обвинительный приговор



уголовное дело Номер обезличенНомер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 апреля 2010 г. г.Ростов-на-Дону

Судья Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону ФЕДОРОВ А.В.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Кировского района г.Ростова-на-Дону ЛУНИНА В.М.,

подсудимого РЫЛЬКОВА А.В.,

защитника-адвоката БОГУСЛАВСКОЙ С.Б., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена,

при секретаре ОБУХОВОЙ Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению

Рылькова А.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина Российской Федерации, со средне-специальным образованием, женатого, работающего грузчиком в ООО +++++, не судимого, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ...,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Рыльков А.В., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, реализуя свой преступный умысел, в Дата обезличена г., находясь в ... в районе ===== расположенных на ..., нарвал, то есть незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере – марихуану (каннабис) постоянной массой 6,74 гр., которую стал незаконно хранить при себе без цели сбыта.

Дата обезличена примерно в 18 часов 20 минут возле дома Номер обезличен по ... в ... за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 КРФ об АП, Рыльков А.В. был задержан и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., где у него при личном досмотре в дежурной части в правом кармане спортивных брюк, надетых на него, было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере – марихуана (каннабис) постоянной массой 6,74 гр., которое он незаконно приобрёл и хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.

Подсудимый Рыльков А.В. подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и согласился с предъявленным ему обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель и защитник подсудимого также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону.

При таких обстоятельствах действия подсудимого Рылькова А.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Рылькова А.В.: вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, юридически не судим л.д.65-66), занимается общественно-полезным трудом л.д.69), удовлетворительно характеризуется по месту проживания от УУМ ОМ Номер обезличен УВД по ... л.д.70), имеет на иждивении малолетнего сына Рылькова Д.А., Дата обезличена года рождения л.д.71), что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств и позволяет суду назначить Рылькову А.В. наказание в виде штрафа в доход государства, предоставив тем самым ему возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное судом доверие.

При этом, назначая Рылькову А.В. наказание в виде штрафа, суд учитывает, что последний официально трудоустроен и имеет постоянный заработок.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

РЫЛЬКОВА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.

Меру пресечения осужденному Рылькову А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении л.д.74) – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: марихуану общей массой 6,34 гр., указанную в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д.34), сданную на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена л.д.47) – уничтожить; ватные тампоны со смывами с правой и левой рук, контрольный ватный тампон, указанные в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д.40), сданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена л.д.47) – уничтожить; срез кармана спортивных брюк, указанный в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д.46), сданный на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена л.д.47) – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ А.В.Федоров