уголовное дело № 1-192/2011 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14 июня 2011 года г. Ростов-на-Дону Судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону БОРОХОВА О.Д., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Кировского района г. Ростова н/Д – БЫКАДОРОВОЙ О.А., подсудимого Файзулина И.С., защитника КУЗНЕЦОВОЙ Е.Е., представившей удостоверение № и ордер №532 от 14.06.2011 г., при секретаре КОСТЮЧЕНКО Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, уголовное дело по обвинению Файзулина И.С., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Подсудимый Файзулин И.С., имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> нашел, тем самым незаконно приобрел полимерный пакет со смесью, в состав которой входят наркотические средства - диацетилморфин (героина), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, постоянной массой не менее 0,90 гр., что является крупным размером для данного вида наркотического средства, которую он незаконно хранил при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КРФ об АП, Файзулин И.С. был задержан и доставлен в ОМ № 3 УВД по г. Ростову н/Д, где у него при личном досмотре в ДЧ в правом боковом кармане, надетых на нем джинсовых брюк, был обнаружен и изъят вышеуказанный полимерный пакет со смесью, в состав которой входят наркотические средства - диацетилморфин (героина), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, постоянной массой не менее 0,90 гр., что является крупным размером для данного вида наркотического средства. Подсудимый Файзулин И.С. подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и согласился с предъявленным ему обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и защитник подсудимого также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону. При таких обстоятельствах действия подсудимого Файзулина И.С. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При определении вида и размера наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Файзулина И.С.: вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности (л.д. 79), удовлетворительно характеризуется по месту проживания от УУМ Отдела № УВД по г. Ростову н/Д (л.д. 82), положительно характеризуется по месту жительства <данные изъяты> (л.д. 83), занимается общественно-полезным трудом, где также положительно характеризуется (л.д. 84), <данные изъяты> что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств и позволяет суду назначить наказание Файзулину И.С. не связанное с лишением свободы, предоставив ему возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное доверие судом. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Файзулина И.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10.000 (десяти) тысяч рублей. Меру пресечения осужденному Файзулину И.С. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство, указанное в постановлении дознавателя от ДД.ММ.ГГГГ на л.д. 27, сданное в камеру хранения УВД по г. Ростову-на-Дону по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: наркотическое средство - героин в количестве 0,83гр. – уничтожить (л.д. 51). Вещественные доказательства, указанные в постановлении дознавателя от ДД.ММ.ГГГГ на л.д. 50, переданные на хранение в камеру хранения ОМ № 3 УВД по г. Ростову-на-Дону по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: два ватных тампона со смывами с ладоней правой и левой рук Файзулина И.С., контрольный ватный тампон со смывами с рук – уничтожить (л.д. 51). Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: (О.Д. Борохова)