приговор по делу 1-166/2012



Дело № 1-166-2012 год

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Кировский 09 октября 2012 года

Кировский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Грицай И.С.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Кировского района Майер М.А.,

подсудимого Прушинского А.А.,

защитника адвоката Кармазинной Е.М., представившей удостоверение № 1861 и ордер № 900 от 09.10.2012 г.,

при секретаре Сокур М.Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ПРУШИНСКОГО АЛЕКСЕЯ АНДРЕЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 19 часов 00 минут до 20 часов 00 минут Прушинский Алексей Андреевич, находясь на участке местности, расположенном <адрес>, обнаружил дикорастущий куст растения конопли и сорвал его части.

После чего, он, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 19 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, находясь в том же месте, на участке местности, расположенном <адрес>, <данные изъяты>, умышленно, незаконно изготовил наркотическое средство, являющееся согласно заключения эксперта № 257 от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством – смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом), оборот которого в Российской Федерации запрещен постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681, сухой массой на момент предварительного исследования 0,853 грамма, что относится к крупному размеру в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года № 76. После чего Прушинский Алексей Андреевич незаконно хранил вышеуказанное наркотическое средство без цели сбыта, с целью личного употребления путём курения при себе, в кармане одежды, до момента изъятия в ходе осмотра места происшествия, произведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 00 часов 25 минут до 00 часов 55 минут на участке автодороги <адрес>

Подсудимый Прушинский А.А. виновным себя в незаконном изготовлении, хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

    В судебном заседании установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено Прушинским А.А. добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Действия подсудимого Прушинского А.А. по ст. 228 ч. 1 УК Российской Федерации квалифицированы правильно, как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При определении меры наказания, суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание то, что подсудимый Прушинский А.А. признал себя виновным и в содеянном раскаялся, явился с повинной, положительно характеризуется.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 304, 307-309, 316 УПК Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПРУШИНСКОГО АЛЕКСЕЯ АНДРЕЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Меру пресечения –подписку о невыезде и надлежащем поведении,- отменить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки отнести за счет государства.

    <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Кировский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда первой инстанции, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Судья: И.С. Грицай

    Вступил в ЗС 20.10.2012г.