обвинительный приговор по ст. 111 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону 21 декабря 2011 года

Федеральный судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Кравченко Ю.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону Козловой Е.И.

подсудимого: Михаелян С.Р.,

защитника-адвоката: Пятницкого Е.Ф., представившего у<адрес> ордер ,

при секретаре Березовой А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело г. по обвинению:

Михаелян С.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, имеющего ребенка 2002 года рождения, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимости не имеющего,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Михаелян С.Р., имея умысел на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, реализуя свой умысел ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа 00 минут находясь в гостях у гражданина ФИО3 в <адрес>, где у Михаелян С.Р. произошел конфликт с ФИО4, на почве личных не приязненных отношений в ходе которого ФИО4 попросил выти Михаелян С.Р. на лестничную площадку вышеуказанной квартиры, где ФИО4 в ходе конфликта нанес один удар по лицу Михаеляну С.Р., после чего прекратили драку и стали общаться друг с другом. Далее Аристов А.В. зашел в коридор вышеуказанной квартиры и ждал Михаеляна С.Р., где Михаелян С.Р. реализуя возникший преступный умысел, направленный на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, применив физическую силу в отношении ФИО14 забрал находившейся у него в руках нож, которым ФИО13 нанес один удар по его руке и умышлено нанес не менее одного удара ножом в область левой половины грудной клетки, а так же умышлено нанес не менее одного удара ножом в область лица ФИО4, чем причинил последнему согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ телесные повреждения в виде: одно колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в плевральную полость, с повреждением левого легкого, частичным пневмотораксом – скоплением воздуха в плевральной полости (с локализацией повреждения в проекции 6-го межреберья между задней подмышечной и лопаточной линиями и направлением раневого канала спереди назад, слева направо, сверху в низ); одно колото-резанное ранение нижнего века левого глаза; одно колото-резанное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в плевральную полость, с повреждением левого легкого и одно колото-резаное ранение нижнего века левого глаза могли быть причинены в результате многократных (не менее 2-х) воздействий орудия или предмета (предметов или орудий), обладающего свойствами колюще-режущего; одно колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в плевральную полость, с повреждением левого легкого, частичным пневмотораксом – квалифицируется как тяжкий вред причиненный здоровью человека, по признаку опасности для жизни; одно колото-резаное ранения нижнего века левого глаза расценивается как легкий вред здоровью. Таким образом Михаелян С.Р. умышлено причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни гр. ФИО4

Подсудимый Михаелян С.Р., допрошенный в ходе судебного заседания свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния фактически признал, в содеянном раскаялся от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказался.

Суд, исследовав и оценив все собранные по делу доказательства в их совокупности, считает, что, вина подсудимого Михаелян С.Р. в объёме данного приговора доказана и подтверждается:

-показаниями потерпевшего ФИО4, оглашенными в ходе судебного заседания о том, что он проживает совместно с ФИО24 и ее сыном Михаеляном А.С. ФИО24 знает с октября 2010г. ДД.ММ.ГГГГ его сожительнице ФИО24 на сотовый телефон позвонил ФИО3, который проживает по адресу: <адрес>, который ФИО24 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ освобожден с места лишения свободы и пригласил ФИО24 и его домой по вышеуказанному адресу. ДД.ММ.ГГГГ вместе с ФИО24 в 23 часа 00 минут пришли домой к ФИО3 и в данной квартире находились, а именно: ФИО7, ФИО8, ФИО3, ФИО5 (анкетных данных которых он не знает). Через некоторое время пришла ФИО6 (точное время он не помнит). Он узнал, что ФИО6 девушка ФИО5 (в последствии узнал, что фамилию ФИО5 - ФИО28) Все вместе стали распивать спиртные напитки и общаться. Когда он с ФИО24 заходили в квартиру, то после зашел еще какой-то человек кто это был он не помнит и описать данного человека не сможет. Через некоторое время ФИО24 пошла спать на кухню примерно в 01 час 00 минут ДД.ММ.ГГГГ С Михаеляном С. стали ругаться из-за девушки ФИО6. Конфликт произошел из-за того, что ФИО6 садилась к кому-то на колени, к кому именно он не помнит и в ходе беседы он сказал Михаеляну «что если ФИО6 жена, то держи при себе», что ответил Михаелян он уже не помнит. После чего он вывел ФИО5 в подъезд квартиры. Начали разговаривать на повышенных тонах, и он первый ударил Михаеляна по лицу. После чего поговорили и зашли в квартиру. Что дальше происходило он не помнит. Но хочет уточнить, что никакого ножа он не видел а так же в руках нож он не держал. У Михайляна С.Р. он в руках ножа не видел. Все разошлись и он разбудил ФИО24, после чего собрались идти домой. Но когда спускались вниз он увидели скорую помощь. После чего подошли к медицинским работникам данной скорой помощи и попросили о помощи и скорая помощь увезла его и ФИО24 в БСМП-2. Хочет уточнить, что у него колото-резаная рана проникающая в легкое. Кто сделал данную рану он не знает. Данная рана у него находится на спине чуть ниже лопатки. По данному факту претензий не имеет. Что происходило он помнит смутно, так как находился в нетрезвом состоянии. Никакого ножа он в руки не брал, никому не угрожал, а так же кто бил его в спину он не видел. Претензий ни к кому не имеет. Также дополнил, что никакого ножа в данной квартире он не видел, когда он пришел уже все было нарезано. /т.1, л.д. 138-140/;

