Ст.160 ч.3УК РФ, ст.201ч.1 УК РФ, ст.322.1 ч.1 УК РФ.( вступил в законную силу 02 июля 2010г.)



Дело .... ....

Поступило .... г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 мая 2010 г. г. Новосибирск

Федеральный суд общей юрисдикции Кировского района г. Новосибирска

в составе судьи Прокоповой Е.А.

с участием государственного обвинителя

прокуратуры Кировского района г. Новосибирска Богдановой М.Э.

подсудимой Петровой Р.Ж.

защитника коллегии адвокатов «Патронус»

представившего ордер ...., удостоверение .... Черемисина В.Н.

при секретаре Шамякиной А.Н.

а также с участием представителя потерпевшего Мартынец Д.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ПЕТРОВОЙ Раисы Жайлаубаевны, .... года рождения, уроженки ... района ФИО9 области, гражданки РФ, русским языком владеющей, со средним образованием, замужней, имеющей одного несовершеннолетнего ребенка, работающей «... ....» заместителем начальника, ранее не судимой, проживающей по адресу: г. ФИО9, ... -14, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 201 ч.1 (47 эпизодов), ст. 322.1 ч. 1 (47 эпизодов), ст. 160 ч. 3 (47 эпизодов) УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Петрова Р.Ж. организовала незаконную миграцию, то есть организовала незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации, кроме того, присвоила чужое имущество, вверенное виновному.

Преступления совершены в Кировском районе г. Новосибирска при следующих обстоятельствах.

Эпизод № 1:

.... года в дневное время у Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, в силу производственной необходимости выполняющей функции оператора почтовой связи, возник умысел на организацию на территории РФ, а именно в г. Новосибирске незаконного пребывания иностранных граждан, желающих незаконно в нарушение Постановления Правительства РФ .... от 15.01.2007 года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ФЗ № 110 от 18.07.2006 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ФЗ № 109 от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 21 от 17.01.2007 года, зарегистрироваться на территории г. Новосибирска.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7 Р.Ж. подыскала иностранного гражданина ФИО6, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ в г. ФИО9.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО6, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО8, проживающая по адресу ... ... квартира 43.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО8, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО6, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

После чего Петрова Р.Ж., реализуя свой преступный умысел, направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО6 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по Кировскому району г. Новосибирска и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО6, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж., организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО6, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. Новосибирска Российской Федерации.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации подыскала иностранного гражданина ФИО10, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ в г. ФИО9. В тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО10, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО8, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО8, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО10, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по Кировскому району г. Новосибирска, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО10 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО10, .... года рождения, гражданина Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж., организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО10, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7 подыскала иностранного гражданина ФИО11, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО11, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО8, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО8, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО11, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати .... почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО11 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по Кировскому району г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО11, .... года рождения, гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж., организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО11, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7 подыскала иностранного гражданина ФИО13, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО13, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ..., ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО13, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила почтой уведомление в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО13 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО13, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж., организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО13, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7 подыскала иностранного гражданина ФИО14, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО14, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО14, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО14 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО14, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО14, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО15, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО15, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ..., ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО15, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО15 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО15, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО15, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО16, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО16, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО16, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО16 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО16, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО16, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО17, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО17, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО17, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО17 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО17, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО17, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО18, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО18, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО18, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО18 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО18, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО18, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО19, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО19, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО19, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО19 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО19, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО19, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО20, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО20, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО12, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО20, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО20 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО20, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО20, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО22, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО22., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО21, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО22, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО22 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО22, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО22, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия. .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО23, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО23, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира .....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО21, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО23, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО23 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО23, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО23, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО24, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО24, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО21, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО24, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО24 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО24, .... года рождения, гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО24, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО25, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО25, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО21, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО25, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО25 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО25, .... года рождения, гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО25, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО26, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО26, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО21, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО26, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала гр. ФИО26 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО26, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО26, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО27, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от гр. ФИО27, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО21, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО27, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО27 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО27, .... года рождения, гражданина Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО27, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО29, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО29, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО28, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО28, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО29, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО29 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО29, .... года рождения, гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО29, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО30, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО30, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО28, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО28, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО30, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала гр. ФИО30 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО30, .... года рождения, гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО30, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО32, .... года рождения, гражданку Кыргызстана, желающую незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО32, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО31 Нина Алексеевна, проживающая по адресу ... ... квартира 179.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО31, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО32, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО32 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО32, .... года рождения, гражданка Кыргызстана, незаконно получила регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО32, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО33, .... года рождения, гражданку Кыргызстана, желающую незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО33, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО31 Нина Алексеевна, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО31, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО33, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО33 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО33, .... года рождения, гражданка Кыргызстана, незаконно получила регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО33, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО88 .... года рождения, гражданку Кыргызстана, желающую незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от гр. ФИО88., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО31 Нина Алексеевна, проживающая по адресу ... ... квартира .....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО31, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО88, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО88. оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО88, .... года рождения, гражданка Кыргызстана, незаконно получила регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО88, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО34, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО34, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО31 Нина Алексеевна, проживающая по адресу ... ... квартира 179.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО31, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО34, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО34 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО34, .... года рождения, гражданин Кыргызстана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО34, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО88, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от Кушбакова С., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО31 ФИО95, проживающая по адресу ... ... квартира ФИО96

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО31, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО88, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО88. оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО88, .... года рождения, гражданин Кыргызстана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО88, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО37 ФИО36 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО37, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО35, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО37 ФИО36 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО37 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО37 ФИО36 Оглы, .... года рождения, гражданин Азербайджана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО37 ФИО36 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО38, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО38, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира ФИО101

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО35, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО38, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО38 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО38, .... года рождения, гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО38, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО40 ФИО39 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО40., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО35, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО40 ФИО39 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО40 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО40 ФИО39 Оглы, .... года рождения, гражданин Азербайджана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО40 ФИО39 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО66 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО66., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО35, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО66 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО66 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО66 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО66 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО32 ФИО42 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО43., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО35, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО32 ФИО42 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО43 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО32 ФИО42 Оглы, .... года рождения, гражданин Азербайджана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО32 ФИО42 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО44, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО44, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО35, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО44, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО44 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО44, .... года рождения, гражданин Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО44, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО45, .... года рождения, гражданку Кыргызстана, желающую незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО45, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО35, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО45, .... года рождения, гражданку Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО45 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО45, .... года рождения, гражданка Кыргызстана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО45, .... года рождения, гражданку Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО47, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО47, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО46, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО47, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО47 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО47, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО47, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО49, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО49, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО46, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО49, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО49 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО49, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО49, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО102, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО102., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО46, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО102, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати .... почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО102. оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО136, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО102, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время у Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО50, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО50, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО46, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО50, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО50 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО50, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО50, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО51, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО51, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО46, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО51, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО51 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО51, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО51, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО53, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО53, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО52, проживающая по адресу ... ... квартира 113.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО52, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО53, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала. ФИО53 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО53, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО53, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО54, .... года рождения, гражданина Таджикистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО54, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО52, проживающая по адресу ... ... квартира 113.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО52, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО54, .... года рождения, гражданина Таджикистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО54 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО54, .... года рождения, гражданина Таджикистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО54, .... года рождения, гражданина Таджикистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО75 ФИО133, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, желающей незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО75 М., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО52, проживающая по адресу ... ... квартира ....

