обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 10 сентября 2010 года

Федеральный судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Харьковский А.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону: Айдинова С.В.,

подсудимого: Атоева В.М.,

адвоката-защитника: Нечепуренко В.Ю., представившего удостоверение № 1008 и ордер № 124,

представителя потерпевшего: ФИО3,

при секретаре: Березовой А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-241/10г. по обвинению:

Атоева В.М., ... зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ...

в совершении преступления, предусмотренного ст. 176 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Атоева В.М., имея умысел на незаконное получение кредита, то есть получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб, реализуя свой преступный умысел, являясь генеральным директором и единственным учредителем ООО «...», зарегистрированного Дата обезличена по адресу: ..., ..., ... .... ... поставленного на налоговый учет в МИФНС России Номер обезличен по ... (ИНН/КПП Номер обезличен), обладая полномочиями руководителя данной организации и правом заключения и подписи договоров от имени организации незаконно получил кредит при следующих обстоятельствах, имея умысел, направленный на незаконное получение кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «...», реализуя свой преступный умысел, Дата обезличенаг. в дневное время, обратился в ООО «...», расположенный по адресу: ..., ... с заявкой на предоставление кредита и в период с Дата обезличена года предоставил в ООО «...», в качестве подтверждения благоприятного хозяйственного положения и финансового состояния своей фирмы фиктивные документы - бухгалтерские балансы и отчеты о прибылях и убытках за ..., в которых показатели о финансово-хозяйственном положении ООО «...» являются недостоверными и не соответствуют фактическим данным бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках за Дата обезличена, предоставленных ФИО5 в МИФНС России Номер обезличен по .... Так, согласно заключения специалиста ФИО7 от Дата обезличена по результатам документальной проверки по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности ООО «...» - анализ финансового состояния ООО «...-...» для принятии решения об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом 39 000 000 рублей проводился ООО «...» по представленной ООО «...» бухгалтерской отчетности за период с Дата обезличена по Дата обезличена В результате сопоставления показателей бухгалтерской отчетности ООО «...» за Дата обезличена год, предоставленной в ООО «...» и бухгалтерской отчетности за тот же отчетный период предоставленной в МИФНС России Номер обезличен по ..., установлены расхождения показателей бухгалтерских балансов. Так, в бухгалтерском балансе ООО «...» по состоянию на Дата обезличена года, представленном в ООО «...» указано, что нераспределенная прибыль по состоянию на Дата обезличена Дата обезличена составила 351 000 рублей, кредиторская задолженность 98 089 000 рублей, задолженность по налогам и сборам 121 000 рублей. В то время, как в бухгалтерском балансе по состоянию на Дата обезличена представленном ООО «...» в МИФНС России Номер обезличен по ..., фактически указано, что нераспределенная прибыль составила 51 000 рублей, кредиторская задолженность 98 389 000 рублей, задолженность по налогам и сборам 10 000 рублей. Следовательно, по состоянию на Дата обезличенаг. данные представленные в ООО «...» не соответствуют показателям, отраженным в бухгалтерских балансах за те же отчетные периоды, представленных в МИФНС России Номер обезличен по ..., а именно завышены показатели бухгалтерского баланса, представленного в ООО «...» по следующим статьям баланса: «Нераспределенная прибыль» на сумму 300 000 рублей, «Задолженность по налогам и сборам» на сумму 111 000 рублей. Занижены показатели бухгалтерских балансов, представленных в ООО «...» по статье баланса «Кредиторская задолженность» на сумму 300 000 рублей. В бухгалтерском балансе ООО «...» по состоянию на Дата обезличена представленном в ООО «...» указано, что дебиторская задолженность составила 67 221 000 рублей, нераспределенная прибыль по итогам за 9 месяцев ... года составила 857 000 рублей., займы и кредиты составили 0,00 рублей, кредиторская задолженность 180 377 000 рублей, задолженность по налогам и сборам 275 000 рублей, валюта бухгалтерского баланса 181 244 000 рублей. В то время как в бухгалтерском балансе по состоянию на