№1-899/2011 по ч.2 ст.146 (2 эпизода), п.`В` ч.3 ст. 146 (3 эпизода) УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

               гор. Самара                                                                                 18 ноября 2011 года

         Судья Кировского райсуда г. Самары Сорокин А.Г., с участием государственного обвинителя прокуратуры Кировского района г. Самары Абдулаевой С.В., подсудимого Голдобина В.С., защитника Бахмач Г.В., представившего удостоверение и ордер , представителя потерпевшего Ф., при секретаре Трухиной И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-899/2011 по обвинению :

Голдобина В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, образование средне- специальное, холостого, не работающего, зарегистрированного <адрес>, ранее судимого : - 29.04.2011 г. Мировым судьей судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области по ст. 242 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, ст.73 УК РФ - условно с испытательным сроком в 6 месяцев; - 29.04.2011 г. мировым судьей судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области по ч.2 ст.146 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей; - 18.05.2011 г. мировым судьей судебного участка № 5 Самарской области по ч.2 ст. 146 УК РФ к штрафу в размере 10000 рублей; - 06.06.2011 г. и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области, мировым судьей судебного участка № 52 Самарской области по ст. 242, ч.3 ст.30, ст. 242, ст. 242, ст. 242, ч.2 ст. 69, ст. 74, ч.2 ст. 69, ст. 73 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком в 6 месяцев; - 30.06.2011 г. и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области, мировой судья судебного участка № 52 Самарской области по ст. ст. 246 ч. 2, 74, 69 ч. 2 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор мирового судьи судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области от 29.04.2011 г., приговор мирового судьи судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области от 29.04.2011 г., приговор мирового судьи судебного участка № 5 Самарской области от 18.08.2011 г. - исполнять самостоятельно, - 13.07.2011 г. и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области, мировым судьей судебного участка № 52 Самарской области по ст. ст. 246 ч. 2, 70 УК РФ к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 146 ч.2, 146 ч.2, 146 ч.3 п. «В», 146 ч.3 п. «В», 146 ч.3 п. «В» УК РФ,

У с т а н о в и л :

       Голдобин В.С. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12-00, Голдобин B.C., находясь в торговом контейнере на рынке «<данные изъяты>», расположенном на пересечении <адрес> и <адрес> у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшей реализации путем продажи незаконно приобрел 1 DVD-диск с записью программного продукта, имеющего признаки контрафактности, а именно : «AutodeskAutoCAD 2011» в одном экземпляре, стоимость одной лицензионной копии которого составляет 102 076 рублей, исключительные авторские и смежные права на распространение которых принадлежат компании <данные изъяты>. После чего, Голдобин В.С. в вышеуказанном павильоне, в целях сбыта умышленно незаконно хранил данный программный продукт до ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15-00, Голдобин B.C., используя продавца Б., введенного им в заблуждение относительно законности продажи указанного выше программного продукта, заведомо зная, что приобретенный и хранимый им DVD-носитель запрещен к распространению, умышленно, в нарушении ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, а также ст.ст. 1225, 1229, 1261 Гражданского кодекса РФ, находясь в торговом контейнере на рынке «<данные изъяты>», расположенном на пересечении <адрес> и <адрес>, незаконно, то есть без соответствующего разрешения правообладателей компании <данные изъяты>, оформленных в установленном законом порядке, осознавая, что незаконно использует объекты авторского права путем хранения и распространения контрафактных экземпляров, предвидев возможность причинения крупного ущерба правообладателю и допуская эти последствия, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды в виде денег, реализовал гражданину Н. за 500 рублей 1 DVD-носитель с контрафактными программными продуктами «AutodeskAutoCAD 2011», в одном экземпляре, стоимость одной лицензионной копии которого составляет 102 076 рублей. Общий ущерб, причиненный умышленными действиями Голдобина B.C. компании <данные изъяты>. составил 102 076 рублей, т.е. в крупном размере.

         Своими действиями Голдобин В.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 146 ч. 2 УК РФ.

