обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 08 июля 2011 года

Федеральный судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Харьковский А.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Ростова-на-Дону: Айдинова С.В.,

подсудимой: Фоминой Т.В.,

адвоката-защитника: Соломичева В.И., представившего удостоверение № 0141 и ордер № 47,

потерпевшего: ФИО22,

представителя по доверенности ФИО2,

при секретаре: Березовой А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-76/11г. по обвинению:

Фомина Т.В., <данные изъяты> года рождения, уроженки <данные изъяты> гражданки <данные изъяты>, имеющей <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, имеющей <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Фомина Т.В., имея умысел на присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере и, реализуя свой преступный умысел, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, работая на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> в обязанности которой входило: ведение авансовых отчетов, начисление налогов на заработную плату, составление отчетности по заработной плате, ведение расчетных рублевых и валютных счетов организации, ведение кредитных дел организации, а также получение наличных денежных средств по чекам с расчетных счетов <данные изъяты> в Ростовском филиале Банка <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> и в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> Действуя с единым умыслом, вопреки возложенным на нее обязанностям, из корыстных побуждений, реализуя умысел на присвоение, то есть хищение вверенного ей чужого имущества, Фомина Т.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ полученные по чекам с расчетных счетов <данные изъяты>»: в <данные изъяты>» и в <данные изъяты>» деньги в кассу <данные изъяты>» не вносила, либо вносила в объеме меньше полученного, присваивала и расходовала на собственные нужды.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 23000 рублей, деньги в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20000 рублей, деньги в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20000 рублей, деньги в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 15000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по приходному кассовому ордеру (далее ПКО) от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 10 000 рублей, деньги в сумме 5000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8000рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 5 000 рублей, деньги в сумме 3000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20000 рублей, деньги в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20000 рублей, деньги в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 48000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 28000 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 45000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 25000 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ростов-на-Дону, <адрес> получила денежные средства по чеку АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 43500 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 23500 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 38000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 10000 рублей, деньги в сумме 28000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 35000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 25000 рублей, деньги в сумме 10000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 54000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 34000 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 39890 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 9890 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>а, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в Ростовском филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 70000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 40000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>-а, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 61000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 31000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в Ростовском филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 57000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 25000 рублей, деньги в сумме 32000 рублей в кассу ООО «МИГ», расположенного по адресу: <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БА от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 25000 рублей, деньги в сумме 25000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БЖ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 37500 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 7500 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку <данные изъяты> в сумме 55000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 12000 рублей, деньги в сумме 43000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в Ростовском филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БЖ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 65000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 32000 рублей, деньги в сумме 33000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БЖ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 92338,73 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 59338,73 рублей, деньги в сумме 33000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БЖ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 133143,55 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 100143,55 рублей, деньги в сумме 33000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО <данные изъяты>», расположенном по адресу: г<адрес> получила денежные средства по чеку <данные изъяты> в сумме <данные изъяты>, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 90408,68 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БЛ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 114710 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 77710 рублей, деньги в сумме 37000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БЛ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 118824,07 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 98824,07 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БЛ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 60000 рублей, деньги в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 134346,37 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 97346,37 рублей, деньги в сумме 37000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 117034,08 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 80034,08 рублей, деньги в сумме 37000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 136522,90 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 99522,90 рублей, деньги в сумме 37000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 129712,93 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 92712,93 рублей, деньги в сумме 37000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 122059, рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 85059,40 рублей, деньги в сумме 37000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 103149,63 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 93149,63 рублей, деньги в сумме 10000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 126186,50 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 91186,50 рублей, деньги в сумме 35000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 108208,40 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 98208,40 рублей, деньги в сумме 10000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 129489,80 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 99489,80 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 128998,99 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 98998,99 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 107366,65 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 77366,65 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 119594,76 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 82594,76 рублей, деньги в сумме 37000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 105579,97 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 95579,97 рублей, деньги в сумме 10000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 129730,12 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 99730,12 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 101658,68 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 81658,68 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50001 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 15001 рублей, деньги в сумме 35000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «Возрождение», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 79500 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 59500 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 112157,04 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 82157,04 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 127570 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 97570,52 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «МИГ», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 84264,90 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 54264,90 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 86850,52 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 56850,52 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 100000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 80000 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 120000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 90000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГв сумме 70000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 50000 рублей, деньги в сумме 20000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 25000 рублей, деньги в сумме 25000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 120000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 60000 рублей, деньги в сумме 60000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 100000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 90000 рублей, деньги в сумме 10000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 100000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 50000 рублей, деньги в сумме 50000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 91135,02 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 41135,02 рублей, деньги в сумме 50000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.Ростов<адрес> получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 95000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 30000 рублей, деньги в сумме 65000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в Ростовском филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 160000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 80000 рублей, деньги в сумме 80000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 379401 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 299401 рублей, деньги в сумме 80000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 95000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 65000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 90000 рублей, которые в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 126000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 66000 рублей, деньги в сумме 60000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 120600 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 75600 рублей, деньги в сумме 45000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 97500 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 7500 рублей, деньги в сумме 90000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 111500 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО №2357 от 24.12.07г. частично в сумме 41500 рублей, деньги в сумме 70000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 282500 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 280500 рублей, деньги в сумме 2000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 70 000 рублей, которые в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 74000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 34000 рублей, деньги в сумме 40000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 90000 рублей, которые в кассу <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> «а», получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 60000 рублей, которые в кассу <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, получила денежные средства по чеку от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 88000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 8000 рублей, деньги в сумме 80000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 598130 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 498130 рублей, деньги в сумме 100000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 665000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 635000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес>», получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 350000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 265000 рублей, деньги в сумме 85000 рублей в кассу ООО <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 313000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 273000 рублей, деньги в сумме 40000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 740000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 698000 рублей, деньги в сумме 42000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> «<адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 18000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 8000 рублей, деньги в сумме 10000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, которые в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 52000 рублей, которые в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> «а», получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40000 рублей, которые в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> «а», получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 49000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 9000 рублей, деньги в сумме 40000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> «а», получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 44000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 14000 рублей, деньги в сумме 30000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: г. <адрес> получила денежные средства по чеку <данные изъяты> от <данные изъяты>. в сумме 362350 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 262350 рублей, деньги в сумме 100000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 630800 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 580800 рублей, деньги в сумме 50000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, пер.Крепостной, 124-а, не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 рублей, которые в кассу ООО <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> получила денежные средства по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 375140 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 325140 рублей, деньги в сумме 50000 рублей в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., находясь в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> «а», получила денежные средства по чеку РБ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40000 рублей, которые в кассу ООО «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> не внесла, присвоила и израсходовала на личные нужды.

С целью сокрытия совершенного ею присвоения Фомина Т.В. в бухгалтерском учете ООО «<данные изъяты>» делала проводки, в которых относила образовавшуюся разницу между полученными по чеку и сданными в кассу денежными средствами на якобы произведенные расчеты ООО «<данные изъяты>» с ИП ФИО19 в общей сумме 630000 рублей и кредитными учреждениями: <данные изъяты> филиал Банка «<данные изъяты>» в общей сумме 922000 рублей и с ОАО РАКБ «<данные изъяты>» в сумме 1771000 рублей.

Таким образом, Фомина Т.В., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышлено присвоила, денежные средств ООО «<данные изъяты>», вверенные ей в сумме 3323000 рублей, что превышает 1000000 рублей и согласно примечанию к ст. 158 УК РФ является хищением в особо крупном размере.

