П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 07 июня 2011 года Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Енина А.Л., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону Кучкина В.К., подсудимых: Мелкумяна В.В., Иванова Б.Э., адвокатов-защитников: Агишева Р.Ш. представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и Кургиной Я.В., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшего ФИО23 при секретаре Гультяевой В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №г. в отношении: Мелкумяна В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты>, лица без гражданства, имеющего среднее образование, холостого, работающего в ФИО20» подсобным рабочим, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ, Иванова Б.Э., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ФИО22 гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, не военнообязанного, зарегистрированного по адресу: <адрес>; проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимые Мелкумян В.В., и Иванов Б.Э. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 05 часов 00 минут до 05 часов 08 минут, находясь около <адрес>, где реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя согласованно, по ранее распределенным ролям соучастия в преступлении, Иванов Б.Э. взял лом, который находился у него в автомобиле и передал Мелкумяну В.В., после чего они вдвоем подошли к терминалу самообслуживания №, оборудованному запорным устройством, закрепленному к земле и являющегося сооружением, предназначенным для временного хранения денежных средств, принадлежащего ФИО24., расположенному возле входа в ларек, находящегося около <адрес>, и Мелкумян В.В. при помощи указанного лома, путем нанесения механических повреждений, попытался проникнуть в вышеуказанный терминал, с целью хищения денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, находившихся в нем, при этом Иванов Б.Э. находился рядом и оказывал помощь Мелкумян В.В. Однако Мелкумян В.В. и Иванов Б.Э. довести свой преступный умысел до конца не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции. Если бы Мелкумян В.В. и Иванов Б.Э. довели бы свой преступный умысел до конца, то ФИО26. был бы причинен значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Подсудимый Мелкумян В.В., допрошенный в ходе судебного заседания, свою вину в совершении инкриминируемого ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что совершил преступления так и при тех обстоятельствах, как это изложено органом предварительного расследования в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительном заключении. Подсудимый Иванов Б.Э. допрошенный в ходе судебного заседания, свою вину в совершении инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, пояснил, что совершил преступления так и при тех обстоятельствах, как это изложено органом предварительного расследования в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительном заключении. Суд, исследовав и оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считает, что, вина подсудимых Мелкумяна В.В., и Иванова Б.Э в объёме обвинения изложенного в описательной части приговора установлена и подтверждается: - показаниями потерпевшего ФИО58. данными им на предварительном следствии, оглашёнными и подтвержденными им в судебном заседании о том, что он осуществляет трудовую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя ФИО27 У него в собственности имеются терминалы самообслуживания, которые расположены на территории г.Ростова-на-Дону и г. Батайска Ростовской области. В частности у него в собственности имеется терминал самообслуживания №, который расположен около торгового ларька, расположенного по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, утром от своего работника ФИО1, который состоит в должности техника-инкассатора, ФИО28. узнал, что вышеуказанный терминал пытались взломать и похитить хранившиеся в нем денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, двое не известных ему молодых людей. Так же ФИО1 сообщил ФИО29 что парней, которые пытались похитить из вышеуказанного терминала денежные средства, задержали сотрудники милиции. В случае доведения преступниками своего преступного умысла до конца, ФИО30 был бы причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>. (т.1,л.д. 130-132) - показаниями свидетеля ФИО13, данными им на предварительном следствии, оглашёнными и подтвержденными ей в судебном заседании согласно которым ДД.ММ.ГГГГ, вечером, у нее дома было застолье, на котором присутствовали Иванов Б.