ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону ДД.ММ.ГГГГ Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону, в составе председательствующего судьи Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону Кравченко Ю.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Ростова – на - Дону Безрукавой М.Р., подсудимого Дешкович В.М., защитника подсудимого - адвоката Целина А.И., представившего уд. № №, ордер №, при секретаре Толстовой Н.П., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №г. в отношении: Дешкович В.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Дешкович В.М. являясь директором <данные изъяты>» с индивидуальным номером налогоплательщика (далее ИНН) №, состоящим на налоговом учете в МИФНС России № по <адрес> и, осуществляющим деятельность на основании свидетельства о государственной регистрации юридического лица №<данные изъяты>, выданного ДД.ММ.ГГГГ Администрацией <адрес>, путем непредставления налоговых деклараций, умышлено уклонился от уплаты с указанной организации налога на добавленную стоимость (далее НДС) в сумме <данные изъяты> рублей за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно при следующих обстоятельствах. Так Дешкович В.М. являясь директором <данные изъяты>» в соответствии со ст.ст.23, 44 Налогового Кодекса РФ (далее НК РФ), ст.ст.6, 9 Федерального закона РФ «О бухгалтерском учете от 21.11.1996г. №129-ФЗ, Положением по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации», утвержденного Приказом Минфина РФ №43н от 06 июля 1999г., Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий, утвержденным приказом Минфина №94н от 31 октября 2000г., как руководитель организации обязан: организовать ведение бухгалтерского учета, составлять и подписывать на основе бухгалтерского учета бухгалтерскую отчетность, обеспечивать полноту и достоверность отражения в учете за отчетный период всех хозяйственных операций, организовывать ведение налогового учета в целях формирования полной и достоверной информации о порядке учета для целей налогообложения хозяйственных операций, осуществленных налогоплательщиком в течение отчетного (налогового) периода, контролировать своевременность исчисления и уплаты налогов в бюджеты различных уровней. В соответствии со ст.80 НК РФ Дешкович В.М., являясь налогоплательщиком обязан был представлять в установленные законодательством РФ о налогах и сборах сроки налоговую декларацию, подтверждая достоверность и полноту указанных в ней сведений, своей подписью в налоговый орган по месту учета. В нарушение требований норм НК РФ Дешкович В.М., имея умысел на уклонение от уплаты налогов в крупном размере, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде не поступления в бюджет сумм налоговых платежей и, желая их наступления, умышленно не организовал и не вел надлежащим образом бухгалтерский и налоговый учеты, не представил налоговые декларации, тем самым умышленно и неправомерно уклонился в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от уплаты в бюджет НДС за налоговые периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> рублей. Так Дешкович В.М., являясь директором <данные изъяты>», основным видом деятельности которого, являлось строительство зданий и сооружений на основании лицензии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ регистрационный № № выданной Южным окружным филиалом <данные изъяты>, а дополнительным видом деятельности являлось предоставления услуг строительных машин и обслуживания отдельных объектов основных средств, находясь, в соответствии с главой 26.2 НК РФ на упрощенной системе налогообложения и, применяя специальный налоговый режим, не являясь в соответствии со ст. 346.11 НК РФ плательщиком НДС, умышлено в нарушение ст.ст. 23, 143, 153, 164, 166, 169, 173, 174, 346.11 НК РФ, с целью уклонения от уплаты НДС, действуя от <данные изъяты>» в качестве директора, заключил в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ следующие договоры: - № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить строительные работы, связанные с реконструкцией цеха полуфабрикатов, для «Заказчика», после выполнения которых Дешковичем В.М., были выставлены следующие счета-фактуры: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; - № на сервисное обслуживание бассейна от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> по которому <данные изъяты>» обязалось обеспечивать обслуживание оборудования плавательного бассейна Спортивно оздоровительного комплекса «Заказчика», за обслуживание которого, Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей;№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось предоставить автокран КС-3577 «Заказчику», за предоставление которого, Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей;№26 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей;№14 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей;№04 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей;№01 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось предоставить автокран КС-3577 в соответствии с заявкой «Заказчика», за предоставление которого, Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; - № на предоставление услуг строительных машин от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось предоставить автокран КС-3577 «Заказчику», за предоставление которого, Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей;№09 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей;№15 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей в том числе НДС <данные изъяты> рублей; - № на предоставление услуг строительных машин от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> по которому <данные изъяты>» обязалось предоставить автокран КС-3577 «Заказчику», за предоставление которого Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры:№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей;№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС в сумме <данные изъяты> рублей;№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей;№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей;№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей;№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей;№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; - № договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить работы по стройке корпуса № и корпуса № <данные изъяты>», за выполнение которых, Дешковичем В.М. была выставлена счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; - № договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить общестроительные работы встроенной этажерки главного корпуса, за выполнение которых, Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры:№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей,№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей,№ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; - № договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить общестроительные работы технологической эстакады <данные изъяты>», за выполнение которых, Дешковичем В.М. была выставлены счет-фактуры:№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ (№ от ДД.ММ.ГГГГ) с <данные изъяты>» по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить работы по ремонту полов машзала «<данные изъяты>», за выполнение которых, Дешковичем В.