Подсудимая Фомина Т.В., допрошенная в ходе судебного заседания, свою вину в совершении инкриминируемого ей деяния признала полностью, в содеянном раскаялась и пояснила, что совершила преступление так и при тех обстоятельствах как это изложено органом предварительного расследования. Также в судебном заседании Фомина Т.В. пояснила, что совершила преступление из-за необходимости проведения лечения ее сыну инвалиду, который страдает заболеванием церебральный паралич, а также рядом других тяжелых заболеваний, требовались операции. Было проведено четыре операции. Фомина Т.В. пояснила, что она все затраченные расходы подтвердить не может, т.к. приходилось оплачивать денежные средства на медицинские нужды не официально. Ее родители смогли возместить организации почти 1000 000 рублей, но более денег не было. В дальнейшем она предпринимала попытки по частям возмещать ущерб, но руководство ООО «<данные изъяты>» ей на встречу не шло. Также Фомина Т.В. пояснила, что извиняется перед потерпевшим, обязуется выплатить всю сумму гражданского иска. <данные изъяты>

Суд, исследовав и оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считает, что, вина подсудимой Фоминой Т.В. в объёме обвинения изложенного в описательной части приговора установлена и подтверждается:

-показаниями потерпевшего ФИО22 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что он является директором ООО «<данные изъяты>». В судебном заседании ФИО22 пояснил, что с <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>», на основании трудового договора, на должность бухгалтера, была принята Фомина Т.В. ДД.ММ.ГГГГ при проведении главным бухгалтером <данные изъяты>» ФИО13 выборочной проверки правильности отражения в бухгалтерском учете движения денежных средств на расчетных счетах ООО «<данные изъяты>» было обнаружено, что ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета, открытого в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>», снято по чеку 88 000 рублей, а оприходовано в кассу 8 000 руб. В судебном заседании ФИО22 пояснил, что т.к. получение наличных денежных средств в банках и отражение в бухгалтерском учете операций по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>» находилось в ведении бухгалтера Фоминой Т.В. В судебном заседании ФИО22 пояснил, что в этот же день у Фоминой Т.В., в присутствии главного бухгалтера ФИО13 и начальника финансового отдела ФИО18, которая также являлась и кассиром было получено письменное объяснение по данному факту. В своем объяснении Фомина Т.В. признала присвоение ею 80 000 рублей, в связи с чем, приказом было назначено проведение служебного расследования ее деятельности. В ходе служебного расследования комиссией было установлено, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ имело место 88 случаев присвоения Фоминой Т.В. наличных денежных средств, полученных ею по чековым книжкам с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>» и ОАО РАКБ «<данные изъяты>» <адрес> на общую сумму 3 321 000 руб. По итогам проверки были составлены акты проверки документов и сведений и заключение комиссии, согласно которым Фоминой Т.В. был причинен ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 3321000 руб. В судебном заседании ФИО22 пояснил, что Фомина Т.В. получала денежные средства на основании чека в банках: «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>». После получения ею денег в банке, Фомина Т.В. сдавала их кассиру. После этого кассир заполнял приходно-кассовый ордер, в котором указывал сумму и наименование банка, со счета в котором были сняты денежные средства, тем самым оприходовались деньги в кассу ООО «<данные изъяты>». В ведении бухгалтера Фоминой Т.В. находились все операции по расчетным счетам организации, в том числе и отражение банковских выписок в бухгалтерской программе «1:С «Бухгалтерия», то есть ежедневно Фомина Т.В. отражала в учете все банковские операции. По итогам месяца Фомина Т.В. предоставляла главному бухгалтеру анализ счета, в котором отражалось движение денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», где на конец месяца, общая сумма остатка на расчетном счете соответствовала банковской выписке. В судебном заседании ФИО22 пояснил, что в связи с тем, что Фомина Т.В. пользовалась доверием, а он постоянно находился в различных командировках и отъездах, то чековые книжки, заранее подписанные с проставленной печатью организации, хранились у неё. Фомина Т.В. неоднократно, в письменной форме подтвердила все факты присвоения ею денежных средств ООО <данные изъяты>» на общую сумму 3 321 000 рублей. Как пояснил в судебном заседании ФИО22, вышеназванные объяснения были написаны Фоминой Т.В. собственноручно в присутствии сотрудников ООО «<данные изъяты>» без какого-либо давления. В процессе трудовой деятельности бухгалтера Фоминой Т.В. с ней каких либо договоров о материальной ответственности не заключалось, но в ходе её деятельности на неё была возложена обязанность на получение выписок в банке по доверенности, на неё так же была возложена обязанность получать наличные деньги по чекам. Как пояснил в судебном заседании ФИО22, чековая книжка подписывалась им заранее на несколько незаполненных чеков, что было связано с его частыми командировками, и поэтому подделывать его подпись в чеках практически не было необходимости. ФИО22 пояснил, что ущерб для предприятия является существенным.

-показаниями свидетеля ФИО13 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что в ООО «<данные изъяты>» она работает с <данные изъяты>. В судебном заседании ФИО13 пояснила, что <данные изъяты>. состояла в должности главного бухгалтера. ФИО13 в судебном заседании пояснила, что получение денежных средств бухгалтером Фомина Т.В. осуществлялось следующим образом: согласно доверенности, которая была выдана ей директором ООО <данные изъяты>», Фомина Т.В. получала денежные средства в банках: «Возрождение» и «<данные изъяты>». Сумма снятия наличных денежных средств со счета организации указывалась руководством Фоминой Т.В., после чего Фомина Т.В. согласно чеку, который она заполняла самостоятельно и подписывала самостоятельно у директора, получала денежные средства в банках. После получения ею денег в банке, Фомина Т.В. сдавала их кассиру. После этого кассир заполнял приходно-кассовый ордер, в котором указывал сумму и наименование банка, со счета в котором были сняты денежные средства, тем самым оприходовались деньги в кассу ООО «<данные изъяты>». В ведении бухгалтера Фоминой Т.В. находились все операции по расчетным счетам организации в том числе и отражение банковских выписок в бухгалтерской программе «1:С «Бухгалтерия», то есть ежедневно Фомина Т.В. отражала в учете все банковские операции. По итогам месяца ей Фомина Т.В. предоставляла анализ счета, в котором отражалось движение денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», где на конец месяца, общая сумма остатка на расчетном счете соответствовала банковской выписке. В связи с тем, что Фомина Т.В. пользовалась доверием руководства, чековые книжки, в нарушение Порядка ведения кассовых операций, хранились у неё. Не дооприходование денежных средств, полученных Фоминой Т.В. по чеку в банке и переданных в кассу предприятия, кассиром организации не возможно по следующим причинам: неполное приходование денежных средств кассиром было бы сразу выявлено самой Фоминой Т.В. при разноске выписки банка в учете; кассир не имеет возможности составлять фиктивные проводки по погашению кредитной задолженности и перечислению денежных средств для сокрытия неполного приходования денег, эти операции находились в ведении бухгалтера Фоминой Т.В. и отражались непосредственно ею в бухгалтерской программе с использованием персонального пароля доступа. Персональные пароли каждого сотрудника предприятия никому не известны. В ходе служебной проверки деятельности Фоминой Т.В. ею обнаружено отражение в бухгалтерском учете фиктивных платежных поручений на перечисление денежных средств ИП ФИО19 на сумму 688000 руб., что подтверждается актом сверки с ИП ФИО19 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; фиктивных платежных поручений и платежных поручений с завышенной суммой платежа, на погашение задолженности по кредитам, полученным в Ростовском филиале банка «<данные изъяты>» ОАО и ОАО РАКБ «<данные изъяты>» на общую сумму 2633000 руб. Данные операции находились в ведении бухгалтера Фоминой Т.В. и отражены в бухгалтерской программе под её паролем. Так же в судебном заседании ФИО13 пояснила, что ею было обнаружено, что в двух случаях, при получении денег в Ростовском филиале банка «<данные изъяты>» ОАО в общей сумме 83000 руб., в том числе от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 руб. и ДД.ММ.ГГГГ в сумме 33000 руб., деньги были внесены в кассу ООО «<данные изъяты>» частично, а именно: 25000руб. ДД.ММ.ГГГГ и 0 руб. ДД.ММ.ГГГГ, а образовавшаяся разница в сумме 58000 руб. отнесена в бухгалтерской программе на взаиморасчеты с ИП ФИО19 По неустановленным в ходе проверки причинам, приходные ордера на бумажных бланках от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ были заменены на аналогичные документы с суммами, соответствующими выпискам банка. Листы кассовой книги за соответствующие даты так же переоформлены. Одновременно за указанные выше даты изменены два расходных кассовых ордера на выдачу подотчетных сумм ФИО4 О.: от ДД.ММ.ГГГГ с суммы 650 руб. на 25650 руб. и от ДД.ММ.ГГГГ с суммы 195 руб. на 33195 руб. Изменению подверглись только документы на бумажных бланках, учетные записи остались неизменными. По итогам проверки, сумма выявленного ущерба составила 3321000 руб. и признана недостачей с последующим отнесением на виновное лицо-бухгалтера Фомину Т.В. ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением на сумму 485000 руб. и ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением на сумму 440000 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила оплата в счет частичного погашения ущерба причиненного ООО «<данные изъяты>» Фоминой Т.В. На данный момент сумма задолженности Фоминой Т.В. перед ООО «<данные изъяты>» составляет 2396000 руб. Относительно предъявленных ей ежедневников за 2007г. в коричневой обложке на 207 листах и за 2008г. в черной обложке на 176 листах, пояснила следующее: оба ежедневника принадлежали бывшему бухгалтеру ООО «<данные изъяты>» Фоминой Т.В., подобные ежедневники выдаются сотрудникам фирмы по мере необходимости. В ходе проведения служебного расследования в отношении Фоминой Т.В. записи в ежедневниках были ею изучены и проанализированы. В основном записи, касающиеся текущих платежей с расчетных счетов организации, сделаны Фоминой Т.В.

В судебном заседании ФИО13 пояснила, что при изучении ежедневника за <данные изъяты>., было установлено, что:

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 122059, рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 85059,40 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 103149,63 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по <данные изъяты>. частично в сумме 93149,63 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 126186,50 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 91186,50 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 108208,40 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 98208,40 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 129489,80 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 99489,80 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 128998,99 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 98998,99 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 107366,65 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 77366,65 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 119594,76 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 82594,76 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 105579,97 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 95579,97 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 129730,12 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 99730,12 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства, в какой сумме не указано, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 50001 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 15001 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 100000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по <данные изъяты> 127570 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 97570,52 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 60000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 84264,90 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 54264,90 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 60000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 86850,52 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 56850,52 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 60000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БК от ДД.ММ.ГГГГ 100000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 80000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 90000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 120000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 90000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 50000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 70000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 50000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства должна была получить по чеку денежные средства в сумме 50000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 120000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 60000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 42000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 91135,02 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 41135,02 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 65000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 95000 рублей, деньги в кассу Фомина Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 65000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 66000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 126000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 66000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 41 500 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 111500 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по <данные изъяты> частично в сумме 41500 рублей.

При изучении ежедневника за <данные изъяты>., ею установлено, что:

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 37000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку БР от ДД.ММ.ГГГГ 74000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 34000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 498 130 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ 598130 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 498130 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 600 000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ 665000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 635000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 700 000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 740000 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 698000 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 263 000 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ 362350 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 262350 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 580 800 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ 630800 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 580800 рублей.

-ДД.ММ.ГГГГ, Фомина Т.В., согласно распоряжению руководства, должна была получить по чеку денежные средства в сумме 325 140 рублей, однако, как выяснилось в дальнейшем, ею было получено по чеку РВ от ДД.ММ.ГГГГ 375140 рублей, деньги в кассу Фоминой Т.В. внесены по ПКО от ДД.ММ.ГГГГ частично в сумме 325140 рублей.

-показаниями свидетеля ФИО14 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что в ООО «<данные изъяты>», он работал с <данные изъяты>. в должности специалиста по информационным технологиям. Как показал в судебном заседании ФИО14, в его должностные обязанности входило сопровождение ИТ-инфраструктуры на предприятии, поддержка пользователей и администрирование программ «1С: Предприятие». В судебном заседании ФИО14 пояснил, что в соответствии с приказом было назначено проведение служебного расследования деятельности бухгалтера Фоминой Т.В. В ходе служебного расследования комиссией, в состав которой входил он, установлено, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ имело место 88 фактов присвоения Фоминой Т.В. наличных денежных средств, полученных ею по чековым книжкам с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>» и ОАО РАКБ «<данные изъяты>» <адрес> на общую сумму 3 321 000 руб. В судебном заседании ФИО14 пояснил, что по итогам проверки были составлены Акты проверки документов и сведений и Заключение комиссии, согласно которым Фоминой Т.В. был причинен ООО <данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 3321000 руб. В ведении бухгалтера Фоминой Т.В. находились все операции по расчетным счетам организации в том числе и отражение банковских выписок в бухгалтерской программе «1:С «Бухгалтерия», то есть ежедневно Фомина Т.В. отражала в учете все банковские операции. Не дооприходование денежных средств, полученных Фоминой Т.В. по чеку в банке и переданных в кассу предприятия, кассиром организации не возможно по следующим причинам: неполное приходование денежных средств кассиром было бы сразу выявлено при разноске выписки банка в бухгалтерском учете предприятия, кроме того, как выяснилось в ходе проверки, именно Фомина Т.В. составляла фиктивные проводки по погашению кредитной задолженности и перечислению денежных средств для сокрытия неполного приходования денег. Как показал в судебном заседании ФИО14, эти операции находились только в ведении бухгалтера Фоминой Т.В. и отражались непосредственно ею в бухгалтерской программе с использованием персонального пароля доступа. Кроме того, в программе «1С; Бухгалтерия» фиксируются все действия пользователей по работе с документами и справочниками, позволяющее определять, кем именно и когда вводятся и редактируются первичные документы бухгалтерского учета. Сформировав отчет за период деятельности бухгалтера Фоминой Т.В. им было установлено, что фиктивные проводки по погашению кредитной задолженности и перечислению денежных средств для сокрытия неполного приходования денег были сформированы в программе «1С; Бухгалтерия» под паролем Фоминой Т.В. и согласно отчету программы они не редактировались другими пользователями. Пароль входа в программу, был создан самой Фоминой Т.В. и не ему, как системному администратору, и никому из других сотрудников не разглашался. На предприятии принято сотрудниками бухгалтерии контролировать свои направления по документообороту и поэтому, каждый сотрудник при возникновении каких либо сомнений в авторстве или корректности документа может и обязан осуществить проверку, просмотреть журнал документов, в котором указаны авторы, суммы, контрагенты, даты создания и другая информация. Так же в целях безопасности, пароли пользователей программы «1С; Бухгалтерия» регулярно менялись, и в его обязанность входил контроль за использованием паролей непосредственно пользователями, которым они принадлежат. В программе «1С; Бухгалтерия» бухгалтер Фомина Т.В. как показал в судебном заседании ФИО14, работала под именем пользователя <данные изъяты>», никто другой под этим именем в программе не работал, и имя пользователя было защищено персональным паролем. В ходе служебной проверки деятельности Фоминой Т.В. им обнаружено отражение в бухгалтерском учете фиктивных платежных поручений на перечисление денежных средств ИП ФИО19 на сумму 688000руб., что подтверждается актом сверки с ИП ФИО19 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; фиктивных платежных поручений и платежных поручений с завышенной суммой платежа, на погашение задолженности по кредитам, полученным в Ростовском филиале банка «Возрождение» ОАО и ОАО РАКБ «<данные изъяты>» на общую сумму 2633000 руб. Данные операции находились в ведении бухгалтера Фомина Т.В. и отражены в бухгалтерской программе под её паролем. Так же, им обнаружено, что в двух случаях, при получении денег в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>» ОАО в общей сумме 83000 руб., в том числе от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 50000 руб. и ДД.ММ.ГГГГ в сумме 33000 руб., деньги были внесены в кассу ООО «<данные изъяты>» частично, а именно: 25000руб. ДД.ММ.ГГГГ и 0 руб. ДД.ММ.ГГГГ, а образовавшаяся разница в сумме 58000 руб. отнесена в бухгалтерской программе на взаиморасчеты с ИП ФИО19 По итогам проверки, сумма выявленного ущерба составила 3321000 руб. и признана недостачей с последующим отнесением на виновное лицо-бухгалтера Фомина Т.В.

-показаниями свидетеля ФИО15 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что в ООО «<данные изъяты>» он работает в должности коммерческого директора. В судебном заседании ФИО15 пояснил, что в ходе проверки причинам, приходные ордера на бумажных бланках от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ были заменены на аналогичные документы с суммами, соответствующими выпискам банка. Листы кассовой книги за соответствующие даты так же переоформлены. Одновременно за указанные выше даты изменены два расходных кассовых ордера на выдачу подотчетных сумм ФИО4 О.: от ДД.ММ.ГГГГ с суммы 650 руб. на 25650 руб. и от ДД.ММ.ГГГГ с суммы 195 руб. на 33195 руб. Изменению подверглись только документы на бумажных бланках, учетные записи остались неизменными. Кроме того, расходные кассовые ордера являются фиктивными, потому что подпись на ордере выполнена не им. Так же ему визуально знакомы подчерки и подписи ФИО4 и директора ФИО22 и он может так же сказать, что все подписи и подчерк в данных ордерах не похожи на оригинальные. К тому же ФИО4 является водителем. За все время его работы кассиром, а так же в последующем коммерческим директором данному работнику никогда не выдавались такие крупные суммы в подотчет, поскольку в этом нет никакой необходимости ввиду его функциональных обязанностей - развозить работников предприятия на служебном автомобиле. В расходном кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ вообще нет подписи кассира, т.е. его, что фактически невозможно, поскольку за все время его работы в должности кассира он всегда ставил свою подпись при выдаче денег из кассы на расходных кассовых ордерах. По итогам проверки, сумма выявленного ущерба составила 3321000 руб. с последующим отнесением на виновное лицо-бухгалтера Фомина Т.В. ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением на сумму 485000 руб. и ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением на сумму 440000 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила оплата в счет частичного погашения ущерба причиненного ООО «<данные изъяты>» Фоминой Т.В.