-показаниями свидетеля ФИО38 П.Г. данными в судебном заседании о том, что ФИО3 позвонил ему и сказал, что освободился, сказал давай отметим, пригласил к нему домой в гости. Сидели выпивали он, ФИО3, ФИО23, потом Михаелян подошел. Потом ФИО24 подошла с двумя приятелями которых он не знает, ФИО60 или ФИО61, или ФИО62 они по разному представлялись. Так же сидели выпивали, ФИО63 или ФИО64 начал выражаться по поводу ФИО22, посмеивался, подшучивал, ФИО5 спросил у него, ты что то знаешь, про его девушку. Он ничего не ответил и так же продолжал, подшучивать, задевать. Потом говорит Михаеляну пойдем выйдем, они вышли началась потасовка. Драка была в коридоре. Он выскочил посмотреть, они дрались. Они сначала разошлись, он их в стороны развел. Он им говорит о том, чтоб они прекратили, ведь в гости пришли. Начали идти к столу, вдруг он слышит, ФИО5 говорит ему «Да ты, охренел», он повернулся, а у него нож в руке. Откуда взялся нож он не знает. Он его схватил за руку, как бы выкручивая нож, они упали, ну буквально и сразу встали, он у него этот нож забрал и как бы на отмашку кинул в сторону. Нож он описать не может, так как его не рассматривал. Успокоились, сели выпили по рюмке, они так и ничего не выясняли между собой. Он у ФИО5 спросил о том, идет ли он домой, на работу завтра надо. Он у него спросил нужна ли ему скорая, он ему ответил, да успокойся какая скорая. На что они развернулись, оделись и вышли в районе часа ночи, они тоже буквально за ними вышли и пошли в противоположную сторону. У Васи этого глаз был подбит, у ФИО5 тоже, был глаз подбит, и из руки кровь шла, из ладошки кровь сочилась, выглядело как ссадина или царапина;

-показаниями свидетеля ФИО39 М.В. допрошенной в судебном заседании, а также оглашенными показаниями данными ею на предварительном следствии в части телесных повреждений на теле Михаелян С.Р. и полностью подтвержденными в судебном заседании о том, что с подсудимым Михаелян С.Р. она хорошо знакома, неприязненных отношений к нему нет. В начале февраля, 4-го числа она позвонила своему парню ФИО41 Михаелян на мобильный телефон и спросила, где он находится. Он сообщил, что он едет с работы и направляется к своему другу на <адрес>, который недавно освободился. Немного позже, часа через два она пришла по этому адресу. Там находились ФИО24, ФИО3, ФИО65 ФИО23, потерпевший. Она сказала своему парню, что нужно идти домой. Он ответил, что можно еще немножко посидеть. ФИО23 ушел, за столом остались сидеть ФИО42, она и ФИО3. После чего ФИО43 с ФИО5 стали конфликтовать. Он начал выражаться нецензурной бранью в ее адрес, в адрес ее парня, после чего вывел его в коридор и нанес ему удар кулаком по лицу. Данный удар она видела. Началась потасовка. Нож она не видела. ФИО5 велел ей выйти из квартиры. Она вышла. Немного позже, где-то через минут 15 она зашла обратно с лестничной клетки. ФИО66 предложил выпить мировую. Они сели за стол, выпили. На ФИО45 она не видела ни кровоподтеков, ни порванной рубашки, абсолютно нормально разговаривал. Он поворачивался спиной, двигал корпусом совершенно нормально, он не жаловался ни на что. Кто-то предложил вызвать скорую, потому что на лице у него была ссадина, из глаза текла кровь, это по виду была просто царапина. Он отказался. В разговоре ФИО67 называл его то ФИО44 то ФИО68. У Михаелян были многочисленные ушибы лица и тела, с руки текла кровь, была рана на пальцах, на руке, на ладони, синяк в области щеки, ушиб. Примерно в 15 минут второго мы вышли из подъезда, следом за ними вышли ФИО69, ФИО70 и пошли в противоположном направлении. В 1 час 30 минут они с ФИО5 были уже дома. Телесные повреждения на теле Михаелян она увидела только дома. Утром он ушел, она проводила его на работу;

