приговор по делу № 1-621/11 ст.228 ч.1 УК РФ



                                                               П Р И Г О В О Р

                                                 Именем Российской Федерации

г.Самара                                                                                                       «14» июля 2011 года

Кировский районный суд г. Самары

в составе:

председательствующего судьи Бородачева А.М.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора прокуратуры Кировского района г.Самары Мелихова О.А.,

подсудимого Шилкова Ю.А.

защитника, адвоката Сорокиной Н.В., регистрационный № 63/1184, представившей удостоверение № 1171 от 11.07.2003 года и ордер № 030106 от 13.07.2011 года,

при секретаре Ениной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-621/11 по обвинению:

Шилкова Ю.А. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец г.Алма-Ата, Казахской ССР, гражданин РФ, русский, зарегистрирован: - <адрес>, проживает: - г.Самара, улица 22-го партсъезда, <адрес>, разведенный, работает исполнительным директором ООО «Центр новых технологий», судимый 30.08.2010 года Промышленным районным судом г.Самары по ст.228 ч.2 УК РФ к четырём года лишения свободы, условно с испытательным сроком на три года, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, отобрано обязательство о явке (л.д.35),

                                                         У С Т А Н О В И Л:

    Шилков Ю.А., совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, при следующих обстоятельствах.

Шилков Ю.А., 25.03.2011 года в 20 часов 40 минут, находясь на улице Ставропольской около дома № 222 в г.Самаре, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупных размерах - 0,83 грамма героина, который он приобрёл при неустановленных обстоятельствах и данное наркотическое средство - 0,83 грамма героина у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции после его задержания в служебном кабинете №13 здания МОБ УМ №1 УВД по г.Самаре, расположенном по адресу: - г.Самара, проспект Кирова, дом № 231.

    В судебном заседании подсудимыйШилков Ю.А., виновным себя в предъявленном обвинении по ст.228 ч.1 УК РФ признал полностью и показал, что как это правильно указано в обвинительном акте 25.03.2011 года, примерно в 20 часов 40 минут, после того как сотрудники милиции задержали его на улице Ставропольской около дома № 222 в г.Самаре за распитие спиртных напитков в общественном месте и доставили в УМ № 1 УВД г.Самары, где в служебном кабинете на него составили административный протокол по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ, после чего его досмотрели в присутствии понятых и в кармане его куртки обнаружили и изъяли свёрток с героином, который он давно приобрёл для личного употребления, когда ещё употреблял наркотики и про него забыл. В содеянном раскаивается, обещает больше не совершать никаких преступлений, просит не лишать его свободы, так как с наркотиками он покончил раз и навсегда, добровольно прошёл курс лечения от наркомании.

    Несмотря на то, что Шилков Ю.А. вину в предъявленном обвинении по ст. 228 ч.1 УК РФ признал полностью, к выводу о виновности подсудимого Шилкова Ю.А. в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупных размерах, суд пришёл, исходя, прежде всего из анализа показаний самого подсудимого Шилкова Ю.А., который не отрицает, того факта, что 25.03.2011 года, примерно в 20 часов 40 минут, после того как сотрудники милиции задержали его на улице Ставропольской около дома № 222 в г.Самаре за распитие спиртных напитков в общественном месте и доставили в УМ № 1 УВД г.Самары, где в служебном кабинете на него составили административный протокол по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ, после чего его досмотрели в присутствии понятых и в кармане его куртки обнаружили и изъяли свёрток с героином, который он давно приобрёл для личного употребления, когда ещё употреблял наркотики и про него забыл. В содеянном раскаивается, обещает больше не совершать никаких преступлений, просит не лишать его свободы, так как с наркотиками он покончил раз и навсегда, добровольно прошёл курс лечения от наркомании.

    Признавая показания подсудимого Шилкова Ю.А. в этой части допустимыми доказательствами по делу и оценивая их как достоверные, суд исходит из того, что в части описания деяния, совершенного 25.03.2011 года и направленности умысла, существенных противоречий не содержится. Об объективности этой части показаний подсудимого свидетельствует и то, что они полностью согласуются с показаниями свидетелей Ш., А. , К. , Е. , Р. и исследованными в судебном заседании доказательствами.

