обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 26 марта 2010 года

Федеральный судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Харьковский А.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону: Айдинова С.В.,

подсудимого: Колыбельникова А.В.,

защитника-адвоката: Михайловой А.Ю., представившей уд. Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Березовой А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное Номер обезличенг. дело по обвинению:

Колыбельникова А.В., Дата обезличена года рождения, ... ..., военнообязанного, проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ранее судимого:

1) Дата обезличена года Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст.ст. 158 ч. 3 п. «в»; 30 ч. 3, 166 ч. 2 п. «а»; 69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по отбытии срока наказания;

2) Дата обезличена года Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы с ИК строгого режима, освобожденного Дата обезличена года по отбытии срока наказания,

в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «Б»; 30 ч. 3, 228.1 ч. 1; 30 ч. 1, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Колыбельников А.В. из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц и получения незаконной материальной выгоды, до Дата обезличена года, при неустановленных в ходе предварительного следствия обстоятельствах, незаконно приобрел в целях незаконного сбыта наркотическое средство опий в количестве не менее 1,32 гр., что является крупным размером для данного вида наркотического средства, а так же наркотическое средство ацетилированный опий в количестве не менее 1,149 грамм, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, которое Колыбельников А.В. перенес по месту своего проживания, по адресу: ... ... ..., ..., где стал незаконно хранить указанные наркотические средства в целях дальнейшего незаконного сбыта.

После чего Колыбельников А.В. продолжаяостов-на-Дону ул. своего жительства по адресу: ... опий в количестве не менее реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц и получения незаконной материальной выгоды, Дата обезличена года примерно в ... часов 00 минут находясь на пересечении ... и ..., около ... по ... в ..., незаконно сбыл за ... рублей гр. ФИО9 наркотическое средство – «ацетилированный опий» в количестве 0,1 грамма, которое гр. ФИО9 добровольно выдал Дата обезличена года в помещении ОВД по ...у ....

Он же – Колыбельников А.В., из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц и получения незаконной материальной выгоды, Дата обезличена года примерно в 12 часов 30 минут находясь на пересечении ... и ..., около ... по ... в ..., незаконно сбыл за 1.800 рублей гр. Можарову И.А. наркотическое средство – «ацетилированный опий» в количестве 0,3066 грамма, которое гр. ФИО77 И.А. добровольно выдал ... года в помещении ОВД по ...у ....

Он же – Колыбельников А.В., из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц и получения незаконной материальной выгоды, Дата обезличена года примерно в ... часов ... минут находясь на пересечении ... и ..., около ... по ... в ..., незаконно сбыл за 1.800 рублей гр. ФИО6 наркотическое средство – «ацетилированный опий» в количестве 0,32 грамма, которое гр. ФИО6 добровольно выдал Дата обезличена года в помещении ОВД по ...у ....

Он же – Колыбельников А.В., из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц и получения незаконной материальной выгоды, Дата обезличена года примерно в ... часов ... минут находясь на пересечении ... и ..., около ... по ... в ..., незаконно сбыл за 1.800 рублей гр. ФИО7 наркотическое средство – «ацетилированный опий» в количестве 0,3264 грамма, которое гр. ФИО7 добровольно выдал Дата обезличена года в помещении ОВД по ...у ....

Таким образом довести свой преступный умысел до конца Колыбельников А.В. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство ацетилированный опий, общей массой 1,053 гр., что согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размером наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ, является крупным размером для данного вида наркотического средства, было добровольно выдано гр. ФИО9, ФИО5, ФИО7, ФИО6 и таким образом были изъяты из незаконного оборота.

Он же – Колыбельников А.В., из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц и получения незаконной материальной выгоды, Дата обезличена года примерно в ... часов ... минут находясь на пересечении ... и ..., около ... по ул. ... в ..., в ходе проверочной закупки незаконно сбыл за 1.800 рублей гр. ФИО9, действовавшему на законных основаниях в рамках проведения проверочной закупки, наркотическое средство – «ацетилированный опий» в количестве 0,096 грамм, после чего Колыбельников А.В. был задержан сотрудниками милиции. А затем ФИО9 добровольно выдал сотрудникам милиции приобретенное у ФИО8 наркотическое средство ацетилированный опий в количестве 0,096гр.

Он же – Колыбельников А.В., из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств неограниченному кругу лиц и получения незаконной материальной выгоды, незаконно хранил с целью дальнейшего незаконного сбыта по месту своего жительства, по адресу: ... ... ... ..., - оставшуюся часть наркотического средства, а именно: наркотическое средство опий в количестве не менее ... гр. что согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года « Об утверждении крупного и особо крупного размером наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ, является крупным размером для данного вида наркотического средства является крупным размером для данного вида наркотического средства, которое он приобрел до Дата обезличена года при неустановленных в ходе предварительного следствия обстоятельствах, и хранил в целях незаконного сбыта, в крупном размере.

Таким образом, Колыбельников А.В. умышленно создал условия преступления - незаконного сбыта наркотических средств, приискав средства преступления и умышленно создав иные условия для совершения преступления. Однако довести свой преступный умысел до конца Колыбельников А.В. не смог по независящим от него обстоятельствам так как Дата обезличена года в период времени с .... примерно в ... минут сотрудниками милиции был произведен обыск по месту жительства гр. Колыбельникова А.В., по адресу: ... ... ..., ..., в ходе которого было обнаружено и изъято наркотическое средство опий в количестве ... грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размером наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ, является крупным размером для данного вида наркотического средства, которое Колыбельников А.В. незаконно приобрел при неустановленных следствием обстоятельствах в ... года, в неустановленное время, в неустановленном месте, у неустановленного лица в ... и которое он приготовил и незаконно хранил с целью незаконного сбыта неустановленным лицам по месту своего жительства, однако не успел довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Колыбельников А.В., допрошенный в ходе судебного заседания свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью и показал, что он совершил инкриминируемые ему преступления так и при тех обстоятельствах как это изложено органами предварительного следствия.

Суд, исследовав и оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считает, что, вина подсудимого Колыбельникова А.В. в объёме обвинения изложенного в описательной части приговора установлена и подтверждается:

по эпизоду покушения на незаконной сбыт наркотического средства

ацетилированный опий, в крупном размере

гр. ФИО9, гр. ФИО5, гр. ФИО6, гр. ФИО7:

- показаниями свидетеля ФИО9, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в ... он находился на пересечении ... и ... в .... В это время к нему подошёл ранее незнакомый молодой человек. Они стали общаться, и в процессе разговора он сообщил ему, что его зовут А, а также назвал свое прозвище – «ФИО51». А сообщил ему, что употребляет наркотические средства. В судебном заседании ФИО9 пояснил, он сообщил ему, что ранее тоже употреблял наркотические средства, после чего А. предложил ему приобрести у него наркотическое средство опий за Номер обезличен рублей. Он согласился и передал ему деньги, после чего А передал ему одноразовый медицинский шприц, в котором находилась жидкость коричневого цвета, при этом пояснил ему, что это наркотическое средство – опий. После чего сказал, что он может продавать опий по той же цене за одну дозу в любое время и оставил он номер своего мобильного телефона, после чего они разошлись. В судебном заседании ФИО9 пояснил, что позже он передумал употреблять наркотик и пришел в ОВД ... ..., рассказал о случившемся, оперативные сотрудники предложили добровольно выдать наркотические средства, после чего он в присутствии понятых добровольно выдал сотрудникам милиции приобретённый у А медицинский шприц, при этом рассказал сотрудникам милиции о том, у кого и где он его приобрел. По данному факту был составлен соответствующий протокол, шприц с коричневой жидкостью был в его присутствии помещен в прозрачный полиэтиленовый пакет, который был перевязан нитью и опечатан биркой с пояснительной надписью. После этого сотрудник милиции предложил ему поучаствовать в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка наркотиков в отношении молодого человека по имени А, на что он согласился. После этого, как пояснил в судебном заседании ФИО9 Дата обезличена года примерно в ... он пришёл в тот же кабинет в здании ОВД ... ..., где в присутствии двоих понятых, сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого предметов запрещенных к гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. По данному поводу сотрудник милиции составил соответствующий протокол, после чего сотрудник милиции произвел осмотр денежных средств в сумме 1.800 рублей, одна купюра достоинством Номер обезличен рублей, одна купюра достоинством Номер обезличен рублей, три купюры достоинством по Номер обезличен рублей. Номера и серии указанных купюр были переписаны в протокол, также сотрудник милиции произвел ксерокопирование указанных денежных средств. Затем указанные денежные средства в присутствии понятых, сотрудник милиции передал ему, при этом пояснил, что эти деньги будут использоваться сегодня – то есть Дата обезличена года для приобретения наркотического средства – опий у молодого человека по имени А. После этого он позвонил на мобильный телефон А – т.е. тому молодому человеку, который ранее ему уже продавал наркотик и спросил, может ли он сегодня приобрести у него наркотическое средство – опий, на что А ответил положительно и сказал, чтобы он ждал его на пересечении ул. ... .... После этого он вместе с двумя понятыми и сотрудником милиции вышли из здания ОВД и на автомобиле проехали к пересечению ... и ..., где остановились практически на углу ... и .... Он вышел из автомобиля и стал ожидать возле одного из домов А. Через некоторое время к нему подошел А, он с ним поздоровался и передал ему денежную сумму в размере Номер обезличен рублей, он взял деньги и пояснил, что привезет опий позже и заранее прозвонит. Он вернулся в автомобиль и сообщил о происшедшем понятым и сотруднику милиции. После этого они остались ждать. Потом на телефон позвонил А и сообщил, что он скоро подъедет. Он вышел из автомобиля и стал его ожидать. Затем А снова позвонил ему и сказал, чтобы он переходил через проезжую часть ..., так как он ожидает его на другой стороне. Он перешел на другую сторону, А передал ему одноразовый медицинский шприц в котором находилась жидкость коричневого цвета и пояснил, что это наркотическое средство – опий. После чего они разошлись. В судебном заседании ФИО9 пояснил, что он вернулся обратно в автомобиль и сообщил, что проверочная закупка состоялась, показав при этом шприц. Затем они вернулись в ОВД, где он добровольно выдал сотрудникам милиции указанный шприц с наркотиком. В его присутствии шприц с жидкостью был помещен в прозрачный полиэтиленовый пакет, который перевязан нитью и опечатан биркой с пояснительной надписью.