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО52, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО75 ...., .... года рождения, гражданки Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, ФИО75 М. оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО75 ФИО133, .... года рождения, гражданка Кыргызстана, незаконно получила регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО75 Мееркан, .... года рождения, гражданки Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО57 ФИО56 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО57, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО55, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО57 ФИО56 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО57 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО57 ФИО56 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО57 ФИО56 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО71 ФИО138, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО71 А., заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО55, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО71 ФИО138, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО71 А. оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО71 Акматали, .... года рождения, гражданин Кыргызстана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО71 Акматали, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО58, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО58, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО55, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО58, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО58 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО58, .... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО58, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО59, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО59, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО55, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО59, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО59 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО59, .... года рождения, гражданин Кыргызстана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО59, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО60, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО60, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО55, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО60, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО60 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО60, .... года рождения, гражданин Кыргызстана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО60, .... года рождения, гражданина Кыргызстана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО61, .... года рождения, гражданку Узбекистана, желающую незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО61, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО55, не получив его согласия на регистрацию иностранного гражданина в его помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО61, .... года рождения, гражданки Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО61 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО61, .... года рождения, гражданка Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО61, .... года рождения, гражданку Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО63,.... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО63, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО62 Юлия Петровна, проживающая по адресу ... ... квартира 33.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО62, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО63,.... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО63 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО63,.... года рождения, гражданин Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО63, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Продолжая свои преступные действия, .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ..., ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории ФИО7, подыскала иностранного гражданина ФИО64, .... года рождения, гражданина Узбекистана, желающего незаконно, в нарушение вышеуказанных нормативных актов, зарегистрироваться на территории РФ, в г. ФИО9. После чего в тот же день, Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, получила от ФИО64, заполненный не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в двух экземплярах, где принимающей стороной была указана ФИО62 Юлия Петровна, проживающая по адресу ... ... квартира 33.

Незаконно, в отсутствие собственника жилого помещения ФИО62, не получив ее согласия на регистрацию иностранного гражданина в ее помещение, Петрова Р.Ж. оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина ФИО64, .... года рождения, гражданина Узбекистана, путем проставления на нем необходимых реквизитов - оттиска печати 106 почтового отделения, а также своей подписи в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его поставки на учет по месту пребывания».

Реализуя свой преступный умысел, гр. Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ..... После чего, Петрова Р.Ж. передала ФИО64 оформленный отрывной талон уведомления. Таким образом, Петрова Р.Ж. незаконно оформила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и отрывной талон уведомления, являющиеся после их оформления и направления в ОУФМС официальными документами, предоставляющим иностранному гражданину право пребывания на территории РФ.

В связи с незаконным направлением уведомлений в ОУФМС по ...у г. ФИО9 и передаче отрывного талона, иностранный гражданин ФИО64, .... года рождения, гражданина Узбекистана, незаконно получил регистрацию на территории РФ.

Таким образом, Петрова Р.Ж. организовала незаконное пребывание иностранного гражданина ФИО64, .... года рождения, гражданина Узбекистана, на территории г. ФИО9.

Эпизод ....:

.... года в дневное время у Петровой Р.Ж., работающей согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «....» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющейся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющей функции оператора почтовой связи, возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, а именно денежных средств, принадлежащих УФПС ФИО9 области, которые согласно Постановлению Правительства .... от .... года «Об установлении размера платы за услуги организацией федеральной почтовой связи по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории РФ», вносились за услуги федеральной почтовой связи по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в размере 118 рублей, за оформление одного уведомления.

Реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день в дневное время Петрова Р.Ж., находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО6, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 43.

ФИО6 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО10, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира ....

ФИО10 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО11, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 43.

ФИО11 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО13, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО13 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО14, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО14 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО15, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО15 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО16, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО16 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО17, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО17 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО18, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО18 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО19, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО19 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО20, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ....

ФИО20 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО65, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 25.

ФИО65 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО23, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира .....

ФИО23 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО24, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 25.

ФИО24 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО25, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 25.

ФИО25 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО26, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 25

ФИО26 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО27, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 25.

ФИО27 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей гр. Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО29, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 70.

ФИО29 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО30, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 70.

ФИО30 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО32, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 179.

ФИО32 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО33, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 179.

ФИО33 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от Жамантаевой Айзирек, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 179.

Жамантаева А. в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО34, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 179.

ФИО34 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей гр. Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от Кушбакова Салижана, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 179.

Кушбаков С. в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ... в ... г. ФИО9, приняла от ФИО37 ФИО36 Оглы, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 44.

ФИО37 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО38, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 44.

ФИО38 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО40 ФИО39 Оглы, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 44.

ФИО40 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО66 оглы, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 44.

ФИО66 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО32 ФИО42 Оглы, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 44.

ФИО43 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО44, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 44.

ФИО44 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО45, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 44.

ФИО45 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО47, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 69.

ФИО47 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО49, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 69.

ФИО49 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от Тажибоева Дадажона, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 69.

Тажибоев Д. в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО50, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 69.

ФИО50 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО51, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 69.

ФИО51 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО53, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 113.

ФИО53 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО54, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 113.

ФИО54 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО75 Мееркан, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 113.

ФИО75 М. в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО57 ФИО56 Оглы, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 55.

ФИО57 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО71 Акматали, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... ...

ФИО71 А. в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО58, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 55.

ФИО67 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО59, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 55.

ФИО59 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей гр. Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО60, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 55.

ФИО60 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей гр. Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО61, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 55.

ФИО61 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО63, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ... ... квартира 34.

ФИО63 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей гр. Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия .... года в дневное время Петрова Р.Ж., работающая согласно приказу .... от .... года заместителем начальника Отделения почтовой связи .... (ФГУП) «Почта России» УФПС ФИО9 области, расположенного по адресу: г. ФИО9, ... ..., и являющаяся материально - ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от .... года, и в силу производственной необходимости выполняющая функции оператора почтовой связи, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, в операционном зале Отделения почтовой связи .... расположенного по адресу ... ..., приняла от ФИО64, .... года рождения два экземпляра уведомления на его имя о прибытии иностранного гражданина в место пребывания по адресу ...  Данченко ... квартира 34.

ФИО64 в тот же день, находясь по указанному адресу, вместе с уведомлением о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя передал Петровой Р.Ж. денежные средства в размере 118 рублей в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему данных уведомлений, из расчета 118 рублей за оформление одного уведомления.

Полученные денежные средства в размере 118 рублей Петрова Р.Ж. в кассу предприятия не внесла, а, похитив путем присвоения, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив УФПС ФИО9 области материальный ущерб на указанную сумму.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Петрова Р.Ж. свою вину по указанным преступлениям признала полностью, пояснив, что при оформлении талона уведомления о прибытии иностранного гражданина и присвоении денег, она не использовала своего служебного положения, как заместителя начальника отделения почтовой связи, а выполняла функции обычного оператора связи, так как оформление талона уведомления входит в обязанности операторов. Оформляла талоны уведомления она не в своем отдельном кабинете, а в кассовом зале, выполняя функции оператора связи в связи со служебной необходимостью, так как кого-то из операторов не было. Гражданский иск она признает в полном объеме, была привлечена к дисциплинарной ответственности.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 276 УПК РФ оглашены показания подсудимой Петровой Р.Ж. (т. 1л.д. 111-114), из которых установлено, что с .... года она работала оператором связи в отделении связи ...., а с .... года она работает в должности заместителя начальника отделения связи ...., в ее обязанности входит контроль за сохранностью ценных посылок и бандеролей, хранение пенсионных поручений, регистрация миграционных уведомлений иностранных граждан, с нею заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, а также она ознакомлена с должностной инструкцией. В 2007 году управление миграционной службы заключило договор с почтой России, согласно которому отделения связи получили возможность осуществлять миграционный учет иностранных граждан, при этом данный учет носит информационный характер. Была по всем отделениям связи разослана инструкция. Согласно данной инструкции иностранный гражданин, желающий временно зарегистрироваться по месту пребывания, должен был обращаться в отделение связи, при себе иметь заполненное уведомление о прибытии в место пребывания, копию своего паспорта, копию документа принимающей стороны, а именно гражданина РФ, имеющего прописку на территории РФ, кроме того, данный гражданин должен был присутствовать вместе с иностранным гражданином при оформлении документов. Наличие необходимых документов и присутствие принимающей стороны должно проверяться. Бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина можно получить в ИФНС, либо в любом отделении связи. После получения указанных документов она должна поставить оттиск печати отделения связи .... в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания». На данной печати она ставила дату обращения гражданина. Также в данной графе она ставит свою подпись и указывает имя, отчество и фамилию. В уведомлении указываются данные лица, подлежащего постановлению на учет, данные его паспорта, номер миграционной карты и прилагается ее копия. Бланк уведомления заполняется в двух экземплярах, один из которых запаковывается в конверт вместе с копиями паспортов иностранного гражданина, гражданина РФ, который принимает иностранца, копией миграционной карты без отрывного талона, который выдается иностранному гражданину. Конверт с вложениями направляется в УФМС, оплата производится за отправку письма с уведомлением в зависимости от веса письма. Сумму сбора определяет компьютерная программа. Деньги, принятые от гражданина, вносятся в кассу организации, гражданину выдается чек. В конце смены оператор снимает кассовую справку в двух экземплярах и Z - отчет. В кассовой справке видно количество операций и сумма оплаты за каждую операцию. Один экземпляр справки направляется в главпочтамт, второй подшивается в журнал кассовых справок, который по окончанию каждого месяца отправляется в архив, расположенный в отделении связи ...., на хранение. В начале 2008 года она стала оформлять бланки уведомления в некоторых случаях без принимающей стороны, то есть принимала от иностранного гражданина заполненные уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, где уже стояла подпись принимающей стороны, также принимала копии паспортов иностранного гражданина и принимающей стороны, копию миграционной карты, при этом в личности принимающей стороны не удостоверялась. От количества зарегистрированных уведомлений зависит ее заработная плата, так как за каждое уведомление к заработной плате они получают доплату в размере 5,25 рублей.

