П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районный суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Кравченко Ю.В., единолично, с участием гос. обвинителя, пом. прокурора <адрес> Кучкина В.К., подсудимого Старикова В.М., защитника, адвоката Авраменко С.В., представившего уд. № № ордер №, при секретаре Толстовой Н.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению Стариков В.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Стариков В.М., являясь на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ, генеральным директором <данные изъяты>» с индивидуальным номером налогоплательщика № (далее ИНН), расположенного по адресу: <адрес> №, состоящего на учете в МИФНС России № по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, в соответствии со ст.ст.23,44 Налогового Кодекса РФ (далее НК РФ), обязан составлять и подписывать отчеты о финансово-хозяйственной деятельности организации, обеспечивать полноту и достоверность отражения в учете за отчетный период всех хозяйственных операций, контролировать своевременность исчисления и уплаты налогов в бюджеты различных уровней. Стариков В.М., как руководитель <данные изъяты>», являющегося в соответствии со ст.ст.143, 235, 373, НК РФ плательщиком налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС), единого социального налога (далее по тексту ЕСН), налога на имущество организации обязан был исчислять и уплачивать указанные виды налогов в сроки, установленные налоговым законодательством РФ. Однако Стариков В.М., организовав должным образом исчисление указанных видов налогов и отражение в поданных в МИФНС России № по <адрес> налоговых декларациях достоверные суммы подлежащих уплате налогов, в последствии осуществлял лишь частичную уплату налогов, являющуюся согласно ст.855 ГК РФ платежами шестой очереди. Так, <данные изъяты> имело систематическую задолженность по уплате налогов по состоянию на : ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 768 185, 50 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 791 372, 60 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 975 692, 60 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 575 261, 00 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 745 012, 00 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 914 765, 00 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 914 765, 00 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 914 765, 00 рублей; ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 939 424, 00 рублей; Для погашения задолженности по уплате налогов налоговым органом - МИФНС России № по <адрес> - в порядке ст.69 НК РФ в адрес <данные изъяты>» были направлены требования об уплате налога: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 306, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 307, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 184 320,00 рублей, в том числе по НДС на сумму 169 752, 00 рублей, по ЕСН на сумму 14 568, 00 рублей, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 1 713, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 424 764, 00 рублей по налогу на прибыль организации, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 169 752, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 169 753, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 22 409, 00 рублей по ЕСН, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 2 250, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; Однако Стариков В.М., являясь руководителем <данные изъяты>», имея умысел на сокрытие денежных средств в крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, достоверно зная об имеющейся задолженности перед бюджетом РФ по ЕСН, по НДС, по налогу на прибыль организации транспортному налогу в общей сумме более 1 500 000 руб., имея возможность осуществлять уплату налогов, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно продолжал не уплачивать указанные налоги, в связи с чем МИФНС России № по <адрес> были приняты меры принудительного взыскания недоимки, а именно на основании ст.76 НК РФ были выставлены инкассовые поручения на счета <данные изъяты> : № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 306 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 307 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 169 752 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ года; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 605 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ года; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 761 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 202 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 713 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ года; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 169 752 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ года; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 169 753 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22 409, 00 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ года; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 250, 00 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ года. Однако, Стариков В.М., осуществляя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств, за счет которых должно производится взыскание налогов с предприятия <данные изъяты> имея возможность осуществлять уплату налогов, умышленно, в нарушение ст. 174 НК РФ и ст.855 ГК РФ организовал осуществление выплат шестой очереди, а именно организовал осуществление расчетов с контрагентами в обход расчетных счетов <данные изъяты>» путем направления физическим и юридическим лицам, являвшимся должниками <данные изъяты> писем с просьбой о перечислении в порядке взаиморасчетов денежных средств третьим лицам в счет оплаты товаров и услуг за <данные изъяты> а именно: - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 32 500 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты> не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты> с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты> ИНН № на сумму 550 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты> не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>» ИНН № - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с ИП «<данные изъяты> на сумму 121 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет ИП «<данные изъяты> - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты> с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 25 200 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты> с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 100 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты> - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с предприятием <данные изъяты> на сумму 275 000, 18 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты> - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 12 ООО рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 48 600 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> предприятием <данные изъяты>» на сумму 76 500 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с предприятием <данные изъяты>» на сумму 270 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 31 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты> а на счет <данные