-показаниями свидетеля ФИО16 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что с <данные изъяты> он работает в должности водителя-экспедитора в ООО «<данные изъяты>». В его обязанности входит перевозка на служебном автомобиле сотрудников организации по их служебной необходимости. В судебном заседании ФИО16 пояснил, что в ООО «<данные изъяты>» с <данные изъяты> года в должности бухгалтера работала Фомина Т.В. Ему иногда приходилось возить Фомину Т.В. в банк «<данные изъяты>» находящийся на <адрес> и в банк «Донхлеббанк», расположенный на <адрес> он подвозил Фомину Т.В. только к банку и никогда в помещение банка её не сопровождал, так как в его обязанности это не входило. Что делала Фомина Т.В. в банке, и с какой целью его посещала ему не известно. Также ФИО5 пояснил, что перевозка сотрудников ООО «<данные изъяты>» осуществлялась на основании устного распоряжения руководства. Так же Фомину Т.В. возил в банк второй водитель ООО «<данные изъяты>» ФИО4, а в последнее время, примерно за год перед увольнением Фоминой Т.В. она ездила на своем автомобиле ВАЗ 2108 и услугами служебного автомобиля практически не пользовалась.

-показаниями свидетеля ФИО17 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что в ООО «<данные изъяты>», она работает с <данные изъяты>. юристом по совместительству. В её обязанности входило юридическое сопровождение финансово-хозяйственной деятельности ООО «<данные изъяты>». В судебном заседании ФИО17 пояснила, что директором ООО «<данные изъяты>» является ФИО22 ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила главный бухгалтер ФИО13 и сообщила, что в ходе сверки взаиморасчетов с контрагентами, ею было обнаружено, что ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета, открытого в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>», снято по чеку 88 000 рублей, а оприходовано в кассу 8 000 руб. Поскольку получение наличных денежных средств в банках и отражение в бухгалтерском учете операций по расчетным счетам ООО <данные изъяты>» находилось в ведении бухгалтера Фоминой Т.В., то она порекомендовала получить от неё объяснение, что и было в этот же день сделано. В своем объяснении Фомина Т.В. подтвердила присвоение 80 000 рублей, в связи с чем, приказом, завизированном ею, было назначено проведение служебного расследования деятельности бухгалтера Фоминой Т.В. В ходе служебного расследования комиссией было установлено, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ имело место 88 фактов присвоения Фоминой Т.В. наличных денежных средств, полученных ею по чековым книжкам с расчетных счетов <данные изъяты>» в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>» и ОАО РАКБ «<данные изъяты>» <адрес> на общую сумму 3 321 000 рублей. По итогам проверки были составлены: приказ завизированный ею, Акты проверки документов и сведений, и Заключение комиссии, согласно которым действиями Фоминой Т.В. был причинен <данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 3321000 руб. По итогам проверки, сумма выявленного ущерба составила 3321000 руб. и признана недостачей с последующим отнесением на виновное лицо-бухгалтера Фомину Т.В. Так же в её присутствии Фомина Т.В написала объяснение о признании общей присвоенной денежной суммы в размере 3 321000 руб. При этом так же присутствовали ФИО22 и ФИО13 В судебном заседании ФИО17 пояснила, что никакого давления на Фомину Т.В. не оказывалось, кроме того, руководство ООО «<данные изъяты>» пошло ей на встречу и уволило ее по собственному желанию, а не по инициативе ООО «<данные изъяты>», при этом, не производя никаких удержаний из расчета по зарплате. ФИО17 пояснила, что в <данные изъяты> платежным поручением на сумму 485000 руб. и платежным поручением на сумму 440000 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила оплата в счет частичного погашения ущерба причиненного ООО «<данные изъяты>» Фоминой Т.В.

-показаниями свидетеля ФИО18 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что в ООО «<данные изъяты>», она работает с <данные изъяты> в должности начальника финансового отдела, а с <данные изъяты>. совмещает должность кассира. В её должностные обязанности входит: ведение бухгалтерского счета № 71 - авансовый отчет, кассовой книги, прием и выдача наличных денежных средств на предприятии, и оформление приходных и расходных кассовых ордеров. В судебном заседании ФИО18 дала показания аналогичные по сути и содержанию показаниям ФИО13

-показаниями свидетеля ФИО4О. данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что он с <данные изъяты> <данные изъяты> работал в должности водителя-экспедитора в ООО «<данные изъяты>». В судебном заседании ФИО4О. пояснил, что в <данные изъяты>» с <данные изъяты> <данные изъяты> г. в бухгалтерии работала Фомина Т.В. По роду деятельности ему иногда приходилось возить Фомину Т.В. в банк «<данные изъяты>», расположенный на <адрес> и в банк «<данные изъяты>», расположенный на <адрес>. В судебном заседании ФИО4О. пояснил, что он всегда подвозил Фомину Т.В. к банку и никогда в помещение банка её не сопровождал, так как в его обязанности это не входило. Что делала Фомина Т.В. в банке, и с какой целью его посещала ему не известно. Как показал в судебном заседании ФИО4О., перевозка сотрудников ООО «<данные изъяты>» осуществлялась на основании устного распоряжения руководства. Так же Фомину Т.В. возил в банк и второй водитель ООО <данные изъяты>» ФИО16, а в последнее время, примерно за год перед увольнением, она ездила на своей автомашине <данные изъяты> и услугами служебного автомобиля практически не пользовалась. Ему из разговоров с директором предприятия и другими работниками стало известно, что в августе <данные изъяты> <данные изъяты> главным бухгалтером ФИО13 было обнаружено, что Фомина Т.В в 2008 году сняла по чеку 88 000 рублей, а сдала в кассу 8 000 руб. при этом оформила приходные ордера о выдаче ему, как подотчетному лицу 25 650 руб. и 33 195 рублей, которые он никогда не подписывал. На самом деле им было получено 650 руб. и 195 руб. соответственно. ФИО4О. пояснил, что относительно предъявленных ему в оригинале расходных кассовых ордеров, согласно которым он якобы получил из кассы 33195 рублей и 26650 рублей соответственно, пояснил, что подписи от его имени выполнены не им, суммы денежных средств прописью так же написаны не им, более того его почерк совершенно не похож.

-показаниями свидетеля ФИО19 данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что он является индивидуальным предпринимателем, зарегистрирован в <адрес>. Основной вид его деятельности – это оказание услуг грузоперевозки. В судебном заседании ФИО19 пояснил, что ООО «<данные изъяты>» он оказывает услуги грузоперевозки примерно с <данные изъяты>. Ежегодно между ним и ООО <данные изъяты>» заключаются договоры перевозки, согласно которым он осуществляет перевозку закупленной ООО «<данные изъяты>» продукции с завода <адрес>. Как показал в судебном заседании ФИО19, погрузка продукции на заводе осуществлялась по доверенности ООО «<данные изъяты>» выданной на него. Оплата за оказанные им услуги грузоперевозки ООО «<данные изъяты>» осуществляло только по безналичному расчету. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ оплата производилась на его карту Сбербанка России, а с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время на его расчетный счет в банк ОАО <данные изъяты>». В судебном заседании ФИО19 пояснил, что в связи с тем, что у него с ООО «<данные изъяты>» сложились давние партнерские отношения, то оплату ООО «<данные изъяты>» производило не по каждому факту грузоперевозки, а за несколько рейсов подряд, в связи с чем у ООО «<данные изъяты>» часто образовывалась задолженность перед ним. Примерно в <данные изъяты>. ему срочно понадобились деньги, при этом ООО «<данные изъяты>» было должно ему около 700000 рублей. Он обратился к директору ООО «<данные изъяты>» ФИО22 с предложением полностью рассчитаться с ним за оказанные им услуги начиная с 2003г. ФИО22 ответил, что согласно их бухгалтерским данным у ООО «<данные изъяты>» перед ИП ФИО19 задолженности нет, и они с ним полностью рассчитались. После этого он обратился в банк ОАО <данные изъяты> «<данные изъяты>», где у него открыт расчетный счет и банк предоставил ему выписку по счету, так же он выбрал все платежи, которые ООО «<данные изъяты>» осуществляло ему на Сберкарту и с этими документами приехал в ООО «<данные изъяты>», где с главным бухгалтером ООО «<данные изъяты>» ФИО13 произвел сверку взаимных расчетов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ходе которой доказал существование задолженности в сумме 688000 рублей. Как показал в судебном заседании свидетель, в ходе сверки по данным бухгалтерского учета ООО <данные изъяты>»: ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 23000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 20 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 5 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 3 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 20 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 20 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 20 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 20 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 20 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 10 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 20 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 30 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 25 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 25 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 33 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 43 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 37 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 37 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 37 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала; ДД.ММ.ГГГГ ему произведена оплата в сумме 37 000 рублей, однако согласно данным его учета данная сумма на его счет не поступала. ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» платежным поручением задолженность в сумме 688000 рублей полностью погасил. В настоящее время свидетель пояснил, что он, как ИП ФИО19 продолжает оказывать услуги грузоперевозки ООО «<данные изъяты>».

-показаниями свидетеля ФИО20 данными и оглашенными в ходе судебного заседании о том, что он является одним из учредителей ООО «<данные изъяты>», а так же является старшим консультантом в данной организации. Как показал в судебном заседании свидетель, ДД.ММ.ГГГГ в ходе сверки взаиморасчетов с контрагентами, главным бухгалтером ФИО13 было обнаружено, что ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета, открытого в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>», снято по чеку 88 000 рублей, а оприходовано в кассу 8 000 руб. Поскольку получение наличных денежных средств в банках и отражение в бухгалтерском учете операций по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>» находилось в ведении бухгалтера Фоминой Т.В., то в этот же день, т.е. ДД.ММ.ГГГГ, с нее, в присутствии: директора ООО «<данные изъяты>» ФИО22, главного бухгалтера ФИО13 и начальника финансового отдела ФИО18 (по совместительству кассира) было получено письменное объяснение по факту хищения денежных средств. В указанном объяснении Фомина Т.В. подтвердила присвоение ею 80 000 рублей, в связи с чем, приказом -К от ДД.ММ.ГГГГ было назначено проведение служебного расследования деятельности бухгалтера Фоминой Т.В. В ходе служебного расследования комиссией, установлено, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ имело место 88 (восемьдесят восемь) фактов присвоения Фоминой Т.В. наличных денежных средств, полученных ею по чековым книжкам с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> филиале банка «<данные изъяты>» и ОАО РАКБ «<данные изъяты>» <адрес> на общую сумму 3 321 000 руб. По итогам проверки были составлены Акты проверки документов и сведений от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ и Заключение комиссии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым Фоминой Т.В. был причинен ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 3321000 руб. Когда ДД.ММ.ГГГГ ему ФИО22 и ФИО13 рассказали о том, что в фирме имеет место хищение денежных средств бухгалтером Фоминой Т.В. с расчетных счетов предприятия по чекам, ими была организована служебная проверка деятельности Фоминой Т.В. <данные изъяты>.г. силами сотрудников бухгалтерии. ДД.ММ.ГГГГ вечером у них уже были результаты проверки за <данные изъяты> которые показали, что Фомина Т.В. похитила за <данные изъяты>. денежные средства, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», в сумме 1241000 рублей, а за восемь <данные изъяты> – 1149000 рублей. При выявлении недостачи <данные изъяты>. Фомина Т.В. обещала вернуть сумму 80 00 рублей и написала расписку на имя Утешева В.В. в его присутствии и присутствии ФИО13 и ФИО18 ДД.ММ.ГГГГ вечером он, ФИО22, ФИО13 и ФИО18 ожидали Фомину Т.В. в офисе ООО «<данные изъяты>» в кабинете руководителя, которая обещала в этот день приехать и вернуть деньги. Приехав на встречу около 20 часов, Фомина Т.В. попробовала им вернуть 40000 рублей, пообещав остальную сумму вернуть на следующий день. Они отказались принимать предлагаемую ей сумму и последовательно ознакомили её с заключением служебной проверки за <данные изъяты>.г. Фомина Т.В. в их присутствии согласилась с фактами, изложенными в заключении служебной проверки и написала письма на имя ФИО22, в которых согласилась с присвоением ею денежных средств ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>г., пояснила, что потратила их и обязалась вернуть до ДД.ММ.ГГГГ Понимая, что столь крупную сумму Фомина Т,В. в указанный ею срок не сможет вернуть, он лично позвонил на домашний телефон её родителей, трубку взял её отец, и он предложил тому прийти в офис и пообщаться с ними. Поскольку родители Фоминой Т.В. проживают в нескольких кварталах от офиса, то её отец в течении непродолжительного времени совместно с сожителем Фоминой Т.В. прибыл в офис, где им показали заключение служебной проверки и согласительные письма Фоминой Т.В. и предложили им подумать о быстрейшем возвращении денег, чтобы не выносить эту проблему в правоохранительные органы. Через несколько дней после этой встречи, ему позвонила ФИО21 и они договорились с ней о встречи в парке «<данные изъяты> <данные изъяты>». На эту встречу он прибыл с юристом ФИО17, где ФИО21 так же пообещала, что они будут похищенные Фоминой Т.В. средства возвращать. В дальнейшем, в телефонных разговорах, ему предлагалось ФИО21, переписать на него принадлежащее ей домовладение, а позже она предложила вернуть наличными 900000 рублей, свидетель предложил погашать долг Фоминой Т.В. только перечислением на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением на сумму 485000 руб. и ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением на сумму 440000 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» поступила оплата в счет частичного погашения ущерба причиненного ООО «<данные изъяты>» Фоминой Т.В. После этих платежей Фомина Т.В. и ФИО21 от контактов с ними стали уклонятся и, прождав около 4-5 месяцев они приняли решение обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Каких либо угроз в адрес семьи Фоминой Т.В. им не высказывалось, единственным его предупреждением было обращение в правоохранительные органы и суд. /том л.д. 51-54/

-заключением эксперта ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ходе экспертизы установлено следующее:

1. на основании представленных первичных бухгалтерских документов была установлена недостача денежных средств в сумме 3323000-00 руб. в кассе ООО «<данные изъяты>» в связи с частичным не приходованием (сдачей) денежных средств, полученных на имя Фоминой Т.В. с расчетного счета ООО «<данные изъяты> в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>» и с расчетного счета в ОАО РАКБ «<данные изъяты>» по расчетным денежным чекам, в кассу ООО «<данные изъяты>». В ходе экспертизы при проведении сравнительного анализа выписки движения денежных средств по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>» и в ОАО РАКБ «<данные изъяты>», изъятым в кредитных учреждениях и кассовых отчетов с приложением первичных бухгалтерских документов (приходных кассовых ордеров и расходных кассовых ордеров), изъятых в ООО «<данные изъяты>», установлено, что всего в течение проверяемого периода были получены наличные денежные средства с указанных расчетных счетов в банках по расчетным денежным чекам, представленными из банков для проведения экспертизы на общую сумму 19161630-92руб., в том числе: в <данные изъяты> филиале Банка ОАО « <данные изъяты>» - 11664821-47руб., в ОАО РАКБ «<данные изъяты>»- 7496809-45руб. Данные денежные средства были получены по расчетным денежным чекам на имя Фоминой Т.В. наличными и оприходованы (сданы) в кассу ООО «<данные изъяты>» не в полном объеме, всего на сумму -15838630-92 руб. Образовавшаяся разница между полученными и не сданными в кассу предприятия денежными средствами составила – 3323000-00 руб. Таким образом, установлено, что сумма денежных средств, полученных с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в Ростовском филиале Банка ОАО «<данные изъяты>» и с расчетного счета в ОАО РАКБ «<данные изъяты>» по чекам, была оприходована (сдана) в кассу ООО «<данные изъяты>» не в полном объеме, а меньше на 3323000-00 руб. (19161630-92руб. минус 15838630-92руб.)

2. наличные денежные средства, не переданные в кассу ООО «<данные изъяты>» в сумме 3323000-00 руб. были получены на имя Фоминой Т.В. по чекам от <данные изъяты> филиала Банка ОАО «<данные изъяты>» и ОАО РАКБ «<данные изъяты>» были различными бухгалтерскими проводками разнесены на расчеты со сторонними контрагентами в бухгалтерском учете ООО «<данные изъяты>» в качестве оплаты услуги. Так, установлено, что в целях корректировки возникшей недостачи по соответствующим датам и периодам образовавшаяся разница относилась на взаиморасчеты ООО «<данные изъяты>» с ИП ФИО7 и кредитными учреждениями (<данные изъяты> филиал Банка ОАО «<данные изъяты>» и ОАО РАКБ «<данные изъяты>»), а именно: на взаиморасчеты с <данные изъяты> в сумме 630 000-00 руб., на взаиморасчеты с ОАО РАКБ <данные изъяты>» в сумме 1771000-00 руб., на взаиморасчеты с <данные изъяты> филиалом Банка ОАО «<данные изъяты>» в сумме 922000-00 руб. Так в ходе экспертизы было выявлено, что в целях корректировки возникшей недостачи на сумму 3323000-00 руб. были использованы следующие балансовые счета и использованы бухгалтерские проводки, в том числе: по расчетам с <данные изъяты> Д-т сч.76.5 - К-т сч. 51, на общую сумму 630000 руб., по кредитам выданным Д-т сч. 51- К-т сч. 66, Д-т сч. 51- К-т сч. 51, по кредитам погашенным Д-т сч. 66-К-т сч. 51, на общую сумму 2693 000-00 руб.

3. несоответствие данных по выписке банка ОАО «<данные изъяты>» и банка ОАО РАКБ «<данные изъяты>» с карточкой по счету № 51 «Расчетный счет» и с карточкой по счету № 66 «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам» ООО «<данные изъяты>» за проверяемый период по выдаче и погашению кредита. Несоответствие между выпиской банка и карточкой по счету «Расчеты по краткосрочным кредитам и займам» составляет 3323000-00руб. (630000-00руб. + 1771000-00руб.+922000-00руб.).

4. в ходе экспертизы представлены копии ООО «<данные изъяты>» компьютерных распечаток 1С:Предприятие – Бухгалтерский учет, редакция 4.2 под названием «журнал регистрации 1 (ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ)». В данных представленных копиях компьютерных распечаток, т.е. «журнале регистрации 1(ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ)» имеется компьютерный отчет о работе сотрудников, а также имеется запись о том, что «пользователь под именем «<данные изъяты>» записывает новые документы, проводит документы с указанием номеров выписок и их дат».

5. в ходе экспертизы установлено, что при работе с программой 1С:Предприятие – Бухгалтерский учет, редакция 4.2 <данные изъяты>. при открытии указанных выписок в программе имеются несоответствия с фактической выпиской представленной банками, т.е. пользователем под именем «<данные изъяты> не оприходованные наличные денежные средств в кассу ООО «<данные изъяты>» в программе корректировались на расчеты с другими контрагентами.

Таким образом, за проверяемый период в ходе экспертизы на основании представленных первичных бухгалтерских документов была установлена недостача денежных средств в сумме 3323000 руб. в кассе ООО <данные изъяты>» в связи с не внесением либо частичным внесением денежных средств, полученных Фоминой Т.В. с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты> филиале Банка ОАО «<данные изъяты>» и с расчетного счета в ОАО РАКБ «<данные изъяты>» по денежным чекам, в кассу ООО «<данные изъяты>». ( том № 5 л.д. 94-181)

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому:

1. подписи в графе «указанную в настоящем чеке сумму получил» в представленных на исследование чеках: - РАКБ «<данные изъяты>» : РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 598 130-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 665 000-00 руб.; РВ№ 5635183 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 000-00 руб.: РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 313 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 740 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 362 350-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 800-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 375 140-00 руб.; РБ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000-00 руб.; Банк «Возрождение» (ОАО): АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГна сумму 15000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000- 00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 43 500-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 38 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 890-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57 000-00 руб. ; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 500-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 000-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 000-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92338-73 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 133 143-55 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120408-68 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 114710-00 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 118824-07 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 134346-37 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 117034-08 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 136522-90 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129712-93 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122059-40 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 103149-63 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126186-50 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 108208-40 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129489-80 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 128 998-99 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 107 366-65 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119594-76 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 105579-97 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129730-12 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101658-68 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50001-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79 500-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112157-04 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127570-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 84264-90 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86850-52 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 91135-02 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 379 401-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 600-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 500-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 111 500-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 282 500-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88 000-00 руб.-выполнены Фомина Т.В.,

2. рукописные записи в представленных на исследование чеках: - РАКБ «<данные изъяты>» : РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 598 130-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 665 000-00 руб.; РВ№ 5635183 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 000-00 руб.: РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 313 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 740 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 362 350-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 800-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 375 140-00 руб.; РБ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000-00 руб.; Банк «Возрождение» (ОАО): АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГна сумму 15000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000- 00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45000-00 руб.; АЦ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 43 500-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 38 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 890-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 000-00 руб.; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57 000-00 руб. ; БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 500-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 000-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 000-00 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92338-73 руб.; БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 133 143-55 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120408-68 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 114710-00 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 118824-07 руб.; БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 134346-37 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 117034-08 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 136522-90 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129712-93 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122059-40 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 103149-63 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126186-50 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 108208-40 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129489-80 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 128 998-99 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 107 366-65 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119594-76 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 105579-97 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129730-12 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101658-68 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50001-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79 500-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112157-04 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127570-00 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 84264-90 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86850-52 руб.; БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 91135-02 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 379 401-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 600-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 500-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 111 500-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 282 500-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 000-00 руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00руб.; БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88 000-00 руб. - выполнены Фоминой Т.В.,

3.рукописные записи в графе «получил» в расходных кассовых ордерах от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Фоминий Т.В.,

4.подпись в графе «подпись» в расходных кассовых ордерах от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ выполнены, вероятно, не ФИО4О.,

5.подпись в графе «выдал кассир» в расходном кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ выполнена не ФИО15 /том л.д. 216-236/

-протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ООО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> а, изъято: копия базы данных программы «1С: Бухгалтерия» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на CD носителе; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации пользователей с отбором по фиктивным документам, созданным Фоминой Т.В. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

/том № 2 л.д. 186-189/

-протоколом осмотра документов, согласно которому осмотрены: базы данных программы «1С: Бухгалтерия» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на CD носителе; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации пользователей с отбором по фиктивным документам, созданным Фоминой Т.В., как пользователем под именем «Таня» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /том № 5 л.д. 49-62/

-постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ /том л.д. 63-78/

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в <данные изъяты> филиале Банка «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, изъяты следующие документы: развернутая выписка о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>, карточки с образцами подписи и оттиска печати, юридическое дело, доверенности, все оригиналы Чеков на получение наличных денежных средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год. /том № 3 л.д. 2-4/

-протоколом осмотра документов, согласно которому осмотрены документы, изъятые в <данные изъяты> филиале Банка «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> /том л.д. 49-62/

-протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ОАО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> изъяты следующие документы: развернутая выписка о движении денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>, карточка с образцами подписи и оттиска печати, юридическое дело, доверенности, все оригиналы Чеков на получение наличных денежных средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год. /том л.д. 67-72/

-протоколом осмотра документов, согласно которому осмотрены документы, изъятые в ОАО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> «а». /том № 5 л.д. 49-62/

-протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, <адрес> изъяты: письма Фоминой Т.В. директору ООО «<данные изъяты>» о признании присвоения денежных средств, ежедневники Фоминой Т.В. за <данные изъяты>

/том № 4 л.д. 130-132/

-протоколом осмотра документов, согласно которому осмотрены документы, изъятые в ООО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> /том № 5 л.д. 49-62/

-протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у <данные изъяты> изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственные отношения <данные изъяты> с ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. /том № 4 л.д. 143-145/

-протоколом осмотра документов, согласно которому осмотрены документы, изъятые у <данные изъяты> /том № 5 л.д. 49-62/

-протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в <данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес>, изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

/том № 5 л.д. 2-16/

-протокол осмотра документов, согласно которому осмотрены документы, изъятые в ООО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> /том № 5 л.д. 49-62/

-вещественными доказательствами: изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ООО «<данные изъяты>»: копия базы данных программы «1С: Бухгалтерия, v7.7» ООО «<данные изъяты>» за период до ДД.ММ.ГГГГ на CD-R носителе «Verbatim» белого цвета с пояснительной надписью черного цвета « ООО «<данные изъяты>» база данных 1с: Бух v 7.7»; копия базы данных программы «1С: Бухгалтерия, 8.1» ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на CD-R носителе «Verbatim» белого цвета с пояснительной надписью черного цвета « ООО «<данные изъяты>» база данных 1с: Бух v 8.1»; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за 07-ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за <данные изъяты> заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты> заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием <данные изъяты> «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием <данные изъяты> «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты> распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО <данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «Таня» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ; заверенная предприятием ООО «<данные изъяты>» распечатка журнала регистрации по пользователю «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ /том л.д. 190-257/

-вещественными доказательствами: документы, изъятые в <данные изъяты> филиале Банка «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> карточка с образцами подписей: ФИО22, ФИО20, ФИО13 и оттиска печати ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; аннулированная карточка с образцами подписи ФИО22 и оттиска печати ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; аннулированная карточка с образцами подписи ФИО22 и оттиска печати ООО «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; аннулированная карточка с образцами подписи ФИО22 и оттиска печати ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; аннулированная карточка с образцами подписи ФИО22 и оттиска печати ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ с приложением на 3 листах; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение <адрес> к договору банковского счета № <адрес>.; копия договора об овердрафтном кредите № <данные изъяты>. между ОАО РАКБ «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ; копия договора об овердрафтном кредите от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО РАКБ «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ; копия договора об овердрафтном кредите от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО РАКБ «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; дополнительное соглашение от <данные изъяты> к договору банковского счета № <данные изъяты>. на 6 листах; заявление исх. <данные изъяты>.; доверенность на имя ФИО20; доверенность на имя ФИО13; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43 500-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 38 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 39 890-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 37 500-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92338-73 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 133 143-55 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120408-68 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 114710-00 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 118824-07 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 134346-37 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 117034-08 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 136522-90 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129712-93 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122059-40 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 103149-63 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126186-50 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 108208-40 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129489-80 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 128 998-99 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 107 366-65 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119594-76 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 105579-97 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 129730-12 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101658-68 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50001-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79 500-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112157-04 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 84264-90 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 86850-52 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000-00 руб.; чек БР№ 3724226 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 91135-02 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 160 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 379 401-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 126 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 600-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97 500-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 111 500-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 282 500-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 74 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88 000-00 руб.; выписка движения денежных средств по счету ООО «МИГ» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 137 листах; выписка движения денежных средств по счету ООО «МИГ» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 129 листах; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000-00 руб. ; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 500-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 301 754-20 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 230 230-00 руб.; чек АЦ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24 500-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 251 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 181 080-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58 000-00 руб.; чек БА от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 33 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 000-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19797-85 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92106-28 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102273-20 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25704-84 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44773-90 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48 455-00 руб.; чек БЖ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 33 447-04 руб.; чек БЖ№3470025 № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99182-68 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60075-90 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59584-77 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54544-11 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34095-52 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64982-72 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88599-59 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 96393-59 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78373-04 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 85856-49 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79441-60 руб.; чек БЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23095-20 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79979-95 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82998-69 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98165-05 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 456829-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 96415-89 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50606-20 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1815-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98264-37 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60879-05 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99669-04 руб.; чек БК № БК9844574 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 81 018-96 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99646-01 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90006-39 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79127-90 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90595-86 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60954-37 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127570-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53860-48 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59363-45 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000-00 руб.; чек БР№ 3724237 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30754-60 руб.; чек БР№ 3724250 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 000-00 руб.; чек БР№ 3706078 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 273 000-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60841-40 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70088-80 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58787-00 руб.; чек БК от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; чек БР от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88 000-00 руб.

/том л.д. 13-198, том л.д. 1-65/

-вещественными доказательствами: документы, изъятые в ОАО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> <адрес> чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 276 000-00 руб.; чек <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 273 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1589 45 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 598 130-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 665 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 313 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 740 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 796 300-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 584 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 362 350-00 руб.; чек РВ№ 5635197 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 449 500-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 630 800-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000-00 руб.; чек РВ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 375 140-00 руб.; чек РБ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000-00 руб.; чек РБ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 627 000-00 руб.; заявление от ООО «<данные изъяты>» на открытие счета в ЗАО РАКБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; договор банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ с приложением ; дополнительное соглашение к договору банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение к договору банковского счета от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ; карточка с образцами подписи ФИО22 и оттиска печати ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; аннулированная карточка с образцами подписи ФИО22 и оттиска печати ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность на имя ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ; копия паспорта ФИО13; доверенность на имя Фоминой Т.В. от ДД.ММ.ГГГГ; копия паспорта Фомина Т.В.; доверенность на имя ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ; копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО Банк «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО Банк «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; копия кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО Банк «<данные изъяты>» и <данные изъяты> «<данные изъяты>»; выписка по операциям на счете ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписка по операциям на счете ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписка по операциям на счете ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; выписка по операциям на счете ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /том л.д. 73-125/

-вещественными доказательствами: документы, изъятые в ООО <данные изъяты>», по адресу: <адрес> письмо Фоминой Т.В. директору ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о признании присвоенной денежной суммы в размере 80000 руб. на 1 листе; письмо Фоминой Т.В. директору ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о признании присвоенной денежной суммы в размере 1 241000 руб. на 1 листе; письмо Фоминой Т.В. директору ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о признании присвоенной денежной суммы в размере 1 149000 руб. на 1 листе; письмо Фоминой Т.В. директору ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о признании общей присвоенной денежной суммы в размере 3 321000 руб. на 1 листе; ежедневник Фоминой Т.В. за <данные изъяты>. в коричневой обложке на 207 листах; ежедневник Фоминой Т.В. <данные изъяты>. в черной обложке на 176 листах.

/том л.д. 133-136/

-вещественными доказательствами: документы, изъятые у <данные изъяты> выписка переводов денежных средств ООО <данные изъяты>» на сберкарту <данные изъяты> за <данные изъяты>-<данные изъяты> на 3 листах; акт сверки взаимных расчетов между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> на 1 листе; выписка поступления денежных средств на расчетный счет ИП ФИО19 от ООО <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 17 листах; акт сверки взаимных расчетов между <данные изъяты>. и ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах; заверенная копия договора перевозки от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; заверенная копия договора перевозки от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; заверенная копия договора перевозки от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; заверенная копия договора перевозки от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах.

/том л.д. 146-180/

-вещественными доказательствами: документы, изъятые в <данные изъяты>», по адресу: <адрес> трудовой договор между <данные изъяты> лице директора и Фоминой Т.В, от ДД.ММ.ГГГГ, заверен подписями от имени ФИО22 и Фоминой Т.В. и оттиском печати <данные изъяты>»; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ заверено подписями от имени ФИО22 и Фоминой Т.В. и оттиском печати <данные изъяты>»; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Фомину Т.В.; заявление Фоминой Т.В. о принятии на должность бухгалтера в ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; приказ -к от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении Фоминой Т.В.; заявление Фоминой Т.В. от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении; приказ -к от ДД.ММ.ГГГГ об отстранении от должности бухгалтера Фомина Т.В.; приказ -к от ДД.ММ.ГГГГ о проведении служебного расследования в отношении бухгалтера Фомина Т.В.; приказ -к/1 от ДД.ММ.ГГГГ о результатах служебного расследования в отношении бухгалтера Фомина Т.В.; заключение комиссии по результатам служебного расследования от ДД.ММ.ГГГГ; акт проверки документов и сведений от ДД.ММ.ГГГГ; акт проверки документов и сведений от ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки между ООО «<данные изъяты>» и ИП ФИО19 за период с01.01.2003г. по ДД.ММ.ГГГГ; письмо ОАО РАКБ «<данные изъяты>» исх. от ДД.ММ.ГГГГ; Письмо ОАО Банк «<данные изъяты>» исх. от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерская справка ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ инвентаризации балансовых счетов 66.01 и 67.01 по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 485000 руб., основание: погашение ущерба, причиненного <данные изъяты> «<данные изъяты>» Фоминой Т.В.; платежное поручение № 758 <данные изъяты>. на сумму 440000 руб., основание: погашение ущерба, причиненного ООО «<данные изъяты>» Фоминой Т.В.; сшив ООО «<данные изъяты>» : «Приходные кассовые ордера с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ» состоящий из: Приходного кассового ордера (далее ПКО) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99900,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 140000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 128300,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67185,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 114890,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 158460,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 107990,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 69000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 57000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1754,20 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 230230,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 251000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 181080,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9890,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 33000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 32000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19797,85 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92106,28 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102273,20 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59338,73 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25704,84 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44773,90 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100143,55 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 48455,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 33447,04 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99182,68 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60075,90 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59584,77 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54544,11 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90408,68 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34095,52 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 77710,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 64982,72 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88599,59 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98824,07 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 96393,59 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 78373,04 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 85856,49 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79441,60 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23095,20 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97346,37 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79979,95 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82998,69 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80034,08 руб.; руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98165,05 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99522,90 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 456829,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 96415,89 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50606,20 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1815,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92712,93 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98264,37 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 85059,40 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93149,63 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60879,05 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 91186,50 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98208,40 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99489,80 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99669,04 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 81018,96 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98998,99 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 77366,65 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99646,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90006,39 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82594,76 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95579,97 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99730,12 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 81658,68 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 79127,91 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15001,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90595,86 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82157,04 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60954,37 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 97570,52 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53860,48 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54264,90 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56850,52 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59363,45 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60841,40 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70088,80 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 58787,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 60000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41135,02 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30754,60 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 299401,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 66000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 273000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75600,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 41500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 280500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 276000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 273000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1589,45 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 498130,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 635000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 265000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 273000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 698000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 796300,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 584000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14000,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 262350,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 449500,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 580800,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 325140,00 руб.; ПКО от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 627000,00 руб.; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 89 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период 23ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ., прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ.,прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО <данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период <данные изъяты> прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 27 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период 18.09-ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период 25ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 32 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период 17.02-ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ, прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период 01.05-ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 26 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ, прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за <данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 35 листов; Кассовая книга ООО <данные изъяты>» за <данные изъяты> 2005 г., прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за <данные изъяты> <данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 32 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 27 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за <данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 28 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> прошито и пронумеровано 33 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>» за <данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 28 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты>., прошито и пронумеровано 27 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 32 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 33 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 33 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 32 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 25 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 28 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 32 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 34 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 32 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 33 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 39 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 35 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 35 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 29 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 30 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 36 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 34 листа; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 27 листов; Кассовая книга <данные изъяты> г., прошито и пронумеровано 28 листов; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> г., прошит и пронумерован 31 лист; Кассовая книга ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> прошито и пронумеровано 33 листа; Сшив: «Банковские выписки- Банк <данные изъяты> за период ДД.ММ.ГГГГ», в количестве 200 документов; Сшив: <данные изъяты> протокол принятия устного заявления о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, заявление директора ООО «<данные изъяты>» ФИО22 от ДД.ММ.ГГГГ, расходные кассовые ордера от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, акт документального исследования бухгалтерских документов ООО <данные изъяты>» за период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ /том 1 л.д.4-8, 173-185, 100-101, том л.д. 17-48/

