уголовное дело Номер обезличен10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
15 июня 2010 г. г. Ростов-на-Дону
Судья Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону ФЕДОРОВ А.В.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону БЫКАДОРОВОЙ О.А.,
подсудимого МИХАЙЛОВА А.А.,
защитника-адвоката КУЗНЕЦОВОЙ Е.Е, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена,
при секретаре ОБУХОВОЙ Е.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению
Михайлова А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, с средним техническим образованием, женатого, администратора учебного пункта название не судимого, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...,
в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Михайлов А.А., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, реализуя свой преступный умысел, в середине сентября 2009 г., находясь в района название в ..., нарвал листья дикорастущей конопли, то есть незаконно приобрел вещество растительного происхождения, являющееся наркотическим средством – марихуаной (каннабис) постоянной массой 6,9 гр., что является крупным размером, которое стал незаконно хранить при себе без цели сбыта.
Дата обезличена примерно в 17 часов 15 минут около дома Номер обезличен по ... в ... за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 КРФ об АП, Михайлов А.А. был задержан и доставлен в ОМ Номер обезличен УВД по ..., расположенный по адресу: ..., ..., где у него при личном досмотре в дежурной части в правом боковом кармане куртки, надетой на него, было обнаружено и изъято в бумажном свертке наркотическое средство - марихуана (каннабис) постоянной массой 6,9 гр., что является крупным размером, которое он незаконно приобрёл и хранил при себе без цели сбыта для личного употребления.
Подсудимый Михайлов А.А. подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и согласился с предъявленным ему обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии.
Государственный обвинитель и защитник подсудимого также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону.
При таких обстоятельствах действия подсудимого Михайлова А.А. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При определении вида и размера наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Михайлова А.А.: вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, юридически не судим л.д.73, 74), официально трудоустроен администратором учебного пункта назввание» л.д.71), положительно характеризуется по месту работы л.д.71), по месту жительства УУМ ОУУМ и ПНД ОМ Номер обезличен УВД по ... л.д.72), что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств и позволяет суду назначить Михайлову А.А. наказание, не связанное с лишением свободы, в виде штрафа, предоставив тем самым ему возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное судом доверие.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
МИХАЙЛОВА А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5 000 (пяти тысяч) рублей в доход государству.
Вещественные доказательства: марихуану (каннабис) в количестве 6,5 гр., указанную в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д.55), переданную на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена л.д.66) – уничтожить; ватные тампоны со смывами с ладоней правой и левой руки Михайлова А.А., контрольный ватный тампон, срез правого бокового кармана куртки Михайлова А.А., указанные в постановлении дознавателя от Дата обезличена л.д.56), переданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен УВД по ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена л.д.66) – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ А.В.Федоров