Дата обезличена представленном ООО «...» в МИФНС России Номер обезличен по ..., фактически по состоянию на Дата обезличенаг. указано, что дебиторская задолженность составила 70 785 000 рублей, нераспределенная прибыль по итогам за 9 месяцев ... года составила 57 000 рублей, займы и кредиты составили 3 564 000 рублей, кредиторская задолженность 181 177 000 рублей, задолженность по налогам и сборам 4 000 рублей, валюта бухгалтерского баланса 184 808 000 рублей. Следовательно, по состоянию на Дата обезличена Дата обезличена данные представленные в ООО «...» не соответствуют показателям, отраженным в бухгалтерских балансах за те же отчетные периоды, представленные в МИФНС России Номер обезличен по ..., а именно, завышены показатели бухгалтерских балансов, представленных в ООО «...» по следующим статьям баланса: «нераспределенная прибыль» на сумму 800 000 рублей, «задолженность по налогам и сборам» на сумму 271 000 рублей. Занижены показатели бухгалтерских балансов, представленных в ООО «...» по следующим статьям баланса: «дебиторская задолженность» на сумму 3 564 000 рублей, «займы и кредиты» на сумму на сумму 3 564 000 рублей, «кредиторская задолженность» на сумму 800 000 рублей. «Валюта баланса» на сумму 3 564 000 рублей. В бухгалтерском балансе ООО «...-...» по состоянию на Дата обезличена год, представленном в ООО «Дата обезличена» указано, что запасы по данным баланса составляют 105 177 000 рублей, дебиторская задолженность 61 883 000 рублей, нераспределенная прибыль отчетного года составляет 1 081 000 рублей, займы и кредиты 115 000 рублей, кредиторская задолженность 167 754 000 рублей, задолженность по налогам и сборам 79 000 рублей, валюта бухгалтерского баланса составляет 168 960 000 рублей. В то время как в бухгалтерском балансе по состоянию на Дата обезличена год, представленном ООО «...» в МИФНС России Номер обезличен по ..., фактически запасы составляют 225 177 000 рублей, дебиторская задолженность 77 754 000 рублей, нераспределенная прибыль отчетного года составила 81 000 рублей, займы и кредиты 115 000 000 рублей, кредиторская задолженность 189 740 000 рублей, задолженность по налогам и сборам 5 000 рублей, валюта бухгалтерского баланса составляет 304 831 000 рублей. Следовательно, данные бухгалтерского баланса за ... год, представленные ООО «...» в МИФНС России Номер обезличен по ..., не соответствуют данным представленным для получения кредита в ООО «...», а именно: статьям бухгалтерского баланса: завышены показатели бухгалтерского баланса за ... год, представленные в ООО «...» по следующим статьям баланса: «Нераспределенная прибыль» на сумму 1 000 000 рублей, «Задолженность по налогам и сборам» на сумму 74 000 рублей. Занижены показатели бухгалтерского баланса за ... год, представленного в ООО «...» по следующим статьям баланса - «Запасы» на сумму 120 000 000 рублей, «Дебиторская задолженность» на сумму 15 871 000 рублей, «Займы и кредиты» на сумму 114 885 000 рублей, «Кредиторская задолженность» на сумму 21 986 000 рублей, «Валюта баланса» на сумму 135 871 000 рублей. Показатели отчетов о прибылях и убытках за ... ООО «...»», представленные генеральным директором ФИО5 для получения кредитных средств по договору об открытии возобновленной кредитной линии Номер обезличен от Дата обезличена г. с лимитом в сумме 39 000 000 рублей, не соответствуют показателям отчетов о прибылях и убытках за те же отчетные периоды, представленным в МИФНС России Номер обезличен по .... Так, в отчете о прибылях и убытках ООО «...» за 6 месяцев ... года, представленном в ООО «...» указано, что себестоимость проданных товаров, работ, услуг составляет 35 726 000 рублей, валовая прибыль 513 000 рублей, прибыль до налогообложения 462 000 рублей, текущий налог на прибыль 111 000 рублей, чистая прибыль отчетного периода 351 000 рублей. В то время как в отчете о прибылях и убытках за 6 месяцев ..., представленном ООО «...» в МИФНС России Номер обезличен по ..., фактически себестоимость проданных товаров, работ, услуг составляет 36 121 000 рублей, валовая прибыль 118 000 рублей, прибыль до налогообложения 67 000 рублей, текущий налог на прибыль 16 000 рублей, чистая прибыль отчетного периода 51 000 рублей. Таким образом, завышены показатели отчетов о прибылях и убытках, представленных в ООО «...» за 6 месяцев ... по следующим статьям: «Валовая прибыль» на сумму 395 000 рублей, «Текущий налог на прибыль» на сумму 95 000 рублей, «Чистая прибыль отчетного периода» на сумму 300 000 рублей. В