Допрошенная в судебном заседании представитель потерпевшего ФИО2 пояснила, что факт преступных деяний Фоминой Т.В. был установлен в полном объеме и полном размере причиненного ущерба.

Суд критически относится к показаниям свидетеля ФИО21 данными и оглашенными в ходе судебного заседания, /том № 6 л.д.43-45/, так как она находится в родственных отношениях с подсудимой Фоминой Т.В., является её матерью, в связи с чем, усматривается личная заинтересованность в исходе дела, показания являются не в полной мере достоверными, направленными на попытку уйти подсудимой от уголовной ответственности или избежать наказания за содеянное.

-Показания свидетеля ФИО21 о том, что Фомина Т.В. является её дочерью, в связи с чем, она предупреждена, что в соответствии с п.1 ч. 4 ст. 56 УПК РФ может отказаться свидетельствовать против неё, так как дети входят в круг близких родственников, определенный п.4 ст.5 УПК РФ. Так же, она предупреждена о том, что её показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае её последующего отказа от этих показаний. Она с <данные изъяты>. работала в должности главного бухгалтера ООО «<данные изъяты> в её должностные обязанности входило руководство подразделением бухгалтерии в ООО «<данные изъяты>». В <данные изъяты>. на должность бухгалтера в ООО <данные изъяты>» была, по направлению службы занятости, принята ФИО13 До ДД.ММ.ГГГГ в обязанности ФИО13 входило ведение бухгалтерского учета кассовых операций и расчетов с подотчетными лицами. Фомина Т.С. этими вопросами не занималась. В обязанности ФИО13 в период её работы в должности главного бухгалтера входило проведение сверок денежных средств, полученных с расчетных счетов и оприходованных в кассу предприятия. Обязанности кассира по совместительству осуществлял заместитель директора ООО «<данные изъяты>» ФИО11, который в штате бухгалтерии не состоял. Отчеты кассира ФИО11 представлялись непосредственно ФИО13 Чековые книжки предприятия хранились в сейфе у ФИО11, поэтому Фомина Т.В. распоряжаться ими по своему усмотрению не могла. Так же, Фомина Т.В. получала наличные деньги в банке в сопровождении либо директора, либо заместителя директора, либо водителя. Поэтому присвоить денежные средства Фомина Т.В. не могла, так как это было бы сразу же заметно присутствующим третьим лицом. Уровень жизни Фоминой Т.В. в период её работы в ООО «<данные изъяты>» не улучшился. В августе 2008г. руководство ООО «<данные изъяты>» обвинило её дочь, Фомину Т.В. в хищении денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> В последующем учредитель ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> позвонил ей на сотовый телефон и потребовал о встречи, на которой он заявил, что её дочь Фомина Т.В. похитила 900000 рублей, которые она должна выплатить, либо у неё опишут все имущество. Через некоторое время ФИО12, при очередной встречи с ней, заявил, что сумма похищенного её дочерью составляет около 3000000 рублей, и стал высказывать угрозы в адрес её дочери и внука, если указанная им сумма не будет возвращена. Опасаясь его угроз, она и её муж вынуждены были выплатить часть требуемой им суммы в размере около 900000 рублей, которые были перечислены на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». Больше денежных средств им найти не удалось, и они прекратили все выплаты и встречи с ООО «<данные изъяты>». Она считает, что Фомина Т.В. деньги не похищала, а руководство ООО «<данные изъяты>» намеренно подставили её дочь Фомину Т.В., так как после получения наличных денежных средств с расчетных счетов предприятия она сдавала деньги в кассу предприятия и приходные кассовые ордера кассиром ФИО11 почему-то не оформлялись. (том № 6 л.д.43-45)

Таким образом, суд считает, что вина подсудимой Фоминой Т.В., в том объеме как изложено в описательной части приговора полностью доказана.

При таких обстоятельствах действия подсудимой Фоминой Т.В. суд квалифицирует по ст. ч.4 ст.160 УК РФ как – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ, к категории тяжких преступлений, а также признает в силу ч. 2 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих ее ответственность обстоятельств, то, что Фомина Т.В., полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния, чистосердечно раскаялась в содеянном, <данные изъяты> /т.6 л.д.97/, <данные изъяты> /т.2 л.д.101-103, т.6 л.д.75/, <данные изъяты> частично возместила причиненный организации ущерб на сумму 925.000 тысяч рублей, обязуется в дальнейшем выплачивать долг по сумме гражданского иска.

Также суд, именно в данном случае, принимая во внимание доводы представителя потерпевшего о том, что Фомина Т.В. «прикрываясь больным ребенком, желает избежать наказания», считает что цели наказания будут достигнуты без изоляции Фоминой Т.В. от общества, руководствуясь принципами соразмерности наказания, учитывая медицинские данные о заболевании ребенка Фоминой Т.В., а именно <данные изъяты>, а также медицинские выводы о том, что он нуждается в постоянном уходе. Также именно в данном случае суд не может не учитывать, что Фоминой Т.В. был причинен ущерб организации, а не физическому лицу, т.е. отсутствует наступление крайне негативных последствий, которые могли бы иметь место. При этом суд считает, что предоставив Фоминой Т.В. возможность, находясь на свободе иметь место работы приведет к возмещению причиненного организации материального ущерба, чем в условиях изоляции от общества.

При таких обстоятельствах суд также считает необходимым при назначении наказания учесть, что Фоминой Т.В. совершено преступление в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, что необходимо учесть при вынесении наказания в силу п.п. «г,д» ст. 61 УК РФ.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Фоминой Т.В. наказание с применением ст. 73 УК РФ - условно, поскольку его исправление, по мнению суда возможно без изоляции от общества.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим ООО «<данные изъяты> в лице директора ФИО22 на сумму 3323 000 рублей /т.6 л.д. 181/ подлежит частичному удовлетворению на сумму 2.398 000 рублей,в связи с возмещением Фоминой Т.В. части денежных средств в размере 925.000 тысяч рублей.

С учетом материального положения Фоминой Т.В. суд считает возможным не назначать ей дополнительного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст. 160 ч.4 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фомина Т.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 3 /трех/ лет 6 /шести/ месяцев лишения свободы, без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное Фоминой Т.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 /три/ года 6/шесть/ месяцев.

Обязать Фомину Т.В. в период испытательного срока периодически проходить регистрацию в государственном специализированном органе, не менять без уведомления последнего места жительства.

Меру пресечения осужденной Фоминой Т.В. в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Фоминой Т.В. в пользу потерпевшего ООО «<данные изъяты>» в лице директора ФИО22 сумму в размере 2.398 000 рублей.

Вещественные доказательства по делу, указанные в постановлении следователя /т.5 л.д. 63-78/, а именно:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий: А.А. Харьковский