ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч. 2 п. б УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара. 05 апреля 2011 года.

Кировский районный суд города Самары в составе:

Председательствующего судьи Третьякова А.Ф.

С участием государственного обвинителя Казаковой В.А.

Подсудимой Бухаровой Ю. В.

Защитника Фанаевой Л. В.

Предъявившей удостоверение № ордер №.

При секретаре судебного заседания Поповой Е. В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-293 в отношении

БУХАРОВОЙ <данные изъяты>,

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бухарова Ю. В. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

так она, заведомо зная, что диацетилморфин (героин) является наркотическим средством, а незаконный оборот наркотиков уголовно-наказуемым деянием, в неустановленном следствием месте не позднее 18 часов ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного следствием лица незаконно приобрела, в целях сбыта, героин массой не менее 0,69 грамма, то есть в крупном размере, признанный согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством, которое незаконно хранила при себе в целях дальнейшего сбыта.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, Бухарова Ю. В., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов, находилась в <адрес>, где ожидала покупателей на наркотическое средство. В указанное время к дому пришла ФИО3, желающая приобрести наркотическое средство - диацетилморфин (героин) и позвонила в домофон указанной квартиры, сообщив Бухаровой Ю. В. о своем желании приобрести наркотическое средство. На предложение ФИО3, Бухарова Ю. В. ответила согласием. После чего, взяв с собою выше указанное наркотическое средство, вышла к подъезду, где, встретившись с ФИО3, взяла у неё деньги в сумме <данные изъяты> рублей, а взамен передала ей, наркотическое средство - диацетилморфин (героин) массой 0,69 грамма, то есть в крупном размере, совершив, таким образом, действия, направленные на незаконный сбыт указанного наркотического средства.

Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, Бухарова Ю. B. не смогла, по независящим от её воли обстоятельствам, поскольку ФИО3 действовала в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства, проводимого сотрудниками 5 отдела ОРЧ №2 КМ ГУВД по Самарской области в соответствии с ФЗ «Об оперативной розыскной деятельности». Незаконно сбытое Бухаровой Ю. В. наркотическое средство - диацетилморфин (героин) массой было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

Своими действиями Бухарова Ю. В. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Бухарова Ю. В.виновной себя признала частично и суду показала, что ДД.ММ.ГГГГ вечером к ней домой пришла её знакомая ФИО3 <данные изъяты>, которая была ей должна деньги в сумме <данные изъяты> рублей. ФИО3 передала ей в счет возврата долга <данные изъяты> рублей одной купюрой, сказав, что оставшуюся сумму она вернет позже. Затем ФИО3 ей сказала, что она себя плохо чувствует и нуждается в героине. У неё, Бухаровой. был героин для личного употребления, поэтому она предложила ФИО3 употребить героин у неё на квартире, но ФИО3 отказалась и попросила её передать ей героин с собой. Она передала ФИО3 один сверток с героином в виде полоски из фольги от сигарет. Забрав сверток с героином, ФИО3 от неё ушла. Через какое-то время к ней домой пришли сотрудники милиции, которые её задержали и доставили в отделение милиции.

Бухарова Ю.В. утверждала в судебном заседании, что она с ФИО3 у подъезда своего дома не встречалась и героин ей там не продавала. Сверток с героином она передала ФИО3 у себя в квартире бесплатно. Так же Бухарова утверждала, что она передала ФИО3 сверток, в котором было героина менее 0.5 грамм. При этом Бухарова показала, что героин, который она передала ФИО3 она не взвешивала. После доставки её в отделение милиции, сотрудник милиции денежную купюру достоинством в <данные изъяты> рублей у неё не изымала. Она считает, что допрошенные в судебном заседании свидетели, дают против неё ложные показания. оговаривая её в том, что она у подъезда сбыла героин ФИО3.

Не смотря на то, что Бухарова Ю.В. виновной себя признала частично, её вина в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере подтверждается следующими доказательствами, проверенными в судебном заседании:

показаниями свидетеля ФИО5 о том, что является оперуполномоченным 5 отдела ОРЧ КМ №2 ГУВД по Самарской области. ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками её подразделения проводилась проверочная закупка наркотического средства - героин у подсудимой Бухаровой, так как в отдел поступила оперативная информация о том, что Бухарова занимается незаконным сбытом наркотиков. В качестве закупщицы наркотического средства выступала ФИО3. Она досмотрела ФИО3 в присутствии понятых, ничего запрещенного обнаружено не было. Далее она произвела ксерокопирование денежной купюры достоинством <данные изъяты> рублей, которую она выдала ФИО3 для приобретения наркотического средства. Во дворе ОРЧ в присутствии двух понятых, ею была досмотрена служебная автомашина <данные изъяты>, ничего запрещенного обнаружено не было. На указанной автомашине она, ФИО3 и понятые, под управлением сотрудника милиции проследовали к торцу <адрес>. ФИО3 сообщила, что когда она приобретет наркотическое средство, то подаст условный знак - накинет на голову капюшон куртки. ФИО3 вышла из автомашины, она и понятые проследовали вслед за ней. Она подошла к подъезду <адрес>, позвонила в домофон, после чего осталась стоять у подъезда. Через несколько минут из подъезда вышла Бухарова Ю. В.. Она о чём-то переговорила с ФИО3. Затем ФИО3 что-то передала Бухаровой Ю.В., а Бухарова Ю.В. передала что-то ФИО3 Далее ФИО3 надела капюшон на голову, тем самым подала условный знак, что приобрела наркотическое средство героин, и направилась к автомобилю. В автомашине в присутствии двух понятых ФИО3 выдала один сверток из фольгированной бумаги, который был завернут в полиэтилен светло-розового цвета, в свертке находился порошок светлого цвета. ФИО3 пояснила, что в данном свертке находится героин, который был ею приобретен у девушки по имени <данные изъяты>. Сверток с героином был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан. Был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались.

Затем они проследовали в ОРЧ, где в служебном кабинете ею, в присутствии понятых был произведен личный досмотр Бухаровой Ю. В.. Перед началом досмотра она предложила Бухаровой Ю.В. добровольно выдать имеющиеся предметы, запрещенные в свободном гражданском обороте, а так же денежные средства, добытые преступным путем. Бухарова Ю.В. отказалась. В процессе досмотра в переднем левом кармане джинс у Бухаровой Ю. В. ею была обнаружена денежная купюра в <данные изъяты> рублей, серия и номер которой совпали с ранее сделанной ксерокопией. Бухарова Ю.В. от дачи пояснений отказалась. Был составлен акт, в котором понятые расписались, от подписи Бухарова Ю.В. отказалась.

Показаниями свидетеля ФИО6 в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут она в качестве понятой участвовала при проведении проверочной закупки наркотического средства. ФИО3 выступила в роли закупщика. В присутствии её и второй понятой, сотрудница милиции произвела личный досмотр ФИО3, у которой ничего запрещенного обнаружено не было. Затем сотрудница милиции произвела ксерокопию денежной купюры достоинством <данные изъяты> рублей, после чего купюру выдала ФИО3 Далее во дворе отдела милиции в их присутствии, был досмотрен автомобиль <данные изъяты>, ничего запрещённого обнаружено не было. После чего на данном автомобиле они без остановок проследовали к торцу <адрес>. В автомобиле ФИО3 сказала, что когда она купит героин, то подаст условный знак - наденет капюшон куртки на голову. ФИО3 вышла из машины и направилась ко второму подъезду <адрес> в <адрес>. Они пошли вслед за ней. Подойдя к подъезду, ФИО3 позвонила в домофон, что-то сказала, после чего осталась стоять у подъезда. Через несколько минут из подъезда вышла Бухарова Ю. В., они о чём-то переговорили. Затем ФИО3, что-то передала Бухаровой Ю.В., а Бухарова Ю.В. передала что-то ФИО3 Далее ФИО3 надела капюшон, тем самым подала условный знак, что приобрела наркотическое средство героин и направилась к автомобилю <данные изъяты>. Она, вторая понятая и сотрудник милиции проследовали за ФИО3. В автомобиле ФИО3 добровольно выдала один сверток из фольги с порошком светлого цвета внутри, пояснив, что в данном свёртке находится героин, который ФИО3 приобрела у Бухаровой Ю.В., на деньги, выданные для закупки наркотического средства. Сверток был упакован в пакет и опечатан. Был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались.

Далее они проследовали в отдел милиции <данные изъяты> где в служебном кабинете им была представлена Бухарова Ю.В.. Сотрудница милиции предложила Бухаровой Ю.В. добровольно выдать предметы и вещи, запрещённые в свободном гражданском обороте, а так же денежные средства, добытые преступным путём, на что Бухарова Ю.В. ответила отказом. После чего, сотрудник милиции произвела личный досмотр, в ходе которого из левого наружного кармана джинс была обнаружена денежная купюра достоинством в <данные изъяты> рублей, номер и серия которой совпали со сделанной ранее ксерокопией. Был составлен соответствующий протокол, в котором все поставили свои подписи, Бухарова Ю.В. от подписи отказалась.