В судебном заседании подсудимая Петрова Р.Ж. показания подтвердила, пояснив, что, принимая от иностранного гражданина бланки уведомления, она выполняла функции оператора связи, использования своих полномочий как заместителя начальника, ей не требовалось.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 276 УПК РФ оглашены показания подсудимой Петровой Р.Ж. (т. 2л.д. 77-85, 237-246), из которых установлено, что принятие уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания она заполняла следующим образом: каждый раз к ней обращался иностранный гражданин без принимающей стороны, который предоставлял копию паспорта принимающей стороны, а также копию своего паспорта и копию миграционной карты, кроме того, подавал два бланка уже заполненных уведомлений, с подписями принимающей стороны. Она в указанных бланках проставляла оттиски печати отделения связи ...., ставила свою подпись в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий необходимых для его постановки на учет». После чего выдавала иностранному гражданину отрывной талон уведомления, а полученные от иностранного гражданина документы, запечатывала в конверт и отправляла в УФМС по ...у. С иностранного гражданина получала деньги в размере 118 рублей за каждое уведомление, которые в кассу не вносила, а тратила на собственные нужды. Таким образом, она без принимающей стороны оформляла уведомления: .... года на ФИО6; .... года на ФИО10, ФИО11; .... года на ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО17, ФИО69, ФИО19, ФИО20, ФИО16; .... года на ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27; .... года на ФИО29, ФИО68; .... года на ФИО32, ФИО33, ФИО112 ФИО34, Кушбакова С., ФИО37о., ФИО38, ФИО40о., ФИО66о., ФИО43о., ФИО44, ФИО45, .... года на ФИО47, ФИО49, Тажибоева Д., ФИО50, ФИО51; .... года на ФИО53, ФИО54, ФИО75 М.; .... года на ФИО57о.; .... года на ФИО71 А., ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61; .... года на ФИО63; .... года на ФИО64.

В судебном заседании подсудимая Петрова Р.Ж. оглашенные показания подтвердила в полном объеме.

Кроме полного признания своей вины подсудимой, ее вина подтверждается показаниями представителя потерпевшей, свидетелей и материалами дела.

Представитель потерпевшего Мартынец Д.П. в судебном заседании пояснила, что она с .... года работает в УФПС НСО, филиале ФГУП «Почта России». В ее обязанности входит представлять интересы УФПС НСО в судах и правоохранительных органах. 106 почтовое отделение обособленное структурное подразделение УФПС НСО - филиала ФГУП «Почта России», где Петрова Р.Ж. работает заместителем начальника. В обязанности Петровой Р.Ж. входит контроль над оформлением исходящих почтовых отправлений, контроль за своевременной отправкой операторами уведомлений о вручении почтовых отправлений и сумм наложенного платежа по назначению, контроль за правильным применением тарифов на пересылку почтовых отправлений, в том числе контроль по оформлению операторами уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, отправка уведомлений. О том, что Петрова Р.Ж. осуществляла незаконный прием уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания без согласия принимающей стороны, незаконную постановку иностранных граждан по мету пребывания, присвоение денежных средств, которые должны вноситься в кассу предприятия, она узнала от органов дознания. Петрова Р.Ж. вправе выполнять обязанности оператора связи при производственной необходимости, осуществлять прием уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания и отправку уведомлении. Иностранный гражданин приходит в отделение связи, берет уведомление, заполняет, уплачивает сумму 118 рублей, сотрудник отделения связи отправляет уведомление в УФМС по НСО, а деньги должны идти в доход ФГУП «Почта России», так как это их услуга. Петрова Р.Ж. не проводила деньги по кассе, а присваивала, всего Петровой Р.Ж. присвоено 5546 рублей. Заявляет гражданский иск на указанную сумму. Сумма 5546 рублей для ФГУП «Почта России», не существенный вред. Существенность вреда интересам государства заключается в том, что пострадали репутация и престиж организации, так как широкий резонанс вызвала такая ситуация, освещали в прессах массовой информации, но не действия Петровой Р.Ж..

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания представителя потерпевшего Мартынец Д.П. (т. 2л.д. 65-69), из которых установлено, что с 2008 года она состоит в должности юрисконсульта Управления Федеральной почтовой связи ФИО9 области, филиала ФГУП «Почта России». В отделении почтовой связи .... ФИО9 почтамта обособленного структурного подразделения Управления Федеральной почтовой связи (УФПС) ФИО9 области - филиала ФГУП «....», расположенного по адрес ... ... г. ФИО9 в должности заместителя начальника трудоустроена Петрова Р.Ж. В соответствии с должностной инструкцией от .... года, утвержденной начальником ФИО9 почтамта - ФИО77 УФПС ФИО9 области- филиала ФГУП «Почта России», заместитель начальника отделения почтовой связи .... относится к категории руководителей, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации. Согласно должностной инструкции от .... года в должностные обязанности Петровой Р.Ж как заместителя начальника Отделения почтовой связи .... входит контроль над оформлением исходящих почтовых отправлений, контроль за своевременной отправкой операторами уведомлений о вручении почтовых отправлений и сумм наложенного платежа по назначению, а также контроль за правильным применением тарифов на пересылку почтовых отправлений, в том числе контроль по оформлению операторами уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания в соответствии с инструкцией последних. Как в настоящее время ей стало известно от сотрудников милиции, в нарушение должностной инструкции, а также правовых актов: Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», Петрова Р.Ж. в период с марта 2008 года по февраль 2009 года незаконно оформляла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, без присутствия и согласия принимающей стороны. Оформление уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания не входит в должностные обязанности Петровой Р.Ж., но когда операторы заняты Петрова Р.Ж, вправе оформить такое уведомление. При оформлении уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в обязательном порядке должна присутствовать принимающая сторона, участие самого иностранного гражданина не требуется. Так же за каждое принятое уведомление Петрова Р.Ж. должна была вносить в кассу предприятия денежные средства согласно установленным тарифам в размере 118 рублей. В случае если данные денежные средства в кассу предприятия не вносятся тем самым ФГУП «Почта России» в лице Управление Федеральной почтовой связи ФИО9 области причиняется материальный вред. В случае с Петровой Р.Ж. при оформлении уведомлении в количестве 47 штук и не внесении денежных средств в кассу из расчета 118 рублей за штуку материальный ущерб составляет 5 546 рублей. Кроме того, интересам организации от незаконных действий. Петровой Р.Ж. выразившихся в незаконном принятии и оформлении уведомлений причинен существенный вред. Так как от таких действий страдает репутация всей организации. Считает, что, действуя, таким образом, Петрова Р.Ж. работая в должности заместителя начальника Отделения почтовой связи ...., злоупотребила своими полномочиями, а так же растратила денежные средства, принадлежащие организации. Просит привлечь Петрову Р.Ж. к уголовной ответственности. А так же просит признать ее по данному факту гражданским истцом и желает заявить гражданский иск на сумму 5 546 рублей.