отчете о прибылях и убытках ООО «...» за 9 месяцев ... ..., представленном в ООО «...» указано, что себестоимость проданных товаров, работ, услуг составляет 197 151 000 рублей, валовая прибыль 1 132 000 рублей, прибыль до налогообложения 1 128 000 рублей, текущий налог на прибыль 271 000 рублей, чистая прибыль отчетного периода 857 000 рублей. В то время как в отчете о прибылях и убытках за 9 месяцев ... года, представленных ООО «...» в МИФНС России Номер обезличен по ... фактически себестоимость проданных товаров, работ, услуг составляет 198 151 000 рублей, валовая прибыль 132 000 рублей, прибыль до налогообложения 75 000 рублей, текущий налог на прибыль 18 000 рублей, чистая прибыль отчетного периода 57 000 рублей. Таким образом, завышены показатели отчетов о прибылях и убытках, представленных в ООО «...» за 9 месяцев Дата обезличена по следующим статьям: «валовая прибыль» на сумму 1 000 000 рублей, «текущий налог на прибыль» на сумму 253 000 рублей, «чистая прибыль отчетного периода» на сумму 800 000 рублей. В отчете о прибылях и убытках за Дата обезличена представленном в ООО «...» указано, что себестоимость проданных товаров, работ, услуг составляет 358 132 000 рублей, валовая прибыль 1 565 000 рублей, прибыль до налогообложения 1 423 000 рублей, текущий налог на прибыль 342 000 рублей, чистая прибыль отчетного периода 1 081 000 рублей. В то время как, по данным отчета о прибылях и убытках за ... представленном ООО «...-...» в МИФНС России Номер обезличен по ..., указано, что себестоимость проданных товаров, работ, услуг составляет 359 449 000 рублей, валовая прибыль 248 000 рублей, прибыль до налогообложения 106 000 рублей, текущий налог на прибыль 25 000 рублей, чистая прибыль отчетного периода 81 000 рублей. Таким образом, завышены показатели отчетов о прибылях и убытках, за Дата обезличена представленных в ООО «...» по следующим статьям: «валовая прибыль» на сумму 1 317 000 рублей, «Текущий налог на прибыль» на сумму 317 000 рублей, «чистая прибыль отчетного периода» на сумму 1 000 000 рублей. На основании предоставленных ФИО5 бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках, содержащих заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении организации, Дата обезличена Дата обезличена, между ООО «...», в лице председателя правления ФИО6 и ООО «...», в лице генерального директора ФИО5, был заключен договор об открытии возобновляемой кредитной линии Номер обезличен, согласно которого ООО «...» открыл заемщику возобновляемую кредитную линию для пополнения оборотных средств, на срок до 04.2009 года, с лимитом в сумме 39 000 000 рублей, из расчета процентной ставки за пользование кредитом 17 % годовых. Согласно распоряжению на предоставление кредитных средств денежные средства в сумме 39 000 000 рублей, полученные по договору Номер обезличен об открытии возобновляемой кредитной линии от Дата обезличена были перечислены на расчетный счет ООО «...» Номер обезличен, открытый в ООО «...», в полном объеме следующими траншами: Дата обезличена. в сумме 17 552 518 рублей, Дата обезличена в сумме 10 131 332 рубля, Дата обезличена в сумме 4 850 000 рублей, Дата обезличена в сумме 6 466 150 рублей. Дата обезличена между ООО «...» и ООО «...» было заключено дополнительное соглашение к договору об открытии возобновляемой кредитной линии Номер обезличен от Дата обезличена которым была установлена процентная ставка 21 % годовых. В установленный договором Номер обезличен от Дата обезличена срок, ООО «...» сумму основного долга по кредиту не погасило, в связи с чем. Дата обезличенаДата обезличена между ООО «...» и ООО «...» было заключено дополнительное соглашение к договору об открытии возобновляемой кредитной линии от Дата обезличена по условиям которого срок погашения кредита был пролонгирован до Дата обезличенаг., погашение кредита производится согласно установленного графика в пределах установленного срока: ноябрь ... - 12 000 000 рублей, декабрь ... -12 000 000 рублей, январь .... - 5 000 000 рублей, февраль ... ... - 5 000 000 рублей, март ... - 5 000 000 рублей. В установленные дополнительным соглашением сроки ООО «...» в лице генерального директора ФИО5, полученные в кредит денежные средства не возвратило, чем причинило ООО «...» крупный ущерб в размере 44 146 002 руб. 04 коп. из которых: 39 000 000 рублей - сумма основного долга, 4 175 126 руб. 45 коп.- сумма задолженности по процентам - за пользование кредитными средствами, 970 875 руб. 59 коп. - пени.

Подсудимый Атоев В.М. подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства и согласился с предъявленным обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником в его присутствии.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого, представитель потерпевшего также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону.

Суд считает, что вина подсудимого Атоева В.М. полностью доказана.

При таких обстоятельствах действия подсудимого Атоева В.М. суд квалифицирует по ч.1 ст. 176 УК РФ – как незаконное получение кредита, то есть получение руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб.

При определении вида и размера наказания Атоеву В.М., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности, совершённого им преступления, относящегося, в соответствии со ст. 15 УК РФ, к категории преступлений средней тяжести, а также данные о личности подсудимого Атоева В.М., который вину, в содеянном, признал полностью, чистосердечно раскаялся, ... что признается судом в качестве смягчающих его ответственность обстоятельств.

Вместе с тем суд считает необходимым назначить Атоеву В.М. наказание связанное с лишением свободы поскольку именно такое наказание по мнению суда будет способствовать его исправлению.

Определяя вид исправительной колонии Атоеву В.М. в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «а» УК РФ суд назначает ему отбывание наказания в колонии-поселении, как лицу совершившему преступление средней тяжести, ранее не отбывавшему лишение свободы.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ФИО3 в интересах ООО «...» о взыскании с Атоева В.М. денежных средств на сумму 44 146 002 рублей 04 копейки /т.5л.д. 8/, а также ходатайство об уточнении исковых требований на общую сумму 52.676 124 рублей 02 копейки подлежит оставлению без рассмотрения, признавая право потерпевшего на обращение с данными исковыми требованиями в порядке гражданского судопроизводства, если таковые требования не были удовлетворены.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Атоева В.М. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 176 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения осужденному Атоеву В.М. в виде подписки о невыезде изменить на меру пресечения виде заключения под стражу. Взять ФИО5 под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания осужденному Атоеву В.М. исчислять с 10.09.2010 г.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ФИО3 в интересах ООО «...» о взыскании с Атоева В.М. денежных средств на сумму 44 146 002 рублей 04 копейки, а также ходатайство об уточнении исковых требований на общую сумму 52.676 124 рублей 02 копейки – оставить без рассмотрения.

Вещественные доказательства, указанные в постановлениях следователя от Дата обезличена /т.л.д.92-95/, от Дата обезличена /т.5л.д.159-161/, от Дата обезличена /т.6л.д.21,22/, от Дата обезличена. /т.9л.д.149-151/, от Дата обезличена /т.11л.д.238,239/, от Дата обезличена /т.13л.д.86,87/, а именно: справку о состоянии задолженности ООО «...» согласно кредитному договору Номер обезличен от Дата обезличена Дата обезличена по состоянию на Дата обезличена Дата обезличена справку сведения о прибыли ООО «...», копию бухгалтерского баланса ООО «...» на Дата обезличена копию бухгалтерского баланса ООО «...» на Дата обезличена копию отчета о прибылях и убытках ООО «...» за Дата обезличена г, копию отчета о прибылях и убытках ООО «...» за 1 полугодие Дата обезличена копию положения о совете директоров ООО «...» за Дата обезличена копию изменений Номер обезличен вносимых в Положение «О совете директоров», копию положения о совете директоров ООО «...» за ...., заложенное имущество в Федеральный суд ... ... истец ООО «...», ответчики ... копию решения ... ... ... ... Дата обезличена г., копия искового заявления о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество в Федеральный суд ... ..., истец ООО «Земкомбанк», ответчики ООО «Бизнес-Контракт», ФИО11, ЗАО «...», ФИО10, ФИО9, ФИО5, копию решения суда ... ... от Дата обезличена г., копию сопроводительного письма исх. Номер обезличен от Дата обезличена г., копию исполнительного листа по делу Номер обезличен от Дата обезличена г. серия ВС Номер обезличен, копию исполнительного листа по делу Номер обезличен от Дата обезличена г. серия ВС Номер обезличен, копию исполнительного листа по делу Номер обезличен от Дата обезличена г. серия ВС Номер обезличен, копию исполнительного листа по делу Номер обезличен от Дата обезличена г. серия ВС Номер обезличен, копию исполнительного листа по делу Номер обезличен от Дата обезличена г. серия ВС Номер обезличен, копию исполнительного листа по делу Номер обезличен от Дата обезличена г. серия ВС Номер обезличен, копию исполнительного листа по делу Номер обезличен от Дата обезличена г. серия ВС Номер обезличен, документы изъятые Дата обезличена и Дата обезличена у подозреваемого ФИО5- копию устава ООО «...», копию решения Номер обезличен, копию приказа генерального директора Номер обезличен, копию решения Номер обезличен, копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «...», копию свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе" по месту нахождения на территории РФ, копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, копию свидетельства о внесении изменений записи в ..., копию выписки из ... от Дата обезличена г., копию договора об оказании услуг Номер обезличен от Дата обезличена г, соглашение о расторжении договора Номер обезличен от Дата обезличена г. от Дата обезличенаг, акт приема-передачи документов от Дата обезличена, лист с реквизитами ООО «...», копию талона уведомления Номер обезличен от Дата обезличена г., доверенность Номер обезличен от Дата обезличена г., договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена г, договор поставки Номер обезличен Номер обезличен Дата обезличена г, акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата обезличена г. между ООО «...» и ЗАО «...», акт сверки взаимных расчетов по состоянию на Дата обезличена г. между ООО «...» и ООО «...», оригинал соглашения в рамках исполнения решения ... суда ... от Дата обезличена г. от Дата обезличена г, копия требования от Дата обезличена г., копия заявления об установлении требований кредитора и включении в реестр кредиторов должника от Дата обезличена г., справка о кредитной истории ООО «...» исх. Номер обезличен от Дата обезличена г, бухгалтерский баланс на Дата обезличена г; отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г, бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г, бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по г. на 2 листах, бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г., бухгалтерский баланс на Дата обезличена г., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена, бухгалтерский баланс на Дата обезличенаг., отчет о прибылях и убытках за период с Дата обезличена по Дата обезличена г., посадочный талон Номер обезличен, проездной документ ТЧ 2010460 776062, посадочный талон, посадочный талон, документы изъятые Дата обезличенаг. в ООО «...», перечисленные в протоколе осмотра документов от Дата обезличенаг, договор субаренды Номер обезличенС от Дата обезличена г.. дополнительное соглашение к договору субаренды Номер обезличенс от 02. 04.07 г., акт приема-передачи помещения по договору субаренды Номер обезличенС от Дата обезличена г., копию договора об оказании услуг Номер обезличенУ от Дата обезличена г., копию акта приема-передачи Номер обезличен оказанных услуг по договору об оказании услуг Номер обезличенУ от Дата обезличена г. от Дата обезличена г.. счет-фактуру 141\1 от Дата обезличена г., копию акта приема-передачи Номер обезличен оказанных услуг по договору об оказании услуг Номер обезличенУ от Дата обезличена от Дата обезличена г., счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена г., копию акта приема-передачи Номер обезличен оказанных услуг по договору об оказании услуг Номер обезличенУ от Дата обезличена г. от Дата обезличена г., счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена г., копию акта приема-передачи Номер обезличен оказанных услуг по договору об оказании услуг Номер обезличенУ от Дата обезличена г. от Дата обезличена г., счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена г., копию акта приема-передачи Номер обезличен оказанных услуг по договору об оказании услуг Номер обезличенУ от Дата обезличена г.. счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена г., копию акта приема-передачи Номер обезличен от Дата обезличена г.. счет-фактуру 379 от Дата обезличена г., письмо от Дата обезличена г., счет-фактуру 345 от Дата обезличена г.. счет-фактуру 360 от Дата обезличена г.. счет-фактуру 380 от Дата обезличена г., счет-фактуру 392 от Дата обезличена г.. счет-фактуру 400 от Дата обезличена г., счет-фактуру 415 от Дата обезличена г., счет-фактуру 425 от Дата обезличенаг., счет-фактуру 451 от Дата обезличена г., счет-фактуру 496 от Дата обезличена г., счет-фактуру 8 от Дата обезличена г.. счет-фактуру 22 от Дата обезличена г., счет-фактуру 45 от Дата обезличена г.. счет-фактуру 55 от Дата обезличена г.. счет-фактуру 65 от Дата обезличена г., счет-фактуру 72 от Дата обезличенаг., счет-фактуру 81 от Дата обезличена г., счет-фактуру 90 от Дата обезличена г., счет-фактуру 93 от Дата обезличенаг., счет-фактуру 98 от Дата обезличена г., счет-фактуру 103 от Дата обезличена г.. счет-факт -106 от Дата обезличена г.. счет-фактуру 3 от Дата обезличена г., счет-фактуру 9 от Дата обезличена г., счет фактуру 15 от Дата обезличена г., счет-фактуру 20 от Дата обезличена г., счет-фактуру 26 от Дата обезличена г., счет-фактуру 32 от Дата обезличена г., счет-фактуру 43 от Дата обезличена г., счет-фактуру 50 от Дата обезличена г., счет-фактуру 56 от Дата обезличена г., счет-фактуру 75 от Дата обезличена г., счет-фактуру 95 от Дата обезличена г., копию договора комиссии Номер обезличен от Дата обезличена г, копию отчета агента по договору комиссии Номер обезличен от Дата обезличена г., копию счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., копию товарной накладной 300418 от Дата обезличена г., копию счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена г., копию товарной накладной 223.1 от Дата обезличенаг., счет фактуру 223.1 от Дата обезличена г., копию товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., счет-фактуру Номер обезличен от Дата обезличена г. документы изъятые в ... Документы, изъятые в МИФНС РФ Номер обезличен по ..., в МИФНС РФ Номер обезличен по ..., в ООО «...»; копию кредитного соглашения Номер обезличен, копию договора о залоге движимого имущества Номер обезличенз02, копию договора о залоге движимого имущества Номер обезличенз08, копию договора об ипотеке- Номер обезличенз03, копию договора о залоге движимого имущества Номер обезличенз0, копию договора о залоге движимого имущества Номер обезличенз06, копию договора о залоге движимого имущества Номер обезличенз04, копию договора о залоге движимого имущества Номер обезличенз05, копию дополнительного соглашения Номер обезличен от Дата обезличена г. к договору о залоге движимого имущества Номер обезличенз06, копию соглашения о расторжении договора о залоге движимого имущества Номер обезличенз02 от Дата обезличена г., которые хранятся в уголовном деле Номер обезличен хранить в уголовном деле Номер обезличен.

Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от Дата обезличена а именно: дискета, указанная в протоколе осмотра документов от Дата обезличенаг; изъятые в ООО «...»: договор, платежные поручения, счета фактуры, товарные накладные по взаимоотношениям с ООО «...», перечисленные в протоколе осмотра документов от Дата обезличенаг.; изъятые в ООО «...» договора, платежные поручения, счета фактуры по взаимоотношениям с ООО «...», перечисленные в протоколе осмотра документов от Дата обезличенаг. которые хранятся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен ... при УВД по ...- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий: А.А. Харьковский