М. была выставлена счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; - № договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось осуществить огнезащитную обработку металлических конструкций на объекте: «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, за выполнение которых, Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей,№№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; - № договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить монтажные работы по объекту «<данные изъяты>, за выполнение которых, Дешковичем В.М. были выставлены следующие счета-фактуры: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от <данные изъяты>. на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить работы по ремонту ограждающих конструкций РК<данные изъяты>, за выполнение которых, Дешковичем В.М. была выставлена счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> обязательства по которому, перешли в <данные изъяты>». Согласно данного договора <данные изъяты>» обязалось выполнить работы по ремонту полов машзала <данные изъяты>, за выполнение которых Дешковичем В.М. была выставлена счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; - № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить работы по ремонту отмостки здания котельной <данные изъяты> за выполнение которых, Дешковичем В.М. была выставлена счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей. А всего Дешкович В.М., являясь руководителем <данные изъяты>» выставил в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счета-фактуры с выделенным НДС на общую сумму <данные изъяты> рублей. После чего, Дешкович В.М., реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов в крупном размере, осознавая, что в соответствии с ч. 5 ст. 173 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется в случае выставления им покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога, в частности, налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, в также в соответствии с ч.4-5 ст.174 НК РФ обязан был произвести уплату НДС по итогам каждого налогового периода исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представить в налоговые органы по месту своего учета налоговую декларацию в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом по НДС, выставленному им в вышеуказанных счетах-фактурах на общую сумму <данные изъяты> рублей, умышленно не предоставлял налоговые декларации по НДС в МИФНС России № по РО, расположенную по адресу: <адрес> за следующие налоговые периоды: - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ; - за ДД.ММ.ГГГГ. на сумму <данные изъяты> рублей, по сроку предоставления налоговой декларации ДД.ММ.ГГГГ, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей. Таким образом, в результате своих преступных действий директор <данные изъяты>» Дешкович В.М., нарушив требования ст.ст. 23, 143, 153, 164, 166, 169, 173, 174, 346.11 НК РФ, ст.ст.6, 9 Федерального закона РФ «О бухгалтерском учете от 21.11.1996 г. №129-ФЗ, Положения по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации», утвержденного Приказом Минфина РФ №43н от 06 июля 1999г., Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий, утвержденного приказом Минфина №94н от 31 октября 2000г., путем не предоставления налоговых декларации по НДС, умышленно и неправомерно уклонился от уплаты с <данные изъяты>» за налоговый период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в отчетный период по ДД.ММ.ГГГГ налога на добавленную стоимость в сумме <данные изъяты> рублей, при этом доля неуплаченных налогов составляет <данные изъяты> общей суммы налогов подлежащих уплате с данного предприятия, что согласно примечания к ст.199 УК РФ является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Дешкович В.М. виновным в предъявленном обвинении признал себя полностью и показал суду, что он экономил на бухгалтере, оформил в качестве бухгалтера свою жена и сам вел бухгалтерию, не зная досконально налогового законодательства. Контрагентам, которые работают с НДС, он выставлял НДС в счетах-фактурах. Контрагентам, которые не работают с НДС, он не выставлял НДС. В связи с этим образовалась недоимка по уплате налогов в сумме <данные изъяты>. Он раскаивается в содеянном. Он положил на счет необходимую сумму для погашения суммы задолженности по уплате налогов. Проверив и оценив исследованные в судебном заседании доказательства, в их совокупности, суд считает вину подсудимого в объеме данного приговора доказанной и подтвержденной следующими доказательствами: - показаниями свидетеля Т.Б., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что она официально состоит в <данные изъяты> в должности бухгалтера, однако, фактически функции бухгалтера в <данные изъяты>» осуществлял её муж Дешкович В.М. Так Дешкович В.М., составлялись и отправлялись счета-фактуры контрагентам. Подписи, поставленные в счетах-фактурах ей не принадлежат, поскольку росписи ставил лично Дешкович В.М. (том №16 л.д. 44-47); - показаниями свидетеля Т.В., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что она работает в <данные изъяты>» и состоит в должности <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» <данные изъяты> и <данные изъяты> - в лице Дешкович В.М. был подписан договор подряда №, по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить по заданию ООО <данные изъяты> строительные работы в частности реконструкция цеха полуфабрикатов, согласно локальной сметы. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты>» в лице директора Дешкович В.М., был подписан договор №, по которому <данные изъяты>» обязалось предоставить ООО <данные изъяты>» в соответствии с заявкой <данные изъяты>. Оплата по вышеуказанным договорам происходила путем перечисления денежных средств, с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» на основании выставленных счетов-фактур от <данные изъяты>» с указанием НДС. Согласно договора № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет ООО <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ году согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ году согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты>. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет, открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. Так, в договорах, подписанных между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» в пунктах «оплата по договору» и «порядок расчетов» указанно, что сумма с НДС. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения руководству <данные изъяты>» известно не было, (том №16 л.д. 57-60); - показаниями свидетеля Т.В., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что она работает в <данные изъяты>» и состоит в должности заместителя главного бухгалтера. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> - в лице Дешкович В.М. был подписан договор подряда №, по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить по заданию ООО <данные изъяты>» строительные работы в частности реконструкция цеха полуфабрикатов, согласно локальной сметы. ДД.ММ.ГГГГ года между ООО <данные изъяты>» и <данные изъяты>» в лице директора Дешкович В.М., был подписан договор № по которому <данные изъяты>» обязалось предоставить <данные изъяты> в соответствии с заявкой <данные изъяты>. Оплата по вышеуказанным договорам происходила путем перечисления денежных средств, с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» на основании выставленных счетов-фактур от <данные изъяты>» с указанием НДС. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ году согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ году согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. Так в договорах подписанных между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» в пунктах «оплата по договору» и «порядок расчетов» указанно, что сумма с НДС. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения руководству <данные изъяты>» известно не было, (том №16 л.д. 61-64); - показаниями свидетеля А.И., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что он является генеральным директором <данные изъяты> <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты>» - в лице Дешкович В.М. был подписан договор № по которому <данные изъяты> обязалось предоставить <данные изъяты>» услуги <данные изъяты>. Оплата по договору происходила путем перечисления денежных средств, с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» на основании выставленных счетов-фактур <данные изъяты>» с указанием НДС. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ году согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. Так согласно подписанного договора между <данные изъяты>» и <данные изъяты> в пункте «платежи и расчеты» указанно, что сумма с НДС. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения ему известно не было, (том №16 л.д. 185-187); - показаниями свидетеля Е.А., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что она работает в Филиале <данные изъяты> <данные изъяты> в должности главного бухгалтера. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М. был подписан договор о возмездном оказании услуг № от ДД.ММ.ГГГГ, по которому <данные изъяты>» обязалось предоставить Филиал <данные изъяты>» автомобильный кран КС-3577 с водителем, для осуществления для выполнения работ на объектах. Также ДД.ММ.ГГГГ между, Филиал <данные изъяты> и <данные изъяты>» в лице директора Дешковича В.М., был подписан договор № по которому <данные изъяты>» обязалось обеспечить сервисное обслуживание плавательного бассейна Спортивно оздоровительного комплекса, находящегося по адресу <данные изъяты> Оплата по вышеуказанным договорам происходила путем перечисления денежных средств, с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» на основании выставленных счетов-фактур <данные изъяты>» с указанием НДС. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ.г. осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>» согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты>; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ, датированный ДД.ММ.ГГГГ Филиал <данные изъяты>» <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ. осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>» согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения ему известно не было, (том №17 л.д. 47-50); - показаниями свидетеля Г.В., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что он является директором ООО <данные изъяты>» <данные изъяты>. Между <данные изъяты> и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М., были подписаны следующие договора:- ДД.ММ.ГГГГ договор № на предоставление услуг строительных машин, по которому <данные изъяты> <данные изъяты>» обязалось предоставить <данные изъяты> <данные изъяты> услуги <данные изъяты>; ДД.ММ.ГГГГ договор подряда № по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить своими силами и средствами работы по остеклению витражей металлопластиковыми переплетами и устройству поддонов в <данные изъяты> <данные изъяты>»; ДД.ММ.ГГГГ договор подряда № по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить своими силами и средствами работы по пристройке к корпусу № и корпусу № <данные изъяты>»; ДД.ММ.ГГГГ договор подряда № по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить общестроительные работы технологической эстакады <данные изъяты>». Оплата по вышеуказанным договорам происходила путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» на основании составленных КС2, КС3, счета и выставленных счетов-фактур от <данные изъяты>» с указанием НДС. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ.г. осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>» согласно следующих счетов-фактур: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС в сумме <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>» согласно счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Согласно договору № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>» согласно счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения ему известно не было, (том №17 л.д. 142-145); - показаниями свидетеля В.М., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что он являлся директором <данные изъяты>. Между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М., был подписан договор, по которому <данные изъяты> <данные изъяты>» обязалось предоставить <данные изъяты>» услуги автокрана. Кроме этого <данные изъяты>» выполняла работы на некоторых объектах, каких точно он не помнит. Оплата по договорным отношениям происходила путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты>» на основании составленных КС2, КС3, счета <данные изъяты>» с указанием НДС. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения ему известно не было, (том №18 л.д. 9-13); - показания свидетеля Т.А., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании о том, что она ранее работала в <данные изъяты> в должности главного бухгалтера. Между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М., был подписан договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ) по которому <данные изъяты>» обязалось выполнить работы по ремонту полов машзала Центральной котельной и подкачивающей насосной станции «<данные изъяты>». Оплата по вышеуказанному договору происходила путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» на основании составленных КС2, КС3, счета и выставленных счетов-фактур от <данные изъяты>» с указанием НДС. Согласно договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ (№ от ДД.ММ.ГГГГ) <данные изъяты> осуществило перечисление денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>», согласно выставленной счет-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты> на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты> состоит на упрощенной системе налогообложения ей известно не было, (том №18 л.д. 14-16); - показаниями свидетеля М.Т., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что она работает в должности заместителя главного бухгалтера в <данные изъяты>. Между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М., были подписаны следующие договора: договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ по которому <данные изъяты> обязалось выполнить работы по ремонту отмостки здания котельной <данные изъяты>; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ по которому <данные изъяты> обязалось выполнить работы по ремонту территории районной котельной № (<данные изъяты>); договор подряда №/РПП от ДД.ММ.ГГГГ по которому <данные изъяты> обязалось выполнить работы по благоустройству территории районной котельной №; договор подряда №/РПП от ДД.ММ.ГГГГ по которому <данные изъяты> обязалось выполнить работы по благоустройству территории <данные изъяты> договор подряда №/РПП от ДД.ММ.