1-799/2011



ПРИГОВОР      ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

27 сентября 2011 года                                                                                                   Город Самара

            

Кировский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Муромцевой Л.К.

при секретаре Абдукаликовой Е.Б.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Самары

Казаковой В.А.,

защитника Резапова Р.Р., предъявившего удостоверение № 1551 и ордер № 274461,

подсудимой Егоровой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-799/11 отношении

Егорова С.В., <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

           Егорова С.В. совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Егорова С.В. 27.07.2011 года примерно в 10 час. около <адрес>

<адрес> незаконно, без цели сбыта приобрела у неустановленно лица наркотическое средство- героин в особо крупном размере, в количестве 7, 81 г, незаконно хранила данное наркотическое средство в особо крупном размере при себе до 10 час. 50 мин. 27.07.2011 года, когда находясь в <адрес> совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства - героин, в крупном размере, в количестве 1,13 г П Оставшуюся часть наркотического средства - героин, в особо крупном размере, в количестве 6,68 г Егорова С.В. продолжила незаконно хранить при себе без цели сбыта до 11 час. 40 минут 27.07.2011 года, когда указанное наркотическое средство, в указанном количестве у неё было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

            Егорова С.В. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Егорова С.В., 27.07.2011 года примерно в 10 час. 50 мин. находилась в <адрес>

<адрес>. В указанное время и место к ней обратился П, желающий приобрести наркотическое средство - героин. На предложение П Егорова С.В. ответила согласием, после чего П передал Егоровой С.В. денежные средства в сумме 1000 руб. Егорова С.В., покушаясь на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, незаконно передала П наркотическое средство- героин, в количестве 1,13 г. Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере Егорова С.В. не смогла по независящим от неё обстоятельствам, так как П действовал в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств», осуществлявшейся сотрудниками ОРЧ № 2 (УР) ГУ МВД России по Самарской области в рамках ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и незаконно сбытое Егоровой С.В. наркотическое средство, было изъято из незаконного оборота.

Подсудимая Егорова С.В. виновной себя в предъявленном обвинении признала частично и показала, что употребляет героин на протяжении 10 лет, по мере финансовой возможности употребляла героин внутривенно 1 г в день. 27.07.2011 года она находилась в гостях у знакомой по адресу: <адрес>. Утром 27.07.2011 года ей позвонил знакомый наркоман П, с которым вместе употребляли наркотики, и спросил, есть ли у нее что-нибудь, предложив что-нибудь придумать вместе. Она пояснила, что у нее ничего нет. Через некоторое время ей позвонил П, сказал, что он пришел к ней, из окна квартиры она бросила П ключи, чтобы он смог зайти. П пришел к ней домой, спросил, есть ли у нее героин, она сказала, что у нее ничего нет. П отдал ей долг 500 руб. и ушел. Примерно в 10 час. того же дня она пошла в магазин, чтобы положить деньги на телефон, возвращаясь домой, около подъезда <адрес> по ул. <адрес> нашла сверток из фольги, предположила, что в нем находиться героин примерно 0,5 г, взяла себе для личного употребления, при этом сверток она не разворачивала. Когда она открывала входную дверь в квартиру, сверху спустились четыре сотрудника ОРЧ , среди которых были: А и П. На ней были одеты шорты и майка. Сотрудники милиции отняли у нее найденный ею сверток из фольги. В квартире также находилась хозяйка квартиры. Затем сотрудники милиции предложил ей проехать в отдел. Она переоделась в кофту и джинсы. Ее и знакомую отвезли в отдел милиции, расположенный на пр.Кирова, 84 «а». О/у А предложил ей сотрудничество, она отказалась. Предположительно, чтобы она согласилась на сотрудничество, о/у А угостил ее героином, а С принес ей шприц, она, находясь в отделении милиции, употребила героин, после этого подписала все протоколы. В квартире никакого обыска не было, ее никто не досматривал, 1000 руб. она не выдавала, так как героин П не сбывала и 1000 руб. от него не получала. Считает, что свидетель А ее оговаривает, выполняя план по раскрытию преступлений, пользуясь тем, что она наркозависимая; свидетель С ее оговаривает, вероятно по тому, что не хочет проблем с милицией, поскольку сам ранее судим; свидетель П ее оговаривает, так как возможно работает на сотрудников милиции за «дозу героина». Отрицает факт изъятия у нее 23 свертков с героином. Раскаивается в том, что хранила при себе 0,5 г героина для личного употребления.

Вина подсудимой подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля П о том, что 27.07.2011 года в 09 час. он позвонил Егоровой С.В. спросил, может ли он приобрести у нее 1 г героина, Егорова ответила согласием. После этого он пришел в ОРЧ №2 и сообщил, что Егорова С.В. систематически занимается сбытом наркотиков по адресу <адрес> ул. <адрес>. Сотрудниками милиции было принято решение о проведении проверочной закупки в отношении Егоровой С.В., ему предложили принять участие в качестве закупщика, он согласился. В служебный кабинет были приглашены двое понятых, в присутствии которых его досмотрели, ничего запрещенного и денежных средств при нем обнаружено не было, были составлены документы, в которых все присутствующие расписались. После чего ему выдали деньги предварительно отксерокопированную денежную купюру достоинством 1000 руб., на ксерокопии купюры все расписались, был составлен протокол выдачи денежных средств, в котором все расписались. После чего во дворе ОРЧ была осмотрена автомашина, на которой он, понятые и сотрудники полиции поехали к <адрес>, где проживала Егорова С.В. Машину оставили у <адрес>. Он вышел из а/м, позвонил Егоровой С.В., пояснил, что он приехал. Егорова вышла на балкон, сбросила ему ключи от домофона. Он поднялся на второй этаж, зашел в квартиру, где передал Егоровой деньги в сумме 1000 рублей, выданные ему ранее сотрудниками полиции, взамен от Егоровой получил два свертка из фольгированной бумаги, после чего он ушел из квартиры, проследовал к а/м, где в присутствии понятых добровольно выдал два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом серого цвета внутри и пояснил, что приобрел свертки у Егоровой <данные изъяты> за 1000 рублей, которые ему выдали ранее сотрудники полиции. Данные свертки были упакованы, опечатаны, составлен соответствующий протокол, в котором все расписались. После этого его досмотрели, ничего запрещенного не обнаружили, был составлен протокол, в котором все расписались. Утверждает, что оснований для оговора Егоровой С.В. у него нет, явился в полицию, выполняя свой гражданский долг, наркотики он не употребляет.

- показаниями свидетеля А о том, что он является оперуполномоченным ОРЧ №2 КМ ГУВД по Самарской области. К ним в отдел поступила оперативная информация о том, что Егорова С.В. причастна к незаконному обороту наркотиков. 27.07.2011года в ОРЧ №2 пришел П, который сообщил, что его знакомая Егорова С.В., проживающая по адресу: <адрес>, сбывает героин. Для проверки данной информации было принято решение о проведении в отношении Егоровой С.В. ОРМ «Проверочная закупка». В качестве закупщика выступал П Он пригласил с остановки общественного транспорта понятых в служебный кабинет ОРЧ №2 (УР) ГУ МВД России по С/о, в присутствии которых сотрудником его подразделения был произведен личный досмотр П, в ходе которого предметов и вещей, запрещённых в свободном гражданском обороте и денежных средств у него обнаружено не было, был составлен протокол досмотра, в котором все расписались. Затем было произведено ксерокопирование одной денежной купюры достоинством 1000 рублей, которая была выдана П для проведения проверочной закупки. На ксерокопии П, понятые и сотрудник полиции также поставили свои подписи, был составлен протокол выдачи денежных средств, в котором все присутствующие расписались. Далее во дворе ОРЧ №2 (УР) ГУ МВД России по С/о в присутствии двух понятых была досмотрена а/м «Ниссан-Премьера» серебристого цвета. В ходе досмотра предметов и вещей, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств обнаружено не было, был составлен протокол досмотра автомашины, в котором все присутствующие расписались. Далее на осмотренной автомашине он, второй сотрудник полиции, понятые, П без остановок проследовали к <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, где П вышел из а/м и направился к <адрес> по ул. <адрес>, где проживает Егорова СВ. Как пояснил П, он утром договорился с Егоровой СВ. о том, что купит у нее 1 г героина. Примерно через 10 минут П вернулся в а/м, где в присутствии понятых добровольно выдал два свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом серого цвета внутри и пояснил, что в данных свертках находится героин, который тот приобрел у Егоровой Светланы за 1000 рублей, выданные ему ранее сотрудниками полиции. Данные свертки были упакованы, опечатаны, составлен соответствующий протокол. Далее был произведен личный досмотр П, в ходе которого запрещенных в свободном гражданском обороте веществ и предметов, а также денежных средств обнаружено не было. После чего был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Затем совместно с двумя понятыми и вторым сотрудником полиции он проследовал в <адрес>, где находилась Егорова С.В., которой было разъяснено, что в отношении нее проводилось ОРМ «Проверочная закупка». Далее

Егоровой было предложено выдать запрещенные в свободном гражданском обороте вещества и предметы, а также денежные средства, добытые преступным путем. Егорова С.В. из кошелька достала денежную купюру достоинством 1000 рублей, номер и серия которой полностью совпадали с номером и серией купюры, выданной П для закупки наркотиков. Из левого кармана шорт, одетых на ней, Егорова СВ. достала полиэтиленовый пакет, в котором находились свертки из фольгированной бумаги, в количестве 23 штук. В данных свертках находилось порошкообразное вещество серого цвета. Изъятая денежная купюра, а также свертки из фольгированной бумаги были упакованы, опечатаны. Далее с согласия Егоровой, был произведен осмотр <адрес>. 26 по ул. <адрес>, в ходе которого запрещенных в свободном гражданском обороте веществ и предметов обнаружено не было. Был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Егорова пояснила, что 1000 руб. она получила от своего знакомого по имени Михаил за продажу героина, а в изъятых свертках из фольгированной бумаги находится героин, который она хранила для личного употребления. Утверждает, что оснований для оговора Егоровой С.В. у него нет. Не отрицает, что предлагал Егоровой оказать содействие в изобличении иных лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, но при этом он героином Егорову не угощал. Никакого плана по раскрытию преступлений у них в отделе нет. Личный досмотр Егоровой не производился на месте происшествия, так как не было понятых- женского пола.

- показаниями свидетеля С о том, что 27.07.2011 года в утреннее время его пригласили сотрудники милиции принять участие в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотиков. Он согласился. В служебном кабинете ему и второму понятому представили закупщика П. Им разъяснили права и обязанности. Затем в присутствии его и второго понятого был досмотрен П, запрещенных предметов и денежных средств обнаружено не было, был составлен соответствующий протокол, в котором присутствующие расписались. Затем в присутствии его и второго понятого сотрудник милиции выдал П деньги в сумме 1000 рублей одной купюрой, серия и номер которой были вписаны в протокол выдачи денежных средств, где все расписались. С выданной купюры была снята ксерокопия, на которой участвующие расписались. Затем они вышли во двор отдела милиции, где был осмотрен автомобиль «Ниссан Примьера» серебристого цвета, в котором ничего запрещенного, а также денежных средств обнаружено не было, о чем составили протокол осмотра автомашины, в котором все расписались. После этого П, он, второй понятой и сотрудник милиции сели в осмотренную автомашину и без остановок поехали к <адрес> по ул. <адрес>. Приехав, они остановились. П вышел из автомашины и направился к первому подъезду <адрес>, вошел в указанный подъезд. Примерно через 3-5 минут П вышел оттуда и, сев к ним в а/м, добровольно выдал сотруднику милиции 2 свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, которые были упакованы в полиэтиленовый пакет, на котором он, второй понятой, П и сотрудник милиции поставили свои подписи. П пояснил, что в свёртках находится героин, который ему продала Егорова <данные изъяты> за деньги в сумме 1000 рублей, выданные для проведения проверочной закупки. Затем был произведен личный досмотр П, в ходе которого наркотических средств и денег у того обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все расписались. После чего они вместе с сотрудниками милиции прошли в <адрес>, где находилась Егорова С.В., которой было объявлено, что в отношении неё была проведена проверочная закупка наркотических средств. Егоровой было предложено добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, а также денежные средства, добытые преступным путём, на что Егорова СВ. из кошелька добровольно выдала деньги в сумме 1000 рублей одной купюрой, номер и серия которой совпали с номером и серией купюры, выданной для проведения проверочной закупки наркотиков; из левого кармана шорт, одетых на ней, она выдала полиэтиленовый пакет с 23 свёртками из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета. Деньги и свёртки были по отдельности упакованы, опечатаны. На пакетах расписались он, второй понятой, сотрудник милиции и Егорова СВ. С согласия Егоровой был проведен осмотр квартиры, ничего обнаружено и изъято не было. Был составлен протокол осмотра, в котором расписались все присутствующие. По поводу выданного Егорова С.В. пояснила, что деньги она получила от Миши за героин, в свёртках находится героин, который она хранила для личного употребления. После чего Егорову доставили в отдел милиции. Утверждает, что оснований для оговора Егоровой С.В. у него нет; никаких проблем с сотрудниками милиции он не имеет; шприц для Егоровой С.В. он не покупал.

- показаниями свидетеля А (показания оглашены в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст.281 УПК РФ) по обстоятельствам участия его в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотиков в отношении Егоровой С.В. аналогичного содержания с показаниями свидетеля С (л.д

- рапортом об обнаружении признаков преступления (л.д.),

- постановлением о проведении проверочной закупки от 27.07.2011 года (л.д.),

- в ходе личного досмотра П ничего запрещенного обнаружено не было (л.д.),

-выдачей денежных средств для проведения проверочной закупки наркотических средств П, предварительно отксерокопированных, в сумме 1000 руб. одной купюрой (л.д.), ксерокопией купюры (л.д.),

- в ходе осмотра а/м Нисан Примьера серебристого цвета ничего запрещенного не обнаружено (л.д.),

- добровольной выдачей закупщиком П двух свертков из фольгированной бумаги, в каждом из которых находится вещество светлого цвета порошкообразного вида. Как пояснил П, в данных свертках находится героин, купил на деньги, выданные в отделе полиции для закупки наркотиков у девушки по имени Светлана(л.д.),

- в ходе осмотра места происшествия - <адрес> - 27.07.2011 года в 11 час. 45 мин. Егорова С.В. добровольно выдала из одну денежную купюру достоинством 1000 руб., номер и серия которой полностью совпали с номером и серией на предъявленной ксерокопии денег, выданных для проведения проверочной закупки наркотических средств. Из левого кармана своих шорт Егорова С.В. выдала полиэтиленовый пакетик из-под пачки сигарет, в котором находились 23 свертка из фольгированной бумаги с веществом светлого цвета. Как пояснила Егорова С.В., деньги в сумме 1000 руб. были получены ею от ее знакомого по имени Миша за наркотическое средство - героин, а в 23 свертках из фольги находится наркотическое средство - героин, который она хранила для личного употребления (л.д),

- согласно справке об исследовании № 1509 от 27.07.2011 года (л.д.) вещество из двух свертков общей массой 1,13 г (0,61 г; 0,52 г), добровольно выданное П, содержит в своем составе наркотическое средство - героин (диацетилморфин),

- согласно справке об исследовании № 1508 от 27.07.2011 года (л.д.) вещество общей массой 6,68 г (0,31 г; 0,41 г; 0,30 г; 0,34 г; 0,39 г; 0,35 г; 0,18 г; 0,21 г; 0,43 г; 0,49 г; 0,37 г; 0,27 г; 0,28 г; 0,40 г; 0,29 г; 0,25 г; 0,21 г; 0,15 г; 0,19 г; 0,21 г; 0,15 г; 0,16 г), добровольно выданное Егоровой С.В. содержит в своем составе наркотическое средство - героин (диацетилморфин),

- осмотром денежных средств и наркотических средств (л.д.64-66; 76-78), приобщением их к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (л.д.),

- согласно заключению эксперта № 4594 от 15.08.2011 года вещество общей массой 1,09 г, выданное П является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин; количество диацетилморфина (героина) в веществе составляет 0,22 г; количество ацетилкодеина в веществе составляет 0,0015 г; количество 6-моноацетилморфина в веществе составляет 0,0011 г; вещество общей массой 6,22 г, выданное Егоровой С.В., является наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин. Количество диацетилморфина (героина) в веществе составляет 0,12 г; количество ацетилкодеина в веществе составляет 0,009 г; количество 6-моноацетилморфина в веществе составляет 0,006 г. Сравниваемые вещества могли ранее составлять единую массу (л.д.<данные изъяты>),

- осмотром документов по ОРМ «Проверочная закупка» (л.д. ), приобщением их к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (л.д.).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Таким образом, суд, исследовав все представленные сторонами доказательства, считает, что вина подсудимого в совершении преступления доказана полностью.

Оценивая показания подсудимой Егоровой С.В. о том, что сбыт героина П она не совершала, 23 свертка с героином и денежная купюра достоинством 1000 руб. у нее изъято не было, все свидетели ее оговаривают, в совокупности с другими доказательствами по делу суд считает недостоверными, направленными на желание избежать уголовной ответственности за содеянное. Показания подсудимой Егоровой С.В. в этой части опровергаются последовательными показаниями свидетеля П из которых следует, что 27.07.2011года он, выступая закупщиком наркотических средств, приобрел героин на выданные ему для проведения проверочной закупки деньги, у Егоровой, с которой была предварительная договоренность о продаже героина, показаниями А, из которых следует, что к ним в ОРЧ №2 поступила информация о том, что Егорова занимается незаконным сбытом наркотических средств; на основании поступившей информации сотрудниками ОРЧ № 2 27.07.2011 года была организована проверочная закупка наркотических средств; в результате которой, П, выступая закупщиком наркотических средств, приобрел героин на выданные ему для проведения проверочной закупки деньги, у Егоровой, с которой была предварительная договоренность о продаже героина; все этапы проведения проверочной закупки протоколировались, после задержания у Егоровой была изъята денежная купюра достоинством 1000 руб., ранее выданная П для проверочной закупки героина. Свидетели С и А показали, что 27.07.2011 года выступали понятыми при организации и проведении проверочной закупки наркотических средств у Егоровой и видели обстоятельства приобретения у нее П героина; после задержания Егорова выдала из кошелька денежную купюру, задействованную в проверочной закупке и получила, что получила ее от Миши за героин. Никакой заинтересованности в исходе уголовного дела в отношении Егоровой у свидетелей А, С, А и П, суд не усматривает, поскольку их показания последовательны, неприязни к Егоровой и оснований для ее оговора не имеют. Показания подсудимой Егоровой также опровергаются материалами уголовного дела: протоколом осмотра места происшествия, в котором имеется роспись Егоровой и отсутствуют какие-либо замечания к нему.

    Версию подсудимой Егоровой С.В.о том, что свидетель А ее оговаривает, выполняя план по раскрытию преступлений, пользуясь тем, что она наркозависимая; свидетель С ее оговаривает, вероятно по тому, что не хочет проблем с милицией, поскольку сам ранее судим; свидетель П ее оговаривает, так как возможно работает на сотрудников милиции за «дозу героина» суд признает несостоятельной и надуманной, с целью избежать уголовной ответственности за содеянное.

      В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель заявила об изменении обвинения в сторону смягчения путем переквалификации действий Егоровой С.В. с ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ на ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1, ч.2 ст.228 УК РФ, мотивируя тем, что представленные доказательства не подтверждают предъявленное подсудимой обвинение о наличии у нее умысла на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в количестве 7,81 грамма, подсудимая Егорова данный факт отрицает. Из показаний свидетелей А, С, А следует, что Егорова выдала 23 свертка с героином и пояснила, что хранила героин для личного употребления. Из показаний подсудимой Егоровой следует, что она наркозависимая, употребляет 1 г героина в день. Количество наркотического средства - 6,68 г, изъятого у виновной, не является доказательством того, что Егорова С.В. незаконно приобрела и хранила героин с целью его дальнейшего сбыта.

      Суд, учитывая мотивированную позицию государственного обвинения, переквалифицирует действия Егоровой С.В. с ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ на ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ (в отношении героина массой 1,13 г) как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере и на ч.2 ст.228 УК РФ (в отношении героина массой 7, 81 г) как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

          В обвинении Егоровой С.В. подлежат уточнению дата, время и место приобретения наркотических средств: 27.07.2011 года примерно в 10 час.., находясь около подъезда <адрес>, незаконно приобрела без цели сбыта у неустановленно лица наркотическое средство - героин, исходя из показаний подсудимой в судебном заседании, толкуя все сомнения в ее пользу.

         Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимой: Егорова С.В. <данные изъяты>». Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает раскаяние в содеянном, <данные изъяты> Обстоятельств, отягчающих наказание, оснований для применения ст.64, ст. 73 УК РФ судом не установлено. В целях исправления осужденной и предупреждения совершения новых преступлений, суд считает необходимым назначить Егоровой наказание в виде лишения свободы с его реальным отбытием.

           Учитывая данные о личности подсудимой Егоровой С.В., суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

            Егорова С.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1, ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание:

-по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ- в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа и ограничения свободы;

-по ч.2 ст.228 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ назначить Егоровой С.В. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет три месяца без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Егоровой С.В. оставить заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с 27 сентября 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Егоровой С.В. под стражей с момента задержания до судебного разбирательства с 28.07.2011 года по 26.09.2011 года включительно.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин, хранящиеся в ОП № 1 УМВД по г.Самара - уничтожить, деньги в сумме 1000 руб. оставить в распоряжении ОРЧ-2 КМ ГУВД по Самарской области.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей - в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           Председательствующий                             Л.К. Муромцева