- показаниями свидетеля ФИО7, данными в ходе судебного заседания, о том, что ранее данные показания, а именно о том, что «Дата обезличена года примерно в 13 часов 10 минут он находился около ... по М.Горького в ..., где встретил малознакомого парня по имени А. (через некоторое время в ... ОВД ... он видел А. и от сотрудников милиции узнал, что его фамилия Колыбельников) в разговоре с А он узнал, что он употребляет наркотические средства, так же А предложил ему приобрести у него наркотическое средство опий в медицинском шприце, по цене 1.800 рублей за 1 шприц. Он согласился и около ... по ... денежные средства в сумме 1.800 рублей, а он передал ему медицинский шприц в котором находилось наркотическое средство опий. После этого они с А расстались. Он направился к себе домой, а Дата обезличена года примерно в ... часов ... минут он направился в ... ОВД ... где добровольно выдал сотрудникам милиции в присутствии понятых наркотическое средство опий, которое он приобрел у Колыбельникова А. После этого выданный им медицинский шприц опечатан пояснительной запиской на котором расписались все присутствующие» на самом деле он давал находясь под воздействием наркотического и алкогольного опьянения, так как был задержан сотрудниками милиции. В судебном заседании ФИО7 пояснил, что плохо помнит, что происходило, помнит, что сотрудники милиции предлагали ему сделать закупку и подписать какие-то бумаги в обмен на то, что они его отпустят. Он согласился, но на самом деле ничего у Колыбельникова он не приобретал и вообще его не знает. Также в судебном заседании ФИО7 пояснил, что позже он был привлечен к уголовной ответственности.

- показаниями свидетеля ФИО5, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года в вечернее в ... находился около ... по ..., где встретил, как пояснил в судебном заседании ФИО5 малознакомого молодого человека по имени Александр, потом он узнал, что его фамилия Колыбельников, в ходе разговора с которым он понял, что он употребляет наркотические средства. В судебном заседании ФИО5 пояснил, что А.В. предложил ему приобрести у него наркотическое средство опий по цене 1.800 рублей за один шприц. Он согласился и около ... по ... денежные средства в сумме 1.800 рублей, которые у него были при себе, а он в свою очередь передал ему медицинский шприц в котором находилось, как пояснил А наркотическое средство опий. После этого они с ним расстались. Он направился к себе домой, а Дата обезличена года в дневное время он решил пойти в ОВД ... ... и добровольно выдать сотрудникам милиции наркотическое средство опий, которое он приобрел у Колыбельникова А.В., что и было сделано в присутствии понятых. После этого выданный им медицинский шприц был опечатан пояснительной запиской на которой расписались все присутствующие;

- показаниями свидетеля ФИО10, оглашенными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в Номер обезличен часов Номер обезличен минут он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать при добровольной выдачи. Он согласился. Затем он проследовал в кабинет Номер обезличен расположенный на 3-этаже ... ОВД ..., где в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, после разьяснения им прав и обязанностей, мужчина назвавшийся – ФИО9 добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, которое было упаковано в полиэтиленовый пакет и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. Как пояснил гр. ФИО9 в медицинском шприце – наркотическое средство опий, которое он приобрел Дата обезличена года примерно в 17 часов 00 минут за 1.800 рублей у парня по имени А (ФИО44) на пересечении ... и ... в .... /т. 1л.д. 103/;

- показаниями свидетеля ФИО11, данными в ходе судебного заседания о том, что Дата обезличена года примерно в 19:10 он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции, представились и попросили поприсутствовать при добровольной выдаче в качестве понятого. Он согласился. В судебном заседании ФИО11 пояснил, что он вместе с сотрудниками проследовал в один из кабинетов, расположенных на третьем этаже здания ... ОВД ..., где в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, после разьяснения им прав и обязанностей, мужчина назвавшийся – ФИО9 добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. В судебном заседании ФИО11 пояснил, что в его присутствии гр. ФИО9 пояснил, что в медицинском шприце – наркотическое средство опий, которое он приобрел Дата обезличена года примерно в 17:00 минут за 1.800 рублей у молодого человека по имени Александр, а также назвал его прозвище – «ФИО45». Также назвал место, где это произошло, а именно на пересечении ... и ... в ...;

- показаниями свидетеля ФИО12, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в 21:00 он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать при добровольной выдаче. Он согласился. После этого они проследовали в один из кабинетов, расположенных на ... ... ОВД ..., в какой именно он на данный момент не помнит, где в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, после разьяснения их прав и обязанностей мужчина назвавшийся – ФИО6 добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. В судебном заседании ФИО12 пояснил, что в его присутствии ФИО6 действительно сообщил, что он в шприце – наркотическое средство опий, которое он приобрел Дата обезличена года за 1.800 рублей у молодого человека по имени А, а также он указал его прозвище «ФИО46». Также в судебном заседании ФИО12 пояснил, что ФИО6 указал, что приобрел наркотическое средство на пересечении ... и ... в ...;

- показаниями свидетеля ФИО13, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в 21:00 он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать при добровольной выдаче. Он согласился. После он проследовал в один из кабинетов расположенный на ... ОВД ..., где в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, после разьяснения их прав и обязанностей мужчина назвавшийся – ФИО6 добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. В судебном заседании ФИО13 пояснил, что в его присутствии ФИО6 указал, что в медицинском шприце – наркотическое средство опий, которое он приобрел Дата обезличена года за 1.800 рублей у молодого человека по имени А, а также указал его кличку «колобок», а также указал место, где это произошло, а именно на пересечении ... и ... в ...;

- показаниями свидетеля ФИО14, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в 16:55 он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать при добровольной выдачи. Он согласился. Затем он проследовал в кабинет расположенный на третьем этаже Кировского ОВД ..., где в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, после разьяснения им их прав и обязанностей, мужчина назвавшийся – ФИО7 добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. Как пояснил гр. ФИО7 в медицинском шприце находится наркотическое средство опий, которое он приобрел Дата обезличена года за ... рублей у молодого человека по имени А.В. на пересечении ... и ... в ...;

