обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 08 июня 2010 года

Федеральный судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Харьковский А.А.,

с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону: Быкадоровой О.А.,

подсудимого: Фетисова Р.А.,

адвоката-защитника: Кузнецовой Е.Е., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре: Березовой А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличенг. по обвинению:

Фетисова Р.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ... ..., не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Фетисов Р.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена года в Дата обезличена часов Дата обезличена минут, находясь на пересечении ... и ... в ..., нашел, т.е. незаконно приобрёл вещество серо-зеленого цвета, являющееся, согласно заключения эксперта группы отделения по обслуживанию ОМ Номер обезличен Ростовского отдела ЭКЦ ГУВД ... Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическим средством - марихуана (каннабис), постоянной массой 6.69 г.. что является крупным размером для данного вида наркотического средства, и хранил его при себе без цели сбыта для личного употребления. Дата обезличенаг. примерно в 16 часов 40 минут около дома Номер обезличен по ... в ..., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КРФобАП, сотрудниками милиции был задержан и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ... расположенного по адресу: ..., Фетисов Роман Алексеевич, у которого при личном досмотре в ОМ Номер обезличен УВД по ..., в правом боковом кармане его брюк был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета, являющиеся, согласно заключения эксперта группы отделения по обслуживанию ОМ Номер обезличен Ростовского отдела ЭКЦ ГУВД ... Номер обезличен от Дата обезличена года, наркотическим средством - марихуана (каннабис), постоянной массой 6,69 г., что является крупным размером для данного вида наркотического средства, и хранил его при себе без цели сбыта для личного употребления.

Подсудимый Фетисов Р.А. подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства и согласился с предъявленным обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником в его присутствии.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону.

Суд считает, что вина подсудимого Фетисова Р.А. полностью доказана.

При таких обстоятельствах действия подсудимого Фетисова Романа Алексеевича суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ как – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания Фетисову Р.А., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности, совершённого им преступления, относящегося, в соответствии со ст. 15 УК РФ, к категории преступлений средней тяжести, а также данные о личности подсудимого Фетисова Р.А., который вину, в содеянном, признал полностью, чистосердечно раскаялся, ранее не судим, что признается судом в качестве смягчающих его ответственность обстоятельств.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Фетисову Роману Алексеевичу наказание с применением ст. 73 УК РФ - условно, поскольку его исправление, по мнению суда возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фетисова Р.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное Фетисову РА.. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 /один/ год.

Обязать Фетисова РА.. в период испытательного срока периодически проходить регистрацию в государственном специализированном органе, не менять без уведомления последнего места жительства.

Меру пресечения осужденному Фетисову Р.А. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, указанные в постановлении дознавателя л.д.61/, а именно: три ватных тампона со смывами с ладоней с правой и левой руки Фетисова Р.А., контрольный ватный тампон, срез правого бокового кармана брюк Фетисова Р.А., которые были сданы в камеру хранения ОМ Номер обезличен УВД по ..., согласно квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг. л.д. 51/ - уничтожить.

Вещественное доказательство, указанное в постановлении дознавателя л.д.62/, а именно: наркотическое средство марихуана (каннабис) постоянной массой 6,29гр., которое было сдано в камеру хранения ОМ Номер обезличен УВД по ..., согласно квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг. л.д. 51/ - уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий: А.А. Харьковский