Э. со своей супругой ФИО32, отчество ее она не знает, Мелкумян В.В., и девушка по имени <данные изъяты>, фамилию ее она не знает. Находясь на кухне, они распивали спиртные напитки. В другой комнате находились мама, папа, племянница и бабушка. Примерно в 4 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в ходе распития спиртных напитков, Мелкумян В.В. и Иванов Б.Э. вышли из дома в ларек за сигаретами. Спустя примерно 5 минут, ФИО13, Виктория и Мила тоже решили выйти на улицу за сигаретами. Выйдя из подъезда, они увидели автомобиль Иванова Б.Э., ВАЗ десятой модели, черного цвета, гос. номер она не знает и решили сесть в салон автомобиля. Двери автомобиля были не заперты и они втроем сели в салон автомобиля, при этом ФИО13 находилась в состоянии алкогольного опьянения. Из салона автомобиля было видно ларек, в который направились Мелкумян В.В. и Иванов Б.Э. Платежного терминала, который стоял рядом с ларьком, из салона автомобиля видно не было. Примерно через пять минут ФИО13 увидела, как к ларьку подъехало несколько автомобилей сотрудников милиции. Сотрудники милиции задержали Мелкумян В.В., Иванова Б.Э. и ФИО34. Как пояснили сотрудники милиции, что Мелкумян В.В. и Иванов Б.Э. попытались проникнуть в магазин. (т.1, л.д. 46-48) - показаниями свидетеля ФИО14, данными им на предварительном следствии, оглашёнными и подтвержденными ей в судебном заседании согласно которым ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, ФИО59 вместе с Ивановым Б.Э. находилась в гостях у ФИО35 и ФИО36, фамилии их она не знает, на <адрес>, номер дома она так же не знает. Так же с ними была девушка по имени ФИО37 фамилию которой она не помнит. С Ивановым Б.Э. ФИО14 знакома примерно 6 лет. Именно через него она познакомилась с ФИО38, ФИО39 и ФИО40. Они все вместе сидели на кухне и распивали спиртные напитки. Примерно в 4 часа 00 минут, Иванов Э.Б. и Вардан вышли из дома в ларек за сигаретами. Примерно через 5 минут ФИО14, ФИО41 и ФИО42 тоже вышли из дома, за чем именно она пояснить не может, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Выйдя из дома, они увидели автомобиль Иванова Б.Э., ВАЗ десятой модели, черного цвета, гос. номер она не знает. Двери автомобиля закрытыми не были, и они решили сесть в салон автомобиля, что они и сделали. Из салона автомобиля ларька и терминала видно не было. Примерно через пять минут после того, как они сели в автомобиль, ФИО14 увидела, как в сторону ларька подъехало несколько милицейских автомобилей. Затем она увидела, как Иванов Б.Э. побежал от милиционеров. ФИО14 вышла из машины и бросилась бежать за ним, так как она испугалась за него. Затем ее тоже схватили милиционеры и посадили в патрульный автомобиль. Иванова Б.Э. так же задержали сотрудники милиции и посадили в другой патрульный автомобиль. Сотрудники милиции ей пояснили, что Иванов Б.Э. попытался вскрыть платежный терминал. (т.1, л.д. 49-51) - показаниями свидетеля ФИО5 данными им на предварительном следствии, оглашёнными и подтвержденными им в судебном заседании согласно которым, он работает милиционером – водителем полка № ФИО43 <адрес>. Его стаж работы составляет 1 год и три месяца. ДД.ММ.ГГГГ он вместе со своим напарником ФИО4 заступил на маршрут патрулирования <данные изъяты>. Находясь на маршруте патрулирования, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 5 часов 05 минут, по рации от дежурного <данные изъяты>, получил заявку ОМ № о том, что на пересечении <адрес> спуск и <адрес> <адрес>, то есть на территории Кировского района г.Ростова-на-Дону, происходит попытка взлома ларька. Получив заявку, они сразу же выехали в вышеуказанный адрес. Примерно в 5 часов 08 минут они, подъезжая к ларьку с выключенным светом фар, чтобы их никто не заметил, расположенном на пересечении вышеуказанных улиц, увидели, как двое молодых людей, стояли около ларька, при котором находится платежный терминал. Они, ехали медленно, чтоб шума двигателя автомобиля не было слышно. Подъехав ближе, они увидели, как эти двое молодых стояли около платежного терминала и вдвоем пытались вскрыть платежный терминал, так как у одного из них в руках был какой-то предмет. Когда они подъехали ближе, ребята обернулись, увидели их и стали убегать в разные стороны. ФИО5 выбежал из машины, и побежал за одним из них, а его напарник ФИО11 побежал за другим парнем. ФИО5 крикнул в след парню, за которым он бежал: «Стой!», но он не останавливался, и продолжал убегать. Парень убегал по <адрес> в сторону <адрес>, но не добежав до пересечения <адрес> и <адрес>, ФИО5 догнал и задержал Иванова Б.Э., после чего проводил его в патрульный автомобиль. Как позже ФИО5 стало известно, задержанный им парень, оказался Иванов - показаниями свидетеля ФИО4 данными им на предварительном следствии, оглашёнными и подтвержденными им в судебном заседании согласно которым, он работает милиционером – водителем полка №<адрес> по <адрес>. Его стаж работы составляет 1 год и один месяц. ДД.ММ.ГГГГ он вместе со своим напарником ФИО5 заступил на маршрут патрулирования <данные изъяты> Находясь на маршруте патрулирования, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 5 часов 05 минут, по рации от дежурного <данные изъяты> по <адрес>, получил заявку ОМ № о том, что на пересечении <адрес> спуск и <адрес> <адрес>, то есть на территории <адрес>, происходит попытка взлома ларька. Получив заявку, сразу же выехали в вышеуказанный адрес. Примерно в 5 часов 08 минут они, подъезжая к ларьку с выключенным светом фар, чтобы их никто не заметил, расположенном на пересечении вышеуказанных улиц, увидели, как двое молодых людей, стояли около ларька, при котором находится платежный терминал. Они, ехали медленно, чтоб шума двигателя автомобиля не было слышно. Подъехав ближе, они увидели, как эти двое молодых стояли около платежного терминала и вдвоем пытались вскрыть платежный терминал, так как у одного из них в руках был какой-то предмет. Когда они подъехали ближе, ребята обернулись, увидели их и стали убегать в разные стороны. Его напарник ФИО5 выбежал из машины, и побежал за одним из них, а ФИО4 побежал за другим парнем. Парень стал убегать от него за ларек, ФИО4 бежал за ним. За ларьком парень залез на кирпичный забор и попытался бежать по забору. ФИО4 крикнул ему: «Слазь», но он не отреагировал и попытался продолжить перемещаться по забору, но не смог, так как ФИО4 схватил его за ногу и стащил с забора, после чего задержал его и отвел в патрульный автомобиль. Позже ФИО4 узнал, что задержанный им парень оказался Мелкумян В.В.. Затем к патрульному автомобилю подошел его напарник ФИО5 вместе с другим задержанным парнем, которого звали Иванов Б.Э.. Так же ФИО4 пояснил, что когда они подъезжали к ларьку, то в 10 метрах от данного платежного терминала и ларька, видели стоящий автомобиль ФИО49 черного цвета с транзитными номерами. Как позже ему стало известно, в нем находились три девушки, фамилия одной из которых ФИО14. (т.1, л.д. 55-57) - Согласно оглашенным в ходе судебного следствия в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаниям свидетеля ФИО1 он является помощником ФИО50 У ФИО51 имеется в собственности терминал самообслуживания №, который расположен по адресу: <адрес>. Данный терминал находится около ларька. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 00 минут, ФИО1 производил инкассацию данного терминала. Когда он произвел инкассацию, то данный терминал находился в порядке, то есть на нем не было никаких механических повреждений. Произведя инкассацию, ФИО1 направился в офис, который расположен по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 00 минут, ФИО1 приехал к вышеуказанному терминалу, для того, чтобы произвести инкассацию. Когда он подошел к данному терминалу, то обнаружил, что терминал имеет механические повреждения в виде следов отжима, после чего он позвонил ФИО12 и сообщил о случившемся. Спустя некоторое время ФИО1 открыл данный терминал и произвел инкассацию в данном терминале и направился обратно в офис. (т.1,л.д. 78-80) - показаниями свидетеля ФИО15 согласно которым, в ночь с 6 на ДД.ММ.ГГГГ, он находился дома и спал. Примерно в 4 часа, точное время он не помнит, ФИО15 услышал, что на улице раздаются голоса пьяных людей. Он выглянул в окно и увидел автомобиль ВАЗ десятой модели, темного цвета, с транзитным номером «<данные изъяты>», какой регион он не помнит, на крыше был установлен знак «такси». Автомобиль был припаркован напротив входа в ларек, который расположен около <адрес>. Так же, вплотную к ларьку, около входа в него, расположен платежный терминал. Водительское окно автомобиля было приоткрыто и из окна было видно руку. Из машины раздавались громкие голоса молодых людей и девушек. Посмотрев на них, он обратно пошел спать. Около 5 часов 00 минут, точное время он не помнит, ФИО15 проснулся от громкого звука стука и скрежета металла. Он снова выглянул в окно. Вышеуказанный автомобиль был припаркован уже в другом месте, а именно напротив въезда во двор <адрес> 145 по <адрес>. Около вышеуказанного ларька, расположенного около <адрес>, находились двое молодых людей. Первый парень: лицо светлое, рост примерно 180 см. на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, был одет в вязанную шапку темного цвета, куртка короткая тканевая темного цвета, синие джинсы, обувь он не помнит. При встрече, что опознать его не сможет. Второй парень кавказской внешности, рост примерно 165 см., на вид примерно 20-23 года, среднего телосложения, волосы темные короткие, был одет в темную короткую тканевую куртку, брюки темные, обувь темная. При встрече опознать сможет. Громкие звуки ударов доносились со стороны ларька. Затем по просп. Богатяновский спуск, проехал автомобиль. Двое вышеуказанных парней, спрятались от мимо проезжающего автомобиля за ларек. В момент, когда они забегали за ларек, у первого описанного ФИО15 парня, в руках он увидел фомку, длинной примерно 50 см., конец которой был загнут. Так же у этого парня на руках были одеты перчатки белого цвета. У второго парня в руках ничего не было. После того, как автомобиль проехал, парни снова подошли к ларьку и продолжили ломать платежный терминал, который стоял вплотную к ларьку. По просп. Богатяновской спуск снова проезжал автомобиль, и они вновь забежали за ларек. Когда автомобиль проехал, они снова вышли из-за ларька и продолжили ломать терминал. Затем они перестали реагировать на мимо проезжающие автомобили. ФИО15 уверенно поясняет, что действовали они сообща с целью похитить денежные средства из платежного терминала. Затем, примерно спустя 10 минут после того, как он увидел, что они ломают платежный терминал, расположенный около ларька, парни направились к вышеуказанному автомобилю ВАЗ десятой модели, припаркованный около въезда во двор <адрес> 145 по <адрес>. Первый парень сел на переднее пассажирское кресло, а второй парень сел на водительское кресло. Затем из задней правой двери автомобиля вышли две девушки: первая славянской внешности, лицо бледное, на вид примерно 20-25 лет, худощавого телосложения, рост примерно150-160 см., волосы светлые, собранные в хвостик, была одета в темную тканевую куртку, серые джинсы, при встречи опознать сможет. Вторая девушка кавказской внешности, на вид примерно 20-25 лет, худощавого телосложения, рост примерно 160 см., волосы черные, распущенные, длинной ниже плеч, была одета в розовую меховую куртку, длинной по пояс, джинсы синего цвета, сапоги с меховой отделкой наружу, при встрече опознать сможет. У первой девушке в руке была алюминиевая банка, объемом примерно 0,5 литра. Скорее всего это было спиртное. Указанные девушки вышли и зашли за <адрес>. Через несколько минут, они снова вернулись в автомобиль. Затем из автомобиля вышли вышеуказанные двое парней и снова направились к платежному терминалу, при этом у первого парня, который ростом выше другого, в руках была вышеуказанная фомка, а на руках были одеты перчатки. Они подошли к платежному терминалу и снова продолжили вдвоем пытаться его открыть. Затем ФИО15 позвонил в отдел милиции № УВД по <адрес>, по телефону <данные изъяты> и сообщил о том, что двое молодых парней пытаются взломать платежный терминал, расположенный около <адрес>. Тем временем, парни продолжали пытаться вскрыть платежный терминал, не обращая внимания на мимо проезжающие автомобили. Примерно через 3-4 минуты, после его звонка в милицию, он увидел как к ларьку, подъезжали сотрудники милиции. Тем временем парни продолжали вскрывать платежный терминал и не заметили, как со спины к ним подъезжает патрульный милицейский автомобиль. Затем парни заметили автомобиль и стали разбегаться, а из милицейского автомобиля выбежали два сотрудника милиции, и погнались за ними. Первый парень побежал за ларек и попытался перелезть через забор, но один из сотрудников милиции задержал его в тот момент, когда он попытался перелезть через забор. Второй парень побежал по <адрес> в сторону <адрес>, а другой сотрудник милиции погнался за ним. Затем оба парня были задержаны сотрудниками милиции и доставлены к патрульному автомобилю. (т.1, л.д. 81-84) Вина Мелкумян В.В. и Иванова Б.Э. в совершении инкриминируемого им деяния подтверждается так же исследованными материалами уголовного дела: - протоколом очной ставки между свидетелем ФИО5 и Ивановым Б.Э. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому свидетель ФИО5 подтвердил ранее данные им показания при допросе в качестве свидетеля. ФИО2 подтвердил показания ФИО5 (т.1, л.д. 94-97) - протоколом очной ставки между свидетелем ФИО4 и Ивановым Б.Э. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому свидетель ФИО4 подтвердил ранее данные им показания при допросе в качестве свидетеля. ФИО2 подтвердил показания ФИО4 (т.1, л.д. 98-101) - протоколом очной ставки между свидетелем ФИО4 и Мелкумян В.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, свидетель ФИО4 подтвердил ранее данные им показания при допросе в качестве свидетеля. Мелкумян В.В. подтвердил показания ФИО4, однако пояснил, что Иванов Б.Э. пытался вскрыть терминал самообслуживания, а Мелкумян В.В. тем временем пытался отговорить Иванова Б.Э. от этих действий, при этом лом находился в руках у Иванова Б.Э. Так же Мелкумян В.В. пояснил, что он не убегал от сотрудников милиции. (т.1, л.д. 110-113) - протоколом очной ставки между свидетелем ФИО52 и Мелкумян В.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО54 подтвердил ранее данные им показания при допросе в качестве свидетеля. Мелкумян В.В. подтвердил показания ФИО5, однако пояснил, что Иванов Б.Э. пытался вскрыть терминал самообслуживания, а Мелкумян В.В. тем временем пытался отговорить Иванова Б.Э. от этих действий, при этом лом находился в руках у Иванова Б.Э. Так же Мелкумян В.В. пояснил, что он не убегал от сотрудников милиции. (т.1, л.д. 121-124) - заявлением ФИО12 согласно которому в терминал самообслуживания №, расположенного по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ была попытка проникновения. В случае хищения денежных средств, был бы причинен ущерб на сумму 4170 рублей. (т.1, л.д. 6) - протоколом осмотра места происшествия, с прилагающейся к нему фототаблицей, согласно которому осмотрен терминал самообслуживания, имеющий повреждения, расположенный по адресу: <адрес>. В ходе протокола ОМП изъят металлический лом и микрочастицы. (т.1, л.д. 7-12) - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен металлический лом, являющийся орудием преступления, изъятый при осмотре места происшествия по адресу: <адрес>. (т.1, л.д. 85-87) Считая вину подсудимых Мелкумяна В.В., Иванова Б.Э. в объеме данного приговора доказанной, суд квалифицирует деяния Мелкумяна В.В., и Иванова Б.Э. каждого: по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) - как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам. При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также данные о личности подсудимых: - Мелкумян В.В. – вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, раскаялся, его молодой возраст – 25 лет (т.1 л.д.205), положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы (т.1, л.д.117); ранее не судим (т.1 л.д.146) - Иванов Б.Э. – вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, раскаялся, его молодой возраст 23 года (л.д.215), положительно характеризуется по месту жительства (т.1 л.д.191-192), имеет на иждивении малолетнего ребенка, не работает, ранее не судим (т.1 л.д.170), что признается судом в качестве смягчающих их ответственность обстоятельств и позволяет суду назначить Мелкумяну В.В. и Иванову Б.Э. наказание, не связанное с лишением свободы, предоставив тем самым им возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное судом доверие. Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Мелкумяна В.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Признать виновным Иванова Б.Э. в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 5 (пяти) месяцев исправительных работ в местах, определяемых УИИ, с удержанием ежемесячно 10 (десяти) % из заработной платы в доход государства. Меру пресечения Мелкумян В.В. и Иванову Б.Э., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ, /л.д.88/: металлический лом, который был сдан в камеру хранения ФИО57 по <адрес>, согласно квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий А.Л.Енин
Б.Э.. Так же он пояснил, что когда он с напарником подъезжал к ларьку, то в 10 метрах от данного платежного терминала и ларька, видели стоящий автомобиль <данные изъяты> черного цвета с транзитными номерами. Во время того, как ФИО5 бежал за Ивановым Б.Э., из автомобиля ФИО45 выбежала девушка и кричала ему, что Иванов Б.Э. ни в чем не виноват. Позже ФИО5 стало известно, что в этом автомобиле находились еще две девушки, помимо той, которая вышла из автомобиля, фамилия которой, как он узнал позже – ФИО14. Так же, когда ФИО5 побежал за Ивановым Б.Э., его напарник побежал за другим парнем в противоположную сторону. Задержав Иванова Б.Э., ФИО5 привел его к патрульному автомобилю, около которого уже находился его напарник со вторым задержанным Мелкумян В.В.. (т.1, л.д. 52-54)