в отношении Сивашова Д.А. по ч.3 ст.30, п. `г` ч.3 ст. 228-1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Самара                                                                                                            20 апреля 2011 года                                                                                                    

Судья Кировского районного суда г. Самары Горьков Д.В.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.Самары Даниловой И.Н., подсудимого Сивашова Д.А., защитника Дамирова Ш.М., представившего удостоверение №303 и ордер № 071531 от 14.04.2011г., при секретаре Макарове С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-333/11 в отношении

Сивашова Д.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, со средним образованием, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228-1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Сивашов Д.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

Сивашов Д.А. и неустановленное лицо, заведомо зная, что (нафталин-1-ил)(пентил-1 Н- индол -3-ил) метанон (JWH-018) является наркотическим средством, а незаконный оборот наркотических средств уголовно-наказуемым деянием, ДД.ММ.ГГГГ, находясь у киоска, расположенного напротив <адрес> в г.Самаре, вступили между собой в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, распределив роли в группе, согласно которым неустановленное лицо должно было приобретать наркотическое средство (нафталин-1-ил)(пентил-1 Н- индол -3-ил) метанон (JWH-018) и передавать его для последующего незаконного сбыта Сивашову Д.А., который согласно его роли, находясь в киоске, расположенном напротив <адрес> в г.Самаре, должен был подыскивать покупателей и продавать им вышеуказанное наркотическое средство. Реализуя преступный умысел группы, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, неустановленное лицо примерно ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, передало для последующего незаконного сбыта Сивашову Д.А. наркотическое средство (нафталин-1-ил)(пентил-1 Н- индол -3-ил) метанон (JWH-018) массой не менее 0,44 грамма, т.е. в особо крупном размере. Сивашов Д.А., согласно его роли в преступной группе, находясь в киоске, расположенном напротив <адрес> в г.Самаре, стал подыскивать покупателей на полученное от неустановленного лица наркотическое средство. Реализуя преступный умысел группы, Сивашов Д.А., находясь в киоске по вышеуказанному адресу, примерно в 17 часов ДД.ММ.ГГГГ, продал Д. за триста рублей 0,15 грамма наркотического средства (нафталин-1-ил)(пентил-1 Н- индол -3-ил) метанон (JWH-018), а оставшуюся часть наркотического средства (нафталин-1-ил)(пентил-1 Н- индол -3-ил) метанон (JWH-018) массой 0,29 грамма продолжил хранить для дальнейшего сбыта. Однако, преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, Сивашов Д.А. и неустановленное лицо не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку Д. действовал в рамках проведения сотрудниками милиции проверочной закупки наркотических средств, в ходе которой наркотическое средство в особо крупном размере - (нафталин-1-ил)(пентил-1 Н- индол -3-ил) метанон (JWH-018) общей массой 0,44 грамма, было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Сивашов Д.А., полностью признавая вину, в судебном заседании показал, что, являясь студентом дневного отделения 3 курса СамГУ летом подрабатывает, чтобы оплатить обучение. В середине января 2011г., после сдачи сессии он встретил своего знакомого, которому рассказал, что ищет подработку. Знакомый побежал помочь ему найти подработку, для чего попросил ДД.ММ.ГГГГ приехать к киоску, расположенному напротив <адрес> в г.Самаре. Приехав к указанному месту, он познакомился там с парнем по имени «Константин», который предложил ему продавать из киоска «спайс», пообещав платить за это 600 рублей в день. Он согласился, поскольку сильно нуждался в деньгах. Тогда «Константин» дал ему 3 пакетика со «спайсом», которыми он должен был торговать из киоска, при этом пообещав подъехать вечером через два дня, привезти заработную плату и еще пакетики со «спайсом» на реализацию. В тот день он ничего не продал. На следующий день, т.е. ДД.ММ.ГГГГ, опять приехав в киоск, он увидел там парня, представившегося Ахматом, и сказавшего, что будет сидеть с ним в киоске в качестве охранника. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов, в окошко киоска постучался молодой человек, которому он продал за 300 рублей один пакетик со «спайсом». Через 10 минут после этого в окошко вновь постучались молодые люди, которые, представившись сотрудниками правоохранительных органов и, пояснив, что у него была проведена проверочная закупка наркотических средств, предложили ему добровольно выдать деньги, добытые преступном путем, предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте. После чего он добровольно выдал 300 рублей, полученные им за продажу «спайса». Также из киоска были изъяты два пакетика со «спайсом», которые он продать не успел. Все изъятое в присутствии понятых было упаковано, о чем сотрудники правоохранительных органов составили соответствующие документы, в которых он и присутствующие расписались. Никакого давления на него не оказывалось. В содеянном он раскаивается.

Виновность подсудимого Сивашова Д.А. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями свидетеля Д. на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст.281 УПК РФ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в ОСО по БНОН КМ УВД по г.Самаре, где он работает в качестве оперуполномоченного, из конфиденциальных источников поступила информация о том, что из металлического киоска, расположенного напротив <адрес> в г.Самаре, парень по имени «Дмитрий» осуществляет незаконный сбыт наркотического средства - «спайс». С целью проверки данного сообщения ДД.ММ.ГГГГ руководством УВД по г.Самаре было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств, в которой он должен был выступить в качестве «закупщика». ДД.ММ.ГГГГ сотрудник их отдела в присутствии двух понятых произвел исследование его одежды, в ходе которого запрещенных в свободном гражданском обороте предметов и веществ обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, на котором все присутствующие расписались. Далее в присутствии понятых ему были выданы предварительно отксерокопированные 3 денежные купюры, достоинством в 100 (сто) рублей каждая, о чем был составлен акт, куда были внесены серии и номера выданных ему денежных купюр. Затем сотрудник милиции досмотрел водителя Е., у которого ничего запрещенного изъято не было. После этого они спустились на автопарковку, расположенную около <адрес> на <адрес> в г.Самаре, где сотрудник милиции произвел осмотр служебной автомашины ВАЗ 2114 rus. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. На осмотренной автомашине он, понятые и сотрудники их отдела проследовали к месту проведения проверочной закупки. Прибыв к металлическому киоску, расположенному напротив <адрес> в г.Самаре, он вышел из машины и направился к данному киоску. Понятые остались в автомобиле наблюдать за ним. Подойдя к киоску, он постучался в окошко, в котором показался парень, одетый в черную куртку и черную вязанную шапку, как позже он узнал - Сивашов Д.А. Он спросил у него, имеется ли в продаже «спайс», на что тот ответил утвердительно. После этого он передал Сивашову деньги в сумме 300 рублей, полученные им ранее для проведения проверочной закупки, а тот взамен передал ему полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения внутри. После этого он подошел к сотруднику их отдела и в присутствии понятых выдал ему из своей правой руки приобретенный пакет с веществом растительного происхождения внутри, пояснив, что это «спайс», который он купил в киоске на полученные ранее 300 рублей. Выданный им пакет с веществом растительного происхождения был упакован в белый бумажный конверт, клапан которого оклеили отрезом бумаги «№23 УВД по г.Самаре», на котором он, понятые и сотрудник милиции расписались. По данному факту был составлен акт, в котором также все присутствующие расписались. В дальнейших действиях он участия не принимал.

Показаниями свидетеля А. в судебном заседании согласно которым, ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОСО по БНОН КМ УВД по г.Самаре, где он работает в качестве оперуполномоченного, проводилась проверочная закупка наркотических средств, в связи с полученной информацией о том, что из киоска напротив <адрес> в г.Самаре осуществляется незаконный сбыт наркотического средства «спайс». Для проведения оперативного мероприятия были приглашены двое понятых, в присутствии которых был досмотрен сотрудник милиции Д., который должен был выступить в качестве закупщика. Ничего запрещенного у него обнаружено не было. После чего Д. были выданы предварительно отксерокопированные 3 денежных купюры достоинством в 100 рублей каждая. Затем на осмотренной а/м Д. и понятые поехали к месту проведения оперативного мероприятия. Он с другими сотрудниками милиции проследовали туда же на втором автомобиле. По приезду на место, примерно в 17 часов 30 минут, Д. вышел из машины, подошел к киоску, расположенному напротив <адрес> в г.Самаре, постучался в окошко, после чего передал деньги и, что-то получив взамен, вернулся к машине, где в присутствии понятых выдал 1 пакетик с веществом растительного происхождения, пояснив, что это наркотическое средство «спайс», только что приобретенное им в киоске на выданные ему ранее для проведения проверочной закупки 300 рублей. Сверток был упакован в конверт, который опечатали. Д. был досмотрен, но ничего запрещенного и денежных средств у Д. обнаружено не было. Затем он, другие сотрудники милиции и понятые, проследовали к киоску, окошко которого открыл Г., пояснивший, что является охранником данного киоска. В киоске также находился Сивашов, пояснившего, что продает из него «спайс». Сивашову предложили выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, а также деньги, добытые преступным путем, на что тот выдал 300 рублей и два пакетика с веществом растительного происхождения, пояснив, что это деньги, получены им за проданный наркотик, растительное вещество является наркотическим средством «спайс». Выданные Сивашовым купюры были в присутствии понятых и Сивашова сверены с ксерокопиями денежных средств, задействованных в проверочной закупке, номера и серии на них совпали. Все изъятое упаковали и опечатали. Обо всех действиях составлялись соответствующие процессуальные документы, в которых присутствующие расписывались. Сивашов также пояснил, что торгует курительной смесью «спайс» недавно.

Показаниями в судебном заседании свидетеля О., согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в районе Железнодорожного вокзала сотрудники милиции пригласили его принять участие в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств. После его согласия, они прошли в служебный кабинет, расположенный в здании Железнодорожного РОВД, где в присутствии его и второго понятого сотрудник милиции досмотрел Д., который должен был выступить в качестве закупщика. После этого Д. выдали 300 рублей, с которых предварительно была сделана ксерокопия. На осмотренной машине он, второй понятой, сотрудник милиции и Д. проехали к киоску, расположенному напротив <адрес> в г.Самаре. Д. подошел к этому киоску и через окошко чем-то обменялся с находившимся в нем человеком. Вернувшись к машине, Д. в присутствии его и второго понятого выдал сотруднику милиции пакетик с веществом растительного происхождения зеленого цвета, пояснив, что это наркотическое средство «спайс», приобретенное им в киоске на ранее полученные для проведения проверочной закупки 300 рублей. Выданный Д. сверток упаковали в конверт, который опечатали, составили соответствующие документы, в которых присутствующие и он, в том числе, расписались. Затем он, второй понятой и сотрудники милиции подошли к киоску, дверь которого открыл человек кавказской национальности, пояснивший, что работает охранником в этом киоске. В киоске также находился Сивашов, сказавший, что он продает из киоска курительные смеси - «спайс». Сотрудники милиции предложили Сивашову выдать наркотические средства, деньги, добытые преступным путем, на после чего тот выдал 300 рублей, пояснив, что получил их за проданный им «спайс». Также были изъяты два полиэтиленовых пакетика с веществом зеленого цвета, которое, как пояснил Сивашов, являлось наркотическим средством «спайс». Изъятые деньги и пакетики с веществом растительного происхождения упаковали, опечатали. Обо всех действиях составлялись процессуальные документы, в которых присутствующие расписывались. Никакого психологического, физического давления на Сивашова не оказывалось.

Аналогичными показаниям свидетеля О. показаниямив ходе предварительного следствия свидетеля М., оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст.281 УПК РФ (л.д.56,57).

Показаниями свидетеля Г. на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон, о том, что по предложению знакомого по имени «Игорь» ДД.ММ.ГГГГ он вышел на работу в качестве охранника в кисок, расположенный напротив <адрес> в г.Самаре, где познакомился с парнем по имени «Дмитрий», который должен был работать в киоске в качестве продавца. Чем торговали из киоска, ему известно не было. Примерно в 17 часов 30 минут в окно киоска постучал парень, с которым Дмитрий о чем-то переговорил и чем-то обменялся через окошечко. Через несколько минут в киоск пришли сотрудники милиции и задержали его и Дмитрия. Дмитрию предложили выдать все запрещенные предметы и денежные средства, добытые преступным путем, на что тот ответил согласием и выдал 300 рублей, после чего его досмотрели, но ничего больше не изъяли. Затем один из сотрудников милиции произвел осмотр киоска, в ходе которого на столе в киоске были изъяты два свертка, уже лежавших там до его прихода утром, что в них было, он не интересовался.       