В частности: - показаниями свидетеля Ш., согласно которым25.03.2011 года, примерно в 19 часов, она находилась дома, готовила ужин, так как к ним в гости должен был прийти ее сын Шилков Ю.А. со своей гражданской женой. Примерно через 30 мин, она позвонила Юре на сотовый телефон, так как стала переживать, что они не идут. Сотовый телефон не отвечал, шли гудки, но трубку не брали. Примерно через 3-4 минуты, она позвонила повторно и трубку взял мужчина, голос которого ей не был знаком. Мужчина сказал, что её сын Юра задержан и попросил привезти паспорт в Кировское РУВД. Она вызвала такси и примерно в 20 часов 15 минут, она была уже в здании МОБ УМ №1 УВД по г.Самаре на проспекте Кирова, дом № 231. Она позвонила во входную дверь здания милиции МОБ УМ №1 УВД по городу Самаре и сказала, что у нее задержали сына и она привезла паспорт сына. Входную дверь в здание ей открыли, и она прошла в служебный кабинет № 13, который расположен на первом этаже, где отдала сотрудниками милиции паспорт её сына, которые сказали ей, что
ее сын - Шилков задержан за совершение административного правонарушения. Своего сына Шилкова Ю.А. она характеризует исключительно с положительной стороны, как очень доброго, отзывчивого и мягкого человека, Шилков очень любит своего малолетнего сына и принимает активное участие в его воспитании, работает и во всём помогает ей дома. Раньше Шилков употреблял наркотики, за что и был осужден в 2010 году, но после этого он наркотики не употребляет и прошёл полный курс лечения от наркомании. Поэтому для них всех было шоком, когда у Шилков 25.03.2011 года, при досмотре в милиции, в кармане, был обнаружен свёрток с героином, который у него оказался возможно с того времени, когда он употреблял наркотики. Просит суд, если возможно, не лишать сына свободы; - показаниями свидетеля А. , согласно которым 25.03.2011 года, он находился на службе вместе с К. , а именно по охране общественного порядка, патрулировали улицы. 25.03.2011 года, примерно в 20 часов, возле дома № 222 на улице Ставропольской, в г.Самаре, ими был замечен парень, который распивал спиртные напитки в общественном месте в присутствии граждан. С молодым человеком были еще два парня. Он и К. подошли к ним, представились, предъявили служебные удостоверения и попросили молодых людей представиться и предъявить документы, удостоверяющие их личность. Один из парней, у которого в руках была бутылка водки, представился Шилковым Ю.А. , документов удостоверяющих его личность у Шилкова Ю.А. при себе не было. Шилкову Ю.А. он пояснил, что он находится в общественном месте и распивает спиртные напитки, что является административным правонарушением, и на него будет составлен протокол за совершение административного правонарушения. Так как у Шилкова Ю.А. не было при себе документов удостоверяющих личность ему и двум, находящимся с ним гражданам, а также проходившему мимо свидетелю происшедшего, было предложено проследовать в ближайший отдел милиции, а именно в здание МОБ УМ № 1 УВД по г.Самаре, расположенном на проспекте Кирова, дом № 231 для установления их личностей и составления протокола об административном правонарушении. На что граждане, добровольно согласились и проследовали в здание МОБ УМ №1 УВД по городу Самаре, расположенном на проспекте Кирова, где в служебном кабинете № 13 на Шилкова Ю.А. был составлен протокол за совершение административного правонарушения, который он прочитал, с протоколом согласился и поставил свою подпись. Внешний вид и поведение Шилкова Ю.А. показался им подозрительным, он нервничал. Он пояснил Шилкову Ю.А., что будет проведен личный досмотр его верхней одежды. К. A.T. был приглашен еще один понятой мужчина, с которым он ранее знаком не был. Понятым были разъяснены их права и обязанности, и представлен задержанный молодой человек. В присутствии двух понятых он предложил Шилкову Ю.А. добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, если таковые имеются у него и незаконно хранятся. Задержанный Шилков Ю.А. пояснил, что таковых у него не имеется. После чего им в присутствии двух понятых Е. и Р. был проведен личный досмотр верхней одежды задержанного Шилкова Ю.А., в ходе которого из левого внутреннего кармана черной куртки, надетой на нем им (А. ) был изъят сверток из фолъгированной бумаги, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Он спросил у Шилкова Ю.А., что находится в свертке и откуда он у него появился. От объяснений Шилков Ю.А. отказался. Изъятый у Шилкова Ю.А. сверток из фолъгированной бумаги внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета был упакован в самодельный бумажный конверт белого цвета и опечатан печатью «ДЧ», на котором поставили подписи он, К. , понятые, а Шилков Ю.А. от подписи отказался. Более в ходе дальнейшего личного досмотра верхней одежды задержанного Шилкова Ю.А. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен, протокол личного досмотра, в котором, поставили подписи он, К. , понятые. Шилков Ю.