ГГГГ по которому <данные изъяты> обязалось выполнить работы по ремонту асфальтового покрытия районной котельной РК-3. Кроме этого <данные изъяты> по обязательствам, возникающим из договора подряда №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ, подписанного между <данные изъяты> и <данные изъяты>» перешли к <данные изъяты>» на основании уведомления №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно договора №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ ( ДД.ММ.ГГГГ) <данные изъяты> обязалось выполнить работы по ремонту ограждающих конструкций <данные изъяты>. Также <данные изъяты> по обязательствам, возникающим из договора подряда №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ, подписанного между <данные изъяты> и <данные изъяты>» перешли к <данные изъяты>» на основании уведомления №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно договора №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ (ДД.ММ.ГГГГ) <данные изъяты> обязалось выполнить работы по ремонту полов машзала Центральной котельной <данные изъяты> Оплата по вышеуказанным договорам происходила путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» на основании составленных КС2, КС3, счета и выставленных счетов-фактур от <данные изъяты>» с указанием НДС. Согласно договорных отношений по договорам: №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ; №/ТП от ДД.ММ.ГГГГ; №/РПП от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» осуществило перечисление денежных средств согласно следующих платежных поручений: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения ей известно не было, (том № л.д. 65-68); - показания свидетеля Д.Р., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что он является директором <данные изъяты> <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М. был подписан договор № по которому <данные изъяты> <данные изъяты> перечислило со своего расчетного счета на расчетный счет <данные изъяты>», аванс, для приобретения строительных материалов. После чего <данные изъяты> «<данные изъяты>» в адрес <данные изъяты> предоставило счета-фактуры с выделенным НДС, в частности: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС <данные изъяты> рублей; № от ДД.ММ.ГГГГ года на сумму <данные изъяты> рублей, в том числе НДС на сумму <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты>» на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты>» состоит на упрощенной системе налогообложения ему известно не было, (том № л.д. 1-4); - показаниями свидетеля С.П., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что он работает в <данные изъяты>» в должности и.о. начальника отдела капитального строительства. Между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М., были подписаны следующие договора: договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ, договор подрядо № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно подписанных договоров <данные изъяты>» выполняло для ОАО <данные изъяты> общестроительные работы. Оплата по вышеуказанным договорам происходила путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>». В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год <данные изъяты>» перечислило на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рубля, в том числе НДС в сумме <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты> на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты> состоит на упрощенной системе налогообложения ему известно не было, (том № л.д. 42-44); - показаниями свидетеля В.И., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что он работает в <данные изъяты>» в должности главного инженера теплоэнергетического предприятия Между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» - в лице Дешковича В.М., были подписаны следующие договора: договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ, договор подрядо № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно подписанных договоров <данные изъяты>» выполняло для <данные изъяты> общестроительные работы. Оплата по вышеуказанным договорам происходила путем перечисления денежных средств с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>». В период времени с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ год <данные изъяты>» перечислило на расчетный счет <данные изъяты>» денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рубля, в том числе НДС в сумме <данные изъяты> рублей. Денежные средства по НДС перечислялись на расчетный счет открытый на <данные изъяты> на основании договорных отношений и предоставленных первичных бухгалтерских документов оформленных надлежащим образом. О том, что <данные изъяты> на упрощенной системе налогообложения ему известно не было, (том № л.д. 45-46); - показаниями специалиста А.И., данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании, о том, что ею проведено документальное исследование в отношении <данные изъяты>, в ходе которого установлено, что <данные изъяты>» в период времени ДД.ММ.ГГГГ. не исчислило и не перечислило в бюджет РФ НДС, выделенный в счетах-фактурах, выставленных контрагентам <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты> ООО <данные изъяты> <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>, <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> руб., при этом доля неуплаченных налогов в общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет РФ составила <данные изъяты>%. Сумма НДС в размере <данные изъяты> рублей, установленная при проведении повторного документального исследования отличается от суммы НДС в размере <данные изъяты> рублей, установленной в ходе проведения выездной налоговой проверки по следующим причинам. При проведении выездной налоговой проверки в отношении <данные изъяты>» учитывались ошибочно суммы НДС по счетам-фактурам, выставленным <данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ сумма НДС <данные изъяты> рублей и № от ДД.ММ.ГГГГ сумма НДС <данные изъяты> рублей. Кроме этого, при проведении выездной налоговой проверки ошибочно налоговым органом не была учтена счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, выставленная <данные изъяты>» в адрес <данные изъяты>». Также расхождения объясняются тем, что налоговый орган при исчислении НДС вменял <данные изъяты>» суммы, определенные расчетным методом. При проведении повторного документального исследования сумма неуплаченного НДС устанавливалась как сумма налога, выделенного в счетах-фактурах <данные изъяты>». В соответствии с п.5 ст.173 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете-фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг), (том № л.д. 79-83); - показаниями свидетеля И.В., допрошенной в судебном заседании о том, что подсудимого узнала в процессе своей профессиональной деятельности, до этого знакома с ним не была. Неприязненных отношений нет. Ею по рекомендации отдела анализа проводилась выездная проверка соблюдения налогового законодательства <данные изъяты> <данные изъяты> По анализу счетов было выявлено, что данная организация применяла упрощенную систему налогообложения и не уплачивала налог на добавленную стоимость (НДС). Налоговая проверка проводилась совместно с сотрудниками МВД. При проведении проверки никаких препятствий со стороны директора Дешкович В.