обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Федеральный судья Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону Пипник Е.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Кировского района г.Ростова-на-Дону Палиевой Н.Г.,

подсудимой Корецкой Т.В.,

защитника-адвоката Газарян Г.Р., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Пановой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении

Корецкой Т.В., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ..., ..., ..., ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Корецкая Т.В. Дата обезличена

Подсудимая Корецкая Т.В. до начала судебного разбирательства в установленные УПК РФ сроки заявила ходатайство о проведении заседания в соответствии со ст.ст.314-317 УПК РФ в особом порядке. В судебном заседании она подтвердила данное ходатайство, просила суд о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по существу, сообщив, что ей понятно предъявленное следствием обвинение, с которым она полностью согласна, что ей также ясны последствия проведения заседания в особом порядке, что принято такое решение ей добровольно и после консультации с защитником.

Принимая во внимание, что ни от кого из участников процесса не поступило возражений против проведения заседания по делу по обвинению Корецкой Т.В. в особом порядке, судом ходатайство подсудимой было удовлетворено, поскольку соблюдены все условия для постановления приговора без разбирательства по существу.

Суд пришел к выводу, что обвинение Корецкой Т.В., с которым она согласилась в заседании, а именно в совершении деяния, указанного в описательной части приговора, подтверждается собранными по делу доказательствами и является обоснованным. В заседании также были исследованы характеризующие личность Корецкой Т.В документы.

Действия подсудимой Корецкой Т.В. суд квалифицирует по ст. 306 ч.1 УК РФ – как заведомо ложный донос о совершении преступления.

При определении вида и размера наказания подсудимой Корецкой Т.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, не относящегося к категории тяжких, а так же данные о личности подсудимой, которая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, ранее не судима л.д. 59/, ..., что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств и позволяет назначить Корецкой Т.В., наказание не связанное с лишением свободы в виде штрафа, с учетом материального положения подсудимой, в незначительных размерах, предусмотренных санкцией статьи УК.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-304, 307-310, 312, 313, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Корецкой Т.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения осужденной Корецкой Т.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства, указанные в постановлении дознавателя от Дата обезличенаг. л.д. 44/, а именно: мобильный телефон «Сони Эриксон Номер обезличен гарнитура к мобильному телефону «Сони Эриксон», зарядное устройство «Сони Эриксон» CST, возвращенные под сохранную расписку Корецкой Т.В. л.д.58/ – считать возвращенными по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента вручения ей копии приговора, и в тот же срок с момента вручения ей копий кассационных представлений или жалоб, затрагивающих ее интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: Е.В. ПИПНИК