изъяты> - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты> ИНН № на сумму 170 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>» ИНН № - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты> на сумму 20 405 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 27 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» ИНН № на сумму 550 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>» ИНН № - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 200 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты> а на счет <данные изъяты>»; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с предприятием <данные изъяты>» на сумму 31 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты> - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» ИНН № на сумму 300 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>» ИНН №; - письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» ИНН № на сумму 265 000 рублей. Данные денежные средства были перечислены предприятием <данные изъяты>» не на счет <данные изъяты>», а на счет <данные изъяты>» ИНН № Всего по письмам руководителя <данные изъяты>» Старикова В.М. за различные работы и услуги были произведены расчеты с контрагентами в обход расчетных счетов ООО <данные изъяты>» через третьих лиц в сумме 3 105 205,18 рублей В результате, чего Стариков В.М., будучи руководителем организации <данные изъяты>», в нарушение ст. 855 ГК РФ умышлено осуществил платежи шестой очереди указанным выше способом, тем самым в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сокрыл денежные средства организации <данные изъяты>», за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в общей сумме 3 105 205,18 руб., из которых должен был уплатить в бюджет РФ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ год сумму налогов равную 1 912 809 рублей, что является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Стариков В.М. виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью и показал, что он вину признает и раскаивается в содеянном. Сумма задолженности на сегодняшний день не погашена, даже частично. Сумма не погашена, в связи с тем, что с ним не рассчитались должники, ему должны 9 млн. рублей, из этих денег он планировал погасить налоги. Проверив и оценив все собранные и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд считает вину подсудимого в объеме данного приговора доказанной и подтвержденной следующими доказательствами: - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля Ю.П., о том, что с подсудимый ранее сотрудничали, неприязненных отношений нет. Их компания заключала договор с <данные изъяты>», это был договор на поставку металлопродукции с полной предоплатой. Условия договора не нарушались. Первая оплата была произведена <данные изъяты>», вторая и третья оплаты были произведены <данные изъяты>», в счет оплаты за <данные изъяты>». Претензий по оплате не имеет. Ей не известно, почему <данные изъяты> оплачивал за <данные изъяты>», она этим и не интересовалась; - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля Н.Б., о том, что подсудимый был его клиентом, неприязненных отношений к подсудимому нет. Стариков приобретал в его фирме по договору купли-продажи тротуарную плитку. Они ему заплатили 1300.000 рублей, сделали аванс. Оплату производила компания <данные изъяты>. Был один платеж. Почему оплату производил <данные изъяты>», а не <данные изъяты>», он не знает. Заключение договора между его компанией и <данные изъяты> подтверждается договором купли-продажи, счетами-фактурами, накладными по вывозу товара; - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля И.В., о том, что подсудимого знает по работе, неприязненных отношений нет. По поводу договора заключенного между его компанией и <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ он может пояснить, что это был договор о поставке строительных материалов. Условия оплаты — предоплата. Всего было произведено 3 платежа. Первый платеж был произведен <данные изъяты> второй и третий платеж были произведены <данные изъяты>» в счет оплаты за <данные изъяты>. Письма <данные изъяты> им не присылали. В платежке было указано, что <данные изъяты>» оплачивает за <данные изъяты>». Они попросили предоставить письма, но им письма предоставлены не были; - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля П.Ю., о том, что с подсудимым были в деловых отношениях, неприязненных отношений нет. В ДД.ММ.ГГГГ году между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» был подписан договор, это были подрядные работы на строительство поселка. Условия договора он уже не помнит, это был типовой договор на выполнение подрядных работ. <данные изъяты>» был заказчиком. <данные изъяты>» должны было выполнить работы связанные с землеустройством и другие строительные работы. Оплата производилась по акту выполненных работ. Оплата производилась по безналичному расчету со счета <данные изъяты>» на счет <данные изъяты>». От руководства <данные изъяты>» поступали письма с просьбой оплатить за поставщиков напрямую денежные средства за стройматериалы. Стариков передавал письма через консультантов. Это были организации <данные изъяты>» и другие, всего было порядка 10 организаций. Они перечисляли денежные средства напрямую, так как это было по просьбе самого подрядчика. На сегодняшний день они выполнили все обязательства в отношении <данные изъяты>». У него имеются претензии к Старикову, поскольку были вопросы по качеству выполненных работ. По актам выполненных работ все работы были оплачены. Стариков просил перечислить денежные средства поставщикам, а не ему, потому что, как пояснил Стариков, у того были проблемы со счетом или для упрощения бухгалтерской системы. Про налоги речи не было. В его организации он платежные поручения подписывал сам, так как был директором; - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля А.А., о том, что подсудимого не знает, неприязненных отношений нет. Его организация занимается оптовой торговлей стройматериалами. У них было 2 сделки с <данные изъяты>», одну они оплатили сами, вторую за них оплатил «<данные изъяты>» по письму указанному в платежке. Все документы были оформлены по доверенности, напрямую с директором он не контактировал. Если бы ему не оплатили деньги, он бы обратился в Арбитражный суд; - показаниями свидетеля Н.Э., допрошенного в судебном заседании, а также оглашенными в судебном заседании, которые он подтвердил о том, что он является директором <данные изъяты>» ИНН №. Между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № - в лице Старикова В.М. были подписаны два договора поставки: № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно условиям договоров <данные изъяты>» ИНН № обязалось поставить в адрес ООО <данные изъяты> ИНН № продукцию, в свою очередь <данные изъяты>» ИНН № выступающей в качестве «Покупателя» обязалось принять товар и оплатить. Оплата по договорам должна была производиться путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты>» ИНН № на расчетный счет <данные изъяты>» ИНН № однако как следует, из платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ, оплата за поставленную продукцию была произведена третьим лицом в частности <данные изъяты> ИНН №. В платежном поручений было указано, что оплата производиться за <данные изъяты>» на основании письма № от ДД.