уголовное дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 октября 2010 г. г.Ростов-на-Дону
Судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону ФЕДОРОВ А.В.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону БЫКАДОРОВОЙ О.А.,
подсудимой ПАУЛЬ Л.А.,
защитника - адвоката ТЕРЕЩЕНКО Т.Г., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена,
при секретаре ОБУХОВОЙ Е.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Пауль Л.А., Дата обезличена года рождения, уроженки ... ..., гражданки Российской Федерации, с высшим образованием, незамужней, работающей индивидуальным предпринимателем «=====», зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Подсудимая Пауль Л.А., имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, перевозку и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, Дата обезличена (точное время не установлено), находясь в торговом центре, расположенном рядом со станцией метро «\\\\\\» в ..., у неустановленного лица незаконно приобрела без цели сбыта, купив за 800 рублей, наркотическое средство – амфетамин, массой не менее 0,21 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства, после чего, в конце Дата обезличена. незаконно перевезла без цели сбыта наркотическое средство – амфетамин, массой не менее 0,21 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства из ... в ..., воспользовавшись железнодорожным транспортом и далее из ... в ... ... - к месту своего проживания. Дата обезличена г. Пауль Л.А. незаконно перевезла без цели сбыта данное наркотическое средство в ... с целью личного потребления. Указанное наркотическое средство – амфетамин, массой 0,21 грамма (заключение эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г.), что согласно постановления Правительства РФ от Дата обезличена Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ», является крупным размером данного вида наркотического средства, Пауль Л.А. незаконно хранила без цели сбыта при себе до 19 часов 55 минут Дата обезличена г., когда была задержана сотрудниками Управления ФСКН РФ по ..., после чего доставлена в служебный кабинет Управления ФСКН РФ по ..., расположенный по адресу: ..., ..., ..., где в ходе ее личного досмотра указанное наркотическое средство – амфетамин, массой 0,21 грамма – было обнаружено в находящейся при Пауль Л.А. сумочке и изъято сотрудниками Управления ФСКН России по ....
Подсудимая Пауль Л.А. подтвердила своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и согласилась с предъявленным ей обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, она пояснила, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое ею заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии.
Государственный обвинитель и защитник подсудимой также поддержали ходатайство подсудимой о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону.
При таких обстоятельствах действия подсудимой Пауль Л.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении вида и размера наказания подсудимой суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Пауль Л.А.: вину признала полностью и чистосердечно раскаялась в содеянном, ее молодой возраст – ........ лет л.д.67), не судима л.д.68) удовлетворительно характеризуется по месту жительства от УУМ ОВД по ... РО л.д.70), положительно характеризуется по месту жительства от соседей л.д.78), официально трудоустроена в качестве индивидуального предпринимателя л.д.79), что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств и позволяет суду назначить Пауль Л.А. наказание в виде штрафа, предоставив тем самым ей возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное судом доверие.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ПАУЛЬ Л.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в сумме 10 000 (десяти тысяч) рублей в доход государству.
Меру пресечения осужденной Пауль Л.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении л.д.38) – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, указанные в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д. 61), сданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств Управления ФСКН РФ по РО по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена, а именно: наркотическое средство - амфетамин, остаточной массой 0,16 грамма, две бумажные бирки - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ А.В.Федоров