлено, что Саляхов Д.А. нанес потерпевшему удары в жизненно важный орган - в голову, отчего потерпевший упал и потерял сознание, очнулся лишь утром, когда оказался дома. При этом суд учитывает и конкретные обстоятельства совершения преступления, а именно, что преступление совершено в ночное время, в безлюдном месте.

Умысел подсудимого на хищение документов также полностью нашел свое подтверждение в судебном заседании, поскольку, судом установлено, что документы не были спрятаны в кошельке либо в бумажнике, находились отдельно, и для подсудимого было очевидным, что он похищает именно документы.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, и на условия жизни его семьи.

Саляхов Д.А. ранее судим, в его действиях имеет место опасный рецидив преступлений, что является отягчающим наказание обстоятельством, отрицательно характеризуется по месту жительства, и суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Назначая конкретный срок лишения свободы, суд учитывает, что Саляхов Д.А. на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, оказывает помощь своей матери- Саляховой Т.Я., являющейся инвалидом 3 группы, со слов, имеет на иждивении малолетнего ребенка, возместил ущерб потерпевшему в полном объеме, последний никаких претензий к подсудимому не имеет, на строгом наказании не настаивает, что в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. п. «г», «к» УК РФ является смягчающими наказание обстоятельствами.

В связи с этим, суд считает возможным назначить Саляхову Д.А. наказание с применением правил ч.3 ст. 68 УК РФ, т.е. назначить срок наказания менее одной трети части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.      

При этом суд считает нецелесообразным назначать подсудимому дополнительное наказание по ст. 162 ч. 1 УК РФ в виде штрафа.

Однако, по ст. 325 ч. 2 УК РФ суд считает целесообразным назначение наказания в виде штрафа.

Саляхов Д.А. осужден мировым судьей судебного участка № 9 города Балаково Саратовской области по ст. 167 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере 15 000 руб. Данный приговор подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.296- 299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

           П Р И Г О В О Р И Л:

     Признать виновным Саляхова Д.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 325 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст. по 162 ч.1 УК РФ ( в редакции от 07.03. 11 № 26 - ФЗ) - один год лишения свободы без штрафа с отбытием в исправительной колонии строгого режима;

- по ст. 325 ч. 2 УК РФ - штраф в размере 2500 ( две тысячи пятьсот) рублей.

На основании ст. 71 ч. 2 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 2500 ( две тысячи пятьсот) рублей исполнять самостоятельно.

         Срок отбытия наказания исчислять с 03.05.2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 16.01.2011 года по 02.05.2011 года включительно.

Меру пресечения Саляхову Д.А. оставить прежнюю - заключение под стражей.

Вещественные доказательства- денежные средства в сумме 3500 ( три тысячи пятьсот рублей), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМ № 1 УВД по г. Самаре, вернуть осужденному Саляхову Д.А.

Приговормирового судьи судебного участка № 9 города Балаково Саратовской области от 28.04. 2010 года подлежит самостоятельному исполнению.

         Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Кировский райсуд г. Самары.

      В случае подачи кассационной жалобы осужденный     вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:                                           О.М. Васильева