приговор--



Дело № 1-204-2010 год

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Кировский 11 октября 2010 года

Судья Кировского районного суда Приморского края Грицай И.С.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Кировского района Майер М.А.,

подсудимого Галимович И.Н.,

защитника Любошенко Л.Ф., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Коморном С.П.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ГАЛИМОВИЧ ИГОРЯ НИКОЛАЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

В период с 20 по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, Галимович И.Н., находясь в лесном массиве, расположенном на расстоянии 60 км. к северу от <адрес>, точное место не установлено, нашёл в дупле дерева 68 патронов, из которых согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ: 49 патронов являются средними 5,6 мм. патронами кольцевого воспламенения отечественного промышленного производства и являются боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия калибра 5,6 мм под данный патрон, пригодными для производства выстрелов, а 19 патронов являются средними патронами кольцевого воспламенения калибра 22 (5,6 мм) импортного промышленного производства и являются боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия калибра 22 (5,6 мм) под данный патрон, пригодными для производства выстрелов; а также затвор, являющийся согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ затвором винтовки модели ТОЗ-8М № отечественного промышленного производства и являющимся основной частью нарезного огнестрельного оружия, пригодным для использования по назначению, которые Галимович Игорь Николаевич присвоил, тем самым незаконно приобрел и в период с 1 по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата не установлена, незаконно перевёз их на автомашине к себе домой, где незаконно хранил по месту своего проживания по адресу: <адрес> края, до момента их обнаружения и изъятия ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов 50 минут до 19 часов 55 минут в ходе ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», проведенного в <адрес> в <адрес>.

Подсудимый Галимович И.Н. виновным себя в незаконном приобретении, перевозке, хранении боеприпасов и основных частей огнестрельного оружия признал полностью, заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения.

В судебном заседании установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено Галимович И.Н. добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Действия подсудимого Галимович И.Н. по сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" target="blank" data-id="36286">ст. 222 ч. 1 УК РФ квалифицированы правильно, как незаконное приобретение, перевозка, хранение боеприпасов и основных частей огнестрельного оружия.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих наказание Галимович И.Н., судом не установлено.

С учетом личности подсудимого, характер совершенного им преступления, наличия у него постоянного источника дохода, удовлетворительных характеристик, суд считает возможным назначить ему дополнительное наказание в виде штрафа и считает возможным основное наказание в виде лишения свободы назначить с применением ст. 73 УК РФ.

Также суд принимает во внимание то обстоятельство, что поскольку преступление, за совершение которого Галимович И.Н. по настоящему приговору привлекается к уголовной ответственности, совершено им до постановления в отношении него приговора Кировского районного суда Приморского края от 13.09.2010 г., и, учитывая то обстоятельство, что наказание по данному приговору суда Галимович И.Н. постановлено условным, то при таких обстоятельствах назначенное Галимович И.Н. наказание по приговору Кировского районного суда Приморского края от 13.09.2010 г. и наказание, назначаемое по настоящему приговору, следует исполнять самостоятельно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ГАЛИМОВИЧ ИГОРЯ НИКОЛАЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года со штрафом в размере 10000 рублей.

На основании ст. 73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

Наказания, назначенные ГАЛИМОВИЧ ИГОРЮ НИКОЛАЕВИЧУ по приговору Кировского районного суда Приморского края от 13 сентября 2010 года и по настоящему приговору, – исполнять самостоятельно.

В период отбытия наказания возложить на Галимович И.Н. обязанности: в течение 10 суток с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в УИИ по месту жительства, без письменного уведомления УИИ не менять места жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Кировский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись И.С. Грицай

Судья

Кировского районного суда И.С. Грицай

Секретарь Г.С. Соболева

Вступил в ЗС 22 октября 2010г.