ММ.ГГГГ (том №12 л.д. 203-205); - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля О.А., о том, что подсудимого знает по работе, неприязненных отношений нет. У их компании были договорные отношения с <данные изъяты>», был заключен типовой договор поставки. Условия — 100 % предоплата и в течение 5 дней после оплаты поставлялся товар. Расчет проходил по безналичному расчету. Как ей кажется, <данные изъяты>» оплачивал за <данные изъяты>»; - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля А.А., о том, что подсудимого знает по работе, неприязненных отношений нет. Между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» заключались договора. Он был заместителем директора <данные изъяты>». <данные изъяты>» брали у них бетон на строительство в <адрес>. На сегодняшний день <данные изъяты>» должен им около 300 тысяч рублей. Сначала те перечисляли денежные средства, потом за них перечисляла другая организация, какая именно он не помнит. Потом платежи перестали поступать; - показаниями свидетеля Д.В., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании о том, что, он является индивидуальным предпринимателем, с ДД.ММ.ГГГГ года. Основной вид деятельности <данные изъяты> является земельные работы проводимые спец.транспортом. В ДД.ММ.ГГГГ года между <данные изъяты> и <данные изъяты> был подписан договор на оказание услуг, по которому <данные изъяты> предоставляло <данные изъяты> спец.транспорт вместе с водителем, для проведения земельных работ. <данные изъяты> по договору производили работы на объекте, расположенный в ст. <адрес>., <адрес>, <адрес>. В ходе осуществления финансово-хозяйственных взаимоотношений до ДД.ММ.ГГГГ года перечисление денежных средств от <данные изъяты>» на <данные изъяты> осуществилась. После чего образовалась задолженность. В связи с тем, что <данные изъяты>» прекратило перечисление денег, за выполненные работы он обратился к директору <данные изъяты>» - Старикову В.М. Стариков В.М. пояснил, что заказчик не производит оплату, за выполненные работы. На вопрос может ли Стариков В.М. документально подтвердить факт неуплаты денежных средств заказчиком. Стариков В.М. ответил отказом и пояснил, что это коммерческая тайна. Его(Д.В.) попытки каким-либо образом решить вопрос со Стариковым В.М., в части оплаты, за оказанные услуги оказались безрезультатными, по этой причине он обратился к представителю <данные изъяты>», а именно к С.А., который как он понял был начальником участка (являлся ли он работником <данные изъяты>» ему не известно). Объяснив ситуацию, а именно, то что Стариков В.М. не производит оплату за выполненные работы, поясняя, что якобы ему не оплатило <данные изъяты>», он попросил С.А., пояснить так это или нет. С.А. сообщил, что действительно задолженность существует, однако платежи осуществляются. После чего он попросил С.А. перечислить деньги за выполненные работы, которые были выполнены непосредственно <данные изъяты> по договору с <данные изъяты>». С.А. пояснил, что <данные изъяты>» не может перечислить денежные средства на расчетный счет <данные изъяты>.», поскольку <данные изъяты> не является подрядной или иной организации у <данные изъяты>», а для того, чтобы данное перечисление произошло, необходимо соответствующее письмо от руководства <данные изъяты>». В частности в письме должно быть указано: основание перечисление денежных средств, сумма, расчетный счет, и т.п. Только после этого <данные изъяты>» может произвести расчет непосредственно с <данные изъяты>.» за <данные изъяты>». Кроме этого С.А. пояснил, что к нему уже приходили юридические и физические лица по вопросу задолженности <данные изъяты>». При этом пояснения С.А. по вопросу оплаты <данные изъяты>» с <данные изъяты> были как консультация, а не в принудительном порядке, то есть С.А. объяснил каким методом возможно осуществить оплату непосредственно с <данные изъяты> Переговорив с С.А. он попросил Старикова В.М. подготовить на имя директора <данные изъяты>» письмо, с просьбой осуществить платеж на расчетный счет <данные изъяты> Далее Стариков В.М. подготовил письмо и передал ему. После чего он пришел в офис <данные изъяты>» и передал письмо представителю <данные изъяты>», однако какие-либо денежные средства не поступали. (том № 13 л.д. 190-193); - показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля С.А., о том, что с подсудимым знаком, неприязненных отношений нет. Ему поступали рекомендательные письма от <данные изъяты>», их принес Стариков, как потенциальный подрядчик <данные изъяты>». Он порекомендовал <данные изъяты>» обратить внимание на Старикова, так как «<данные изъяты> является западной компанией и не доверять ее рекомендательным письмам он не мог. Сумма, на которую выполнялись земельные работы более 20 миллионов рублей. Договор между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» был на подрядные работы. Он отношений с <данные изъяты>» не имел. Его функция заключалась в том, что он участвует в тендере, с <данные изъяты>» он часто ездит на объекты, смотрит выполнение работ. За <данные изъяты>» производил оплату <данные изъяты>». Кто был инициатором этого, ему не было известно. Впоследствии ему стало известно, что это Стариков просил об этом, так как потом приходили субподрядчики с которыми Стариков не расчитывался. К Старикову многие компании имели претензии; - показаниями свидетеля Д.В., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании о том, что, что он является индивидуальным предпринимателем с ДД.ММ.ГГГГ года. Между <данные изъяты>.» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № в ДД.ММ.ГГГГ году были заключены договора на оказание услуг. По которым <данные изъяты> ИНН № обязалось оказать услуги по перевозке груза. В свою очередь <данные изъяты>» ИНН № обязалось оплатить, предоставленные услуги путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> ИНН №. Однако из платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 121 000 рублей, следует, что оплата за оказанные услуги была произведена третьим лицом в частности <данные изъяты> ИНН №. В платежном поручений было указано, что оплата производиться за <данные изъяты>» на основании письма № от ДД.ММ.ГГГГ. (том № л.д. 202-204); - показаниями свидетеля В.В., допрошенного в судебном заседании о том, что он был знаком с подсудимый по работе, неприязненных отношений нет. Он работал заместителем директора по строительству <данные изъяты> он осуществлял надзор за строительными работами. Между <данные изъяты>» и <данные изъяты> был заключен договор подряда. «<данные изъяты>» являлся заказчиком, <данные изъяты>» - подрядчиком. Он осуществлял надзор за количеством и качеством выполненных работ. Он визировал, что работы выполнены, их качество соответствовало написанному в акте. Он взаимодействовал со Стариковым, если Стариков был на месте, то они вместе осматривали объект, если его не было, то он смотрел с прорабом. Стариков передавал письма, в которых просил оплатить за покупку материалов напрямую поставщикам. Стариков пояснил что, у него проблемы со счетом. Стариков передал письма финансистам. Стариков построил объект, но выполнил свои обязательства, не до конца. Он не знает имели ли <данные изъяты>» правовые отношения с <данные изъяты> По его данным договорных отношений между <данные изъяты>» и <данные изъяты> не было; - показаниями свидетеля Н.В., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании о том, что, что она работает в МИФНС России № по <адрес> в должности заместителя начальника отдела урегулирования задолженности с ДД.ММ.ГГГГ года. В её должностные обязанности входит контроль за формированием требований на уплату налога, пени, штрафов, решений, инкассовых поручений, работа с организациями по урегулированию задолженности. <данные изъяты>» ИНН № состоит на учете в МИФНС России № по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес> <данные изъяты>» ИНН № находится на общей системе налогообложения и является плательщиком следующих налогов: налога на прибыл, налога на добавленную стоимость, единого социального налога, транспортного налога, налога на доходы физических лиц и других налогов предусмотренных Законодательством РФ. В ДД.ММ.ГГГГ году за <данные изъяты>» ИНН № образовалась недоимка по налогам, в связи с чем, сотрудниками MP ИФНС России № по <адрес> применялась ст. 46 ч.1 НК РФ по принудительному взысканию налогов с организации и одновременно в соответствии со ст. 76 ч. 1 НК РФ принимались меры по приостановлении операций по расчетным счетам. Сотрудниками отдела регулярно, согласно сроков уплаты налогов, формировались и направлялись в адрес <данные изъяты> ИНН № требования об уплате налогов, пеней и штрафов. Так сотрудниками МИФНС России № по <адрес> в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год, были направлены следующие требования по уплате налога: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 306, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 307, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 184 320,00 рублей, в том числе по НДС на сумму 169 752, 00 рублей, по ЕСН на сумму 14 568. 00 рублей, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 1 713, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 424 764, 00 рублей по налогу на прибыль организации, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму169 752, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 169 753, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 22 409, 00 рублей по ЕСН, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 2 250, 00 рублей по НДС, с установленным в требовании сроком погашения указанной задолженности до ДД.ММ.ГГГГ. При этом на момент отправления в адрес руководителя <данные изъяты>» ИНН № требования № от ДД.ММ.ГГГГ, общая сумма задолженности по налогам составляла 1 768 185 рублей 50 копеек, а на момент отправления требования № от ДД.ММ.ГГГГ, общая сумма задолженности по налогам составляла 1 939 424 рублей 00 копеек. Таким образом в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ задолженность по налогам возрастала. В вышеуказанных требованиях указывалась сумма имеющееся задолженности организации перед бюджетом, а также общая сумма имеющейся задолженности и срок погашения данной задолженности. Кроме этого в требованиях, руководителю <данные изъяты>» ИНН № разъяснялись обязанности налогоплательщика предусмотренные п. 1 ст. 23, п. 1 ст. 45 ч. 1 НК РФ, указывался срок до которого организация в добровольном порядке обязана погасить образовавшуюся недоимку по уплате налогов и разъяснялось, что в случае неисполнения данного требования к <данные изъяты>» ИНН № будут применены меры принудительного взыскания налогов. Все требования в адрес руководителя <данные изъяты> ИНН № по почте заказной корреспонденцией. По истечению срока исполнения требования о добровольном погашении недоимки, руководителем MP ИФНС РФ № по <адрес> в течении 30 дней после срока неисполнения направленного требования об уплате налога, выносились решения на принудительное взыскание денежных средств поступающих на расчетные счета <данные изъяты>» ИНН №. Одновременно с вынесением такого решения на расчетный счет <данные изъяты> ИНН № выставлялись инкассовые поручения. Так в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год были выставленные следующие инкассовые поручения: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 306 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 681 307 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 169 752 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 605 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 761 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 202 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 713 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 169 752 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 169 753 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22 409, 00 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 250, 00 рублей по требованию № от ДД.ММ.ГГГГ. Таким образом руководитель <данные изъяты>» ИНН № - Стариков В.М. знал о том, что предприятие имеет недоимку по налогам, так как в его адрес направлялись требования об уплате налогов и выставлялись инкассовые поручения на расчетные счета <данные изъяты>» ИНН №. В соответствии со ст. 855 ГК РФ погашения недоимки по инкассовому поручению налогового органа, списываются с расчетного счета в третью очередь (том №13 л.д. 230-233); - показаниями свидетеля С.Э., допрошенного в суде о том, что она ранее работала на фирме подсудимого, неприязненных отношений к нему нет. Она работала в <данные изъяты>», проработала она там 1 год, уволилась в ДД.ММ.ГГГГ г. Данная организация выполняла строительные работы и работы эвакуаторов. В ее обязанности входила обработка бухгалтерской документации, сдача отчетов. С налогами расчитывались по мере поступления денежных средств от контрагентов. Требования об уплате налогов получал директор. Расплачивались они небольшими суммами и своевременно не возможно было уплатить налоги. Когда она уволилась была сумма, которую не включили в зачет по НДС, поскольку фирмы не подтвердили поступление денежных средств. Были недоимки, так как расчеты производились не своевременно. За 9 месяцев ДД.ММ.ГГГГ. была задолженность 1400 000 руб. <данные изъяты>» расчеты производил уже позже. За расчеты налогов она уверена, все было в порядке. Задолженности по налогам погашались, по мере поступления денежных средств на расчетный счет, списывалась часть задолженности. Когда <данные изъяты>» перестал платить деньги, Стариков начал писать письма, так как нужно было расчитываться с клиентами, иначе были бы сорваны договорные отношения. Суть писем была в том, чтобы <данные изъяты>» оплачивал суммы напрямую поставщикам. Объемы продаж не скрывались, а показывались в полном объеме. Это был своего рода взаимозачет. Если бы не происходила оплата, то они не расчитались бы по договорам поставок, с налогами, транспортными накладными, это было бы нарушение закона — мошенничество. Они осознавали, что налоги не будут уплачиваться, так как деньги не поступают на счет, в связи с этим родились письма, косвенно, к этому их подвел сам «<данные изъяты> Решение о направлении писем принял Стариков. Она как бухгалтер, не согласна с начисленными <данные изъяты>» налогами, она не согласна с суммой, так как часть НДС, которая должна была быть принята к зачету, так как организации, на счета которых они поступали, по неизвестной причине это не подтвердили. Им те представили расчеты, накладные. Этот вопрос мог быть урегулирован в спорном порядке и сумма налога могла быть уменьшена на 400-500 тысяч рублей; - показаниями свидетеля Р.К., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании о том, что, что он работает <данные изъяты>. В должности с ДД.ММ.ГГГГ года. В его должностные обязанности входит проведение исследований финансово-хозяйственной деятельности различных юридических и физических лиц на предмет соблюдения налогового законодательства. В октябре ДД.ММ.ГГГГ года ему было поручено исследование материалов в отношении <данные изъяты>» по результатам которого, было составлено заключение № от ДД.ММ.ГГГГ. Ему разъяснены и понятны права и обязанности, предусмотренные ст. 855 ГК РФ в общей сумме 3 105 205, 18 рублей за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, (том № 13 л.д. 184-186); Также объективно вина подсудимого подтверждается: - рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий получена информация о нарушении налогового и уголовного законодательства РФ руководителем <данные изъяты>» №, в частности руководитель <данные изъяты>» № Стариков В.М. имея с ДД.ММ.ГГГГ года не погашенную задолженность по налогам свыше 1 500 000 рублей, сокрыл денежные средства за счет которых должно производится взыскание налогов, (том. № 1 л.д. 7 ); - справкой № по результатам исследования материалов в отношении <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, <данные изъяты>» № в период времени с ДД.ММ.ГГГГ год по ДД.ММ.ГГГГ год имела постоянную задолженность по налогам свыше 1 500 000 рублей, однако, руководитель ООО «<данные изъяты>» № не предпринял мер к погашению задолженности по налогам перед бюджетом РФ, а более с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ направлял письма организациям являющие дебиторами, с целью произвести расчеты с третьими лицами в обход расчетных счетов <данные изъяты>». Всего по письмам руководителя <данные изъяты> № были произведены расчеты в обход расчетных счетов <данные изъяты>» № на общую сумму 3 056 605 рублей 18 копеек (том № 4 л.д. 63-75); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в МИФНС России № по <адрес> документов, содержащихся в регистрационном деле и налоговом деле <данные изъяты>» №, документы бухгалтерской и налоговой отчетности <данные изъяты>» №, карточки лицевых счетов об уплате налогов <данные изъяты>» № (том №4 л.д. 113-114); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>» №, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в МИФНС России № по <адрес> (Том №4 л.д. 115-127); - вещественными доказательствами - документами по <данные изъяты>» №, изъятых в ходе проведения выемки в МИФНС России № по <адрес> (том №4 л.д. 128-160); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в банке <данные изъяты> финансового и юридического дела <данные изъяты>» № по расчетному счету №, в которых имеются карточки с образцами подписей от имени Старикова В.М. и оттиска печатей <данные изъяты>» №, договора банковского счета, ксерокопия паспорта Старикова В.М., движение по расчетному счету, платежные поручения, а также иные документы (том №7 л.д. 194-195); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в банке в банке <данные изъяты> по расчетному счету <данные изъяты>» № № (том №7 л.д. 196-199); - вещественными доказательствами - документы, изъятые в ходе проведения выемки в банке <данные изъяты> по расчетному счету <данные изъяты>» № № (том №7 л.д. 200-207); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у директора <данные изъяты> ИНН № -Ю.П. документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №8 л.д. 98-101); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ года, изъятых в ходе выемки года, у директора <данные изъяты>» ИНН № - Ю.П., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №8 л.д. 102-103); - вещественными доказательствами - документы изъятые в ходе проведения выемки у директора <данные изъяты>» ИНН № - Ю.П., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН №, а именно: договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ; ведомость по контрагентам; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ (том №8 л.д. 104-106); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у главного бухгалтера <данные изъяты> ИНН № - Л.Б., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №8 л.д. 137-140); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у главного бухгалтера <данные изъяты>» ИНН № - Л.Б., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №8 л.д, 141-143); - вещественными доказательствами - документы изъятые в ходе проведения выемки у главного бухгалтера <данные изъяты>» ИНН № - Л.Б., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № а именно: Договор купли-продажи №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; приложение № к договору купли-продажи №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Гарантийное письмо исх. № от ДД.ММ.ГГГГ; Гарантийное письмо исх. № от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение к договору купли-продажи №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ: Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ: Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ: Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ: Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ: Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ. (том 8 л.д. 144-149); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у главного бухгалтера <данные изъяты>» № - И.Ю., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» № (том №9 л.д. 9-10); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у главного бухгалтера <данные изъяты> № -И.Ю., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты> № " (том №9 л.д. 11-12); - вещественными доказательствами - документы, изъятые в ходе проведения выемки у главного бухгалтера <данные изъяты> № - И.Ю., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты> №, а именно: опись документов договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; сопроводительное № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (том №9 л.д. 13-15); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у заместителя генерального директора <данные изъяты>» - Д.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты> (том №9 л.д. 53-60); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у заместителя генерального директора <данные изъяты> - Д.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты> (том №9 л.д. 61-64); - вещественными доказательствами - документы, изъятые в ходе проведения выемки у заместителя генерального директора <данные изъяты>» - Д.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты> именно: договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; приложение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; приложение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение №.1 к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ: платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ: письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ: платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо №б/н от б/д; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; письмо№3 от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; справка № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ9 года; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет № от ДД.