Оглашенные показания в судебном заседании представитель потерпевшего ФИО5 подтвердила полностью.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО28 (т. 1л.д. 63-65), из которых установлено, что она проживает и зарегистрирована по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира ..... Право собственности на данную квартиру принадлежит ей одной. Она никогда не регистрировали ни одного иностранного гражданина, в том числе ФИО29 и ФИО30. В уведомлениях о прибытии указанных иностранных гражданин в место пребывания в графе «Достоверность предоставленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не ее подпись, данные документы никогда ранее не видела, кем выполнены подписи неизвестно, сотрудницу .... отделения Петрову Р.Ж. не знает, никогда к ней и к другим сотрудникам отделения почты .... для оформления документов на временную регистрацию по месту пребывания иностранных граждан не обращалась.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО35 (т. 1л.д. 68-69), из которых установлено, что он является собственником квартиры, расположенной по адресу: ..., ..., квартира ..... В данной квартире проживает один, по данному адресу никогда не регистрирован ни одного человека, в том числе: ФИО44, ФИО43, ФИО38, ФИО40, ФИО66, ФИО37, ФИО45. Данных граждан не знает, никогда не видел, временную регистрацию им не предоставлял. В уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания граждан, перечисленных выше, в графе «Достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не его подпись, данные документы он ранее никогда не видел, кем поставлена подпись ему неизвестно. Сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. он не знает и никогда к ней, также как и к другим сотрудникам почтового отделения .... для оформления документов на временную регистрацию иностранцев, не обращался и указаний об оформлении не давал.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО8 (т. 1л.д. 72-73), из которых установлено, что она проживает и является собственником квартиры, расположенной по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира 43. На свою жилплощадь в данную квартиру никогда никого не регистрировала, в том числе граждан: ФИО10, ФИО6, ФИО11. Данных граждан она не знает, и никогда не видела, временную регистрацию по месту пребывания им не предоставляла, в уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в графе «достоверность сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не ее подпись, данные документы никогда не видела, кем сделана подпись неизвестно. К сотрудникам почтового отделения .... с целью оформления документов на регистрацию иностранных граждан по месту пребывания она не обращалась и указаний не давала.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО21 (т. 1л.д. 76-77), из которых установлено, что она проживает и зарегистрирована по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира 25, проживает совместно с отцом и матерью. Право собственности на данную квартиру принадлежит отцу ФИО70. Ни она, ни ее родственники по данному адресу не регистрировали ни одного иностранного гражданина, а именно: ФИО23, ФИО26, ФИО25, ФИО27, ФИО24, ФИО22. В уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в графе «Достоверность предоставленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не ее подпись, данные документы никогда ранее не видела, кем выполнены подписи неизвестно, сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. не знает, никогда к ней и к другим сотрудникам отделения почты .... для оформления документов на временную регистрацию по месту пребывания иностранных граждан не обращалась.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО55 (т. 1л.д. 80-81), из которых установлено, что он с 1976 года проживает в квартире по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира 55 совместно с матерью ФИО72, которой принадлежит право собственности на квартиру. Ни он, ни его мать не регистрировали ни одного иностранного гражданина, в том числе граждан: ФИО60, ФИО61, ФИО57, ФИО71, ФИО59, ФИО58. В представленных ему уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя граждан, указанных выше, в графе «достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не его подпись, данные документы никогда ранее не видел, кем выполнена данная подпись ему неизвестно, сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. не знает, к ней и к другим сотрудникам почты никогда не обращался с целью регистрации иностранных граждан по месту пребывания, указаний о направлении каких-либо документов не давал.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО31 (т. 1л.д. 88-89), из которых установлено, что она проживает с 1989 г. совместно с дочерью в квартире по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира 179. Право собственности на данную квартиру принадлежит только ей. Ни она, ни ее дочь никогда не регистрировали временно по месту пребывания ни одного иностранного гражданина, в том числе: ФИО33, ФИО88., ФИО34, ФИО32, Жамантаеву А., данных граждан не знает, и никогда их не видела, временную прописку или регистрацию по месту пребывания никогда им не предоставляла. В представленных уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а именно, в уведомлениях на имя граждан, перечисленных выше, в графе «достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не ее подпись, данные документы ранее никогда не видела, кем выполнены данные подписи ей неизвестно, сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. не знает и никогда к ней и к другим сотрудникам почтового отделения .... для оформления документов на регистрацию иностранных граждан по месту пребывания не обращалась, указаний об оформлении и направлении документов через почту также не давала.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО12 (т. 1л.д. 92-93), из которых установлено, что проживает с 1998 г. в квартире по адресу: г. ФИО9, ..., ... совместно с сыном и снохой. Право собственности на данный дом принадлежит ему. Ни он, ни сын, ни сноха никогда не регистрировали временно по месту пребывания ни одного иностранного гражданина, в том числе: ФИО14, ФИО74, ФИО20 А., ФИО73, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО16, данных граждан не знает, и никогда не видел, временную прописку или регистрацию по месту пребывания им никогда не предоставлял, в представленных уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а именно в уведомлениях на имя граждан, перечисленных выше, в графе «достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не его подпись, данные документы ранее никогда не видел, кем выполнены данные подписи неизвестно. Сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. не знает, и никогда к ней и к другим сотрудникам почтового отделения .... для оформления документов на регистрацию иностранных граждан по месту пребывания не обращался, указаний об оформлении и направлении документов через почту также не давал.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО52 (т. 1л.д. 96-97), из которых установлено, что проживает с 1989 года в квартире по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира 113 совместно с родителями. Право собственности на данную квартиру принадлежит родителям. Ни он, ни его родители никогда не регистрировали временно по месту пребывания ни одного иностранного гражданина, в том числе: ФИО75, ФИО53, ФИО54, данных граждан не знает, и никогда не видел, временную прописку или регистрацию по месту пребывания им никогда не предоставлял. В представленных уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а именно в уведомлениях на имя граждан, перечисленных выше, в графе «достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не его подпись, данные документы ранее никогда не видел, кем выполнены данные подписи неизвестно. Сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. не знает, и никогда к ней и к другим сотрудникам почтового отделения .... для оформления документов на регистрацию иностранных граждан по месту пребывания не обращался, указаний об оформлении и направлении документов через почту также не давал.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО62 (т. 1л.д. 101-102), из которых установлено, что проживает с 1979 г. совместно с мужем и детьми в квартире по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира 34. Право собственности на данную квартиру принадлежит только ей. Ни она, ни ее муж никогда не регистрировали временно по месту пребывания ни одного иностранного гражданина, в том числе: ФИО76, ФИО63, данных граждан не знает, и никогда их не видела, временную прописку или регистрацию по месту пребывания никогда им не предоставляла. В представленных уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а именно, в уведомлениях на имя граждан, перечисленных выше, в графе «достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не ее подпись, данные документы ранее никогда не видела, сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. не знает и никогда к ней и к другим сотрудникам почтового отделения .... для оформления документов на регистрацию иностранных граждан по месту пребывания не обращалась.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО46 (т. 1л.д. 105-106), из которых установлено, что она проживает с 1990 года совместно с матерью и отчимом в квартире по адресу: г. ФИО9, ..., ..., квартира .... Право собственности на данную квартиру принадлежит матери и отчиму. Ни она, ни ее мать, ни отчим никогда не регистрировали временно по месту пребывания ни одного иностранного гражданина, в том числе: ФИО116., ФИО50, ФИО51, ФИО49, ФИО47, данных граждан не знает, и никогда их не видела, временную прописку или регистрацию по месту пребывания никогда им не предоставляла. В представленных уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а именно, в уведомлениях на имя граждан, перечисленных выше, в графе «достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» стоит не ее подпись, данные документы ранее никогда не видела, кем выполнены данные подписи ей неизвестно, сотрудницу почтового отделения .... Петрову Р.Ж. не знает, и никогда к ней и к другим сотрудникам почтового отделения .... для оформления документов на регистрацию иностранных граждан по месту пребывания не обращалась, указаний об оформлении и направлении документов через почту также не давала.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО78 (т. 1л.д. 178-180), из которых установлено, что она состоит в должности руководителя коммерческого отдела ФИО9 почтамта - ФИО77 УФПС НСО - филиала ФГУП «Поста России». В отделе располагается группа продаж почтовых услуг и группа продаж товаров народного потребления. К почтовым услугам относится прием писем, посылок, отправлений, в том числе и миграционных уведомлений. Согласно Федеральному закону .... от .... года миграционный учет иностранных граждан, кроме УФМС, стали осуществлять отделения связи. После принятия данного федерального закона, было получено информационное письмо из ФГУП «Почта Россия» .....2/531 от .... года. В данном информационном письме были даны разъяснения о том, что на основании Федерального закона отделения связи могут осуществлять миграционный учет, который носит уведомительный характер. Так же постановлением Правительства РФ от .... года .... «Об установлении размера платы за услуги организаций федеральной почтовой связи по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место прибытия на территории РФ» был установлен тариф на услугу по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Согласно данному постановлению сумма оплаты за принятие уведомления составляет 100 рублей, а так же налог на добавочную стоимость в сумме 18 рублей. Таким образом, за каждое уведомление взимается оплата в размере 118 рублей. Данные денежные средства в обязательном порядке вносятся в кассу отделения связи, выбивается кассовый чек, который передается клиенту. Для сотрудников отделения связи данные тарифы заложены в компьютере, то есть вручную они их не считают, а клиенты могут видеть данные тарифы в информационном листе в зале отделения почтовой связи. При этом стоимость услуги миграционного уведомления прибытия иностранного гражданина в место пребывания в размере 118 рублей и стоимость услуги за пересылку почтового отправления данного уведомления в УФМС в обязательном порядке пробиваются в кассе разными чеками. По окончанию каждого рабочего дня в отделении связи снимается кассовая справка, в данной справке можно увидеть все суммы, которые были внесены в кассу. Причем сумма оплаты за уведомление относиться к дополнительным услугам, то есть в кассовой справке данная сумма будет иметь отметку «доп. услуга». К дополнительным услугам относиться множество различных оплат, но фиксированной платы в 118 рублей более ни за какую услугу не взимается. Кроме кассовой справки ежедневно снимается Z- отчет, в нем видна только общая сумма денежных средств, пробитых по кассовому аппарату. Ей известно, что в отделении связи .... на должности заместителя начальника трудоустроена Петрова Р.Ж.. В обязанности Петровой Р.Ж. входит: контроль за организацией работы отделения почтовой связи и контроль за предоставлением услуг. Прием уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, происходит в следующем порядке: клиент лично заполняет два бланка уведомления, которые имеются в отделении связи, на официальном сайте, и в службах УФМС. Клиент при себе должен иметь паспорт на свое имя, кроме того, в обязательном порядке должна присутствовать принимающая сторона с паспортом, удостоверяющим личность. Клиент и принимающая сторона подают сотруднику отделения связи свои паспорта и два бланка заполненного уведомления. Оператор сверяет данные в уведомлении с данными паспортов, ставит на уведомлении оттиск календарного штемпеля, подпись и расшифровку подписи. После этого сотрудник берет с клиента плату в размере 118 рублей, отдает клиенту бланк заполненного уведомления без отрывного талона. Клиент заполняет опись вложения в двух экземплярах, в которой указывает, что направляет уведомление, копию паспорта на свое имя, копию паспорта принимающей стороны, копию миграционной карты или визы. Оператор проверяет опись вложения, ставит календарный штемпель на двух экземплярах описи вложения. Один экземпляр описи вложения вместе с кассовым чеком за оплату уведомления отдается клиенту. Далее клиент все данные документы вместе со вторым экземпляром описи вложения вкладывает в конверт и отправляет в службу УФМС ценным письмом. За отправку ценного письма клиенту выдается отдельная квитанция согласно действующим тарифам. Второй экземпляр уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания подшивается в папку в отделении связи. Данные папки в течение месяца хранятся в отделениях связи, а затем в течение 1 года хранятся в архиве. По истечению данного срока они уничтожаются. Присутствие иностранного гражданина при подаче уведомления не обязательно, самое главное, чтобы присутствовала принимающая сторона. Следовательно, сотрудник отделении связи, принимающий уведомление, должен в первую очередь удостовериться в верных паспортных данных принимающей стороны, то есть удостовериться, что у принимающей стороны действующий паспорт, имеется регистрация по адресу, куда собираются регистрировать иностранного гражданина. Принимающая сторона сама может принести паспорт и копии документов иностранного гражданина. Принимающая сторона ставит в уведомлении свою подпись, которая свидетельствует о том, что она согласна принять иностранного гражданина. При этом подпись в двух экземплярах уведомлений должна быть оригинальная, прием уведомлений и их отправка в УФМС без принимающей стороны является нарушением.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия участников процесса в порядке ст. 281 УПК РФ оглашены показания свидетеля ФИО79 (т. 2л.д. 4-6), из которых установлено, что она состоит в должности специалиста 1 разряда в отделе миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства УФМС России по ФИО9 области в .... На данной линии работает с февраля 2008 года. В ее обязанности входит: постановка и снятие с миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства. Любой иностранный гражданин, а так же лицо без гражданства должно в течение трех дней встать на миграционный учет в органе УФМС либо в почтовом отделении связи. Постановка на учет осуществляется на период трех месяцев. Для постановки на учет в отделении почтовой связи должен обратиться гражданин РФ, имеющий постоянную прописку в г. ФИО9. Данный гражданин является принимающей стороной, он в обязательном порядке должен иметь при себе оригинал паспорта с пропиской, а также копию паспорта иностранного гражданина, участие иностранного гражданина не обязательно. Сотрудник отделения почтовой связи, принимающий данные документы, должен удостовериться в личности принимающей стороны, после чего принять от принимающей стороны уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. При этом взимается государственная пошлина в размере 118 рублей за одного человека. Данная сумма взимается за услуги почты. Регистрация в УФМС является бесплатной. Так же почтовый сотрудник принимает вместе с уведомлением копию паспорта и миграционной карты иностранного гражданина и копию паспорта принимающей стороны. После чего на уведомлении ставится штамп с датой принятии уведомления и подписью сотрудника и его фамилией. После чего сотрудник почтового отделения отправляет данные документы ценным письмом в УФМС. Все данные письма получает лично она. После получения письма она вносит сведения об иностранных гражданах в журнал постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Поставленным на миграционный учет иностранный гражданин считается с даты, которая находится на штампе сотрудника почтового отделения, принявшего уведомление. В случае если иностранный гражданин поставлен на миграционный учет без согласия принимающей стороны, он считается не законно поставленным на миграционный учет. Так как именно принимающая сторона должна обратиться в УФМС либо отделение почтовой связи для регистрации. Данная регистрация осуществляется на 2 месяца. По истечении двух месяцев уже сам иностранный гражданин должен обратиться в УФМС для продления срока регистрации. Для этого необходимы основания: разрешение на работу или трудовой договор, либо если человек начал оформлять гражданство. Продление срока регистрации возможно только в УФМС в отделении почтовой связи, продление регистрации не ведется. Если иностранный гражданин незаконно поставлен на миграционный учет, в этом случае нарушаются законодательство РФ и интересы государства. Порядок осуществления миграционного учета утвержден постановлением Правительства РФ .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», а так же Федеральным законом от .... года .... «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», в так же Федеральным законом .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Кроме того, вина Петровой Р.Ж. подтверждается материалами дела:

- копией трудового договора от .... года, согласно которому Петрова Р.Ж. принята оператором почтовой связи (т. 1л.д. 34-39),

- копией приказа .... от .... года, согласно которому Петрова Р.Ж. зачислена в штат постоянных работников в должности заместителя начальника ОПС .... (т. 1л.д. 40),

- копией договора о полной материальной ответственности Петровой Р.Ж. .... от 13.,3.2006 года (т. 1л.д. 41-42),

- порядком приему миграционного уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, утвержденном ФЗ ....ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ « (т. 1л.д. 45-46),

- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и протокол выемки (т. 1л.д. 55-60),

- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки в архиве почтового отделении .... уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (т. 1л.д. 85-87),

- протоколом осмотра указанных уведомлений и постановлением о признании и приобщении их в качестве вещественных доказательств к материалам дела (т. 1л.д. 117-144),

- постановлений о производстве выемки и протоколом выемки записей, произведенных Петровой Р.Ж. (т. 1л.д. 146-148),

- протоколом осмотра указанных записей и постановлением о признании и приобщении их в качестве вещественных доказательств (т. 1л.д. 149-151),

- заключением эксперта ...., согласно которому записи в уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя ФИО11, ФИО29, ФИО30 выполнены, вероятно, Петровой Р.Ж.. подписи от имени Петровой Р.Ж. в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» в уведомлениях о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя: ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО27, ФИО26, ФИО59, ФИО58, ФИО71 А., ФИО61, ФИО57, ФИО82, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО20, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО16, ФИО53, ФИО54, ФИО75 М., ФИО11, ФИО10, ФИО6, ФИО37, ФИО45, ФИО38, ФИО40, ФИО66, ФИО43, ФИО44, ФИО29, ФИО30, ФИО32, ФИО34, ФИО33, ФИО112., ФИО88., ФИО47, ФИО49, ФИО117., ФИО50, ФИО51, ФИО63 (на лицевой стороне) и изображения записей на оборотной стороне уведомления на имя ФИО63 на лицевой стороне и оборотной стороне уведомления на имя ФИО81 выполнены Петровой Р.Ж.. Подписи от имени ФИО21, ФИО55, ФИО12, ФИО52, ФИО8, ФИО28, ФИО31, ФИО46, ФИО80 в графе «достоверность представленных сведений, а также согласие на вмененное нахождение у меня подтверждаю» выполнены не указанными лицами, а другим лицом (т. 1л.д. 157-171),

- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки кассовых лент (т. 1л.д. 175-177),

- протоколом осмотра кассовых лент и постановлением о признании и приобщении их в качестве вещественных доказательств к материалам дела (т. 1л.д. 210-268),

- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки журналов кассовых справок и Z-отчетов (т. 2л.д. 1-3),

- протоколом осмотра кассовых справок и постановлением о признании и приобщении их в качестве вещественных доказательств к материалам дела (т. 2л.д. 53-58),

- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки трудового контракта, должностной инструкции, приказа .... на имя Петровой Р.Ж. (т. 2л.д. 72-75),

- протоколом осмотра указанных документов и постановления о приобщении их в качестве вещественных доказательств к материалам дела (т. 2л.д. 86-89) и другими материалами дела.

Проанализировав все доказательства по делу, суд приходит к выводу, что вина Петровой Р.Ж. в совершении преступлений установлена.

Умысел Петровой Р.Ж. по 1 эпизоду был направлен на организацию незаконного пребывания иностранного гражданина в ФИО7, поскольку она в нарушение установленного ФЗ от .... года N 110-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст. 11 ФЗ .... от .... года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Постановлением Правительства РФ .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, порядка оформляла уведомления о прибытии иностранных граждан на территорию РФ и направляла незаконно оформленные указанные уведомления в ОУФМС по ...у г. ФИО9, тем самым иностранные граждане незаконно получали регистрацию на территории РФ, и незаконно пребывали на территории г. ФИО9

Органами предварительного следствия Петровой Р.Ж. предъявлено обвинение по 47 эпизодам преступной деятельности по ст. 322.1 ч. 1 УК РФ, однако суд приходит к выводу, что в действиях подсудимой усматривается продолжаемое преступление, так как она имела единый умысел, направленный на организацию незаконной миграции, поскольку она в период с .... года по .... года незаконно оформляла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, действовала одним способом, с единым умыслом.

Таким образом, действия Петровой Р.Ж. по 1 эпизоду правильно квалифицировать по ст. 322.1 ч. 1 УК РФ как организация незаконной миграции, то есть организация незаконного пребывания иностранных граждан в ФИО7.

Умысел подсудимой по 2 эпизоду был направлен на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем присвоения, поскольку Петрова Р.Ж., работая заместителем начальника в отделении почтовой связи ...., являясь материально-ответственным лицом, согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности, в силу производственной необходимости выполняла функции оператора почтовой связи в период с .... года по .... года, имея умысел на хищение чужого имущества путем присвоения, оформляла уведомления о прибытии иностранного гражданина на территорию РФ. При этом Петрова Р.Ж. получала от иностранных граждан денежные средства в размере 118 рублей за одно уведомление, которые в кассу предприятия не вносила, а присваивала себе, в последствии распоряжаясь указанными денежными средствами по-своему усмотрению. Данные обстоятельства установлены из показаний подсудимой, представителя потерпевшей, свидетелей, оснований не доверять показаниям которых, у суда нет, так как они последовательны, согласуются между собой и подтверждаются материалами дела, исследованными в порядке ст. 285 УПК РФ.

Органами предварительного следствия Петровой Р.Ж. предъявлено обвинение по 47 эпизодам преступной деятельности, однако суд приходит к выводу, что в действиях подсудимой усматривается продолжаемое преступление, так как умысел ее был направлен на присвоение денежных средств, принадлежащих УФПС НСО, которые она получала, выполняя функции оператора почтовой связи, в виде платы за услуги федеральной почтовой связи по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в период с .... года по .... года, из единого источника, денежные средства присваивались одним способом, с единым умыслом.

В судебном заседании не нашел своего подтверждения квалифицирующий признак: лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Петрова Р.Ж., хотя и работала в должности заместителя начальника отделения почтовой связи, совершая присвоение денежных средств, она не использовала свои организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, а выполняла в силу производственной необходимости функции оператора почтовой связи, что установлено как из показаний подсудимой, так и из показаний представителя потерпевшего, которая пояснила, что Петрова Р.Ж. имела право выполнять обязанности оператора связи, а оформления уведомлений о прибытии иностранных граждан входит в обязанности операторов почтовой связи, следовательно, указанный признак подлежит исключению из обвинения Петровой Р.Ж..

Кроме того, органами предварительного следствия по ст.160 УК РФ Петровой Р.Ж. вменены два способа совершении преступления, и растрата, и присвоение, однако способ совершения преступления в виде растраты, вменен излишне и подлежит исключению, так как в судебном заседании было установлено, что Петрова Р.Ж. совершила хищение, путем присвоения, то есть безвозмездно с корыстной целью противоправно обратила вверенные ей денежные средства в свою пользу, против воли собственника УФПС НСО, а не растратив.

Таким образом, действия Петровой Р.Ж. по 2 эпизоду правильно квалифицировать как единое преступление по ст. 160 ч. 1 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Кроме того, органами предварительного следствия Петрова Р.Ж. обвиняется в следующем:

Так, Петрова Р.Ж., на основании приказа .... от .... года принята в Отделение почтовой связи ...., расположенное по адресу: г. ФИО9, ... ..., которое является филиалом федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России», обособленным структурным подразделением Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) ФИО9 области, на должность заместителя начальника.

В соответствии с должностной инструкцией от .... года, утвержденной начальником ФИО9 почтамта - филиала ФГУП «Почта России», заместитель начальника отделения почтовой связи .... относится к категории руководителей, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации.

Согласно должностной инструкции от .... года в должностные обязанности Петровой Р.Ж. как заместителя начальника Отделения почтовой связи .... входит контроль оформления исходящих почтовых оправлений, переводов, контроль за своевременной отправкой уведомлений о вручении почтовых отправлений и сумм наложенного платежа по назначению, а также контроль за правильным применением тарифов на пересылку почтовых отправлений.

В нарушение должностной инструкции, а также: Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... года N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, у Петровой Р.Ж. возник умысел на использование ею как лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, по оформлению уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, форма которых утверждена Постановлением Правительства от .... года .... «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в ФИО7».

Реализуя свой преступный умысел Петрова Р.Ж.., находясь на своем рабочем месте, в Отделении почтовой связи .... по адресу: ... ... выполняла действия, не входящих в круг ее служебных обязанностей, но которые она в силу своего положения могла выполнять, а именно принимала у иностранных граждан, желающих временно зарегистрироваться в г. ФИО9 бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, без согласия и присутствия принимающей стороны, используя при этом копии паспортов граждан, полученных не установленным следствием способом.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, после получения от иностранных граждан заполненных уведомлений, Петрова Р.Ж., используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в ФИО7», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... года N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в ФИО7», незаконно оформляла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, заверяла печатью и незаконно отправляла в ОУФМС по ...у г. ФИО9 вместе с копиями паспортов принимающей стороны, без согласия и присутствия последних. После оформления уведомлений Петрова Р.Ж. передавала иностранным гражданам отрывной талон уведомления, который незаконно оформляла путем проставления необходимых реквизитов и печати Отделения почтовой связи.

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном оформлении уведомлений и их направлении в ОУФМС, передачи иностранным гражданам отрывных талонов уведомлений, последние были незаконно зарегистрированы в ОУФМС по ...у г. ФИО9, на территории г. ФИО9, таким образом, незаконно пребывали на территории ФИО7.

Так, Петрова Р.Ж. в период с .... года по .... года, каждый раз действуя с самостоятельным умыслом, используя свои полномочия, как лицо, выполняющее управленческие функции, вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц осуществляла прием уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, незаконное их оформление без согласия и в отсутствие принимающей стороны и их направление в органы УФМС, сознавая, что своими действиями причиняет существенный вред охраняемых законом интересов общества и государства.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО6 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО6 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО6 передал ей заполненный, не установленным следствием лицом, бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО8, проживающая по адресу ... ... квартира ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно, вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... года N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года « О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО6, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО6

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО6, .... года рождения, гражданина Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО8, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО83 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО83 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО10 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО8, проживающая по адресу ... ... квартира .....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО10, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО10

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО10, .... года рождения, гражданина Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО8, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ... согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился гр. ФИО11 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО11 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО11 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО8, проживающая по адресу ... ... квартира ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО11, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО11

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО11, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО8, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО13 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО13 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО13 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО13, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО13

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО13, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО14 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО14 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО14 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО14, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО14.

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО14, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО15 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО15 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО15 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО15, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО15

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО15, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ... согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО16 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО16 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО16 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО16, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО16

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО16, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО17 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО17 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие гр. Петровой Р.Ж. гр. ФИО17 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО17, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО17

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО17, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО18 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО18 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО18 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО18, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО18

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО18, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО19 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО19 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО19 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО19, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО19

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО19, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ... согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО20 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО20 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО20 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО12, проживающий по адресу ... ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО20, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО20

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО20, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО12, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО22 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО22 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО22 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО22, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО22

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО65, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО21, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО23 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО23 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО23 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО23, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО23

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО23, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО21, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод 14.

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО24 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО24 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО24 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО24, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО24

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО24, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО21, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО25 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО25 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО25 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО25 Вохидивича, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО25

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО25, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО21, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился. ФИО26. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО26 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж. ФИО26. передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО26, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО26

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО26, .... года рождения, гражданину Узбекистана, последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства гр. ФИО21, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО27 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО27 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж. ФИО27. передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО21, проживающая по адресу ... ... квартира 25.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО27, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО27

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО27, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО21, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО29 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО29 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО29 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО28, проживающая по адресу ... ... квартира 70.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО29, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО29

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО29, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО28., без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО30 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО30 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО30 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО28, проживающая по адресу ... ... квартира 70.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО30, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО30

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО30, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО28., без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратилась ФИО84 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО84 и постановки ее на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО84 передала ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО31 Нина Алексеевна, проживающая по адресу ... ... квартира .....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО32, .... года рождения, гражданку Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО84

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО32, .... года рождения, гражданке Кыргызстана последняя была незаконно зарегистрирована без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО31, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратилась ФИО33 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО85 и постановки ее на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО33 передала ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО31 Нина Алексеевна, проживающая по адресу ... ... квартира 179.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО33, .... года рождения, гражданку Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО33

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО33, .... года рождения, гражданке Кыргызстана последняя была незаконно зарегистрирована без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО31, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратилась ФИО112. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО112. и постановки ее на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО112 передала ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО31 ФИО124, проживающая по адресу ... ... квартира 179.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на Жамантаеву Айзирек, .... года рождения, гражданку Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего гр. Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО112 А..

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО112, .... года рождения, гражданке Кыргызстана последняя была незаконно зарегистрирована без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО31, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО34 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО34 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО34 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО31 Нина Алексеевна, проживающая по адресу ... ... квартира 179.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО34, .... года рождения, гражданина Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО34

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО34, .... года рождения, гражданину Кыргызстана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО31, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО88. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО88 С. и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО88. передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО131, проживающая по адресу ... ... квартира ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на Кушбакова Салижана, .... года рождения, гражданина Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала Кушбакову С.

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО88 года рождения, гражданину Кыргызстана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО31, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО37 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО37 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО37 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО37 ФИО36 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО37

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО37 ФИО36 Оглы, .... года рождения, гражданину Азербайджана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО35, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО38 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО38 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО38 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО38, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО38

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО38, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО35, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО40. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО40 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО40 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО40 ФИО39 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО40

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО40 ФИО39 Оглы, .... года рождения, гражданину Азербайджана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО35, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО66с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО66 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО66 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО66 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО66

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО66 Оглы, .... года рождения, гражданину Азербайджана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства гр. ФИО35, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО43. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО43 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО43 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО32 ФИО42 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего гр. Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО32 Н..А.

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО32 ФИО42 Оглы, .... года рождения, гражданину Азербайджана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО35, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО44 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО44 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО44 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО44, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО44

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО44, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО35, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратилась ФИО45 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО45 и постановки ее на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО45 передала ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО35, проживающий по адресу ... ... квартира 44.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО45, .... года рождения, гражданку Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО45

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО45, .... года рождения, гражданке Кыргызстана последняя была незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО35, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО47 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации гр. ФИО47 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО47 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО47, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО47

В результате незаконных действий гр. Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО47, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО46, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО49 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО49 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО49 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО49, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО87

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО49, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства гр. ФИО46, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился Тажибоев Д. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации Тожибоева Д. и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., Тажибоев Д. передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на Тажибоева Дадажона, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала Тажибоеву Д.

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину Тажибоеву Дадажону, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО46, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО50 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО50 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО50 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО50, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО50

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО50, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО46, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО51 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО51 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО51 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО46, проживающая по адресу ... ... квартира 69.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на гр. ФИО51, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО51

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО51, .... года рождения, гражданина Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО46, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО53 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО53 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО53 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО52, проживающий по адресу ... ... квартира 113.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО53, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО53

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО53, .... года рождения, гражданина Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО52, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод 38.

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... дом, согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО54 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытие иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО54 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО54 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО52, проживающий по адресу ... ... квартира 113.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО54, .... года рождения, гражданина Таджикистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО54.

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО54, .... года рождения, гражданину Таджикистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО52, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратилась ФИО75 М. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытие иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО75 М.. и постановки ее на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО75 М. передала ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО52, проживающий по адресу ... ... квартира 113.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО75 Мееркан, .... года рождения, гражданку Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО75 М..

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО75 ФИО133, .... года рождения, гражданке Кыргызстана последняя была незаконно зарегистрирована без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО52, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО57 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО57 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО57 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО57 ФИО56 Оглы, .... года рождения, гражданина Азербайджана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО57

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО57 ФИО56 Оглы, .... года рождения, гражданину Азербайджана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО55, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО71 А. с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытие иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО71 А. и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж. ФИО71 А.. передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира ....

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на гр. ФИО71 Акматали, .... года рождения, гражданина Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО71 А.

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО71 Акматали,.... года рождения, гражданину Кыргызстана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО55, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО58 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО58 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО58 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО58, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО58

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО58, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО55, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО59 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО59 и остановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО59 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО59, .... года рождения, гражданина Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО59

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО59, .... года рождения, гражданину Кыргызстана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО55, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО60 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО60 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО60 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО60, .... года рождения, гражданина Кыргызстана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО60

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО60, .... года рождения, гражданину Кыргызстана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО55, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратилась ФИО61, с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО61 и постановки ее на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО61 передала ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней был указан ФИО55, проживающий по адресу ... ... квартира 55.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО61, .... года рождения, гражданку Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО61

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО61, .... года рождения, гражданке Узбекистана последняя была незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранных граждан по месту жительства ФИО55, без согласия последнего, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО63 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО63 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО63 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО62 Юлия Петровна, проживающая по адресу ... ... квартира 33.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО63, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО63

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО63, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранного гражданина по месту жительства ФИО62, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Эпизод ....:

.... года в дневное время к Петровой Р.Ж. работающей в Отделении почтовой связи ...., расположенном по адресу ... ..., согласно приказу .... от .... года в должности заместителя начальника и выполняющей возложенные на нее должностные обязанности, являющейся руководителем, постоянно осуществляющим управленческие функции в коммерческой организации, обратился ФИО64 с просьбой о незаконном приеме и оформлении уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания и последующем отправлении данного уведомления в ОУФМС, для регистрации ФИО64 и постановки его на миграционный учет.

