уголовное дело № 1-353/2011 г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 05 декабря 2011 года г. Ростов-на-Дону Судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону БОРОХОВА О.Д., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Кировского района г. Ростова н/Д – БЕЗРУКАВОЙ М.Р., подсудимой Гнездиловой А.Н. защитника ДУБЕНЦОВА Г.С., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре ГУЛЬТЯЕВОЙ В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, уголовное дело по обвинению Гнездиловой А.Н., <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Гнездилова А.Н., имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере, реализуя свой преступный умысел, примерно в ДД.ММ.ГГГГ находясь на пустыре, расположенном напротив <адрес> <данные изъяты>, незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – марихуану (каннабис) постоянной массой не менее 8,7 гр., которую незаконно хранила при себе без цели сбыта <данные изъяты> до ДД.ММ.ГГГГ когда возле <адрес> Гнездилова А.Н. была задержана сотрудником УФСКН РФ по РО и доставлена в УФСКН РФ по РО, где в служебном кабинете Управления ФСКН РФ по РО по адресу: <адрес> в ходе личного досмотра, у нее было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере постоянной массой 8.7 гр. Подсудимая Гнездилова А.Н. подтвердила своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и согласилась с предъявленным ей обвинением, которое подтверждается доказательствами, собранными по делу. Кроме того, она пояснила, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, которое ею заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии. Государственный обвинитель и защитник подсудимой также поддержали ходатайство подсудимой о постановлении приговора без судебного разбирательства, так как оно не противоречит закону. При таких обстоятельствах действия подсудимой Гнездиловой А.Н. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При определении вида и размера наказания подсудимой суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Гнездиловой А.Н.: вину признала полностью и чистосердечно раскаялась в содеянном, ранее не судима <данные изъяты> положительно характеризуется по месту жительства от соседей <данные изъяты> положительно характеризуется по месту жительства от УУП ОП № Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону <данные изъяты> что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств, и позволяет суду назначить Гнездиловой А.Н. наказание, не связанное с лишением свободы, предоставив тем самым ей возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное судом доверие. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гнездилову А.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде исправительных работ, сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в местах, определяемых УИИ, с удержанием ежемесячно 10 (десяти) % из заработной платы в доход государства. Меру пресечения осужденной Гнездиловой А.Н. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства, указанные в постановлении дознавателя от ДД.ММ.ГГГГ переданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по РО по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, а именно: наркотическое средство - марихуана (каннабис) массой 8,3 гр.; две салфетки в раскрытых индивидуальных упаковках; фрагмент газетного листа – первоначальная упаковка наркотического средства; четыре бумажные бирки - уничтожить <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная Гнездилова А.Н. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: (О.Д. Борохова)