Вина Сивашова Д.А. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, подтверждается также материалами дела:

- результатами исследования ДД.ММ.ГГГГ с 15 часов 00 минут до 15 часов 11 минут предметов одежды Д., согласно которым у последнего ничего запрещенного обнаружено не было (л.д.9);

- результатами исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым закупщику Д. были выданы три купюры достоинством по сто рублей с номерами и сериями СЯ 0394304, ХО 1502997, ТК 9350631 (л.д.11);

- результатами исследования ДД.ММ.ГГГГ с 15 часов 27 минут до 15 часов 34 минут предметов одежды Е., согласно которым у последнего ничего запрещенного обнаружено не было (л.д.12);

- результатами обследования транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым при осмотре автомашины запрещенных к обороту предметов и веществ, денежных средств обнаружено не было (л.д.13);

- результатами удостоверения факта выдачи «закупщиком» наркотических средств, полученных в ходе проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым Д. в период с 17 часов 02 минут до 17 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ был выдан полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения приобретенный им в киоске напротив <адрес> в г.Самаре (л.д.14);

- результатами исследования предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым при исследовании предметов одежды Д. после проведения им проверочной закупки запрещенных к обороту предметов и веществ, денежных средств, обнаружено не было (л.д.15);

- результатами личного досмотра Сивашова Д.А., согласно которым ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 часов 50 минут до 18 часов им добровольно в ходе досмотра были выданы три денежные купюры достоинством 100 рублей каждая с номерами и сериями СЯ 0394304, ХО 1502997, ТК 9350631, которые согласно его пояснениям он получил за продажу наркотического средства «спайс» (л.д.16);

- результатами осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, с приложенными к протоколу осмотра фототаблицей и план-схемой, согласно которым при осмотре металлического киоска, расположенного напротив <адрес> в г.Самаре были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакетика с веществом растительного происхождения зеленого цвета (л.д.18-22);

- справкой об исследовании № 153 от 31.01.2011г., согласно которой представленное на исследование вещество общей массой 0,29 грамма содержит наркотическое средство - JWH-018, и является наркотическим средством, (л.д.34);

- справкой об исследовании № 154 от 31.01.2011г., согласно которой представленное вещество общей массой 0,15 граммов содержит наркотическое средство - JWH-018, и является наркотическим средством, (л.д.38);

- результатами осмотра, признания и приобщения в качестве вещественных доказательств трех денежные купюры достоинством 100 рублей каждая с номерами и сериями СЯ 0394304, ХО 1502997, ТК 9350631 (л.д.77-79);

- заключением эксперта № 310 от 03.03.2011г., согласно которому представленные на исследование смесь растительного происхождения массой 0,12 грамма, выданная Д., смесь растительного происхождения общей массой 0,23 грамма, изъятая в ходе осмотра места происшествия, содержат наркотическое вещество- JWH-018, и являются наркотическими средствами (л.д.82-84);

- результатами осмотра, признания и приобщения в качестве вещественного доказательства наркотического средства JWH-018, добровольно выданного Д. и изъятого из киоска, расположенного напротив <адрес> в г.Самаре (л.д.85-86).

Оценивая приведенные показания свидетелей Д., М., О., А., Г., суд отмечает, что они последовательны, логичны, и в совокупности с приведенными доказательствами, включая признательные показания подсудимого, дополняя друг друга, устанавливают одни и те же факты, согласующиеся с исследованными материалами дела и выводами соответствующей экспертизы. По этим основаниям, суд пришел к выводу, что у вышеуказанных свидетелей нет объективных причин оговаривать подсудимого, и признает их показания достоверными и правдивыми.

Действия подсудимого Сивашова Д.А. суд квалифицирует по ст.30 ч.3, ст.228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Квалифицирующий признак в особо крупном размере нашел полное подтверждение, исходя из справки и заключения эксперта, согласно которым изъятое из киоска вещество, а также вещество, согласно сопроводительному документу выданное Д., является наркотическим средством - JWH-018 общей массой 0,44 грамма, что в соответствии со списком, установленным Правительством РФ, относится к особо крупному размеру.

Также, полное подтверждение нашел квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору», исходя из показаний подсудимого Сивашова о том, что он по предварительной договоренности продавал наркотик, поставляемый ему для реализации парнем по имени «Константин».

Суд, исходя из представленных и исследованных доказательств, считает необходимым уточнить указанное в обвинительном заключении время совершения преступления, место и время состоявшегося между Сивашовым Д.А. и неустановленным лицом предварительного сговора. Так, согласно показаниям Сивашова Д.А. преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, между ним и неустановленным лицом состоялся ДД.ММ.ГГГГ возле киоска, расположенного напротив <адрес>, после чего, реализуя преступный умысел группы, часть «спайса» он продал из того же киоска примерно в 17 часов ДД.ММ.ГГГГ, свидетели А. и О. в судебном заседание подтвердили, что после проведенной закупки Д. сразу выдал приобретенное им у Сивашова наркотическое средство, о чем был составлен акт, согласно которому выдача наркотического средства Д. произошла ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 часов 02 минут до 17 часов 15 минут. Данное уточнение ни в коей мере не ухудшает положение подсудимого Сивашова Д.А.

Допрошенная по инициативе стороны защиты свидетель Сивашова Е.Н. показала, что она одна воспитывает своего сына Сивашова Д.А., поскольку его отец ушел из семьи более пяти лет назад. Она может охарактеризовать Сивашов только с положительной стороны, как доброго, отзывчивого человека, внимательного сына. Сивашов всегда участвовал в жизни школы, за которую выступал в различных спортивных соревнованиях, за что много раз был награжден грамотами. В настоящее время её сын обучается на третьем курсе в СамГУ, куда смог поступить сам, впоследствии его перевели на платную форму обучения, поскольку он не вовремя закрыл сессию, что было связано с вынужденной необходимостью часто приезжать к ней в <адрес>, чтобы ухаживать за ней, так как она страдает тяжелыми заболеваниями - сахарным диабетом, гипертонией. Она не может материально помогать своему сыну, для оплаты за учебу он летом работает. Ранее её сын никогда не привлекался к административной, а тем более, к уголовной ответственности. Сивашов не раз пожалел о совершенном им преступлении, она просит не лишать его реально свободы, дав ему возможность доучиться и, став достойным в обществе человеком, доказать, что совершенное им преступление - случайность, подобного никогда не повториться.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, степень участия подсудимого в совершении преступления, личность подсудимого Сивашова Д.А. который на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, активно участвовал в различных спортивных мероприятиях.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Признание Сивашовым Д.А. вины, его раскаяние в содеянном, совершение им преступления впервые, его молодой возраст, положительные характеристики, состояние здоровья его матери, страдающей рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом, суд признает смягчающими обстоятельствами, а их совокупность исключительной, позволяющей при назначении наказания применить правила ст.64 УК РФ.

При назначении меры и вида наказания суд в соответствии с частью третьей статьи 60 УК РФ также учитывает влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Судом установлено, что Сивашов Д.А., воспитывается в неполной семье, обучается на дневном отделение высшего учебного заведения, являясь иногородним студентом, проживает в общежитии, в связи с тем, что его мать не в состоянии оказывать ему материальную помощь, параллельно с учебой вынужден заниматься различной подработкой, в том числе, неоднократно сдавал кровь и плазму, т.е. является донором, ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался, реальное лишение его свободы может негативно сказаться на условиях жизни и состоянии здоровья его матери, страдающей тяжелыми заболеваниями.

При таких обстоятельствах, суд, с учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, при назначении наказания применяет положения ст.73 УК РФ, считая, что исправление Сивашова возможно без изоляции от общества, но в условиях осуществления строгого контроля за его поведением со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных.

Суд не назначает подсудимому Сивашову Д.А. дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, поскольку обвинение по п. «б» ч.3 ст.228-1 УК РФ, предусматривающего уголовную ответственность за совершение незаконного сбыта наркотических средств с использованием служебного положения, ему не вменялось, в связи с чем, суд не усматривает необходимости в применении вышеуказанного дополнительного наказания.

Также, исходя из данных о личности Сивашова, учитывая его тяжелое материальное положения, суд считает нецелесообразным применение в отношении него дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.296-299, 302-304, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Сивашова Д.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, по которым назначить ему с применением ст.64 УК РФ 5 (пять) лет лишения свободы, без применения дополнительных наказаний в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.

Обязать Сивашова Д.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных.

Меру пресечения Сивашову Д.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: наркотическое средство в виде смеси, содержащей (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), хранящиеся в УМ № 1 УВД по г. Самаре, уничтожить; денежные средства в сумме 300 (триста) рублей, задействованные в проверочной закупке, хранящиеся в ОСО по БНОН КМ УВД по г.Самаре, оставить в распоряжении правоохранительных органов.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                Д.В. Горьков

Копия верна

Судья                                                                                                             Д.В. Горьков