ММ.ГГГГ; счет № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату№12 от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; копия счет на оплату - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у Стариков В.М., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № с такими контрагентами как: <данные изъяты>» ИНН №; <данные изъяты>» №; <данные изъяты>» ИНН №; <данные изъяты>»; <данные изъяты>» ИНН №; <данные изъяты> ИНН №; <данные изъяты>» ИНН №; <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>» ИНН №; <данные изъяты>.» ИНН № а также документы полученные по почте от МИФНС России № по <адрес> (том №10 л.д. 3-5); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, Старикова В.М., документов, отражающих финансово-хозяйственные <данные изъяты> ИНН №; <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>.» ИНН №, а также документы полученные по почте от МИФНС России № по <адрес> (том №10 л.д. 6-19); - вещественными доказательствами - документы изъятые в ходе проведения выемки у Старикова В.М., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № с такими контрагентами как: <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>» №; <данные изъяты>» ИНН №; <данные изъяты>»; <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты> ИНН №; <данные изъяты>» ИНН №; <данные изъяты> ИНН №; <данные изъяты> ИНН № <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты> ИНН № а также документы полученные по почте от МИФНС России № по <адрес>, а именно: Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица серия № №; Копия свидетельства о постановке на учет Российской Организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия № №; Копия уведомления о постановке на учет Российской Организации в налоговом органе на территории РФ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия № №; Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия № №; Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия №; Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия № №; Копия лицензии № <адрес>; Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия №; Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия № №; Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия №; Копия Устава <данные изъяты>» (редакция 4) от ДД.ММ.ГГГГ; Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия ™ ответа на письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта камеральной проверки № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия сопроводительного письма №б/н от №б/д; Копия решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость первичная за ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ; Копия налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость первичная за ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия приложения №от ДД.ММ.ГГГГ к договору № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия приложения № от ДД.ММ.ГГГГ к договору № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора оказания услуг № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора купли-продажи товара № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора на оказание услуг №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Копия дополнительного соглашения №б/н от ДД.ММ.ГГГГ к Договору на оказание услуг; Копия договора купли-продажи №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Копия приложения от ДД.ММ.ГГГГ к договору купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ; Копия дополнительного соглашения к Договору №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поставки №-В от ДД.ММ.ГГГГ; Копия приложения № к договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ; Копия протокола общего собрания участников № от №б/д Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости ф выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия справки о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Ф Копия договора подряда №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия дополнительного соглашения к договору подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора поручительства к договору подряда № № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к договору подряда №; Копия решения об одобрении крупной сделки №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Копия акта приема-передачи №б/н от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия приложения № от №б/д; Копия сметы № б/н к договору № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № неразборчиво от № неразборчиво; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ.; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения ф № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия платежного поручения № неразборчиво от ДД.ММ.ГГГГ; Копия письма № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия решения о взыскании налогов, сборов, пеней, за счет денежных средств на счетах налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия постановления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия постановления о возбуждении взыскания на денежные средства от ДД.ММ.ГГГГ; Копия постановления о возбуждении взыскания на денежные средства от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия уведомления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия приложения к Решению №; Конверт; Копия уведомления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика № ДД.ММ.ГГГГ; Копия приложения к Решению №; Конверт; Копия требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия уведомления о неуплате страховых взносов № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия уведомления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ Копия приложения к Решению №; Конверт; Копия требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия решения о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ; Конверт; Копия постановления о возбуждении исполнительного производства № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Сертификат соответствие № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт об оказании услуг/выполнении работ по Договору от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Сертификат соответствия №еу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Сертификат соответствия № № с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Транспортный раздел от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Табель учета механизмов №; Акт приема-передачи выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ; Сертификат соответствия №еу от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт приема-сдачи выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Сменный паспорт автотранспорта; Акт о приемке товара, поступившего без счета поставщика № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № От ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Табель учета механизмов №; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки оказанных услуг № № от ДД.ММ.ГГГГ; Детализация предоставленной интеллектуальной услуги связи «Бесплатный вызов» к счету № от ДД.ММ.ГГГГ; Оборотно-сальдовая ведомость по счету 51 период ДД.ММ.ГГГГ.; Корешок №; Платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Оборотно-сальдовая ведомость по счету 51 период ДД.ММ.