-показаниями свидетеля ФИО23 данными в судебном заседании о том, что 4 февраля по адресу <адрес> он был в гостях у ФИО3 по поводу его освобождения, они там выпивали. Потом позвонили Михаеляну, ФИО71, отметить освобождение. Сидели выпивали у ФИО3 дома. Потом он позвонил ФИО24, он пошел за водкой с ФИО46, а ФИО47 остался с ФИО48 в квартире. Пошли купили водки, возвращаемся, а там уже стояла ФИО24 и еще два каких-то товарища, он их не знает, первый раз видел. Они отдали бутылку, потом опять пошли в магазин, решили что мало будет. Купили еще, поднялись на верх, сели за стол. Сидели пили, потом позвонила его девушка, сказала что пора ему идти домой, он встал и ушел. При нем никаких конфликтов не было;

-показаниями свидетеля ФИО49 Т.Ф. данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что она проживает по адресу: <адрес> совместно с матерью ФИО17, сыном ФИО18 на протяжении одного года. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 час. 00 мин. она встретилась возле вышеуказанного дома с соседом ФИО19, который проживает по адресу <адрес>, от которого она узнала, что в тот день освободился из мест лишения свободы. ФИО3 был один, в нормальном состоянии. В ту ночь ее сына дома не было. ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, точное время сказать не может, она услышала шум из квартиры ФИО3, после чего она захотела посмотреть в глазок, что там происходит, но никого она не увидела, потому, что свет на лестничной клетке не горел, на протяжении уже нескольких дней. Ее мать так же слышала данные шумы которые раздавались из квартиры ФИО3. Шум представлялся нецензурной бранью и движением людей и разбитыми бутылками. Она и ее мама остались в квартире и не решились выйти из квартиры так как побоялись за жизнь. Примерно через одни час, все стихло, и она решила посмотреть, что происходило на лестничной клетки. Она вышла одна и увидела, что на площадке беспорядок, разбиты стекла от бутылок пива и пятно крови возле двери ФИО3, после чего вышел ФИО3, который пояснил, что отмечал освобождение и все это произошло из-за девушки, больше ФИО3 ничего не пояснил. Далее вышла ее мать и сказала, чтобы ФИО3 все убрал и помыл площадку. Далее ФИО3 взял ведро с водой и убрал площадку и извинился за причиненный шум и ушел в квартиру. Она так же пошла спать в свою квартиру, а утром ее мать перемыла, что было не убрано Загутиным /т.1, л.д. 188-189/;

