приговор по делу №1-634/11 ст.158 ч.2 п. б и др. УК РФ особый порядок



                                                               П Р И Г О В О Р

                                                 Именем Российской Федерации

г.Самара                                                                                                            «12 июля 2011 года

Кировский районный суд г. Самары

в составе:

председательствующего судьи Бородачева А.М.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора прокуратуры Кировского района г.Самары Родионова Д.М.,

представителей потерпевших: - Д. , М. , Л., В. , С. ,

подсудимого Новоселова Д.В.,

защитника, адвоката Король В.В., регистрационный № 63/599, представившей удостоверение № 591 и ордер № 4690212 от 11.07.2011 года,

при секретаре Ениной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело № 1-634/11 по обвинению:

Новоселова Д.В. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Куйбышева, гражданин РФ, русский, образование среднее специальное, холостой, не работает, проживает: - <адрес>, судимый: - 13.07.2006 года Советским районным судом г.Самары по ст.ст. 158 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.1, 158 ч.3, 159 ч.2, 215-2 ч.1, 69 ч.3 УК РФ - к 3 годам 11 месяцам лишения свободы; - 19.07.2006 года Кировским районным судом г.Самары по ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«в», 69 ч.3, 69 ч,5 УК УК РФ - к 4 годам лишения свободы; - 06.06.2006 года мировым судом Кировского района г.Самара по ст.30 ч3, 158 ч.1 УК РФ - к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год; - 04.12.2006 года Кировским районным судом г.Самары по ст.ст. 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б,в», 69 ч.2, 69 ч.5 УК РФ к четырём годам шести месяцам лишения свободы, освободился 15.10.2010 года, по отбытии наказания, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.3 п.«в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ, содержится под стражей с 30.03.2011 (т.6 л.д.36,43, т.7 л.д.48),

У С Т А Н О В И Л:

                                          

    Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, связанное с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 30.10.2010 года, в дневное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего в подвальном помещении вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где подошел к двери, ведущей в подвал данного дома. Увидев, что дверь, ведущая в подвал, не закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, зашел внутрь, тем самым незаконно проник в помещение. Находясь в подвальном помещении дома № 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП 30х2 и ТПП 50х2 принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП 30х2 количестве 150 метров стоимостью по 32 рублей 43 копеек за метр на общую сумму 4.864 рублей 50 копеек и кабель ТПП 50х2 в количестве 150 метров, стоимостью по 49 рублей 36 копеек за 1 метр на общую сумму 7.404 рублей, сложил его в мешок, Новоселов Д.В. вышел в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 12.268 рубля 50 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 05.11.2010 года, примерно в 12 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 167 на улице Ставропольской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, не закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 167 на улице Ставропольской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП 30х2 и ТПП 20х2 принадлежащий ООО «УК ВАСКО », имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП 30х2 количестве 200 метров, стоимостью по 39 рублей 65 копеек за метр на общую сумму 7.930 рублей и кабель ТПП 20х2 в количестве 45 метров, стоимостью по 27 рублей 03 коп. за 1 метр на общую сумму 1.216 рублей 35 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «УК ВАСКО» ущерб на общую сумму 9.146 рублей 35 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 08.11.2010 года, примерно в 4 часа, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки пролез на крышу. Находясь на крыше дома № 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП 100х2 принадлежащий ООО «Инфо Лада», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП 100х2 количестве 95 метров, стоимостью по 97 рублей 15 копеек за метр на общую сумму 9.229 рублей 25 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «ИнфоЛада» ущерб на общую сумму 9.229 рублей 25 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 24.11.2010 года по 25.11.2010 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 46 на проспекте Металлургов в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 46 на проспекте Металлургов в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 50х2 принадлежащий ООО «ИнфоЛада», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп 50х2 в количестве 110 метров, стоимостью по 52 рубля 73 копейки за метр, на общую сумму 5.800 рублей 30 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «ИнфоЛада» ущерб на общую сумму 5.800 рублей 30 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., примерно в 11 часов 02.12.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 473 на проспекте Карла Маркса в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где на лифте поднялся до девятого этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, не закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 473 на проспекте К.Маркса в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTP 25х2, принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTP 25х2 в количестве 70 метров, стоимостью по 69 рублей 27 копеек за метр на общую сумму 4.848 рублей 90 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 4.848 рублей 90 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 03.12.2010 года по 06.12.2010 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 142 на проспекте Юных Пионеров в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки пролез на крышу. Находясь на крыше дома № 142 на проспекте Юных Пионеров в г. Самаре, ФИО1, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTP 25х2, принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTP 25х2 в количестве 210 метров, стоимостью по 69 рублей 27 копеек за метр на общую сумму 14.546 рублей 70 копеек и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 14.546 рублей 70 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период с 06.12.2010 года по 07.12.2010 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 156 на улице Черемшанской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где на лифте поднялся до девятого этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, взломал замок, таким образом, открыл дверь, после чего вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 156 на улице Черемшанской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTP 25х2, принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTP 25х2 в количестве 135 метров, стоимостью по 69 рублей 27 копеек за метр на общую сумму 9.351 рубль 45 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 9.351 рубль 45 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

     Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 12.12.2010 года по 13.12.2010 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 12 на улице Советской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 12 на улице Советской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 50 метров, стоимостью по 92 рубля 79 копеек за метр на общую сумму 4.639 рублей 83 копейки, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 4.639 рублей 83 копейки. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 16.12.2010 года, примерно в 14 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 202 на улице Ставропольской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 202 на улице Ставропольской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 56.411 рублей 52 копейки, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 204 на улице Ставропольская в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 204 на улице Ставропольской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 47.009 рублей 60 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 167 на улице Ставропольская в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 167 на улице Ставропольской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 47.009рублей 60 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 138 на улице Нагорная в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 138 на улице Нагорная в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 56.411 рублей 52 рублей, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 141 на улице Нагорная в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 141 на улице Нагорной в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 28.205 рублей 76 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 31 на улице Минская в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 31 на улице Минской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 47.009 рублей 60 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 158 на улице Черемшанская в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 158 на улице Черемшанской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 56.411 рублей 52 копейки, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 147 на улице Черемшанская в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 147 на улице Черемшанской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 47 009 рублей 60 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 156 на улице Черемшанская в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 156 на улице Черемшанской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 65.813 рублей 44 копейки, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу. Здесь Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, направился к дому № 160 на улице Черемшанская в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 160 на улице Черемшанской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь телефонный кабель принадлежащий ООО «Вымпелком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель на общую сумму 65. 813 рублей 44 копейки, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел на улицу Тайно завладев похищенным, Новоселов Д.В. с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Вымпелком» ущерб в крупном размере на общую сумму 517.105 рублей 60 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч. 3 п.«в» УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 17.12.2010 года, примерно в 9 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 146 на улице Победы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 146 на улице Победы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4 принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 50 метров, стоимостью по 92 рубля 79 копеек за метр, на общую сумму 4.639 рублей 83 копейки, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 4.639 рублей 83 копейки. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 17.12.2010 года, примерно в 9 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 152 на улице Победы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 152 на улице Победы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 40 метров, стоимостью по 92 рубля 79 копеек за метр, на общую сумму 3.711 рублей 86 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 3.711 рублей 86 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 26.12.2010 года по 27.12.2010 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 4 на улице Советской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 4 на улице Советской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 100 метров, стоимостью по 92 рубля 79 копеек за метр на общую сумму 9.279 рублей 66 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 9.279 рублей 66 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 04.01.2011 года по 06.01.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 152 на улице Победы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, не закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 152 на улице Победы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 50 метров, стоимостью по 92 рубля 79 копеек за метр, на общую сумму 4.639 рублей 83 копейки, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 4.639 рублей 83 копейки. Своими действиями Новоселов Д.. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 12.01.2011 года по 13.01.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 75 на улице Республиканской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, взломал замок и вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 75 на улице Республиканской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25х2, принадлежащий ЗАО «Самара-Транстелеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTR 25х2 в количестве 90 метров, стоимостью по 61 рубль 25 копеек за метр, на общую сумму 5.512 рублей 66 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ЗАО «Самара-Транстелеком» ущерб на общую сумму 5.512 рублей 66 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 12.01.2011 года по 13.01.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 11 на улице Советской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, взломал замок и вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 11 на улице Советской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25х2, принадлежащий ЗАО «Самара-Транстелеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTR 25х2 в количестве 160 метров, стоимостью по 61 рубль 25 копеек за метр на общую сумму 9.800 рублей 29 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ЗАО «Самара-Транстелеком» ущерб на общую сумму 9.800 рублей 29 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 21.01.2011 года, примерно в 2 часа (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 246 на улице Черемшанская в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери- металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 246 на улице Черемшанской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25, принадлежащий ОАО «ВолгаТелеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом вышеуказанный кабель в количестве 70 метров, стоимостью по 65 рублей 79 копеек за 1 метр, на общую сумму 4.605 рублей 30 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 4.605 рублей 30 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в ночь с 06.02.2011 года на 07.02.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 157 на улице Свободы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, взломал замок и вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 157 на улице Свободы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25х2, принадлежащий ЗАО «Самара-Транстелеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTR 25х2 в количестве 148 метров, стоимостью по 61 рубль 25 копеек за метр на общую сумму 9.065 рублей 26 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ЗАО «Самара-Транстелеком» ущерб на общую сумму 9.065 рублей 26 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 14.02.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 167 на улице Ставропольской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, взломал замок и вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 167 на улице Ставропольской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25х2, принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTR 25х2 в количестве 135 метров, стоимостью по 65 рублей 79 копеек за метр, на общую сумму 8.881 рубль 65 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 8.881 рубль 65 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 14.02.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 169 на улице Ставропольской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, взломал замок и вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 169 на улице Ставропольской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25х2, принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель FTR 25х2 в количестве 90 метров, стоимостью по 65 рублей 79 копеек за метр на общую сумму 5.921 рубль 10 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 5.921 рубль 10 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, связанное с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 22.02.2011 года, в период времени с 00 часов до 10 часов (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего в подвальном помещении вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где подошел к двери, ведущей в подвал данного дома. Увидев, что дверь, ведущая в подвал, не закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, зашел внутрь, тем самым незаконно проник в помещение. Находясь в подвальном помещении дома № 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП 50х2, принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП 50х2 в количестве 80 метров, стоимостью по 49 рублей 36 копеек за 1 метр, на общую сумму 3.948 рублей 80 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. вышел из подвального помещения в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 3.948 рублей 80 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 28.02.2011 года по 01.03.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 152«а» на улице Победы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что дверь, ведущая на крышу, не закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, вышел на крышу. Находясь на крыше дома № 152«а» на улице Победы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 30 метров, стоимостью по 109 рублей 50 копеек за метр на общую сумму 3.285 рублей, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 3.285 рублей. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в период времени с 03.03.2011 года по 04.03.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 146 на улице Победы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 146 на улице Победы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 30 метров, стоимостью по 109 рублей 50 копеек за метр, на общую сумму 3.285 рублей, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд и вышел на улицу. Далее Новоселов Д.В., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, пошел к дому № 5 на улице Советская в г.Самаре, где, зашел в подъезд вышеуказанного дома, поднялся до последнего этажа и подошел к металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 5 на улице Советская в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 20х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп в количестве 60 метров, стоимостью по 16 рублей 17 копеек за метр, на общую сумму 970 рублей 32 копейки, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 970 рублей 32 копейки. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 08.03.2011 года, примерно в 9 часов 20 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 149 на улице Свободы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 149 на улице Свободы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 300х2х0,4, принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп 300х2х0,4 в количестве 10 метров, стоимостью по 167 рублей 88 копеек за метр, на общую сумму 1.678 рублей 81 копейка, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 1678 рублей 81 копейка. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 11.03.2011 года, примерно в 1 час, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 62 на улице Республиканской в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 62 на улице Республиканская в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25 х2, принадлежащий ЗАО «СамараТранстелеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом вышеуказанный кабель в количестве 135 метров, стоимостью по 61 рубль 25 копеек за метр, на общую сумму 8.268 рублей 99 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ЗАО «СамараТранстелеком» ущерб на общую сумму 8.268 рублей 99 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., в ночь с 11.03.2011 года на 12.03.2011 года (более точное время следствием не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 62 на улице Республиканская в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 62 на улице Республиканская в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «ИнфоЛада», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп 100х2х0,4 в количестве 310 метров, стоимостью по 116 рублей 24 копейки за 1 метр на общую сумму 36.034 рубля 40 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «ИнфоЛада» ущерб на общую сумму 36.034 рубля 40 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, связанное с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 15.03.2011 года, в период времени с 00 часов до 1 часа, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 228 на улице Стара-Загора в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего в подвальном помещении вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где подошел к двери, ведущей в подвал данного дома. Увидев, что дверь, ведущая в подвал, не закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, зашел внутрь, тем самым незаконно проник в помещение. Находясь в подвальном помещении дома № 228 на улице Стара-Загора в г.Самаре,, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП 10х2, ТПП 30х2, ТПП 100х2, ТПП 50х2 принадлежащий ОАО «Волгателеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП 10х2 в количестве 20 метров, стоимостью по 15 рублей 29 копеек за метр, на общую сумму 305 рублей 80 копеек, кабель ТПП 30х2 в количестве 30 метров стоимостью по 31 рубль 08 копеек за метр, на общую сумму 932 рубля 40 копеек, кабель ТПП 50х2 в количестве 140 метров, стоимостью по 72 рубля 01 коп. за 1 метр, на общую сумму 10.081 рубль 40 копеек, кабель ТПП 100х2 в количестве 70 метров, стоимостью по 136 рублей 68 копеек за 1 метр, на общую сумму 9.567 рублей 60 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. вышел из подвального помещения в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «Волгателеком» ущерб на общую сумму 20 887 рублей 20 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 22.03.2011 года примерно в 00 часов 10 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 149 на улице Свободы в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 149 на улице Свободы в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 300х2х0,4 и ТПП эп 100х2х0,4 принадлежащий ООО «Связьинвест», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп 300х2х0,4 в количестве 40 метров, стоимостью по 166 рублей 88 копеек за метр, на общую сумму 6.715 рублей 23 копейки и кабель ТПП эп 100х2х0,4 в количестве 40 метров, стоимостью по 92 рубля 79 копеек за 1 метр на общую сумму 3.711 рублей 86 рублей, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «Связьинвест» ущерб на общую сумму 10 427 рублей 09 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 23.03.2011 года примерно в 1 час, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома 76 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25 х2, принадлежащий ОАО «ВолгаТелеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом вышеуказанный кабель в количестве 180 метров, стоимостью по 65 рублей 79 копеек за метр, на общую сумму 11.842 рубля 20 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел из подъезда. Не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, действуя с единым преступным умыслом, Новоселов Д.В. направился к дому № 166 на улице Стара-Загора в г.Самаре, зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 166 на улице Стара-Загора в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель FTR 25х2, принадлежащий ОАО «ВолгаТелеком», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом вышеуказанный кабель в количестве 180 метров, стоимостью по 65 рублей 79 копеек за метр, на общую сумму 11842 рубля 20 копеек, и сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ОАО «ВолгаТелеком» ущерб на общую сумму 23.684 рубля 40 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 28.03.2011 года, в период времени с 20 часов 30 минут, до 21 часа 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 47 на улице Енисейская в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 47 на улице Енисейской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 50х2х0,4, принадлежащий ООО «ИнфоЛада», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп 50х2х0,4 в количестве 130 метров, стоимостью по 59 рублей 69 копеек за 1 метр, на общую сумму 7.759 рублей 70 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «ИнфоЛада» ущерб на общую сумму 7.759 рублей 70 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Д.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 29.03.2011 года, примерно в 16 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 37 на улице Енисейская в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 37 на улице Енисейской в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «ИнфоЛада», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп 100х2х0,4 в количестве 40 метров, стоимостью по 116 рублей 24 копейки за 1 метр, на общую сумму 4.649 рублей 60 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего тайно завладев похищенным, с места преступления скрылся, при этом причинив ООО «ИнфоЛада» ущерб на общую сумму 4.649 рублей 60 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст.158 ч.1 УК РФ.

