№1-673/2011 по ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

         Город Самара                                                                   10 августа 2011 года

          Судья Кировского райсуда г. Самары Сорокин А.Г., с участием государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Самары Абдулаевой С.В., подсудимого Наумова Л.В., защитника Сташук И.В., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Трухиной И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-673/2011по обвинению :

Наумова Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, образование средне-специальное, холостого, работающего ООО «<данные изъяты>» экспедитором, проживающего <адрес>, ранее судимого : 13.12.2006 г. Промышленным райсудом г. Самары по ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев; 31.03.2008 г. Кировским райсудом г. Самары по ст. ст. 158 ч. 1, 74 ч. 5, 70 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении; Освобожден 19.01.2010 года условно- досрочно на 03 месяца 07 дней, - в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «Б» УК РФ,

У с т а н о в и л :

Наумов Л.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, при следующих обстоятельствах.

Наумов Л.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, а незаконный оборот наркотических средств уголовно-наказуемым деянием в неустановленном следствием месте, в неустановленное следствием время, но не позднее 11-00 часов ДД.ММ.ГГГГ, у неустановленного следствием лица приобрел героин массой не менее 0,50 грамм, признанный согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическим средством. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героина в крупном размере, Наумов Л.В., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11-00 находился возле <адрес>, где ожидал покупателей на наркотическое средство. В указанное выше время, к нему подошел Д., желающий приобрести наркотическое средство-героин, который передал Наумову Л.В. деньги в сумме 1000 рублей, а последний взамен передал Д. героин массой 0,50 гр., признанный согласно заключению эксперта наркотическим средством. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства - героин, в крупном размере Наумов Л.В. до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, т.к. Д. действовал в рамках проведения проверочной закупки наркотического средства, которая осуществлялась сотрудниками ООР ПРП по НОН ОУР УМ УВД по г. Самаре в рамках ФЗ «Об оперативной розыскной деятельности» и незаконно сбытый им героин массой 0,50 гр., признанный, согласно заключения эксперта наркотическим средством, был изъят из незаконного оборота.

Своими действиями Наумов Л.В. совершил преступление, предусмотренное ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ.

        Подсудимый Наумов Л.В. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и показал, что наркотические средства он покупает на улицах г. Самаре у ранее незнакомых ему людей. ДД.ММ.ГГГГ вечером, он находился в 14 микрорайоне и там у незнакомого парня купил для личного употребления наркотическое средство - героин массой 0,5 грамма. Парень представился «Сергеем», на вид 27-28 лет, рост 175-180 см., среднего телосложения, волосы короткие, русые. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09-00 ему на сотовый телефон позвонил его знакомый Александр, полных данных которого не знает, и тот спросил, не знает ли он, где можно купить наркотик. Он ответил Александру, что вчера купил героин для личного употребления и может его продать, т.к. ему необходимы деньги для приобретения лекарств для матери. Он договорился встретиться с Александром возле своего подъезда примерно в 10-00. В оговоренное время он вышел к подъезду, где к нему подошел Александр, который передал ему деньги в сумме 1000 рублей, купюрами по 500 рублей, а он передал Александру сверток с героином. Затем к нему подошел милиционер и сообщил, что в отношении него проводилась проверочная закупка наркотических средств и предложили ему добровольно выдать запрещенные предметы и деньги. В ответ он из кармана своих брюк, выдал милиционеру денежные купюры, полученные ранее от Александра за продажу тому героина. Деньги изъяли, упаковали, опечатали, о чём составили протокол, который все подписали. В содеянном чистосердечно раскаивается, просит строго не судить. После задержания он указал сотрудникам милиции все известные ему адреса наркосбытчиков.

         Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами :

         Свидетель К. показал, что14.06.2011 г. примерно в 09-00 он проходил по <адрес> и к нему подошел парень, который представился сотрудником милиции, показал удостоверение и попросил его участвовать в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотического средства - героина. Он согласился и вместе с милиционером пришёл в один из служебных кабинетов 11 ОМ по ул. Республиканской д. 63 в г. Самаре. Там в служебном кабинете ему представили второго понятого и Д., который, как пояснил милиционер, будет выступать в роли закупщика. Потом милиционер разъяснил ему и второму понятому их права и обязанности, а также суть проводимого мероприятия. Потом в присутствии него и второго понятого милиционер досмотрел Д., у того при себе наркотиков и денег не имелось, о чём составили акт, который присутствующие подписали. Затем милиционер сделал ксерокопию двух денежных купюр по пятьсот рублей каждая, номера и серии этих денежных купюр записали в акт, который присутствующие подписали. На ксерокопии денежных купюр присутствующие расписались. Затем он, второй понятой, Д. и милиционер вышли во двор 11 ОМ, где осмотрели автомобиль ВАЗ 2114 черного цвета, в автомашине наркотиков и денег не имелось, о чем составили протокол осмотра, который присутствующие подписали. На осмотренном автомобиле он, второй понятой, Д. и милиционер без остановок приехали к <адрес>. В автомобиле Д. сказал, что когда купит героин, то подаст условный знак - закурит сигарету. Д. вышел из машины и пошёл к дому <адрес>. Он, второй понятой и милиционер вышли из автомашины и на некотором расстоянии пошли следом за Д., наблюдая за происходящим. У д. дома находился подсудимый. Милиционер сказал им, что это Наумов Л.В., у которого Д. должен купить героин. Д. подошел к Наумову Л.В., те о чём-то переговорили, затем Д. что-то передал Наумову Л.В., а Наумов Л.В. что- то передал Д. Потом Д. закурил сигарету подав условный знак, что купил героин, и пошёл к автомобилю ВАЗ 2114 черного цвета, на котором они ранее приехали. Он, второй понятой и милиционер пошли за Д. В автомобиле Д. добровольно выдал один сверток из полиэтилена с порошком светлого цвета внутри край, которого был обвязан нитью черной цвета. Д. пояснил, что в данном свёртке находится героин, который тот купил у Наумова Л.В. на деньги, ранее выданные в милиции. Данный сверток упаковали в почтовый конверт белого цвета, опечатали оттиском печати «Для пакетов». На печати он, второй понятой, Д. и милиционер расписались. Затем милиционер досмотрел Д., наркотиков и денег у того при себе не имелось, о чем составили протокол, который все присутствующие подписали. Затем через какое время к автомашине подвели Наумова Л.В. Милиционер предложил Наумову Л.В. добровольно выдать предметы и вещи, запрещённые в свободном гражданском обороте, а так же деньги, добытые преступным путём. Наумов Л.В. согласился и добровольно выдал из правого наружного кармана джинсовых брюк темного цвета две денежные купюры по пятьсот рублей каждая. Милиционер предъявил ксерокопию денежных купюр, сделанную ранее в милиции для проведения проверочной закупки наркотического средства, которая номерами и сериями совпала с выданными Наумовым Л.В. купюрами. Наумов Л.В. пояснил, что данные купюры Наумов Л.В. получил от парня по имени Александр за продажу тому наркотического средства - героин. Эти денежные купюры упаковали в почтовый конверт белого цвета, конверт опечатали оттиском печати «Для пакетов». На печати присутствующие расписались. Потом Наумова Л.В. досмотрели, наркотиков и денег у того при себе не имелось, о чём составили протокол, который присутствующие подписали. Потом его отвезли в здание милиции для опроса.

Свидетель Щ., чьи показания были оглашены в судебном заседании, дал показания аналогичные показаниям свидетеля К. (л.д. 74-76).

Свидетель Д., чьи показания были оглашены в судебном заседании, показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09-00 он созвонился по телефону со своим знакомым Наумовым Л.В., у которого спросил, может ли тот продать ему наркотическое средство. Наумов Л.В. ответил, что может, и они договорились встретиться возле подъезда последнего в течение часа. Наумова Л.В. он знает с мая 2011 г. и познакомился с последним в 15 микрорайоне. Он знает, где живет Наумов Л.В., так как ранее тот показывал свой дом. С данной информацией он обратился в 11 отдел милиции в отдел по обороту наркотических средств. В этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ он согласился принять участие в качестве закупщика при проведении «проверочной закупки наркотического средства героин». После этого в служебный кабинет были приглашены двое понятых, в присутствии которых сотрудник милиции произвёл его личный досмотр. В ходе досмотра при нем предметов и вещей, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий акт, в котором он, понятые и сотрудник милиции расписались. Затем сотрудник милиции произвёл ксерокопию двух денежных купюр достоинством по пятьсот рублей каждая и выдал их ему для проведения проверочной закупки наркотического средства - героин. На ксерокопии он, понятые и сотрудник милиции расписались. По данному факту был составлен акт выдачи денежных средств, в котором он, понятые и сотрудник милиции расписались. Далее он, понятые и сотрудник милиции вышли во двор 11 ОМ, где была досмотрена, а/м ВАЗ 2114 черного цвета, на которой они должны были ехать на проведение данного мероприятия. В ходе досмотра в салоне автомашины предметов и вещей, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, обнаружено не было, о чем был составлен протокол досмотра автомобиля, в котором все присутствующие расписались. Далее на данном автомобиле он, понятые и сотрудник милиции без остановок проследовали к дому по <адрес>. В автомашине он сообщил, что когда приобретет наркотическое средство - героин, то подаст условный знак - закурит сигарету. По приезду к вышеуказанному дому он вышел из автомашины и проследовал к дому по <адрес>. У вышеуказанного дома находился Наумов Л., он подошел к Наумову Л.В., поздоровался и спросил, может ли тот продать ему наркотическое средство - героин, на что Наумов Л.В ответил согласием. После этого он передал Наумову Л.В две денежных купюры достоинством по 500(пятьсот) рублей каждая, выданные ему ранее для проведения проверочной закупки наркотического средства - героина, после этого Наумов Л.В передал ему один сверток из полиэтилена, края которого были обвязан нитью черной цвета, пояснив, что в данном свертке находится наркотическое средство - героин. Он взял данный сверток, и закурил сигарету, подав, тем самым, условный знак, что приобрел наркотическое средство - герои. Затем он направился в сторону служебного а/м ВАЗ 2114 черного цвета, на котором они ранее приехали к дому по <адрес>. В автомобиле в присутствии понятых он добровольно выдал сотруднику милиции один свёрток из полиэтилена с «героином», который приобрёл у Наумова Л.В.на деньги, выданные ему ранее в милиции. Данный свёрток с содержимым был упакован в почтовый конверт белого цвета, опечатан оттиском печати «Для пакетов», на котором он, понятые и сотрудник милиции расписались, о чем был составлен соответствующий акт, в котором он, понятые и сотрудник милиции расписались. Затем сотрудник милиции произвёл его личный досмотр, в ходе которого предметов и вещей, запрещенных в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, у него обнаружено не было, о чем был составлен акт, в котором все присутствующие расписались. Далее его доставили в 11 ОМ УМ № 1 УВД по г. Самаре для опроса. (л.д. 41-42)

Свидетель Г. показал, что в отделе ООР ПРП по НОН ОУР УМ № 1 УВД по г. Самаре имелась оперативная информация, что Наумов Л.В. занимается незаконным сбытом наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ приняли решение провести проверочную закупку наркотических средств у Наумова Л.В., о чем вынесли постановление, утвержденное начальником КМ УМ № 1 УВД по г. Самаре. В роли закупщика наркотического средства добровольно выступил Д. В тот же день, примерно в 09-55 им в служебном кабинете ОМ №11 УМ № 1 УВД по г. Самаре, расположенном по ул. Республиканская д. 63 при понятых досмотрели Д., наркотических и денежных средств у того не имелось, о чём составили акт, который присутствующие подписали. Перед началом досмотра Д. понятым разъяснили права и обязанности, а также суть проводимого мероприятия. Затем он при понятых и Д. сделал ксерокопию двух денежных купюр по пятьсот рублей каждая. На данной ксерокопии он, понятые и Д. расписались. Об этом составили акт, который присутствующие подписали. Затем эти денежные купюры при понятых выдали Д. Затем он, понятые, Д. вышли во двор здания милиции, где он осмотрел автомашину ВАЗ 2114 гос.номер . В салоне автомашины наркотических и денежных средств не имелось, о чем составили акт, который присутствующие подписали. Затем он, Д. и двое понятых на осмотренной автомашине ВАЗ 2114 без остановок приехали к д по <адрес>. По дороге Д. сообщил, что когда купит наркотическое средство, то подаст условный сигнал - закурит сигарету. Подъехав к вышеуказанному дому, Д. вышел из автомашины и пошёл к <адрес>. Он и двое понятых вышли из автомашины и на некотором расстоянии пошли за Д., смотря за происходящим. Возле данного дома находился подсудимый Наумов Л.В. Затем Д. подошел к Наумову Л.В., последние о чем - то переговорили. Потом Д. передал что-то Наумову Л.В., а Наумов Л.В. потом что-то передал Д. Затем Д. закурил сигарету, подав условный сигнал, что купил героин, и пошёл в сторону автомашины, на которой они ранее приехали. Он и понятые пошли за Д. в сторону автомашины. Д. сел в их автомашину. Он и понятые также сели в автомашину. Там Д. добровольно выдал один сверток из полиэтилена с порошком светлого цвета внутри, пояснив, что в свертке находится героин, которое тот купил у Наумова Л.В. на деньги, ранее выданные для проведения проверочной закупки. Выданный сверток из полиэтилена с порошком светлого цвета внутри упаковали в белый конверт, клапан конверт опечатали оттиском печати «Для пакетов», на котором присутствующие расписались. Об этом составили акт, который присутствующие подписали. Затем он при понятых досмотрел Д., наркотиков и денежных средств не имелось, о чем составили акт, который Д., понятые и он подписали. Затем другие сотрудники их подразделения задержали Наумова Л.В. и подвели к автомашине, на которое ранее они подъехали к данному дому. В автомашине при понятых он сообщил Наумову Л.В., что в отношении Наумова Л.В. проведено оперативно - розыскное мероприятия «проверочная закупка», и сообщил, что сейчас будет проведен его, Наумова, личный досмотр. Перед проведением досмотра он предложил Наумову Л.В. добровольно выдать денежные средства, добытые преступным путем, наркотические средства, на что Наумов Л.В. добровольно из правого наружного кармана джинс, выдал две денежные купюры достоинством по пятьсот рублей, пояснив, что данные денежные средства получил от парня по имени «Александр», за продажу наркотического средства - героин. Затем при понятых досмотрели Наумова Л.В., в ходе которого предметов, запрещенных в свободном гражданском обороте, а также денежных средств, обнаружено не было. Об этом составили протокол, который присутствующие подписали. Денежные средства, изъятые у Наумова Л.В., упаковали в белый конверт, клапан которого опечатали оттиском печати «Для пакетов», на котором присутствующие расписались. Затем всех присутствующих доставили в 11 ОМ для опросов.

Вина подсудимого так же подтверждается : постановлением о рассекречивании и предоставлении результатов ОРД органу следствия (л.д. 3-5), рапортом сотрудника милиции о необходимости проведения в отношении Наумова Л.В. оперативно-розыскных мероприятий (л.д.6), постановлением о проведении проверочной закупки, согласно которому установлено, что Наумов Л.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р. осуществляет незаконный сбыт наркотического средства - героин на территории Кировского района (л.д.7), актом исследования одежды Д., согласно которому проведен досмотр его одежды и личных вещей, наркотиков и денег при себе у Д. не имеется (л.д. 8), актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки, согласно которому Д. выданы деньги в сумме одна тысяча рублей, купюрами по пятьсот рублей серии : , (л.д. 9,10,11), актом исследования автомашины ВАЗ 2114, согласно которому осмотрена автомашина ВАЗ 2114, в автомашине наркотических и денежных средств не имеется (л.д. 12), актом удостоверения факта передачи закупщиком наркотических средств, полученных в ходе проведения проверочной закупки, согласно которому Д. выдал один сверток из полиэтилена с порошком светлого цвета, горловина которого перевязана черной нитью, изъятое упаковано в бумажный конверт. Д. пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство - героин, который он приобрел у парня по имени Леонид, на деньги ранее выданные ему для проведения проверочной закупки наркотического средства -героин (л.д. 13, 14-15), актом, согласно которому после проведения проверочной закупки исследована одежда Д., в ходе досмотра установлено, что наркотиков и денег не имеется (л.д. 16), протоколом досмотра, согласно которому был проведен досмотр личных вещей, одежды, обуви Наумова Л.В. в ходе которого Наумов Л.В. из правого наружного кармана джинс темно-синего цвета одетых на нем добровольно выдал две денежные купюры достоинством 500 рублей каждая, номера и серии : , (л.д. 17,18-19), протоколами осмотра вещественных доказательств изъятых у Наумова Л.В. денежных купюр и выданного Д. наркотического средства (л.д. 60, 77), протоколом осмотра предметов - материалов ОРД (л.д. 64-65).

Согласно справки эксперта , вещество массой 0,51 гр., добровольно выданное Д. содержит наркотическое средство - героин ( диацетилморфин ) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня. Точность весов, на которых производилось взвешивание, до 0,01 гр. На исследование израсходовано 0,02 гр. вещества ( л.д. 31).

Согласно заключения эксперта , представленное на исследование вещество массой 0,49 грамм, добровольно выданное Д., содержит в своем составе наркотическое средство - диацетилморфин (героин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня. Точность весов, на которых производилось взвешивание до 0,01 гр. На исследование израсходовано 0,02 гр. вещества. (л.д. 70-71).

При задержании ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Наумов Л.В. был освидетельствован в ГУЗ СОНД, где было установлено, что Наумов Л.В. находится в состоянии одурманивания, вызванного употреблением наркотического вещества ( л.д.28).

