П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 9 июня 2011 года Федеральный судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Харьковский А.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону: Безрукавой М.Р., подсудимого: Шипилова А.Г., адвоката-защитника: ФИО16, представившего удостоверение № и ордер №, потерпевшего: ФИО28 при секретаре: Березовой А.П., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-141/11г. по обвинению: ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327, ч.3 ст.30-ч.4 ст. 159 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Шипилов А.Г., в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном следствием месте, действуя совместно и по предварительному сговору с неустановленными лицами, создавая условия для осуществления хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, предприняли незаконные меры по обеспечению исполнителя планируемого преступления - Шипилова А.Г. удостоверяющими личность поддельными документами, приобрели при неустановленных обстоятельствах утраченный гр-ном ФИО14 паспорт на его имя <данные изъяты>, выданный ДД.ММ.ГГГГ Краснозаводским отделом милиции <данные изъяты>. Реализуя умысел на подделку документа, неустановленные лица, действуя с ведома и согласия ФИО2, при неустановленных обстоятельствах вклеили в указанный паспорт предоставленную Шипиловым для этих целей его личную фотографию, тем самым подделали иной официальный документ, представляющий права гражданина РФ, в целях его дальнейшего использования. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шипилов А.Г., выдавая себя за иное лицо, действуя в рамках заранее достигнутой с неустановленными лицами договоренности относительно способа совершения мошеннических действий и дальнейшего сокрытия от правоохранительных органов, неоднократно использовал подделанный заведомо: подложный иной официальный документ паспорт на имя ФИО1 с вклеенной в него личной фотографией, предъявляя его в качестве документа, удостоверяющего личность в г аз личных учреждениях и организациях <адрес> и <адрес> края, в частности - при заключении договоров с <данные изъяты> <данные изъяты> тем самым реализовал права, предоставленные гражданину РФ, но под <данные изъяты> именем по подложному документу. ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> <адрес> при задержании гр. Шипилова А.Г., у последнего был изъят указанный поддельный паспорт на имя ФИО6 Согласно заключению комплексной технико-криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ в паспорте <данные изъяты>, выданном <данные изъяты> области ДД.ММ.ГГГГна имя ФИО1 на третьей странице заменена фотокарточка. Замена фотокарточки была произведена путем частичного отделения ламинирующей пленки, наклейки другой фотокарточки и ламинирующей пленки. На фотографии в паспорте <данные изъяты>, выданном <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 изображен ФИО2. Он же, в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения преступления в виде мошенничества, вступил с неустановленными следствием лицами в преступный сговор, направленный на завладение товарно-материальными ценностями на общую сумму <данные изъяты> рублей. Последовательно продолжая преступные действия, Шипилов А.Г. совместно и по предварительному сговору с неустановленными лицами незаконно приобрели комплект учредительных документов <данные изъяты>, паспорт на имя ФИО1, являющегося директором указанного Общества, а также Банковскую гарантию № № № на сумму <данные изъяты> рублей от ДД.ММ.ГГГГ, верификационное письмо исх.<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, договор о предоставлении банковской гарантии № от ДД.ММ.ГГГГ, выданные, якобы <данные изъяты>. В дальнейшем, ДД.ММ.ГГГГ, Шипилов А.Г., действуя в рамках предварительной договоренности с неустановленными лицами, прибыл в офис <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>. <адрес> где, представляясь директором <данные изъяты> ФИО14, предъявив вышеуказанные документы, стал убеждать директора указанного общества ФИО15 заключить с ним договор поставки строительных материалов, предоставив в качестве оплаты Банковскую гарантию № № № на сумму <данные изъяты> 000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, убеждая при этом последнего в своей платежеспособности и добросовестности. Будучи введенным в заблуждение представленными документами <данные изъяты> дал согласие на данную сделку, заключив с Шипиловым А.Г, гр. ФИО14, соглашение о намерении. После этого, Шипилов Д.В., последовательно реализуя совместный с неустановленными лицами преступный умысел, при неоднократных встречах с целью обсуждения условий сделки, продолжал убеждать ФИО15 в своей платежеспособности и добросовестности намерений. Одновременно ФИО7 и неустановленными следствием лицами приискивались места сбыта планируемых к похищению цемента и арматуры, для чего Шипилов А.Г., представляясь ФИО14, и, используя ранее подделанный паспорт на имя последнего и заранее заготовленные документы <данные изъяты> в <адрес> заключил с <данные изъяты> договор поставки арматуры весом 930 тонн на общую сумму 27 900 000 рублей <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, а также в <адрес> края с ИП ФИО9 договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ о том, что последняя окажет ему услуги по разгрузке и хранению товара на разгрузочных площадках железнодорожной станции <адрес> СКЖД мощностью 10 000 тонн, достигнув при этом устной договоренности о поставке бетона и арматуры на <данные изъяты> завод железобетонных изделий. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Шипилов А.Г., находясь в офисе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> доводя преступный умысел до конца, подписал от имени ФИО1, как директора <данные изъяты>, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ и при передаче в качестве оплаты Банковской гарантии № № № на сумму 300 000 000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, верификационного письма исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, договора о предоставлении банковской гарантии № от ДД.ММ.ГГГГ, выданных, якобы <данные изъяты>, был задержан сотрудниками УФСБ по <адрес>, не доведя таким образом преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ оттиски печати <данные изъяты> <данные изъяты> в Банковской гарантии № №, верификационном письме от ДД.ММ.ГГГГ, договоре о предоставлении банковской гарантии № от ДД.ММ.ГГГГ нанесены не печатями отдела обслуживания юридических лиц <данные изъяты>. Подсудимый Шипилов А.Г. подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства и согласился с предъявленным обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником в его присутствии. Государственный обвинитель, защитник подсудимого, потерпевший и его представитель также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону. Суд считает, что вина подсудимого Шипилова А.Г. полностью доказана. При таких обстоятельствах, действия подсудимого Шипилова А.Г. суд квалифицирует по ч.4 ст. 159 УК РФ, а именно: по ч.1 ст.327 УК РФ- подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования; по ч.3 ст.30-ч.4 ст. 159 УК РФ -покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не доведенные до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. При определении вида и размера наказания Шипилову А.Г.., суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности, совершённых им преступлений, относящихся, в соответствии со ст. 15 УК РФ, к категории преступлений средней тяжести и категории тяжких, а также данные о личности подсудимого Шипилова А.Г., который вину, в содеянном, признал полностью, чистосердечно раскаялся, <данные изъяты> что признается судом в качестве смягчающих его ответственность обстоятельств. Вместе с тем суд считает необходимым назначить Шипилову А.Г. наказание связанное с лишением свободы поскольку именно такое наказание, по мнению суда, будет способствовать его исправлению. Определяя вид исправительной колонии Шипилову А.Г. в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ суд назначает ему отбывание наказания в исправительной колонии общего режима, как лицу, совершившему преступление, относящиеся к категории тяжких, ранее не отбывавшему лишение свободы. С учетом имущественного положения Шипилова А.Г., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа предусмотренного санкциями ст.159 ч.4 УК РФ. Также суд считает возможным не назначать Шипилову А.Г. дополнительного наказания в виде ограничения свободы предусмотренного санкцией ст.159 ч.4 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ФИО2 виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание: по ч.1 ст.327 УК РФ- в виде 6 /шести/ месяцев лишения свободы, по ч.3 ст.30-ч.4 ст. 159 УК РФ - в виде 1 /одного/ года 5 /пяти/ месяцев лишения свободы, без штрафа и последующего ограничения свободы, В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Шипилову А.Г. наказание в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа и последующего ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения осужденному Шипилову А.Г. в виде заключения под стражей - оставить прежней. Срок наказания осужденному Шипилову А.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ /т. 1 л.д. 129-132/, то есть со дня его фактического задержания. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.2л.д.105-107/, а именно: учетную карточку юридического лица; сведения об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> на 6 листах; единая (упрощенная) налоговая декларация, <данные изъяты> сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, <данные изъяты> сопроводительное письмо к бухгалтерской и налоговой отчетности <данные изъяты>.; опись вложения в ценное письмо <данные изъяты> единая (упрощенная) налоговая декларация <данные изъяты> сведения о налогоплательщике –физическом лице, не являющимся индивидуальным предпринимателем; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, на 4-х листах; письмо от ДД.ММ.ГГГГ; опись вложения в ценное письмо <данные изъяты> декларация по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, на 6 листах; сводная опись МИ ФНС России № по <адрес>; сводная опись МИ ФНС России № по <адрес>; лист учета выдачи бланков Свидетельств, вх <данные изъяты> лист учета выдачи бланков Свидетельств, вх <данные изъяты> доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, имеется подпись от имени ФИО1 и оттиск печати <данные изъяты> решение о государственной регистрации, от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрационный орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы; протокол изменения сведений о юридических лицах на 2-х листах; решение о государственной регистрации, от ДД.ММ.ГГГГ №А; сведения о видах деятельности <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> решение № единственного участника, от ДД.ММ.ГГГГ; <данные изъяты> решение № единственного участника, от ДД.ММ.