-показаниями свидетеля ФИО50 А.В. данными в судебном заседании, а также данными им на предварительном следствии и оглашенными, которые он подтвердил в полном объеме о том, что он работает в должности о/у ОУР отдела УВД по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ года. В его служебные обязанности входит раскрытие преступлений связанных с общей уголовной ответственностью. Он работает по раскрытию тяжкого преступления на территории обслуживания отдела УВД по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в отдел пришли Михаелян С.Р. ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которых вызвали по факту нанесения ножевого ранения ФИО4. После этого он стал принимать объяснение у ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО3 1973 года рождения. Когда он принимал объяснение Михаелян С.Р. пояснял, что ДД.ММ.ГГГГ пришел в гости к знакомому по имени ФИО5 проживающего <адрес> <адрес>. Когда Михаелян пришел в гости распивали спиртные напитки. Примерно в 22 час. в квартиру пришла компания из 5 человек, 3 парня и 2 девушки. Все вместе продолжили распивать спиртные напитки. Примерно около часа ночи ДД.ММ.ГГГГ в подъезде вышеуказанного дома произошел конфликт с парнем по имени Виталик переросший в драку. После Михаелян зашел в прихожую этой квартиры где конфликт произошел вновь. Михаелян С.Р. увидел у ФИО72 в руках нож. Виталик попытался ударить Михаеляна С.Р. ножом. Произошла драка. В ходе драки Михаеляну удалось забрать нож у ФИО73 Михаелян ударил этим ножом ФИО74 в область груди. Драка после этого сразу же прекратилась. Все вернулись в квартиру и продолжили распивать спиртные напитки. Далее Михаелян предложил вызвать скорую помощь. Кто вызвал скорую помощь, Михаелян не знает. Где данный нож, Михаелян не знает. Так же он принимал объяснение от ФИО51 С.И. в котором ФИО52 пояснил, что освободился из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ Прийдя домой ФИО3 решил отметить освобождение распитием спиртных напитков. В течении вечера в его квартире собралась компания его знакомых. Между ФИО5 и ФИО75 произошел конфликт переросший в драку. ФИО3 увидел только начала конфликта. В последствии когда зашел в комнату обратил внимание, что ФИО76 и ФИО5 сидели за столом и распивали спиртные напитки. От знакомых ФИО3 узнал что ФИО77 ударил ФИО5 ножом в грудь, кто именно сказал не знает. Также ФИО3 уточнил, что в квартире есть только один столовый нож из металла. Этим ножом ФИО5 и ударил ФИО78 Когда он принимал объяснение от Михаеляна С.Р. и у ФИО3 со стороны его и других сотрудников отдела УВД по <адрес> психологического и физического воздействия на не оказывалось /т.1, л.д. 194-196/;

- показаниями свидетеля ФИО53 О.О. данными и оглашенными в ходе судебного заседания о том, что она проживает с сыном ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ, сожителем ФИО4 ДД.ММ.ГГГГг.р. В ДД.ММ.ГГГГ году она заключила брак с Михаеляном С.Р. с которым жили до <адрес>, потом развелись, так как не сошлись характером. В ДД.ММ.ГГГГ года она познакомилась с ее сожителем ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ ей на сотовый телефон позвонил старый знакомый ФИО3 который проживает по адресу: <адрес>, который пояснил, что в тот день а именно: ДД.ММ.ГГГГ освободился их мест лишения свободы и пригласил ее с сожителем домой по вышеуказанному адресу. ДД.ММ.ГГГГ она вместе с ее сожителем ФИО4 в 23 час. 00 мин. пришли домой к ФИО3 и в данной квартире находились: ФИО3, Михойлян С.Р., ФИО23, ФИО21 Так же след за ней и Михаеляном зашел неизвестный ей гражданин как дальше она узнала, что зовут ФИО79 (на вид она Диму не запомнила). Через минут 20 пришла ФИО22 Всех вышеуказанных граждан она знает очень давно. Хочет уточнить, что квартира ФИО3 состоит из одной комнаты, коридора, санузла, и балкона. Все вместе распивали спиртные напитки в комнате и общались. Примерно в 01 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ она легла спать на кухне. Примерно в 03 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ ее разбудил, ФИО4 и она увидела, что Аирстов в крови, она спросила, что случилась, на что ФИО29 ответил «объясню потом» и оделись и спустились вниз, во двор. И во дворе увидели скорую помощь, подошли к медицинским работникам данной скорой помощи попросили о помощи, после чего ее с ФИО29 вдвоем забрали в БСМП-2 в <адрес>. Приехав в БСМП-2 она забрала вещи ФИО4 и после того когда, ФИО29 госпитализировали она отправилась домой. Кто порезал ее сожителя ФИО4 она не знает, и не видела. Так же хочет пояснить, что ФИО4 пояснил, что ни к кому претензий не имеет по факту наживного ранения. /т.1, л.д. 79-81/;

-показаниями свидетеля ФИО54 С.И. данными в судебном заседании о том, что он является соседом ФИО5, он освободился и пригласил его в гости. Так же еще у ФИО5 в гостях были неизвестные ему люди. Близко он их не знал, видел в первый раз. ФИО9 была с ФИО57, еще какой то был с ними, они пришли с ФИО24, во время распития спиртных напитков, он охмелел и ушел спать на кухню. Ну а потом отрезвел, проснулся, зашел обратно в комнату, так же в комнате все сидели гости, все разговаривали, выпивали, все было нормально, ну а потом ФИО58 или ФИО56 как его точно звали, он не помнит, начал ФИО5 говорить пошли поговорим. Они вышли в подъезд, что там было он не знает. Нож он не видел и что там происходило он не знает. Потом обратно зашли, сели за стол, все так же, единственное на что он обратил внимание, что у ФИО55 ушиб в виде царапины под глазом был. Михаелян С.Р. предлагал ФИО5 вызвать скорую, но ФИО5 отказался. Потом разошлись по домам. Дима с потерпевшим ушли после Михаеляна. После примирения, когда сидели за столом, настроение у потерпевшего было нормальное, он сидел лицом к нему, телесных повреждений на его спине он не видел;