М. не было, все необходимые для проведения проверки документы он представлял. Его контрагенты также представляли всю необходимую для проведения налоговой проверки документацию. По результатам проверки выяснилось, что в счетах фактурах содержались суммы НДС. В таком случае организация должна была представлять налоговую декларацию и уплачивать налог на добавленную стоимость. Однако <данные изъяты>» не уплачивало суммы НДС. Об этом был составлен акт. Сначала было принято решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, поскольку общество не является налогоплательщиком, и были применены финансовые санкции. Но в последствии данное решение было отменено, было выставлено требование об оплате суммы недоимки по НДС. Если налогоплательщик в течении 2-х месяцев после выставления требования не уплатил сумму по требованию, то в течении 10 дней после данной не уплаты информация направляется в Следственный комитет. Все документы и доказательства также должны быть направлены в СК. Если решение налогового органа обжаловалось, это не влияет на сроки подачи документов в Следственный комитет. Когда вступил в силу Акт налоговой инспекции, она не помнит, но это можно посмотреть в требовании, там указан срок уплаты. Сведений о том были ли денежные средства на расчетном счете <данные изъяты> <данные изъяты> у нее не было, поскольку она работала с выписками. Это вопрос к работникам отдела регулирования, у них это должно быть зафиксировано; - показаниями свидетеля И.С., допрошенной в судебном заседании по ходатайству защиты, которая суду пояснила, что, подсудимого узнала в процессе своей профессиональной деятельности, до этого знакома с ним не была. Неприязненных отношений нет. Основаниями для наложения ареста на банковский счет № в <данные изъяты>», принадлежащий <данные изъяты>, послужили следующие обстоятельства: На основании решения заместителя начальника <данные изъяты> по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты> проведена выездная налоговая проверка по вопросам правильности исчисления и своевременности уплаты в бюджет налогов и сборов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. В ходе проведения контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений налогового законодательства, позволяющий сделать выводы о предполагаемых суммах доначислений. Одновременно были установлены банковские счета налогоплательщика, используемые для расчетов с контрагентами, по которым проходили значительные денежные обороты. Поскольку выездная проверка на тот момент не была завершена, по причине необходимости проведения контрольных мероприятий с использованием всех административных ресурсов Инспекции, и целях обеспечения порядка уголовного судопроизводства, надлежащего исполнения приговора Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес> были применены следующие меры процессуального принуждения: наложен арест на банковского счета № в <данные изъяты> принадлежащего <данные изъяты>. По результатам выездной налоговой проверки инспекцией был составлен акт выездной налоговой проверки от ДД.ММ.ГГГГ №, в котором отражены выявленные инспекцией нарушения законодательства о налогах и сборах. По результатам рассмотрения вышеуказанного акта заместителем начальника районной ИФНС России № по <адрес> принято решение от ДД.ММ.ГГГГ № об отказе привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, в соответствии с которым обществу предложено уплатить налог на добавленную стоимость в размере <данные изъяты> руб. и пени в размере <данные изъяты> руб. В соответствии со статьей 101.2 Налогового кодекса Российской Федерации решение межрайонной ИФНС России № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № было жаловано налогоплательщиком в Управление Федеральной налоговой службы <адрес>. Решением Управления Федеральной налоговой службы России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № обществу отказано в удовлетворении жалобы. Решение нижестоящего налогового органа утверждено и вступило в законную силу с момента утверждения. В соответствии с п. 2 ст. 70 НК РФ требование об уплате налога по результатам итоговой проверки должно быть направлено налогоплательщику в течение 10 дней с даты вступления в силу соответствующего решения. На основании данной нормы в адрес налогоплательщика было выставлено требование об уплате налога, сборов, пени, штрафов № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» было предложено добровольно оплатить в срок до ДД.ММ.ГГГГ доначисленные налоги. В связи с неисполнением <данные изъяты> налоговых обязательств налоговым органом в соответствии со ст. 31 и 46 НК РФ принято Решение № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов, сборов, пени, штрафов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика в банках и инкассовое поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, которые были направлены на исполнение в <данные изъяты>». Согласно с п. 7 ст. 46 НК РФ при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика - организации налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика в соответствии со ст. 47 НК РФ. На основании вышеизложенных норм Инспекцией вынесено Решение № от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании налогов, сборов, пени, штрафов за счет имущества налогоплательщика, которое было направлено на исполнение в <адрес> отдел судебных приставов <адрес>. На основании исполнительного документа налогового органа <адрес> отделом судебных приставов <адрес> было возбуждено исполнительное производство № в отношении <данные изъяты>» в размере <данные изъяты> рублей. <данные изъяты>» обратилось в Арбитражный суд <адрес> с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной ИФНС России № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №. Решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ признано недействительным решение Межрайонной ИФНС России № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № в части доначисления налога на добавленную стоимость в размере <данные изъяты>., пени в размере <данные изъяты> руб., как не соответствующее статьям 75, 171, 172, 173 НК РФ. В удовлетворении остальной части заявления отказать. На основании частичного признания недействительным решения Инспекции по результатам выездной налоговой проверки по мероприятиям принудительного взыскания было проведено сторнирование и вынесено Уточнение к постановлению № от ДД.ММ.ГГГГ Таким образом, на основании применения всех мер принудительного взыскания, предусмотренных ст. 46, 47 НК РФ (наложение инкассового поручения) и Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (наличие ареста банковского счета службой судебных приставов), основания для дальнейшего применения мер принуждения в виде ареста банковского счета № в <данные изъяты> принадлежащего <данные изъяты> отсутствуют. В настоящее время к <данные изъяты>» выставлено требование об уплате <данные изъяты> руб. в доход государства. Порядок направления извещения о неуплате налога в отдел милиции для возбуждения уголовного дела: согласно ст. 32 НК РФ налоговый орган направляет материал в Следственный комитет в течение 10 дней по истечении 2-х месячного срока, установленного для исполнения требования налогового органа в добровольном порядке. <данные изъяты>» было предложено добровольно оплатить в срок до ДД.ММ.