приговор по делу №1-331/11 ст.158 ч.2 п`В ` ст.186 УК РФ



                                                               П Р И Г О В О Р

                                                 Именем Российской Федерации

г.Самара                                                                                                         «08» апреля 2011 года

Кировский районный суд г. Самары

в составе: - председательствующего судьи Бородачева А.М.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора прокуратуры Кировского района г.Самары Даниловой И.Н.,

потерпевших: - П.А.А. , Я. , Щ. , М.А.А. , М.П.В. , Н.Е.В. , П.Е.А. , Е.А.С. , Ж. , О.С.В. , Ф. , Л. ,

подсудимого: Кочетова А.Е. ,

защитника, адвоката Дубковой О.А., регистрационный № 63/351, представившей удостоверение № 346 от 29.03.2004 года и ордер № 11701 от 07.04.2011 года,

при секретаре Ениной Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело № 1-331/11 по обвинению:

Кочетова А.Е. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданин РФ, русский, образование среднее, холостой, не работает, проживает: <адрес>, <адрес>, судимый: - 06.08.1997 года Кировским районным судом г.Самары по ст.ст. 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.«г» УК РФ к двум годам лишения свободы; - 09.09.1997 года Кировским районным судом г.Самары по ст.30 ч.З, 158 ч.1 УК РФ к двум годам 6 месяцам лишения свободы; - 11.01.2000 года Кировским районным судом г.Самары по ст.ст. 158 ч.2 п.«6», 158 ч.2 п.«в» УК РФ к трём годам лишения свободы; - 12.04.2004 года Кировским районным судом г.Самара по ст.ст. 325 ч,2, 161 ч.2 п.«а», 161 ч.2 п.«в», 161 ч.2 п.«г» УК РФ 4 годам 2 месяцам лишения свободы, освободился 10.05.2006 года условно досрочно на один год семь месяцев 18 дней; - 14.05.2007 года Кировским районным судом г.Самары по ст.158 ч.1, 79, 70 УК РФ к одному году девяти месяцам лишения свободы; - 12.07.2007 года Кировским районным судом г.Самары по ст.ст. 30 ч. З, 158 ч.1, 158 ч.1 и 158 ч.2, 69 ч.5 УК РФ ктрём годам шести месяцам лишения свободы, освободился 15.10.2010 года по отбытии срока, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в» и 30 ч.3,186 ч.l УК РФ, находится на подписке о невыезде (т.7 л.д.85),

У С Т А Н О В И Л:

    Кочетов А.Е., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., 16.10.2010 года, в период времени с 21 часа до 22 часов 40 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 228 на улице Свободы в <адрес>, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Тойота Авенсис , принадлежащую Р.Д.А. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью 30.000 рублей каждое, на общую сумму 120.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Р.Д.А. значительный ущерб на общую сумму 120.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е.совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период с 19 часов 17.10.2010 года до 06 часов 18.10.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 473 на улице <адрес> в <адрес>, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-2108 , принадлежащую П.А.А. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, снял уплотнительную резинку с заднего стекла автомашины, после чего разбил стекло и через образовавшийся проем перелез внутрь машины. В салоне с целью отыскания ценностей Кочетов А.Е. обыскал ее и, обнаружив тайно похитил принадлежащие П.А.А. : - четыре аудиоколонки «Иволга», стоимостью по 1.000 рублей каждая на общую сумму 4000 рублей и сабвуфер стоимостью 4.000 рублей. Завладев похищенным имуществом, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив П.А.А. значительный ущерб на общую сумму 8.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е.совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., 19.10.2010 года в период времени с 1 часа до 7 часов 30 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 118 на улице Ташкентской в <адрес>, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Лада-217230 , принадлежащую Я. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, вскрыл замок передней пассажирской дверцы автомашины, после чего открыл дверцу автомашины, где нашел рычаг, при помощи которого открыл капот и отключил сигнализацию Далее Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, с целью отыскания ценностей обыскал салон автомашины и обнаружив, тайно похитил принадлежащие Я. : - автомагнитолу «Пионер», стоимостью 7.000 рублей; - травматический пистолет МР-81 , стоимостью 14.000 рублей и усилитель «Магнат», стоимостью 7000 рублей. Завладев похищенным Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Я. значительный ущерб на общую сумму 28.000 рублей.

    Он же Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., 21.10.2010 года, в период с 8 часов до 22 часов 15 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 22 на улице Севастопольской в <адрес>, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Деу Матиз , принадлежащую Щ. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, разбил стекло передней правой дверцы автомашины, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и обнаружив, тайно похитил принадлежащие Щ. : - автомагнитолу «Пионер», стоимостью 4.500 рублей; - сабвуфер «Пролоджи», стоимостью 3.500 рублей и «пищалки» для колонок в количестве 2-х штук стоимостью по 610 рублей каждая, на общую сумму 1.220 рублей. Далее Кочетов А.Е., не остановившись на достигнутом и желая достичь преступного результата, выйдя из салона автомашины Щ. , открыл багажник, откуда похитил штроборез «Спарки», стоимостью 6.500 рублей. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Щ. значительный ущерб на общую сумму 15.720 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 20 часов 20 минут 21.10.2010 года до 8 часов 22.10.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 75 на улице Советской в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Опель Корса , принадлежащую Я. и решил тайно похитить имущество последней. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса стоимостью по 7.500 рублей каждое, на общую сумму 30.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным имуществом, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Я. значительный ущерб на общую сумму 30.000 рублей.

Он же, Кочетов А.Е.совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 21 часа 25.10.2010 года до 9 часов 26.10.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 95 на улице Краснодонской в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-21099 г/н М783MB/163, принадлежащую Г.Д.А. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней правой дверце автомашины, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил принадлежащие Г.Д.А.: - автомагнитолу «Пионер», стоимостью 5.000 рублей Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Г.Д.А. значительный ущерб на сумму 5.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., 26.10.2010 года примерно в 13 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо остановки общественного транспорта «Магазин» на улице Зубчаниновское шоссе в г.Самаре, увидел стоящую здесь автомашину Газель г/н ЕА420/163, принадлежащую З. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е., увидев, что З. вышел из автомашины в киоск за сигаретами, при этом не закрыв на замок переднюю дверцы автомашины, подошел к ней и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, увидев на передней панели сотовый телефон Нокиа, стоимостью 6.500 рублей, тайно похитил его. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, при этом причинив З. значительный ущерб на сумму 6.500 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 22 часов 30 минут 27.10.2010 года до 10 часов 30 минут 28.10.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 70 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Фольцваген Пассат , принадлежащую Р. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью по 4.000 рублей каждое, на общую сумму 16.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Р. значительный ущерб на общую сумму 16.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 15 часов 00 минут 28.10.2010 года до 07 часов 29.10.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 379 на улице проспект Кирова в г.Самаре, видел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Хендай Таксон г/н М945MB/163, принадлежащую Б.М.В. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью по 10.000 рублей каждое, на общую сумму 40.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Б.М.В. значительный ущерб на общую сумму 40.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 7 часов до 15 часов 55 минут 29.10.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо автостоянки, расположенной у завода Прогресс в г.Самаре, улица Земеца, 18, увидел стоящую здесь автомашину ВАЗ-2106 , принадлежащую Н.С.А. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней правой дверце автомашины, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил принадлежащие Н.С.А. : - автомагнитолу «Пионер», стоимостью 6.000 рублей и флеш-карту к магнитоле, стоимостью 300 рублей. Завладев похищенным, Кочетов A.E. с места преступления скрылся, причинив Н.С.А. значительный ущерб на общую сумму 6.300 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 22 часов 29.10.2010 года до 06 часов 30.10.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 7 на улице Аэропорт- 2 в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Хендай Элантра , принадлежащую К.И.Ю. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью по 5.000 рублей каждое на общую сумму 20.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив К.И.Ю. значительный ущерб на общую сумму 20.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 19 часов до 21 часа 01.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя между домами № 4 и № 9 на 16 квартале в пос.Мехзавод в Красноглинском районе в г.Самаре, увидел стоящую здесь автомашину Шевроле Нива , принадлежащую П.С.В. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты на задней дверце данной автомашины, после чего снял запасное колесо, стоимостью 3.500 рублей, тем самым тайно похитив его. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив П.С.В. значительный ущерб на сумму 3.500 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 8 часов до 10 часов 04.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 108«г» на улице Алма-Атинской в г.Самаре, увидел стоящую здесь автомашину Мазда , принадлежащую М.А.А. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, разбил стекла передней и задней дверцы автомашины, со стороны пассажира, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил, принадлежащие М.А.А. : - автомагнитолу «Пионер», стоимостью 4.000 рублей и сумку для СД-дисков, стоимостью 1.800 рублей. Завладев похищенным имуществом, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив М.А.А. значительный ущерб на общую сумму 5.800 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 23 часов 04.11.2010 года до 8 часов 40 минут 05.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 177«а» на улице Стара-Загора в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Тойота Королла г/н А300PC/163, принадлежащую Б.А.А. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней левой дверце автомашины, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и обнаружив, тайно похитил принадлежащие Б.А.А. : - автомагнитолу «Мистерии», стоимостью 2.800 рублей. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Б.А.А. значительный ущерб на сумму 2.800 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с

причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 16 часов 00 минут 05.11.2010 года до 03 часов 06.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 166 на улице Стара-Загора в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Хендай Элантра , принадлежащую М.П.В. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью по 6.250 рублей каждое, на общую сумму 25.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив М.П.В. значительный ущерб на общую сумму 25.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 16 часов 07.11.2010 года до 08 часов 00 минут 08.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 172 на улице Ташкентской в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Нисан Кашкай , принадлежащую Г. . и решил тайно похитить имущество последней. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью по 11.250 рублей каждое, на общую сумму 45.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Г. значительный ущерб на общую сумму 45.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 20 часов 30 минут 07.11.2010 года до 07 часов 30 минут 08.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение, с этой целью, проходя мимо дома № 4 на улице Кромская в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-2114 , принадлежащую С.О.А. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, разбил стекло на задней дверце автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил принадлежащую С.О.А. автомагнитолу «Пролоджи», стоимостью 4.000 рублей. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив С.О.А. значительный ущерб на общую сумму 4.000 рублей.

    Он же Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период с 22 часов 09.11.2010 года, до 10 часов 10.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 41 на улице Енисейской в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Деу Матиз , принадлежащую Э. и решил тайно похитить имущество последней. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней левой дверце автомашины, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил принадлежащие Э. : - автомагнитолу «Кларион», стоимостью 3.800 рублей; - спортивный мешок, стоимостью 500 рублей с кроссовками, майкой и штанами: - очечник с очками, стоимостью 1.500 рублей; - кожаные перчатки, стоимостью 1.200 рублей. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Э. значительный ущерб на общую сумму 7.000 рублей.

    Он же Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период с 29.10.2010 года, до 18 часов 12.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 147 на улице Свободы в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-21060 , стоимостью 50.000 рублей, принадлежащую Н. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней левой дверце автомашины, после чего открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, запустил двигатель, и тайно завладев данной автомашиной скрылся с места преступления, которую впоследствии разобрал на запасные части и продал их, чем причинил Н. значительный ущерб на сумму 50.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 18 часов 30 минут 11.11.2010 года до 7 часов 30 минут 12.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 146 на улице Нагорной в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-21102 , принадлежащую Н.Е.В. и решил тайно похитить имущество последней. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней правой дверце автомашины, открыл дверцу и сел в салон. В салоне Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и обнаружив, тайно похитил, принадлежащую Н.Е.В. автомагнитолу «GVS», стоимостью 2500 рублей. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Н.Е.В. значительный ущерб на сумму 2.500 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 20 часов 30 минут 12.11.2010 года, до 08 часов 40 минут 13.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 399«а» на улице проспект Кирова в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-2131 , принадлежащую П.А.М. A.M. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью по 5.000 рублей каждое, на общую сумму 20.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив П.А.М. A.M. значительный ущерб на общую сумму 20.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 22 часов 12.11.2010 года, до 07 часов 13.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 1 в квартале 4, в посёлке Мехзавод в Красноглинском районе г.Самары, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину Ауди А6 , принадлежащую П.Е.А. и решил тайно похитить имущество последней. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе     неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью по 8.000 рублей каждое, на общую сумму 32.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив П.Е.А. значительный ущерб на общую сумму 32.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е. в период времени с 22 часов 05 минут 14.11.2010 года до 09 часов 15.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью проходя мимо дома № 38 на улице Алма-Атинской в г.Самаре, увидел стоящую во дворе дома автомашину СЕАЗ 1111302 , принадлежащую Б. стоимостью 15.000 рублей и решил совершить её кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов A.E. подошел к вышеуказанной автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным

следствием предметом, отогнул переднюю дверцу автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу и сел в салон на водительское сиденье. В салоне Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, запустил двигатель. Тайно завладев похищенной автомашиной, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Б. значительный ущерб на сумму 15.000 рублей.

     Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е. в период времени с 17 часов 17.11.2010 года до 07 часов 18.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью проходя мимо дома № 183 на улице Цеховая в г.Самаре, увидел стоящую во дворе неуказанного дома автомашину ВАЗ-21063 , принадлежащую Ж. H.C., стоимостью 60.000 рублей и решил совершить её кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка передней дверце автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу и сел в салон на водительское сиденье. В салоне Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, запустил двигатель. Тайно завладев похищенной автомашиной, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным в своих корыстных целях, а именно разобрал данную машину на запчасти и продав их, чем причинил Ж. значительный ущерб на сумму 60.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 22 часов 00 минут 18.11.2010 года до 8 часов 30 минут 19.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 142«а» на улице проспект Юных Пионеров в г. Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-21130 , принадлежащую Е.А.С. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е, подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, срезал уплотнительную резинку на заднем боковом стекле данной автомашины, после чего выставил стекло и через образовавшийся проем перелез внутрь салона. Находясь в салоне автомашины, Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и обнаружив, тайно похитил, принадлежащие Е.А.С. : - сварочный аппарат, стоимостью 9.000 рублей; - перфоратор, стоимостью 3.700 рублей; - болгарку, стоимостью 7.500 рублей; - сабвуфер, стоимостью 3.000 рублей и усилитель, стоимостью 3.000 рублей. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Е.А.С. значительный ущерб на общую сумму 26.200 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 00 часов 10 минут до 08 часов 23.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 152 на улице Ташкентской в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-2109 , принадлежащую Б.А.В. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что поблизости никого нет и за егопреступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, открутил крепежные болты колес данной автомашины, после чего снял с автомашины четыре колеса, стоимостью 2.500 рублей каждое, на общую сумму 10.000 рублей, тем самым тайно похитив их. Завладев похищенным, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Б.А.В. значительный ущерб на общую сумму 10.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с

причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е. в период времени с 22 часов 24.11.2010 года до 10 часов 25.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с целью проходя мимо дома № 39 на улице Советской в г.Самаре, увидел стоящую во дворе неуказанного дома автомашину ВАЗ-2106 , принадлежащую С. , стоимостью 60.000 рублей, в которой на тот момент находился набор инструментов, стоимостью 600 рублей,     пластиковое ведро и 10-литрова канистра, не представляющие материальной ценности для потерпевшего, и решил совершить её кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к автомашине и убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, разбил форточку на передней дверце автомашины со стороны пассажира, после чего открыл дверцу и сел в салон на водительское сиденье. В салоне Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, после чего запустил двигатель. Тайно завладев похищенной автомашиной, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным в своих корыстных целях, а именно разобрал данную машину на запчасти и продал их, причинив С. значительный ущерб на общую сумму 60.600 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., в период времени с 20 часов 28.11.2010 года до 6 часов 30 минут 29.11.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью, проходя мимо дома № 321 на улице проспект Кирова в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-217230 г/н М344MB/163, принадлежащую Ш. и решил тайно похитить имущество последнего. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, разбил стекло на передней дверце автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу автомашины и сел в салон. Находясь в салоне автомашины, Кочетов А.Е. с целью отыскания ценностей обыскал его и, обнаружив, тайно похитил, принадлежащие Ш. : - панель от автомагнитолы «Акай» с пультом дистанционного управления, общей стоимостью 4.500 рублей. Завладев похищенным имуществом, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, причинив Ш. значительный ущерб на сумму 4.500 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е. в период времени с 21 часа 14.01.2011 года до 10 часов 15.01.2011 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью проходя мимо дома № 9 на улице Г.Димитрова в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину УАЗ-2206 , принадлежащую О.С.В. , стоимостью 100.000 рублей и решил совершить её кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней дверце автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу и сел в салон на водительское сиденье. В салоне Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, запустил двигатель. Тайно завладев похищенной автомашиной, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным в своих корыстных целях, а именно разобрав данную машину по запчастям и продав их, чем причинил О.С.В. значительный ущерб на сумму 100.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е. в период времени с 23 часов 15.01.2011 года до 06 часов 16.01.2011 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью проходя мимо дома № 2 на улице Землянский проезд в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-2101 , принадлежащую Ф. , стоимостью 7.500 рублей и решил совершить её кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней дверце автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу и сел в салон на водительское сиденье. В салоне Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, запустил двигатель. Тайно завладев похищенной автомашиной, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным в своих корыстных целях, а именно разобрав данную машину по запчастям и продав их, чем причинил Ф. значительный ущерб на сумму 7.500 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е. в период времени с 18 часов 21.01.2011 года до 06 часов 22.01.2011 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью проходя мимо дома № 222 на улице Стара-Загора в г.Самаре, увидел стоящую во дворе вышеуказанного дома автомашину ВАЗ-21213 , принадлежащую О. стоимостью 70.000 рублей и решил совершить её кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, взломал личинку замка на передней дверце автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу и сел в салон на водительское сиденье. В салоне Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, запустил двигатель. Тайно завладев похищенной автомашиной, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным в своих корыстных целях, а именно разобрав данную машину по запчастям и продав их, чем причинил О. значительный ущерб на сумму 70.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обсстоятельствах.

Кочетов А.Е. в период времени с 20.01.2011 года до 10 часов 05.02.2011 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой целью проходя мимо смотровой площадки МРЭО ГИБДД при УВД по г.Самаре на улице Алма-Атинской в Кировском районе в г.Самаре, увидел стоящую здесь а/м СеA3 1111302 транзитный номер АН544К/63, принадлежащую Л. , стоимостью 20 тысяч рублей и решил совершить её кражу. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Кочетов А.Е. подошел к вышеуказанной автомашине и, убедившись в том, что по близости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, имеющимся при себе неустановленным следствием предметом, принесенным с собой для реализации своей преступной цели, взломал личинку замка на передней дверце автомашины со стороны водителя, после чего открыл дверцу и сел в салон на водительское сиденье. В салоне Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, вырвал провода, расположенные под рулевой колодкой, соединил их напрямую, запустил двигатель. Тайно завладев похищенной автомашиной, Кочетов А.Е. с места преступления скрылся, в последующем распорядившись похищенным в своих корыстных целях, а именно разобрав данную машину по запчастям и продав их, чем причинил гр-ке Л. значительный ущерб на сумму 20.000 рублей.

    Он же, Кочетов А.Е. совершил покушение на сбыт поддельных денег, при следующих обстоятельствах.

Кочетов А.Е., заведомо зная, что выпуск банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации осуществляется в установленном законом порядке фабрикой Гознак РФ, а их изготовление, хранение и сбыт являются уголовно-наказуемым деянием, имея корыстный умысел, направленный на сбыт поддельных банковских купюр Центрального Банка Российской Федерации и получение материальных благ, в неустановленное следствием время, но не позднее 17 часов 25 минут 04.02.2011 года, при не установленных следствие обстоятельствах, приобрел заведомо для себя поддельную денежную купюру достоинством 1.000 рублей серии ВА № 9266840, которая согласно заключению эксперта № 262 от 22.02.2011 года изготовлена не по технологии ПФ Гознак РФ, после чего хранил данную поддельную денежную купюру у себя дома до момента её сбыта. Реализуя свои преступные намерения, направленные на сбыт поддельной денежной купюры, Кочетов А.Е. 3.02.2011 года в дневное время пришел в магазин «Гастроном», расположенный на пересечении улиц проспект Кирова и Ставропольская в Кировском районе в г.Самаре, где попросил продавца К. продать ему пачку сигарет «Винстон», после чего для оплаты предоставил вышеуказанную заведомо для него поддельную купюру, не ставя последнюю в известность о поддельной купюре. Однако довести свои преступные намерения до наступления преступного результата Кочетов А.Е. не смог, поскольку К. обнаружила факт подделки предоставленной ею Кочетовым А.Е. купюры, о чем сообщила последнему. Не доведя свои преступные намерения до конца, действуя с единым преступным умыслом, Кочетов А.Е. решил продолжить свои преступные действия и достичь преступного результата, после чего, забрав у продавца К. предоставленную им купюру, вышел из указанного магазина и пошел домой. 04.02.2011 года примерно в 17 часов 25 минут Кочетов А.Е., продолжая свои преступные намерения, направленные на незаконный сбыт поддельной купюры, действуя с единым преступным умыслом, пришел в магазин «24 часа», расположенный на улице проспект Кирова, дом № 201 в Кировском районе, в г.Самаре, где попросил продавца А. продать ему бутылку водки «Симекс», после чего для оплаты вновь предоставил вышеуказанную поддельную купюру, тем самым пытаясь её сбыть. Однако довести свои преступные намерения до наступления преступного результата Кочетов А.Е. не смог, поскольку А. обнаружила факт подделки предоставленной ею Кочетовым А.Е. купюры, о чем сообщила последнему, и вызвала сотрудников милиции, в результате чего преступные действия Кочетова А.Е. были пресечены.

    В судебном заседании подсудимый Кочетов А.Е. полностью согласился с предъявленным ему обвинением по ст.ст. 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в» и 30 ч.3,186 ч.l УК РФ и в присутствии защитника, адвоката Дубковой О.А., подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора в отношении него по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства, заявленное им в присутствии адвоката при ознакомлении с материалами данного дела на предварительном следствии, пояснив, что он полностью согласен с предъявленным обвинением, стоимость похищенного не оспаривает, осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, что оно было заявлено им добровольно после консультации с защитником.

Защитник, адвокат Дубкова О.А., государственный обвинитель, помощник прокурора прокуратуры Кировского района г.Самары Данилова И.Н., потерпевшие: - П.А.А. , Я. , Щ. , М.А.А. , М.П.В. , Н.Е.В. , П.Е.А. , Е.А.С. , Ж. , О.С.В. , Ф. , Л. , не возражают против удовлетворения ходатайства подсудимого Кочетова А.Е. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в соответствии со ст.ст. 314-317 УПК РФ.

    После того, как прокурором Даниловой И.Н. было изложено обвинительное заключение, и подсудимый Кочетов А.Е. согласился с предъявленным ему обвинением по ст.ст. 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в» и 30 ч.3,186 ч.l УК РФ, заслушав пояснения подсудимого Кочетова А.Е., мнения и доводы государственного обвинителя, прокурора Даниловой И.Н., потерпевших: - П.А.А. , Я. , Щ. , М.А.А. , М.П.В. , Н.Е.В. , П.Е.А. , Е.А.С. , Ж. , О.С.В. , Ф. , Л. , адвоката Дубковой О.А., суд пришёл к выводу, что обвиняемый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно после консультации с защитником, наказание за инкриминируемые ему преступления не превышает 10-ти лет лишения свободы, обвинение Кочетову А.Е. по ст.ст. 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в» и 30 ч.3,186 ч.l УК РФ, предъявлено обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, полученными законным путём, которые являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Кочетова А.Е. в полном объёме предъявленного ему обвинения.

    При назначении наказания суд учитывает, как обстоятельства отягчающие наказание - опасный рецидив преступлений, так и обстоятельства смягчающие наказание - его раскаяние в содеянном, явки с повинной, желание добровольно и в полном объёме возместить потерпевшим причинённый материальный ущерб, его серьёзные заболевания.

    Суд также учитывает, что по месту жительства Кочетов А.Е. характеризуется удовлетворительно, на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.

    Принимая во внимание данные о личности Кочетова А.Е., с учётом содеянного им - совершение тридцати двух преступлений средней тяжести и одного тяжкого преступления, отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств, суд полностью согласен с доводами государственного обвинителя, прокурора Даниловой И.Н. и потерпевших: - П.А.А. , Я. , Щ. , М.А.А. , М.П.В. , Н.Е.В. , П.Е.А. , Е.А.С. , Ж. , О.С.В. , Ф. , Л. о возможности исправления Кочетова А.Е. только с изоляцией от общества, а, учитывая его материальное положение, суд принял решение, штраф и ограничение свободы, ему как меру наказания ему не назначать в связи с нецелесообразностью. При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ст. 316 ч.7 УПК РФ.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 62, 68 УК РФ и ст. 316 УПК РФ, суд,

                                                    П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Кочетова А.Е. по ст.ст. 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в» и 30 ч.3,186 ч.l УК РФ и назначить ему наказание: - по каждому из 32 эпизодов ст.ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ в виде одного года и шести месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; - по ст.186 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Кочетову А.Е. окончательное наказание по данному приговору в виде двух лет и девяти месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Меру пресечения Кочетову А.Е. - подписку о невыезде, изменить на заключение под стражу, до вступления приговора в законную силу. Под стражу Кочетова А.Е. взять в зале суда. Срок наказания Кочетову А.Е. исчислять с 08.04.2011 года, дня фактического заключения его под стражу.

    Вещественные доказательства - документы на похищенные автомашины и ключи от них вернуть потерпевшим по принадлежности.

    Взыскать с Кочетова А.Е. в счёт возмещения ущерба, в пользу потерпевших: - Р.Д.А. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 120.000 (сто двадцать тысяч) рублей; - П.А.А. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 8.000 (восемь тысяч) рублей; -Я. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 28.000 (двадцать восемь тысяч) рублей; - Щ. , проживающего: - <адрес>, улица <адрес>, деньги в сумме 15.720 (пятнадцать тысяч семьсот двадцать) рублей; - Я. , проживающей: - <адрес>, деньги в сумме 30.000 (тридцать тысяч) рублей; - Г.Д.А., проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 5.000 (пять тысяч) рублей; - З. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 6.500 (шесть тысяч пятьсот) рублей; - Р., проживающего: - <адрес>, улица <адрес>, деньги в сумме 16.000 (шестнадцать тысяч) рублей; - Н.С.А. , проживающего: - <адрес>, <адрес>, деньги в сумме 6.300 (шесть тысяч триста) рублей; - К.И.Ю. , проживающего: - <адрес>-2, <адрес>, деньги в сумме 20.000 (двадцать тысяч) рублей; - П.С.В. , проживающего: - <адрес>, квартал 16, <адрес>, деньги в сумме 3.500 (три тысячи пятьсот) рублей; - М.А.А. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 5.800 (пять тысяч восемьсот) рублей; - Б.А.А. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 2.800 (две тысячи восемьсот) рублей; - М.П.В. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей; - Г. , проживающей: - <адрес>, деньги в сумме 45.000 (сорок пять тысяч) рублей; - Э. , проживающей: - <адрес>, деньги в сумме 7.000 (семь тысяч) рублей; - Н.Е.В. , проживающей: - <адрес>, деньги в сумме 2.500 (две тысячи пятьсот) рублей; - П.А.М. , проживающего: - <адрес>, <адрес>, деньги в сумме 20.000 (двадцать тысяч) рублей; - П.Е.А. , проживающей: - <адрес>, квартал 4, <адрес>, деньги в сумме 32.000 (тридцать две тысячи) рублей; - Е.А.С. , проживающего: - <адрес>, <адрес>, деньги в сумме 26.800 (двадцать шесть тысяч восемьсот) рублей; - Б.А.В. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 10.000 (десять тысяч) рублей; - Ш. , проживающего: - <адрес>, <адрес>, деньги в сумме 4.500 (четыре тысячи пятьсот) рублей; - Б.М.В. , проживающего: - <адрес>, <адрес>, деньги в сумме 40.000 (сорок тысяч) рублей; - С.О.А. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 4.000 (четыре тысячи) рублей; - Н. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей; - Б. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; - Ж. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 60.000 (шестьдесят тысяч) рублей; - С. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 60.600 (шестьдесят тысяч шестьсот) рублей; - О.С.В. , проживающего: - <адрес>, деньги в сумме 100.000 (сто тысяч) рублей; - Ф. , проживающего: - <адрес>, улица <адрес>, деньги в сумме 7.500 (семь тысяч пятьсот) рублей; - О., проживающей: - <адрес>, <адрес>, деньги в сумме 70.000 (семьдесят тысяч) рублей; - Л. , проживающей: - <адрес>, деньги в сумме 20.000 (двадцать тысяч) рублей.

    В пределах, установленных ст.317 УПК РФ, приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Кочетовым А.Е., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, что должно быть отражено в его кассационной жалобе, поданной в десятидневный срок.

Председательствующий судья                                                                               А.М. Бородачев

    

.


.