А. от подписи отказался. В служебном кабинете при проведении личного досмотра верхней одежды Шилкова Ю.А. находились он, второй сотрудник милиции, и два понятых. Личный досмотр, верхней одежды двух задержанных вместе с Шилковым Ю.А. граждан проводили, но ничего запрещенного обнаружено и изъято у них не было. После проведения личного досмотра их верхней одежды молодые люди были отпущены домой; - показаниями свидетеля К. , на предварительном следствии (л.д.48-50),оглашенными в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, согласнокоторым 25.03.2011 года он находился на службе совместно с А. , а именно по охране общественного порядка, патрулировали улицы. Примерно в 20 часов, возле дома № 222, на улице Ставропольской, в г.Самаре, ими был замечен парень, который распивал спиртные напитки в общественном месте в присутствии граждан. С молодым человеком были еще два парня. Он и А. подошли к ним представились, предъявили служебные удостоверения и попросили молодых людей представиться и предъявить документы, удостоверяющие их личность. Один из парней, который разливал из бутылки водку по стаканчикам, представился Шилковым Юрием Александровичем, документов удостоверяющих его личность у Шилкова Ю.А. при себе не было. Шилкову Ю.А. они пояснили, что он находится в общественном месте и распивает спиртные напитки, что является административным правонарушением, и на него будет составлен протокол за совершение административного правонарушения. Так как у Шилкова Ю.А. не было при себе документов удостоверяющих личность ему и двум, находящимся с ним гражданам было предложено проследовать в ближайший отдел милиции, а именно в здание МОБ для установления их личностей и составления протокола об административном правонарушении. На что граждане добровольно согласились и проследовали в здание МОБ УМ № 1 УВД по городу Самаре на проспекте Кирова, дом № 231, где в служебном кабинете №13 на Шилкова Ю.А. был составлен протокол за совершение административного правонарушения, который он прочитал, с протоколом согласился и поставил свою подпись. Внешний вид и поведение Шилкова Ю.А. показался им подозрительным, он нервничал. А. пояснил Шилкову Ю.А., что будет проведен личный досмотр его верхней одежды. Понятым были разъяснены их права и обязанности, и представлен задержанный молодой человек. В присутствии двух понятых А. предложил Шилкову Ю.А. добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, если таковые имеются у него и незаконно хранятся. Задержанный Шилков Ю.А. пояснил, что таковых у него не имеется. После чего А. в присутствии двух понятых был проведен личный досмотр верхней одежды задержанного Шилкова Ю.А., в ходе которого из левого внутреннего кармана черной куртки, надетой на нем А. был изъят сверток из фольгированной бумаги, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. От объяснений Шилков Ю.А. отказался. Изъятый у Шилкова Ю.А. сверток из фольгированной бумаги внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета был упакован в самодельный бумажный конверт белого цвета и опечатан печатью «ДЧ», на котором поставили подписи он, А. понятые. Шилков Ю.А. от подписи отказался. Более в ходе дальнейшего личного досмотра верхней одежды задержанного Шилкова Ю.А. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором, поставили подписи он, А. понятые. Шилков Ю.А. от подписи отказался. В служебном кабинете при проведении личного досмотра верхней одежды Шилкова Ю.А.находились он, А. , и два понятых. Был проведен личный досмотр верхней одежды двух задержанных вместе с Шилковым Ю.А. граждан, но ничего запрещенного обнаружено и изъято у них не было. После проведения личного досмотра их верхней одежды молодые люди были отпущены домой; - показаниями свидетеля Е. , согласно которым 25.03.2011 года, примерно в 20 часов, он проходил мимо дома № 222. расположенном на улице Ставропольской. в г.Самаре, возвращался домой, и видел как не знакомый ему ранее молодой человек распивал спиртные напитки в общественном месте, в руках он держал бутылку «Водки» и разливал ее по стаканчикам, а именно у дома № 222 на улице Ставропольская в г.Самаре, с ним были еще два молодых человека. К нему подошел мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил его присутствовать в качестве понятого при составлении протокола за совершение административного правонарушения. Так как у него было свободное время, он добровольно согласился. Молодой человек представился - Шилковым Ю.А., документов удостоверяющих его личность у него при себе не было. Сотрудник милиции предложил Шилкову Ю.А. в его присутствии проследовать в ближайший отдел милиции для составления протокола об административном правонарушении и установления его личности. Шилков Ю.А., добровольно согласился. После чего он, сотрудники милиции, Шилков Ю.А. и два молодых человека, с которыми Шилков Ю.А. распивал спиртные напитки на автомашине проследовали в здание МОБ УМ №1 УВД по городу Самаре, расположенном по адресу г.