- показаниями свидетеля ФИО15, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в 16:55 он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать при добровольной выдачи. Он согласился. Затем он проследовал в кабинет расположенный на третьем этаже ... ОВД ..., где ему и второму понятому были разьяснены их права и обязанности, после этого в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, мужчина назвавшийся – ФИО7 добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. В судебном заседании ФИО15 пояснил, что в его присутствии гр. ФИО7 указал, что в медицинском шприце –наркотическое средство опий, которое он приобрел Дата обезличена года за 1.800 рублей у молодого человека по имени А.В. на пересечении ... и ... в ...;

- показаниями свидетеля ФИО17, данными в ходе судебного заседания, о том, что он работает в должности о/у ОУР ОВД ... .... В судебном заседании ФИО17 пояснил, что Дата обезличена года примерно в ... в ОВД ... ... обратился гр. ФИО9, который сообщил, что желает добровольно выдать наркотическое средство. После этого им в кабинет Номер обезличен были приглашены двое понятых, после чего гр. ФИО9 в присутствии понятых добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была обвязана нитью, концы которой были заправлены в склеенный и свернутый лист бумаги, на котором расписались все присутствующие. Как пояснил гр. ФИО9 коричневая жидкость в медицинском шприце является наркотическим средством ацетилированный опий, которое он приобрел у молодого человека по имени А.В. за 1.800 рублей Дата обезличена г. примерно в 17:00 около ... по ... в .... В судебном заседании ФИО17 Добровольно выданная гр. ФИО9 коричневая жидкость в медицинском шприце была направлена на исследование, которое показало, что данная жидкость является наркотическим средством ацетилированный опий. Также в судебном заседании ФИО18 пояснил, что Дата обезличена года примерно в 15:40 в ОВД ... ... обратился гр. ФИО5, который сообщил, что желает добровольно выдать наркотическое средство. После этого им в кабинет Номер обезличен были приглашены двое понятых и гр. ФИО5 в присутствии понятых добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была обвязана нитью, концы которой были заправлены в склеенный и свернутый лист бумаги, на котором расписались все присутствующие. ФИО18 пояснил, что со слов гр. ФИО5 коричневая жидкость в медицинском шприце - это наркотическое средство ацетилированный опий, которое он приобрел у молодого человека по имени А за 1.800 рублей Дата обезличена года примерно в 12:30 около ... по ... в .... Также ФИО17 пояснил, что добровольно выданная гр. ФИО5 коричневая жидкость в медицинском шприце была направлена на исследование, которое показало, что данная жидкость – это наркотическое средство ацетилированный опий. В судебном заседании ФИО17 пояснил, что Дата обезличена года примерно в 21:10 в ОВД ... ... обратился гр. ФИО6, который сообщил, что желает добровольно выдать наркотическое средство. После этого им в кабинет Номер обезличен были приглашены двое понятых и гр. ФИО6, который в присутствии понятых добровольно выдал медицинский шприц, в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была обвязана нитью, концы которой были заправлены в склеенный и свернутый лист бумаги, на котором расписались все присутствующие. При этом ФИО6 пояснил, что коричневая жидкость в медицинском шприце – это наркотическое средство ацетилированный опий, которое он приобрел у молодого человека по имени А. за 1.800 рублей Дата обезличена года примерно в 13:00 около ... по ... в .... После, добровольно выданная гр. ФИО6 коричневая жидкость в медицинском шприце была направлена на исследование, которое показало, что данная жидкость – это наркотическое средство ацетилированный опий. Также в судебном заседании ФИО17 пояснил, что Дата обезличена года примерно в 16:55 в ОВД ... ... обратился гр. ФИО7, который сообщил, что желает добровольно выдать наркотическое средство. После этого им в кабинет Номер обезличен были приглашены двое понятых и гр. ФИО7, который в присутствии понятых добровольно выдал медицинский шприц в котором находилась коричневая жидкость, который был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого была обвязана нитью, концы которой были заправлены в склеенный и свернутый лист бумаги, на котором расписались все присутствующие. Как пояснил в судебном заседании ФИО17 в их присутствии гр. ФИО7 пояснил, что коричневая жидкость в медицинском шприце – это наркотическое средство ацетилированный опий, которое он приобрел у молодого человека по имени А. за Номер обезличен рублей Дата обезличена года примерно в Номер обезличен около ... по ... в .... Также в судебном заседании ФИО17 пояснил, что добровольно выданная ... ФИО7 коричневая жидкость в медицинском шприце была направлена на исследование, которое установило, что данная жидкость – это наркотическое средство ацетилированный опий;

- показаниями свидетеля ФИО20, данными в ходе судебного заседания о том, что он работал в должности следователя СО при ОВД ... .... В его производстве действительно находилось уголовное дело в отношении Колыбельникова А.В. В ходе расследования им допрашивался свидетель ФИО7, который в его присутствии добровольно, без какого-либо принуждения давал показания, изобличающие Колыбельникова А.В. В судебном заседании ФИО20 пояснил, что изменение позиции ФИО7 связано с тем, что на данный момент он находится под стражей и таким образом пытается повлиять на исход дела.

- показаниями свидетеля ФИО21, данными в ходе судебного заседания о том, что Дата обезличена г. примерно в Номер обезличен он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать в качестве понятого. Он ответил согласием, после чего они прошли в здание ОВД ... ..., где ему разьяснили его права и обязанности. После этого в кабинете в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, мужчина выдал медицинский шприц с коричневой жидкостью, пояснил, что это наркотическое средство – «опий», которое он приобрел у мужчины на пересечении ... в .... После этого медицинский шприц был упакован, упаковка была скреплена подписями.

