Уголовное дело № 1-241/11 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11 августа 2011 года г. Ростов-на-Дону Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону Енина А.Л., с участием государственного обвинителя - помощника Ростовского транспортного прокурора ФИО23, подсудимого Журба В.В., защитника-адвоката Дьяченко В.В. представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, представителя потерпевшего: ФИО22 при секретаре Гультяевой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению Журба В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.Новочеркасск Ростовской области, гражданина Российской Федерации, имеющего высшее образование, холостого, работающего в ФИО52обслуживание компьютеров и офисной техники, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Подсудимый Журба В.В. на основании договора об оказании услуг от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО53заказчик) и Журба В.В. (исполнитель), осуществляя функции по обслуживанию электронно-вычислительных машин (п.1.1.), установке на серверы, рабочие станции и персональные компьютеры пользовательских программ и сетевых программ программными средствами Исполнителя (п.2.1.5.), имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, вопреки воле правообладателя, в нарушение ст. 44 Конституции РФ, гарантирующей охрану интеллектуальной собственности в Российской Федерации и части четвертой Гражданского Кодекса РФ, определяющих сферу действия авторского права, относящих программы для ЭВМ (электронно-вычислительных машин) к объектам авторского права и охраняющих личные неимущественные и имущественные права автора на произведения, а также устанавливающих положения об авторском договоре, совершенное в особо крупном размере, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ФИО54 расположенном по адресу: <адрес>, скопировал с открытых «Интернет» ресурсов Торент-сети и других ресурсов Интернета программные продукты: «1С:Предприятие 7.7 для SQL», «1С:Предприятие 7.7 Сетевая комплексная версия», «1С:Предприятие 7.7 для Управление распределенными информационными базами», «1С: Предприятие 8.1» автором и обладателем авторских прав на которые является ООО «1С»; «Microsoft Office Professional 2003», «Microsoft Office Visio Professional 2007», «Microsoft Office Visio Professional», «Microsoft Office Professional 2010», «Microsoft Office 2003 Standart», «Microsoft Office 2007 Enterprise», «Microsoft Windows XP Professional», «Microsoft Office Excel 2007», «Microsoft Office Word 2007», «Microsoft Office Power Point 2007», «Microsoft Office Access 2007», «Microsoft Office Outlook 2007» автором и обладателем авторских прав на которые является Корпорации «Майкрософт»; «Adobe Photoshop CS5 Extended», «Adobe Photoshop 8.0», «Adobe Photoshop CS3», «Adobe Photoshop CS2» автором и обладателем авторских прав на которые является «Адобе Системз Инкорпорейд». При этом, Журба В.В. достоверно знал, что указанные правообладатели не распространяют свои программные продукты через Торен сети, а в случае копирования программных продуктов с официального сайта «Microsoft», данный правообладатель заключает с лицом, совершающим копирование соглашение, в котором описаны условия использование такого программного продукта. Далее, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права, не вступив в законные, договорные отношения с обладателями авторских прав на программную продукцию - ООО «1С», Корпорации «Майкрософт», «Адобе Системз Инкорпорейд», Журба В.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, установил на 13 системных блоков и 2 ноутбука, расположенных в офисах организации ФИО55» по адресам: <адрес>, принадлежащих данной организации, а также используемых на правах аренды, контрафактные экземпляры программного продукта: «1С:Предприятие 7.7 для SQL» - 4 шт., «1С:Предприятие 7.7 Сетевая комплексная версия» - 2 шт., «1С:Предприятие 7.7 для Управление распределенными информационными базами» - 1шт., «1С: Предприятие 8.1» - 3 шт.; «Microsoft Office Professional 2003» - 10 шт., «Microsoft Office Visio Professional 2007» - 1шт., «Microsoft Office Visio Professional» - 1 шт., «Microsoft Office Professional 2010» - 1шт., «Microsoft Office 2003 Standart» - 1шт., «Microsoft Office 2007 Enterprise» - 1 шт., «Microsoft Windows XP Professional» - 13 шт., «Microsoft Office Excel 2007»- 4 шт., «Microsoft Office Word 2007» - 4 шт., «Microsoft Office Power Point 2007» - 1 шт., «Microsoft Office Access 2007» - 1 шт., «Microsoft Office Outlook 2007» - 1 шт.; «Adobe Photoshop CS5 Extended» - 1 шт., «Adobe Photoshop 8.0» - 1 шт., «Adobe Photoshop CS3» - 1 шт., «Adobe Photoshop CS2» - 1 шт. Установленные при вышеизложенных обстоятельствах контрафактные экземпляры указанного программного продукта, использовались ФИО56 в предпринимательской деятельности, в целях извлечения прибыли и коммерческой выгоды. ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОБЭП УТ МВД России по СК ФО, совместно с сотрудниками УФСБ России по РО, на основании распоряжения № от ДД.ММ.ГГГГ о проведении гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ФИО57 В ходе указанной проверки, в офисах ФИО58» по адресам: <адрес>, были изъяты 13 системных блоков и 2 ноутбука, с установленными на них конрафактными экземплярами программных продуктов: «1С:Предприятие 7.7 для SQL», «1С:Предприятие 7.7 Сетевая комплексная версия», «1С:Предприятие 7.7 для Управление распределенными информационными базами», «1С: Предприятие 8.1» автором и обладателем авторских прав на которые является ООО «1С»; «Microsoft Office Professional 2003», «Microsoft Office Visio Professional 2007», «Microsoft Office Visio Professional», «Microsoft Office Professional 2010», «Microsoft Office 2003 Standart», «Microsoft Office 2007 Enterprise», «Microsoft Windows XP Professional», «Microsoft Office Excel 2007», «Microsoft Office Word 2007», «Microsoft Office Power Point 2007», «Microsoft Office Access 2007», «Microsoft Office Outlook 2007» автором и обладателем авторских прав на которые является Корпорации «Майкрософт»; «Adobe Photoshop CS5 Extended», «Adobe Photoshop 8.0», «Adobe Photoshop CS3», «Adobe Photoshop CS2» автором и обладателем авторских прав на которые является «Адобе Системз Инкорпорейд». В результате умышленных, преступных действий, нарушающих положения части четвертой Гражданского Кодекса РФ, Журба В.В. правообладателям - ООО «1С», Корпорации «Майкрософт», «Адобе Системз Инкорпорейд» имущественный ущерб, складывающийся из стоимости программного обеспечения, не возврата затрат, осуществляемых на приобретение прав на определенное программное обеспечение и его рекламу, производство компакт-диском с записью данного программного обеспечения и других производственных затрат, связанных с воспроизведением и распространением программного обеспечения, а также неблагоприятных последствий в виде ущерба деловой репутации, подрыва рынка, потери потребительского спроса, введения потребителей в заблуждение относительно реального качества программного обеспечения, установление нарушителем демпинговых цен, влекущих выход из-под контроля ценовой политики правообладателя и недополучения денежных средств, на которые правообладатель мог рассчитывать при нормальном обороте законной продукции, ООО «1С» в на сумму 774900 рублей, Корпорации «Майкрософт» на сумму 441050,58 рублей, «Адобе Системз Инкорпорейд» на сумму 133858,15 рублей, а всего на сумму 1319808,73 рублей, что является особо крупным размером. Подсудимый Журба В.В. подтвердил своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и согласился с предъявленным ему обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое им заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель, защитник подсудимого, представитель потерпевшего также поддержали ходатайство подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как это не противоречит закону. При таких обстоятельствах действия подсудимого Журба В.В. суд квалифицирует по ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ как незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере. При определении вида и размера наказания подсудимой суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Журба В.В.: вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, его молодой возраст (29 лет), положительно характеризуется от УУМ ОУУМ ОВД по Аксайскому району (т.5 л.д.88), потерпевший претензий не имеет, что признается судом в качестве смягчающих вину обстоятельств, что позволяет суду, учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, назначить ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, дав подсудимому возможность честным трудом и примерным поведением, оправдать оказанное судом доверие. При этом с учетом обстоятельств совершенного преступления суд полагает необходимым назначить Журба В.В. дополнительное наказание в виде штрафа. Производство по гражданскому иску о взыскании с Журба В.В. в пользу представителя потерпевшего 1.319808,73 рублей – подлежит прекращению, в связи с отказом представителя потерпевшего ФИО22 от заявленного искового требования к Журба В.В. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Журбу В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы со штрафом в размере 50000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Журба В.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года. Обязать Журба В.В. в период испытательного срока ежемесячно являться для регистрации в специализированный государственный орган, не менять место жительства и работы без уведомления последнего. Меру пресечения Журба В.