Самара, проспект Кирова, дом № 231. В служебном кабинете, который располагается на первом этаже здания МОБ УМ №1 УВД по г.Самаре сотрудником милиции был составлен протокол за совершение административного правонарушения. Шилков Ю.А. с протоколом за совершение административного правонарушения ознакомился, согласился и подписал. Сотрудником милиции был приглашен еще один понятой, с которым он знаком ранее не был и видел его впервые. После чего сотрудник милиции предложил Шилкову Ю.А. добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, если таковые имеются у него и незаконно хранятся. Шилков Ю.А. пояснил, что таковых у него нет. После чего сотрудник милиции в его присутствии и второго понятого произвел личный досмотр верхней одежды Шилкова Ю.А., в ходе которого из левого внутреннего кармана черной куртки, надетой на нем, сотрудник милиции извлек один сверток из фольгированноп бумаги, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Сотрудник милиции спросил у Шилкова Ю.А., что находится в свертке и откуда он появился у него. От объяснений Шилков Ю.А. отказался. После этого сверток из фольгированной бумаги, внутри которого находилось порошкообразное вещество был упакован в самодельный конверт из бумаги белого цвета, и опечатан печатью «ДЧ», на котором поставили свои подписи он, второй понятой, сотрудники милиции. Шилков Ю.А. от подписи отказался. Более в ходе дальнейшего личного досмотра верхней одежды Шилкова Ю.А. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором поставили подписи он, второй понятой, сотрудники милиции. Шилков Ю.А. от подписи в протоколе личного досмотра отказался; - показаниями свидетеля Р., согласно которым 25.03.2011 года, примерно в 20 часов 15 минут, он проходил мимо здания милиции УМ №1 УВД по г.Самаре, на проспекте Кирова, дом № 231. Он шел домой, возвращался из магазина. Примерно в это же время к нему подошел мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил его присутствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра верхней одежды задержанного молодого человека. Так как у него было свободное время, он добровольно согласился. Он и сотрудник милиции, проследовали в служебный кабинет №13, который располагается на первом этаже здания МОБ УМ №1 УВД по г.Самаре, где ему представили задержанного молодого человека, который представился Шилковым Ю.А. и второго понятого. После чего в его присутствии и второго понятого сотрудник милиции пояснил, что сейчас будет проведен личный досмотр верхней одежды Шилкова Ю.А. Ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности как понятых. После чего сотрудник милиции предложил Шилкову Ю.А. добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, если таковые имеются у него и незаконно хранятся. Шилков Ю.А. пояснил, что таковых у него нет. После чего сотрудник милиции в его присутствии и второго понятого произвел личный досмотр верхней одежды Шилкова Ю.А., в ходе которого из левого внутреннего кармана черной куртки, надетой на нем, сотрудник милиции изъял один сверток из фольгированной бумаги, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Сотрудник милиции спросил у Шилкова Ю.А., что находится в свертке и откуда он его взял. От объяснений Шилков Ю.А. отказался После этого сверток из фольгированиой бумаги, внутри которого находилось порошкообразное вещество сотрудником милиции был упакован в самодельный конверт из бумаги белого цвета, и опечатан печатью «ДЧ», на котором поставили свои подписи он, второй понятой, сотрудники милиции, а Шилков Ю.А. от, подписи отказался. Более в ходе дальнейшего личного досмотра верхней одежды Шилкова Ю.А. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором поставили подписи он, второй понятой, сотрудники милиции. Шилков Ю.А. от подписи в протоколе личного досмотра отказался; - рапортом УУМ УМ 1 УВД г.Самары С. от 30.03.2011 года (л.д.2) об изъятии 25.03.2011 года у Шилкова Ю.А. героина массой 0,83 грамма; - рапортом инспектора ППСМ 9 роты полка ППСМ УВД г.Самары А. от 25.03.2011 года (л.д.3) об изъятии у Шилкова Ю.А. в присутствии понятых 25.03.2011 года свёртка из фольги с порошком серо-белого цвета; - протоколом 09 № 2287094 от 25.03.2011 года (л.д.4) на Шилкова Ю.А. по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ; - протоколом личного досмотра Шилкова Ю.А. от 25.03.3011 года (л.д.5), согласно которому у Шилкова Ю.А. в присутствии понятых Е. и Р. из левого внутреннего кармана черной куртки изъят свёрток из фольги с порошком серо-белого цвета. Шилков Ю.А. от пояснений отказался; - справкой эксперта № 240 от 30.05.2011 года и заключением эксперта № 497 от 04.04.2011 года (л.д.12, 52-53), согласно которым вещество массой 0,83 грамма изъятое у Шилкова Ю.А. содержит наркотическое средство героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Спика 1 Перечня; - протоколом осмотра вещества, изъятого у Шилкова Ю.А. от 06.04.2011 года (л.д. 54-57): - детализацией звонков сотового телефона Р. (л.д.126-128).

    Давая правовую оценку действиям подсудимого Шилкова Ю.А., суд исходит из установленных приведёнными выше доказательствами обстоятельств, согласно которым подсудимый Шилков Ю.А. совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта и показания Шилкова Ю.А. в той части, где он признаёт себя виновным в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта, где он не отрицает того факта, что 25.03.2011 года, примерно в 20 часов 40 минут, после того как сотрудники милиции задержали его на улице Ставропольской около дома № 222 в г.Самаре за распитие спиртных напитков в общественном месте и доставили в УМ № 1 УВД г.Самары, где в служебном кабинете на него составили административный протокол по ст.20.20 ч.2 КоАП РФ, после чего его досмотрели в присутствии понятых и в кармане его куртки обнаружили и изъяли свёрток с героином, который он давно приобрёл для личного употребления, когда ещё употреблял наркотики и про него забыл. В содеянном раскаивается, обещает больше не совершать никаких преступлений, просит не лишать его свободы, так как с наркотиками он покончил раз и навсегда, добровольно прошёл курс лечения от наркомании, суд оценивает как достоверные, так как у суда нет оснований не верить самому подсудимому, давшему признательные показания в этой части в суде, которые полностью соответствуют как показаниям свидетелей: - Ш., А. , К. , Е. и Р., которые давали последовательные и логичные показания, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании, полностью подтвердившие доводы обвиняемого Шилкова Ю.А. в этой части, которые также полностью совпали с другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

    По этим же основаниям, суд считает убедительными доводы защиты, адвоката С. о доказанности вины Шилкова Ю.А. лишь только в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупных размерах - 0,83 грамма и исключении из обвинения Шилкова Ю.А. квалифицирующего признака - незаконное приобретение наркотических средств в крупных размерах без цели сбыта, так как стороной обвинения не установлено когда и где Шилковым Ю.А. был приобретён героин массой 0,83 грамма, изъятый у него сотрудниками милиции при понятых 25.03.2011 года в 20 часов 30 минут и исключил из обвинения Шилкова Ю.А. квалифицирующий признак - незаконное приобретение наркотических средств, в крупных размерах без цели сбыта.

     При таких данных, действия подсудимого Шилкова Ю.А., следует квалифицировать по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение наркотических средств, в крупных размерах без цели сбыта.

В связи с этим Шилков Ю.А. подлежит наказанию за совершённое преступление.

При назначении наказания суд учитывает, обстоятельства, смягчающие наказание - раскаяние в содеянном, добровольное прохождение лечения от наркомании, наличие малолетнего сына, а обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Суд также учитывает, что согласно представленных характеристик Шилков Ю.А. по месту жительства, работы и службы в армии, характеризуется положительно, на учёте в психоневрологическом диспансере не состоит, но состоит на учёте в наркологическом диспансере с диагнозом - синдром зависимости от опиоидов и данное преступление Шилков Ю.А. совершил в период испытательного срока, будучи осужденным приговором от 30.08.2010 года Промышленным районным судом г.Самары по ст.228 ч.2 УК РФ к четырём года лишения свободы, условно с испытательным сроком на три года.

    Принимая во внимание данные о личности Шилкова Ю.А., который совершил преступление средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в период испытательного срока будучи осужденным приговором от 30.08.2010 года Промышленным районным судом г.Самары по ст.228 ч.2 УК РФ к четырём года лишения свободы, условно с испытательным сроком на три года, и смягчающие наказание обстоятельства, суд считает возможным согласиться с убедительными доводами государственного обвинителя о возможности исправления Шилкова Ю.А. без изоляции от общества, с применением к нему ст. 73 УК РФ, в соответствии со ст.74 ч.4 УК РФ сохранить Шилкову Ю.А. условное осуждение по приговору от 30.08.2010 года Промышленного районного суда г.Самары по ст.228 ч.2 УК РФ и исполнять данный приговор самостоятельно, а с учётом его материального положения, штраф и ограничение свободы, как меру наказания ему не назначать, в связи с нецелесообразностью.

Обязательство о явке Шилкову Ю.А., суд считает необходимым, до вступления приговора в законную силу, изменить на подписку о невыезде.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.299, 303-304, 307-309 УПК, суд,

                                                          П Р И Г О В О Р И Л:

      Признать виновным Шилкова Ю.А. по ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ, наказание считать условным, с установлением испытательного срока на три года. Контроль за условно осужденным Шилковым Ю.А. возложить на УИИ ГУФСИН РФ, обязать его не менять постоянного места жительства и работы без уведомления сотрудников УИИ и являться на регистрацию в УИИ, в установленные дни.

    Обязательство о явке Шилкову Ю.А., изменить на подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.

    Приговор от 30.08.2010 года Промышленного районного суда г.Самары по ст.228 ч.2 УК РФ в отношении Шилкова Ю.А. исполнять самостоятельно.

    Вещественные доказательства - наркотические средства уничтожить по месту их хранения в УМ № 1 УВД г.Самары.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, что должно быть отражено в его кассационной жалобе, поданной в десятидневный срок.

Председательствующий судья                                                                               А.М. Бородачев