ГГГГ; расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрационный орган об изменениях, вносимых в учредительные документы юридического лица; МИФНС России № по <адрес> сводная опись; единый государственный реестр юридических лиц; единый государственный реестр юридических лиц; решение № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; акт № оценки имущества, вносимого в качестве вклада в Уставной капитал <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; акт № приема-передачи имущества, передаваемого на баланс <данные изъяты> <данные изъяты> в качестве вклада в Уставной капитал; <данные изъяты> приказ №; расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрационный орган для государственной регистрации юридического лица при создании; решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ №; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации юридического лица; доверенность, от имени ФИО10; квитанция на сумму 2000 рублей; заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, на 3-х листах; сведения об учредителях юридического лица- физических лицах; сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица; сведения о видах экономической деятельности <данные изъяты> в 3-х экземплярах; гарантийное письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; квитанция на сумму 412 рублей; устав <данные изъяты> на 9 листах; квитанция на сумму 412 рублей; письмо; единый государственный реестр юридических лиц, от ДД.ММ.ГГГГ, на 5 листах; сведения о лице имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица; страница 03 форма <данные изъяты> сведения об участниках юридического лица- физических лицах <данные изъяты> сведения об участниках юридического лица- физических лицах <данные изъяты> страница 02 форма <данные изъяты>; устав <данные изъяты> на 6 листах, которые хранятся в материалах уголовного дела- хранить в материалах настоящего уголовного дела. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.2л.д.138/, а именно: копию договора № на поставку товара (продукции) от ДД.ММ.ГГГГ, заверенный подписью ФИО13, подписью от имени ФИО1, и печатями <данные изъяты> на 2-х листах; копию соглашения о намерениях от ДД.ММ.ГГГГ заверенную подписью ФИО13, подписью от имени ФИО1, и печатями <данные изъяты> на 1-ом листе; копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ заверенный подписью ФИО13, подписью от имени ФИО1, и печатями <данные изъяты> на 2-х листах, которые хранятся в материалах уголовного дела- хранить в материалах настоящего уголовного дела. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.3л.д.140-142/, а именно: копию устава <данные изъяты> на 6 листах; сообщение об открытии счета (лицевого счета); лист формата А4 на котором имеется печатный текст с банковскими реквизитами <данные изъяты> информационное письмо об учёте в <данные изъяты>; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты> на 7 листах; копию соглашения о намерениях от ДД.ММ.ГГГГ, между <данные изъяты> копию соглашения о намерениях от ДД.ММ.ГГГГ, между <данные изъяты> копию паспорта ФИО13; копию карточки с образцами подписей и оттиска печати <данные изъяты> на 2-х листах; копию договора № на поставку товара (продукции) от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-листах; копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах; справку по месту требования, от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление об уступке доли от ДД.ММ.ГГГГ; лист формата А4 на котором имеется печатный текст с банковскими реквизитами <данные изъяты> копию договора № на поставку товара (продукции) от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах; копию договора поставки №, от ДД.ММ.ГГГГ,; договор № на поставку товара (продукции) от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах; светокопию банковской гарантии <данные изъяты> № на 300000000 рублей; светокопию верификационного письма <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; лист формата А4 с банковскими реквизитами <данные изъяты> выписку из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> на 4-х листах; договор № на поставку товара (продукции) от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах; копию соглашения о намерениях от ДД.ММ.ГГГГ, между <данные изъяты> копию договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, между <данные изъяты> на 2-х листах; копию договора № на поставку товара (продукции) от ДД.ММ.ГГГГ, между <данные изъяты> и <данные изъяты> светокопию заявки на 2-х листах от <данные изъяты> заявку от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в 2–х экземплярах; бланк заявки от <данные изъяты> в 2–х экземплярах; факсимильное сообщение; светокопию 3-листов формата А4 с рукописными записями; договор без номера, от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП <данные изъяты> приложение № к договору <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, спецификации №, приложение № к договору <данные изъяты> <данные изъяты> график поставки к спецификации №, извещение о регистрации в территориальном органе пенсионного фонда Российской Федерации страхователя-организации, которые хранятся в материалах уголовного дела- хранить в материалах настоящего уголовного дела. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.3л.д.140-142/, а именно: банковскую гарантию № на сумму <данные изъяты> рублей; верификационное письмо исх.№821/08, дата: ДД.ММ.ГГГГ; договор о предоставлении банковской гарантии №, от ДД.ММ.