На что Петрова Р.Ж., являясь лицом, выполняющим управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, дала свое согласие. Получив согласие Петровой Р.Ж., ФИО64 передал ей заполненный не установленным следствием лицом бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на свое имя, где принимающей стороной без согласия и присутствия последней была указана ФИО62 Юлия Петровна, проживающая по адресу ... ... квартира 33.

После чего Петрова Р.Ж.., продолжая реализацию своего преступного умысла, используя свои полномочия как лицо, выполняющее управленческие функции, умышленно вопреки законным интересам организации и охраняемых законом интересов государства, в нарушение своей должностной инструкции и Постановления Правительства .... от .... года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных Постановлением Правительства РФ .... от .... года, Федерального закона «О Почтовой связи» от .... года (в редакции Федерального закона от .... N 118-ФЗ), Федерального закона .... от .... года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в тот же день, находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, без присутствия и согласия принимающей стороны, незаконно приняла уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на ФИО64, .... года рождения, гражданина Узбекистана в двух экземплярах, оформила данные уведомления путем проставления на них необходимых реквизитов и печати. После чего Петрова Р.Ж. направила уведомление почтой в ОУФМС по ...у г. ФИО9, проставив на конверте печать, подпись и реквизиты почтового отделения ...., а отрывной талон передала ФИО64

В результате незаконных действий Петровой Р.Ж., выразившихся в незаконном приеме и оформлении уведомления и его направлении в ОУФМС, передаче отрывного талона иностранному гражданину ФИО64, .... года рождения, гражданину Узбекистана последний был незаконно зарегистрирован без согласия принимающей стороны на территории ФИО7 в г. ФИО9.

Действия Петровой Р.Ж. повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан и охраняемым законом интересам государства, выразившихся в регистрации иностранного гражданина по месту жительства ФИО62, без согласия последней, а также выразившихся в незаконной регистрации иностранного гражданина на территории РФ.

Органы предварительного следствия квалифицируют действия Петровой Р.Ж. по указанным эпизодам по ст. 201 ч. 1 УК РФ как злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства.

Доказательства обвинения по данному эпизоду представлены следующие:

- рапорт об обнаружении признаков преступления (т. 1л.д. 3),

- протокол выемки документов у ФИО5 (т. 2л.д. 73-74),

- протокол осмотра указанных документов (т. 2л.д. 86-87),

- протокол выемки в УФМС по ...у г. ФИО9 документов (т. 1л.д. 56-60),

- протокол осмотра указанных документов (т. 1л.д. 117-132),

- протокол получения образцов (т. 1л.д. 95, 116),

- заключение эксперта .... (т. 1л.д. 157-171).

Кроме того, доказательствами обвинения являются показания представителя потерпевшего ФИО5 (т. 2л.д. 73-74), свидетелей ФИО79 (т. 2л.д. 4-6), ФИО78 (т. 1л.д. 178-180), ФИО28 (т. 1л.д. 63-65), ФИО35 (т. 1л.д. 68-69), ФИО8 (т. 1л.д. 72-73), ФИО21 (т. 1л.д. 76-77), ФИО55 (т. 1л.д. 80-81), ФИО31 (т.1л.д. 88-89), ФИО12 (т. 1л.д. 92-93), ФИО52 (т. 1л.д. 96-97), ФИО62 (т. 1л.д. 101-102), ФИО46 (т. 1л.д. 105-106).

Проанализировав совокупность представленных доказательств, суд приходит к выводу, что обвинением не представлено совокупность достаточных доказательств, свидетельствующих о наличии в действиях Петровой Р.Ж. по данным эпизодам состава преступления, предусмотренного ст. 201 ч. 1 УК РФ.

Из доказательств, представленных стороной обвинения, установлено, что Петрова Р.Ж., действительно оформляла уведомления о прибытии иностранного гражданина на территорию Российской Федерации, однако при этом она в силу производственной необходимости выполняла функции оператора почтовой связи, и при совершении указанных действий не использовала управленческие функции в отделении почтовой связи ...., в связи с чем, указанные действия нельзя квалифицировать как злоупотребление полномочиями.

Кроме того, в судебном заседании из показаний представителя потерпевшего установлено, что ущерб в сумме 5546 рублей не является для УФПС НСО существенным вредом. Судом установлено, что о деятельности Петровой Р.Ж. в средствах массовой информации не освещалось, следовательно, авторитет УФПС НСО не пострадал. В связи с чем, суд приходит к выводу, что указанная деятельность Петрова Р.Ж. не повлекла причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства.

Кроме того, органами предварительного следствия одни и те же действия Петровой Р.Ж. квалифицируются и присвоением чужого имущества, вверенного виновному, и злоупотреблением полномочиями, а в соответствии с действующим законодательством, использование должностным лицом своих полномочий выраженное в хищении чужого имущества, когда фактически произошло его изъятие, полностью охватывается ст. 160 УК РФ и дополнительной квалификации не требует.

Таким образом, Петрова Р.Ж. по ст. 201 ч. 1 УК РФ по всем 47 эпизодам подлежит оправданию за отсутствием в ее действиях состава преступления.

Назначая наказание суд, учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности действий подсудимой, совершила преступления небольшой тяжести, личность подсудимой: Петрова Р.Ж. вину признала полностью, раскаялась, возместила ущерб полностью, ранее не судима, положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признает полное признание вины, раскаяние, совершение преступления впервые небольшой тяжести, полное возмещение ущерба, положительную характеристику.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.

При определении вида и размера наказания суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, руководствуясь принципами справедливости и соразмерности наказания содеянному, считает, что таковое должно быть определено подсудимой в виде лишения свободы. Учитывая данные, характеризующие подсудимых, суд полагает, что исправление подсудимой возможно без реального отбывания наказания, в связи с чем, возможно к назначенному наказанию применить ст. 73 УК РФ и считать его условным, что будет соответствовать целям восстановления социальной справедливости, исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений.

Судом не усмотрены основания к применению ст. 64 УК РФ, поскольку какие-либо исключительные обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновных и иными деталями преступления, существенно уменьшающими степень общественной опасности, не установлены. Наличие смягчающих по делу обстоятельств в отношении подсудимых суд учитывает при назначении наказания в пределах ближе к минимальным размерам санкции статьи.

Руководствуясь ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

ПЕТРОВУ Раису Жайлаубаевну по ст. 201 ч. 1 УК РФ по 47 эпизодам оправдать, в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

ПЕТРОВУ Раису Жайлаубаевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 1 УК РФ и на основании указанного закона назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) месяцев.

ПЕТРОВУ Раису Жайлаубаевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 ч. 1 УК РФ и на основании указанного закона назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) месяцев.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить 1 (один) год лишения свободы.

Применить ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год, обязав Петрову Р.Ж. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением приговора.

Меру пресечения Петровой Р.Ж. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу: подлинные: трудовой договор .... от ....года, дополнительное соглашение от .... года, приказ .... от .... года, договор о полной материальной ответственности .... от .... года, приказ .... от .... года, дополнительное соглашение ....; копию должностной инструкции от .... года, хранящиеся в материалах дела (т. 2л.д. 75) - вернуть УФАС НСО филиал ФГУП «Почта России»;

уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, копии паспортов иностранных граждан, копии миграционных карт, книгу учета, кассовые справки, хранящиеся в кабинете .... Кировского районного суда г. Новосибирска - вернуть в архив отделения связи .....

Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному ими защитнику либо ходатайствовать о назначении другого защитника, ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции должно быть подано в течение 10 дней со дня провозглашения приговора.

Судья подпись Е.А. Прокопова

Копия верна: судья секретарь