1-596/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

7.07.2011 г.                                                                                                                       г.Самара

Судья Кировского районного суда г.Самары Керосирова Т.Ю.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г.Самары Мелихова О.А.,

подсудимого Логинова И.В.,

защиты в лице адвоката Рассказовой Е.С., предъявившей удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Проскуриной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Логинова И.В., <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Логинов И.В. совершил незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

Так, Логинов И.В., 26.05.2011 г., при неустановленных обстоятельствах, незаконно приобрел, без цели сбыта наркотическое средство - героин массой 0,90 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта, до 17 час. 25 мин., когда у дома 510 «В» по пр.К.Маркса в г.Самаре наркотическое средство героин в указанной выше массе было у него обнаружено и изъято.

После ознакомления с материалами уголовного дела подсудимый Логинов И.В. в присутствии защитника и после консультации с ним, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Логинов И.В. в присутствии защитника подтвердил заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным ему обвинением и раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Логиновым И.В. соблюден.

Органами предварительного следствия действия Логинова И.В. квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Логинова И.В. в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого. Логинов И.В. ранее судим, что суд в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ признает простым рецидивом, и отягчающим наказание обстоятельством, <данные изъяты>. С учетом обстоятельств совершения преступления, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы. При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ч.2 ст.68 УК РФ, ст.316 УПК РФ, и принимает во внимание, что Логинов И.В. в содеянном раскаялся, <данные изъяты>, что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами. Оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется. С учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, суд полагает возможным исправление Логинова И.В. без изоляции от общества, но в условиях осуществления контроля за его поведением со стороны специализированного государственного органа, то есть с применением правил ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

           Логинова И.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание по ч.1 ст.228 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Логинова И.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного, периодически являться в данный орган для регистрации.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин, хранящийся в службе тылового обеспечения УМ № 1 УВД по г.Самаре, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           Председательствующий                                                                                Т.Ю. Керосирова