ГГГГ.; Корешок №; Платежный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № ДД.ММ.ГГГГ.; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок №; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; ф Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт об оказаний услуг/выполнении работ от ДД.ММ.ГГГГ по договору от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия путевого листа с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Копия путевого листа с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Копия путевого листа с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Копия путевого листа с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № Детализация предоставленной интеллектуальной услуги связи «Бесплатный вызов» к счету № от ДД.ММ.ГГГГ; Детализация предоставленной интеллектуальной услуги связи «Бесплатный вызов» к счету № от ДД.ММ.ГГГГ; Детализация предоставленной интеллектуальной услуги связи «Бесплатный вызов» к счету № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок от доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ: Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная ф накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Договор-счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Сменный ф рапорт: Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная №№ от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок от доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ: Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок от доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок от доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная №№ от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная №№ от ДД.ММ.ГГГГ; Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная №№ от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная №№ от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок от доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная №№ от ДД.ММ.ГГГГ; Корешок от доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Сертификат №№; Паспорт № Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт; Акт № от ДД.ММ.ГГГГ; (том №10 л.д. 20-57); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у директора <данные изъяты>» ИНН № -А.А. документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН №том №12 л.д. 181-182); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у директора <данные изъяты> ИНН № - А.А. документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №12 л.д. 183-184); - вещественными доказательствами - документы, изъятые в ходе проведения выемки у директора <данные изъяты>» ИНН № - А.А., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № а именно: счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № о назначении директора <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ ; счет № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ (том №12 л.л. 185-187); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у бухгалтера <данные изъяты> ИНН № -Е.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты> ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №12 л.д. 212-213); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у бухгалтера <данные изъяты>» ИНН № - Е.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №12 л.д. 214-215); - вещественными доказательствами - документы изъятые в ходе проведения выемки у бухгалтера <данные изъяты>» ИНН № - Е.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН №, а именно: приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, (том №12 л.д. 216-218); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у директора <данные изъяты>» ИНН № - А.Г., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №13 л.д. 13-16); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки года, у директора <данные изъяты>» ИНН № - А.Г., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты> ИНН № и <данные изъяты>» ИНН № (том №13 л.д. 17-18); - вещественными доказательствами - документы изъятые в ходе проведения выемки у директора <данные изъяты>» ИНН № - А.Г., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» ИНН №, а именно: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ (том №13 л.д. 19-20); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ в банке <данные изъяты> финансового и юридического дела <данные изъяты>» № по расчетному счету №, в которых имеются карточки с образцами подписей от имени Старикова В.М. и оттиска печатей <данные изъяты>» №, договора банковского счета, ксерокопия паспорта Старикова В.М., движение по расчетному счету, платежные поручения, а также иные документы (том №13 л.д. 42-43); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в банке <данные изъяты> по расчетному счету <данные изъяты> ИНН № № (том №13 л.д. 44-46); - вещественными доказательствами - документы, изъятые в ходе проведения выемки в банке <данные изъяты>» по расчетному счету <данные изъяты>» № №№ (том №13 л.д. 47-51); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у заместителя директора <данные изъяты>» - А.А., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» (том №13 л.д. 117-119); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у заместителя директора <данные изъяты>» - А.А., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>» (том №13 л.д. 120-121); - вещественными доказательствами - документы изъятые в ходе проведения выемки у заместителя директора <данные изъяты>» - А.А., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>», а именно: справка на № листах; договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, (том №13 л.д. 122-124); - заключением № по результатам исследования материалов в отношении <данные изъяты> ИНН № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что за <данные изъяты>» ИНН № с ДД.ММ.ГГГГ имелась постоянная просроченная задолженность по налогам. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в общая задолженность по налогам составляла 1 912 809 рублей, в том числе: НДС на товары производимые в РФ в сумме 1 874 119 рублей; ЕСН зачисляемый в федеральный бюджет в сумме 32 014 рублей; ЕСН зачисляемый в федеральный фонд ОМС в сумме 1 761 рублей; ЕСН зачисляемый в территориальные фонды ОМС в сумме 3 202 рублей; налог на имущество организации в сумме 1 171 рублей. Однако, директор <данные изъяты>» ИНН № - Стариков В.М. имея задолженность по налогам умышлено, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год, в нарушении ст. 174 НК РФ, ст. 855 ГК РФ, произвел расчеты шестой очереди в сумме 3 105 205,18 рублей, путем направления писем в адрес третьих лиц – дебиторов (том№13л.д. 171-181); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у Д.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты> (том №13 л.д. 207-208); - протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у Д.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты>.» (том №13 л.д. 209-210); - вещественными доказательствами - документы изъятые в ходе проведения выемки у Д.В., документов, отражающих финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № и <данные изъяты> а именно: договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение к договору на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийное письмо о№№ от ДД.ММ.ГГГГ, (том №13 л.д. 211-212); - протоколом очной ставки между подозреваемым Стариковым В.М. и свидетелем С.А. - в ходе проведения которой, свидетель С.А. подтвердил данные ранее им показания и пояснил, что каких-либо устных или письменных указаний Старикову В.М., вопросу составления и отправки каких-либо писем в адрес <данные изъяты> от <данные изъяты>», он не давал, поскольку он являлся сотрудником <данные изъяты>» (том №13 л.д. 217-220); - протоколом очной ставки между подозреваемым Стариковым В.М. и свидетелем В.В. - в ходе проведения которой, свидетель В.В. подтвердил данные ранее им показания и пояснил, что каких-либо устных или письменных указаний Старикову В.М.. вопросу составления и отправки каких-либо писем в адрес <данные изъяты>» от <данные изъяты>», он не давал, поскольку он являлся сотрудником <данные изъяты>». Стариков В.М. иногда ему передавал документы в частности письма на имя руководителя <данные изъяты>» с просьбой перечислить денежные средства третьим лицам, с просьбой передать руководству <данные изъяты>», при этом Стариков В.М. передавал ему письма, только в том случае, когда встречались на объекте. В момент передачи писем Стариков В.М. как то пояснил, что из-за проблем со счетом он такие письма и подготавливает (том 13 л.д. 225-229); - заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого следует, что подписи, выполненные в письмах: письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с предприятием <данные изъяты>» на сумму 32 500 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» ИНН № на сумму 550 000 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с <данные изъяты> на сумму 121 000 рублей: письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты> с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с предприятием <данные изъяты> на сумму 25 200 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с предприятием <данные изъяты>» на сумму 275 000, 18 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты> с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 12 000 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 48 600 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 76 500 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> с предприятием <данные изъяты>» на сумму 270 000 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 31 000 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» ИНН № на сумму 170 000 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты> с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 20 405 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты> предприятием <данные изъяты>» на сумму 27 ООО рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты> с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» ИНН № на сумму 550 000 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 200 000 рублей; письмо № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» на сумму 31 000 рублей; письма № от ДД.ММ.ГГГГ в адрес <данные изъяты>» с просьбой произвести расчеты за <данные изъяты>» с предприятием <данные изъяты>» ИНН № на сумму 300 000 рублей, выполнены гр. Стариковым В.М. (том № 14 л.д. 41-43); Проанализировав и оценив все собранные и исследованные в ходе судебного следствия доказательства, каждое в отдельности, и в их совокупности, суд находит вину подсудимого в объеме данного приговора доказанной. Доказательством вины подсудимого, помимо признания подсудимым своей вины, прежде всего являются показания свидетелей, которые как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного заседания давали последовательные показания, изобличали подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния, оснований не доверять которым у суда не имеется., а так же материалами уголовного дела, которые были исследованы в полном объеме. Из показания всех свидетелей, допрошенных по делу, а также исследованных в судебном заседании материалов, достоверно установлено, что подсудимый Стариков В.М., будучи руководителем организации, зная о наличии задолженности по налогам в бюджет, умышленно, путем направления писем контрагентам за своей подписью, осуществил платежи шестой очереди, в результате чего денежные средства на счет предприятия не поступали, задолженность по налогам не погашалась. Таким образом Стариков В.М. осуществлял сокрытие денежных средств организации, что привело к недоимке по налогам в крупном размере. Суд квалифицирует действия подсудимого Старикова В.М. по ст. 199.2 УК РФ – как сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации, в крупном размере. При определении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который <данные изъяты>, что признается судом в качестве смягчающих вину подсудимого обстоятельств и позволяет суду не назначать ему дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, предусмотренных санкцией ст. 199.2 УК РФ. Отягчающим ответственность подсудимого обстоятельств судом не установлено. Однако, с учетом общественной опасности совершенного преступления, того факта, что государству в результате действий подсудимого был причинен крупный ущерб, задолженность по налогам так и не погашена, суд считает необходимым назначить подсудимому Старикову В.М. наказание в виде реального лишения свободы, так как, по мнению суда, его исправление не возможно без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Стариков В.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения осужденному Старикову В.М. с подписки о не выезде изменить на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда немедленно. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства, приобщенные к делу и указанные в постановлении следователя, а именно: документы изъятые в ходе выемки в банке <данные изъяты> <данные изъяты> (том №7 л.д. 200-207); документы изъятые в ходе выемки в банке <данные изъяты>» (том №13 л.д. 47-51); документы изъятые в ходе выемки в МИФНС России № по <адрес> (том №4 л.д. 128-160); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» ИНН № (том №8 л.д. 104-106); документы изъятые в ходе выемки в РГ <данные изъяты> ИНН № (том №8 л.д. 144-149); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» № (том №9 л.д. 13-15); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» (том №9 л.д. 65-74); документы изъятые в ходе выемки у Старикова В.М. (том №10 л.д. 20-57); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты> ИНН № (том №12 л.д. 185-187); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» ИНН № (том №12 л.д. 216-218); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» ИНН № (том №13 л.д. 19-20); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» ИНН № (том №13 л.д. 122-124); документы изъятые в ходе выемки в <данные изъяты> ИНН № (том №13 л.д. 211-212), хранящиеся в материалах дела – хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд через <адрес> районный суд <адрес> в течение 10 суток: осужденным с момента вручения ему копии приговора, остальными участниками процесса в тот же срок с момента провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:
№ от ДД.ММ.ГГГГ; копия счета № от ДД.ММ.ГГГГ (том № л.д. 65-74);
взаимоотношения между <данные изъяты>» ИНН № с такими контрагентами как: <данные изъяты> ИНН №; <данные изъяты>» №; <данные изъяты>» ИНН
№: <данные изъяты>»; <данные изъяты>» ИНН № <данные изъяты>