Также объективно вина подтверждается:

-протоколом осмотра места происшествия, согласно которому произведен осмотр <адрес> в <адрес>, в ходе которого изъят кухонный металлический нож /т.1, л.д. 41-42/;

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, у ФИО4 обнаружено следующие: одно колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в плевральную полость, с повреждением левого легкого, частичным пневмотораксом – скоплением воздуха в плевральной полости (с локализацией повреждения в проекции 6-го межреберья между задней подмышечной и лопаточной линиями и направлением раневого канала спереди назад, слева направо, сверху в низ); одно колото-резанное ранение нижнего века левого глаза; одно колото-резанное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в плевральную полость, с повреждением левого легкого и одно колото-резаное ранение нижнего века левого глаза могли быть причинены в результате многократных (не менее 2-х) воздействий орудия или предмета (предметов или орудий), обладающего свойствами колюще-режущего; одно колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, проникающее в плевральную полость, с повреждением левого легкого, частичным пневмотораксом – квалифицируется как тяжкий вред причиненный здоровью человека, по признаку опасности для жизни; одно колото-резаное ранения нижнего века левого глаза расценивается как легкий вред здоровью (т.1, л.д. 105-108);

-заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому, локализация телесных повреждения у ФИО4, а именно: левая половина грудной клетки в проекции 6-го межреберья между задней подмышечной и лопаточной линиям; левая глазничная область – нижнее веко левого глаза; механизм причинения повреждения – ударное воздействие предмета или орудия, обладающего свойствами колюще-режущего (быстрое центростремительное воздействие предмета на область тела) или давление предмета или орудия, обладающего свойствами колюще – режущего (постепенное центростремительное воздействие предмета на область тела) /т.1, л.д. 160-164/;

-вещественным доказательством - кухонный металлический нож, который был осмотрено протоколом осмотра предметов /л.д. 168-169/ признано и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства, согласно постановлению о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств /т.1, л.д. 170-171.

Таким образом, суд считает, что вина подсудимого Михаелян С.Р.доказанной.

Вина подсудимого, помимо полного признания подсудимым своей вины подтверждается также показаниями потерпевшего, оглашенных в судебном заседании, оснований не доверять которым у суда не имеется. Также вина частично подтверждается показаниями свидетелей в зале судебного заседания. Тот факт, что свидетели дали в судебном заседании показания расходящиеся в части с показаниями, данными в ходе предварительного расследования, суд связывает с тем, что с момента произошедшего прошло большое количество времени, а также с желанием свидетелей, являющихся знакомыми подсудимого, помочь подсудимому и облегчить ему наказание за совершенное преступление.

Кроме того, вина подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании и прежде всего заключением экспертиз о наличии у потерпевшего телесных повреждений, времени их образования.

Действия подсудимого Михаелян С.Р. суд квалифицирует по ст. 111 ч. 1 УК РФ как – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При определении вида и размера наказания подсудимому Михаелян С.Р. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2002 г.р., на учете у врача нарколога, психиатра не состоит, что признается судом в качестве смягчающих вину обстоятельств.

Вместе с тем, с учетом общественной опасности преступления, суд считает необходимым назначить Михаелян С.Р. наказание связанное с лишением свободы поскольку именно такое наказание, по мнению суда будет способствовать его исправлению, но в минимальных пределах с учетом установленных по делу смягчающих ответственность обстоятельств.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Михаелян С.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Михаелян С.Р. в виде заключения под стражей - оставить прежней.

Срок наказания осужденному Михаелян С.Р. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ /т. 1 л.д. 55-56/, то есть со дня его фактического задержания.

Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от ДД.ММ.ГГГГ /т.1 л.д.170/, а именно: кухонный металлический нож, изъятый в ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, сданный в камеру хранения вещественных доказательств ОМ УВД по <адрес>, согласно квитанции от ДД.ММ.ГГГГ /т.1 л.д.171/- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий: