хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.



Дело .

Поступило в суд 09 сентября 2011 года.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

« 11 » октября 2011 года                                                                        г. Новосибирск

Федеральный суд общей юрисдикции Кировского района г.Новосибирска

в с о с т а в е:

председательствующего судьи                                                        Старостенко Е.В.,

с участием государственного обвинителя                         Дуденко О.Г.,

подсудимого                               Шевцова А.А.,

адвоката                                                                                         Черемисина В.Н.,

представителя потерпевшего         Игнатова С.А.

при секретаре                                                                                 Ивановой Ю.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Шевцова Алексея Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, зарегистрированного по <адрес>, проживающего по <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3, 159 ч.3, ст.159 ч.1, ст.159 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Шевцов А.А. совершил четыре мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, два из которых совершены в крупном размере.

Преступление совершено им в <адрес> при следующих обстоятельствах.

Эпизо<адрес>

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у Шевцова А.А., действовавшего на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и работающего согласно приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, в должности <данные изъяты><адрес>», расположенном по адресу <адрес>, в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, а именно имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевцов А.А., имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, зная, что Управление Федеральной службы судебных приставов по <адрес> (далее УФССП по НСО) заключает государственные контракты с различными коммерческими организациями на замену оконных и дверных блоков, и то, что между УФССП по НСО и ООО ПФ «<адрес>» менеджером которого он являлся, ДД.ММ.ГГГГ был заключен аналогичный государственный контракт -к, который в 2009г. был полностью исполнен, а так же, зная механизм заключения государственного контракта на изготовление и монтаж оконных и дверных блоков и то, как оформляются документы на изготовление и монтаж оконных и дверных блоков, решил использовать данное обстоятельство в совершении мошеннических действий в отношении имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

       Планируя свои преступные действия, Шевцов А.А. намеревался в целях введения в заблуждение, сообщить руководству ООО ПФ «<адрес>» о том, что ООО ПФ «<адрес>» выиграло котировку, объявленную УФССП по НСО, на изготовление и монтаж оконных и дверных блоков и, что государственный заказчик УФССП по НСО намерен заключить с ООО ПФ «<адрес>» государственный контракт на изготовление и монтаж оконных и дверных блоков, согласно которого поставщик - ООО ПФ «<адрес>» обязуется выполнить все работы по замене оконных и дверных блоков на общую сумму 446 186,48 рублей, а государственный заказчик - УФССП по НСО оплатить данную услугу ООО ПФ «<адрес>».

В дальнейшем Шевцов А.А., с целью хищения имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>», под предлогом исполнения контракта, планировал изготовить документы - расчеты для производства оконных и дверных блоков, якобы для заказчика УФССП по НСО, после чего собирался передать их бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1 не посвященной в его преступный умысел, убедив при этом последнюю о необходимости срочного запуска в работу данного заказа по изготовлению оконных и дверных блоков. Согласно преступного плана Шевцова А.А. ФИО1, не посвященная в его преступный умысел, должна была сформировать в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление и отгрузку оконных и дверных блоков, тем самым запустить производство оконных и дверных блоков, якобы для заказчика УФССП по НСО, которые Шевцов А.А., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, намеревался похищать и в дальнейшем распоряжаться похищенным имуществом по своему усмотрению. После чего Шевцов А.А. преступил к реализации задуманного.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов Шевцов А.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, находясь в ООО ПФ «<адрес>», расположенном по адресу <адрес>, в <адрес>, сообщил финансовому директору ООО ПФ «<адрес>» ФИО2, что ООО ПФ «<адрес>» выиграло котировку, объявленную УФССП по НСО на замену оконных и дверных блоков на общую сумму 446 186,48 рублей, а государственный контракт находится на подписи у руководства в УФССП по НСО. При этом Шевцов А.А. заверил ФИО2 о необходимости срочного запуска заказа в работу, без подписания контракта со стороны ООО ПФ «<адрес>». Финансовый директор ООО ПФ «<адрес>» ФИО2 в указанное время, находясь в офисе организации по вышеуказанному адресу, доверяя Шевцову А.А. и будучи уверенным в получении прибыли от исполнения данного контракта, разрешил запустить данный заказ в работу, с последующей отгрузкой оконных и дверных блоков.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов Шевцов А.А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере, находясь в офисе ООО ПФ «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, под предлогом исполнения контракта, изготовил документы - расчеты для производства оконных и дверных блоков якобы для заказчика УФССП по НСО, после чего передал их бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, не посвященной в его преступный умысел. При этом Шевцов А.А. заверил ФИО1 о необходимости срочного запуска в работу данных заказов, а именно в необходимости изготовления оконных и дверных блоков, на общую сумму 446 186,48 рублей. Действуя путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. убедил ФИО1 о том, что впоследствии подпишет данный контракт у руководства УФССП по НСО, после чего предоставит его в бухгалтерию ООО ПФ «<адрес>».

ФИО1, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов, находясь в офисе ООО ПФ «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, не посвященная в преступный умысел Шевцова А.А., сформировала в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление и отгрузку продукции, тем самым запустила производство оконных и дверных блоков, якобы для заказчика УФССП по НСО.     

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, и то, что имущество чужое, предвидя неизбежность наступления материального ущерба для собственника и желая этого, Шевцов А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов, находясь на складе ООО ПФ «<адрес>», расположенном по <адрес>, под предлогом исполнения государственного контракта, заключенного якобы с УФССП по НСО получил продукцию, принадлежащую ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 446 186,48 рублей, тем самым похитил ее, а именно:

1) Согласно товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ:

- окна ПВХ в количестве 2*5,180 п.м. по цене 3 321,04 рублей, на общую сумму 17 203,00 рублей;

2) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 2 штук;

- соединительная планка Эксперт 1*1,52 п.м.

- ручка балконная накладная, в количестве 1 штука;

- накладка подоконника торцевая, в количестве 5 штук, на общую сумму 25 799, 10 рублей.

3) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая н/створ., в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 1 штука;

- ручка оконная белая, в количестве 1 штука;

- ручка балконная накладная, в количестве 1 штука;

- соединительная планка 150 1*1,43 п.м.

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 1 штука;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 1 штука;

- ручка москитной сетки, в количестве 2 штук;

- накладка подоконника торцевая, в количестве 2 штук;

- окна ПВХ Object, на общую сумму 14 224, 60 рублей.

4) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

         - накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 1 штука;

         - накладка декоративная белая н/створ, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 1 штука;

- ручка оконная белая, в количестве 1 штука;

- накладка подоконника торцевая, в количестве 1 штука;

- окна ПВХ Object, на общую сумму 6 606,90 рублей.

5) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

         - накладка декоративная белая, в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 4 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 4 штук;

- КВЕ582-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 303,15 рублей, на сумму 4035,65 рублей;

- КВЕ582-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 365,00 рублей, на сумму 3 957,41 рублей;

- КВЕ582-ств. элемент SMART, в количестве 2 штук, по цене 4 952,80 рублей, на сумму 6 673, 13 рублей, на общую сумму 14 666,19 рублей.

6) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 12 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 12 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 12 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 12 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 12 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 12 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*0,778 п.м.

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 7*0,831 8 п.м

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 2*0,916 п.м.

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 2*1,215 п.м.

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 12 штук;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 12 штук;

- ручка москитной сетки, в количестве 24 штук;

- КВЕ58 2-ств. элемент SMART, в количестве 7 штук, по цене 4 220,31 рублей, на сумму 36 852,63 рублей;

- КВЕ58 1-ств. элемен, в количестве 1 штук, по цене 2 470,20 рублей, на сумму 3 081,19 рублей;

- КВЕ58 1-ств. элемент SMART, в количестве 2 штук, по цене 5 112, 04 рублей, на сумму 9 239,38 рублей;

- КВЕ58 1-ств. элемен, в количестве 1 штук, по цене 2 601,41 рублей, на сумму 2 350,86 рублей;

- КВЕ58 2-ств. элемент SMART, в количестве 2 штук, по цене 4 257,61 рублей, на сумму 11 542,65 рублей;

- КВЕ58 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 422,31 рублей, на сумму 5 234,71 рублей, на общую сумму 68 301,42 рублей.

7) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ комплект комплектующих изделий состоящий из:

- накладка декоративная белая, в количестве 3 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 3 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 3 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 3 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- ручка оконная белая, в количестве 3 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 2*0,832 п.м.

- ручка балконная накладная, в количестве 1 штука;

- соединительная планка 150 1*1,44 п.м.

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 2 штук;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 2 штук;

- ручка москитной сетки, в количестве 4 штук;

- КВЕ58 2-ств. элемент SMART, в количестве 2 штук, по цене 4 220,31 рублей, на сумму 10 136,30 рублей;

- КВЕ58 2-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 3 591,06 рублей, на сумму 7 281,61 рублей, на общую сумму 17 417,91 рублей.

8) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- уголок 90 град. 120х35х8, в количестве 16 штука, по цене 145,50 рублей, на сумму 1 426,13 рублей;

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 1*22,6 п.м. по цене 15,20 рублей, на сумму 210,44 рублей, на общую сумму 1 636,57 рублей.

9) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- КВЕ58 1-ств. элемен, в количестве 1 штука, по цене 8 044,19 рублей, на сумму 4 638,28 рублей;

- КВЕ58 1-ств. элемен, в количестве 2 штук, по цене 11 050,44 рублей, на сумму 12 469,32 рублей, на общую сумму 17 107,60 рублей.

10) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 1*45,2 п.м. по цене 15,20 рублей, на общую сумму 423,08 рубля;

11) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*0,551 п.м.

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*0,645 п.м.

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*0,891 п.м.

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 5 штук;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 5 штук;

- ручка москитной сетки, в количестве 10 штук;

- армирование 131 мм 1*3,9 п.м.

- кожух крышка 153 + рельса 209 (основной) 1*3,9 п.м.

- КВЕ58 2-ств. элемент, в количестве 2 штук, по цене 7 069,64 рублей, на сумму 12 203,94 рублей;

- КВЕ58 3-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 7 339,44 рублей, на сумму 9 033,68 рублей;

- КВЕ58 2-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 7 834,38 рублей, на сумму 10 285,73 рублей;

- КВЕ58 2-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 9 412,15 рублей, на сумму 8 020,28 рублей;

- КВЕ58 2-ств. элемент, в количестве 2 штук, по цене 8 954,26 рублей, на сумму 17 520,98 рублей;

- КВЕ58 1-ств. элемент, в количестве 3 штук, по цене 7 608,14 рублей, на сумму 5 037,73 рублей, на общую сумму 62 129,34 рублей.

12) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- панель 500 мм 1*34,6 п.м. по цене 177,10 рублей, на сумму 3 773,41 рублей;

- подоконник, в количестве 5 штук, по цене 748,60 рублей, на сумму 2 304,94 рублей;

- подоконник, в количестве 2 штук, по цене 1 106,10 рублей, на сумму 1 362,27 рублей;

- F-образный профиль внешний, в количестве 44 штук, по цене 59,30 рублей, на сумму 1 606,75 рублей, на общую сумму 9 047,37 рублей;

13) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 4 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 4 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 2*0,810 п.м

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*1,069 п.м

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*1,140 п.м

- кронштейн верхний москитной сетки, в количестве 4 штук;

- кронштейн нижний москитной сетки, в количестве 4 штук;

- ручка москитной сетки, в количестве 8 штук;

- КВЕ58 2-ств. элемент SMART, в количестве 2 штук, по цене 4 276,70 рублей, на общую сумму 10 058,38 рублей;

- КВЕ58 1-ств. элемент, в количестве 3 штук, по цене 2 486,49 рублей, на сумму 8 773,66 рублей;

- КВЕ58 3-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 3 607,49 рублей, на сумму 8 041,80 рублей;

- КВЕ58 3-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 3 541,51 рублей, на общую сумму 8 374,51 рублей, на общую сумму 35 248,35 рублей.

14) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- кale 164 GN 68 (26х10х32) (латунь) 3 ключа, артикул 33 Cylinders, в количестве 1 шт.

- алекс Н-723 латунь, артикул 77 DoorHands, в количестве 1 шт.

- заглушка ГМ 27, артикул 46 MateriaIs, в количестве 6 шт.

- сварочная проволока, артикул 43 MateriaIs, в количестве 0,75 п.м.

- квадрат 8*130 мм, артикул 59 MateriaIs, в количестве 1 шт. ДБ оптима презент К 2/950*2050/л/медь/ Вн мдф К 6 мм бумага/Ольха/ 2з/латунь, в количестве 1 шт. площадью 1,948 кв.м., ценой 17 058 рублей за 1 кв.м., на сумму 14595 рублей, на общую сумму 14 595 рублей.

15) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- кale 164 GN 68 (26х10х32) (латунь) 3 ключа, артикул 33 Cylinders, в количестве 1 шт.

- алекс Н-723 латунь, артикул 77 DoorHands, в количестве 1 шт.

- заглушка ГМ 27, артикул 46 MateriaIs, в количестве 6 шт.

- сварочная проволока, артикул 43 MateriaIs, в количестве 0,75 п.м.

- квадрат 8*130 мм, артикул 59 MateriaIs, в количестве 1 шт. ДБ оптима презент К2/950*2050/л/медь/ Вн мдф К 6 мм бумага/Ольха/ 2з/латунь, в количестве 1 шт. площадью 1,948 кв.м., ценой 17 058 рублей за 1 кв.м., на сумму 14 595 рублей, а всего на общую сумму 446 186,48 рублей.

16) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- кale 164 GN 68 (26х10х32) (никель) 3 ключа, артикул 33 Cylinders, в количестве 1 шт.

- алекс Н-723 хром, артикул 77 DoorHands, в количестве 1 шт.

- заглушка ГМ 27, артикул 46 MateriaIs, в количестве 6 шт.

- сварочная проволока, артикул 43 MateriaIs, в количестве 0,75 п.м.

- квадрат 8*130 мм, артикул 59 MateriaIs, в количестве 1 шт. ДБ Optimumprezent (ПГЩ) /950*2050/п/черное серебро/ Вн мдф К 6 мм бумага/Вишня сунда/ 2з/хром, в количестве 1 шт. площадью 1,948 кв.м., ценой 18 978 рублей за 1 кв.м., на общую сумму 18 978 рублей.

17) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 4 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 2 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*0,766 п.м

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 1 штук;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 1 штук;

- ручка москитной сетки, в количестве 2 штук;

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 404,19 рублей, на сумму 5 130,00 рублей;

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 004,98 рублей, на сумму 4 665,00 рублей, на общую сумму 9 795,00 рублей.

18) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- уголок 90 град. 120х35х8, в количестве 4 штук, по цене 218,50 рублей, на сумму 524,40 рублей.

- уголок 90 град. 120х35х8, в количестве 2 штук, по цене 189,50 рублей, на сумму 227,24 рублей.

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 2 штук по цене 15,20 рублей, на сумму 18,24 рубля;

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 4 штук по цене 22,80 рублей, на сумму 54,72 рубля;

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 2 по цене 21,28 рублей, на сумму 25,84 рубля, на общую сумму 850,44 рублей.

19) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 200, в количестве 2 штук по цене 286,16 рублей, на сумму 342,76 рубля;

- панель пластиковая 250 мм., в количестве 4 штук по цене 127,30 рублей, на сумму 307,04 рубля;

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 2 штук по цене 119,32 рублей, на сумму 143,64 рубля;

- подоконник 250 мм пр-ль Россия 6 м, в количестве 1 штук по цене 1 900,40 рублей, на сумму 380,46 рубля;

- профиль внешний Талиман, в количестве 6 штук по цене 97,66 рублей, на общую сумму 353,40 рубля;

- подоконник 250 мм пр-ль Россия 6 м, в количестве 1 штук по цене 1 949,35 рублей, на сумму 390,26 рубля, на общую сумму 1 917,56 рублей.

20) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 16 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 7 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 2*0,912 п.м

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 2*1,087 п.м

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 4 штук;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 4 штук;

- ручка москитной сетки, в количестве 8 штук;

- комплект декоративных накладок, в количестве 9 штук;

- Wintech 58 серии 1-ств. элемент VORNE, в количестве 2 штук, по цене -4 452,62 рублей, на сумму 6 901,56 рублей.

- Wintech 58 серии 2-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 2 572,60 рублей, на сумму 3 062,42 рублей.

- Wintech 58 серии 2-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 3 649,25 рублей, на сумму 4 728,70 рублей.

- Wintech 58 серии 2-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 4 360,24 рублей, на сумму 5 650,00 рублей.

- Wintech 58 серии 1-ств. элемент, в количестве 1 штука, по цене 2 478,76 рублей, на сумму 2 151,56 рублей.

- Wintech 58 серии 1-ств. элемент VORNE, в количестве 2 штук, по цене 6 178,83 рублей, на сумму 2 451,76 рублей, на общую сумму 24 946,00 рублей.

21) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 6 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 2 штук;

- ручка балконная накладная, в количестве 1 штука;

- соединительная планка 150 1*1,44 п.м.

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 6 766,55 рублей;

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 10 952,36 рублей, на общую сумму 17 718,91 рублей.

22) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 250, в количестве 3 штук по цене 256,50 рублей, на сумму 471,40 рубля;

- сэндвич 10 шириной 550 в количестве 1*15,6 п.м. по цене 434,00 рублей, на сумму 4 145,55 рубля;

- F-образный профиль внешний, в количестве 1*9,6 п.м, по цене 59,30 рублей, на сумму 348,74 рублей;

- подоконник, в количестве 2 штук по цене 1 302,50 рублей, на сумму 1 595,82 рубля.

- подоконник, в количестве 1 штук по цене 748,40 рублей, на сумму 458,47 рубля.

- подоконник, в количестве 1 штук по цене 1 223,40 рублей, на сумму 749,45 рубля.

- подоконник, в количестве 1 штук по цене 748,60 рублей, на сумму 458,59 рубля.

- F-образный профиль внешний, в количестве 1*7,2 п.м, по цене 59,31 рублей, на сумму 261,60 рублей, на общую сумму 8 491,62 рублей.

23) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 7 штук

- накладка декоративная белая, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая в/створ., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/створ, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая н/рамн., в количестве 2 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 2 штук;

- ручка балконная накладная, в количестве 1 штука;

- соединительная планка 150 1*1,4 п.м.

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 1 штук по цене 22,99 рублей, на сумму 22,99 рубля.

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 3 штук по цене 33,66 рублей, на сумму 100,99 рубля.

- профиль внешний Талиман, в количестве 3 штук по цене 142,13 рублей, на сумму 426,38 рубля;

- слив оцинкованный 150, в количестве 1 штука по цене 494,38 рублей, на сумму 494,38 рубля;

- уголок 90 град. 100х25х8, в количестве 1 штука, по цене 120,84 рублей, на сумму 120,84 рублей.

- уголок 105 град. 50х18х2, в количестве 2 штук, по цене 126,92 рублей, на сумму 253,84 рублей.

- уголок 105 град. 50х18х2, в количестве 1 штука, по цене 214,32 рублей, на сумму 214,32 рублей;

- слив оцинкованный 200, в количестве 1 штука по цене 593,94 рублей, на сумму 593,94 рубля;

- объект 58 серии 3-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 903,22 рублей, на сумму 12 562,04 рублей;

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 090,82 рублей, на сумму 9 621,60 рублей;

- подоконник 150 мм пр-ль Россия 6 м, в количестве 1 штук по цене 392,54 рублей, на сумму 392,54 рубля;

- подоконник 250 мм пр-ль Россия 6 м, в количестве 1 штук по цене 432,44 рублей, на сумму 432,44 рубля;

- подоконник 250 мм пр-ль Россия 6 м, в количестве 1 штук по цене 670,32 рублей, на сумму 670,32 рубля;

- откос сэндвич 300, в количестве 3 штук по цене 557,46 рублей, на сумму 1 672,38 рубля, на общую сумму 27 579,00 рублей.

24) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 2 штук по цене 22,50 рублей, на сумму 27,00 рублей.

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 2 штук по цене 15,20 рублей, на сумму 18,24 рублей, на общую сумму 45,24 рублей.

25) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- панель пластиковая 250 мм., в количестве 2 штук по цене 123,11 рублей, на сумму 148,20 рублей;

- панель пластиковая 250 мм., в количестве 1 штука по цене 89,83 рублей, на сумму 49,10 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 2 штук по цене 94,62 рублей, на общую сумму 114,00 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 1 штука, по цене 64,75 рублей, на сумму 39,00 рублей;

- подоконник 250 мм пр-ль Россия 6 м, в количестве 1 штук по цене 1 532,90 рублей, на сумму 307,04 рубля, на общую сумму 657,34 рублей;

26) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- уголок 90 град. 120х35х8, в количестве 1*5,1 п.м., по цене 145,67 рублей, на сумму 445,74 рублей

- слив оцинкованный 150, в количестве 1*2,1 п.м., по цене 183,06 рублей, на сумму 230,66 рубля;

- профиль внешний Талиман, в количестве 3 штук, по цене 59,53 рублей, на сумму 107,16 рубля;

- профиль внешний Талиман, в количестве 1*2,2 п.м., по цене 59,59 рублей, на сумму 78,66 рубля;

- подоконник 250 мм пр-ль Россия 6 м, в количестве 1 штук, по цене 2 840,04 рублей, на сумму 568,86 рубля;

- панель пластиковая 250 мм., в количестве 3 штук по цене 82,33 рублей, на сумму 148,20 рубля;

- панель пластиковая 250 мм., в количестве 1*2,3 п.м., по цене 82,12 рублей, на сумму 113,32 рубля;

- профиль внешний Талиман, в количестве 2 штук, по цене 94,62 рублей, на сумму 144,00 рубля;

- профиль внешний Талиман, в количестве 1*2,4 п.м., по цене 59,03 рублей, на сумму 85,00 рубля, на общую сумму 1 891,60 рублей.

27) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 3 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 1 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*0,823 п.м

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 1 штука;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 1 штука;

- ручка москитной сетки, в количестве 2 штук;

- комплект декоративных накладок, в количестве 1 штук;

- объект 58 серии 3-ств. элемент NT, в количестве 1 штука, по цене 3 683,56 рублей, на сумму 6 671,66 рублей;

- ручка с замочком, в количестве 1 штука, по цене 411,03 рублей, на сумму 246,62 рублей;

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 4 штук по цене 15,20 рублей, на сумму 36,48 рублей.

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 1*2,05 п.м, по цене 15,14 рублей, на сумму 18,62 рублей, на общую сумму 6 973,38 рублей.

28) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ комплект комплектующих изделий состоящий из:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 2 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 1 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ 1*0,539 п.м

- кронштейн верхний моск.сетки, в количестве 1 штука;

- кронштейн нижний моск.сетки, в количестве 1 штука;

- ручка москитной сетки, в количестве 2 штук;

- комплект декоративных накладок, в количестве 1 штук;

- объект 58 серии 2-ств. элемент NT, в количестве 1 штука, по цене 4 661,26 рублей, на общую сумму 4 339,63 рублей, на общую сумму 4 339,63 рублей;

29) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

         - заглушка водоотводящего канала, в количестве 4 шт.;

- ручка оконная белая, артикул HRM 0036.07, в количестве 1 шт.

- комплект декоративных накладок, артикул Р 57043, в количестве 2 шт.:

- Wintech 58 серия 1-ств. элемент, размером 900*1070, в количестве 1 шт. площадью 0,96 кв.м., ценой 2 162,86 рублей за 1 кв.м., на сумму 1328,86 рублей;

- Wintech 58 серия 1-ств. элемент NT, в количестве 1 шт. площадью 0,5 кв.м., ценой 5 226,47 рублей за 1 кв.м., на сумму 1 672,47 рублей, на общую сумму 3001,33 рублей.

Завладев имуществом, принадлежащим ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 446 186,48 рублей гр. Шевцов А.А., с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Таким образом, гр. Шевцов А.А. действуя путем обмана и злоупотребления доверием похитил товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО ПФ «<адрес>», причинив указанной организации ущерб в крупном размере на общую сумму 446 186,48 рублей.

Эпизо<адрес>

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у Шевцова А.А., работающего согласно приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, в должности менеджера активных продаж ООО ПФ «<адрес>», расположенном по адресу <адрес>, в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, а именно имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ гр. Шевцов А.А. имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, зная, что между государственным бюджетным учреждением здравоохранения <адрес> «Государственная областная клиническая туберкулезная больница» (далее ГБУЗ НСО ГОНКТБ) и ООО ПФ «<адрес>» менеджером, которого он являлся, были заключены государственные контракты и договора поставки на изготовление и монтаж оконных и дверных блоков, а именно: государственный контракт от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 599 500 рублей, государственный контракт от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 213 500 рублей, государственный контракт от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 499 000 рублей, государственный контракт от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 248 890 рублей, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99 999 рублей, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 940 рублей, государственный контракт без даты и номера на сумму 418 673 рублей, которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находились на исполнении в ООО ПФ «<адрес>», а также зная механизм заключения государственного контракта и договоров поставки, правила оформления документов на изготовление и монтаж оконных и дверных блоков, решил использовать данное обстоятельство в совершении мошеннических действий в отношении имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

Планируя свои преступные действия, Шевцов А.А. под предлогом исполнения контрактов и договоров, заключенных с ГБУЗ НСО ГОНКТБ, которые находятся на исполнении в ООО ПФ «<адрес>», намеревался изготовить документы - расчеты для производства оконных и дверных блоков, якобы для заказчика ГБУЗ НСО ГОНКТБ, согласно которым ООО ПФ «<адрес>» изготовит и отгрузит оконные и дверные блоки, в количестве, превышающем объем указанный в контрактах и договорах, заключенных между ООО ПФ «<адрес>» и ГБУЗ НСО ГОНКТБ. После чего Шевцов А.А. собирался передать изготовленные им документы бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, не посвященной в его преступный умысел, убедив при этом последнюю о необходимости срочного запуска в работу данных заказов по изготовлению оконных и дверных блоков. Согласно преступного плана Шевцова А.А., ФИО1, не посвященная в его преступный умысел, должна была сформировать в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление и отгрузку оконных и дверных блоков, тем самым запустить производство оконных и дверных блоков, якобы для заказчика ГБУЗ НСО ГОНКТБ, которые Шевцов А.А., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, намеревался похищать и в дальнейшем распоряжаться похищенным имуществом по своему усмотрению. После чего Шевцов А.А. преступил к реализации задуманного.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов Шевцов А.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, находясь в помещении ООО ПФ «<адрес>» по адресу <адрес>, под предлогом исполнения контрактов и договоров, заключенных ООО ПФ «<адрес>» с ГБУЗ НСО ГОНКТБ изготовил документы - расчеты для производства оконных и дверных блоков, в которых указал размеры оконных и дверных блоков и их стоимость, после чего передал их бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, не посвященной в его преступный умысел. При этом Шевцов А.А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>», заверил ФИО1 о необходимости запуска в работу данных заказов по изготовлению оконных и дверных блоков на общую сумму 550 178,69 рублей.

ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов, находясь в помещении ООО ПФ «<адрес>» по адресу <адрес>, не просвещенная в преступный умысел Шевцова А.А., сформировала в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление и отгрузку продукции, тем самым запустила производство оконных и дверных блоков, якобы для заказчика ГБУЗ НСО ГОНКТБ.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, и то, что имущество чужое, предвидя неизбежность наступления материального ущерба для собственника и желая этого, Шевцов А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов, находясь на складе ООО ПФ «<адрес>», расположенном по <адрес>, под предлогом исполнения контрактов и договоров, заключенных между ООО ПФ «<адрес>» и ГБУЗ НСО ГОНКТБ, получил продукцию, принадлежащую ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 550 178,69 рублей, тем самым похитил ее, а именно:

1) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 27 шт.;

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 10 шт.,

- накладка декоративная белая К в/створ мал, в количестве 10 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 10 шт.,

- накладка декоративная белая К в/створ мал, в количестве 10 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 10 шт.,

- ручка оконная белая, в количестве 10 шт.,

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 2*0,721

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,846

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 4*0,886

- ручка балконная накладная, в количестве 1 шт.

- соединительная планка 150, в количестве 1,31 п.м.

- кронштейн верхний москитной сетки, в количестве 7 шт.,

- кронштейн нижний москитной сетки, в количестве 7 шт.,

- ручка москитной сетки, в количестве 14 шт.,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1440*1440, в количестве 4шт. площадью 2,07 кв.м., ценой 4 236,37 рублей за 1 шт., на сумму 24 554 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент размером 1410*1410, в количестве 1шт., площадью 1,99 кв.м., ценой 2 771,72 рублей за 1 шт., на сумму 3 861 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1410*1410, в количестве 1шт. площадью 1,99 кв.м., ценой 4 274,95 рублей за 1 шт., на сумму 5 955 рублей,

-объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1160*1220, в количестве 1 шт. площадью 1,42 кв.м., ценой 4 431,59 рублей за 1 шт., на сумму 4 405 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент NT размером 2090*1330, в количестве 1шт. площадью 2,78 кв.м., ценой 3 430,63 рублей за 1 шт., на сумму 6 676 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1290*1330, в количестве 2шт. площадью 3,44 кв.м., ценой 4 475,91 рублей за 1 шт., на сумму 10 778 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент NT размером 2020*2100, в количестве 2шт. площадью 1,59 кв.м., ценой 3700, 81 рублей за 1 шт., на сумму 8 238 рублей, на общую сумму 64 467 рублей.

2) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 150, в количестве 1 п.м., ценой 420 рублей, на сумму 252 рублей,

- уголок 90 град., 100х25х8, в количестве 1 шт., ценой 316,40 рублей, на сумму 190 рублей,

- уголок 90 град., 100х25х8, в количестве 6, ценой 211,53 рублей, на сумму 762 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 3, ценой 187,83 рублей, на сумму 339 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 8, ценой 122,94 рублей, на сумму 592 рублей,

- подоконник 200 мм производитель Россия 6м, в количестве 1шт., ценой 726,91 рублей, на сумму 436 рублей,

- накладка подоконника торцевая, в количестве 5 шт., ценой 35 за 1 шт., на сумму 105 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 4шт., ценой 141,03 рублей за 1 шт., на сумму 340 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 4шт., ценой 94,62 рублей за 1 шт., на сумму 228 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 1шт., ценой 31,92 рублей за 1 шт., на сумму 19 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 8шт., ценой 21,67 рублей за 1 шт., на сумму 104 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 4 шт., ценой 15 рублей за 1 шт., на сумму 36 рублей,

- слив оцинкованный 150, в количестве 2 шт., ценой 255 рублей за 1 шт., на сумму 306 рублей,

- уголок 90 град., 100х25х8, в количестве 2 шт., ценой 196,54 рублей, на сумму 236 рублей,

- подоконник 200 мм производитель Россия 6м, в количестве 3 шт., ценой 473,57 рублей, на сумму 852 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 4шт., ценой 87,95 рублей за 1 шт., на сумму 212 рублей,

- уголок 90 град., 100х25х8, в количестве 2 шт., ценой 331,39 рублей, на сумму 398 рублей,

- уголок 90 град., 100х25х8, в количестве 2 шт., ценой 348,10 рублей, на сумму 418 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 1 шт., ценой 179,37 рублей, на сумму 108 рублей,

- подоконник 200 мм производитель Россия 6м, в количестве 1 шт., ценой 283,57 рублей, на сумму 170 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 5 шт., ценой 33,21 рублей за 1 шт., на сумму 100 рублей, на общую сумму 6 203 рублей.

3) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- кale 164 GN 68 (26х10х32) (никель) 3 ключа, артикул 34 Cylinders, в количестве 1 шт.

- алекс Н-723 хром, артикул 78 DoorHands, в количестве 1 шт.

- заглушка ГМ 27, артикул 46 MateriaIs, в количестве 6 шт.

- сварочная проволока, артикул 43 MateriaIs, в количестве 0,75 п.м.

- квадрат 8*130 мм, артикул 59 MateriaIs, в количестве 1 шт.

- ДБ оптима презент К2С/850*2050/п/черное серебро/ Вн мдф К 6 мм бумага/Вишня сунда/ 2з/хром, в количестве 1 шт. площадью 1,743 кв.м., ценой 12 415 рублей за 1 кв.м., на сумму 12 415 рублей, на общую сумму 12 415,00 рублей.

4) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая К в/створ мал, в количестве 6 шт.,

- кронштейн нижний москитной сетки, в количестве 6 шт.,

- кронштейн верхний москитной сетки, в количестве 6 шт.,

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 3,668 п.м.

- ручка оконная белая, в количестве 6 шт.

- накладка декоративная белая К в/рамн мал, в количестве 6 шт.,

- накладка декоративная белая К в/створ бол, в количестве 6 шт.,

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 26 шт.;

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 6 шт.,

- ручка москитной сетки, в количестве 12 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 6 шт.,

- объект 58 серии 2 -ств элемент размером 940*1260, в количестве 1 шт. площадью 1,18 кв.м., ценой 3 164,65 рублей за 1 шт., на сумму 2 614 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 920*1260, в количестве 1шт., площадью 1,16 кв.м., ценой 5 460,59 рублей за 1 шт., на сумму 4 434 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент размером 1430*1260, в количестве 1шт. площадью 1,8 кв.м., ценой 2 815,87 рублей за 1 шт., на сумму 3548 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент размером 1010*1260, в количестве 1 шт. площадью 1,27 кв.м., ценой 3 091,11 рублей за 1 шт., на сумму 2 748 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1030*1260, в количестве 1шт. площадью 1,3 кв.м., ценой 5 091,21 рублей за 1 шт., на сумму 4 633 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент размером 920*1260, в количестве 1 шт. площадью 1,16 кв.м., ценой 3 144,09 рублей за 1 шт., на сумму 2 553 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1490*1330, в количестве 1шт. площадью 1,98 кв.м., ценой 4 274,89 рублей за 1 шт., на сумму 5 925 рублей, на общую сумма 26 455 рублей.

5) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- подоконник 250 мм производитель Россия, количество2 шт., ценой 455 рублей за 1 п.м., на сумму 546 рублей,

- накладка подоконника торцевая, в количестве 7 шт., ценой 35 за 1 шт., на сумму 147 рублей;

- подоконник 250 мм производитель Россия 6м, количество1 шт., ценой 693 рублей за 1 шт., на сумму5146 рублей,

- уголок 90 град., 80х35х8, в количестве2 шт., ценой 106,54 рублей за 1 п.м., на сумму 128 рублей,

- уголок 90 град., 80х35х8, в количестве2 шт., ценой 199,70 рублей за 1 п.м., на сумму 120 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 12 шт., ценой 114,50 рублей, на сумму 828 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 2 шт., ценой 89,88 рублей, на сумму 108 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 1 шт., ценой 139,39 рублей, на сумму 83,94 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 12шт., ценой 87,95 рублей за 1 шт., на сумму 636 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 2шт., ценой 76,54 рублей за 1 шт., на сумму 92 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 1шт., ценой 112,83 рублей за 1 шт., на сумму 68 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 1*1,000 п.м., ценой 35 рублей за 1 п.м., на сумму 21 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 10 шт., ценой 15 рублей за 1 шт., на сумму 90 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 14 шт., ценой 19,77 рублей за 1 шт., на сумму 168 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 2 шт., ценой 23,58 рублей за 1 шт., на сумму 28 рублей,

- подоконник 250 мм производитель Россия 6м, количество1 шт., ценой 514,74 рублей за 1 шт., на сумму 309 рублей,

- подоконник 250 мм производитель Россия 6м, количество1 шт., ценой 494,59 рублей за 1 шт., на сумму 297 рублей,

- подоконник 250 мм производитель Россия 6м, количество1 шт., ценой 474,76 рублей за 1 шт., на сумму 285 рублей,

- уголок 90 град., 80х35х8, в количестве2 шт., ценой 119,62 рублей за 1 шт., на сумму 144 рублей,

- уголок 90 град., 80х35х8, в количестве1 шт., ценой 111,41 рублей за 1 шт., на сумму 67 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 1 шт., ценой 97,96 рублей, на сумму 59 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 2 шт., ценой 94,62 рублей, на сумму 114 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 1 шт., ценой 82,96 рублей за 1 шт., на сумму 50 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 2шт., ценой 79,75 рублей за 1 шт., на сумму 96 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 2 шт., ценой 15,23 рублей за 1 шт., на сумму 18 рублей,

- подоконник 150 мм производитель Россия 6м, количество1 шт., ценой 391,80 рублей за 1 шт., на сумму 235 рублей,

- уголок 90 град., 80х35х8, в количестве1 шт., ценой 153,08 рублей за 1 шт., на сумму 92 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 2 шт., ценой 117,96 рублей, на сумму 142 рублей,

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 1 шт., ценой 131,40 рублей, на сумму 79 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 2 шт., ценой 91,17 рублей за 1 шт., на сумму 110 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 1 шт., ценой 106,42 рублей за 1 шт., на сумму 64 рублей, на общую сумму 5 619,94 рублей.

6) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая К в/створ мал, в количестве 3 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн мал, в количестве 3 шт.,

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 6 шт.;

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 3 шт.,

- ручка оконная белая, в количестве 3 шт.

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 3 шт.,

- накладка декоративная белая К в/створ бол, в количестве 3 шт.,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1137*1163, в количестве 2 шт. площадью 2,56 кв.м., ценой 4 656,81 рублей за 1,28кв.м., на сумму 8 345 рублей,

- объект 58 серии 2 -ств элемент SMART размером 1650*1110, в количестве 1шт. площадью 1,83 кв.м., ценой 4 135,16 рублей за 1 шт., на сумму 5 297,14 рублей, на общую сумму 13 642,14 рублей.

7) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 4,55 п.м., ценой 15 рублей за 1 п.м., на сумму 40,95 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 1 шт., ценой 44,08 рублей за 1 шт., на сумму 26,45 рублей,

- накладка подоконника торцевая, в количестве 1 шт., ценой 35 за 1 шт., на сумму 21 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 5,3 п.м., ценой 58,33 рублей за 1 м.п., на сумму 185,50 рублей,

- уголок 105 град., 95х25, в количестве 1 шт., ценой 66,79 рублей за 1 шт., на сумму 40 рублей,

- уголок 105 град., 95х25, в количестве 1 шт., ценой 77,04 рублей за 1 шт., на сумму 46 рублей,

- уголок 105 град., 95х25, в количестве 2 шт., ценой 126,79 рублей за 1 шт., на сумму 152 рублей,

- панель 500 мм, в количестве 2,1 шт., ценой 176,67 рублей, на сумму 222,60 рублей,

- подоконник 500 мм производитель Россия, в количестве 1 шт., ценой 869,71 рублей за 1 п.м., на сумму 522 рублей,

- слив оцинкованный 400, в количестве 1 п.м., ценой 390 рублей, на сумму 234 рублей, на общую сумму 1 490,50 рублей.

8) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- ручка оконная белая, в количестве 4 шт.

- комплект декоративных накладок в количестве 4 шт.

- EXPOF1-ств элемент, размером 530*1520, в количестве 1 шт. площадью 0,81 кв.м., ценой 5 298,40 рублей за 1кв.м., на сумму 2 861,61 рублей,

- EXPOF 1-ств элемент, размером 520*1520, в количестве 1 шт. площадью 0,79 кв.м., ценой 5 394,05 рублей за 1кв.м., на сумму 2 840,58 рублей,

- EXPOF 1-ств элемент, размером 530*1540, в количестве 1 шт. площадью 0,82 кв.м., ценой 5 286,22 рублей за 1кв.м., на сумму 2 889,51 рублей,

- EXPOF 1-ств элемент, размером 530*1500, в количестве 1 шт. площадью 0,80 кв.м., ценой 5 334,75 рублей за 1кв.м., на сумму 2 844,92 рублей, на общую сумму 11 436,62 рублей.

9) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- Слив оцинкованный в количестве 2,6 п.м. по цене 256,46 рублей, на сумму 444,48 рублей;

- уголок 90 градусов, 120х35х8, в количестве 11,4 рублей, по цене 145,50 рублей, на сумму 1105,68 рублей;

- уголок 90 градусов 30х40, в количестве 6,4 рублей, по цене 41,81 рублей, на сумму 178,36 рублей;

- откосная система Эконом 500 мм, в количестве 4 штуки;

- подоконник, в количестве 4 штук;

- уголок 90 градусов, 120х35х8, в количестве 3,85 рублей, по цене 145,51 рублей, на сумму 373,44 рублей, на общую сумму 2 101, 96 рублей.

10) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 2 шт.;

- накладка декоративная белая К в/ рамн бол, в количестве 1 шт.,

- накладка декоративная белая К в/ створ мал, в количестве 1 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 1 шт.,

- накладка декоративная белая К в/створ бол, в количестве 1 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн мал, в количестве 1 шт.,

- ручка оконная белая, в количестве 1 шт.

- объект 58 серии 2 - ств элемент SMART размером 1280*1300, в количестве 1 шт. площадью 1,66 кв.м., ценой 4 176,42 рублей за 1 кв.м., на сумму 4 853 рублей, на общую сумму 4 853 рублей.

11) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 250, в количестве 1,4 п.м., по цене 240,36 рублей, на сумму 201,90 рублей,

- уголок 90 град., 120х35х8, в количестве 1,3 п.м., по цене 128,33 рублей за 1 п.м., на сумму 100,10 рублей,

- уголок 90 град., 120х35х8, в количестве 2,7 п.м., по цене 128,53 рублей за 1 п.м., на сумму 207,90 рублей,

- накладка подоконника торцевая, в количестве 1 шт., на сумму 21          рублей;

- подоконник 500 мм производитель Россия, количество 1,5 м.п., по цене 791,67 рублей за 1 п.м., на сумму 712.50 рублей,

- панель 500 мм, в количестве 4,35 п.м., по цене 176,67 рублей за 1 п.м., на сумму 461,10 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 3,1 п.м., по цене 58,01 рублей за 1 м.п., на сумму 108,50 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 1,6 п.м., по цене 58,33 рублей за 1 м.п., на сумму 56 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 3,3 п.м., по цене 33,33 рублей за 1 п.м., на сумму 66 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 2,7 п.м., по цене 33,06 рублей за 1 п.м., на сумму 54 рублей, на общую сумму 1 989 рублей.

12) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая К в/створ мал, в количестве 2 шт.

- накладка декоративная белая К н/створ мал, в количестве 2 шт.

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 5 шт.;

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 2 шт.

- ручка оконная белая, в количестве 2 шт.,

- накладка декоративная белая К н/рамн бол, в количестве 2 шт.,

- накладка декоративная белая К н/створ бол, в количестве 2 шт.

- эксперт 70 серии 2-ств. элемент NT, в количестве 1 шт., ценой 4 434,62 рублей за 1 шт., на сумму 5 867,00 рублей,

- эксперт 70 серии 3-ств. элемент NT, в количестве 1 шт., ценой 3 900,43 рублей за 1 шт., на сумму 8 109,00 рублей, на общую сумму 13 967,00 рублей.

13) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- комплект комплектующих изделий состоящий из:

- СП 32 (4-10-4-10-4), в количестве 1 шт., ценой 1 449,92 рублей за 1 шт., на сумму 1 116,44 рублей,

- СП 32 (4-10-4-10-4), в количестве 1 шт., ценой 1 451,41 рублей за 1 шт., на сумму 1 088,56 рублей, на общую сумму 2 205,00 рублей.

14) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- комплект комплектующих изделий состоящий из:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 34 шт.;

- кронштейн верхний москитной сетки, в количестве 7 шт.,

- кронштейн нижний москитной сетки, в количестве 7 шт.,

- соединительная планка Эксперт, в количестве 4*0,970 п.м.

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 4*0,770

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 2*0,708

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,532

- ручка москитной сетки, в количестве 14 шт.,

- эксперт 70 серии 3-ств. элемент SMART, в количестве 2 шт., ценой 6 910,75 рублей за 1 шт., на сумму 23 607,12 рублей.

- эксперт 70 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 4 шт., ценой 7 687,88 рублей за 1 шт., на сумму 38 962,16 рублей.

- эксперт 70 серии 1-ств. элемент SMART, в количестве 1 шт., ценой 12 684,76 рублей за 1 шт., на сумму 3 729,32 рублей.

- эксперт 70 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 2 шт., ценой 6 507,66 рублей за 1 шт., на сумму 11 935,04 рублей.

- эксперт 70 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 шт., ценой 10 244,67 рублей за 1 шт., на сумму 9 394,36 рублей.

- эксперт 70 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 8 шт., ценой 6 733,88 рублей за 1 шт., на сумму 25 076,96 рублей.

- эксперт 70 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 2 шт., ценой 6 493,04 рублей за 1 шт., на сумму 12 090,04 рублей, на общую сумму 124 795,00 рублей.

15) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № ПФ от ДД.ММ.ГГГГ:

- ручка оконная белая, артикул HRM, в количестве 9 шт.

- заглушка водоотводящего канала, в количестве30 шт.;

- комплект декоративных накладок, артикул Р 57043, в количестве 9 шт.,

- накладка декоративная белая К в/ створ мал, в количестве 1 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн бол, в количестве 1 шт.,

- накладка декоративная белая К в/створ бол, в количестве 1 шт.,

- накладка декоративная белая К в/рамн мал, в количестве 1 шт.,

- Wintech 58 серия 4-ств. Элемент TNT, размером 2100*1790, в количестве 2 шт. площадью 7,52 кв.м., ценой 3 091,98 рублей за 3,76 кв.м., на сумму 16 276,16 рублей;

- Wintech 58 серия 4-ств. Элемент TNT, размером 2100*2450, в количестве 1 шт. площадью 5,15 кв.м., ценой 2 944,29 рублей за 1кв.м., на сумму 10 614,16 рублей;

- Wintech 58 серия 3-ств. Элемент TNT, размером 1050*1790, в количестве 2 шт. площадью 3,76 кв.м., ценой 3 696,34 рублей за 1,88 кв.м., на сумму 9 728,76 рублей;

- Wintech 58 серия 3-ств. Элемент TNT, размером 1050*2450, в количестве 4 шт. площадью 10,28 кв.м., ценой 3 535,12 рублей за 2,57 кв.м., на сумму 25 438,72 рублей, на общую сумму 62057,80 рублей.

16) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 300, в количестве 9*1,471 п.м., ценой 272,08 рублей, на сумму 2161,40 рублей,

- уголок 90 град., 100х25х8, в количестве 24*1,796 п.м., ценой 134,90 рублей за 1 п.м., на сумму 3 488,52 рублей,

- подоконник 500 мм производитель Россия, количество 9*1,600 м.п., ценой 791,54 рублей за 1 п.м., на сумму 6 838,91 рублей,

- накладка подоконника торцевая, в количестве 9 шт., ценой 36,10 за 1 п.м., на сумму 194,94 рублей;

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 40*1,910 п.м., ценой 33,44 рублей за 1 п.м., на сумму 1 533,10 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 31*1,947 п.м., ценой 59,28 рублей за 1 м.п., на сумму 2 146,53 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 31*1,950 п.м., ценой 47,31 рублей за 1 м.п., на сумму 221,43 рублей,

- панель 500 мм, в количестве 2*2,200 п.м., ценой 176,95 рублей за 1 м.п., на сумму 467,15 рублей,

- панель 500 мм, в количестве 25*1,892 п.м., ценой 177,08 рублей за 1 м.п., на сумму 467,155 025,54 рублей, на общую сумму 22 077,52 рублей.

17) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- алекс 80- ZN (35*45) (хром), артикул 41 Cylinders, в количестве 1 шт.

- пружина 9 Dovodchirs, артикул в количестве 1 шт.,

- заглушка ГМ 27, артикул 46 MateriaIs, в количестве 6 шт.,

- заглушка -втулка, артикул 47 MateriaIs, в количестве 2 шт.,

- колпачок ГМ 48 MateriaIs, в количестве 4 шт.,

- квадрат 8*130 мм, артикул 59 MateriaIs, в количестве 1 шт.

- ручка на планке Р 85-5858У Хш в количестве 1 шт.

- ДБ противопажарная Е160 (ПМД) /750*2050/л/Ral 7035 + ш/1з/хром, в количестве 1 шт. площадью 1,538 кв.м., ценой 14 980 рублей за 1 кв.м., на сумму 12724,01 рублей, на общую сумму 12 724,01 рублей.

18) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- алекс 80- ZN (35*45) (хром), артикул 41 Cylinders, в количестве 1 шт.

- пружина 9 Dovodchirs, артикул в количестве 1 шт.,

- заглушка ГМ 27, артикул 46 MateriaIs, в количестве 6 шт.,

- заглушка -втулка, артикул 47 MateriaIs, в количестве 2 шт.,

- колпачок ГМ 48 MateriaIs, в количестве 4 шт.,

- квадрат 8*130 мм, артикул 59 MateriaIs, в количестве 1 шт.

- ручка на планке Р 85-5858У Хш в количестве 1 шт.

- ДБ противопажарная Е160 (ПМД) /660*1870/л/Ral 7035 + ш/1з/хром, в количестве 1 шт. площадью 1,234 кв.м., ценой 15 930 рублей за 1 кв.м., на сумму 123 653,60 рублей, на общую сумму 13 653,60 рублей.

19) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ:

- соединительная планка в количестве 1*0,295 п.м.;

- армирование 131 мм, в количестве 3*3,850 рублей;

- армирование 131 мм, в количестве 1*3,100 рублей;

- нажимной гарнитур белый, в количестве 1 штука;

- соединительная планка 150, в количестве 1*1,140 п.м.;

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 24 штук;

- кожух-крышка 153 + рельса 209 (основной), в количестве 3*3,850 п.м.;

- соединительная планка 150, в количестве 1*0,740 п.м.;

- объект 58 серии 3-ств. элемент, в количестве 2-х штук, по цене 9 026,35 рублей, на общую сумму 7329,40 рублей;

- дверная +AI порог 58 серии 2-ств. элемент, в количестве 1 штуки, стоимостью 16 117,70 рублей;

- объект 58 серии 3-ств. элемент, в количестве 2-х штук, по цене 5 028,18 рублей, на общую сумму 15 592,40 рублей;

- объект 58 серии 3-ств. элемент, в количестве 2-х штук, по цене 2 929,27 рублей, на общую сумму 4 634,10 рублей, на общую сумму 43 673, 60 рублей.

20) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- уголок 105 град., 30х40, в количестве 28,25 п.м., ценой 76 рублей за 1 п.м., на сумму 1 288,20 рублей,

- уголок 105 град., 30х40, в количестве 0,85 п.м., ценой 75,49 рублей за 1 п.м., на сумму 38,50 рублей,

- уголок 105 град., 30х40, в количестве 2 шт., ценой 83,78 рублей за 1 шт., на сумму 150,80 рублей, на общую сумму 1 477,50 рублей.

21) Согласно акту передачи изделий и комплектующих для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- соединительная планка в количестве 1*0,355 п.м.;

- кожух-крышка 153 + рельса 209 (основной), в количестве 1*3,100 п.м.;

- армирование 131 мм, в количестве 6*3,860 рублей;

- армирование 131 мм, в количестве 1*3,100 рублей;

- нажимной гарнитур белый, в количестве 1 штука;

- соединительная планка 150, в количестве 1*1,695 п.м.;

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 54 штук;

- соединительная планка 150, в количестве 1*0,295 п.м.;

- кожух-крышка 153 + рельса 209 (основной), в количестве 6*3,860 п.м.;

- соединительная планка 150, в количестве 1*0,795 п.м.;

- соединительная планка 150, в количестве 3*0,980 п.м.;

- объект 58 серии 3-ств. элемент, в количестве 2-х штук, по цене 4702,28 рублей, на общую сумму 8 163,16 рублей;

- объект 58 серии 6-ств. элемент, в количестве 2-х штук, по цене 3 417,93 рублей, на общую сумму 15695,14 рублей;

- объект 58 серии 3-ств. элемент, в количестве 2-х штук, по цене 7860,49 рублей, на общую сумму 7648,26 рублей;

- объект 58 серии 3-ств. элемент, в количестве 6-х штук, по цене 4055,86 рублей, на общую сумму 32 365,74 рублей;

- дверная +AI порог 58 серии 2-ств. элемент, в количестве 1 штуки, стоимостью 16 133,66 рублей;

- объект 58 серии 3-ств. элемент, в количестве 2-х штук, по цене 9 047,46 рублей, на общую сумму 7 346, 54 рублей, на общую сумму 87 352, 50 рублей

22) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, артикул HRM 0036.07, в количестве6 шт.;

- ручка оконная белая, в количестве 2 шт.,

- комплект декоративных накладок, артикул Р 57043, в количестве 2 шт.,

- Wintech 58 серия 3-ств. Элемент TNT, размером 1050*1790, в количестве 2 шт. площадью 3,76 кв.м., ценой 3 696,06 рублей за 1,88 кв.м., на сумму 9 728,04 рублей, на общую сумму 9 728,04 рублей.

23) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 250 в количестве 2*1,100 п.м. по цене 229,52 рублей, на сумму 302,96 рублей.

24) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- раздвижная решетка, в количестве 1 штука по цене 5 532 рублей, на сумму 5 532 рублей, а всего на общую сумму 550 178,69 рублей.

Завладев имуществом, принадлежащим ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 550 178,69 рублей, Шевцов А.А с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Таким образом, Шевцов А.А., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО ПФ «<адрес>», причинив указанной организации ущерб в крупном размере на общую сумму 550 178,69 рублей.

Эпизо<адрес>

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у Шевцова А.А., работающего согласно приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, в должности менеджера активных продаж ООО ПФ «<адрес>», расположенного по адресу <адрес>, в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, а именно имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевцов А.А., имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, зная, что между государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Новосибирский государственный университет» (далее НГУ) и ООО ПФ «<адрес>», заключен государственный контракт на выполнение работ по текущему ремонту помещений для нужд государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный университет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 201 686 рублей, который находится на исполнении в ООО ПФ «<адрес>», а так же зная, как документально оформляется государственный контракт на изготовление и монтаж пластиковых окон, правила оформления документов ООО ПФ «<адрес>» на изготовление продукции и механизм запуска в работу, то есть изготовление и монтаж оконных и дверных блоков, решил использовать данное обстоятельство в совершении мошеннических действий в отношении имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

Планируя свои преступные действия, Шевцов А.А. намеревался изготовить копию подложного документа: государственный контракт на изготовление и монтаж пластиковых окон, согласно которого поставщик - ООО ПФ «<адрес>» обязуется выполнить работы по замене оконных блоков на общую сумму 99 999 рублей, а государственный заказчик - НГУ - оплатить данную услугу ООО ПФ «<адрес>» с подписями руководителей и печатями данных организаций. После чего, Шевцов А.А., с целью введение в заблуждение, планировал предоставить подложный контракт финансовому директору ООО ПФ «<адрес>» ФИО2 и бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, убедив их, что данный контракт заключен, и под предлогом исполнения обязательств по контракту, запустить производство оконных и дверных блоков.

Планируя свои преступные действия, Шевцов А.А., с целью хищения имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>, под предлогом исполнения подложного контракта, планировал изготовить документы - расчеты для производства оконных и дверных блоков, якобы для заказчика НГУ, после чего собирался предоставить их бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, не посвященной в его преступный умысел, убедив при этом последнюю о необходимости срочного запуска в работу заказа по изготовлению оконных и дверных блоков. Согласно преступного плана Шевцова А.А., ФИО1 должна была сформировать в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление и отгрузку оконных и дверных блоков, тем самым запустить производство оконных и дверных блоков, якобы для заказчика НГУ, которые Шевцов А.А., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, намеревался похищать и в дальнейшем распоряжаться похищенным имуществом по своему усмотрению. После чего Шевцов А.А. преступил к реализации задуманного.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. в период с 09 часов до 18 часов, находясь в ООО ПФ «<адрес>», расположенном по адресу <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, изготовил копию подложного документа, а именно, копию государственного контракта с подписями руководителя ООО ПФ «<адрес>» и ректора НГУ, и печатями данных организаций, путем частичного копирования государственного контракта от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 201 686 рублей на выполнение работ по текущему ремонту помещений для нужд государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный университет», который находился на исполнении в ООО ПФ «<адрес>». В изготовленном подложном документе Шевцов А.А. указал, что поставщик - ООО ПФ «<адрес>» обязуется выполнить все работы по замене пластиковых окон на общую сумму 99 999 рублей, а государственный заказчик - НГУ - оплатить данную услугу ООО ПФ «<данные изъяты>».

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевцов А.А., находясь в офисе ООО «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, предъявил для ознакомления финансовому директору ООО ПФ «<адрес>» ФИО2 и бухгалтеру ФИО1 копию подложного контракта, убедив их о необходимости срочного запуска в работу данного контракта по изготовлению пластиковых окон, на общую сумму 99 999 рублей. Действуя путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. убедил финансового директора ООО ПФ «<адрес>» ФИО2 и бухгалтера ФИО1, не посвященных в его преступный умысел, о том, что оригинал данного контракт находится в НГУ, тем самым обманул последних.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевцов А.А., находясь в помещении ООО ПФ «<адрес>» по адресу <адрес>, с целью хищения товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО ПФ «<адрес>», под предлогом исполнения подложного контракта, изготовил документы - расчеты для производства оконных и дверных блоков якобы для заказчика НГУ, после чего передал их бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, не посвященной в его преступный умысел. При этом Шевцов А.А. заверил ФИО1 о необходимости срочного запуска в работу данных заказов, а именно - в необходимости изготовления оконных и дверных блоков, на общую сумму 99 999 рублей. Действуя путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. убедил ФИО1 о том, что оригинал контракта находится в НГУ и впоследствии он предоставит его в бухгалтерию ООО ПФ «<адрес>».

ФИО1, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов, находясь в офисе ООО ПФ «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, не посвященная в преступный умысел Шевцова А.А., сформировала в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление и отгрузку продукции, тем самым запустила производство оконных и дверных блоков, якобы для заказчика НГУ.     

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, и то, что имущество чужое, предвидя неизбежность наступления материального ущерба для собственника и желая этого, Шевцов А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на складе ООО ПФ «<адрес>» расположенном по <адрес>, под предлогом исполнения государственного контракта, заключенного, якобы, с НГУ, получил продукцию, принадлежащую ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 99 907,34 рублей, тем самым похитил ее, а именно:

1) Согласно акта передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 6 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- соединительная планка 150,в количестве 1*1,340 п.м.;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- ручка оконная белая, в количестве 1 штука;

- ручка балконная накладная, в количестве 1 штука;

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1,645 п.м по цене

3 776,40 рублей, на общую сумму 8 697, 06 рублей.

2) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- уголок 105 град. 95х25, в количестве 4*1,775 по цене 63,08 рублей, на сумму 268,72 рублей;

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 4*1,900 п.м. по цене 33,44 рублей, на сумму 152,48 рублей;

- панель пластиковая 250 мм., в количестве 3*2,200 п.м. по цене 82,08 рублей, на сумму 325,04 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 3*2,400 п.м. по цене 59,28 рублей, на сумму 256,09 рублей;

- подоконник 250мм производитель Россия 6 м., в количестве 2*1,250 п.м. по цене 396,34 рублей, на сумму 594,51 рублей;        

- накладка подоконника торцевая, в количестве 2 штук, по цене 43,42 рублей, на сумму 52,10 рублей, на общую сумму 1 648,94 рублей.

3) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 100, в количестве 1*1,300 по цене 129,49 рублей, на сумму 101,00 рублей;

- уголок 105 градусов 30х40, в количестве 1*1,700 п.м. по цене 67,65 рублей, на сумму 69,00 рублей;

- уголок 105 градусов 30х40, в количестве 2*1,300 п.м. по цене 67,95 рублей, на сумму 106,00 рублей;

- подоконник 250мм производитель Россия 6 м., в количестве 1*1,700 п.м. по цене 315,69 рублей, на сумму 322,00 рублей;        

- накладка подоконника торцевая, в количестве 2 штук, по цене 17,50 рублей, на сумму 21,00 рублей;

- панель пластиковая 250мм, в количестве 1*1,700 п.м. по цене 81,37 рублей, на сумму 83,00 рублей;              

- панель пластиковая 250мм, в количестве 2*1,300 п.м. по цене 82,05 рублей, на сумму 128,00 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 1*1,800 п.м. по цене 59,26 рублей, на сумму 64,00 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 2*1,400 п.м. по цене 58,93 рублей, на сумму 99,00 рублей;                         

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 8*1,175 п.м. по цене 33,44 рублей, на сумму 188,60 рублей;

- слив оцинкованный 100, в количестве 1*1,700 по цене 129,41 рублей, на сумму 132,00 рублей;

- уголок 105 градусов 30х40, в количестве 1*1,700 п.м. по цене 67,72 рублей, на сумму 69,07 рублей;

- уголок 105 градусов 30х40, в количестве 2*1,200 п.м. по цене 68,02 рублей, на сумму 97,95 рублей;

- подоконник 200 мм производитель Россия 6м, в количестве 1*1,700 п.м. по цене 316,16 рублей, на сумму 322,48 рублей;

- панель пластиковая 250 мм, в количестве 3*1,367 п.м. по цене 82,08 рублей, на сумму 201,92 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 3*1,467 п.м. по цене 59,28 рублей, на сумму 156,50 рублей, на общую сумму 2 161,52 рублей.          

4) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 4 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- ручка оконная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- объект 58 серии 2-ств. элемент NT, в количестве 1,49 п.м по цене

4 374,88 рублей, на общую сумму 4 563,00 рублей.

- объект 58 серии 2-ств. элемент, в количестве 1,52 п.м по цене

2 873,57 рублей, на общую сумму 3 057,48 рублей, на общую сумму 7 620, 48 рублей.

5) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 3 штук;

- кронштейн нижний москитной сетки, в количестве 3 штук;

- кронштейн верхний москитной сетки, в количестве 3 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,967 п.м.;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,767 п.м.;

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 10 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 3 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 3 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 3 штук;

- ручка москитной сетки, в количестве 6 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 2 штук;

- ручка оконная белая, в количестве 3 штук;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,307 п.м.;

- объект 58 серии 1-ств. элемент, в количестве 1,74 п.м по цене 2 520,64 рублей, на сумму 3 245,58 рублей;

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 2,25 п.м по цене 4 104,00 рублей, на сумму 6 833,16 рублей;

- объект 58 серии 2-ств. элемент NT, в количестве 0,91 п.м по цене 4993,17 рублей, на сумму 3 362,40 рублей;

- объект 58 серии 1-ств. элемент, в количестве 0,5 п.м по цене 3351,19 рублей, на сумму 1239,94 рублей, на общую сумму 20 641,00 рублей.

6) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- ручка москитной сетки, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,384 п.м.;

- кронштейн верхней москитной сетки, в количестве 1 штук;

- кронштейн нижней москитной сетки, в количестве 1 штука;

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,967 п.м.;

- объект 58 серии 2-ств. элемент NT, в количестве 1,11 п.м по цене 4931,82 рублей, на общую сумму 4051,00 рублей.

7) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- кривая ручка, в количестве 1 штука, по цене 600 рублей, на общую сумму 480 рублей.

8) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- подоконник 350мм, в количестве 2*1,230 п.м. по цене 554,44 рублей, на сумму 818,35 рублей;

- подоконник 350мм, в количестве 14*1,660 п.м. по цене 554,42 рублей, на сумму 7730,83 рублей;

- подоконник 330мм, в количестве 4*1,735 п.м. по цене 475,00 рублей, на сумму 1 977,90 рублей;

- подоконник 300мм, в количестве 2*1,720 п.м. по цене 482,75 рублей, на сумму 996,40 рублей;

- накладка подоконника торцевая, в количестве 22 штук, по цене 36,10 рублей, на сумму 476,52 рублей, на общую сумму 12 000 рублей.

9) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 2 штук;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- накладка декоративная белая, в количестве 1 штука;

- ручка москитной сетки, в количестве 2 штук;

- ручка оконная белая, в количестве1 штука;

- москитная сетка основная, в количестве 1*0,772 п.м.;

- кронштейн верхней москитной сетки, в количестве 1 штука;

- кронштейн нижней москитной сетки, в количестве 1 штука;

- объект 58 серии 2-ств. элемент SMART, в количестве 1 штука, по цене 4 405,90 рублей, на общую сумму 5 402,08 рублей.

10) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 250, в количестве 3*1,500 п.м. по цене 228,76 рублей, на общую сумму 617,65 рублей;

- уголок 105 градусов 95х25, в количестве 12*1,521 п.м. по цене 63,08 рублей, на общую сумму 690,73 рублей;

- подоконник 500мм, в количестве 3*1,650 п.м. по цене 791,54 рублей, на общую сумму 2 350,87 рублей;

- накладка подоконника торцевая, в количестве 3 штук, по цене 45,54 рублей, на общую сумму 81,98 рублей;

- панель 500 мм, в количестве 3*1,600 п.м. по цене 177,08 рублей, на общую сумму 509,99 рублей;

- панель 500 мм, в количестве 6*1,500 п.м. по цене 177,12 рублей, на общую сумму 956,43 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 9*1,633 п.м. по цене 59,28 рублей, на общую сумму 522,85 рублей;

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 11*1,515 п.м. по цене 33,44 рублей, на общую сумму 334,26 рублей, на общую сумму 6 064,76 рублей.

11) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- WINTECH 58 серия 2-ств. элемент ТNT, в количестве 2 штук, площадью 3,14 метров квадратных по цене 3 875,38 рублей, на общую сумму 8 518,08 рублей;

- WINTECH 58 серия 3-ств. Элемент ТNT, в количестве 1 штука, площадью 2,78 метров квадратных по цене 3 140,37 рублей, на общую сумму 6 111,16 рублей, на общую сумму 14 629,24 рублей.

12) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- дверная WINTECH 58 серия 1-ств. элемент, в количестве 1 штука, площадью 1,58 метров квадратных по цене 6 918,69 рублей, на сумму 7 324,12 рублей;

- дверная WINTECH 58 серия 1-ств. элемент, в количестве 1 штука, площадью 1,58 метров квадратных по цене 7 190,78 рублей, на сумму 7 612,16 рублей, на общую сумму 14 936,28 рублей.

13). Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ:

- уголок 90 градусов 35х35, в количестве 6*1,767 п.м., по цене 64,60 рублей, на общую сумму 410,84 рублей;

- панель пластиковая 250мм, в количестве 6*1,767 п.м., по цене 82,08, на общую сумму 522,032 рублей;

- профиль внешний Талиман, в количестве 6*1,867 п.м., по цене 59,28 рублей, на общую сумму 398,36 рублей;

- стартовый П-образный 30х10, в количестве 8*1,500 п.м., по цене 33,44, на общую сумму 240,76 рублей, на общую сумму 1 571,98 рублей, а всего на общую сумму 99 907,34 рублей.

Завладев имуществом, принадлежащим ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 99 907,34 рублей гр. Шевцов А.А., с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Таким образом, гр. Шевцов А.А. действуя путем обмана и злоупотребления доверием похитил, товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО ПФ «<адрес>», причинив указанной организации ущерб на общую сумму 99 907,34 рублей.

Эпизо<адрес>

         В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у Шевцова А.А., работающего согласно приказа л/с от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, в должности менеджера активных продаж ООО ПФ «<адрес>», расположенного по адресу <адрес>, в <адрес>, возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, а именно имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

        В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевцов А.А., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, зная, что между ООО СК «Новосибирскстройкомплекс» и ООО ПФ «<адрес>» заключен договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 185 рублей на изготовление и монтаж трех оконных блоков на объекте расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес> <адрес>, который находится на исполнении в ООО ПФ «<адрес>», а также зная как документально оформляется государственный контракт на изготовление и монтаж оконных и дверных блоков, а также правила оформления документов ООО ПФ «<адрес>» на изготовление продукции и механизм запуска в работу, т.е. изготовление и монтаж оконных и дверных блоков ООО ПФ «<адрес>», решил использовать данное обстоятельство в совершении мошеннических действий в отношении имущества, принадлежащего ООО ПФ «<адрес>».

    Планируя свои преступные действия, Шевцов А.А., зная заранее, что ранее не знакомая ФИО3 желает установить одно пластиковое окно по адресу <адрес>, в <адрес>, а также ранее не знакомая ФИО4 желает установить четыре пластиковых окна по адресу <адрес>, в <адрес>, имея на руках договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 67 185 рублей, заключенный с ООО СК «Новосибирскстройкомплекс» и подписанный директором ООО ПФ «<адрес>» ФИО5, намеревался изготовить подложный договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ и внести в него ложные сведения о том, что заказчик ООО СК «<адрес>», якобы, желает установить пластиковые окна по адресу <адрес>, в <адрес>, а также по адресу <адрес>, в <адрес>, увеличив при этом в договоре подряда от ДД.ММ.ГГГГ количество оконных блоков с 3 штук до 8 штук, тем самым завысить общую стоимость договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ с 67 185 рублей до 94 967 рублей.

        При этом Шевцов А.А. планировал, находясь по адресу <адрес>, в <адрес>, получить от ФИО3 денежные средства за изготовление и установку одного пластикового окна, а также, находясь по адресу <адрес>, в <адрес>, получить от ФИО4 денежные средства за изготовление и установку четырех пластиковых окон, в дальнейшем не собираясь вносить полученные от ФИО3 и ФИО4 денежные средства за изготовление, доставку и монтаж пластиковых окон в кассу ООО ПФ «<адрес>», собирался убедить сотрудников ООО ПФ «<адрес>» в необходимости исполнения договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ и оказанию услуг по доставке и установке пластиковых окон по вышеуказанным адресам.

Кроме того, Шевцов А.А. планировал изготовить документы - расчеты для производства оконных блоков, якобы для заказчика ООО СК «<адрес>», в которых намеревался указать размер и стоимость пяти оконных блоков, а так же услуги по доставке и монтажу по адресу <адрес>, в <адрес>, и <адрес>, в <адрес>. После чего, Шевцов А.А. собирался передать указанные документы бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, не посвященную в его преступный умысел, убедив при этом последнюю о необходимости срочного запуска в работу данного заказа по изготовлению оконных и дверных блоков и установке пластиковых окон по адресу <адрес>, в <адрес>, и <адрес>, в <адрес>.

Согласно преступного плана Шевцова А.А., ФИО1, не посвященная в его преступные намерения, должна была сформировать в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление и отгрузку оконных и дверных блоков, тем самым запустить производство оконных блоков, в количестве превышающем количество оконных блоков, указанных в оригинале договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ, якобы для заказчика ООО СК «<адрес>», которые Шевцов А.А., действуя путем обмана и злоупотребления доверием, намеревался похитить и в дальнейшем распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. После чего, Шевцов А.А. преступил к реализации задуманного.

В период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. в период с 09 часов до 18 часов, находясь по адресу <адрес>, в <адрес>, получил от ФИО3 за установку одного пластикового окна денежные средства в сумме 9 969 рублей, в том числе за услуги по доставке и монтажу в сумме 3 196 рублей. Кроме того, находясь по адресу <адрес>, получил от ФИО4 за изготовление и установку четырех пластиковых окон денежные средства в сумме 40 963 рублей, в том числе за услуги по доставке и монтажу в сумме 11 952 рублей.

         После чего, в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. в период с 09 часов до 18 часов, находясь в ООО ПФ «<адрес>», расположенного по адресу <адрес>, используя договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО ПФ «<адрес>» и ООО СК «Новосибирскстойкомплекс», изготовил подложный документ, а именно - договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ, в котором указал ложные сведения о количестве оконных блоков, увеличив их с 3 штук до 8 штук, и добавил два объекта монтажа оконных блоков, расположенные по адресам: <адрес> и <адрес>, тем самым завысил общую стоимость договора подряда от ДД.ММ.ГГГГ с 67 185 рублей до 94 967 рублей.

        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. в указанное время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО ПФ «<адрес>» по адресу <адрес>, дл. <адрес> в <адрес>, не сообщая о том, что получил денежные средства за изготовление, доставку и монтаж пяти пластиковых окон, предъявил для ознакомления финансовому директору ФИО2 и бухгалтеру ФИО6 подложный договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ и заверил их в том, что ООО СК «<адрес>» намерено оплатить услуги ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 94 967 рублей, тем самым обманул последних.

        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Шевцов А.А. в указанное время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении ООО ПФ «<адрес>» по адресу <адрес>, не собираясь вносить полученные от ФИО3 и ФИО4 денежные средства за изготовление, доставку и монтаж пластиковых окон в кассу организации, с целью хищения товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО ПФ «<адрес>», под предлогом исполнения работ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ, зная заранее, что ООО СК «<адрес>» не намерено производить оплату за изготовление, доставку и монтаж оконных блоков на объектах, расположенных по адресу: <адрес> и <адрес>, изготовил документы - расчеты для производства оконных блоков на объектах расположенных по адресу: <адрес> и <адрес>, якобы для заказчика ООО СК «<адрес>». После чего Шевцов А.А., действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью хищения имущества принадлежащего ООО ПФ «<адрес>», передал подготовленные им подложные документы бухгалтеру ООО ПФ «<адрес>» ФИО1, не посвященной в его преступный умысел, заверяя последнюю о необходимости срочного запуска в производство оконных и дверных блоков, на общую сумму 94 967 рублей и установке пластиковых окон по адресу <адрес>, в <адрес>, и <адрес>, в <адрес>.

ФИО1, период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 18 часов, находясь в офисе ООО ПФ «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес>, не посвященная в преступный умысел Шевцова А.А., сформировала в бухгалтерской программе 1-С ООО ПФ «<адрес>» документы на изготовление, отгрузку и монтаж продукции, тем самым запустила производство оконных блоков, якобы для заказчика ООО СК «<адрес>», в количестве, превышающем объемы указные в договоре подряда от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО ПФ «<адрес>» и ООО СК «<адрес>».

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, и то, что имущество чужое, предвидя неизбежность наступления материального ущерба для собственника и желая этого, Шевцов А.А. в указанное время, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на складе ООО ПФ «<адрес>», расположенном по <адрес>, под предлогом исполнения договора подряда, заключенного с ООО СК «<адрес>» получил продукцию, принадлежащую ООО ПФ «<адрес>» на общую сумму 35 784 рублей, тем самым, похитил ее, а именно:

1) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № у от ДД.ММ.ГГГГ:

-      заглушка водоотводящего канала, в количестве 9 шт.;

-      ручка оконная белая, артикул HRM 0036.07, в количестве 4 шт.

-      комплект декоративных накладок, артикул Р 57043, в количестве 4 шт.:

- Wintech 70 серия 2-ств. Элемент TNT, размером 1280*13000, в количестве 1 шт. площадью 4,98 кв.м., ценой 4 153,28 рублей за 1,66 кв.м., на сумму 13 857,84 рублей;

- Wintech 70 серия 3-ств. элемент TNT, в количестве 1 шт. площадью 2,68кв.м., ценой 3 677,47 рублей за 1 кв.м., на сумму 6 603,26 рублей, на общую сумму 20 461,10 рублей.

2) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № у от ДД.ММ.ГГГГ:

- накладка подоконника торцевая, в количестве 4 шт., ценой 36,10 за 1 шт., на сумму 86,64 рублей;

- панель 500, в количестве 12*1,479п.м., ценой 177,08 за 1 п.м., на сумму 1 8895,90 рублей

- подоконник 450 мм производитель Россия, количество 4*1,700 п.м., ценой 713,26 рублей за 1 п.м., на сумму 2 910.10 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 6*1,500 п.м., ценой 55,56 рублей за 1 п.м., на сумму 300,01 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 3*1,650 п.м., ценой 58,25 рублей за 1 п.м., на сумму 173 рублей,

- профиль внешний Талиман, в количестве 3*1,800 п.м., ценой 59,28 рублей за 1 п.м., на сумму 192,06 рублей,

- слив оцинкованный 250, в количестве 4*1,488 п.м., ценой 228,76 рублей за 1 п.м., на сумму 816,67 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 16*1,597 п.м., ценой 33,44 рублей за 1 п.м., на сумму 512,64 рублей,

- уголок 90 град., 120х35х8, в количестве 12*1,433 п.м., ценой 129,20 рублей за 1 п.м., на сумму 1 333,35 рублей,

- уголок 90 град., 80х35х8, в количестве 4*1,700 п.м., ценой 83,22 рублей за 1 п.м., на сумму 339,53 рублей, на общую сумму 8 549,90 рублей.

3) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № у от ДД.ММ.ГГГГ:

- заглушка водоотводящего канала, в количестве 2 шт.;

- ручка оконная белая, артикул HRM 0036.07, в количестве 1 шт.

- москитная сетка ОСНОВНАЯ, в количестве 1*0,717

- кронштейн верхний москитной сетки, в количестве 1 шт.,

- кронштейн нижний москитной сетки, в количестве 1 шт.,

- ручка москитной сетки, в количестве 2 шт.,

- комплект декоративных накладок, артикул Р 57043, в количестве 1 шт.:

- Wintech 70 серия 2-ств. Элемент TNT, размером 1290*1310, в количестве 1 шт. площадью 1,69 кв.м., ценой 4 515,16 рублей за 1 кв.м., на сумму 5 112,52 рублей, на общую сумму 5 112,52 рублей.

4) Согласно акту передачи отделочных материалов для документа расходная накладная № у от ДД.ММ.ГГГГ:

- слив оцинкованный 150, в количестве 1*1,350 п.м., ценой 163 рублей за 1 п.м., на сумму 132,05 рублей,

- уголок 105 град., 95х25, в количестве 4*1,650 п.м., ценой 63,08 рублей за 1 п.м., на сумму 249,79 рублей,

- подоконник 250 мм производитель Россия, количество 1*1,500 п.м., ценой 396,71 рублей за 1 п.м., на сумму 356,71 рублей,

- накладка подоконника торцевая, в количестве 1 шт., ценой 36,10 за 1 шт., на сумму 21,66 рублей;

- откос 250 мм, в количестве 3* 1,700 п.м, ценой 259,80 рублей за 1 п.м, на сумму 795 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 1*1,000 п.м., ценой 35 рублей за 1 п.м., на сумму 21 рублей,

- стартовый П- образный 30х10, в количестве 3*1,400 п.м., ценой 33,44рублей за 1 п.м., на сумму 84,27 рублей, на общую сумму 1 660,48 рублей,

Далее в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками ООО ПФ «<адрес>» ФИО7, ФИО8, не посвященными в преступный умысел Шевцова А.А, на основании документов- расчетов для производства оконных блоков на объектах расположенных по адресу: <адрес> и <адрес>, подготовленных Шевцовым А.А. была осуществлена доставка и монтаж одного пластикового окна по адресу <адрес>, таким образом, оказаны услуги на сумму 3 196 рублей, а также доставка и монтаж четырех пластиковых окон по адресу: <адрес>, таким образом, оказаны услуги на сумму 11 952 рублей. При этом, Шевцов А.А. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно из корыстных побуждений, не собираясь вносить в кассу ООО ПФ «<адрес>» денежные средства, полученные от ФИО3 и ФИО4, за оказанные услуги по доставке и монтажу пластиковых окон, в общей сумме 15 148 рублей, похитил их, распорядившись ими по своему усмотрению.

Таким образом, Шевцов А.А. действуя путем обмана и злоупотребления доверием похитил имущество, принадлежащее ООО ПФ «<адрес>», причинив указанной организации ущерб на общую сумму 50 932 рубля.

        При ознакомлении совместно с защитником с материалами уголовного дела Шевцов А.А. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Шевцов А.А. в присутствии защитника поддержал данное ходатайство и просил рассмотреть дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Адвокат Черемисин В.Н., защищающий Шевцова А.А., поддержал ходатайство подсудимого, государственный обвинитель Дуденко О.Г. и представитель потерпевшего ФИО2, не возражали рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Шевцов А.А. виновным себя признал полностью.

Суд, заслушав стороны обвинения и защиты, а также изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Шевцов А.А., обоснованно и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявлено подсудимым добровольно, после консультаций с защитником, при этом Шевцов А.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а потому может быть постановлен обвинительный приговор в отношении Шевцова А.А. без проведения судебного разбирательства.

        Вышеуказанные действия подсудимого Шевцова А.А. суд квалифицирует по первому эпизоду по ст. 159 ч. 1 УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием;

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия его жизни и жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Шевцова А.А., суд считает явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику по месту жительства, то обстоятельство, что подсудимый ранее не судим.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенных подсудимым Шевцовым А.А. тяжких преступлений и преступлений небольшой тяжести, учитывая характеристику его личности, то обстоятельство, что он не состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет устойчивые социальные связи, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы с применением условного осуждения в порядке ст.73 УК РФ.

Суд учитывает мнение представителя потерпевшего о строгом наказании, однако считает, что наказание без изоляции от общества Шевцова А.А. будет справедливым, соразмерным содеянному, личности и обстоятельствам преступления, а кроме того, будет способствовать возмещению материального вреда потерпевшему.

При этом, суд не находит оснований для применения в отношении подсудимого Шевцова А.А. правил ст.64 УК РФ, а вышеперечисленные смягчающие обстоятельства, по мнению суда, не являются исключительными как в совокупности, так и по отдельности.

Учитывая конкретные обстоятельства совершенных преступлений, личность подсудимого, суд полагает нецелесообразным назначить ему по первому и второму эпизодам преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Представителем ООО ПФ «<адрес>» предъявлен иск к подсудимому на общую сумму 1 147 204 рубля 51 копейка. В судебном заседании представитель ООО ПФ «<адрес>» гражданский иск поддержал, подсудимый Шевцов А.А. исковые требования признал в полном объеме.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, в связи с чем, суд считает исковые требования ООО ПФ «<адрес>» обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Учитывая, что данное уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, в силу ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки на оплату труда адвоката взысканию с Шевцова А.А. не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Шевцова Алексея Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 1, ст. 159 ч. 1 УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ), на основании санкций которых назначить ему наказание:

по ст.159 ч.3 УК РФ (по первому эпизоду) в виде лишения свободы на срок 2 (два) годабез штрафа и без ограничения свободы;

по ст.159 ч.3 УК РФ (по второму эпизоду) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

по ст.159 ч.1 УК РФ (по третьему эпизоду) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев;

по ст.159 ч.1 УК РФ (по четвертому эпизоду) в виде лишения свободы на срок 6 месяцев;

         В силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Шевцову Алексею Александровичу наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Шевцову А.А. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.

Согласно ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Шевцова А.А. обязанности: периодически, не реже одного раза в месяц, являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять место жительства без уведомления указанного органа.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения подсудимому Шевцову А.А. сохранить прежнюю - подписку о невыезде из <адрес>.

Исковые требования представителя потерпевшего ООО ПФ «<адрес>» к Шевцову А.А. удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Шевцова А.А. в пользу ООО ПФ «<адрес>» 1 147 204 (один миллион сто сорок семь тысяч двести четыре) рубля 51 копейку.

По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства по делу:

- приказ (распоряжение) о приеме работника на работу л/с от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция; приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) от ДД.ММ.ГГГГ оставить у представителя ООО ПФ «<адрес>» ФИО2

- семь пластиковых окон, обнаруженных в жилище по адресу: <адрес> с. <адрес> <адрес>, - оставить у ФИО9

- одно пластиковое окно, обнаруженное в жилище по адресу: <адрес>, - оставить у ФИО16;

- четыре пластиковых окна, обнаруженные в жилищепо адресу: <адрес>, - оставить у ФИО4;

- одно пластиковое окно, обнаруженное в жилище по адресу: <адрес>, - оставить у ФИО3;

- одно пластиковое окно с балконной дверью, обнаруженное по адресу: <адрес>, - оставить у ФИО10;

- металлическая дверь, обнаруженная по адресу: <адрес> садовое общество «<адрес>» <адрес>, - оставить у ФИО11;

- два пластиковых окна и одно пластиковое окно с балконной дверью, обнаруженное по адресу: дачный <адрес>, - оставить у ФИО12;

- два пластиковых окна, обнаруженное по адресу: <адрес>, - оставить у ФИО13;

- одно пластиковое окно, обнаруженное по адресу: <адрес>, - оставить у ФИО3;

- одно пластиковое окно, обнаруженное по адресу: <адрес>, - оставить у ФИО14 ;

- одно окно и одно окно с балконной, обнаруженное по адресу: <адрес> - оставить у ФИО15;

- акт передачи отделочных материалов для документов Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ покупателя ; акт передачи отделочных материалов для документов Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; заказ покупателя ; акт приемки выполненных работ на заказ , - хранить в материалах уголовного дела;

- детализацию абонентского номера и абонентского номера , - хранить в материалах уголовного дела;

- доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, государственный контракт от ДД.ММ.ГГГГ, локальный сметный расчет на выполнение работ по замене оконных и дверных блоков 1-го этажа главного лнчебного корпуса ГБУЗ НСО «ГОНКТБ» на декабрь 2009г., справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, Государственный контракт на замену деревянных блоков на противопожарные металлические для филиалов ГБУЗ НСО «ГОНКТБ» от ДД.ММ.ГГГГ, локальный сметный расчет на замену деревянных блоков на противопожарные металлические для филиалов ГБУЗ НСО «ГОНКТБ» на апрель 2009г., акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, государственный контракт на замену оконных блоков в главном лечебном корпусе ГБУЗ НСО «ГОНКТБ» и филиале «детская туберкулезная больница» от ДД.ММ.ГГГГ, Локальный сметный расчет на замену оконных блоков в главном лечебном корпусе ГБУЗ НСО «ГОНКТБ» и филиале «детская туберкулезная больница» на май 2010г., справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, локальный сметный расчет на выполнение работ на изготовление и монтаж окон ПВХ на 3 кв 2010г., справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, государственный контракт на замену оконных блоков ГБУЗ НСО «ГОНКТБ» от ДД.ММ.ГГГГ, локальный сметный расчет на замену оконных блоков на 4 кв 2010г., справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, государственный контракт на выполнение работ по монтажу перегородки сестринского поста и входной группы из профилей ПВХ в главном корпусе и оперблоке для нужд ГБУЗ НСО «ГОНКТБ», локальный сметный расчет на выполнение работ по монтажу перегородки сестринского поста и входной группы из профилей ПВХ в главном корпусе и оперблоке на 4 кв 2010г., справка о стоимости выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, акт о приемке выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладную от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладную на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладную на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладную на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладную от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладную на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, список приспособлений от ДД.ММ.ГГГГ № заказа ., заявку в отдел снабжения для комплектации расходных материалов № заказа от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную от 03.11.2010г., акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладную на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ., акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на передачу готовой продукции в места хранения от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, накладная на передачу готовой продукции в места хранения № от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, заявка на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, список приспособлений от ДД.ММ.ГГГГ № заказа , заявка в отдел снабжения для комплектации расходных материалов № заказа от ДД.ММ.ГГГГ, копия государственного контракта от ДД.ММ.ГГГГ, справка формы № о стоимости выполненных работ и затрат от ДД.ММ.ГГГГ по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ, форма акт о приемке выполненных работ за декабрь 2010г., Объяснительная Шевцова А.А., акт передачи отделочных материалов для документов Расходная накладная № у от ДД.ММ.ГГГГ, Товарная накладная № у от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих материалов для документов Расходная накладная № у от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение № от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от 24.12.2010г., Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ,Задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение № от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение № от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Справка, Акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, Заявка на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходная накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладная на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранение от ДД.ММ.ГГГГ, Расходную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заявка на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, Акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, Акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, Заявку на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, Заявку на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, Акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, Акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, Список приспособлений от ДД.ММ.ГГГГ, Заявку на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, Товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, Заявку на отправку от ДД.ММ.ГГГГ, Акт доставки изделий от ДД.ММ.ГГГГ, договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ, Договор подряда от ДД.ММ.ГГГГ, Платежное поручение от 29.065.2011г., Акт приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, Акт приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, Акт приемки выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ В1-01299 от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранения № от ДД.ММ.ГГГГ, задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, Заказ покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, Задание на производство / от ДД.ММ.ГГГГ, Накладную на передачу готовой продукции в места хранения № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи изделий и комплектующих для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт передачи отделочных материалов для документа Расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, - хранить в материалах уголовного дела.

В силу ч.10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с осужденного не подлежат.

На приговор могут быть поданы кассационные жалобы участниками судебного разбирательства и представление прокурором в Новосибирский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Шевцовым А.А. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участии адвоката при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья                                                     Е.В. Старостенко