обвинительный приговор с назначением наказания



уголовное дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 июля 2010 г. г.Ростов-на-Дону

Судья Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону ФЕДОРОВ А.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Кировского района г.Ростова-на-Дону ГОЛИКОВА К.С.,

подсудимого КАСЬЯНЕНКО А.А,

защитника - адвоката КУЗНЕЦОВОЙ Е.Е., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена,

при секретаре ОБУХОВОЙ Е.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Касьяненко А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., гражданина Российской Федерации, со средним техническим образованием, холостого, работающего разнорабочим в ИП «=====», зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ... «в», не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Касьяненко А.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, реализуя свой преступный умысел, примерно в Дата обезличена находясь в ... района ..., нарвал тем самым незаконно приобрел вещество темно-зеленого цвета, являющееся согласно заключения эксперта отделения по обслуживанию ОМ Номер обезличен ...... Номер обезличен от Дата обезличена наркотическим средством – марихуана (каннабис) постоянной массой 6,36 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, и хранил при себе без цели сбыта.

Дата обезличена примерно в 15 часов 30 минут около дома Номер обезличен по ... в ... за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 КРФобАП, сотрудниками милиции был задержан и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., расположенному по адресу: ..., ..., Касьяненко А.А., у которого при личном досмотре в ОМ Номер обезличен УВД по ... в правом боковом кармане одетых на нем шорт черного цвета был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом темно-зелёного цвета, являющимся, согласно заключения эксперта отделения по обслуживанию ОМ Номер обезличен ...... Номер обезличен от Дата обезличена наркотическим средством – марихуана (каннабис) постоянной массой 6,36 грамма, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, и хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый Касьяненко А.А. подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и согласился с предъявленным ему обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии.

Государственный обвинитель и защитник подсудимого также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону.

При таких обстоятельствах действия подсудимого Касьяненко А.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Касьяненко А.А.: вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, юридически не судим л.д.67, 68, 70), положительно характеризуется по месту жительства от УУМ ОВД по ...у л.д.75), положительно характеризуется по месту жительства от соседей л.д.74), положительно характеризуется по месту работы у ИП «=====», где официально трудоустроен разнорабочим л.д.73), что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств и позволяет суду назначить Касьяненко А.А. наказание, не связанное с лишением свободы, предоставив тем самым ему возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное ему судом доверие.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Касьяненко А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.

Вещественные доказательства: два ватных тампона со смывами с рук, контрольный ватный тампон, срез кармана шорт, указанные в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д.45), газетный сверток с марихуаной постоянной массой 5,96 г., указанные в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д.39), сданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена л.д.45.1) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ А.В.Федоров