ГГГГ доначисленные налоги. В добровольном порядке они оплачены не были. В течении 10 дней материал был направлен в Следственный комитет. Погасить сумму по требованию может только юридическое лицо к которому выставлено требование, то есть <данные изъяты>, иные лица оплатить сумму по требованию не могут. В случае снятия ареста со счета <данные изъяты>», будет действовать арест Службы судебных приставов. Даже если они снимут свой арест, то будет действовать инкассовой поручение. В случае снятия ареста со счета <данные изъяты>» Дешкович В.М. не сможет распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете, пока все выставленные требования не будут исполнены денежные средства могут только поступать на счет. Контрагенты могут перечислять денежные средства на арестованный счет <данные изъяты>». Есть ли у <данные изъяты>» другие счета, она не знает. ООО <данные изъяты> может открыть еще один счет, тогда в течение 3-х дней они должны уведомить налоговый орган об открытии нового счета. На данный счет также будет наложено инкассовой поручение. <данные изъяты>» имеет возможность добровольно погасить сумму по требованию, если откроет новый счет и успеет в течении трех дней перечислить денежные средства в доход государства. Так как по истечении 3-х дней на данный счет также будет наложено инкассовой поручение. В настоящее время ООО действуют и мы делаем все возможное. Они не списали имеющуюся сумму со счета <данные изъяты>», поскольку действует постановление <данные изъяты> Ходатайство, которое поступило в суд ДД.ММ.ГГГГ от МИФНС № по <адрес> о снятии ареста с банковского счета <данные изъяты>», это их ходатайство. Также объективно вина подсудимого подтверждается исследованными в суде доказательствами, а именно: - Рапортом о регистрации сообщения о происшествии от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий получена информация об уклонении от уплаты налогов руководством <данные изъяты>», путем не предоставления в МИФНС РФ № по <адрес> налоговых деклараций по НДС, (том. № л.д. 4 ); - Справкой № по результатам исследования материалов в отношении <данные изъяты>» (<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой, деятельностью <данные изъяты>» причинен ущерб государству в виде неуплаченного налога на добавленную стоимость в сумме <данные изъяты> рублей, что составляет <данные изъяты> от суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет РФ, (том № л.д. 63-69); - Протоколом осмотра места происшествия, от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого при обследовании помещения, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность <данные изъяты>», в том числе счета-фактуры, выставленные указанной организацией в адрес контрагентов без выделения отдельной строкой налога на добавленную стоимость, (том № л.д.148-150); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые при обследовании помещения, расположенного по адресу: <адрес>, и отражающие финансово-хозяйственную деятельность <данные изъяты>», в том числе счета-фактуры, выставленные указанной организацией в адрес контрагентов без выделения отдельной строкой налога на добавленную стоимость, (том № л.д.92-95); - Вещественными доказательствами: документы, изъятые при обследовании помещения, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и отражающие финансово-хозяйственную деятельность <данные изъяты>», в том числе счета-фактуры, выставленные указанной организацией в адрес контрагентов без выделения отдельной строкой налога на добавленную стоимость, (том № л.д.154-230, том № л.д.1-235, том № л.д.1-168, том № л.д.96-98); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в банке <данные изъяты>» БИК № изъяты: юридическое дело <данные изъяты> по расчетному счету №, в которых имеются карточки с образцами подписей от имени Дешковича В.М. и оттиска печатей <данные изъяты> договор банковского счета, копия паспорта Дешковича В.М., выписка движения денежных средств по расчетному счету, платежные поручения, а также иные документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность организации, (том № л.д. 83-84); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы <данные изъяты>», изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в банке <данные изъяты> по расчетному счету <данные изъяты>» №, (том № л.д. 85-89); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в банке <данные изъяты> по расчетному счету <данные изъяты> №, (том № л.д. 90-99, 100-248, том № л.д.1-43); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в банке <данные изъяты> изъяты: юридическое дело <данные изъяты>» по расчетному счету №, в которых имеются карточки с образцами подписей от имени Дешковича В.М. и оттиска печатей <данные изъяты>», договор банковского счета, копия паспорта Дешковича В.М., выписка движения денежных средств по расчетному счету, платежные поручения, а так же иные документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность организации, (том № л.д. 51-52); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в банке <данные изъяты> по расчетному счету <данные изъяты> №, (том № л.д. 53-65); - Вещественными доказательствами: документы, изъятые в ходе выемки в банке <данные изъяты> по расчетному счету <данные изъяты> №, (том № л.д. 66-102, 104-234, том № л.д.1-245, том № л.д.1-245, том № л.д.1-31); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в МИФНС № по <адрес> изъяты: регистрационное и налоговое дела <данные изъяты>», документы бухгалтерской и налоговой отчетности <данные изъяты>), карточки лицевых счетов об уплате налогов <данные изъяты>», отражающие финансово-хозяйственную деятельность организации, (том № л.д. 39-40); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы <данные изъяты>», изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в МИФНС № по <адрес>, (том № л.д. 41-48); - Вещественными доказательствами: документы <данные изъяты>», изъятые в ходе выемки в МИФНС № по <адрес>, (том № л.д. 49-69, 70-219, том № л.д.1-212); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты>» изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты>», в том числе счета-фактуры, выставленные <данные изъяты>» в адрес <данные изъяты>», в которых отдельной строкой выделена сумма НДС, (том № л.д. 70-71); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты>», (том №№ л.д. 72-74); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты>», а именно: договор на выполнение работ № от ДД.ММ.ГГГГ; соглашение от ДД.ММ.ГГГГ; претензия; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ за март ДД.ММ.ГГГГ. № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ. № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ. № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ. № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; локальная смета на капитальный ремонт канала отвода газовых отходов из котельной <данные изъяты>»; квитанция №, (том № л.д. 75-80, 83-170); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты>» изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты>», (том № л.д. 174-175); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>» и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты>», (том № л.д. 176-177); - Вещественными доказательствами: документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты> которые отражают финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты> а именно: заверенная копия договора № от ДД.ММ.ГГГГ; заверенная копия договора № от ДД.ММ.ГГГГ, (том № л.д. 178-179, 180-185); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты>» изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты> <данные изъяты> с <данные изъяты>», в том числе счета-фактуры, выставленные <данные изъяты>» в адрес <данные изъяты> в которых отдельной строкой выделена сумма НДС, (том № л.д. 191-192); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>» и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты>», в том числе счета-фактуры, выставленные <данные изъяты>» в адрес <данные изъяты>», в которых отдельной строкой выделена сумма НДС, (том № л.д. 193-196); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки <данные изъяты>» и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты> с <данные изъяты>», а именно: Договор на предоставление услуг строительных машин № от ДД.ММ.ГГГГ; Дополнительное соглашение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ ; Счет-фактура № ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки выполненных работ ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки выполненных работ ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки выполненных работ ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки выполненных работ ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки выполненных работ ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки выполненных работ ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт сдачи-приемки выполненных работ ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, (том № л.д. 197-203, 206-240, том № л.д.1-46); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты> изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», (том № л.д. 56-57); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты> (том № л.д. 58-60); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», а именно: договор № о возмездном оказании услуг от ДД.ММ.ГГГГ; договор возмездного оказания услуг № от ДД.ММ.ГГГГ ; договор № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; справка №; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура №от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ; сменный рапорт о работе машины за ДД.ММ.ГГГГ, (том № л.д. 61-66, 69-141); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты> изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты> (том № л.д. 151-152); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> <данные изъяты>, документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты> (том № л.д. 153-155); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», а именно: договор № на предоставление услуг строительных машин от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; копия свидетельства № смета на общественные работы технологической эстакады; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; акт сдачи-приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, (том № л.д. 156-159, 161-215); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты>, документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты> (том № л.д. 20-21); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> <данные изъяты>, документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» с <данные изъяты>», (том № л.д. 22-23); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» <данные изъяты>, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты> и <данные изъяты> а именно: Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; Локальная смета на ремонтные работы <данные изъяты>»; Локальная смета на ремонт полов машзала ЦК; Сводный сметный расчет; Приложение к договору №; Протокол заседания закупочной комиссии по выбору исполнителя № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ; Справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, (том № л.д. 24-26, 27-64); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты>» <данные изъяты> изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», (том № л.д. 74-75); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>» <данные изъяты>, документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», (том № л.д. 76-78); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» <данные изъяты> и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты> и <данные изъяты>», а именно: Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Лист согласования к договору Уведомление о переходе прав и обязательств по договору № Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Лист согласования к договору Уведомление о переходе прав и обязанностей по договору подряда № Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Лист согласования к договору Дополнительное соглашение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Лист согласования к договору Дополнительное соглашение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Лист согласования к договору Дополнительное соглашение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ № Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Лист согласования к договору № Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Приложение к договору подряда № Лист согласования к договору № Акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ Справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ Справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, (том № л.д. 79-85, 86-218); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты>» <данные изъяты> изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», (том № л.д. 6-7); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> документы и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», (том № л.д. 8-10); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты> и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты> а именно: Договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Счет № от ДД.ММ.ГГГГ Счет № от ДД.ММ.ГГГГ Счет № от ДД.ММ.ГГГГ Счет № от ДД.ММ.ГГГГ Заверенная копия лицензии <данные изъяты> Заверенная копия свидетельства серии № № Заверенная копия свидетельства серии № № Заверенная копия устава <данные изъяты>» Дополнительное соглашение к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение к доп.Соглашению № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ № Приложение к доп.Соглашению № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ Справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет№ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Справка о стоимости выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ Справка о стоимости выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Локальный сметный расчет № Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Акт о приемке выполненных работ за ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ Сопроводительное № от ДД.ММ.ГГГГ, (том № л.д. 11-15, 16-149); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которого в <данные изъяты>» изъяты счета-фактуры, выставленные <данные изъяты>» в адрес <данные изъяты> <данные изъяты> с выделенной суммой НДС в размере <данные изъяты>, (том № л.д.44-45); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены изъятые в <данные изъяты>» счета-фактуры, выставленные <данные изъяты>» в адрес <данные изъяты>» с выделенной суммой НДС в размере <данные изъяты>, (том № л.д.51); - Вещественными доказательствами: счета-фактуры за № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в <данные изъяты>», (том № л.д.46-50, 52); - Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого по месту жительства Дешкович В.