ст.327 УК РФ



ПРИГОВОР

                              ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара                                                                                                              14.07.2011 года

Судья Кировского районного суда г. Самары Плахотник М.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Самары Казаковой В.А.,

подсудимого Усынина С.В.,

защитника Марковцевой Ю.А., представившего удостоверение , ордер ,

при секретаре Вашуриной Я.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

                                        Усынина С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца

                                        <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>

                                        <данные изъяты>, <данные изъяты>, имеющего на иждивении малолетнего ребенка-

                                        <данные изъяты>, <данные изъяты>

                                        <данные изъяты>,

                                        проживающего по месту регистрации по адресу: <адрес>,

                                        <адрес>

в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33,ч.1 ст.327, ч.3 ст.327 УК РФ,

                                

                                                      УСТАНОВИЛ:

Усынин С.В. совершил использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах.

Усынин С.В. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 10 минут, являясь водителем автомашины ВАЗ 201111 рег., будучи ранее лишен права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, находясь на СП ДПС , расположенном на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, заведомо зная, что имеющееся у него водительское удостоверение <адрес> с анкетными данными на его имя является поддельным, использовал данное удостоверение предъявив его сотрудникам ДПС 1 роты полка ДПС УВД по <адрес> в ходе проверки документов на автомашину ВАЗ 201111 рег.

Усынин С.В. согласился с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное в ходе дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Усыниным С.В.соблюден.

Государственный обвинитель, не возражая против ходатайства подсудимого, отказалась от обвинения Усынина С.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ.

С учетом позиции обвинения суд отдельным постановлением прекращает уголовное дело в части обвинения Усынина С.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются относимыми, допустимыми и достаточными для вывода о виновности Усынина С.В. в объеме предъявленного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ в использовании заведомо подложного документа.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту жительства и службы характеризуется положительно, проживает с семьей, жена находится в состоянии беременности (л.д.20).

    Смягчающими наказание обстоятельствами суд расценивает раскаяние Усынина С.В. в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом тяжести содеянного и данных, характеризующих личность подсудимого, суд считает возможным назначить Усынину С.В. наказание в виде штрафа.

Оснований для прекращения данного уголовного дела суд не усматривает, поскольку таковые по делу не установлены.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

                                                         ПРИГОВОРИЛ:

Признать Усынина С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Мера пресечения Усынину С.В. не избиралась.

Вещественное доказательство - водительское удостоверение <адрес> на имя Усынина С.В., хранящееся при деле, -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в жалобе о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                                                               М.В.Плахотник