ГГГГ, на 8 листах; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, <данные изъяты>; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, <данные изъяты>; свидетельство о государственной регистрации юридического лица, <данные изъяты>; свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, <данные изъяты> <данные изъяты> которые хранятся при материалах уголовного дела в опечатанном виде - хранить при материалах настоящего уголовного дела в опечатанном виде. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.3л.д.165/, а именно: сотовый телефон марки «Samsung Е1080 i» <данные изъяты> <данные изъяты>, сим-карта оператора сотовой связи <данные изъяты> сим-карту оператора сотовой связи <данные изъяты> <данные изъяты>, пластиковую карту от сим-карты оператора сотовой связи «Мегафон», <данные изъяты>, пластиковую карту от сим-карты оператора сотовой связи <данные изъяты>, изьятые в ходе личного обыска Шипилова А.Г., которые хранятся при материалах уголовного дела в опечатанном виде- вернуть по принадлежности Шипилову А.Г. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.3л.д.165/, а именно: блокнот в твердом переплете, светокопия приложения № к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, спецификация № к договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> визитную карточку на имя ФИО3; визитные карточки на имя ФИО1, генеральный директор <данные изъяты> в количестве 4 шт., уведомление об оплате, регистрационный номер: <данные изъяты>, которые хранятся при материалах уголовного дела в опечатанном виде- хранить при материалах настоящего уголовного дела в опечатанном виде. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.3л.д.203/, а именно: представленные документы, содержащие информацию о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, абонентских номеров: <данные изъяты>, которые хранятся при материалах уголовного дела - хранить при материалах настоящего уголовного дела. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.4 л.д.120/, а именно: СД -диск «ТDК» маркировка <данные изъяты> с информацией о соедини между абонентами и (или) абонентскими устройствами, абонентский номер <данные изъяты>; СД -диск «Oxion», содержащие информацию о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, абонентскою номера <данные изъяты>, которые хранятся при материалах уголовного дела - хранить при материалах настоящего уголовного дела. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.4 л.д.148/, а именно: факсимильную копию заявки от <данные изъяты> на 2-х листах; лист формата А4 на котором имеются банковские реквизиты и место расположения <данные изъяты> заявку на фирменном бланке <данные изъяты> на 2-х листах; заявку состоящую из 20 наименований на 1-ом листе; заявку состоящую из 8 наименований на 1-м листе; копию паспорта <данные изъяты>. на 2-х листах; копию паспорта <данные изъяты> <данные изъяты> на 2-х листах; светокопию листа формата А4 с банковскими реквизитами <данные изъяты> договор № на поставку товара (продукции) от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-листах; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, на имя ФИО11, выполненная на фирменном бланке <данные изъяты>»; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, на имя <данные изъяты>. выполненная на фирменном бланке <данные изъяты> копию соглашения о совместной деятельности от ДД.ММ.ГГГГ. между <данные изъяты>" <данные изъяты> копию договора № аренды индивидуального сейфа, от ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах; которые хранятся в материалах уголовного дела - хранить в материалах настоящего уголовного дела. Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.4 л.д.148/, а именно: диктофон марки «01ympus» VN-240PC в корпусе серого цвета, который был изъят в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего ФИО15/т.1 л.д.200-205/- вернуть по принадлежности ФИО15 Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.4 л.д.157/, а именно: СД -диск «SmartTrack» маркировка <данные изъяты> <данные изъяты> с аудиозаписями телефонных разговоров Шипилова А.Г., которое хранится при материалах уголовного дела - хранить при материалах настоящего уголовного дела. Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.4 л.д.168/, а именно: ДВД диск «Verbatim» маркировка диска <данные изъяты> с видеозаписью встречи Шипилова А.Г., ФИО15, ФИО12, которое хранится при материалах уголовного дела - хранить при материалах настоящего уголовного дела. Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.4 л.д.246/, а именно: СД диск маркировка диска <данные изъяты>, которое хранится при материалах уголовного дела - хранить при материалах настоящего уголовного дела. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.5 л.д.58/, а именно: паспорт гражданина <данные изъяты> на имя ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р., который хранится при материалах уголовного дела - уничтожить. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.5 л.д.58/, а именно: паспорт гражданина РФ 07 09 326457 на имя Шипилова А.Г. ДД.ММ.ГГГГ г.р., который хранится при материалах уголовного дела - направить в учреждение по месту отбытия наказания Шипилова А.Г. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.5 л.д.58/, а именно: военный билет на имя Шипилова А.Г., который хранится при материалах уголовного дела – направить в отдел военного комиссариата по месту регистрации Шипилова А.Г. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий: А.А. Харьковский