Голдобин В.С. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12-00, Голдобин B.C. в торговом контейнере на рынке «<данные изъяты>», расположенном на пересечении <адрес> и <адрес> у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшей реализации путем продажи незаконно приобрел 1 CD-диск, с записью программного продукта, имеющего признаки контрафактности, а именно: «1С: Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка», в одном экземпляр, стоимость одной лицензионной копии которого составляет 146 000 рублей. «1С: Предприятие 7.7. Управление распределенными информационными базами» в одном экземпляре, стоимость лицензионной копии которого составляет 25 000 рублей, исключительные авторские и смежные права на распространение которых принадлежат ЗАО «<данные изъяты>». После чего Голдобин B.C. в вышеуказанном павильоне, в целях сбыта незаконно хранил данный программный продукт до ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ в 13-50 Голдобин B.C., находясь в торговом контейнере на рынке «<данные изъяты>», расположенном на пересечении <адрес> и <адрес>, заведомо зная, что приобретенные им CD-носитель запрещен к распространению, умышленно, в нарушении ч.1 ст. 44 Конституции РФ, а также ст.ст. 1225, 1229, 1261 Гражданского кодекса РФ, незаконно, то есть без соответствующего разрешения правообладателей компаний ЗАО «<данные изъяты>», оформленных в установленном законом порядке, осознавая, что незаконно использует объекты авторского права путем хранения и распространения контрафактных экземпляров, предвидя возможность причинения крупного ущерба правообладателю и допуская эти последствия, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды в виде денег, реализовал лично 1 CD-носитель с контрафактными программными продуктами «1С: Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка», в одном экземпляре, стоимость одной лицензионной копии которого составляет 146 000 рублей, ««1С: Предприятие 7.7. Управление распределенными информационными базами» в одном экземпляре, стоимость одной лицензионной копии которого составляет 25 000 рублей гражданину С. за 500 рублей. Общий ущерб, причиненный умышленными действиями Голдобина B.C. ЗАО «<данные изъяты>» составил 171 000 рублей, т.е. в крупном размере.

       Своими действиями Голдобин В.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 146 ч. 2 УК РФ.

Голдобин В.С. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Голдобин В.С., являясь продавцом в торговом павильоне ИП «Б.А.С.», в нарушение ч. 1 ст.44 Конституции РФ, гл. 69, гл. 70 ГК РФ в редакции Федерального закона от 04.10.2010 г. N 259-ФЗ, умышленно, вопреки действующему законодательству, незаконно использовал объекты авторского права в корыстных целях, а именно осуществлял приобретение, хранение, в целях сбыта, а также реализацию (распространение) путем продажи чужих аудиовизуальных произведений без согласия правообладателей - ООО «<данные изъяты>», обладающих исключительными имущественными авторскими правам на аудиовизуальные произведения, их тиражирование и распространение на территории РФ. При осуществлении вышеуказанных действий, Голдобин B.C. осознавал противозаконность своих действий и предвидел возможность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения исключительных имущественных авторских прав на аудиовизуальные произведения, их тиражирование и распространение на территории РФ и причинения материального ущерба вышеуказанным правообладателям.

В мае 2011 года, более точное время следствием не установлено, Голдобин B.C. на рынке «<данные изъяты>», расположенном на пересечении <адрес> и <адрес> у неустановленного следствием лица умышленно, осознавая незаконность своих действий, в целях дальнейшего сбыта приобрел диски в количестве 41 штуки формата DVD с записью контрафактных экземпляров видеофильмов : «Меняющие реальность» - 2 штуки; «Кинотайм 2011 выпуск 14» - 4 штуки; «Форсаж 5»; «Самые лучшие фильмы 2010 выпуск 40»; «Сегодня в кино выпуск 11»; «Сегодня в кино выпуск 15»; «Эксклюзив 8 на 1»; «Хиты проката 11»; «ДВД мир 2011»; «Путешествие Гулливера»; «Самое новое кино 2011»; «Как знать»; «Инопланетное вторжение: Битва за Л.Анжелес»; «Хроники Нарнии Покоритель зари»; «Погребенный заживо»; «Generation П»; «Области тьмы» - 2 штуки; «Трон»; «Служебный роман: наше время»; «Океаны»; «Цитадель: ни шагу назад»; «На крючке»; «Впритык»; «Рэкетир»; «Зеленый шершень»; «Исходный код» - 2 штуки; «Тop»; «Время ведьм»; «Пастырь»; «Астрал»; «13»; «Последнее изгнание дьявола»; «Линкольн для адвоката»; «Забери мою душу»; «Турист».

После этого, Голдобин B.C. данные DVD-диски перевез в торговый павильон ИП «Б.А.С.», расположенный на пересечении <адрес> и <адрес>, после чего расставил на витринах и стеллажах торгового павильона для последующей реализации, после чего, продолжал хранить вышеуказанные видеодиски формата DVD в торговом павильоне ИП «Б.А.С.».

ДД.ММ.ГГГГ в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности торгового павильона ИП «Б.А.С.», расположенного на пересечении <адрес> и <адрес>, сотрудниками милиции была проведена проверочная закупка, в ходе которой в период с 12-00 до 14-10, более точное время не установлено, продавцом ИП «Б.А.С.» Голдобиным B.C. за 100 рублей был продан Л. 1 DVD носитель, на котором был записан контрафактный художественный фильм «Меняющие реальность», исключительные авторские права на который принадлежит ООО «<данные изъяты>», что подтверждается заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому экземпляры 11 DVD - дисков в своем оформлении имеют признаки, указывающие на не соответствие требованиям предъявляемым к оформлению лицензионной аудио-видео продукции.

Умышленными незаконными действиями Голдобин B.C. нарушил исключительные авторские права ООО «<данные изъяты>» на использование объектов авторских прав на вышеуказанные аудиовизуальные произведения, при этом вышеуказанным правообладателям причинен материальный ущерб в размере стоимости лицензионных дисков формата DVD с записями вышеперечисленных художественных фильмов, на общую сумму 1 113 600 (один миллион сто тринадцать тысяч шестьсот) рублей, то есть в особо крупном размере.

       Своими действиями Голдобин В.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 146 ч. 3 п. «В» УК РФ.

Голдобин В.С. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Голдобин В.С., являясь продавцом в торговом павильоне ИП «Б.А.С.», в нарушение ч.1 ст.44 Конституции РФ, гл. 69, гл. 70 ГК РФ в редакции Федерального закона от 04.10.2010 г. N 259-ФЗ, вновь умышленно совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, а именно ДД.ММ.ГГГГ в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности торгового павильона ИП «Б.А.С.», расположенного на пересечении <адрес> и <адрес>, сотрудниками милиции была проведена проверочная закупка, в ходе которой в период с 12-40 до 14-30, более точное время не установлено, продавцом ИП «Б.А.С.» Голдобиным B.C. за 100 рублей был продан Л. 1 DVD носитель, на котором был записан контрафактный художественный фильм «Форсаж 5», исключительные авторские права на который принадлежат ООО «<данные изъяты>», что подтверждается заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому экземпляры 11 DVD -дисков в своем оформлении имеют признаки, указывающие на не соответствие требованиям предъявляемым к оформлению лицензионной аудио-видео продукции.

      Умышленными незаконными действиями Голдобин B.C. нарушил исключительные авторские права ООО «<данные изъяты>» на использование объектов авторских прав на вышеуказанные аудиовизуальные произведения, при этом вышеуказанным правообладателям причинен материальный ущерб в размере стоимости лицензионных дисков формата DVD с записями вышеперечисленных художественных фильмов, на общую сумму 1 124 800 (один миллион сто двадцать четыре тысячи восемьсот) рублей, то есть в особо крупном размере.

       Своими действиями Голдобин В.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 146 ч. 3 п. «В» УК РФ.

Голдобин В.С. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Голдобин В.С., являясь продавцом в торговом павильоне ИП «Б.А.С.», в нарушение ч.1 ст.44 Конституции РФ, гл. 69, гл. 70 ГК РФ в редакции Федерального закона от 04.10.2010 г. N 259-ФЗ, вновь умышленно совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере, а именно ДД.ММ.ГГГГ в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности торгового павильона ИП «Б.А.С.», расположенного на пересечении <адрес> и <адрес>, сотрудниками милиции была проведена проверочная закупка, в ходе которой в период с 13-20 до 14-30, более точное время не установлено, продавцом ИП «Б.А.С.» Голдобиным B.C. за 100 рублей был продан Л. 1 DVD носитель, на котором был записан контрафактный художественный фильм «Меняющие реальность». После чего в результате осмотра места происшествия на торговой точке ИП «Б.», расположенной по вышеуказанному адресу, сотрудником милиции был обнаружен и изъят вышеуказанный диск формата DVD и еще 38 компакт диска формата DVD, на которых были записаны контрафактные экземпляры художественных фильмов, исключительные авторские права на который принадлежат ООО «<данные изъяты>», что подтверждается заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому экземпляры 11 DVD - дисков в своем оформлении имеют признаки, указывающие на не соответствие требованиям, предъявляемым к оформлению лицензионной аудио-видео продукции.

Умышленными незаконными действиями Голдобин B.C. нарушил исключительные авторские права ООО «<данные изъяты>» на использование объектов авторских прав на вышеуказанные аудиовизуальные произведения, при этом вышеуказанным правообладателям причинен материальный ущерб в размере стоимости лицензионных дисков формата DVD с записями вышеперечисленных художественных фильмов, на общую сумму 1 118 400 (один миллион сто восемнадцать тысяч четыреста) рублей, то есть в особо крупном размере.

       Своими действиями Голдобин В.С. совершил преступление, предусмотренное ст. 146 ч. 3 п. «В» УК РФ.

Подсудимый Голдобин В.С. полностью согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном чистосердечно раскаялся, подтвердил, в том числе письменно, свое намерение о постановлении приговора без судебного разбирательства.

         Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства соблюден. Наказание за преступления, предусмотренные ст. ст. 146 ч. 2, 146 ч. 3 п. «В» УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.

Представитель потерпевшего Ф. не возражает против заявленного подсудимым ходатайства, гражданский иск по делу ими не заявлен, просит подсудимого строго не наказывать.

Представитель потерпевшего Ф. в судебное заседание не явился. Им представлена телефонограмма, что Ф. просит рассмотреть настоящее уголовное дело без его участия, не возражает против заявленного подсудимым ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, гражданский иск по делу заявлен не был. Представитель потерпевшего М. в судебное заседание не явился. Им представлена телефонограмма, что М. просит рассмотреть настоящее уголовное дело без его участия, не возражает против заявленного подсудимым ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, гражданский иск по делу заявлен.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного ему обвинения.

         Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, конкретные обстоятельства дела. Голдобин В.С. ранее судим, однако в силу ст.18 УК РФ в его действиях отсутствует рецидив преступлений, характеризуется удовлетворительно, на учетах не состоит (т. 1 л.д. 36-40, 142-143, т. 3 л.д. 56-64, 152-153, т. 4 л.д. 67, 82-86). С учётом изложенного, а также с учётом того, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось явно не достаточным, т.к. подсудимый вновь совершил аналогичные преступления, суд считает необходимым назначить наказание только в виде лишения свободы с реальным отбытием, т.к. исправление осужденного возможно только в условиях изоляции от общества. Данные преступления Голдобин В.С. совершил в период условного осуждения к лишению свободы по приговору мирового судьи судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области от 29.04.2011 г., который в силу ст. 74 УК РФ подлежит отмене, т.к. с учётом данных о личности подсудимого суд не усматривает оснований для сохранения условного осуждения. Оснований для применения положений ст. ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает. При определении размера наказания суд руководствуется требованиями ст. 316 УПК РФ, принимает во внимание, что Голдобин В.С. в содеянном чистосердечно раскаялся, является участником боевых действий в г. Цхинвал, помогал своей маме, которая является матерью-одиночкой, воспитывать и содержать младших детей, что суд признаёт смягчающими наказание обстоятельствами. С учётом данных о личности и материального положения осужденного - содержится под стражей, не имеет иных постоянных источников дохода, долгое нахождение под стражей, суд считает нецелесообразным назначать подсудимому по ст. 146 ч.3 п. «В» УК РФ дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Голдобина В.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 146 ч. 2, 146 ч. 2, 146 ч. 3 п. «В», 146 ч. 3 п. «В». 146 ч. 3 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание :

- по ст. 146 ч.2 УК РФ (по эпизоду от 18 апреля 2011 года), в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года, в виде 6 ( шести) месяцев лишения свободы;

- по ст. 146 ч.2 УК РФ (по эпизоду от 11 мая 2011 года), в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года, в виде 6 ( шести) месяцев лишения свободы;

- по ст. 146 ч. 3 п. «В» УК РФ (по эпизоду от 16 мая 2011 года), в редакции Федерального Закона № 42-ФЗ от 09.04.2007 года, в виде 8 ( восьми) месяцев лишения свободы без штрафа;

- по ст. 146 ч. 3 п. «В» УК РФ (по эпизоду от 17 мая 2011 года), в редакции Федерального Закона № 42-ФЗ от 09.04.2007 года, в виде 8 ( восьми) месяцев лишения свободы без штрафа;

- по ст. 146 ч. 3 п. «В» УК РФ (по эпизоду от 20 мая 2011 года), в редакции Федерального Закона № 42-ФЗ от 09.04.2007 года, в виде 8 ( восьми) месяцев лишения свободы без штрафа;

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ Голдобину В.С. назначить наказание по эпизодам от 11 мая, 16 мая, 17 мая и 20 мая 2011 года по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний и окончательно назначить наказание в виде 9 ( девяти) месяцев лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 74 УК РФ отменить Голдобину В.С. условное осуждение по приговору от 29 апреля 2011 года мирового судьи судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области.

В соответствии со ст. 70 УК РФ назначить Голодобину В.С. наказание по совокупности приговоров по эпизодам от 11 мая, 16 мая, 17 мая и 20 мая 2011 года частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области от 29 апреля 2011 года и окончательно определить к отбытию 10 месяцев лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 69 ч. 5 УК РФ к наказанию, назначенному Голодобину В.С. по совокупности преступлений к наказанию, назначенному по настоящему приговору частично присоединить неотбытое наказание по эпизоду от 18 апреля 2011 года, и окончательно определить к отбытию 11 месяцев лишения свободы без штрафа.

         В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ определяя наказание Голдобину В.С. по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, к наказанию, назначенному по настоящему приговору частично присоединить не отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области от 13.07.2011 г. и окончательно назначить Голдобину В.С. к отбытию наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор мирового судьи судебного участка № 53 Самарской области, и.о. мирового судьи судебного участка № 55 Самарской области от 29.04.2011 года по ч.2 ст.146 УК РФ и приговор мирового судьи судебного участка № 5 Самарской области от 18.05.2011 года по ч.2 ст. 146 УК РФ, по которым назначено наказание в виде штрафа, - исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Голдобину В.С. - подписку о невыезде - изменить на заключение под стражей - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Взять Голдобина В.С. под стражу в зале суда, немедленно. Срок наказания Голдобину В.С. исчислять с 18 ноября 2011 года. Зачесть Голдобину В.С. в срок отбытого наказания нахождение под стражей с 22 августа по 17 ноября 2011 года включительно.

По вступлении приговора в законную силу - вещественные доказательства : 1 DVD -диск, с программой «AutodeskAutoCAD 2011», в одном экземпляре; 1 CD диск, с программами «1С: Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка», в одном экземпляре; «1С: Предприятие 7.7 Управление распределенными информационными базами», в одном экземпляре, хранящиеся в СО по г. Самара (т.1 л.д.92-93, т.2 л.д.108-109) - уничтожить; 41 DVD диск, хранящийся в СО по Кировскому району г. Самары СУ СК РФ по Самарской области (т. 4 л.д. 74-75)- уничтожить; денежную купюру достоинством 500 рублей, № мИ 2142772, хранящую в СО УМВД по г. Самаре (т.2 л.д.108-109), денежную купюру достоинством 100 рублей, № ЕС 6682370, хранящую в СО по Кировскому району г. Самара СУ СК РФ по Самарской области (т.4 л.д.74-75) - вернуть собственнику - начальнику 2-го отдела ОРЧ КМ по БЭП № 1 ГУВД Самарской области; денежную купюру достоинством 1000 рублей, № сЧ 4540819, хранящуюся УБЭП ГУВД по Самарской области (т.1 л.д.92-94, 96-97)- оставить в распоряжение начальника 2-го отдела ОРЧ КМ по БЭП № 1 ГУВД Самарской области; материалы ОРД, хранящиеся при деле (т.1 л.д. 92-94, т. 2 л.д. 108-109, т. 4 л.д. 142-146) - хранить при деле.

      Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      

       Председательствующий                                                            А.Г. Сорокин