Таким образом вина подсудимого в содеянном доказана. Органами предварительного следствия действия Наумова Л.В. квалифицированы по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «Б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере. В судебном заседании государственный обвинитель переквалифицировала действия подсудимого с ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «Б» УК РФ на ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, мотивировав свою позицию тем, что согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ - вещество, изъятое у Д., является наркотическим средством - героином, массой 0,51 гр. Погрешность весов составляет ± 0,01 гр. (л.д. 70-71), соответственно, не исключено, что вес изъятого наркотического средства мог составлять 0,50 гр., имеющиеся сомнения следует толковать в пользу подсудимого, следовательно действия Наумова Л.В. следует переквалифицировать на ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч. 1 УК РФ как незаконное покушение на незаконный сбыт наркотических средств, уменьшив объём обвинения и признать доказанным, что свои незаконные действия Наумов Л.В. совершил в отношении наркотического средства массой 0,50 гр. Суд считает позицию государственного обвинителя обоснованной и соглашается с позицией государственного обвинителя, признает Наумова Л.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ и признаёт доказанным, что свои незаконные действия Наумов Л.В. совершил в отношении наркотического средства массой 0,50 гр.

Вышеуказанные доказательства вины подсудимого получены в соответствии с требованиями уголовно- процессуального законодательства и Федерального Закона "Об оперативно- розыскной деятельности", поэтому суд их принимает. Причин для оговора подсудимого со стороны вышеуказанных свидетелей обвинения судом не выявлено. Кроме того, суд признаёт, что в действиях сотрудников милиции и лиц, участвовавших в проведении проверочной закупки наркотиков, не имело места провокации и понуждения каким-либо образом к совершению преступления, т.к. вышеуказанные свидетели обвинения, чьим показаниям суд доверяет, показали, что они никаким образом не понуждали, в том числе и по мотиву жалости, Наумова Л.В. к совершению преступления. Кроме того, у сотрудников милиции заранее имелась оперативная информация о совершении Наумовым Л.В. противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о совершении Наумовым Л.В. всех подготовительных действий, необходимых для незаконного сбыта наркотических средств, что также подтверждает, что умысел у Наумова Л.В. на незаконный сбыт наркотических средств был сформирован независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, что нашло своё подтверждение самим фактом покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

То, что Наумов Л.В. совершил именно покушение на незаконный сбыт наркотического средства, что его действия были направлены именно на распространение наркотических средств подтверждается, что подсудимый заранее, а потом при встрече, сразу согласился продать Д. хранящийся у него героин,<данные изъяты>, в заранее оговоренном месте сразу сбыл Д. наркотическое средство, полученные от Д. за наркотическое средство деньги были изъяты у него и он эти деньги не намеревался кому-либо передавать, что также подтверждает, что Наумов Л.В. продал Д. наркотическое средство принадлежащее ему, а не иным лицам.

       Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, конкретные обстоятельства дела. Наумов Л.В. ранее судим, судимость не погашена, что образует в его действиях рецидив преступлений, что суд признаёт отягчающим наказание обстоятельством, на учетах не состоит, характеризуется удовлетворительно, работает (л.д. 45-58). Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает. При этом суд учитывает правила назначения наказания за неоконченное преступление, предусмотренные ст. 66 ч. 3 УК РФ. Определяя конкретный размер наказания, суд смягчающими наказание обстоятельствами признаёт чистосердечное раскаяние Наумова Л.В. в содеянном, состояние здоровья его матери - является инвалидом 2 группы, а также его активное способствование раскрытию инкриминируемого ему преступления. Учитывая вышеизложенное, поведение подсудимого после совершения преступления - длительное время, находясь на подписке о невыезде, ничего предосудительного не совершил, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы условно, с применением ст. 73 УК РФ, т.к. исправление осужденного возможно без изоляции от общества и реального отбывания наказания. С учётом данных о личности Наумова Л.В., суд считает нецелесообразным назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

       На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Наумова Л.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 ( четырёх ) лет лишения свободы без ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание Наумову Л.В. считать условным с испытательным сроком в 3 ( три) года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать своё исправление.

Обязать Наумова Л.В. по вступлении приговора в законную силу незамедлительно явиться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, туда же периодически являться для регистрации в установленное инспекцией время, дни и часы, не менять без уведомления инспекции постоянного места жительства и работы.

Меру пресечения Наумову Л.В. - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - героин, хранящийся в УМ № 1 УВД г. Самары, добровольно выданный Д. (л.д. 78,79), - уничтожить; денежные средства - две купюры достоинством 500 рублей, хранящиеся в ООР ПРП по НОН ОУР УМ № 1 УВД по г. Самаре ( л.д. 61,72,73) - оставить в распоряжение начальника вышеуказанного подразделения; материал ОРД, хранящийся при уголовном деле (л.д. 66) - хранить при деле.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      

         Председательствующий                                                        А.Г. Сорокин