Показаниями свидетеля ФИО4 в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут она в качестве понятой участвовала при проведении проверочной закупки наркотического средства. ФИО3 выступила в роли закупщика. В присутствии её и второй понятой, сотрудница милиции произвела личный досмотр ФИО3, у которой ничего запрещенного обнаружено не было. Затем сотрудница милиции произвела ксерокопию денежной купюры достоинством <данные изъяты> рублей, после чего купюру выдала ФИО3 Далее во дворе отдела милиции в их присутствии, был досмотрен автомобиль <данные изъяты>, ничего запрещённого обнаружено не было. После чего на данном автомобиле они без остановок проследовали к торцу <адрес>. В автомобиле ФИО3 сказала, что когда она купит героин, то подаст условный знак - наденет капюшон куртки на голову. ФИО3 вышла из машины и направилась ко второму подъезду <адрес> в <адрес>. Они пошли вслед за ней. Подойдя к подъезду, ФИО3 позвонила в домофон, что-то сказала, после чего осталась стоять у подъезда. Через несколько минут из подъезда вышла Бухарова Ю. В., они о чём-то переговорили. Затем ФИО3, что-то передала Бухаровой Ю.В., а Бухарова Ю.В. передала что-то ФИО3 Далее ФИО3 надела капюшон, тем самым подала условный знак, что приобрела наркотическое средство героин и направилась к автомобилю <данные изъяты>. Она, вторая понятая и сотрудник милиции проследовали за ФИО3. В автомобиле ФИО3 добровольно выдала один сверток из фольги с порошком светлого цвета внутри, пояснив, что в данном свёртке находится героин, который ФИО3 приобрела у Бухаровой Ю.В., на деньги, выданные ранее в милиции. Был составлен акт, в котором все присутствующие расписались. Затем они проследовали в отдел милиции <данные изъяты> где в служебном кабинете нам была представлена Бухарова Ю.В.. Сотрудница милиции предложила Бухаровой Ю.В. добровольно выдать предметы и вещи, запрещённые в свободном гражданском обороте, а так же денежные средства, добытые преступным путём, на что Бухарова Ю.В. ответила отказом. После чего, сотрудник милиции произвела личный досмотр, в ходе которого в левом наружном кармане джинс была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством в <данные изъяты> рублей, номер и серия которой совпали со сделанной ранее ксерокопией. Сверток был упакован, был составлен соответствующий протокол, в котором все поставили свои подписи. Бухарова Ю.В. от подписи отказалась.

Протоколом допроса свидетеля ФИО3, л.д. <данные изъяты>, оглашенном в судебном заседании с согласия сторон, где ФИО3 показала, что ДД.ММ.ГГГГ вечером она принимала участие в проверочной закупке героина в качестве закупщика у Бухаровой Ю. В.. В присутствии понятых сотрудница милиции произвела её личный досмотр, ничего запрещённого обнаружено не было. Затем сотрудница милиции произвела ксерокопию денежной купюры достоинством <данные изъяты> рублей и выдала ей для проведения проверочной закупки наркотического средства. Далее во дворе <адрес> в присутствии понятых, сотрудником милиции был досмотрен автомобиль <данные изъяты>, ничего запрещенного обнаружено не было. После чего на данном автомобиле понятые, она и сотрудник милиции проследовали к торцу <адрес>. Она сказала, что когда приобретет наркотическое средство - героин, то подаст условный знак - наденет капюшон своей куртки на голову. По приезду к торцу вышеуказанного дома они все вышли из автомашины. Она проследовала ко второму подъезду <адрес> и позвонила в домофон в <адрес>, ответил женский голос, она представилась и сказала, что ей нужен один грамм героина. Через несколько минут из подъезда вышла девушка по имени <данные изъяты>, она ей передала <данные изъяты> рублей, выданные ранее в милиции для проведения проверочной закупки героина. <данные изъяты> взяла деньги, затем отдала ей один сверток из фольги, пояснив, что в данном свертке находиться наркотическое средство героин. Она взяла данный сверток, надела капюшон на голову, подав тем самым условный знак, что приобрела наркотическое средство и направилась в сторону автомашины <данные изъяты>. Понятые и сотрудник милиции проследовали за ней. Она села в машину, где добровольно выдала в присутствии понятых один свёрток из фольги с «героином», который она приобрела у <данные изъяты> на деньги, выданные ранее в милиции. Это сверток был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан оттиском печати, на котором вес расписались. Был составлен акт, где все присутствующие также расписались.

Вина Бухаровой Ю. В. в покушении на незаконный сбыт героина в крупном размере также подтверждается:

постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следствию и суду, л.д. <данные изъяты>;

постановлением о рассекречивании результатов ОРД, л. д. <данные изъяты>;

рапортом на имя первого заместителя ГУВД по Самарской области о даче разрешения на проведение проверочной закупки наркотических средств у Бухаровой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, так как на нее имеется оперативная информация о том, что она систематически занимается незаконным сбытом наркотического средства - героин, л. д. <данные изъяты>;

постановлением о проведении проверочной закупки наркотических средств у Бухаровой Ю. В., утвержденным руководителем органа ОРД, первым заместителем ГУВД по Самарской области, л.д. <данные изъяты>;

рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 00 минут, в ходе ОРМ «Проверочная закупка» Бухарова Ю. В. была задержана за сбыт одного фрагмента фольгированной бумаги с порошком светлого цвета, л.д. <данные изъяты>;

протоколом выдачи денежных средств для проведения проверочной закупки ФИО3 в сумме <данные изъяты> рублей, одной купюрой, с которой предварительно была сделана ксерокопия, л.д. <данные изъяты>;

протоколом осмотра и добровольной выдачи наркотических средств, добровольно выданных после проведения проверочной закупки, согласно которого ФИО3 добровольно выдала сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, который был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан печатью №, л.д. <данные изъяты>;

протоколом личного досмотра, согласно которого у Бухарова Ю. В. была обнаружено и изъято из левого кармана джинс денежная купюра достоинством в <данные изъяты> рублей, номер и серии которой совпали с ранее сделанной ксерокопией денежной купюры, использованной ФИО3 для закупки наркотического, л. д. <данные изъяты>;

справкой эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, вещество, массой 0,69 грамма, добровольно выданное ФИО3, содержит наркотическое средство - героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня, л.д. <данные изъяты>;

заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, вещество, остаточной массой 0,67 грамма, выданное ФИО3 содержит в своем составе наркотическое средство - диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня, л. д. <данные изъяты>;

протоколом осмотра материалов оперативно-розыскной деятельности, л.д. <данные изъяты>, постановлением о признании и приобщении их к уголовному делу в качестве вещественных доказательств материалов оперативно-розыскной деятельности, л.д. <данные изъяты>;

протоколом осмотра предметов, л.д. <данные изъяты>, постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, наркотического средства героин, остаточной массой 0.65 грамм, л.д.<данные изъяты>.

Проверочная закупка наркотического средства у Бухаровой Ю. В. была произведена с соблюдением требований ст.ст. 6, 7, 8 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Таким образом, суд считает вину Бухаровой Ю. В. доказанной. Её действия следствием по ст. 30 ч. 3, ст. 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ квалифицированы правильно, так как она совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступление она не довела до конца по причинам от её воли не зависящим.

Суд, оценивая доводы Бухаровой Ю.В. в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ она получила деньги в сумме <данные изъяты> от ФИО3 не за продажу ей героина, а в счет возврата долга, что масса героина, который она передала ФИО3, была менее 0.5 грамм, что свидетели: ФИО5, ФИО6, ФИО4 и ФИО3 её оговаривают, считает необходимым к этим доводам Бухаровой Ю.В. относиться критически, поскольку эти доводы приведены Бухаровой Ю.В. с целью смягчить свою вину и уклониться от уголовной ответственности за совершение ею особо тяжкого преступления.

Доводы Бухаровой Ю.В. в этой части опровергаются, исследованными в судебном заседании доказательствами. Показаниями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО4, ФИО3, которые, как на следствии, так и в судебном заседании, подробно подтвердили, при каких обстоятельствах была проведена проверочная закупка героина у Бухаровой Ю.В.. Из показаний свидетелей видно, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов, ФИО3 встретилась Бухаровой Ю. у подъезда <адрес>, передала ей деньги в сумме <данные изъяты> рублей, выданные ей для закупки героина, а Бухарова передала ей сверток из фольгированной бумаги с героином, который затем ФИО3 выдала сотруднику милиции. После задержания Бухаровой у неё была изъята денежная купюра достоинством в <данные изъяты> рублей, полученная ею от ФИО3, номер и серия которой совпали с ранее сделанной ксерокопией.

Оценивая показания, допрошенных в судебном заседании свидетелей: ФИО5, ФИО6, ФИО4, ФИО3, суд признает показания этих свидетелей достоверными, соответствующими фактическим обстоятельствам по делу. Допрошенные в судебном заседании свидетели: ФИО5, ФИО6, ФИО4, ФИО3, ранее подсудимую не знали, ни в каких с ней отношениях не состояли. Показания этих свидетелей подробные, последовательные, они согласуются между собой, подтверждаются, материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании, которыми подтверждается факт проведения проверочной закупки и факт выемки у Бухаровой Ю.В. денежной купюры, достоинством в <данные изъяты> рублей, использованной для закупки героина в ходе проверочной закупки. Поэтому суд исключает возможность оговора свидетелями подсудимую.

В ходе предварительного следствия Бухарова Ю.В. не заявляла никаких жалоб о неправомерных действиях оперативных сотрудников милиции по отношению к ней, в связи с проведенной в отношении неё проверочной закупки героина.

Суд также критически оценивает доводы Бухаровой Ю.В. о том, что она сбыла ФИО3 не 0.69 грамм героина, как это указано в обвинении, а менее 0.5 грамм героина, поскольку её доводы в этой части не соответствуют фактическим обстоятельствам по делу, приведены ею с целью смягчить свою вину и уклониться от ответственности за совершение более тяжкого преступления.

Доводы подсудимой в этой части опровергаются показаниями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО4, ФИО3, о том, что выданный ФИО3 сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан. Это также подтверждается протоколом л.д. <данные изъяты>, добровольной выдачи наркотического средства ФИО3. Справкой об исследовании л.д. <данные изъяты> подтверждается, что объект на исследование поступил в пакете из прозрачного полимера, горловина которого обвязана бечевой и опечатана оттиском круглой печати «Для пакетов №2» без видимых повреждений. Взвешивание наркотического средства проводилось на весах с точностью до 0.01 грамм. Масса вещества составила 0.69 грамм. Поэтому у суда нет сомнений в том, что масса наркотического средства, сбытого Бухаровой Ю.В. ФИО3, составила 0.69 грамм, что относится к крупному размеру наркотического средства героин.

Суд считает, что умысел Бухаровой Ю.В., направленный на сбыт героина в крупном размере, был сформирован у неё независимо от деятельности сотрудников милиции. Что подтверждается следующим доказательствами: рапортом л.д. <данные изъяты>, постановлением о проведении в отношении Бухаровой Ю.В. проверочной закупки л.д. <данные изъяты>, показаниями свидетеля ФИО5. Из которых видно, что у сотрудников милиции была оперативная информация о том, что Бухарова Ю.В. занимается незаконным сбытом наркотических средств. В связи, с чем руководителем органа ОРД, было принято решение о проведении проверочной закупки наркотического средства у подсудимой. В ходе проведения проверочной закупки героина у Бухаровой Ю.В. оперативная информация нашла свое подтверждение.

При назначении наказания Бухаровой Ю.В. суд учитывает повышенную общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимой, она по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Суд также учитывает небольшое количество наркотического средства, которое Бухарова Ю.В. намеревалась сбыть, степень реализации ею преступных намерений, преступление не окончено. Бухарова Ю.В. вину признала частично, ранее не судима. Суд учитывает <данные изъяты>, эти обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание, поэтому суд считает возможным назначить ей наказание ниже низшего предела, предусмотренного законом за данное преступление, применив к ней ст. 64 УК РФ без применения к ней дополнительных видов наказания.

Учитывая повышенную общественную опасность совершенного преступления, личность Бухаровой Ю.В., которая склонна к употреблению наркотических средств без медицинских показаний, суд считает необходимым назначить ей наказание, связанное с реальным лишением свободы, поскольку её исправление невозможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299, 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

БУХАРОВУ <данные изъяты> признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 228 - 1 ч. 2 п. «б» УК РФ, и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года с отбытием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.

Меру пресечения Бухаровой Ю.В. оставить без изменения, в виде заключения под стражей до вступления приговора в законную силу.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в этот же срок, со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать в течение 10 дней со дня получения копии приговора о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Третьяков А.Ф.