    Он же, Новоселов Дмитрий Валерьевич совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

Новоселов Д.В., 30.03.2011 года, примерно в 09 часов 50 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, находясь возле дома № 13 на улице Гвардейская в г.Самаре, решил совершить кражу кабеля, проходящего на крыше вышеуказанного дома. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Новоселов Д.В. зашел в подъезд вышеуказанного дома, где поднялся до последнего этажа и подошел к двери - металлической решетке, ведущей на крышу данного дома. Увидев, что металлическая решетка, ведущая на крышу, закрыта на замок, Новоселов Д.В., убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, между прутьями данной решетки перелез на крышу. Находясь на крыше дома № 13 на улице Гвардейская в г.Самаре, Новоселов Д.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, увидев протянутый здесь кабель ТПП эп 100х2х0,4, принадлежащий ООО «ИнфоЛада», имеющимся при себе топором, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, разрубил его на куски, после чего сложил в приготовленный им заранее мешок. Похитив таким образом кабель ТПП эп 100х2х0,4 в количестве 80 метров, стоимостью по 116 рублей 24 копейки за 1 метр, на общую сумму 9.299 рублей 20 копеек, сложив его в мешок, Новоселов Д.В. спустился с крыши дома в подъезд, после чего вышел из подъезда. Однако довести свой преступный умысел до наступления преступного результата Новоселов Д.В. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в этот момент он был задержан сотрудниками ЧОП «Лада Безопасность». Однако в случае наступления преступного результата действиями Новоселова Д.В. ООО «ИнфоЛада» был бы причинен ущерб на общую сумму 9.299 рублей 20 копеек. Своими действиями Новоселов Д.В. совершил преступление, предусмотренное ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Новоселов Д.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.3 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ,и в присутствии защитника, адвоката Король В.В., подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора в отношении него по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства, заявленное им в присутствии адвоката, при ознакомлении с материалами данного дела, пояснив, что он полностью согласен с предъявленным ему обвинением, количество и стоимость похищенного не оспаривает, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, что оно было заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником.

    Защитник, адвокат Король В.В., государственный обвинитель Родионов Д.М., представители потерпевших: - Д. , М. , Л., В. , С. , не возражают против удовлетворения ходатайства подсудимого Новоселова Д.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в соответствии со ст.ст. 314-317 УПК РФ.

    После того, как государственным обвинителем, было изложено обвинительное заключение, и подсудимый Новоселов Д.В. согласился с предъявленным ему обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.3 п.«в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ, заслушав пояснения подсудимого Новоселова Д.В., мнения и доводы государственного обвинителя Родионова Д.М., представителей потерпевших Д. , М. , Л., В. , С. , защитника, адвоката Король В.В., суд пришёл к выводу, что обвиняемый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно после консультации с защитником, наказание за инкриминируемые ему преступления не превышает 10-ти лет лишения свободы, обвинение Новоселову Д.В. по ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.3 п.«в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, полученными законным путём, которые являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Новоселова Д.В. в полном объёме предъявленного ему обвинения.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание - его раскаяние в содеянном, явки с повинной, частичное возвращение похищенного потерпевшему материального ущерба, а, также обстоятельства отягчающие наказание - опасный рецидив преступлений.

    Суд также учитывает, что согласно представленных характеристик с места жительства Новоселов Д.В. характеризуется отрицательно, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

    Принимая во внимание данные о личности Новоселова Д.В., с учётом содеянного им - совершение 31 преступления, в том числе одного тяжкого, трех средней тяжести, 27 преступлений небольшой тяжести и обстоятельства, признанные судом как смягчающие наказание и отягчающие наказание, суд считает возможным согласиться с убедительными доводами государственного обвинителя о возможности исправления Новоселова Д.В. только с изоляцией его от общества и назначить ему наказание в виде лишения свободы, без применения ст.73 УК РФ, а штраф и ограничение свободы, как меру наказания ему не назначать в связи с нецелесообразностью.

    Меру пресечения Новоселову Д.В. - заключение под стражу, с учётом опасности совершённых им преступлений, и необходимости отбывания наказания в виде лишения свободы, суд считает необходимым, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

При определении размера назначенного наказания, суд руководствуется ст. 316 ч.7 УПК РФ.

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 62, 66 и 68 УК РФ и ст. 316 УПК РФ, суд,

                                                          П Р И Г О В О Р И Л:

    Признать Новоселова Д.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.3 п.«в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание: - по каждому из 26 эпизодов ст. 158 ч.1 УК РФ в виде одного года лишения свободы; - по каждому из трёх эпизодов ст. 158 ч.2 п.«б» УК РФ в виде одного года и девяти месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; - по ст. 158 ч.3 п.«в»» УК РФ в виде двух лет и одного месяца лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы; - по ст.30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ в виде одного года лишения свободы. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Новоселову Д.В. окончательное наказание по данному приговору в виде трёх лет и одного месяца лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Меру пресечения Новоселову Д.В. до вступления приговора в законную силу, в виде заключения под стражу, оставить без изменения. Срок наказания Новоселову Д.В. исчислять с 30.03.2011 года, дня фактического задержания его по ст.ст. 91-92 УПК РФ.

    Вещественные доказательства - отрезки кабеля, вернуть потерпевшему - ООО «ИнфоЛада», а топор, плоскогубцы, навесной замок, уничтожить по месту их хранения.

    Взыскать с Новоселова Д.В., в счёт возмещения ущерба в пользу: - ООО «Связьинвест», расположенного в г.Самаре, 443077, <адрес>, деньги в сумме 46.566 рублей 23 копейки; - Самарского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникаци» ООО «СЦС Совинтел» Самарский филиал, расположенном в г.Самаре, 443013, <адрес>, деньги в сумме 517.105 рублей 60 копеек; - ООО «ИнфоЛада», расположенном в г.Тольятти, 445042, <адрес>, деньги в сумме 72.772 рубля 45 копеек; - ЗАО «Самара-Транстелеком», расположенного в <адрес>, 443030, <адрес>, деньги в сумме 32.647 рублей 20 копеек; - ООО «УК Васко», расположенному в г.Самаре, 443016, <адрес>, деньги в сумме 9.146 рублей 35 копеек; - ОАО «ВолгаТелеком», расположенном в г.Самаре, 443096, <адрес>, деньги в сумме 108.914 рублей.

     В пределах, установленных ст.317 УПК РФ приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Новоселовым Д.В., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, что должно быть отражено в его кассационной жалобе, поданной в десятидневный срок.

Председательствующий судья                                                                               А.М. Бородачев