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней, до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Прекратить производство по гражданскому иску о взыскании с Журба В.В. в пользу представителя потерпевшего - 1.319808,73 рублей, в связи с отказом представителя потерпевшего от гражданского иска. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.5, л.д.33-34/, а именно: 1.- контрафактное программное обеспечение установленное на компьютеры перечисленные ниже уничтожить. 2.-системный блок «IMANGO» №№Sanrise» с/н №, системный блок компьютера марки «Р№» без номера, системный блок «Sanrise» с/н № ноутбук «№, ноутбук «ACER» с/н №, системный блок IMANGO с/н №№, системный блок «IMANGO» с/н №, системный блок персонального компьютера «IMANGO» СН №, системный блок персонального компьютера «Sunrise» СН №/4, системный блок «IMANGO» №№, системный блок «Besto» с/н №, системный блок «CityLine» с/н №, системный блок IMANGO с/н №, системный блок «Sunrise» с\н СО-№ - хранящиеся при материалах настоящего уголовного дела и находящиеся в Кировском районном суде <адрес> - возвратить по принадлежности. Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.5, л.д.54-66, а именно: договор об оказании услуг без номера от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ФИО60 в лице генерального директора ФИО19 (заказчик) и гражданином Журба В.В. (исполнитель), копия решения № единственного участника ФИО61» от ДД.ММ.ГГГГ; копия решения № единственного участника ООО ФИО62» об утверждении новой редакции устава организации; лицензионный договор № от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП ФИО5 и ООО «ФИО63» в лице генерального директора ФИО19; регистрационный лист передачи программных продуктов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО5 передает ООО «ФИО64» программные продукты: 1СБухгалтерия 8, 1СБухгалтерия 8, 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место, 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; договор ИТС № об информационно-технологическом сопровождении системы «1С:Предприятие» от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ИП ФИО5 и ООО «ФИО65» в лице директора ФИО19; сублицензионный договор №№ от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «ФИО67» и ООО «ФИО68» на поставку программной продукции; спецификация к договору №№ от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «ФИО69» поставлено в адрес ООО «ФИО70» программа «1С:Зарплата и кадры» 7.7 проф.; договор на поставку программного обеспечения от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «ФИО71» (продавец) и ООО «ФИО72» (покупатель) на поставку программной продукции: Office 2007 Win32 Russian, ESET NOD 32, ESET NOD 32 Smart Security, Royalty Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО73» в адрес ИП ФИО5 денежных средств в сумме 5200 рублей за 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО74» в адрес ИП ФИО5 денежных средств в сумме 5200 рублей за 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО75» в адрес ИП ФИО5 денежных средств в сумме 5200 рублей за 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО76» в адрес ИП ФИО5 денежных средств в сумме 5200 рублей за 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО77» в адрес ИП ФИО5 денежных средств в сумме 27000 рублей за 1СБухгалтерия 8, 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО78» в адрес «ФИО79» денежных средств в сумме 12600 рублей за «1С:Зарплата и кадры» 7.7 проф.; акт на передачу прав № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО5 передача ООО «ФИО80» права на 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; регистрационный лист передачи программных продуктов от ДД.ММ.ГГГГ на передачу от ИП ФИО5 в адрес ООО «ФИО81» права на 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; акт на передачу прав № от 2912.2008г., согласно которого ИП ФИО5 передача ООО «ФИО82» права на 1СБухгалтерия 8 и 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; акт на передачу прав № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО5 передача ООО «ФИО83» права на 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; регистрационный лист передачи программных продуктов от ДД.ММ.ГГГГ на передачу от ИП ФИО5 в адрес ООО «ФИО84 права на 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; акт на передачу прав № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО5 передача ООО «ФИО85» права на 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; акт на передачу прав № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ИП ФИО5 передача ООО «ФИО86» права на 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; регистрационный лист передачи программных продуктов от ДД.ММ.ГГГГ на передачу от ИП ФИО5 в адрес ООО «ФИО87» права на 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ООО «ФИО88» в адрес ООО «ФИО89» программной продукции: Office 2007 Win32 Russian, ESET NOD 32 Smart Security, Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ООО «Инстанта Дистрибьюшн» в адрес ООО «ФИО90» неисключительного права на Royalty Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI; акт на передачу прав №№ от12.11.2008г. согласно которого ООО «ФИО91» поставлено в адрес ООО «ФИО92» программа «1С:Зарплата и кадры» 7.7 проф.; протокол проведения установки программного обеспечения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ФИО93» произвело установку на 1 компьютер ООО «ФИО94» программы «1С:Зарплата и кадры» 7.7 проф.; инвентарная карточка без номера от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которой ответственным за компьютер Besto в цеху неразрушающего контроля является ФИО14; договор аренды персонального компьютера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ФИО95» в лице генерального директора ФИО19 арендует у физического лица ФИО19 персональный компьютер марки Besto с/н СО № инвентарная карточка без номера от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которой ответственным за компьютер марки Sunrise в обособленном подразделении является ФИО21; договор аренды персонального компьютера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ФИО96» в лице генерального директора ФИО19 арендует у физического лица ФИО19 персональный компьютер марки Sunrise СШ; инвентарная карточка без номера от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которой ответственным за компьютер марки Sunrise в бухгалтерии является ФИО10; договор аренды персонального компьютера от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «ФИО97» в лице генерального директора ФИО19 арендует у физического лица ФИО19 персональный компьютер марки Sunrise с/н №; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которой ответственным за компьютер марки IMANGO ФИО98 в цеху неразрушающего контроля является ФИО14; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ выставленная ООО «ФИО99» в адрес ООО «ФИО100» на сумму 10600 рублей, за приобретенный компьютер марки IMANGO ФИО101; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ООО «ФИО102» в адрес ООО «ФИО103» компьютера марки IMANGO Flex ФИО104 упаковочный лист №№ от ДД.ММ.ГГГГ на отгрузку в адрес ООО «ФИО105» компьютера марки IMANGO ФИО106; платежная поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО107» в адрес ООО «ФИО109» денежных средств в сумме 10600 рублей за приобретенный компьютера марки IMANGO ФИО110; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которой ответственным за компьютер в комплекте относящийся к администрации являются ФИО19 и ФИО15; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ выставленная ИП ФИО20 в адрес ООО «ФИО111» на сумму 45515 рублей, за приобретение системного блока ASUS iP № и сопутствующего оборудования, а также операционной системы «Microsoft Windows XP Professional SP3»; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ИП ФИО6 в адрес ООО «ФИО112» системного блока ФИО113 и сопутствующего оборудования, а также операционной системы «Microsoft Windows XP Professional SP3»; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ИП ФИО6 в адрес ООО «ФИО114» системного блока ФИО115 и сопутствующего оборудования, а также операционной системы «Microsoft Windows XP Professional SP3»; платежная поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО116» в адрес ИП ФИО20 денежных средств в сумме 45515 рублей за приобретенные системный блок № и сопутствующее оборудование, а также операционную систему «Microsoft Windows XP Professional SP3»; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которой ответственным за компьютер марки Aquarius STD в бухгалтерии является ФИО17; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ выставленная ООО «ФИО117» в адрес ООО «ФИО118» на сумму 39205 рублей, за приобретение системного блока «Aquarius» с сопутствующим оборудованием, а также установочного комплекта «Microsoft Get Genuin Kit WinXP Pro SP2»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО119» в адрес ООО «ФИО120» денежных средств в сумме 44060 рублей за приобретенные системный блок «Aquarius» с сопутствующим оборудованием, а также установочный комплект «Microsoft Get Genuin Kit WinXP Pro SP2»; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за ноутбук марки Acer в бухгалтерии является ФИО7; товарная накладная №№ от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ООО «ФИО121» в адрес ООО «ФИО122» ноутбука «NB Acer Aspire 5732Z» стоимостью 19850 рублей; счет-фактура №СНОК № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ООО «ФИО123» в адрес ООО «ФИО124» за приобретение ноутбука «NB Acer Aspire 5732Z» стоимостью 19850 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО125» в адрес ООО «ФИО126» денежных средств в сумме 19850 рублей за приобретенный ноутбук «NB Acer Aspire 5732Z»; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за компьютер марки P-01 в обособленном подразделении является ФИО18; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ИП ФИО20 в адрес ООО «ФИО127» системного блока Perfekto E6550 и сопутствующего оборудования на сумму 32540 рублей; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ИП ФИО20 в адрес ООО «ФИО128» за системного блока Perfekto E6550 и сопутствующего оборудования на сумму 32540 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО129» в адрес ИП ФИО20 денежных средств в сумме 32540 рублей за приобретенный системный блок Perfekto E6550 и сопутствующее оборудование; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за компьютера в сборе в обособленной бухгалтерии является ФИО13; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ИП ФИО20 в адрес ООО ФИО130» за приобретение системного блока Besto E5300 и сопутствующего оборудования, а также операционной системы «Microsoft Get Genuin Kit WinXP Home SP2» на сумму 25085 рублей; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ИП ФИО20 в адрес ООО «ФИО131» системного блока Besto E5300 и сопутствующего оборудования, а также операционной системы «Microsoft Get Genuin Kit WinXP Home SP2» на сумму 25085 рублей; товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ИП ФИО6 в адрес ООО «ФИО132» системного блока Besto E5300 и сопутствующего оборудования, а также операционной системы «Microsoft Get Genuin Kit WinXP Home SP2»; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО133» в адрес ИП ФИО20 денежных средств в сумме 25085 рублей за приобретенные системный блок Besto E5300 и сопутствующее оборудование, а также операционную систему «Microsoft Get Genuin Kit WinXP Home SP2»; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за ноутбук НР 550 в бухгалтерии является ФИО135 товарная накладная №№ от 09.04.2009г. на поставку от ООО «ФИО136» в адрес ООО «ФИО137» ноутбука НР 550 стоимостью 24500 рублей; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ООО «ФИО138» в адрес ООО «ФИО139» за приобретение ноутбука НР 550 стоимостью 24500 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО140» в адрес ООО «ФИО141» денежных средств в сумме 28200 рублей за приобретенный ноутбука НР 550;инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за компьютер в сборе CitiLine Home 5200i PDC в бухгалтерии является ФИО142А.; товарный чек № № от ДД.ММ.ГГГГ, на приобретение ООО «ФИО144» в ООО «ФИО145» компьютера в сборе CitiLine Home 5200i PDC; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за компьютер IMANGO Flex 310В в бухгалтерии является ФИО12, ФИО8; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ООО «ФИО146» в адрес ООО «ФИО147» компьютера IMANGO Flex 310В стоимостью 11200 рублей; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ООО «ФИО149» в адрес ООО «ФИО150» за приобретение компьютера IMANGO Flex 310В стоимостью 11200 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО151» в адрес ООО «ФИО152 денежных средств в сумме 11200 рублей за приобретенный компьютер IMANGO Flex 310В; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ООО «ФИО153» в адрес ООО «ФИО154» компьютера IMANGO Flex 773 стоимостью 25300 рублей; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ООО «ФИО155» в адрес ООО «ФИО156» за приобретение компьютера IMANGO Flex 773 стоимостью 25300 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО157» в адрес ООО «ФИО158» денежных средств в сумме 25300 рублей за приобретенный компьютер IMANGO Flex 773; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за компьютер в сборе приобретенный в ООО «ФИО159» в администрации является ФИО16; инвентарная карточка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ответственным за компьютер в сборе приобретенный в ООО «ФИО160» в бухгалтерии является ФИО9; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная ООО «ФИО161» в адрес ООО «ФИО162» за приобретение компьютера IMANGO Flex 310В стоимостью 41330,72 рублей; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поставку от ООО «ФИО163» в адрес ООО «ФИО165» компьютера IMANGO Flex 310В стоимостью 41330,72 рублей; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на перечисление от ООО «ФИО164» в адрес ООО «ФИО166» денежных средств в сумме 41330,72 рублей за приобретенный компьютер IMANGO Flex 310В – хранящиеся в материалах настоящего уголовного дела – хранить в материалах настоящего уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своём участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: А.Л. Енин