- протоколом добровольной выдачи от Дата обезличена года в ходе которой гр. ФИО9 добровольно выдал приобретенное у гр. Колыбельникова А.В. наркотическое средство ацетилированный опий в количестве 0,1 грамм. /т. 1л.д. 48/;

- протоколом добровольной выдачи от Дата обезличена года в ходе которой гр. ФИО7 добровольно выдал приобретенное у гр. Колыбельникова А.В. наркотическое средство ацетилированный опий в количестве 0,3264 грамм. /т. 1л.д. 59/;

- протоколом добровольной выдачи от Дата обезличена года в ходе которой гр. ФИО5 добровольно выдал приобретенное у гр. Колыбельникова А.В. наркотическое средство ацетилированный опий в количестве 0,3066 грамм. /т. 1л.д. 48/;

- протоколом добровольной выдачи от Дата обезличена года в ходе которой гр. ФИО6 добровольно выдал приобретенное у гр. Колыбельникова А.В. наркотическое средство ацетилированный опий в количестве 0,32 грамм. /т. 1л.д. 70/;

- протоколом осмотра вещественного доказательства – коричневой жидкостью в медицинском шприце. /т. 1л.д. 34/;

- протоколом осмотра вещественного доказательства – коричневой жидкостью в медицинском шприце. /т. 1л.д. 36/;

- протоколом осмотра вещественного доказательства – коричневой жидкостью в медицинском шприце. /т. 1л.д. 38/;

- протоколом осмотра вещественного доказательства – коричневой жидкостью в медицинском шприце. /т. 1л.д. 40/;

- заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года согласно которого представленная на экспертизу коричневая жидкость объемом 3,2 мл, находящиеся в медицинском шприце, добровольно выданном гр. ФИО9 является наркотическим средством ацетилированный опий, постоянной массой ... гр. /т. 1л.д. 128-129/;

- заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года согласно которого представленная на экспертизу коричневая жидкость объемом 4 мл, находящиеся в медицинском шприце, добровольно выданном гр. ФИО6 является наркотическим средством ацетилированный опий, постоянной массой ... гр. /т. 1л.д. 138-139/;

- заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года согласно которого представленная на экспертизу коричневая жидкость объемом 4 мл, находящиеся в медицинском шприце, добровольно выданном гр. ФИО9 является наркотическим средством ацетилированный опий, постоянной массой ... гр. /т. 1л.д. 152-153/;

- заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года согласно которого представленная на экспертизу коричневая жидкость объемом 3,8 мл, находящиеся в медицинском шприце, добровольно выданном гр. ФИО7 является наркотическим средством ацетилированный опий, постоянной массой ... гр. /т. 1л.д. 133-134/;

по эпизоду покушения на незаконный сбыт

наркотического средства – ацетилированный опий Дата обезличена года гр. ФИО9:

- показаниями свидетеля ФИО9 данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года в дневное время он пришел в кабинет Номер обезличен ОВД ... ..., где сообщил сотрудникам милиции, что он желает поучаствовать в контрольной закупке наркотических средств, у молодого человека по имени А, после этого сотрудники милиции в присутствии понятых, произвели его личный досмотр, в ходе которого никаких предметов запрещенных к гражданскому обороту и денежных средств обнаружено не было, после чего сотрудниками милиции был составлен акт пометки денежных средств, были переписаны номера денежных купюр, а именно одной купюры достоинством 1.000 рублей, одной купюры достоинством 500 рублей, трех купюр достоинством по ... рублей каждая. После этого сотрудники милиции отксерокопировали купюры. На копиях расписались все присутствующие. Затем указанные купюры были переданы ему, получив деньги он расписался в протоколе. После этого он вместе с понятыми и сотрудниками милиции на автомобиле направились на пересечении ... и ... в ..., где все присутствующие остались в автомобиле, а он направился к дому ... по .... В судебном заседании ФИО9 пояснил, что через некоторое время к нему подошел молодой человек по имени А, они поздоровались. Как пояснил в судебном заседании ФИО9 он попросил А.В. продать ему наркотическое средство опий. Тот согласился. После этого он передал А денежные средства в размере 1.800 рублей, которые ранее были помечены сотрудниками милиции. В свою очередь А пояснил, что наркотическое средство он привезет позже, и перед этим ему позвонит. После этого они с А расстались. В судебном заседании ФИО9 пояснил, что он пошел в автомобиль в котором находились понятые и сотрудники милиции. Они стали ждать. Примерно через 3:30 ему на сотовый телефон позвонил Александр и сказал, что подъезжает при этом он сообщил, что будет ждать его около ... по .... После звонка он – т.е. ФИО9 вышел из автомобиля и направился к этому месту. Через некоторое время ему на сотовый телефон вновь позвонил А.В. и просил подойти к ... по ..., что им и было сделано. В судебном заседании ФИО9 пояснил, что около указанного дома к нему подошел А и передал ему медицинский шприц с коричневой жидкостью, при этом пояснил, что коричневая жидкость – это наркотическое средство – ацетилированный опий. После этого он направился в автомобиль, где показал всем присутствующим приобретенное у А.В. наркотическое средство ацетилированный опий в медицинском шприце. После этого сотрудники милиции вышли из автомобиля и задержали А. сбывшего ему наркотическое средство. Позже он узнал, что его фамилия Колыбельников. После этого он вместе с понятыми и сотрудниками милиции направились в ... ОВД ..., где он добровольно выдал в присутствии понятых коричневую жидкость в медицинском шприце. Данная жидкость в шприце была упакована в полиэтиленовый пакет, который был опечатан пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие;

- показаниями свидетеля ФИО22, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года в дневное время он шел по ... в ..., на пересечении с ... к нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать при оперативных мероприятиях. Он согласился. После чего они проследовали в один из кабинетов расположенный на третьем этаже здания ... ОВД ..., где ему были разьяснены права и обязанности, после чего в него присутствии и в присутствии еще одного понятого, сотрудники милиции произвели личный досмотр гражданина - ФИО9 о чем был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. В судебном заседании ФИО22 пояснил, что в ходе досмотра ФИО9 никаких предметов запрещенных к гражданскому обороту, а так же денежных средств обнаружено не было. После этого сотрудники милиции составили акт пометки денежных средств, в ходе составления которого сотрудники милиции переписали номера трех денежных купюр достоинством по ... рублей каждая, одной купюры достоинством 1.000 рублей, а так же одной купюры достоинством 500 рублей. После этого сотрудники милиции отксерокопировали купюры, на копиях расписались все присутствующие. Затем указанные купюры были переданы для проведения проверочной закупки наркотических средств гр. ФИО9, получив деньги он расписался в протоколе, так же в протоколе расписался он и второй понятой. После этого он, второй понятой, и сотрудники милиции на автомобиле направились на пересечение ... и ..., где все участники данного мероприятия остались в автомобиле, а ФИО9 вышел из автомобиля и направился к дому ... по .... В судебном заседании ФИО22 пояснил, что через некоторое время к ФИО9 подошел какой-то парень, которому ФИО9 передал деньги, после чего вернулся и сел в автомобиль, а парень которому он передал деньги куда то ушел. Они стали ждать. Примерно через 3 часа 30 минут ФИО9 на телефон кто то позвонил, после чего он вышел из автомобиля и направился к дому № 157/77 по ..., после чего перешел через дорогу к ... по ..., встретился с парнем которому он ранее передал помеченные деньги, при этом парень что-то передал ФИО9, после этого они расстались, ФИО9 направился к автомобилю и показал, что у него в руке находится медицинский шприц с коричневой жидкостью, ФИО9 пояснил, что в шприце наркотическое средство ацетилированный опий, который ему сбыл молодой человек по имени А. Затем они все вместе направились в ... ОВД ..., где ФИО9 добровольно выдал в их присутствии коричневую жидкость в медицинском шприце. Данная жидкость в шприце была упакована в полиэтиленовый пакет, который был опечатан пояснительной, на которой расписались все присутствующие. В процессе всех оперативных мероприятий были составлены – протокол досмотра, протокол пометки денежных средств, протокол наблюдения и протокол добровольной выдачи. Во всех протоколах расписались все участвующие в этих оперативных мероприятиях в том числе и он;

- показаниями свидетеля ФИО23, данными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в 22:55 он шел по ... в .... К нему подошли сотрудники милиции и попросили поприсутствовать при личном обыске гражданина. Он согласился. Затем они проследовали в кабинет расположенный на втором этаже здания ОВД ... Ростова-на-Дону, в котором ему и второму понятому были разьяснены их права и обязанности. В судебном заседании ФИО23 пояснил, что в его присутствии и в присутствии еще одного понятого, сотрудник милиции произвел личный досмотр гражданина, представившегося Колыбельниковым А.В., в ходе проведения которого из левого бокового кармана брюк одетых на гр. Колыбельникове А.В. были изъяты восемь денежных купюр Банка России достоинством по сто рублей каждая. В судебном заседании ФИО23 пояснил, что изъятые денежные средства были упакованы в прозрачный полиэтиленовый пакет, горловина которого была опечатана пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. В судебном заседании ФИО23 пояснил, что в его присутствии гр. Колыбельников А.В. по факту обнаружения у него денежных средств никаких пояснений не давал. После этого все присутствующие расписались в протоколе;

- показаниями свидетеля ФИО17, данными в ходе судебного заседания, о том, что он работает в должности о/у ... ОВД ... .... В судебном заседании ФИО17 пояснил, что Дата обезличена года в дневное время к нам обратился гр. ФИО9, который изъявил желание изобличить молодого человека по имени А.В. в сбыте наркотических средств, при этом он пояснил, что договорился Дата обезличена года еще раз приобрести у него – т.е. А наркотическое средство ацетилированный опий около ... по ... в .... Было решено провести оперативные мероприятия. После этого в кабинете Номер обезличен ... ОВД ... в присутствии приглашенных понятых был произведен личный досмотр гр. ФИО9, в ходе которого у него предметов запрещенных к гражданскому обороту и денежных средств обнаружено не было, после чего была произведена пометка денежных средств в сумме 1.800 рублей, а именно одна купюра достоинством 1.000 рублей, одна купюра достоинством 500 рублей, три купюры достоинством по 100 рублей каждая, указанные купюры были отксерокопированы, после чего данные денежные средства были переданы гр. ФИО9, о чем он расписался в протоколе. В судебном заседании ФИО17 пояснил, что после этого гр. ФИО9 вместе с ним и понятыми направился на место, где его должен был ждать молодой человек по имени А.В., а именно на пересечение ... и ... в .... Прибыв на место они остались в автомобиле, а ФИО9 вышел и направился к дому Номер обезличен по ..., где к нему подошел ранее не известный ему молодой человек, которому ФИО9 передал денежные средства, после чего он вернулся и сел в автомобиль и пояснил, что передал денежные средства в сумме ... рублей молодому человеку по имени А.. В судебном заседании ФИО17 пояснил, что со слов ФИО9, молодой человек по имени А должен был приехать через некоторое время и на этом же месте передать ему наркотическое средство ацетилированный опий в медицинском шприце. Примерно через 3 часа 30 минут на сотовой телефон ФИО9 позвонил А, после чего ФИО9 вышел и направился к ... по ... в ..., затем перешел через дорогу к ... по ..., где к нему подошел А.В. и что-то ему передал, после чего ФИО9 подошел к автомобилю и показал, что у него в руке находиться медицинский шприц с коричневой жидкостью и пояснил, что данный шприц ему передал парень по имени Александр. В судебном заседании ФИО17 пояснил, что после этого он вышел из машины и задержал молодого человека, который передал ФИО9 медицинский шприц с коричневой жидкостью. Задержанный представился как Колыбельников А.В. После этого они все вместе направились в ... ОВД ..., где ФИО9 в присутствии понятых добровольно выдал приобретенный у Колыбельникова А.В. медицинский шприц с коричневой жидкостью. После этого добровольно выданная гр. ФИО9 коричневая жидкость в медицинском шприце была направлена на исследование, которое показало, что – это наркотическое средство «ацетилированный опий». Также в судебном заседании ФИО17 пояснил, что в процессе всех оперативных мероприятий были составлены – протокол досмотра, протокол пометки денежных средств, протокол наблюдения и протокол добровольной выдачи. Во всех протоколах расписались все участвующие в этих оперативных мероприятиях лица. Также в ходе оперативных мероприятий производилась видеозапись, которая была в соответствии с действующим законодательством предоставлена органам предварительного расследования;

- протоколом личного обыска, произведенного в ходе задержания гр. Колыбельникова А.В., в ходе которого у Колыбельникова были обнаружены и изъяты денежные средства, а именно: 8 денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая, три из которых ранее были помечены сотрудниками милиции. /т. 1л.д. 25-27/;

- протоколом пометки денежных средств от Дата обезличена года, сотрудниками милиции были помечены 3 денежные купюры достоинством по ... рублей каждая, 1 купюра достоинством 1.000 рублей., 1 купюра достоинством ... рублей. /т. 1л.д. 85/;

- протоколом наблюдения от Дата обезличена года. /т. 1л.д. 87/;

- протоколом добровольной выдачи от Дата обезличена года в ходе которой гр. ФИО9 добровольно выдал приобретенное у гр. Колыбельникова А.В. наркотическое средство ацетилированный опий в количестве ... грамм. /т. 1л.д. 48/;

- протоколом осмотра вещественных доказательств – денежных средств в сумме ... рублей. /т. 1л.д. 115/;

- протоколом осмотра вещественного доказательства – коричневой жидкости в медицинском шприце. /т. 1л.д. 117-118/;

- заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года согласно которого представленное на экспертизу коричневая жидкость объемом ... мл, в медицинском шприце, добровольно выданная гр. ФИО9 является наркотическим средством ацетилированный опий, постоянной массой ... гр. /т. 1л.д. 143-144/;

по эпизоду приготовления к незаконному сбыту наркотического

средства опий, в крупном размере:

- показаниями свидетеля ФИО17 о том, что он работает в должности о/у ... ОВД ... .... В соответствии со своими должностными обязанностями он принимал участие при проведении обыска по месту жительства Колыбельникова А.В. с целью обнаружения предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту. Обыск проводился Дата обезличена в ... по адресу: ..., .... В его присутствии, а также в присутствии следователя СО при ОВД ... ... ФИО24 и понятых в ходе проведения обыска были обнаружены и изьяты: вещество темно-коричневого цвета, а также металлическая кружка со следами приготовления наркотического вещества. В дальнейшем проведенным исследованием было установлено, что изьятое вещество темно-коричневого цвета является наркотическим средством «опий».

- показаниями свидетеля ФИО25, оглашенными в ходе судебного заседания, о том, что Дата обезличена года примерно в ... час ... минут она шла по ... ..., к ней подошли сотрудники милиции и попросили поучаствовать в качестве понятой при обыске в жилище. Она согласилась. После этого она проследовала к входной двери ... ... по ... в ..., где уже находись сотрудники милиции и второй понятой и гражданин назвавшейся Колыбельниковым А.. После этого Колыбельников А. собственноручно открыл входную дверь квартиры Номер обезличен, затем сотрудники милиции вслух зачитали постановление о производстве обыска, после этого Колыбельников А.В. расписался в данном постановлении. Затем сотрудники милиции вместе с ней и вторым понятым проследовали квартиру 6 ... по ... в .... В ходе обыска сотрудники милиции обнаружили и изъяли из полки на которой стоит телевизор - полиэтиленовый сверток в котором находилось вещество темно –коричневого цвета. С кухни данной квартиры была изъята металлическая кружка с остатками вещества коричневого цвета. После этого изъятое было упаковано в 2 полиэтиленовых пакета, которые были опечатаны пояснительной запиской, на которой расписались все присутствующие. Хочет уточнить, что она все время следила за действиями сотрудников милиции и может утверждать, что они ничего не подбрасывали. Как пояснил Колыбельников А.В. обнаруженное у него в жилище коричневое вещество – это наркотическое средство – опий, которое он хранил для личного употребления. /т. 1л.д. 109/;

- протоколом обыска по месту жительства гр. Колыбельникова А.В. в ходе которого сотрудники милиции обнаружили и изъяли наркотическое средство опий а в количестве 1,32 грамм. /т. 1л.д. 25-27/;

- протоколом осмотра вещественного доказательства – наркотического средства опий в полиэтиленовом свертке. /т. 1л.д. 34/;

- заключением химической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года согласно которого представленное на экспертизу коричневое вещество в полимерном свертке изъятое в ходе обыска по месту жительства гр. Колыбельникова А.В. по адресу: ... ... ад. 70 ... является наркотическим средством опий, постоянной массой ... гр..

/т. 1л.д. 157-158/.

Согласно заключению наркологической экспертизы Номер обезличен, 194 Колыбельников А.В. страдает опийной наркоманией, нуждается в амбулаторном лечении от наркомании, имеет противопоказания для лечения. л.д. 148/

Согласно судебно-психиатрической амбулаторной экспертизы Колыбельников А.В. обнаруживает признаки психического расстройства в форме: Органическое эмоционально-лабильного (астенического) расстройства; легкого когнетивного расстройства, обусловленных дисфузией головного мозга на отдельном этапе ЗЧМТ с ушибом головного мозга тяжелой степени с субдуральной гематомой лобно-височно-теменной области, внутремозговыми гематомами левой лобной и правой лобно-теменной области. В применении принудительных мер медицинского характера, согласно заключения эксперта он не нуждается.

Суд, считает, что вина подсудимого полностью доказана. К показаниям свидетеля ФИО7 суд относится критически, т.к. он на данный момент изолирован от общества и по мнению суда предпринимает попытки повлиять на исход дела, путем искажения показаний. Кроме признания вины Колыбельниковым А.В., его вина доказывается показаниями свидетелей и материалами уголовного дела.

Считая вину подсудимого Колыбельникова А.В. в объеме данного приговора доказанной, суд квалифицирует его действия по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «Б»; 30 ч. 3, 228.1 ч. 1; 30 ч. 1, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ, а именно:

- по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ /по эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств гр. ФИО9, гр. ФИО5, ФИО7, ФИО6/ как – покушение на преступление - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч.1 УК РФ /по эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств гр. ФИО9/ как – покушение на преступление - незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконного сбыта наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по ст.ст. 30 ч. 1, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ /по эпизоду приготовления к незаконному сбыту наркотических средств/ как – приготовление к преступлению – то есть приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условия для совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При определении вида и размера наказания Колыбельникову А.В., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности, совершённых им преступлений, которые имеют большую социальную опасность, так как направлены против здоровья граждан и относятся, в соответствии со ст. 15 УК РФ, к категориям преступлений тяжких и особо тяжких, а также данные о личности подсудимого Колыбельникова А.В., который вину, в содеянном, признал полностью, чистосердечно раскаялся, что признается судом в качестве смягчающих его ответственность обстоятельств.

Вместе с тем, суд учитывает, что Колыбельников А.В. ранее судим л.д. 166-167/, судимость не снята и не погашена. В связи с чем, по мнению суда, его исправление и перевоспитание не возможно без изоляции от общества, а потому ему должно быть назначено наказание в виде лишения свободы по правилам п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ в качестве отягчающих наказания обстоятельств.

Определяя вид исправительной колонии для отбывания наказания Колыбельникову А.В. в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «В» УК РФ суд назначает ему отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима, как лицу ранее отбывавшему наказание в виде реального лишения свободы при рецидиве преступлений.

С учетом имущественного положения Колыбельникова А.В., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа предусмотренного санкцией ст. 228.1 ч. 2 УК РФ.

Вместе с тем при определении меры наказания подсудимому Колыбельникову А.В., суд учитывая его раскаивание в содеянном, состояние его здоровья, наличие тяжелой травмы, а также его психическое состояние, считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Колыбельникова А.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «Б»; 30 ч. 3, 228.1 ч. 1; 30 ч. 1, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ:

- по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ /по эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств гр. ФИО9, гр. ФИО5, ФИО7, ФИО6/ в виде 4 /четырех/ лет 2 /двух/ месяцев лишения свободы, без штрафа;

- по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч.1 УК РФ /по эпизоду покушения на незаконный сбыт наркотических средств гр. ФИО9/ в виде 4 /четырех/ лет лишения свободы;

- по ст.ст. 30 ч. 1, 228.1 ч. 2 п. «Б» УК РФ /по эпизоду приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в виде 4 /четырех/ лет 2 /двух/ месяцев лишения свободы, без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Колыбельникову А.В. наказание в виде 4 /четырех/ лет 4 /четырех/ месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Колыбельникову А.В. в виде заключения под стражей - оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания осужденному Колыбельникову А.В. исчислять с Дата обезличена года /т. 1л.д. 15/, то есть со дня его фактического задержания.

Вещественные доказательства, указанные в постановлениях следователя /т. 1л.д. 33, 35, 37, 39, 114, 116/, а именно: медицинский шприц объемом 5 мл. с жидкостью коричневого цвета и лист бумаги прямоугольной формы; медицинский шприц объемом 5 мл. с жидкостью коричневого цвета и лист бумаги прямоугольной формы; медицинский шприц объемом 5 мл. с жидкостью коричневого цвета и лист бумаги прямоугольной формы; медицинский шприц объемом 5 мл. с жидкостью коричневого цвета и лист бумаги прямоугольной формы; вещество коричневого цвета в полиэтиленовом свертке, эмалированная кружка голубого цвета с остатками коричневого вещества на внутренней поверхности; медицинский шприц с жидкостью коричневого цвета, 3 медицинских инсулиновых шприца с иглами и защитными колпачками в заводской упаковке, которые, которые были сданы в камеру хранения вещественных доказательств ОВД ... ... /т. 1л.д. 160, 161, 163, 164/- уничтожить.

Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя /т. 1л.д. 116/, а именно: денежные средства в сумме 800 рублей, которые были возвращены под сохранную расписку ФИО17 л.д. 162/ - считать возвращенными по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий: А.А. Харьковский