М по адресу: <адрес>, изъяты документы, содержащие сведения о деятельности <данные изъяты>» с различными контрагентами и иные документы, (том № л.д. 155-157); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ по месту жительства Дешкович В.М. по адресу: <адрес>, (том № л.д. 159-162); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ по месту жительства Дешкович В.М. по адресу: <адрес>, <адрес> и содержащие сведения о деятельности <данные изъяты>» с различными контрагентами и иные документы, (том № л.д. 163-166, 169-215, том № л.д.1-37); - Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в <данные изъяты> изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», (том № л.д. 49-50); - Протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>» <данные изъяты> и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», (том № л.д. 51); - Вещественными доказательствами – документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» <данные изъяты> и отражающие финансово-хозяйственные взаимоотношения между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», а именно: Договор подряда № Договор подряда № Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> Счет-фактура №от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> Счет-фактура №от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> (том № л.д. 52, 53-67); - Заключением специалиста № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты>» не исчислило и не перечислило в бюджет РФ НДС, выставленный контрагентам <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>, <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> рублей, что составило <данные изъяты> % от суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет РФ, (том № л.д. 60-73); - решением МИФНС № по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты>» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года не уплатило в бюджет РФ НДС в сумме <данные изъяты> рублей, в связи с чем, <данные изъяты>» было предложено уплатить недоимку, (том № л.д. 152-168); - Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в счетах-фактурах: № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ,ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ., (том № л.д.75-125); Проверив и оценив все собранные по делу доказательства, в их совокупности суд находит вину подсудимого Дешкович В.М. доказанной в полном объеме и квалифицирует его действия по ст. 199 ч. 1 УК РФ, как уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговых деклараций, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах является обязательным, совершенное в крупном размере. Помимо полного признания вины, вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей допрошенных в суде и оглашенных в суде, а также исследованными материалами дела. Суд не может, согласиться с доводами защиты и подсудимого, высказанных в прениях, о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого, в связи с деятельным раскаянием. Судом при назначении наказания будут учтены такие обстоятельства, как принятие мер со стороны подсудимого к погашению нанесенного ущерба, признание его вины, однако, по мнению суда, данные обстоятельства не могут быть безусловным основанием для прекращения уголовного дела, учитывая тот факт, что совершено преступление в сфере экономической деятельности, направленное против интересов государства. Кроме того, меры к погашению ущерба были приняты подсудимым уже в период слушания дела в суде. При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности подсудимого Дешкович В.М. который вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, принял меры к погашению нанесенного ущерба, на учете у врача нарколога, психиатра не состоит, положительные характеристики, что признается судом в качестве смягчающих обстоятельств. Обстоятельств, отягчающих ответственности подсудимого Дешкович В.М. судом не установлено. С учетом вышеизложенного, суд считает, что подсудимому Дешкович В.М. необходимо назначить наказание в виде лишения свободы, однако, с чучетом смягчающих обстоятельств, не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно. Также суд считает, что подсудимому Дешкович В.М., с учетом обстоятельств совершенного преступления, его роли в преступлении, необходимо назначить дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ст. 199 ч. 1 УК РФ в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих и иных организациях По мнению суда, данное наказание является справедливым и способствует исправлению осужденного. Также, суд считает необходимым отменить арест расчетного счета №, открытом в банке <данные изъяты>, принадлежащем <данные изъяты> наложенный постановлением <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, с целью погашения нанесенного преступлением ущерба и взыскания недоимки по налогу на добавленную стоимость, а также с учетом ходатайства Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № по <адрес>, представленного в суд платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении <данные изъяты>» в пользу Управления федерального казначейства по <данные изъяты> (Межрайонной ИФНС России № по РО) денежных средств в сумме <данные изъяты> рубль. 00 коп. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Дешкович В.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих и иных организациях на срок 2 года. Назначенное наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, считать условным с испытательным сроком на 2 года. Меру пресечения Дешкович В.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде. Отменить арест расчетного счета №, открытом в банке <данные изъяты>, принадлежащем ООО <данные изъяты> наложенный постановлением <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства по делу, признанные следователем на основании постановлений о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, хранящиеся в материалах уголовного дела, а именно: документы, изъятые в ходе выемки в банке <данные изъяты>» (том № л.д. 90-99, 100-248, том № л.д.1-43); документы, изъятые в ходе выемки в банке <данные изъяты>» (том № л.д. 66-102, 104-234, том № л.д.1-245, том № л.д.1-245, том № л.д.1-31); документы, изъятые в ходе выемки в МИФНС № по <адрес> (том № л.д. 49-69, 70-219, том 15 №); документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты> (том № л.д. 75-80, 83-170, 178-179, 180-185); документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» (том № л.д. 197-203, 206-240, том № л.д.1-46); документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» (том № л.д. 61-66, 69-141); документы, изъятые в ходе выемки в ООО <данные изъяты> (том № л.д. 156-159, 161-215); документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» (том № л.д. 24-26,27-64); документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» (том № л.д. 79-85, 86-218); документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» (том № л.д. 11-15, 16-149, том № л.д.46-50, 52); документы, изъятые в ходе обыска по адресу: <адрес> (том № л.д. 163-166, 169-215, том № л.д.1-37); документы, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>том № л.д. 52, 53-67); документы, изъятые в ходе обследования по адресу: <адрес> (том № л.д.154-230, том № л.д.1-235, том № л.д.1-168, том № л.д.96-98) – хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова н/Д в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: